Kennzahlen-Finder
Suchen Sie nach Ihrer Institution, an der Sie unterrichten (Schule, Kindergarten, Schulsprengel usw.). Ganz links erscheint die dazu passende Kennzahl.
Kennzahl | Name der Institution | PLZ | Stadt | Strasse | Land |
---|---|---|---|---|---|
K001586 | Internationella Gymnasiet | 75106 | Uppsala | Bergsbrunnagatan 1 | Schweden |
K001587 | Gemeindeschule Amel-Dorf | 4770 | Amel | Auf Kahlert 77 | Belgien |
K001588 | PTE Illyes Gyula Pedagogiai | 7100 | Skekszard | Rakoczi ut 1. | Ungarn |
K001589 | Istituto Comprensivo Trento 3 | 38100 | Trento | Via V. Veneto 61 | Italien |
K001590 | Gemeindeschule Meyerode | 4770 | Meyerode | Dorfstraße 128 | Belgien |
K001592 | Primarschule Ruggell | 9491 | Ruggell | Nellengasse 40 | Liechtenstein |
K001593 | Gymnazium Velke Pavlovice | 69106 | Velke Pavlovice | Pod Skolou 10 | Tschechische Republik |
K001595 | Srednja agrozivilska sola | 1000 | Ljubljana | Cesta v Mestni log 47 | Slowenien |
K001597 | Oberschule Eschen | 9492 | Eschen | Fronagass 16 | Liechtenstein |
K001598 | Oberschule Triesen | 9495 | Triesen | Dominik Banzerstraße 10 | Liechtenstein |
K001600 | Gimnazija Litija | 1270 | Litija | Bevkova 1c | Slowenien |
K001601 | Gymnazium a Jazykova skola | 69021 | Breclav | sady 28. rijna 1 | Tschechische Republik |
K001603 | Srednja sola Domzale | 1230 | Domzale | Cesta talcev 12 | Slowenien |
K001604 | Gimnazija Poljane | 1104 | Ljubljana | Strossmayerjeva 1 | Slowenien |
K001605 | Deutsche Schule London | Richmond TW0 7 AH | Petersham Road | Grossbritanien | |
K001606 | Schulhaus Chrummbach | 9630 | Wattwil | Hembergerstraße | Schweiz |
K001607 | Istituto comprensivo | 38057 | PERGINE VALSUGANA-Trento | Via Caduti 39 | Italien |
K001608 | Primarschule | 9492 | Eschen | St. Martins-Ring 59 | Liechtenstein |
K001610 | Volksschule Ergolding | 84030 | Ergolding | Bauhofstraße 1 | Deutschland |
K001611 | Gimnazija Kranj | 4000 | Kranj | Koroska 13 | Slowenien |
K001615 | Bibliothek Veltheim | 8400 | Winterthur | Trottenstraße 1 | Schweiz |
K001620 | Freie Katholische Primarschule | 4780 | St. Vith | Prümer Straße 6 | Belgien |
K001623 | Vegova Ljubljana | 1000 | Ljubljana | Vegova ul. 4 | Slowenien |
K001653 | Schulhaus Egger | 9437 | Marbach | Bergstraße 3 | Schweiz |
K001660 | Orell Füssli Thalia AG | 8036 | Zürich | Dietzingerstraße 3 | Schweiz |
K001680 | Kantonsbibliothek Thurgau | 8500 | Frauenfeld | Promenadenstraße 12 | Schweiz |
K001693 | Oberstufenzentrum Weitsicht | 8560 | Märstetten | Bahnhofstraße 43 | Schweiz |
85101228 | Grundschulsprengel Naturns | 39025 | Naturns | Feldgasse 1 | Italien |
85101502 | Schulsprengel Algund | 39022 | Algund | Steinachstraße 22 | Italien |
85101518 | Schulsprengel Graun | 39027 | St. Valentin a. d. H. | Kirchgasse 27 | Italien |
85101526 | Schulsprengel Laas | 39023 | Laas | Schulweg 8 | Italien |
85101529 | Schulsprengel Latsch | 39021 | Latsch | Puintweg 1 | Italien |
85101531 | Schulsprengel Mals | 39024 | Mals | Staatsstraße 11 | Italien |
85101536 | Schulsprengel Naturns | 39025 | Naturns | Feldgasse 3 | Italien |
85101540 | Schulsprengel Partschins | 39020 | Partschins | Gaudententurmstr. 16 | Italien |
85101541 | Schulsprengel Prad | 39026 | Prad am Stilfserjoch | Reutweg 36 | Italien |
85101545 | Schulsprengel Schlanders | 39028 | Schlanders | Dr.-Heinrich-Vögele-Straße 20 | Italien |
85101547 | Schulsprengel Schluderns | 39020 | Schluderns | Schulgasse 13 | Italien |
85201218 | Grundschulsprengel Lana | 39011 | Lana | Andreas-Hofer-Straße 27 | Italien |
85201224 | Grundschulsprengel Meran/Stadt | 39012 | Meran | Straße des 30.April Nr. 23 | Italien |
85201332 | Mittelschule Meran | 39012 | Meran | Carl-Wolf-Straße 30 | Italien |
85201528 | Schulsprengel Lana | 39011 | Lana | Franz-Höfler-Straße 1 | Italien |
85201533 | Schulsprengel Meran/Untermais | 39012 | Meran | Matteottistraße 42 | Italien |
85201534 | Schulsprengel Meran/Obermais | 39012 | Meran | Brunnenplatz 24/A | Italien |
85201538 | Schulsprengel Nonsberg | 39010 | St. Felix | Holzweg 12 | Italien |
85201548 | Schulsprengel St. Leonhard/Passeier | 39015 | St. Leonhard in Passeier | Kirchweg 32 | Italien |
85201549 | Schulsprengel St. Martin/Passeier | 39010 | St. Martin in Passeier | Malerweg 1 | Italien |
85201553 | Schulsprengel Terlan | 39018 | Terlan | Hauptstraße 7 | Italien |
85201556 | Schulsprengel Tschögglberg | 39050 | Jenesien | Schrann 4 | Italien |
85201557 | Schulsprengel Ulten | 39016 | St. Walburg/Ulten | Hauptstraße 172/B | Italien |
85301203 | Grundschulsprengel Auer | 39040 | Auer | Truidn 2 | Italien |
85301204 | Grundschulsprengel Bozen | 39100 | Bozen | Marienplatz 1 | Italien |
85301212 | Grundschulsprengel Eppan | 39057 | Eppan | Hans-Weber-Tyrol-Platz 1 | Italien |
85301229 | Grundschulsprengel Neumarkt | 39044 | Neumarkt | Boznerstraße 19 | Italien |
85301335 | Mittelschule Neumarkt | 39044 | Neumarkt | Boznerstraße 19 | Italien |
85301505 | Schulsprengel Bozen/Stadtzentrum | 39100 | Bozen | Leonardo-da-Vinci-Str. 13 | Italien |
85301506 | Schulsprengel Bozen/Gries | 39100 | Bozen | Armando-Diaz-Straße 38 | Italien |
85301507 | Schulsprengel Bozen/Europa | 39100 | Bozen | Europaallee 5 | Italien |
85301516 | Schulsprengel Eppan | 39057 | Eppan | Kapuzinerstraße 21 | Italien |
85301520 | Schulsprengel Kaltern | 39052 | Kaltern | Paterbichl 1 | Italien |
85301530 | Schulsprengel Leifers | 39055 | Leifers | Schuldurchgang Maria Damian 3 | Italien |
85301555 | Schulsprengel Tramin | 39040 | Tramin | Mindelheimer Straße 12 | Italien |
85301440 | Gleichgestellte Mittelschule | 39100 | Bozen | Vintlergasse 23 | Italien |
85301381 | Gleichgestellte Mittelschule | 39037 | Mühlbach | Pustertalerstraße 2 | Italien |
85401216 | Grundschulsprengel Klausen I | 39043 | Klausen | Marktplatz 1 | Italien |
85401217 | Grundschulsprengel Klausen II | 39043 | Klausen | Seebegg 38 | Italien |
85401321 | Mittelschule Klausen | 39043 | Klausen | Bahnhofstraße 10 | Italien |
85401514 | Schulsprengel Deutschnofen | 39050 | Deutschnofen | Schloss-Thurn-Straße 6 | Italien |
85401521 | Schulsprengel Karneid | 39053 | Blumau | Josef-Kräutner-Platz 2 | Italien |
85401542 | Schulsprengel Ritten | 39054 | Klobenstein | Am Bahnhof 2 | Italien |
85401544 | Schulsprengel Sarntal | 39058 | Sarnthein | Samerstraße 3 | Italien |
85401546 | Schulsprengel Schlern | 39040 | Kastelruth | Paniderstraße 9/1 | Italien |
85501208 | Grundschulsprengel Brixen | 39042 | Brixen | Dantestraße 39 | Italien |
85501243 | Grundschulsprengel Vahrn | 39040 | Vahrn | Salernstraße 1 | Italien |
85501311 | Mittelschule Brixen | 39042 | Brixen | Dantestraße 39 | Italien |
85501510 | Schulsprengel Brixen/Milland | 39042 | Brixen | Maria-Montessori-Straße 2 | Italien |
85501535 | Schulsprengel Mühlbach | 39037 | Mühlbach | Schulhausplatz 1 | Italien |
85501550 | Schulsprengel Sterzing I | 39049 | Sterzing | Hans-Multscher-Platz 1 | Italien |
85501551 | Schulsprengel Sterzing II | 39049 | Sterzing | Kanonikus-Michael-Gamper-Platz 3 | Italien |
85501552 | Schulsprengel Sterzing III | 39049 | Sterzing | Kanonikus-Michael-Gamper-Platz 3 | Italien |
85501558 | Schulsprengel Vintl | 39030 | Vintl | Kirchweg 8 | Italien |
85501441 | Gleichgestellte Mittelschule | 39042 | Brixen | Brennerstraße 37 | Italien |
85501382 | Gleichgestellte Mittelschule | 39057 | St. Pauls/Eppan | Schloss-Warth-Weg 31 | Italien |
85601210 | Grundschulsprengel Bruneck | 39031 | Bruneck | Galileo-Galilei-Straße 5 | Italien |
85601501 | Deutschsprachiger | 39030 | St. Johann/Ahrntal | St. Johann 158 | Italien |
85601512 | Schulsprengel Bruneck I | 39031 | Bruneck | Josef-Ferrari-Straße 14 | Italien |
85601513 | Schulsprengel Bruneck II | 39031 | Bruneck | Enrico-Fermi-Straße 2 | Italien |
85601519 | Schulsprengel Innichen | 39038 | Innichen | Freisinger Straße 13 | Italien |
85601539 | Schulsprengel Olang | 39030 | Olang | Kan.-Michael-Gamper-Weg 5 | Italien |
85601543 | Schulsprengel Sand in Taufers | 39032 | Sand in Taufers/Mühlen | Mühlen, Pfarre 1 | Italien |
85601554 | Schulsprengel Toblach | 39034 | Toblach | Gebr.-Baur-Straße 7 | Italien |
85601560 | Schulsprengel Welsberg | 39035 | Welsberg-Taisten | Schlossweg 14 | Italien |
85601380 | Gleichgestellte Mittelschule | 39031 | Bruneck | Tschurtschenthaler Park 1 | Italien |
86000001 | SCHULSPRENGEL ST. ULRICH | 39046 | St. Ulrich | Str. Scurcià 10 | Italien |
86000002 | SCHULSPRENGEL ABTEI | 39036 | Abtei | San Linert 11 | Italien |
86000003 | SCHULSPRENGEL ST. VIGIL | 39030 | St. Vigil in Enneberg | Str. Plan de Corones 26 | Italien |
86000004 | SCHULSPRENGEL WOLKENSTEIN | 39048 | Wolkenstein | Str. Plan da Tieja 92 | Italien |
90000001 | SCUOLE SECONDARIE | 39100 | Bolzano | Via Castel Flavon, 16 | Italien |
90000002 | SCUOLE PRIMARIE | 39100 | Bolzano | Via Parma, 18 | Italien |
90000003 | SCUOLE SECONDARIE | 39100 | Bolzano | via Druso, 289 | Italien |
90000004 | ISTITUTI SUPERIORI | 39100 | Bolzano | Via Roma 9/b | Italien |
90000005 | Istituto Pluricomprensivo | 39100 | Bolzano | Via Palermo, 87 | Italien |
90000006 | SCUOLE SECONDARIE | 39100 | Bolzano | Via Novacella, 7 | Italien |
K001998 | Mittelschule "Luigi Negrelli" | 39012 | Meran | Romstraße 128 | Italien |
90000008 | Istituto pluricomprensivo | 39100 | Bolzano | Via delle Marcelline, 1 | Italien |
90000009 | SCUOLE SECONDARIE | 39100 | Bolzano | Via Napoli, 1 | Italien |
90000010 | Istituto Pluricomprensivo | 39057 | Appiano | Piazza A. Magno, 2 | Italien |
90000011 | SCUOLE SECONDARIE | 39055 | Laives | Zona Scolastica, 20 | Italien |
90000012 | SCUOLE PRIMARIE | 39100 | Bolzano | Via Cassa di Risparmio, 24 | Italien |
90000013 | SCUOLE PRIMARIE | 39100 | Bolzano | Piazza Don Bosco, 31 | Italien |
90000014 | SCUOLE PRIMARIE | 39100 | Bolzano | Via Napoli 1 | Italien |
90000015 | SCUOLA PRIMARIE | 39042 | Bressanone | Ponte Widmann, 2 | Italien |
90000016 | SCUOLE SECONDARIE | 39100 | Bolzano | Via Cassa di Risparmio, 24 | Italien |
90000017 | I.T.C. "L.Pisano" | 39012 | Merano | Via K.Wolf 38 | Italien |
90000018 | SCUOLE SECONDARIE | 39044 | Egna (BZ) | Piazza delle Scuole, 6 | Italien |
90000019 | SCUOLE SECONDARIE | 39100 | Bolzano | via Duca d'Aosta, 46 | Italien |
90000020 | SCUOLE ELEMENTARI | 39100 | Bolzano | Via Roen 14 | Italien |
90000021 | SCUOLE PRIMARIE | 39028 | Silandro | Via Principale, 138 | Italien |
90000022 | Istituto Pluricomprensivo | 39031 | Brunico | Via Ferrari, 16 | Italien |
90000023 | SCUOLE PRIMARIE | 39100 | Bolzano | Via Rovigo, 50 | Italien |
90000024 | ISTITUTI SUPERIORI | 39100 | Bolzano | Via Cadorna, 16/A | Italien |
90000025 | SCUOLE PRIMARIE | 39044 | Egna (BZ) | Piazza della Scuola, 6 | Italien |
90000026 | SCUOLE PRIMARIE | 39055 | Laives | Zona Scolastica, 20 | Italien |
90000027 | ISTITUTI SUPERIORI | 39100 | Bolzano | via Cadorna, 14 | Italien |
90000028 | Istituto Pluricomprensivo Laives | 39055 | Laives | Via Montessori, 3 | Italien |
90000029 | SCUOLE PRIMARIE | 39012 | MERANO | Via O. Huber, 15 | Italien |
90000030 | Istituto Pluricomprensivo | 39031 | Brunico | Via Bastioni 1 | Italien |
90000031 | SCUOLE PRIMARIE | 39012 | Merano | Via Vigneti, 1 | Italien |
90000032 | ISTITUTI SUPERIORI | 39049 | Vipiteno (BZ) | Piazza Cittá, 5 | Italien |
90000033 | SCUOLE SECONDARIE | 39012 | Merano | via XXX Aprile, 10 | Italien |
90000034 | SCUOLE SECONDARIE | 39100 | Bolzano | Via Carducci, 6 | Italien |
90000035 | ISTITUTI SUPERIORI | 39100 | Bolzano | Via Fago, 46 | Italien |
90000045 | Istituto Pluricomprensivo Dobbiaco | 39034 | Dobbiaco (Bz) | via F.lli Baur, 7 | Italien |
90000048 | Istituto pluricomprensivo | 39100 | Bolzano | Via delle Marcelline 1 | Italien |
90000049 | SCUOLA ELEMENTARI | 39057 | Appiano | P.za A.Magno 1 | Italien |
90000050 | Multisprachzentrum | 39100 | BOZEN | Kapuzinergasse 28 | Italien |
90000052 | SCUOLE SECONDARIE | 39040 | Salorno (BZ) | via Aldo Moro, 5 | Italien |
90000053 | Istituto Pluricomprensivo Vipiteno | 39049 | Vipiteno (BZ) | Via Frana, 11 | Italien |
90000054 | ISTITUTI SUPERIORI | 39100 | Bolzano | Via Manci, 8 | Italien |
90000055 | ISTITUTI SUPERIORI | 39100 | Bolzano | Via Rovigo, 42 | Italien |
K002035 | ILS - Bressanone | 39042 | Bressanone | Via Prà delle Suore, 1 | Italien |
90000057 | ISTITUTI SUPERIORI | 39031 | Brunico | Via Ferrari, 16 | Italien |
90000058 | ISTITUTI SUPERIORI | 39012 | Merano | Via K. Wolf, 38 | Italien |
90000059 | Istituto Pluricomprensivo | 39049 | Vipiteno (BZ) | Piazza Città, 5 | Italien |
90000060 | ISTITUTI SUPERIORI | 39100 | Bolzano | via San Quirino, 37 | Italien |
90000061 | ISTITUTI SUPERIORI | 39100 | Bolzano | Via G. Deledda, 4 | Italien |
90000062 | Istituti superiori | 39100 | Bolzano | Via Cadorna 14 | Italien |
90000065 | ISTITUTI SUPERIORI | 39100 | Bolzano | Via Cadorna, 16 | Italien |
90000068 | ISTITUTI SUPERIORI | 39100 | Bolzano | Via delle Marcelline, 1 | Italien |
90000069 | Istituti superiori | 39100 | Bolzano | Via Carducci 7 | Italien |
85201532 | Schulsprengel Meran/Stadt | 39012 | Meran | Carl-Wolf-Straße 30 | Italien |
85000001 | Autonome Provinz Bozen-Südtirol | 39100 | Bozen | Amba-Alagi-Straße 10 | Italien |
86000000 | Autonome Provinz Bozen | 39100 | Bozen | Bindergasse 29 | Italien |
K002210 | Gymnasium Brezice | 8250 | Brezice | Trg izgnancev 14 | Slowenien |
90000070 | ISTITUTI SUPERIORI | 39100 | Bolzano | Via degli Artigiani, 31 | Italien |
K002215 | Palacky-Universität Olomouc | 77180 | Olomouc | Zizkovo nàm. 5 | Tschechische Republik |
90000000 | Autonome Provinz Bozen - Südtirol | 39100 | Bozen | Neubruchweg 2 | Italien |
K002272 | Förderschule Oelstorf | 21376 | Salzhausen | Oelstorfer Landstraße 7a | Deutschland |
K002300 | Europäische Schule Brüssel II | 1200 | Brüssel | Ave Oscar Jespers 75 | Belgien |
K002327 | Obchodni akademie Uherske Hradiste | 68657 | Uherske Hradiste | Nadrazni 22 | Tschechische Republik |
K002388 | Europäische Schule Brüssel I | 1180 | Brüssel | Avenue du Vert Chasseur 46 | Belgien |
K002392 | Lingua Language Academy | OH 45459 | Dayton | 7811 Mad River Road | USA |
K002409 | Montessori-Schule Neu Ulm | 89231 | Neu Ulm | Baumgartenstraße 7 | Deutschland |
K002422 | Mittelschule Kiefersfelden | 83088 | Kiefersfelden | Dorfstraße 23-25 | Deutschland |
86000005 | SCHULSPRENGEL ST. ULRICH | 39046 | St. Ulrich | Str. Rezia 10 | Italien |
K002447 | Mittelschule Frontenhausen | 84160 | Frontenhausen | Schulstraße 14 | Deutschland |
90000036 | ISTITUTI SUPERIORI | 39100 | Bolzano | Via Maso della Pieve, 4/F | Italien |
K002622 | Grund- und Mittelschule | 94315 | Schwarzach | Schulstraße 8 | Deutschland |
K002676 | Mittelschule Dingolfing | 84130 | Dingolfing | Dr.- Martin Luther Platz 7 | Deutschland |
K002677 | Volksschule Alteglofsheim-Köfering | 93087 | Alteglofsheim | Schulstraße 9 | Deutschland |
K002725 | Paul-Friedl-Mittelschule Riedlhütte | 94566 | Riedlhütte | Schulplatz 1 | Deutschland |
K002727 | Istituto Comprensivo | 38059 | Strigno | Via Roma 14 | Italien |
K002785 | Gemeindeschule Mauren-Schaanwald | 9493 | Mauren | Peter-und-Paul Straße 33 | Liechtenstein |
K002806 | Ecole européenne Luxembourg I | 1115 | Luxembourg | 23, bd. Konrad Adenauer | Luxemburg |
K002816 | Istituto Comprensivo di Scuola | 38013 | Fondo | Via Garibaldi, 24 | Italien |
K002821 | Wirtschafts-Mittelschule | 84307 | Eggenfelden | Schulstraße 5 | Deutschland |
K002839 | Grete Schickedanz Hauptschule | 91217 | Hersbruck | Happurger Straße 7 | Deutschland |
90000046 | Istituto Pluricomprensivo | 39057 | Appiano | Via S. Anna, 6 | Italien |
K002855 | Europäische Schule Brüssel III | 1050 | Brüssel | Boulevard du Triomphe 135 | Belgien |
K002898 | Grundschule Remlingen | 38319 | Remlingen | Schöppenstedter Straße 44 | Deutschland |
K002964 | Herzog-Ludwig-Hauptschule Bogen | 94327 | Bogen | Pestalozzistraße 15 | Deutschland |
K003019 | Primarschule Schaanwald | 9846 | Schaanwald | Rüttegasse 29 | Liechtenstein |
90000051 | Sprachenmediathek | 39012 | Meran | Sandplatz 10 | Italien |
K003081 | Sonderpädagogisches Zentrum | 93444 | Bad Kötzting | Bgm.-Dullinger-Straße 5 | Deutschland |
K003096 | Sozialwissenschaftliches | 39042 | Brixen | Ignaz-Mader-Straße 3 | Italien |
90000037 | SCUOLE PRIMARIE | 39100 | Bolzano | Via S. Vigilio, 17 | Italien |
90000038 | SCUOLE MEDIE | 39042 | Bressanone | Via Dante, 37 | Italien |
90000039 | SCUOLE SECONDARIE | 39028 | Silandro | Via Principale, 138 | Italien |
90000040 | Istituto Pluricomprensivo Brunico | 39031 | Brunico | Via J. Ferrari, 16 | Italien |
90000041 | ISTITUTI SUPERIORI | 39100 | Bolzano | Via Carducci, 7 | Italien |
K003121 | Schulhaus Türligarten | 7000 | Chur | Bodmerstraße 10 | Schweiz |
K003129 | Scuole Primaria Zivignago | 38057 | Zivignago | Via Spiazzi | Italien |
K003142 | Oberschulzentrum Mals | 39024 | Mals | Staatsstraße 9 | Italien |
K003160 | Istituto Comprensivo Trento 2 | 38121 | Cognola/Trento | Via Ponte Alto 2/1 | Italien |
K003170 | Lenberger Volksschule Triftern | 84371 | Triftern | Schulstraße 4 | Deutschland |
K003215 | Schule bhs | 3855 | Schwanden bei Brienz | Uf der Lamm 1 | Schweiz |
K003322 | Volksschule Bad Birnbach | 84364 | Bad Birnbach | Lugenzstraße 23 | Deutschland |
K003349 | Regelschule Pestalozzi | 99425 | Weimar | Shakespearstr. 15a | Deutschland |
K003502 | Volksschule | 83088 | Kiefersfelden | Dorfstraße 23-25 | Deutschland |
K003529 | Enskilda Gymnasiet | 11161 | Stockholm | Tegnérlunden 5 | Schweden |
90000071 | SCUOLE SECONDARIE | 39100 | Bolzano | Via Parma, 6 | Italien |
90000072 | Istituto Pluricomprensivo | 39031 | Brunico | Via J. Ferrari, 16 | Italien |
K003757 | Mittelschule Ulrich Schmidl | 94315 | Straubing | Breslauerstraße 25 | Deutschland |
K003778 | Oulunlahti Grundschule | 90410 | Oulu | Fiskarintie 2 | Finnland |
K004160 | École Fondamentale Grevenmacher | 6722 | Grevenmacher | 1, rue de l'École | Luxemburg |
K004189 | Grundschule Malgersdorf | 84333 | Malgersdorf | Burgerstraße 3 und 5 | Deutschland |
K004260 | Grundschule Born | 6661 | Born | 84, Haaptstrooss | Luxemburg |
K004409 | École fondamentale Mertert | 6684 | Mertert | 5 rue due Parc | Luxemburg |
K004414 | Deutsche Schule Genf | 1214 | Vernier | 6, Ch. Champ-Claude | Schweiz |
K004423 | Leonardo-Mediothek Sankt Vith VoG | 4780 | St. Vith | Klosterstraße 38 | Belgien |
K004425 | Öko - Kita "Regenbogenland" | 17179 | Behren-Lübchin | OT Groß Nieköhr 3 | Deutschland |
K004469 | Doyenne Pédagogique | 1041 | Poliez-Pittet | EPS Echallens/Poliez-Pittet | Schweiz |
K004556 | Landesberufsschule | 39012 | Meran | Rennstallweg 24 | Italien |
K004795 | Gimnazija Bezigrad | 1000 | Ljubljana | Periceva 4 | Slowenien |
K004813 | Grundschule Großharthau | 01909 | Großharthau | Schulstraße 9 | Deutschland |
K004818 | Europäische Schule | 60439 | Frankfurt am Main | Praunheimer Weg 126 | Deutschland |
K004824 | Uli-Wieland-Mittelschule | 89269 | Vöhringen | Kirchplatz 4 | Deutschland |
K004891 | École élémentaire Boucheséche | 67800 | Hoenheim | 5, rue du Wangenbourg | Frankreich |
K005042 | École élémentaire Publique | 68000 | Colmar (Haut-Rhin) | Rue Geiler 2 | Frankreich |
90000073 | SCUOLE PRIMARIE | 39100 | Bolzano | Via Fago, 35 | Italien |
90000074 | SCUOLE PRIMARIE | 39100 | Bolzano | Via Dolomiti, 12 | Italien |
90000075 | SCUOLE PRIMARIE | 39018 | Terlano | Via Niederthor | Italien |
90000076 | SCUOLE PRIMARIE | 39100 | Bolzano | Piazza Montessori, 1 | Italien |
90000077 | SCUOLE PRIMARIE | 39100 | Bolzano | viale Trieste, 28 | Italien |
90000078 | SCUOLE PRIMARIE | 39100 | Bolzano | Via C. Augusta, 54 | Italien |
90000079 | SCUOLE PRIMARIE | 39100 | Bolzano | via Roen, 4 | Italien |
90000080 | SCUOLA PRIMARIE | 39042 | Milan | via Vintler, 7 | Italien |
90000082 | SCUOLA PRIMARIE | 39043 | Chiusa | viale Stazione, 14 | Italien |
90000081 | SCUOLA PRIMARIE | 39045 | Fortezza | Piazza Municipio, 1 | Italien |
90000083 | SCUOLE PRIMARIE | 39012 | Merano | Via O. Huber, 15 | Italien |
90000084 | SCUOLE PRIMARIE | 39012 | Merano | Via Leichter, 1 | Italien |
90000085 | SCUOLE PRIMARIE | 39012 | Merano | Via E. Toti, 24 | Italien |
90000086 | SCUOLE PRIMARIE | 39010 | Sinigo (BZ) | Via Nazionale, 31 | Italien |
90000087 | SCUOLE PRIMARIE | 39011 | Lana | Via della Chiesa, 5 | Italien |
90000088 | SCUOLE PRIMARIE | 39050 | Pineta di Laives (BZ) | via S. G. Bosco | Italien |
90000089 | SCUOLE PRIMARIE | 39050 | S. Giacomo | via Maso Hilber, 3 | Italien |
90000090 | SCUOLE PRIMARIE | 39051 | Vadena | via Vadena Centro, 2 | Italien |
90000091 | SCUOLE PRIMARIE | 39044 | Egna (BZ) | Piazza delle Scuole, 4 | Italien |
90000092 | SCUOLE PRIMARIE | 39040 | Laghetti di Egna (BZ) | Via Prati, 4 | Italien |
90000093 | SCUOLE PRIMARIE | 39040 | Salorno (BZ) | Piazza Municipio, 17 | Italien |
90000094 | SCUOLE PRIMARIE | 39040 | Trodena (BZ) | via Val di Fiemme, 4 | Italien |
90000095 | SCUOLE PRIMARIE | 39051 | Bronzolo (BZ) | Via Nazionale, 32/b | Italien |
90000096 | SCUOLE PRIMARIE | 39040 | Ora (BZ) | Via Truidn, 2 | Italien |
90000097 | SCUOLE PRIMARIE | 39040 | Magrè (BZ) | via A. Nikoletti, 8 | Italien |
90000098 | Istituto Pluricomprensivo | 39038 | S. Candido (BZ) | via Atto, 4 | Italien |
90000099 | Istituto Pluricomprensivo | 39049 | Vipiteno (BZ) | via delle Scuole, 4 | Italien |
K005195 | Fachschule für Land- und | 39024 | Mals | Burgeis 7 | Italien |
K005211 | Deutsche Schule Stockholm | 11431 | Stockholm | Karlavägen 25 | Schweden |
K005283 | Scuola Primaria Ada Negri | 39100 | Bozen | Drususallee 289/F | Italien |
K005435 | Haberdashers` Monmouth | Monmouth NP25 5XT | 24 Hereford Road | Grossbritanien | |
K005480 | Primarschule 2004 | 6661 | Born | Um Salzwaasser 1 | Luxemburg |
K005505 | Städtischer Kindergarten | 72250 | Freudenstadt-Dietersweile | Briegelstraße 18 | Deutschland |
K005519 | Prva Gimnazija Maribor | 2000 | Maribor | Trg Generala Maistra 1 | Slowenien |
K005544 | Staatliche Ballettschule Berlin | 10409 | Berlin | Erich-Weinert-Straße 103 | Deutschland |
K005547 | Grundschule Passau Hacklberg | 94034 | Passau | Schulstraße 46 | Deutschland |
K005548 | Grundschule Ritter Tuschl | 94474 | Vilshofen | Kapuzinerstraße 24 | Deutschland |
K005549 | Gymnasium Leopoldinum Passau | 94032 | Passau | Michaeligasse 15 | Deutschland |
K005655 | École élémentaire | 68390 | Sausheim | 6 A Rue de l'Ile Napoléon | Frankreich |
K005656 | Murmellius Gymnasium | 1815 | DA Alkmaar | Bergerhout 1 | Niederlande |
K005665 | Kindergarten Sapperle | 08309 | Eibenstock | Schulberg 7 / OT Carlsfeld | Deutschland |
K005725 | Arbeiter-Samariter-Bund | 04838 | Eilenburg | Friedrichshöhe 14 | Deutschland |
K005757 | BRK-Kindergarten St. Andreas | 94327 | Bogen | Degernbach 31a | Deutschland |
K005766 | Kindergarten Sonnenschein | 04618 | Langenleuba-Niederhain | Bahnhofstraße 5 | Deutschland |
K005790 | Die Kinder vom Mühlenhof | 04924 | Bad Liebenwerda OT Lausitz | Lausitz Mühlenweg 5 | Deutschland |
K005791 | Kita Gänseblümchen | 04924 | Kröbeln | Mühlbergerstraße 2 | Deutschland |
K005792 | Kita Sonnenschein | 06242 | Braunsbedra | Häuerstraße 37 | Deutschland |
K005794 | Kindergarten St. Laurentius Neufang | 96349 | Steinwiesen | Neufang 137 | Deutschland |
K005802 | Kinderhaus "Apfelbäumchen" | 01909 | Großharthau | Hauptstraße 32 | Deutschland |
K005813 | Kindergarten "Bergwichtel" | 09481 | Scheibenberg | Krankenhausstraße 3b | Deutschland |
K005816 | Kita "Gänseblümchen" | 16303 | Schwedt - Passow | Schulstraße 12 | Deutschland |
85501260 | Grund- und Mittelschule Waldorf | 39042 | Brixen | Pallauser Straße 25 | Italien |
K005851 | ASB Kita Zwergenhaus | 01609 | Gröditz | Marktstraße 8 | Deutschland |
90000042 | SCUOLE PRIMARIE | 39100 | Bolzano | Via L. Böhler, 5 | Italien |
90000043 | SCUOLA PRIMARIE | 39100 | Bolzano | Piazza M. Montessori | Italien |
90000044 | Istituto Pluricomprensivo | 39034 | Dobbiaco (BZ) | Piazza Scuole, 1 | Italien |
K005901 | Evangelischer Kindergarten | 08309 | Eibenstock | Vodelstraße 25 | Deutschland |
K005908 | Gemeindeschulen Schaan | 9494 | Schaan | Duxgass 34 | Liechtenstein |
K005919 | Kindertagesstätte Kita | 55578 | Vendersheim | Schulgäßchen 1 | Deutschland |
K005921 | Ecole fondamentale Berdorf | 6552 | Berdorf | 4, bäim Maartbesch | Luxemburg |
K005941 | Hahnenkammschule | 91719 | Heidenheim | Heidostraße 2-4 | Deutschland |
K005993 | Kindertagesstätten Berlin Süd-West | 12105 | Berlin | Marienhöher Weg 10 | Deutschland |
K006088 | Katholisches Landschulheim | 82272 | Moorenweis | Von-Pfetten-Füll-Straße 1 | Deutschland |
K006115 | Ecole fondamentale de Steinfort | 8436 | Steinfort | rue de Kleinbettingen | Luxemburg |
K006117 | Berufsschulzentrum Bruneck | 39031 | Bruneck | Toblstraße 6 | Italien |
K006118 | Scuola Primaria di Vezzano | 38096 | Vezzano-Vallelaghi | Via Roma, 3 | Italien |
K006119 | Istituto Comprensivo | 38096 | Vezzano-Vallelaghi | Via Roma, 3 | Italien |
K006123 | Collège la Pierre aux Fées | 74930 | Reignier-Esery | 130, rue du Collège | Frankreich |
K006124 | Johannes-Still Schule Eggenfelden | 84307 | Eggenfelden | Theaterstraße 7 | Deutschland |
85301382 | Mittelschule Mariengarten Eppan | 39050 | St. Pauls / Eppan | Schloss-Warth-Weg 31 | Italien |
K006127 | Kindergarten Schatzinsel | 90518 | Altdorf | Torwiesenstraße 13 | Deutschland |
K006128 | Emerenz-Meier-Mittelschule | 94065 | Waldkirchen | Schulstraße 1 | Deutschland |
K006131 | I.C. Parco della Vittoria | 00195 | Rom | Via Mordini, 19 | Italien |
K006141 | École europeen Bruxelles I - | 1190 | Forest | Rue Berkendael 70-74 | Belgien |
K006145 | École Nelly Stein | 3839 | Schifflange | Rue de la Gare | Luxemburg |
K006150 | Kita Feuerwehr Felicitas | 02957 | Weißkeißel | Kaupener Straße 3A | Deutschland |
K006153 | Gemeindeschule Raeren | 4730 | Raeren | Hauptstraße 45 | Belgien |
K006154 | Berufsbildungszentrum am | 24768 | Rendsburg | Herrenstraße 30-32 | Deutschland |
K006155 | Mediothek des Bischöflichen | 4760 | Büllingen | Am Wittumhof 10 | Belgien |
90000063 | Italienisches Schulamt | 39100 | Bozen | Neubruchweg 2 | Italien |
K006157 | Gemeindeverwaltung Jossgrund | 63637 | Jossgrund | Orber Gasse 9 | Deutschland |
K006159 | Berufskolleg Volksgarten | 41065 | Mönchengladbach | Volksgartenstraße 124 | Deutschland |
K006162 | Lernatelier tandem | 8044 | Zürich | Hochstraße 26 | Schweiz |
K006166 | Scuola Primaria Paritaria | 38121 | Trento | Via Saluga 7 | Italien |
K006175 | Zürich Schule Barcelona | 08034 | Barcelona | Av. Pearson, 73 | Spanien |
K006179 | Fachoberschule für Wirtschaft, | 39042 | Brixen | Maria-Montessori-Straße 4 | Italien |
K006180 | Staatliche Gesamtschule Hollfeld | 96142 | Hollfeld | Oberes Tor 18 | Deutschland |
K006181 | Istituto Marcelline Bolzano | 39100 | Bozen | Via delle Marcelline 1 | Italien |
K006188 | Istituto Comprensivo Bolzano | 39100 | Bozen | Parmastraße 6 | Italien |
K006195 | Evangelischer Kindergarten | 73453 | Abtsgmünd | Hohenrainweg 1 | Deutschland |
K006196 | Istituto Comprensivo Di Scuola Prim | 38051 | Borgo Valsugana | Via A. Spagolla 1 | Italien |
K006197 | Kindertagesstätte Hummelnest | 19417 | Ventschow | Straße der Jugend 20c | Deutschland |
K006199 | Scola Ladina de Fascia | 38036 | Pozza di Fassa | Strada G. Soraperra, 6 | Italien |
90000047 | INTENDENZA SCOLASTICA | 39100 | Bolzano | Via del Ronco, 2 | Italien |
90000064 | Scuola professionale provinciale | 39012 | Merano | Via Karl Wolff | Italien |
K006209 | Rakouské gymnázium v Praze | 143 00 | Praha 12 | Na Cikorce 2166/2b | Tschechische Republik |
K006217 | Ecole fondamentale Redange/Attert | 8508 | Redange/Attert | 1, Allée des Tilleuls | Luxemburg |
K006226 | Edith-Stein-Schule | 65936 | Frankfurt am Main | Schaumburgerstraße 66-68 | Deutschland |
K006227 | Aktion Sonnenschein/Frühförderung | 17491 | Greifswald | Makarenkostraße 8 | Deutschland |
K006228 | Beethovenschule | 63069 | Offenbach | Beethovenstraße 39 | Deutschland |
K006232 | Kindervilla Kiebitz | 15537 | Grünheide (Mark) | Dorfstraße 27 | Deutschland |
K006234 | Max Weber Schule | 74889 | Sinsheim | Alte Daisbacher Straße 7 | Deutschland |
K006242 | Mittelschule Lana | 39011 | Lana | Franz-Höfler-Straße 1 | Italien |
K006243 | Montessorischule Hausham | 83734 | Hausham | Naturfreundestraße 4 | Deutschland |
K006245 | Grundschule Hegensberg-Lieberbronn | 73732 | Esslingen | Im Gehren 3 | Deutschland |
K006247 | Theodor-Fontane-Grundschule | 15517 | Fürstenwalde | Windmühlenstraße 11 | Deutschland |
K006250 | Bergschule St. Egidien | 09356 | St. Egidien | Glauchauer Straße 22 | Deutschland |
K006251 | Mittelschule Tita Alton | 39036 | Abtei | Strada Ninz 9 | Italien |
K006252 | Mittelschule Ursulinen | 39031 | Bruneck | Tschurtschenthalerplatz 1 | Italien |
K006253 | César-Franck-Athenäum | 4720 | Kelmis | Parkstraße 32 | Belgien |
85000002 | Autonome Provinz Bozen-Südtirol | 39046 | St. Ulrich | Scurciá Str. 10 | Italien |
K006255 | Mittelschule St. Ulrich | 39046 | St. Ulrich | Reziastrasse 301 | Italien |
K006263 | Grundschule Ruhpolding | 83324 | Ruhpolding | Branderstraße 7 | Deutschland |
K006264 | Mittelschule "Josef Mayr-Nusser" | 39030 | Vintl | Kirchweg 8 | Italien |
K006265 | Kita Uckerlandspatzen | 17337 | Uckerland | Werbelow 34 | Deutschland |
K006266 | Kindergarten Zwergerlschule | 92224 | Amberg | Crayerstraße 30 | Deutschland |
K006268 | Haus für Kinder Velden | 91235 | Velden | Toni-Wolf-Platz 1 | Deutschland |
K006270 | Twin Cities German Immersion School | MN 55103 | Saint Paul | 1031 Como Avenue | USA |
K006274 | Kindergarten Regenbogen | 84088 | Neufahrn i. NB | Hindenburgberg 4 | Deutschland |
K006275 | Gerhardinger Kinderhaus | 93176 | Beratzhausen | Kindergartenweg 2 | Deutschland |
K006276 | Kath. Kita St. Franziskus | 73431 | Aalen | Fahrbachstraße 20 | Deutschland |
90000066 | CTS Einaudi | 39100 | Bolzano | Via s. Geltrude 3 | Italien |
K006281 | Oberschule Vaduz | 9490 | Vaduz | Marianumstraße 43 | Liechtenstein |
K006289 | Kita Kunterbunt | 06242 | Roßbach | Leipziger Straße 17 | Deutschland |
K006290 | Grundschule (OS) Veliki Bukovec | 42231 | Mali Bukovec | Dravska 42 | Kroatien |
K006293 | Liceo Linguistico | 26013 | Crema | Via del Macello, 26 | Italien |
K006298 | Scuola Primaria di Cembra | 38034 | Trento | Via Negritelle 1 | Italien |
K006299 | Grundschule Bennewitz | 04828 | Bennewitz | An der Schule 2 | Deutschland |
K006300 | Schulhaus Rieden | 8739 | Rieden | Dorf 62 | Schweiz |
K006301 | Schule an der Linde | 71723 | Großbottwar | Lindenstraße 11 | Deutschland |
K006302 | Kindergarten Wehrkirchbereich | 71287 | Weissach | Kirchplatz 2 | Deutschland |
K006303 | Realschule Mühlheim | 78570 | Mühlheim/Donau | Schillerstraße 22 | Deutschland |
K006304 | Waldschule Oranienburg | 16515 | Oranienburg | Kölner Straße 21 | Deutschland |
K006305 | Kindertagesstätte "Schwalbennest" | 04603 | Nobitz | Jückelberger Straße 5 | Deutschland |
K006306 | Zwergenland | 39606 | Rossau | Stapler Weg 24 | Deutschland |
K006311 | American International School of | 077190 | Voluntari, Ilfov County | 196 Pipera Boulevard | Rumänien |
K006322 | Scuola Secondaria 1 "Archimede" | 39100 | Bolzano | Amadeo-Duca-D´Aosta-Straße 46 | Italien |
K006325 | Istituo Comprensivo Aldeno - | 38123 | Mattarello | Via G. Poli 11 | Italien |
K006332 | Kindergarten St. Nikolaus | 94252 | Bayerisch Eisenstein | Bahnhofstraße 7 | Deutschland |
K006335 | Meister-Eckehart-Schule Buchen | 74722 | Buchen (Odenwald) | Schüttstraße 3 | Deutschland |
K006336 | Scuola primaria Manlio Longon | 39100 | Bolzano | Via Roen 4 | Italien |
K006339 | Kita Spatzenhaus | 08309 | Eibenstock | Schönheider Straße 6 | Deutschland |
K006341 | Schulsprengel St. Martin | 39010 | St. Martin in Passeier | Malerweg 1 | Italien |
K006348 | Janko Matuska Gymnasium | 92401 | Galanta | SNP 1004/34 | Slowakische Republik |
K006349 | Kita Villa Kunterbunt bei Schmidtke | 06242 | Roßbach | Platz des Friedens 2 | Deutschland |
K006350 | Italienische Grundschule | 39034 | Toblach | Schulplatz 1 | Italien |
K006354 | Kita Königsdorf | 82549 | Königsdorf | Schulgasse 4 | Deutschland |
K006359 | Marienschule Grundschule | 56564 | Neuwied | Langendorferstraße 165 | Deutschland |
K006361 | AWO Kinderhaus Drei Linden | 86529 | Schrobenhausen | Lena-Christ-Straße 12 | Deutschland |
K006362 | ASB Kita Zwergenland | 08064 | Zwickau | Cainsdorfer Bergstraße 28 | Deutschland |
K006363 | Kita Sonnenblume | 15326 | Podelzig | Am Schmiedeberg 15 | Deutschland |
K006365 | Katholischer Kindergarten St. Georg | 88326 | Aulendorf | Bergesch 5 | Deutschland |
K006366 | Städt. Natur- und | 91555 | Feuchtwangen | Breitenau 4 | Deutschland |
K006367 | Pfarrer Huber Schule Landau | 94405 | Landau a. d. Isar | Kleegartenstraße 24 | Deutschland |
K006384 | Mittelschule St. Johann | 39030 | St. Johann/Ahrntal | Am Eidenbachl 15 | Italien |
K006385 | Faust-Gymnasium Staufen | 79219 | Staufen im Breisgau | Krichelnweg 1 | Deutschland |
K006387 | Grundschulsprengel Brixen | 39042 | Brixen | Dantestraße 39 | Italien |
K006393 | Sekundarschule Sissach | 4450 | Sissach | Zunzgerstrasse 54 | Schweiz |
K006394 | BKSD BL | 4410 | Liestal | Rheinstrasse 31 | Schweiz |
K006399 | Freiwilliges 10. Schuljahr Vaduz | 9490 | Vaduz | Giessenstrasse 7 | Liechtenstein |
K006401 | Felsenmeerschule Hermer | 58675 | Hemer | Gustav-Reinhardstraße 1 | Deutschland |
K006403 | Gesamtschule Bremen-West | 28237 | Bremen | Lissaer Straße 7 | Deutschland |
K006404 | Hans-Christian-Anderson-Schule | 04318 | Leipzig | Louis-Fürnberg-Straße 2 | Deutschland |
K006407 | Sekundarschule Binningen | 4102 | Binningen | Im Kugelfang 5 | Schweiz |
K006411 | Schulsprengel St. Ulrich | 39046 | St. Ulrich | Scurcia 10 | Italien |
K006414 | Scuola elementare "San Pietro" | 39011 | Lana | Kirchweg 3 | Italien |
K006415 | IISS | 39100 | Bozen | Via Luigi Cadorna 14 | Italien |
K006416 | Temple high school | 76542 | Killeen, Texas | 2704 little Nolan rd N/a | USA |
K006418 | Sekundarschule Wila | 8492 | Wila | Schweissrütistrasse 5 | Schweiz |
K006419 | Sekundarschule Wila | 8492 | Wila | Schweissrütistrasse 5 | Schweiz |
K006426 | Scuola media Pascoli | 39057 | Appiano | Piazza Alberto Magno 2 | Italien |
K006427 | Scuola primaria SF Neri | 39100 | Bolzano | Via Palermo 87 | Italien |
K006436 | Freie Universität Bozen | 39042 | Brixen | Regensburger Allee 16 | Italien |
K006442 | Frikiki Kindergarten | 81827 | München | Klothildenstraße 10 | Deutschland |
K006443 | Katholischer Kindergarten Hersbruck | 91217 | Hersbruck | Amberger Straße 53a | Deutschland |
K006446 | Kita Crottendorf Schießbergfüchse | 09474 | Crottendorf | Dr.-Wilhelm-Külz-Straße 249b | Deutschland |
K006448 | Kinderhaus Wirbelwind Nauwalde | 01609 | Nauwalde | Straße der Jugend 9 | Deutschland |
K006451 | Kita Mosaik Arbeiterwohlfahrt | 76646 | Bruchsal | Prinz-Wilhelmstraße 5 | Deutschland |
K006452 | Sonderpädagigisches Förderzentrum | 81737 | München | Gerhart-Hauptmann-Ring 15 | Deutschland |
K006453 | Südschule Jena | 07745 | Jena | Döbereinerstraße 20 | Deutschland |
K006457 | WFO Cesare Battisti | 39100 | Bozen | Cadornastraße 16 | Italien |
K006459 | Familienzentrum St. Martin | 72501 | Gammertingen | Kiverlinstraße 4 | Deutschland |
K006460 | Kita LiV Leben in Vielfalt | 53229 | Bonn | Am Herz-Jesu-Kloster 36 | Deutschland |
K006464 | Kindergarten Sittenbach | 85235 | Odelzhausen | Kirchstraße 9 | Deutschland |
K006469 | Ecole Primaire Waldeck Rousseau | 73000 | Chambery | 67 rue Waldeck Rousseau | Frankreich |
101011 | Volksschule Eisenstadt | 7000 | Eisenstadt | Bahnstraße 2-4 | Österreich |
101012 | Mittelschule Rosental | 7000 | Eisenstadt | Rosental 6 | Österreich |
101013 | Allgemeine Sonderschule | 7000 | Eisenstadt | Neusiedler Straße 58A | Österreich |
101014 | Polytechnische Schule | 7000 | Eisenstadt | Rosental 6 | Österreich |
101015 | Landesberufsschule | 7000 | Eisenstadt | Gölbeszeile 10-12 | Österreich |
101016 | BG/BRG/BORG Eisenstadt | 7000 | Eisenstadt | Kurzwiesenweg 1 | Österreich |
101022 | Mittelschule Theresianum Eisenstadt | 7000 | Eisenstadt | Oberberg, Kalvarienbergplatz 8 | Österreich |
101026 | Oberstufenrealgymnasium Theresianum | 7000 | Eisenstadt | Kalvarienbergplatz 8 | Österreich |
101036 | Gymnasium der Diözese Eisenstadt | 7000 | Eisenstadt | Wolfgarten 1 | Österreich |
101061 | Volksschule St. Georgen | 7000 | Eisenstadt | Schulgasse 1 | Österreich |
101418 | Bundeshandelsakademie | 7001 | Eisenstadt | Bad Kissingen-Platz 3 | Österreich |
101429 | Theresianum Eisenstadt | 7000 | Eisenstadt | Kalvarienbergplatz 8 | Österreich |
101437 | Höhere technische | 7000 | Eisenstadt | Bad Kissingen-Platz 3 | Österreich |
101510 | Josef-Haydn-Konservatorium | 7000 | Eisenstadt | Glorietteallee 2 | Österreich |
101710 | Landwirtschaftliche Fachschule | 7000 | Eisenstadt | Neusiedler Straße 6-8 | Österreich |
101670 | Pädagogische Hochschule Burgenland | 7000 | Eisenstadt | Thomas Alva Edison-Straße 1 | Österreich |
102011 | Volksschule | 7071 | Rust | Baumgartengasse 15 | Österreich |
102012 | Mittelschule Freistadt Rust | 7071 | Rust | Baumgartengasse 15 | Österreich |
103011 | Volksschule Breitenbrunn | 7091 | Breitenbrunn | Gottfried Kumpf Gasse 52 | Österreich |
103012 | Mittelschule Neufeld/Leitha | 2491 | Neufeld an der Leitha | Hauptstraße 32 | Österreich |
103021 | Volksschule Donnerskirchen | 7082 | Donnerskirchen | Schulgasse 12 | Österreich |
103022 | Mittelschule Purbach | 7083 | Purbach am Neusiedler See | Schmalkräftengasse 20 | Österreich |
103031 | Volksschule Großhöflein | 7051 | Großhöflein | Schulgasse 9 | Österreich |
103032 | Mittelschule Siegendorf | 7011 | Siegendorf | Haydnplatz 2 | Österreich |
103041 | Volksschule Hornstein | 7053 | Hornstein | Schulgasse 10 | Österreich |
103051 | Volksschule Klingenbach | 7013 | Klingenbach | Neugasse 41 | Österreich |
103061 | ÖKOLOG Volksschule | 2443 | Leithaprodersdorf | Schulgasse 4 | Österreich |
103071 | Volksschule Loretto | 2443 | Loretto | Hauptplatz 5 | Österreich |
103081 | Volksschule Mörbisch | 7072 | Mörbisch am See | Eschengasse 27 | Österreich |
103091 | Volksschule Müllendorf | 7052 | Müllendorf | Weinberggasse 12a | Österreich |
103101 | Volksschule Lollipop | 2491 | Neufeld an der Leitha | Hauptstraße 32 | Österreich |
103111 | Volksschule Oggau | 7063 | Oggau | Schulgasse 6 | Österreich |
103121 | Volksschule Oslip | 7064 | Oslip | Hauptstraße 8 | Österreich |
103131 | Volksschule Purbach | 7083 | Purbach am Neusiedler See | Landsatzgasse 10 | Österreich |
103141 | Volksschule St. Margarethen | 7062 | St. Margarethen | Hauptplatz 5 | Österreich |
103151 | Volksschule Schützen | 7081 | Schützen am Gebirge | Schulstraße 4 | Österreich |
103161 | Volksschule Siegendorf | 7011 | Siegendorf | Haydnplatz 1 | Österreich |
103171 | Volksschule Steinbrunn-Zillingtal | 7035 | Steinbrunn | Schulplatz 3 | Österreich |
103181 | Volksschule Stotzing | 2443 | Stotzing | Hofstatt 2 | Österreich |
103191 | Volksschule Trausdorf | 7061 | Trausdorf an der Wulka | DDr. Stefan Laszlo-Platz 2 | Österreich |
103201 | Volksschule Wimpassing/Leitha | 2485 | Wimpassing an der Leitha | Hauptstraße 12 | Österreich |
103211 | Volksschule | 7041 | Wulkaprodersdorf | Kirchenplatz 2 | Österreich |
104011 | Volksschule Bocksdorf | 7551 | Bocksdorf | Herrengasse 19 | Österreich |
104013 | Allgemeine Sonderschule | 7551 | Stegersbach | Sparkassenplatz 4 | Österreich |
104016 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 7540 | Güssing | Schulstraße 17 | Österreich |
104021 | Volksschule Burgauberg | 7574 | Burgauberg | Höhenstraße 4 | Österreich |
104022 | Mittelschule Güssing | 7540 | Güssing | Schulstraße 9 | Österreich |
104023 | Allgemeine Sonderschule | 7540 | Güssing | Batthyanystraße 23 | Österreich |
104031 | Volksschule | 7544 | Deutsch Tschantschendorf | Deutsch Tschantschendorf 1 | Österreich |
104032 | Mittelschule Stegersbach | 7551 | Stegersbach | Sparkassenplatz 4 | Österreich |
104041 | Volksschule Eberau | 7521 | Eberau | Marktstraße 29 | Österreich |
104042 | Mittelschule St. Michael | 7535 | St. Michael im Burgenland | Schulstraße 250 | Österreich |
104044 | Polytechnische Schule | 7551 | Stegersbach | Sparkassenplatz 4 | Österreich |
104051 | Volksschule Gerersdorf | 7542 | Gerersdorf-Sulz | Schulstraße 3 | Österreich |
104071 | Volksschule Güssing | 7540 | Güssing | Batthyanystraße 23 | Österreich |
104081 | Volksschule Güttenbach | 7536 | Güttenbach | Schulweg 1/2 | Österreich |
104091 | Volksschule Hackerberg | 8292 | Hackerberg | Hackerberg 77 | Österreich |
104111 | Volksschule Heiligenbrunn | 7522 | Heiligenbrunn | Heiligenbrunn 3 | Österreich |
104121 | Volksschule Inzenhof | 7540 | Inzenhof | Inzenhof 8 | Österreich |
104141 | Volksschule Kukmirn | 7543 | Kukmirn | Schulstraße 3 | Österreich |
104151 | Volksschule Limbach | 7543 | Limbach | Hauptstraße 4 | Österreich |
104161 | Volksschule Moschendorf | 7546 | Moschendorf | Dorfstraße 58 | Österreich |
104171 | Volksschule Neuberg | 7537 | Neuberg | Hauptplatz 3 | Österreich |
104231 | Volksschule Olbendorf | 7534 | Olbendorf | Dorf 4 | Österreich |
104241 | Volksschule Ollersdorf | 7533 | Ollersdorf im Burgenland | Kirchengasse 44 | Österreich |
104271 | Volksschule St. Michael | 7535 | St. Michael im Burgenland | Schulstraße 250 | Österreich |
104281 | Volksschule Stegersbach | 7551 | Stegersbach | Kirchengasse 23 | Österreich |
104291 | Volksschule Stinatz | 7552 | Stinatz | Hauptplatz 4 | Österreich |
104301 | Volksschule Strem | 7522 | Strem | Hauptstraße 1 | Österreich |
104341 | Volksschule Wörterberg | 7550 | Wörterberg | Schulgasse 14 | Österreich |
104418 | Bundeshandelsakademie | 7551 | Stegersbach | Kirchengasse 44 | Österreich |
104429 | Höhere Bundeslehranstalt | 7540 | Güssing | Schulstraße 17 | Österreich |
104710 | Landwirtschaftliche Fachschule | 7540 | Güssing | Stremtalstraße 19 | Österreich |
105011 | Volksschule Deutsch Kaltenbrunn | 7572 | Deutsch Kaltenbrunn | Untere Marktstraße 35 | Österreich |
105012 | Informatikmittelschule | 8380 | Jennersdorf | Schulstraße 2 | Österreich |
105016 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 8380 | Jennersdorf | Schulstraße 4 | Österreich |
105022 | Mittelschule Neuhaus/Klb. | 8385 | Neuhaus am Klausenbach | Hauptstraße 2 | Österreich |
105031 | Volksschule | 7562 | Eltendorf | Kirchenstraße 18 | Österreich |
105032 | Mittelschule Rudersdorf | 7571 | Rudersdorf | Schulgasse 1 | Österreich |
105041 | Volksschule Grieselstein | 8380 | Grieselstein | Dorf 33 | Österreich |
105051 | Volksschule Heiligenkreuz | 7561 | Heiligenkreuz/Lafnitztal | Schulstraße 1 | Österreich |
105071 | Volksschule Jennersdorf | 8380 | Jennersdorf | Wollingergasse 1 | Österreich |
105091 | Volksschule Königsdorf | 7563 | Königsdorf | Kirchenplatz 5 | Österreich |
105111 | Volksschule Maria Bild | 8382 | Maria Bild | Maria Bild 2 | Österreich |
105121 | Volksschule Minihof-Liebau | 8384 | Minihof-Liebau | Minihof-Liebau 21 | Österreich |
105131 | Volksschule Mogersdorf | 8382 | Mogersdorf | Mogersdorf 200 | Österreich |
105141 | Volksschule Mühlgraben | 8385 | Mühlgraben | Obere Dorfstraße 2/1 | Österreich |
105151 | Volksschule Neuhaus | 8385 | Neuhaus am Klausenbach | Hauptstraße 3 | Österreich |
105191 | Volksschule Rudersdorf | 7571 | Rudersdorf | Schulgasse 3 | Österreich |
105201 | Volksschule | 8383 | St. Martin an der Raab | Hauptstraße 1 | Österreich |
106012 | Mittelschule Mattersburg | 7210 | Mattersburg | Wulkalände 4 | Österreich |
106013 | ASO Mattersburg | 7210 | Mattersburg | Bauweltstraße 5 | Österreich |
106015 | Berufsschule | 7210 | Mattersburg | Schuberstraße 53a | Österreich |
106016 | BG/BRG Mattersburg | 7210 | Mattersburg | Hochstraße 1 | Österreich |
106022 | Mittelschule Neudörfl | 7201 | Neudörfl | Kirchenplatz 1 | Österreich |
106031 | Volksschule Draßburg | 7021 | Draßburg | Schulgasse 1 | Österreich |
106032 | Mittelschule Schattendorf | 7022 | Schattendorf | Fabriksgasse 53 | Österreich |
106034 | Polytechnische Schule | 7210 | Mattersburg | Michael-Koch-Straße 44 | Österreich |
106041 | Volksschule Forchtenstein | 7212 | Forchtenstein | Hauptstraße 89 | Österreich |
106051 | Volksschule Hirm | 7024 | Hirm | Hauptplatz 9 | Österreich |
106061 | Volksschule Loipersbach | 7020 | Loipersbach im Burgenland | Badstraße 3 | Österreich |
106071 | Volksschule | 7221 | Marz | Schulstraße 16 | Österreich |
106081 | Volksschule Mattersburg | 7210 | Mattersburg | Schulgasse 2 | Österreich |
106091 | Volksschule Neudörfl an der Leitha | 7201 | Neudörfl | Zollikhofenplatz 1 | Österreich |
106111 | Volksschule Pöttsching | 7033 | Pöttsching | Hauptstraße 43 | Österreich |
106121 | Volksschule Rohrbach | 7222 | Rohrbach | Hauptplatz 1 | Österreich |
106131 | Volksschule Bad Sauerbrunn | 7202 | Bad Sauerbrunn | Mattersburger Straße 4 | Österreich |
106141 | Volksschule Schattendorf | 7022 | Schattendorf | Kirchenplatz 1 | Österreich |
106151 | Volksschule Sieggraben | 7223 | Sieggraben | Untere Hauptstraße 17 | Österreich |
106161 | Volksschule Sigleß | 7032 | Sigleß | Schulgasse 2 | Österreich |
106181 | Volksschule Wiesen | 7203 | Wiesen | Bahnstraße 4 | Österreich |
106191 | Volksschule Zemendorf | 7023 | Zemendorf | Hauptstraße 103 | Österreich |
106201 | Volksschule | 7042 | Antau | Hauptplatz 1 | Österreich |
106418 | Bundeshandelsakademie und | 7210 | Mattersburg | Michael-Koch-Straße 44 | Österreich |
107012 | Mittelschule Andau | 7163 | Andau | Schulgasse 3 | Österreich |
107013 | Allgemeine Sonderschule | 7132 | Frauenkirchen | Kirchenplatz 1b | Österreich |
107014 | Polytechnische Schule | 7100 | Neusiedl am See | Sportzentrum 3 | Österreich |
107016 | Bundesgymnasium und | 7100 | Neusiedl am See | Bundesschulstraße 3 | Österreich |
107021 | Volksschule Andau | 7163 | Andau | Schulgasse 3 | Österreich |
107022 | Mittelschule Frauenkirchen | 7132 | Frauenkirchen | Kirchenplatz 1d | Österreich |
107024 | Polytechnische Schule | 7132 | Frauenkirchen | Kirchenplatz 1 | Österreich |
107031 | Volksschule Apetlon | 7143 | Apetlon | Kirchengasse 7 | Österreich |
107032 | Mittelschule Gols | 7122 | Gols | Badgasse 8 | Österreich |
107041 | Volksschule Deutsch Jahrndorf | 2423 | Deutsch Jahrndorf | Neubaugasse 27 | Österreich |
107042 | Mittelschule Illmitz | 7142 | Illmitz | Zickhöhe 25 | Österreich |
107052 | Mittelschule Kittsee | 2421 | Kittsee | Schulstraße 3 | Österreich |
107061 | Volksschule Frauenkirchen | 7132 | Frauenkirchen | Kirchenplatz 1b | Österreich |
107062 | Mittelschule Neusiedl am See | 7100 | Neusiedl am See | Sportzentrum 3 | Österreich |
107071 | Volksschule Gattendorf | 2474 | Gattendorf | Untere Dorfstraße 8-10 | Österreich |
107072 | Mittelschule Pamhagen | 7152 | Pamhagen | Schulgasse 2 | Österreich |
107081 | Erwin Moser Volksschule | 7122 | Gols | Obere Hauptstraße 5 | Österreich |
107082 | Mittelschule | 2424 | Zurndorf | Mühlgasse 42 | Österreich |
107091 | Volksschule Halbturn | 7131 | Halbturn | Budapesterstraße 2 | Österreich |
107092 | Mittelschule | 7100 | Neusiedl am See | Untere Hauptstraße 64-66 | Österreich |
107101 | Volksschule Illmitz | 7142 | Illmitz | Zickhöhe 25 | Österreich |
107111 | Volksschule Jois | 7093 | Jois | Untere Hauptstraße 42 | Österreich |
107131 | Volksschule Kittsee | 2421 | Kittsee | Schulstraße 3 | Österreich |
107141 | Volksschule Mönchhof | 7123 | Mönchhof | Kirchenplatz 2 | Österreich |
107151 | Volksschule Neudorf | 2475 | Neudorf | Untere Hauptstraße 1 | Österreich |
107161 | Volksschule Am Tabor | 7100 | Neusiedl am See | Am Tabor | Österreich |
107171 | Volksschule Nickelsdorf | 2425 | Nickelsdorf | Lindengasse 26 | Österreich |
107181 | Volksschule Pama | 2422 | Pama | Schulgasse 1 | Österreich |
107191 | Volksschule Pamhagen | 7152 | Pamhagen | Schulgasse 2 | Österreich |
107201 | Volksschule Parndorf | 7111 | Parndorf | Schulgasse 2 | Österreich |
107211 | Volksschule Podersdorf am See | 7141 | Podersdorf am See | Schulplatz 1 | Österreich |
107231 | Volksschule St. Andrä am Zicksee | 7161 | St. Andrä am Zicksee | Kirchengasse 1 | Österreich |
107241 | Volksschule Tadten | 7162 | Tadten | Obere Hauptstraße 5 | Österreich |
107251 | Volksschule Wallern | 7151 | Wallern im Burgenland | Kirchengasse 22 | Österreich |
107261 | Volksschule Weiden am See | 7121 | Weiden am See | Schulzeile 5 | Österreich |
107271 | Volksschule Winden am See | 7092 | Winden am See | Bergäckerstraße 2-8 | Österreich |
107281 | Volksschule Zurndorf | 2424 | Zurndorf | Mühlgasse 42 | Österreich |
107311 | Die Klosterschule Neusiedl am See | 7100 | Neusiedl am See | Untere Hauptstraße 66 | Österreich |
107428 | Bundeshandelsakademie und | 7132 | Frauenkirchen | Kirchenplatz 1b | Österreich |
107438 | Akademie der Wirtschaft | 7100 | Neusiedl am See | Bundesschulstraße 4 | Österreich |
107449 | Pannoneum Neusiedl am See | 7100 | Neusiedl am See | Bundesschulstraße 4 | Österreich |
108012 | Mittelschule Deutschkreutz | 7301 | Deutschkreutz | Hauptstraße 66 | Österreich |
108016 | BG/BRG/BORG Oberpullendorf | 7350 | Oberpullendorf | Gymnasiumstraße 21 | Österreich |
108021 | Volksschule Deutschkreutz | 7301 | Deutschkreutz | Hauptstraße 66 | Österreich |
108022 | Mittelschule Großwarasdorf | 7304 | Großwarasdorf | Schulstraße 3 | Österreich |
108032 | Mittelschule | 7312 | Horitschon | Bachgasse 3a | Österreich |
108041 | Volksschule Steinberg-Dörfl | 7453 | Steinberg-Dörfl | Obere Hauptstraße 119 | Österreich |
108042 | Mittelschule Kobersdorf | 7332 | Kobersdorf | Badgasse 13 | Österreich |
108051 | Volksschule Draßmarkt | 7372 | Draßmarkt | Schulgasse 1 | Österreich |
108054 | Polytechnische Schule | 7350 | Oberpullendorf | Spitalstraße 33 | Österreich |
108062 | Mittelschule Lockenhaus | 7442 | Lockenhaus | Hauptstraße 1 | Österreich |
108072 | Mittelschule Oberpullendorf | 7350 | Oberpullendorf | Eisenstädterstraße 9 | Österreich |
108081 | Volksschule Großwarasdorf | 7304 | Großwarasdorf | Schulstraße 3 | Österreich |
108082 | Mittelschule Stoob | 7344 | Stoob | Schulgasse 6 | Österreich |
108092 | Mittelschule | 7453 | Steinberg-Dörfl | Domherr-Bertha-Platz 1 | Österreich |
108111 | Volksschule Horitschon | 7312 | Horitschon | Schulgasse 19 | Österreich |
108121 | Volksschule Kaiserdorf | 7342 | Kaisersdorf | Hauptstraße 17 | Österreich |
108131 | Volksschule Kalkgruben | 7331 | Kalkgruben | Schulgasse 1 | Österreich |
108171 | Volksschule Kobersdorf | 7332 | Kobersdorf | Badgasse 12 | Österreich |
108201 | Volksschule Kroatisch Minihof | 7302 | Kroatisch Minihof | Kirchenplatz 17 | Österreich |
108211 | Volksschule Lackenbach | 7322 | Lackenbach | Mühlgasse 4 | Österreich |
108221 | Volksschule Lackendorf | 7321 | Lackendorf | Schulgasse 1 | Österreich |
108271 | Volksschule Lockenhaus | 7442 | Lockenhaus | Hauptstraße 1 | Österreich |
108281 | Volksschule Lutzmannsburg | 7361 | Lutzmannsburg | Schulgasse 15 | Österreich |
108291 | Volksschule Mannersdorf/Rabnitz | 7444 | Mannersdorf/Rabnitz | Hauptstraße 19 | Österreich |
108301 | Volksschule Markt St. Martin | 7341 | Markt St. Martin | Kirchenplatz 11 | Österreich |
108321 | Volksschule Neckenmarkt | 7311 | Neckenmarkt | Feldgasse 12 | Österreich |
108341 | Volksschule Neutal | 7343 | Neutal | Kirchengasse 13 | Österreich |
108351 | Volksschule Nikitsch | 7302 | Nikitsch | Hauptstraße 101 | Österreich |
108361 | Volksschule Oberloisdorf | 7451 | Oberloisdorf | Schulgasse 3 | Österreich |
108371 | Volksschule Oberpetersdorf | 7332 | Oberpetersdorf | Schulgasse 2 | Österreich |
108381 | Volksschule Oberpullendorf | 7350 | Oberpullendorf | Eisenstädterstraße 9 | Österreich |
108401 | Volksschule Pilgersdorf | 7441 | Pilgersdorf | Schulgasse 1 | Österreich |
108411 | Volksschule Piringsdorf | 7371 | Piringsdorf | Bundesstraße 14 | Österreich |
108417 | Landesfachschule für Keramik | 7344 | Stoob | Keramikstraße 16 | Österreich |
108421 | Volksschule Raiding | 7321 | Raiding | Jägerzeile 4 | Österreich |
108429 | Zweij. Wirtschaftsfachschule | 7453 | Steinberg-Dörfl | Domherr-Bertha-Platz 1 | Österreich |
108431 | Volksschule Rattersdorf | 7443 | Rattersdorf-Liebing | Schulgasse 2 | Österreich |
108438 | Bundeshandelsakademie | 7350 | Oberpullendorf | Gymnasiumstraße 19 | Österreich |
108441 | Volksschule Ritzing | 7323 | Ritzing | Teichgasse 5 | Österreich |
108481 | Volksschule Stoob | 7344 | Stoob | Schulgasse 6 | Österreich |
108501 | Volksschule Unterfrauenhaid | 7321 | Unterfrauenhaid | Hauptstraße 16 | Österreich |
108521 | Volksschule Unterpetersdorf | 7312 | Unterpetersdorf | Bauerngasse 41 | Österreich |
108531 | Volksschule Unterpullendorf | 7452 | Unterpullendorf | Hauptstraße 25 | Österreich |
108541 | Volksschule Unterrabnitz | 7371 | Unterrabnitz | Hauptstraße 52 | Österreich |
108551 | Volksschule Weingraben | 7374 | Weingraben | Landseergasse 2 | Österreich |
108561 | Volksschule Weppersdorf | 7331 | Weppersdorf | Eichengasse 4 | Österreich |
109012 | Mittelschule Bernstein | 7434 | Bernstein | Schulgasse 11 | Österreich |
109013 | Allgemeine Sonderschule | 7400 | Oberwart | Schulgasse 29 | Österreich |
109015 | Berufsschule | 7400 | Oberwart | Schulgasse 32 | Österreich |
109016 | Wimmergymnasium - Evangelisches | 7432 | Oberschützen | G. A. Wimmer-Platz 2 | Österreich |
109021 | Volksschule Aschau | 7432 | Aschau im Burgenland | Schulgasse 7 | Österreich |
109022 | Musikmittelschule Großpetersdorf | 7503 | Großpetersdorf | Stegersbacherstraße 7 | Österreich |
109025 | Landesberufsschule | 7423 | Pinkafeld | Schlossgasse 1 | Österreich |
109026 | BG/BRG/BORG Oberschützen | 7432 | Oberschützen | Hauptplatz 7 | Österreich |
109031 | Volksschule Bad Tatzmannsdorf | 7431 | Bad Tatzmannsdorf | Kirchenstraße 11 | Österreich |
109032 | Mittelschule Kohfidisch | 7512 | Kohfidisch | Schulgasse 1 | Österreich |
109036 | Zweisprachiges Bundesgymnasium | 7400 | Oberwart | Badgasse 7 | Österreich |
109041 | Volksschule Bernstein | 7434 | Bernstein | Schulgasse 11 | Österreich |
109042 | Mittelschule Markt Allhau | 7411 | Markt Allhau | Schulgasse 15 | Österreich |
109051 | Volksschule Buchschachen | 7411 | Buchschachen | Schulweg 13 | Österreich |
109052 | Sportmittelschule Oberschützen | 7432 | Oberschützen | Schulweg 6 | Österreich |
109062 | Europäische Mittelschule Oberwart | 7400 | Oberwart | Schulgasse 29 | Österreich |
109071 | Volksschule Deutsch Schützen | 7474 | Deutsch Schützen | Schulgasse 1 | Österreich |
109072 | Mittelschule | 7423 | Pinkafeld | Schulstraße 2 | Österreich |
109074 | Polytechnische Schule | 7400 | Oberwart | Schulgasse 32 | Österreich |
109082 | MS Naturparkschule Rechnitz | 7471 | Rechnitz | Schulgasse 10 | Österreich |
109091 | Volksschule Dürnbach | 7472 | Dürnbach im Burgenland | Dürnbach 118 | Österreich |
109111 | Volksschule Grafenschachen | 7423 | Grafenschachen | Nr. 24 | Österreich |
109131 | Volksschule Großpetersdorf | 7503 | Großpetersdorf | Stegersbacherstraße 7 | Österreich |
109151 | Volksschule Hannersdorf | 7473 | Hannersdorf | Schulgasse 186 | Österreich |
109171 | Volksschule Holzschlag | 7435 | Unterkohlstätten | Holzschlag 96 | Österreich |
109181 | Volksschule Jabing | 7503 | Jabing | Am Kirchenriegel 6 | Österreich |
109191 | Volksschule Kemeten | 7531 | Kemeten | Schulgasse 7 | Österreich |
109241 | Volksschule Kohfidisch | 7512 | Kohfidisch | Schulgasse 1 | Österreich |
109271 | Volksschule Litzelsdorf | 7532 | Litzelsdorf | Marktstraße 58 | Österreich |
109281 | Volksschule Loipersdorf-Kitzladen | 7410 | Loipersdorf-Kitzladen | Schulstraße 1 | Österreich |
109291 | Volksschule Mariasdorf | 7433 | Mariasdorf | Schulgasse 160 | Österreich |
109301 | Volksschule | 7411 | Markt Allhau | Schulgasse 13 | Österreich |
109311 | Volksschule Markt Neuhodis | 7464 | Markt Neuhodis | Markt Neuhodis 30a | Österreich |
109331 | Volksschule Mischendorf | 7511 | Mischendorf | Schulgasse 1 | Österreich |
109361 | Volksschule Neustift an der Lafnitz | 7423 | Neustift an der Lafnitz | Neustift an der Lafnitz 70 | Österreich |
109381 | Volksschule Oberdorf | 7501 | Oberdorf im Burgenland | Kirchenplatz 1 | Österreich |
109401 | Volksschule Oberschützen | 7432 | Oberschützen | Schulweg 4 | Österreich |
109411 | Volksschule Oberwart | 7400 | Oberwart | Schulgasse 4 | Österreich |
109418 | Bundeshandelsakademie | 7400 | Oberwart | Schulgasse 4 | Österreich |
109421 | Volksschule | 7423 | Pinkafeld | Rathausplatz 11 | Österreich |
109429 | Höhere Bundeslehranstalt für | 7400 | Oberwart | Badgasse 7 | Österreich |
109431 | Volksschule Rechnitz | 7471 | Rechnitz | Schulgasse 10 | Österreich |
109439 | Bundesfachschule für | 7423 | Pinkafeld | Schulstraße 7 | Österreich |
109447 | Höhere technische | 7423 | Pinkafeld | Meierhofplatz 1 | Österreich |
109459 | Schule für Sozialbetreuungsberufe | 7423 | Pinkafeld | Dr. Alfred Kranich-Platz 3 | Österreich |
109461 | Volksschule Riedlingsdorf | 7422 | Riedlingsdorf | Schulgasse 1 | Österreich |
109481 | Volksschule Rotenturm | 7501 | Rotenturm an der Pinka | Schulgasse 6 | Österreich |
109541 | Volksschule Stadtschlaining | 7461 | Stadtschlaining | Schanzgasse 22 | Österreich |
109561 | Volksschule Siget in der Wart | 7501 | Siget in der Wart | Kirchenstraße 13 | Österreich |
109581 | Volksschule Unterkohlstätten | 7435 | Unterkohlstätten | Unterkohlstätten 8 | Österreich |
109591 | Volksschule Unterschützen | 7400 | Unterschützen | Unterschützen 29 | Österreich |
109601 | Zweisprachige Volksschule Unterwart | 7502 | Unterwart | Marienplatz 1 | Österreich |
109611 | Volksschule Weiden bei Rechnitz | 7463 | Weiden bei Rechnitz | Weiden bei Rechnitz 64 | Österreich |
109631 | Volksschule Wiesfleck | 7425 | Wiesfleck | Untere Hauptstraße 11 | Österreich |
109641 | Volksschule Wolfau | 7412 | Wolfau | Grundwinkel 1 | Österreich |
109710 | Landwirtschaftliche Bildungsstätte | 7400 | Oberwart | Prinz Eugen-Straße 7 | Österreich |
109810 | Bundesbildungsanstalt | 7400 | Oberwart | Dornburggasse 93 | Österreich |
109900 | Schule zur Vorbereitung auf die Aus | 7400 | Oberwart | Dornburggasse 82 | Österreich |
201011 | Volksschule 1 am Kreuzbergl | 9020 | Klagenfurt | Lerchenfeldstraße 35 | Österreich |
201014 | Polytechnische Schule | 9020 | Klagenfurt | Kneippgasse 30 | Österreich |
201016 | Europagymnasium Klagenfurt | 9020 | Klagenfurt | Völkermarkter Ring 27 | Österreich |
201025 | Berufsschule II Klagenfurt | 9020 | Klagenfurt | Wulfengasse 24 | Österreich |
201026 | Bundesgymnasium und | 9020 | Klagenfurt | Mössingerstraße 25 | Österreich |
201035 | Berufsschule III Klagenfurt | 9020 | Klagenfurt | Wulfengasse 24 | Österreich |
201036 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 9022 | Klagenfurt | Hubertusstraße 1 | Österreich |
201041 | Volksschule 4 Annabichl | 9020 | Klagenfurt | Weichselhofstraße 6 | Österreich |
201042 | Mitteschule 10 | 9020 | Klagenfurt | Ebentaler Straße 26 | Österreich |
201046 | Bundesgymnasium und | 9020 | Klagenfurt | Lerchenfeldstraße 22 | Österreich |
201052 | Mittelschule 11 Annabichl | 9020 | Klagenfurt | Weichselhofstraße 6 | Österreich |
201053 | Amt der Kärntner Landesregierung | 9020 | Klagenfurt | Feschnigstraße 11 S | Österreich |
201056 | Bundesgymn.u.Bundesrealgymn. | 9020 | Klagenfurt | Ingeborg Bachmannplatz 1 | Österreich |
201062 | Mittelschule Kneippgasse | 9020 | Klagenfurt | Kneippgasse 30 | Österreich |
201066 | Bundesgymnasium und | 9020 | Klagenfurt | Professor Janezic-Platz 1 | Österreich |
201073 | Sonderschule des Vereines | 9073 | Klagenfurt-Viktring | Felseckweg 11 | Österreich |
201076 | BRG Klagenfurt-Viktring | 9073 | Klagenfurt-Viktring | Stift-Viktring-Straße 25 | Österreich |
201081 | Volksschule 8 | 9020 | Klagenfurt | Ebentalerstraße 24 | Österreich |
201082 | Mittelschule Waidmannsdorf | 9020 | Klagenfurt | Obirstraße 6 | Österreich |
201083 | Sonderschule für Schwerstbehinderte | 9020 | Klagenfurt | Schubertstraße 29 | Österreich |
201086 | BG, BRG und wirtschaftsk.BRG | 9020 | Klagenfurt | Ferdinand Jergitsch-Straße 21 | Österreich |
201091 | Volksschule 9 Klagenfurt | 9020 | Klagenfurt | Schubertstraße 31 | Österreich |
201092 | Mittelschule 3 - Hasnerschule | 9020 | Klagenfurt | Lidmanskygasse 55 | Österreich |
201101 | Volksschule 10 | 9020 | Klagenfurt | Schubertstraße 31 | Österreich |
201106 | Oberstufenrealgymnasium | 9020 | Klagenfurt | Ursulinengasse 1 | Österreich |
201111 | Volksschule 11 - St. Ruprecht | 9020 | Klagenfurt | Kneippgasse 32 | Österreich |
201112 | Mittelschule 5 Wölfnitz | 9061 | Klagenfurt-Wölfnitz | Römerweg 38 | Österreich |
201121 | Volksschule 12 Festung | 9020 | Klagenfurt | Richard Wagner Straße 20 | Österreich |
201122 | Mittelschule 6 - St. Peter | 9020 | Klagenfurt | Ebentaler Straße 26 | Österreich |
201131 | Volksschule 13 - Am Spitalberg | 9020 | Klagenfurt | Akazienhofstraße 36 | Österreich |
201132 | Kooperative Mittelschule St. Ursula | 9020 | Klagenfurt | Ursulinengasse 1 | Österreich |
201141 | Volksschule 14 - Welzenegg | 9020 | Klagenfurt | Schachterlweg 47 | Österreich |
201142 | Mittelschule Viktring | 9073 | Klagenfurt-Viktring | Abstimmungsstraße 31 | Österreich |
201151 | Volksschule 15 | 9020 | Klagenfurt | Sandhofweg 17 | Österreich |
201152 | Praxismittelschule der PH Kärnten | 9020 | Klagenfurt | Hubertusstraße 1 | Österreich |
201191 | Volksschule der Ursulinen | 9020 | Klagenfurt | Ursulinengasse 1 | Österreich |
201201 | Praxisvolksschule der | 9020 | Klagenfurt | Hubertusstraße 1 | Österreich |
201221 | Volksschule 20 Klagenfurt-Viktring | 9073 | Viktring | Schulstraße 2 | Österreich |
201231 | Volksschule 21 Hörtendorf | 9020 | Klagenfurt | Gutendorfer Str. 36 | Österreich |
201241 | Volksschule 22 Klagenfurt | 9061 | Klagenfurt-Wölfnitz | Ponfeldstraße 91 | Österreich |
201251 | Volksschule 23 Klagenfurt | 9061 | Klagenfurt-Wölfnitz | Römerweg 36 | Österreich |
201261 | Zweisprachige Volksschule 24 | 9020 | Klagenfurt | Ebentaler Straße 24 | Österreich |
201301 | Volksschule 27 Welzenegg | 9020 | Klagenfurt | Schachterlweg 47 | Österreich |
201331 | Volksschule Hermagoras Mohorjeva | 9020 | Klagenfurt / Celovec | 10. Oktober Straße 25/2 | Österreich |
201419 | HBLA f.wirtsch.Berufe u.höh. | 9010 | Klagenfurt | Fromillerstraße 15 | Österreich |
201427 | Höhere technische | 9020 | Klagenfurt | Lastenstraße 1 | Österreich |
201438 | Bundeshandelsakademie | 9020 | Klagenfurt | Kumpfgasse 21A | Österreich |
201448 | Bundeshandelsakademie | 9020 | Klagenfurt | Mosteckyplatz 1 | Österreich |
201469 | Private Fachschule für Sozialberufe | 9020 | Klagenfurt | Viktringer Ring 40 | Österreich |
201517 | Werkm.Schule f. | 9021 | Klagenfurt | Bahnhofstr. 40-42 | Österreich |
201529 | Private Fachschule für Sozialberufe | 9020 | Klagenfurt | Viktringer Ring 36 | Österreich |
201537 | Höhere technische | 9020 | Klagenfurt | Mössinger Straße 25 | Österreich |
201549 | Priv.Lehranst.f.Ehe-u.Familien | 9010 | Klagenfurt | Kolpingstraße 6 | Österreich |
201568 | Zweisprachige Bundeshandelsakadamie | 9020 | Klagenfurt | Prof.Janezic-Platz 1 | Österreich |
201710 | Landwirtschaftliche Fachschule | 9020 | Klagenfurt | Ehrentaler Straße 119 | Österreich |
201750 | Landwirtschaftliche Landesberufs- | 9020 | Klagenfurt | Ehrentalerstraße 117-119 | Österreich |
201760 | HBLA f.Land-u.Hauswirtschaft | 9061 | Klagenfurt-Wölfnitz | Glantalstraße 59 | Österreich |
201810 | Bundesbildungsanstalt | 9022 | Klagenfurt | Hubertusstraße 1 | Österreich |
201660 | Pädagogische Hochschule Kärnten | 9020 | Klagenfurt | Hubertusstraße 1 | Österreich |
202011 | Volksschule 1 Villach | 9500 | Villach | Khevenhüllergasse 16 | Österreich |
202016 | Bundesgymnasium und | 9500 | Villach | Peraustraße 10-13 | Österreich |
202021 | Volksschule 2 Friedensschule | 9500 | Villach | Trattengasse 3 | Österreich |
202023 | Allgemeine Sonderschule I | 9500 | Villach | Trattengasse 3a | Österreich |
202024 | Polytechnische Schule | 9500 | Villach | Trattengasse 3a | Österreich |
202025 | Berufsschule II Villach | 9501 | Villach | Tiroler Straße 23 | Österreich |
202026 | Bundesgymnasium und | 9500 | Villach | St. Martiner Straße 7 | Österreich |
202031 | Volksschule 3 Lind | 9500 | Villach | Vogelweidepark 1 | Österreich |
202033 | Sonderschule für | 9500 | Villach | Trattengasse 3a | Österreich |
202035 | Berufsschule III Villach | 9501 | Villach | Tiroler Straße 23 | Österreich |
202041 | Volksschule 4 Völkendorf | 9500 | Villach | Neubaugasse 20 | Österreich |
202042 | Mittelschule Villach Auen | 9500 | Villach | Heidenfeldstraße 24 | Österreich |
202045 | Fachberufsschule für Tourismus | 9504 | Warmbad Villach | Kumpfallee 87 | Österreich |
202051 | Volksschule 6 Villach-Auen | 9500 | Villach | Heidenfeldstraße 26 | Österreich |
202052 | Sport-Mittelschule Villach-Lind | 9500 | Villach | Rudolf Kattnigg Straße 4 | Österreich |
202062 | Mittelschule Völkendorf | 9500 | Villach | Millesistraße 16 | Österreich |
202082 | Mittelschule Landskron | 9523 | Landskron | Hauptschulstraße 4 | Österreich |
202091 | Volksschule 5 Villach St. Martin | 9500 | Villach | Schlossgasse 16 | Österreich |
202111 | Volksschule 10 | 9500 | Villach | Vassacher Schulweg 2 | Österreich |
202121 | Volksschule 7 Villach | 9523 | Landskron | Landskroner Siedlerstraße 10 | Österreich |
202131 | Volksschule 8 Villach - St. Andrä | 9523 | Landskron | Ossiacher Straße 67 | Österreich |
202141 | Volksschule 13 Villach | 9524 | Villach-St. Magdalen | Dr. Schärf-Straße 18 | Österreich |
202151 | Volksschule 11 | 9500 | Villach-Maria Gail | Abstimmungsstraße 128 | Österreich |
202161 | Volksschule 9 Fellach | 9500 | Villach | Hafnerstraße 7 | Österreich |
202171 | Volksschule Pogöriach 12 | 9500 | Villach | St. Georgener-Straße 127 | Österreich |
202417 | Höhere technische Bundes-Lehr | 9500 | Villach | Tschinowitscherweg 5 | Österreich |
202429 | CHS Centrum für | 9500 | Villach | Richard-Wagner-Straße 8 | Österreich |
202438 | Bundeshandelsakademie | 9500 | Villach | Franz-Xaver-Wirth-Str. 3 | Österreich |
202467 | Werkmeistersch.f.Berufst.d.ktn | 9500 | Villach | Tirolerstraße 23 | Österreich |
203011 | Volksschule Dellach | 9635 | Dellach im Gailtal | Dellach 122 | Österreich |
203012 | Musikmittelschule Hermagor | 9620 | Hermagor | Hauptstraße 65 | Österreich |
203016 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 9620 | Hermagor | 10.- Oktober-Straße 9 | Österreich |
203021 | Volksschule Egg | 9624 | Egg bei Hermagor | Egg 28 | Österreich |
203041 | Volksschule Gundersheim | 9634 | Gundersheim | Gundersheim 68 | Österreich |
203042 | Musikmittelschule Kötschach-Mauthen | 9640 | Kötschach-Mauthen | Kötschach 302 | Österreich |
203052 | Bildungszentrum Lesachtal | 9654 | St. Lorenzen im Lesachtal | St. Lorenzen 103 | Österreich |
203061 | Volksschule Kirchbach im Gailtal | 9632 | Kirchbach | Kirchbach 101 | Österreich |
203081 | Volksschule Kötschach-Mauthen | 9640 | Kötschach-Mauthen | Kötschach 124 | Österreich |
203191 | Volksschule St. Stefan an der Gail | 9623 | St. Stefan | Bach 25 | Österreich |
203201 | Volksschule Tröpolach | 9631 | Tröpolach | Tröpolach 49 | Österreich |
203241 | Volksschule Weißbriach | 9622 | Weißbriach | Weißbriach 98 | Österreich |
203261 | Volksschule Hermagor | 9620 | Hermagor | Lindengasse 3 | Österreich |
203419 | Höhere Bundeslehranstalt | 9620 | Hermagor | 10. Oktober-Straße 9 | Österreich |
204025 | Berufsschule Ferlach | 9170 | Ferlach | Schulhausgasse 12 | Österreich |
204041 | Volksschule Ebenthal | 9065 | Ebenthal | Neuhausstraße 11 | Österreich |
204051 | Volksschule Feistritz im Rosental | 9181 | Feistritz im Rosental | Schulstraße 214 | Österreich |
204052 | Mittelschule Ferlach | 9170 | Ferlach | Schulhausgasse 22 | Österreich |
204072 | Mittelschule | 9062 | Moosburg | Schulgasse 13 | Österreich |
204091 | Volksschule 1 Ferlach | 9170 | Ferlach | Neubaugasse 7 | Österreich |
204151 | Clemens Holzmeister Volksschule | 9131 | Grafenstein | Cl. Holzmeister-Straße 34 | Österreich |
204161 | Volksschule Gurnitz | 9065 | Ebenthal | Niederdorferstraße 8 | Österreich |
204211 | Volksschule Keutschach | 9074 | Keutschach | Keutschach 21 | Österreich |
204221 | Volksschule Köttmannsdorf | 9071 | Köttmannsdorf | Schulweg 2 | Österreich |
204231 | Volksschule Krumpendorf | 9201 | Krumpendorf | Kirchenweg 1 | Österreich |
204251 | Volksschule Ludmannsdorf/Bilcovs | 9072 | Ludmannsdorf / Bilcovs | Ludmannsdorf / Bilcovs 44 | Österreich |
204271 | Volksschule Maria Rain | 9161 | Maria Rain | Schulweg 9 | Österreich |
204281 | Volksschule Maria Saal | 9063 | Maria Saal | Ratzendorfer Straße 2 | Österreich |
204311 | Volksschule Moosburg | 9062 | Moosburg | Pestalozzistraße 4 | Österreich |
204351 | Volksschule Poggersdorf | 9130 | Poggersdorf | Hauptplatz 3 | Österreich |
204371 | Volksschule Pörtschach/Wörthersee | 9210 | Pörtschach am Wörthersee | Kirchplatz 6 | Österreich |
204401 | Volksschule Reifnitz | 9081 | Reifnitz | Wörthersee Süduferstraße 143 | Österreich |
204417 | Höhere technische | 9170 | Ferlach | Schulhausgasse 10 | Österreich |
204421 | Volksschule St. Margareten/Rosental | 9173 | St. Margareten/Rosental | St. Margareten 36 | Österreich |
204461 | Volksschule Magdalensberg | 9064 | Magdalensberg | Görtschitztal Straße 134 | Österreich |
204491 | Volksschule | 9535 | Schiefling am See | 10. Oktober-Platz 1 | Österreich |
204541 | Volksschule Techelsberg | 9212 | Techelsberg | St. Martin 20 | Österreich |
204561 | Volksschule Tigring | 9062 | Moosburg | Lindenweg 10 | Österreich |
204601 | Volksschule Wabelsdorf | 9130 | Poggersdorf | Keltenstraße 6 | Österreich |
204641 | Volksschule Zell-Pfarre | 9170 | Ferlach | Zell-Pfarre 47 | Österreich |
204691 | Volksschule 2 Ferlach | 9170 | Ferlach | Neubaugasse 7 | Österreich |
205012 | Mittelschule Althofen | 9330 | Treibach-Althofen | Schulgasse 3 | Österreich |
205015 | Berufsschule I | 9300 | St. Veit an der Glan | Dr.Arthur Lemischstr. 5 | Österreich |
205016 | Bundesgymnasium und | 9300 | St. Veit an der Glan | Dr.-Arthur-Lemisch-Straße 15 | Österreich |
205021 | Volksschule Althofen | 9330 | Althofen | Höpfnerstraße 13 | Österreich |
205024 | Polytechnische Schule Althofen | 9330 | Althofen | Schulgasse 3 | Österreich |
205026 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 9330 | Treibach | Friesacherstraße 4 | Österreich |
205032 | Mittelschule Friesach | 9360 | Friesach | Karl-Schönherr-Straße 7 | Österreich |
205036 | Bundesgymnasium | 9063 | Maria Saal | Tanzenberg 1 | Österreich |
205041 | Volksschule Brückl | 9371 | Brückl | Franz Oman Platz 6 | Österreich |
205051 | Volksschule Deutsch Griffen | 9572 | Deutsch-Griffen | Deutsch Griffen 33 | Österreich |
205072 | Mittelschule Klein St. Paul | 9373 | Klein St. Paul | Marktstraße 32 | Österreich |
205081 | Volksschule Eberstein | 9372 | Eberstein | Klagenfurterstraße 3 | Österreich |
205102 | Mittelschule St. Veit an der Glan | 9300 | St. Veit an der Glan | Dr. Arthur-Lemisch-Straße 30 | Österreich |
205111 | Volksschule Friesach | 9360 | Friesach | Karl Schönherr Straße 7 | Österreich |
205121 | Volksschule Glödnitz | 9346 | Glödnitz | Schulstraße 9 | Österreich |
205122 | Mittelschule Weitensfeld | 9344 | Weitensfeld | Hauptschulstraße 1 | Österreich |
205132 | Mittelschule Straßburg | 9341 | Straßburg | 10. Oktober Straße 2 | Österreich |
205161 | Volksschule Gurk | 9342 | Gurk | Dr. Schnerichstraße 8 | Österreich |
205162 | Mittelschule Brückl | 9371 | Brückl | 10.-Oktober-Straße 5 | Österreich |
205171 | Volksschule Guttaring | 9334 | Guttaring | Silbereggerstraße 5 | Österreich |
205211 | Volksschule | 9300 | St. Veit an der Glan | Unterbergen 3a | Österreich |
205241 | Volksschule Kappel am Krappfeld | 9321 | Kappel am Krappfeld | Schulstraße 1 | Österreich |
205251 | Volksschule Klein St. Paul | 9373 | Klein St. Paul | Marktstraße 30 | Österreich |
205261 | Volksschule Hüttenberg | 9375 | Hüttenberg | Knappenbergerstraße 5 | Österreich |
205271 | Volksschule | 9311 | Kraig | Schulstraße 20 | Österreich |
205301 | Volksschule Liebenfels | 9556 | Liebenfels | Hauptplatz 17 | Österreich |
205321 | Volksschule Meiselding | 9312 | Meiselding | Carl-Auer-von-Welsbach-Straße 7 | Österreich |
205331 | Bildungszentrum Metnitz | 9363 | Metnitz | Marktstraße 5 | Österreich |
205341 | Volksschule Micheldorf | 9322 | Micheldorf | Hirter Straße 3 | Österreich |
205361 | Volksschule Obermühlbach | 9300 | St. Veit an der Glan | Obermühlbach 2 | Österreich |
205419 | Höhere Bundeslehranstalt | 9300 | St. Veit an der Glan | Dr. Arthur Lemischtr. 15 | Österreich |
205421 | Volksschule St. Georgen am Längsee | 9313 | St. Georgen am Längsee | Otwinusstraße 7 | Österreich |
205458 | Bundeshandelsakademie | 9330 | Treibach | Friesacherstraße 4 | Österreich |
205481 | Volksschule St. Salvator | 9361 | St. Salvator | Fürst-Salm Straße 9 | Österreich |
205521 | Volksschule St. Veit | 9300 | St. Veit an der Glan | Schillerplatz 4 | Österreich |
205571 | Volksschule Sörg | 9556 | Liebenfels | Sörg 20 | Österreich |
205591 | Volksschule Straßburg | 9341 | Straßburg | 10. Oktoberstraße 1 | Österreich |
205611 | Volksschule Weitensfeld | 9344 | Weitensfeld | Gurktalstraße 9 | Österreich |
205701 | Volksschule Launsdorf | 9314 | Launsdorf | Schulstraße 1 | Österreich |
205710 | Landwirtschaftliche Fachschule | 9330 | Althofen | Undsdorfer Straße 10 | Österreich |
206015 | Berufsschule I Spittal/Drau | 9800 | Spittal an der Drau | Litzelhofenstraße 17 | Österreich |
206016 | Bundesgymnasium Porcia Spittal | 9800 | Spittal an der Drau | Zernattostraße 10 | Österreich |
206022 | Mittelschule | 9863 | Rennweg am Katschberg | Rennweg 64 | Österreich |
206026 | Bundesrealgymnasium | 9800 | Spittal an der Drau | Zernattostraße 10 | Österreich |
206032 | Mittelschule Gmünd | 9853 | Gmünd in Kärnten | Hauptplatz 1 | Österreich |
206034 | Polytechnischer Lehrgang | 9800 | Spittal an der Drau | Arthur-Lemisch-Platz 1 | Österreich |
206036 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 9800 | Spittal an der Drau | Zernattostraße 10 | Österreich |
206041 | Volksschule Baldramsdorf | 9805 | Baldramsdorf | Baldramsdorf 24 | Österreich |
206042 | Mittelschule Greifenburg | 9761 | Greifenburg | Schulstraße 211 | Österreich |
206043 | SeF Seebach | 9871 | Seeboden | Seebacherstraße 6 | Österreich |
206051 | Volksschule Berg im Drautal | 9771 | Berg im Drautal | Berg 200 | Österreich |
206052 | Mittelschule Dellach | 9772 | Dellach im Drautal | Dellach 123 | Österreich |
206061 | Volksschule Dellach im Drautal | 9772 | Dellach im Drautal | Dellach 166 | Österreich |
206071 | Volksschule Döbriach | 9873 | Döbriach | Maierbruggerweg 6 | Österreich |
206072 | Mittelschule Obervellach | 9821 | Obervellach | Obervellach-West 28 | Österreich |
206081 | Volksschule Großkirchheim | 9843 | Großkirchheim | Döllach 130 | Österreich |
206082 | Mittelschule Radenthein | 9545 | Radenthein | Schulstraße 13-17 | Österreich |
206091 | Volksschule | 9861 | Eisentratten | Eisentratten 13 | Österreich |
206102 | Musikmittelschule Seeboden | 9871 | Seeboden | Schulweg 6 | Österreich |
206131 | Volksschule Flattach | 9831 | Flattach im Mölltal | Flattach 77 | Österreich |
206132 | Fritz Strobl Schulzentrum | 9800 | Spittal an der Drau | Dr. Arthur Lemisch Platz 1 | Österreich |
206141 | Volksschule Gmünd | 9853 | Gmünd in Kärnten | Waschanger 5 | Österreich |
206142 | Mittelschule Winklern | 9841 | Winklern | Winklern 80 | Österreich |
206161 | Volksschule Greifenburg | 9761 | Greifenburg | Hauptstraße 271 | Österreich |
206171 | Volksschule Heiligenblut | 9844 | Heiligenblut | Hof 79 | Österreich |
206181 | Volksschule Lendorf | 9811 | Lendorf | Feicht 2 | Österreich |
206191 | Volksschule Irschen | 9773 | Irschen | Irschen 18 | Österreich |
206202 | Mittelschule Lurnfeld | 9813 | Möllbrücke | Mölltalstraße 75 | Österreich |
206221 | Volksschule Bad Kleinkirchheim | 9546 | Bad Kleinkirchheim | Margeritenweg 5 | Österreich |
206231 | Volksschule Reißeck | 9815 | Kolbnitz | Unterkolbnitz 1 | Österreich |
206271 | Volksschule Lieserhofen | 9851 | Lieserbrücke | Lieserhofer Straße 65 | Österreich |
206281 | Volksschule Lind im Drautal | 9753 | Lind im Drautal | Lind im Drautal 132 | Österreich |
206301 | Volksschule Mallnitz | 9822 | Mallnitz | Mallnitz 12 | Österreich |
206311 | Volksschule Malta | 9854 | Malta | Malta 49 | Österreich |
206341 | Volksschule Lurnfeld | 9813 | Möllbrücke | Mölltalstraße 75 | Österreich |
206351 | Volksschule Molzbichl | 9701 | Rothenthurn | Molzbichl 20 | Österreich |
206361 | Volksschule Mörtschach | 9842 | Mörtschach | Mörtschach 57 | Österreich |
206371 | Volksschule Mühldorf | 9814 | Mühldorf | Mühldorf 238 | Österreich |
206381 | Volksschule Oberdrauburg | 9781 | Oberdrauburg | Schulgasse 6 | Österreich |
206391 | Volksschule Millstatt am See | 9872 | Millstatt | Obermillstatt 124 | Österreich |
206401 | Volksschule Obervellach | 9821 | Obervellach | Obervellach-West 28 | Österreich |
206419 | Höhere Bundeslehranstalt | 9800 | Spittal an der Drau | Zernattostraße 2 | Österreich |
206441 | Volksschule Radenthein | 9545 | Radenthein | Fischerstraße 16 | Österreich |
206448 | Bundeshandelsakademie | 9800 | Spittal an der Drau | Zernattostraße 2 | Österreich |
206451 | Volksschule Rangersdorf | 9833 | Rangersdorf | Rangersdorf 55 | Österreich |
206461 | Volksschule Rennweg | 9863 | Rennweg am Katschberg | Rennweg 64 | Österreich |
206467 | Werkmeistersch.f.Berufst.d.WIFI | 9800 | Spittal an der Drau | Bismarckstraße 14-16 | Österreich |
206491 | Volksschule Sachsenburg | 9751 | Sachsenburg | Marktgarten 1 | Österreich |
206501 | Volksschule Seeboden | 9871 | Seeboden | Schulallee 9 | Österreich |
206521 | Volksschule West | 9800 | Spittal an der Drau | Lutherstraße 9 | Österreich |
206541 | Volksschule Ost | 9800 | Spittal an der Drau | Ulrich von Cilli Straße 20 | Österreich |
206551 | Volksschule Stall | 9832 | Stall | Stall 138 | Österreich |
206561 | Volksschule Steinfeld | 9754 | Steinfeld | 10. Oktober Straße 28 | Österreich |
206591 | Volksschule Trebesing | 9852 | Trebesing | Trebesing 25 | Österreich |
206601 | Volksschule Treffling | 9871 | Seeboden | Treffling 200 | Österreich |
206611 | Volksschule Weißensee | 9762 | Techendorf | Gatschach 70 | Österreich |
206631 | Volksschule | 9841 | Winklern | Winklern 80 | Österreich |
206720 | Landwirtschaftliche Fachschule | 9811 | Lendorf | Litzlhof 1 | Österreich |
207011 | Volksschule Afritz am See | 9542 | Afritz am See | Schulstraße 36 | Österreich |
207012 | Mittelschule | 9601 | Arnoldstein | Anton Reisinger-Straße 1 | Österreich |
207021 | Volksschule Arnoldstein | 9601 | Arnoldstein | Kärntner Straße 28 | Österreich |
207032 | Mittelschule Feistritz an der Drau | 9710 | Feistritz an der Drau | Pobersacherstraße 114 | Österreich |
207041 | Volksschule Arriach | 9543 | Arriach | Arriach 66 | Österreich |
207051 | Volksschule Bad Bleiberg | 9530 | Bad Bleiberg | Bleiberger Straße 44 | Österreich |
207052 | Mittelschule Finkenstein | 9584 | Finkenstein | Marktstraße 11 | Österreich |
207062 | Mittelschule St. Jakob im Rosental | 9184 | St. Jakob im Rosental | Schulweg 5 | Österreich |
207071 | Volksschule Damtschach | 9241 | Wernberg | Schulweg 17 | Österreich |
207081 | Volksschule St. Egyden | 9536 | St. Egyden | St. Egydener Str. 472 | Österreich |
207092 | Mittelschule Nötsch im Gailtal | 9611 | Nötsch im Gailtal | Saak 77 | Österreich |
207101 | Volksschule Feistritz/Drau | 9710 | Feistritz an der Drau | Schulstraße 223 | Österreich |
207112 | Mittelschule Velden | 9220 | Velden | Bäckerteichstraße 8 | Österreich |
207121 | Volksschule Hohenthurn | 9613 | Feistritz an der Gail | Achomitz 33 | Österreich |
207122 | Mittelschule Gegendtal | 9521 | Treffen | Gerlitzenstraße 26 | Österreich |
207131 | Volksschule Feld am See | 9544 | Feld am See | Schulstraße 26 | Österreich |
207151 | Volksschule Ferndorf | 9702 | Ferndorf | Ferndorf 100 | Österreich |
207161 | Volksschule Finkenstein | 9584 | Finkenstein | Marktstraße 17 | Österreich |
207171 | Volksschule Fresach | 9712 | Fresach | Dorfstraße 31 | Österreich |
207181 | Volksschule Fürnitz | 9586 | Fürnitz | Schulweg 3 | Österreich |
207201 | Volksschule Gödersdorf | 9585 | Gödersdorf | Peter-Rosegger-Weg 1 | Österreich |
207221 | Volksschule Goritschach | 9241 | Wernberg | Dueler Straße 2 | Österreich |
207261 | Volksschule St. Jakob im Rosental | 9184 | St. Jakob im Rosental | Schulweg 1 | Österreich |
207281 | Volksschule Köstenberg | 9231 | Köstenberg | Schulweg 5 | Österreich |
207331 | Volksschule Latschach | 9582 | Latschach ob Faaker See | Rosentalstraße 8 | Österreich |
207341 | Volksschule Ledenitzen | 9581 | Ledenitzen | Forstweg 9 | Österreich |
207351 | Volksschule | 9587 | Riegersdorf | St. Leonhard 11 | Österreich |
207361 | Volksschule Lind ob Velden | 9220 | Velden | Triester Straße 2 | Österreich |
207411 | Volksschule Nötsch | 9611 | Nötsch im Gailtal | Nötsch 115 | Österreich |
207419 | Höhere Lehranstalt für | 9184 | St. Jakob im Rosental | St. Peter 25 | Österreich |
207421 | Volksschule Paternion | 9711 | Paternion | Bahnhofstraße 7 | Österreich |
207461 | Volksschule Rosegg | 9232 | Rosegg | Wildparkweg 9 | Österreich |
207491 | Volksschule Sattendorf | 9520 | Sattendorf | Dorfstraße 20 | Österreich |
207501 | Volksschule Stadelbach | 9722 | Stadelbach | Drautalstraße 10 | Österreich |
207531 | Volksschule Treffen | 9521 | Treffen | Öhringerplatz 1 | Österreich |
207551 | Volksschule Velden | 9220 | Velden | Bäckerteichstraße 8 | Österreich |
207571 | Volksschule Weißenstein | 9721 | Weißenstein ob der Drau | Schulstraße 6 | Österreich |
207581 | Volksschule Zlan | 9713 | Zlan | Zlaner Straße 9 | Österreich |
207601 | Montessorischule de La Tour | 9521 | Treffen | Niederdorferstraße 36 | Österreich |
207720 | Landwirtschaftliche Fachschule | 9585 | Gödersdorf | Stiegerhofstraße 20 | Österreich |
208012 | Mittelschule Bleiburg | 9150 | Bleiburg | Schulweg 1 | Österreich |
208014 | Polytechnische Schule | 9100 | Völkermarkt | Augustinerweg 4/1 | Österreich |
208015 | Berufsschule Völkermarkt | 9100 | Völkermarkt | Kudlichgasse 17 | Österreich |
208016 | Bundesgymnasium und -realgymnasium | 9100 | Völkermarkt | Johann Heinrich Pestalozzistraße 1 | Österreich |
208031 | Volksschule Bleiburg | 9150 | Bleiburg | Bahnhofstraße 18 | Österreich |
208041 | Volksschule Diex | 9103 | Diex | Diex 18 | Österreich |
208051 | Volksschule Eberndorf | 9141 | Eberndorf | Hofbauerstraße 4 | Österreich |
208052 | Mittelschule Kühnsdorf | 9125 | Kühnsdorf | Mitte 73 | Österreich |
208062 | Mittelschule Eberndorf | 9141 | Eberndorf | Hofbauerstraße 5 | Österreich |
208072 | Mittelschule Völkermarkt | 9100 | Völkermarkt | J.H.Pestalozzistraße 4/1 | Österreich |
208081 | Bildungszentrum Bad Eisenkappel | 9135 | Bad Eisenkappel | Bad Eisenkappel 313 | Österreich |
208091 | Volksschule Gallizien | 9132 | Gallizien | Krejanzach 2 | Österreich |
208101 | Volksschule Globasnitz | 9142 | Globasnitz | Globasnitz 133 | Österreich |
208131 | Volksschule Griffen | 9112 | Griffen | Schulweg 10 | Österreich |
208141 | Volksschule 3 Völkermarkt | 9111 | Haimburg | Haimburg 53 | Österreich |
208151 | Volksschule Heiligengrab | 9150 | Bleiburg | Schilterndorf 22 | Österreich |
208161 | Volksschule Klein St. Veit | 9371 | Brückl | Klein St. Veit 7 | Österreich |
208181 | Volksschule Kühnsdorf | 9125 | Kühnsdorf | Mitte 74 | Österreich |
208251 | Volksschule Neuhaus | 9155 | Neuhaus | Neuhaus 9 | Österreich |
208291 | Volksschule Ruden | 9113 | Ruden | Obermitterdorf 50 | Österreich |
208311 | Volksschule St. Kanzian | 9122 | St. Kanzian/Klopeiner See | Sternweg 2 | Österreich |
208331 | Volksschule 6 Völkermarkt | 9100 | Völkermarkt | St. Margarethen o. T. 26 | Österreich |
208341 | Europaschule St. Michael/Smihel | 9143 | St. Michael ob Bleiburg | St. Michael 29 | Österreich |
208361 | Volksschule Völkermarkt - | 9100 | Völkermarkt | Schulweg 3 | Österreich |
208381 | Volksschule St. Primus | 9123 | St. Primus | Alte Dorfstraße 10 | Österreich |
208391 | Volksschule Sittersdorf | 9133 | Sittersdorf | Sittersdorf 40 | Österreich |
208411 | Volksschule 8 Völkermarkt | 9121 | Tainach | W. Hauser-Weg 3 | Österreich |
208428 | Bundeshandelsakademie | 9100 | Völkermarkt | Mettingerstraße 16 | Österreich |
208431 | Volksschule Völkermarkt-Stadt | 9100 | Völkermarkt | Mettingerstraße 16 | Österreich |
208720 | Landwirtschaftliche Fachschule | 9100 | Völkermarkt | Goldbrunnhof, Diexerstr. 8 | Österreich |
209012 | Mittelschule | 9462 | Bad St. Leonhard | Klagenfurterstraße 339 | Österreich |
209014 | Polytechnische Schule | 9400 | Wolfsberg | Supantschitschstraße 4 | Österreich |
209016 | Stiftsgymmasium St. Paul | 9470 | St. Paul im Lavanttal | Gymnasiumweg 5 | Österreich |
209022 | Mittelschule | 9473 | Lavamünd | Lavamünd 92 | Österreich |
209025 | Berufsschule II | 9400 | Wolfsberg | St. Jakober-Straße 2 | Österreich |
209026 | BRG/BORG Wolfsberg | 9400 | Wolfsberg | Gartenstraße 1 | Österreich |
209031 | Volksschule Bad St. Leonhard | 9462 | Bad St. Leonhard | Klagenfurter Straße 110 | Österreich |
209032 | Mittelschule St. Andrä | 9433 | St. Andrä im Lavanttal | Burgstall 80 | Österreich |
209042 | Mittelschule | 9413 | St. Gertraud | St. Gertraud 60 | Österreich |
209062 | Mittelschule Bildungswelt Wolfsberg | 9400 | Wolfsberg | Hans Scheiberstraße 1 | Österreich |
209071 | Volksschule Granitztal | 9470 | St. Paul im Lavanttal | Weißenegg 85 | Österreich |
209081 | Volksschule Jakling | 9433 | St. Andrä im Lavanttal | Jakling 130 | Österreich |
209082 | Musikmittelschule Wolfsberg | 9400 | Wolfsberg | Supantschitschstraße 4 | Österreich |
209092 | Mittelschule St. Marein | 9431 | St. Stefan | St. Marein 22 | Österreich |
209102 | Lavantinum | 9433 | St. Andrä im Lavanttal | Wölzing 19 | Österreich |
209111 | Volksschule | 9473 | Lavamünd | Lavamünd 35 | Österreich |
209112 | Mittelschule St. Stefan | 9431 | St. Stefan | Hauptstraße 51 | Österreich |
209122 | Mittelschule St. Paul im Lavanttal | 9470 | St. Paul im Lavanttal | Hauptstraße 33 | Österreich |
209131 | Volksschule Maria Rojach | 9422 | Maria Rojach | Maria Rojach 21 | Österreich |
209161 | Volksschule | 9461 | Prebl | Prebl 160 | Österreich |
209181 | Volksschule Preitenegg | 9451 | Preitenegg | Preitenegg 11 | Österreich |
209191 | Volksschule Reichenfels | 9463 | Reichenfels | Schulgasse 10 | Österreich |
209201 | Volksschule St. Andrä | 9433 | St. Andrä im Lavanttal | St. Andrä 86 | Österreich |
209221 | Volksschule St. Georgen | 9423 | St. Georgen im Lavanttal | Schulstraße 4 | Österreich |
209231 | VS Frantschach-St. Gertraud | 9413 | St. Gertraud | St. Gertraud 36 | Österreich |
209251 | Volksschule St. Johann | 9431 | St. Stefan | Schulstraße 20 | Österreich |
209261 | Volksschule St. Marein | 9431 | St. Stefan | St. Marein 21 | Österreich |
209281 | Volksschule St. Margarethen | 9412 | St. Margarethen | Weißenbachstraße 60 | Österreich |
209291 | Volksschule St. Michael | 9411 | St. Michael | St. Michael 100 | Österreich |
209301 | Volksschule St. Paul | 9470 | St. Paul im Lavanttal | Hauptstraße 31 | Österreich |
209321 | Volksschule St. Stefan im Lavanttal | 9431 | St. Stefan | Hauptstraße 44 | Österreich |
209331 | VS St. Ulrich an der Goding | 9421 | Eitweg | Eitweg 35 | Österreich |
209341 | Volksschule Schiefling im Lavanttal | 9462 | Bad St. Leonhard | Schiefling 2 | Österreich |
209391 | Volksschule Wolfsberg | 9400 | Wolfsberg | Hans Scheiber Straße 2 | Österreich |
209419 | Höhere Bundeslehranstalt für | 9400 | Wolfsberg | Gries 25, Gartenstraße 1 | Österreich |
209448 | Bundeshandelsakademie | 9400 | Wolfsberg | Gries 25, Gartenstraße | Österreich |
209467 | Höhere technische | 9400 | Wolfsberg | Gries, Gartenstraße 1 | Österreich |
209477 | Werkmeistersch.f.Berufstaetige | 9400 | Wolfsberg | St. Jakober Str. 2 | Österreich |
209710 | Landwirtschaftliche Fachschule | 9433 | St. Andrä im Lavanttal | Schulstraße 7 | Österreich |
209720 | Landw. Fachschule Buchhof | 9400 | Wolfsberg | Zellach 18 | Österreich |
210012 | Musik-Mittelschule Feldkirchen | 9560 | Feldkirchen | Milesistraße 6 | Österreich |
210021 | Volksschule Bodensdorf | 9551 | Bodensdorf | 10. Oktober Straße 3 | Österreich |
210024 | Polytechnische Schule | 9560 | Feldkirchen in Kärnten | Milesistraße 9 | Österreich |
210026 | Bundesrealgymnasium | 9560 | Feldkirchen | Flurweg 3 | Österreich |
210031 | Volksschule Ebene Reichenau | 9565 | Ebene Reichenau | Ebene Reichenau 8 | Österreich |
210032 | Mittelschule "Reformpädagogisch" | 9560 | Feldkirchen in Kärnten | Schulhausgasse 5 | Österreich |
210061 | Volksschule Feldkirchen | 9560 | Feldkirchen in Kärnten | Schulhausgasse 5 | Österreich |
210122 | Mittelschule Nockberge | 9564 | Patergassen | Patergassen 22 | Österreich |
210131 | Volksschule Glanhofen | 9560 | Feldkirchen in Kärnten | Glanhofnerstraße 26 | Österreich |
210141 | Volksschule Gnesau | 9563 | Gnesau | Gnesau 7 | Österreich |
210171 | Volksschule Himmelberg | 9562 | Himmelberg | Schulstraße 8 | Österreich |
210321 | Volksschule Ossiach | 9570 | Ossiach | Ossiach 9 | Österreich |
210391 | Volksschule Radweg | 9560 | Feldkirchen | Radweg 15 | Österreich |
210431 | Volksschule St. Martin | 9560 | St. Martin | St. Martiner Dorfstraße 14 | Österreich |
210458 | Bundeshandelsakademie | 9560 | Feldkirchen in Kärnten | Flurweg 3 | Österreich |
210469 | Priv.Lehrgang | 9560 | Feldkirchen in Kärnten | Martin Luther-Straße 12 | Österreich |
210471 | Volksschule St. Ulrich | 9560 | Feldkirchen | Scheiberweg 2 | Österreich |
210481 | Volksschule St. Urban | 9554 | St. Urban | Dorfplatz 3 | Österreich |
210501 | Volksschule Sirnitz | 9571 | Sirnitz | Kirchplatz 3 | Österreich |
210511 | Volksschule Steindorf | 9552 | Steindorf | Dorfstraße 55a | Österreich |
210521 | Volksschule Steuerberg | 9560 | Feldkirchen | Steuerberg 4 | Österreich |
210671 | Volksschule Glanegg | 9555 | Glanegg | Glanegg 75 | Österreich |
301011 | Volksschule Hafnerplatz | 3500 | Krems an der Donau | Hafnerplatz 1 | Österreich |
301013 | ASO Krems | 3500 | Krems an der Donau | Edmund-Hofbauer-Straße 9 | Österreich |
301014 | Polytechnische Schule | 3500 | Krems an der Donau | Edmund Hofbauer-Straße 9 | Österreich |
301016 | Bundesgymnasium | 3500 | Krems an der Donau | Piaristengasse 2 | Österreich |
301026 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 3500 | Krems an der Donau | Heinemannstraße 12 | Österreich |
301036 | Bundesrealgymnasium Krems | 3500 | Krems an der Donau | Ringstraße 33 | Österreich |
301041 | Volksschule Krems-Rehberg | 3500 | Krems-Rehberg | Rehberger Hauptstraße 73 | Österreich |
301042 | Private Mittelschule Mary Ward | 3500 | Krems an der Donau | Hoher Markt 1 | Österreich |
301046 | Mary Ward Privat-ORG | 3500 | Krems an der Donau | Hoher Markt 1 | Österreich |
301051 | Volksschule Krems-Lerchenfeld | 3502 | Krems-Lerchenfeld | Judenburgerstraße 21 | Österreich |
301056 | Bundesrealgymnasium Kremszeile | 3500 | Krems an der Donau | Rechte Kremszeile 54 | Österreich |
301061 | Volksschule Stein | 3500 | Krems an der Donau | Margarete-Schörl-Gasse 2 | Österreich |
301071 | Praxisschule der Pädagogischen | 3500 | Krems an der Donau | Dr. Gschmeidlerstr. 22-30 | Österreich |
301081 | Privatvolksschule Mary Ward | 3500 | Krems an der Donau | Hoher Markt 1 | Österreich |
301091 | Volksschule Egelsee | 3500 | Krems-Egelsee | Schulstraße 8 | Österreich |
301418 | Bundeshandelsakademie | 3500 | Krems an der Donau | Langenloiser Straße 22 | Österreich |
301439 | Höh.gewerbl.Bundeslehranstalt | 3500 | Krems an der Donau | Kasernstraße 6 | Österreich |
301447 | Höhere technische | 3500 | Krems an der Donau | Alauntalstraße 29 | Österreich |
301469 | Höh.gewerbl.Bundeslehranstalt | 3500 | Krems an der Donau | Langenloiserstraße 22 | Österreich |
301710 | Landwirtschaftliche Fachschule | 3500 | Krems an der Donau | Wiener Straße 101 | Österreich |
301810 | Pädagogische Hochschule | 3500 | Krems an der Donau | Dr.-Gschmeidlerstr. 22-30 | Österreich |
302011 | Daniel-Gran-Volksschule I | 3100 | St. Pölten | Kerensstraße 13 | Österreich |
302012 | Mittelschule 1 St. Pölten | 3100 | St. Pölten | Johann-Gasser-Straße 7 | Österreich |
302013 | ASO St. Pölten Mitte | 3100 | St. Pölten | Hans Schickelgruber-Straße 7 | Österreich |
302014 | Polytechnische Schule | 3100 | St. Pölten | Hans-Schickelgruber-Straße 7 | Österreich |
302015 | Berufsschule | 3100 | St. Pölten | Hötzendorfstraße 8 | Österreich |
302016 | Bundesgymnasium und | 3101 | St. Pölten Postfach | Josefstraße 84 | Österreich |
302021 | Daniel-Gran-Volksschule II | 3100 | St. Pölten | Daniel Gran Straße 49 | Österreich |
302022 | Expositur Harland der | 3104 | St. Pölten-Harland | Salcherstraße 41 | Österreich |
302023 | ASO St. Pölten-Nord | 3100 | St. Pölten | Heinrich Schneidmadlstraße 10 | Österreich |
302025 | Berufsschule der | 3100 | St. Pölten | Werkstättenstraße 17 | Österreich |
302026 | Bundesrealgymnasium und | 3100 | St. Pölten | Schulring 16 | Österreich |
302031 | Volksschule Grillparzer | 3100 | St. Pölten | Grillparzerstraße 8 | Österreich |
302032 | Musikmittelschule St. Pölten | 3100 | St. Pölten | Johann Gasser Straße 7 | Österreich |
302033 | Allgemeine Sonderschule | 3151 | St. Georgen am Steinfelde | Kirchengasse 1a | Österreich |
302036 | MARY WARD Privatgymnasium | 3100 | St. Pölten | Schneckgasse 3 | Österreich |
302051 | Volksschule Harland | 3104 | Harland | Salcherstraße 41 | Österreich |
302061 | Volksschule Radlberg | 3105 | St. Pölten | Radlberger Hauptstraße 123 | Österreich |
302062 | Aktiv & Kreativ Mittelschule | 3107 | St. Pölten-Viehofen | Austinstraße 27 | Österreich |
302071 | Volksschule St. Pölten-Spratzern | 3100 | St. Pölten | Pestalozzistraße 28 | Österreich |
302072 | Mittelschule St. Pölten Wagram | 3100 | St. Pölten | Kudlichstraße 5 | Österreich |
302081 | Volksschule Stattersdorf | 3100 | St. Pölten | Hauptstraße 109 | Österreich |
302082 | VOSÖ Private Mittelschule Mary Ward | 3100 | St. Pölten | Schneckgasse 3 | Österreich |
302091 | Volksschule Viehofen | 3107 | Viehofen | Austinstraße 27 | Österreich |
302092 | Mittelschule Pottenbrunn | 3140 | Pottenbrunn | Weiglstraße 8 | Österreich |
302101 | Volksschule St. Pölten - Wagram | 3108 | St. Pölten - Wagram | Unterwagramer Straße 49 | Österreich |
302102 | Dr. Theodor Körner Mittelschule | 3151 | St. Georgen am Steinfelde | Kirchengasse 1a | Österreich |
302111 | Privatvolksschule Mary Ward | 3100 | St. Pölten | Schneckgasse 3 | Österreich |
302131 | Volksschule Pottenbrunn | 3140 | Pottenbrunn | Weiglstraße 6 | Österreich |
302141 | Volksschule Ratzersdorf | 3100 | St. Pölten | Fritschstraße 1 | Österreich |
302151 | Volksschule St. Georgen | 3151 | St. Georgen am Steinfelde | St. Georgener Hauptstraße 132 | Österreich |
302161 | Franz Jonas Volksschule | 3100 | St. Pölten | Franz Jonas Straße 10 | Österreich |
302171 | Otto Glöckel Volksschule | 3100 | St. Pölten | Otto Glöckel Straße 1 | Österreich |
302201 | International School St. Pölten | 3100 | St. Pölten | Linzerstraße 37 | Österreich |
302418 | Bundeshandelsakademie | 3100 | St. Pölten | Waldstraße 1 | Österreich |
302467 | Höhere Technische | 3100 | St. Pölten | Waldstraße 3 | Österreich |
302479 | Bildungszentrum für | 3100 | St. Pölten | Parkpromenade 10 | Österreich |
302499 | Höhere Bundeslehranstalt | 3100 | St. Pölten | Eybnerstraße 23 | Österreich |
302510 | Konservatorium f.Kirchenmusik | 3100 | St. Pölten | Domplatz 1 | Österreich |
302517 | Werkmeistersch.f.Berufst.d. | 3100 | St. Pölten | Mariazeller Straße 97 | Österreich |
302520 | Musikschule der | 3100 | St. Pölten | Maria-Theresia-Straße 23 | Österreich |
302539 | WIFI | 3100 | St. Pölten | Mariazeller Straße 97 | Österreich |
302820 | Bundes-Bildungsanstalt für | 3100 | St. Pölten | Dr. Theodor Körner-Straße 8 | Österreich |
303011 | Volksschule Waidhofen/Ybbs | 3340 | Waidhofen an der Ybbs | Plenkerstraße 8A | Österreich |
303012 | Wirtschaftsmittelschule | 3340 | Waidhofen an der Ybbs | Pocksteinerstraße 4 | Österreich |
303013 | ASO Waidhofen an der Ybbs | 3340 | Waidhofen an der Ybbs | Pocksteinerstraße 27a | Österreich |
303014 | Polytechnische Schule | 3340 | Waidhofen an der Ybbs | Pocksteinerstraße 27a | Österreich |
303016 | Bundesrealgymnasium | 3340 | Waidhofen an der Ybbs | Schillerplatz 1 | Österreich |
303021 | Volksschule Windhag | 3340 | Waidhofen an der Ybbs | Windhag 5 | Österreich |
303022 | Sportmittelschule Waidhofen/Ybbs | 3340 | Waidhofen an der Ybbs | Hauptplatz 17a | Österreich |
303031 | Volksschule St. Leonhard am Walde | 3340 | Waidhofen an der Ybbs | Mostviertler Höhenstraße 4 | Österreich |
303041 | Volksschule Konradsheim | 3340 | Waidhofen an der Ybbs | Konradsheim 47 | Österreich |
303051 | Volksschule St. Georgen/Klaus | 3340 | Waidhofen an der Ybbs | St. Georgnerstraße 34 | Österreich |
303061 | Volksschule Zell | 3340 | Waidhofen an der Ybbs | Hauptplatz 17 | Österreich |
303417 | Höhere Technische | 3340 | Waidhofen an der Ybbs | Im Vogelsang 8 | Österreich |
303428 | Bundeshandelsakademie | 3340 | Waidhofen an der Ybbs | Pocksteinerstraße 3 | Österreich |
304012 | Sportmittelschule | 2700 | Wiener Neustadt | Primelgasse 12 | Österreich |
304013 | Sonderpädagogisches Zentrum | 2700 | Wiener Neustadt | Sonnleitnergasse 1 | Österreich |
304014 | Polytechnische Schule | 2700 | Wiener Neustadt | Burgplatz 1 | Österreich |
304016 | Bundesgymnasium | 2700 | Wiener Neustadt | Babenbergerring 10 | Österreich |
304021 | Volksschule Baumkirchnerring | 2700 | Wiener Neustadt | Baumkirchnerring 18 | Österreich |
304022 | Europaschule | 2700 | Wiener Neustadt | Europaallee 1 | Österreich |
304023 | Waldschule | 2700 | Wiener Neustadt | Im Föhrenwald 3 | Österreich |
304026 | Bundesrealgymnasium | 2700 | Wiener Neustadt | Stadionstraße 1 D (Container) | Österreich |
304031 | Sportvolksschule Otto Glöckel | 2700 | Wiener Neustadt | Pottendorferstraße 100 | Österreich |
304032 | Musikmittelschule | 2700 | Wiener Neustadt | Burgplatz 1/ 1. Stock | Österreich |
304033 | Heilstättenschule | 2700 | Wiener Neustadt | Europaallee 1 | Österreich |
304036 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 2700 | Wiener Neustadt | Herzog-Leopold-Straße 32 | Österreich |
304041 | Rudolf Wehrl Volksschule | 2700 | Wiener Neustadt | Wöllersdorfer Straße 7 | Österreich |
304042 | Mittelschule | 2700 | Wiener Neustadt | Fischauer Gasse 109 | Österreich |
304046 | Bundesgymnasium | 2700 | Wiener Neustadt | Zehnergasse 15 | Österreich |
304052 | Private Mittelschule und PTS | 2700 | Wiener Neustadt | Wiener Straße 65 | Österreich |
304061 | Musikvolksschule Wiener Neustadt | 2700 | Wiener Neustadt | Herzog-Leopold-Straße 21 | Österreich |
304071 | Volksschule Bürgermeister | 2700 | Wiener Neustadt | Hubertusgasse 25b | Österreich |
304091 | Volksschule Pestalozzi | 2700 | Wiener Neustadt | Schneeberggasse 41-43 | Österreich |
304101 | Volksschule In der Josefstadt | 2700 | Wiener Neustadt | Sonnleitnergasse 1 | Österreich |
304111 | PVS Sancta Christiana | 2700 | Wiener Neustadt | Wienerstraße 65 | Österreich |
304121 | Volksschule Rudolf Scheicher | 2700 | Wiener Neustadt | Grünbeckgasse 1 | Österreich |
304417 | HTL-Höhere Bundes-Lehr-. | 2700 | Wiener Neustadt | Dr. Eckener-Gasse 2 | Österreich |
304438 | Bundeshandelsakademie | 2700 | Wiener Neustadt | Ungargasse 29 | Österreich |
304449 | Höhere Bundeslehranstalt für | 2700 | Wiener Neustadt | Burgplatz 1 | Österreich |
304459 | Fachschule für Sozialberufe | 2700 | Wiener Neustadt | Grazerstraße 52 | Österreich |
304510 | Josef Mathias Hauer | 2700 | Wiener Neustadt | Herzog-Leopold-Straße 21 | Österreich |
305011 | Volksschule Allhartsberg | 3365 | Allhartsberg | Markt 50 | Österreich |
305012 | Mittelschule Allhartsberg | 3365 | Allhartsberg | Markt 50 | Österreich |
305013 | Sonnenschule ASO Amstetten | 3300 | Amstetten | Siedlungsstraße 4 | Österreich |
305014 | Polytechnische Schule | 3300 | Amstetten | Siedlungsstraße 2 | Österreich |
305015 | Landesberufsschule | 3300 | Amstetten | Leopold-Maderthaner-Platz 2 | Österreich |
305016 | Öffentliches Stiftsgymnasium | 3353 | Seitenstetten | Am Klosterberg 1 | Österreich |
305021 | Volksschule Amstetten | 3300 | Amstetten | Preinsbacherstraße 17 | Österreich |
305022 | Mittelschule Amstetten | 3300 | Amstetten | Pestalozzistraße 2 | Österreich |
305026 | BG/BRG Amstetten | 3300 | Amstetten | Anzengruberstraße 6 | Österreich |
305031 | Volksschule Amstetten-Allersdorf | 3300 | Amstetten | Allersdorfer Straße 1 | Österreich |
305033 | Brückenschule St. Valentin | 4300 | St. Valentin | Werkstraße 22 | Österreich |
305041 | Volksschule Ardagger | 3321 | Ardagger | Am Weinberg 1 | Österreich |
305042 | Mittelschule Ardagger | 3321 | Ardagger | Am Weinberg 1 | Österreich |
305043 | Allgemeine Sonderschule Haag | 3350 | Haag | Höllriglstraße 17 | Österreich |
305052 | Mittelschule Aschbach | 3361 | Aschbach-Markt | Schulstraße 2 | Österreich |
305061 | Volksschule Aschbach-Markt | 3361 | Aschbach-Markt | Schulstraße 2 | Österreich |
305062 | Mittelschule Ertl | 3355 | Ertl | Schulstraße 1 | Österreich |
305071 | Volksschule Behamberg | 4441 | Behamberg | Behamberg 38 | Österreich |
305072 | Mittelschule Euratsfeld | 3324 | Euratsfeld | Hoher Rain 6 | Österreich |
305081 | Volksschule Biberbach | 3353 | Biberbach | Im Ort 8 | Österreich |
305082 | Mittelschule Hollenstein/Ybbs | 3343 | Hollenstein an der Ybbs | Dorf 31 | Österreich |
305084 | Polytechnische Schule | 3352 | St. Peter in der Au | Vogelhändlerplatz 4 | Österreich |
305091 | Volksschule Böhlerwerk | 3333 | Böhlerwerk | Waidhofner Straße 42 | Österreich |
305092 | Mittelschule Neuhofen/Ybbs | 3364 | Neuhofen an der Ybbs | Hauptstraße 21 | Österreich |
305102 | Mittelschule Neustadtl | 3323 | Neustadtl an der Donau | Feldgasse 5 | Österreich |
305111 | Volksschule Ernsthofen | 4432 | Ernsthofen | Hauptstraße 19 | Österreich |
305112 | Mittelschule Sonntagberg | 3332 | Rosenau am Sonntagberg | Schulstraße 9 | Österreich |
305121 | Volksschule Ertl | 3355 | Ertl | Schulstraße 1 | Österreich |
305122 | Mittelschule St. Peter in der Au | 3352 | St. Peter in der Au | Vogelhändlerplatz 4 | Österreich |
305131 | Volksschule Euratsfeld | 3324 | Euratsfeld | Hauptstraße 8 | Österreich |
305132 | Mittelschule Schubertviertel | 4300 | St. Valentin | Schubertviertel 50 | Österreich |
305141 | Volksschule Ferschnitz | 3325 | Ferschnitz | Schulstraße 7 | Österreich |
305142 | Mittelschule | 3353 | Seitenstetten | Amstettnerstraße 29 | Österreich |
305152 | Musikmittelschule | 3350 | Haag | Höllriglstraße 17 | Österreich |
305161 | Volksschule Haidershofen | 4431 | Haidershofen | Haidershofen 25 | Österreich |
305162 | Mittelschule Hausmening | 3363 | Ulmerfeld-Hausmening | Winthalstraße 23 | Österreich |
305171 | Volksschule Vestenthal | 4431 | Haidershofen | Vestenthal 7 | Österreich |
305172 | Mittelschule | 3313 | Wallsee | St. Severinstraße 17 | Österreich |
305182 | Mittelschule | 3354 | Wolfsbach | Schulstraße 2 | Österreich |
305191 | Volksschule Hollenstein/Ybbs | 3343 | Hollenstein an der Ybbs | Dorf 31 | Österreich |
305192 | Mittelschule Ybbsitz | 3341 | Ybbsitz | Maisbergstraße 13 | Österreich |
305201 | Volksschule Kematen/Ybbs | 3331 | Kematen an der Ybbs | 13.a Straße 3 | Österreich |
305202 | Private Mittelschule Amstetten | 3300 | Amstetten | Rathausstraße 16 | Österreich |
305212 | Private Mittelschule Gleiß | 3332 | Rosenau am Sonntagberg | Waidhofner Straße 22 | Österreich |
305222 | Mittelschule Haidershofen | 4431 | Haidershofen | Haidershofen 28 | Österreich |
305232 | Mittelschule | 4300 | St. Valentin | Schulstraße 1 | Österreich |
305241 | Volksschule Kürnberg | 3352 | St. Peter in der Au | Kürnberg 10 | Österreich |
305242 | Mittelschule "Jupiter Dolichenus" | 3362 | Mauer-Öhling | Hausmeningerstraße 6 | Österreich |
305251 | Volksschule Neuhofen/Ybbs | 3364 | Neuhofen an der Ybbs | Hauptstraße 23 | Österreich |
305252 | Mittelschule Strengberg | 3314 | Strengberg | Schulplatz 5 | Österreich |
305261 | Volksschule Neustadtl | 3323 | Neustadtl an der Donau | Marktstraße 6 | Österreich |
305262 | Mittelschule Ramingtal | 4442 | St. Peter in der Au | Ramingtal 30 | Österreich |
305271 | Volksschule Oed | 3312 | Oed | Petrusstraße 6 | Österreich |
305281 | Volksschule Öhling | 3362 | Öhling | Am Mostviertelplatz 4 | Österreich |
305291 | Volksschule Opponitz | 3342 | Opponitz | Hauslehen 23 | Österreich |
305301 | Volksschule Rosenau | 3332 | Rosenau am Sonntagberg | Schulstraße 9 | Österreich |
305321 | Volksschule St. Georgen/Reith | 3344 | St. Georgen am Reith | Dorf 36 | Österreich |
305331 | Volksschule St. Georgen/Ybbsfelde | 3304 | St. Georgen am Ybbsfelde | Marktplatz 2 | Österreich |
305341 | Dislozierte Klassen der | 3352 | St. Peter in der Au | St. Johann 123 | Österreich |
305371 | Volksschule St. Pantaleon-Erla | 4303 | St. Pantaleon-Erla | Ringstraße 12 | Österreich |
305381 | Volksschule St. Peter/Au | 3352 | St. Peter in der Au | Haghofstraße 3 | Österreich |
305391 | Volksschule St. Valentin | 4300 | St. Valentin | Hauptplatz 9 | Österreich |
305401 | Volksschule St. Valentin | 4300 | St. Valentin | Werkstraße 22 | Österreich |
305411 | Volksschule Seitenstetten | 3353 | Seitenstetten | Schulgasse 6 | Österreich |
305419 | Schulverein der Kongregation der | 4303 | St. Pantaleon-Erla | Klein Erla 1 | Österreich |
305428 | Bundeshandelsakademie | 3300 | Amstetten | Stefan-Fadinger-Str. 36 | Österreich |
305431 | Volksschule Haag | 3350 | Haag | Wiener Straße 2 | Österreich |
305449 | Fachschule für wirtschaftliche | 3300 | Amstetten | Klosterstraße 14 | Österreich |
305451 | Volksschule Strengberg | 3314 | Strengberg | Schulplatz 3 | Österreich |
305459 | Fachschule für Sozialberufe Gleiß | 3332 | Gleiß | Waidhofnerstraße 22 | Österreich |
305461 | Volksschule Amstetten-Hausmening | 3363 | Hausmening | Josef-Hiebl-Straße 12 | Österreich |
305469 | Höhere Bundeslehranstalt für | 3300 | Amstetten | Stefan-Fadingerstraße 36 | Österreich |
305471 | Volksschule Viehdorf | 3322 | Viehdorf | Schulstraße 18 | Österreich |
305479 | Höhere Bundeslehranstalt | 3350 | Haag | Wiener Straße 2 | Österreich |
305501 | Volksschule Wallsee-Sindelburg | 3313 | Wallsee | St. Severinstraße 17 | Österreich |
305511 | Volksschule Weistrach | 3351 | Weistrach | Dorf 50 | Österreich |
305531 | Volksschule Winklarn | 3300 | Winklarn | Hauptstraße 13 | Österreich |
305541 | Volksschule Wolfsbach | 3354 | Wolfsbach | Schulstraße 2 | Österreich |
305551 | Volksschule Ybbsitz | 3341 | Ybbsitz | Schulgasse 1 | Österreich |
305561 | Volksschule Zeillern | 3311 | Zeillern | Schulstraße 2 | Österreich |
305581 | Privatvolksschule Amstetten | 3300 | Amstetten | Rathausstraße 16 | Österreich |
305591 | Privatvolksschule Gleiß | 3332 | Rosenau am Sonntagberg | Waidhofner Straße 22 | Österreich |
305611 | Volksschule Ennsdorf | 4482 | Ennsdorf | Ziegelgasse 4b | Österreich |
305621 | Volksschule | 3300 | Amstetten | Elsa Brandström-Straße 5 | Österreich |
305631 | Mostviertler Montessorischule | 3300 | Amstetten | Gutenbergstraße 2 | Österreich |
305710 | Landwirtschaftliche Fachschule | 3300 | Amstetten | Gießhübl 7 | Österreich |
305720 | Land Niederösterreich p.A. | 3343 | Hollenstein an der Ybbs | Garnberg 8 | Österreich |
305730 | Landwirtschaftliche Fachschule | 3343 | Hollenstein an der Ybbs | Dornleiten 1 | Österreich |
305810 | Bildungsanstalt für | 3300 | Amstetten | Rathausstraße 16 | Österreich |
306011 | Volksschule Alland | 2534 | Alland | Heiligenkreuzerstraße 151 | Österreich |
306012 | Mittelschule Alland | 2534 | Alland | Badgasse 303 | Österreich |
306013 | Allgemeine Sonderschule Baden | 2500 | Baden | Hildegardgasse 8 | Österreich |
306015 | Berufsschule | 2500 | Baden | Josef Kollmann-Straße 1 | Österreich |
306016 | Bundesgymnasium und | 2500 | Baden | Biondekgasse 6 | Österreich |
306021 | Volksschule Altenmarkt-Thenneberg | 2571 | Altenmarkt-Thenneberg | Hainfelder Bundesstraße 12 | Österreich |
306022 | Mittelschule Pelzgasse | 2500 | Baden | Pelzgasse 13-17 | Österreich |
306023 | Kreatives Lernzentrum | 2540 | Bad Vöslau | Raulestraße 8 | Österreich |
306024 | Polytechnische Schule | 2500 | Baden | Hildegardgasse 8 | Österreich |
306026 | Bundesgymnasium | 2500 | Baden | Frauengasse 3-5 | Österreich |
306032 | Mittelschule Baden | 2500 | Baden | Pelzgasse 13 | Österreich |
306033 | Sonderpädagogisches Zentrum | 2560 | Berndorf | Karl-Kislinger-Platz 5 | Österreich |
306036 | Bundesgymnasium Berndorf | 2560 | Berndorf | Sportpromenade 19 | Österreich |
306041 | Volksschule Pfarrplatz | 2500 | Baden | Pfarrplatz 1-3 | Österreich |
306042 | Mittelschule Berndorf | 2560 | Berndorf | Margaretenplatz 2 | Österreich |
306044 | Polytechnische Schule | 2563 | Pottenstein | Hainfelderstraße 24 | Österreich |
306046 | Don Bosco-Gymnasium | 2442 | Unterwaltersdorf | Don Bosco-Straße 20 | Österreich |
306051 | Volksschule Baden Weikersdorf | 2500 | Baden | Radetzkystraße 14 | Österreich |
306053 | Allgemeine Sonderschule | 2514 | Traiskirchen | Olof Palme-Platz 1 | Österreich |
306054 | Polytechnische Schule | 2542 | Kottingbrunn | Renngasse 18 | Österreich |
306061 | Volksschule | 2500 | Baden | Uetzgasse 12 | Österreich |
306062 | Mittelschule Hirtenberg | 2552 | Hirtenberg | Leobersdorferstraße 66 | Österreich |
306071 | Volksschule Bad Vöslau | 2540 | Bad Vöslau | Raulestraße 6 | Österreich |
306072 | Mittelschule Leobersdorf | 2544 | Leobersdorf | Schulgasse 5 | Österreich |
306082 | Mittelschule Oberwaltersdorf | 2522 | Oberwaltersdorf | Badenerstraße 26 | Österreich |
306083 | Allgemeine Sonderschule | 2483 | Ebreichsdorf | Hans Hofer Gasse 4 | Österreich |
306091 | Volksschule Berndorf | 2560 | Berndorf | Margaretenplatz 5 | Österreich |
306092 | Mittelschule Pottendorf | 2486 | Pottendorf | Joh. Heigl Gasse 2 | Österreich |
306093 | Allgemeine Sonderschule Teesdorf | 2524 | Teesdorf | Alfred-Schedewy-Straße 10 | Österreich |
306101 | Volksschule Berndorf - St. Veit | 2560 | Berndorf | Hauptplatz 2 | Österreich |
306102 | Mittelschule Teesdorf | 2524 | Teesdorf | Schulstraße 5 | Österreich |
306103 | Allgemeine Sonderschule | 2522 | Oberwaltersdorf | Badenerstraße 26 | Österreich |
306112 | Sportmittelschule Traiskirchen | 2514 | Traiskirchen | Johann Wolfgang v.Goethe Straße 6-8 | Österreich |
306121 | Volksschule Seibersdorf | 2443 | Deutsch Brodersdorf | Obere Hauptstraße 39 | Österreich |
306122 | Mittelschule | 2564 | Weissenbach/Triesting | Hollergasse 46 | Österreich |
306131 | Volksschule Enzesfeld-Lindabrunn | 2551 | Enzesfeld-Lindabrunn | Schulgasse 2 | Österreich |
306132 | Sportmittelschule Bad Vöslau | 2540 | Bad Vöslau | Raulestraße 9 | Österreich |
306141 | Volksschule Furth | 2564 | Furth an der Triesting | Furth 2 | Österreich |
306142 | Mittelschule und | 2483 | Ebreichsdorf | Schulgasse 6 | Österreich |
306151 | Volksschule Bad Vöslau - Gainfarn | 2540 | Bad Vöslau | Hauptstraße 54 | Österreich |
306161 | Volksschule Hernstein-Grillenberg | 2560 | Grillenberg | Schulgasse 6 | Österreich |
306191 | Volksschule Heiligenkreuz | 2532 | Heiligenkreuz | Heiligenkreuz 50 | Österreich |
306201 | Volksschule Hirtenberg | 2552 | Hirtenberg | Feldgasse 1a | Österreich |
306221 | Volksschule Klausen-Leopoldsdorf | 2533 | Klausen-Leopoldsdorf | Hainbach 81 | Österreich |
306231 | Volksschule Kottingbrunn | 2542 | Kottingbrunn | Franz Nagl Gasse 20 | Österreich |
306251 | Volksschule Möllersdorf | 2514 | Traiskirchen | Guntramsdorfer Straße 1-3 | Österreich |
306271 | Volksschule Pfaffstätten | 2511 | Pfaffstätten | Schulgasse 2 | Österreich |
306281 | Volksschule Pottendorf | 2486 | Pottendorf | Johannes Heigl-Gasse 2 | Österreich |
306301 | Volksschule Reisenberg | 2440 | Reisenberg | Kirchengasse 11 | Österreich |
306331 | Volksschule Sooß | 2504 | Sooß | Hauptstr. (Eingang um die Ecke) 29 | Österreich |
306351 | Volksschule Traiskirchen | 2514 | Traiskirchen | Karl Hilber Straße 1 | Österreich |
306361 | Volksschule Tribuswinkel | 2512 | Tribuswinkel | Josef Lichtenecker-Gasse 5 | Österreich |
306371 | Volksschule Trumau | 2521 | Trumau | Kirchengasse 5 | Österreich |
306381 | Volksschule Unterwaltersdorf | 2442 | Unterwaltersdorf | Pflanzsteig 9 | Österreich |
306401 | Volksschule Weigelsdorf | 2483 | Weigelsdorf | Hauptstraße 32 | Österreich |
306411 | Volksschule | 2564 | Weissenbach/Triesting | Hauptstraße 16 | Österreich |
306419 | Höhere Bundeslehranstalt | 2500 | Baden | Germergasse 5 | Österreich |
306421 | Volksschule Leobersdorf | 2544 | Leobersdorf | Rathausplatz 3 | Österreich |
306428 | Bundeshandelsakademie Baden | 2500 | Baden | Mühlgasse 65 | Österreich |
306431 | Volksschule Ebreichsdorf | 2483 | Ebreichsdorf | Schulgasse 2 | Österreich |
306437 | HTL Baden, Malerschule | 2500 | Baden | Leesdorfer Hauptstr. 69 | Österreich |
306441 | Volksschule Oberwaltersdorf | 2522 | Oberwaltersdorf | Badenerstraße 26 | Österreich |
306451 | Volksschule Teesdorf | 2524 | Teesdorf | Alfred Schedewystraße 10 | Österreich |
306461 | Volksschule Pottenstein | 2563 | Pottenstein | Hainfelderstraße 24 | Österreich |
306471 | Praxisschule der PH Baden | 2500 | Baden | Mühlgasse 67 | Österreich |
306810 | Bundesinstitut | 2500 | Baden | Braitnerstraße 26 | Österreich |
306660 | Pädagogische Hochschule | 2500 | Baden | Mühlgasse 67 | Österreich |
307011 | Volksschule Au | 2451 | Au am Leithagebirge | Hauptplatz 6 | Österreich |
307012 | Mittelschule 1 Bruck an der Leitha | 2460 | Bruck an der Leitha | Lagerhausstraße 1 | Österreich |
307013 | Allgemeine Sonderschule | 2460 | Bruck an der Leitha | Hauptplatz 8 | Österreich |
307016 | Bundesgymnasium und | 2460 | Bruck an der Leitha | Fischamender Straße 23-25 | Österreich |
307021 | Volksschule Bad Deutsch Altenburg | 2405 | Bad Deutsch-Altenburg | Neustiftgasse 23 | Österreich |
307022 | Mittelschule 2 Bruck an der Leitha | 2460 | Bruck an der Leitha | Raiffeisengürtel 35 | Österreich |
307031 | Volksschule | 2460 | Bruck an der Leitha | Fischamender Straße 48 | Österreich |
307032 | Mittelschule Hainburg | 2410 | Hainburg an der Donau | Babenbergerstraße 27 | Österreich |
307033 | Allgemeine Sonderschule | 2410 | Hainburg an der Donau | Babenbergerstraße 29 | Österreich |
307041 | Volksschule Hauptplatz | 2460 | Bruck an der Leitha | Hauptplatz 8 | Österreich |
307051 | VS Enzersdorf-Margarethen | 2431 | Enzersdorf/Fischa | Schlossgasse 4 | Österreich |
307052 | Mittelschule Mannersdorf | 2452 | Mannersdorf/Leithagebirge | Fleischgasse 3 | Österreich |
307061 | VS Göttlesbrunn-Arbesthal | 2464 | Göttlesbrunn-Arbesthal | Schulgasse 43 | Österreich |
307064 | Polytechnische Schule | 2460 | Bruck an der Leitha | Raiffeisengürtel 39-41 | Österreich |
307071 | Volksschule Götzendorf | 2434 | Götzendorf an der Leitha | Hauptplatz 14a | Österreich |
307081 | Volksschule Hainburg an der Donau | 2410 | Hainburg an der Donau | Alte Poststraße 24 | Österreich |
307101 | Volksschule Haslau - Maria Ellend | 2402 | Haslau - Maria Ellend | Bahnstraße 8 | Österreich |
307111 | Volksschule Hof | 2451 | Hof am Leithagebirge | Schulgasse 5 | Österreich |
307121 | Volksschule Höflein | 2465 | Höflein | Am Limes 1 | Österreich |
307131 | Volksschule Mannersdorf | 2452 | Mannersdorf/Leithagebirge | Hauptstraße 15 | Österreich |
307151 | Volksschule Petronell - Carnuntum | 2404 | Petronell-Carnuntum | Hauptstraße 55 | Österreich |
307161 | Volksschule Prellenkirchen | 2472 | Prellenkirchen | Grünaugasse 8 | Österreich |
307171 | Volksschule Rohrau | 2471 | Rohrau | Obere Hauptstraße 1 | Österreich |
307181 | Volksschule Sommerein | 2453 | Sommerein | Schlossstraße 25 | Österreich |
307191 | Andreas Maurer Volksschule | 2454 | Trautmannsdorf | Hauptstraße 42 | Österreich |
307201 | Volksschule Wolfsthal | 2412 | Wolfsthal | Bahnhofstraße 6E | Österreich |
307428 | Bundeshandelsakademie | 2460 | Bruck an der Leitha | Fischamenderstr. 23-25 | Österreich |
308011 | Volksschule Angern | 2261 | Angern an der March | Schulgasse 2 | Österreich |
308012 | Musikmittelschule Auersthal | 2214 | Auersthal | Schulring 18 | Österreich |
308015 | Berufsschule | 2225 | Zistersdorf | Schlossplatz 7 | Österreich |
308016 | Konrad Lorenz-Gymnasium | 2230 | Gänserndorf | Gärtnergasse 5-7 | Österreich |
308021 | Volksschule Auersthal | 2214 | Auersthal | Schulring 18 | Österreich |
308022 | Mittelschule Deutsch-Wagram | 2232 | Deutsch-Wagram | Schulallee 4 | Österreich |
308023 | Allgemeine Sonderschule | 2230 | Gänserndorf | Siebenbrunner Straße 7 | Österreich |
308024 | PTS Gänserndorf | 2230 | Gänserndorf | Kirchenplatz 9 | Österreich |
308031 | Volksschule Bad Pirawarth | 2222 | Bad Pirawarth | Kirchengasse 6 | Österreich |
308032 | Musikmittelschule Dürnkrut | 2263 | Dürnkrut | Hauptstraße 8 | Österreich |
308033 | Allgemeine Sonderschule | 2273 | Hohenau an der March | Hauptstraße 28 | Österreich |
308041 | Volksschule Deutsch-Wagram | 2232 | Deutsch-Wagram | Schulallee 1 | Österreich |
308042 | Mittelschule | 2230 | Gänserndorf | Eichamtstraße 4 | Österreich |
308043 | Emil-Etzersdorfer-Sonderschule | 2243 | Matzen | Jubiläumsplatz 7 | Österreich |
308051 | Volksschule Drösing | 2265 | Drösing | Schulgasse 2 | Österreich |
308053 | Allgemeine Sonderschule | 2225 | Zistersdorf | Meierhofgasse 37 | Österreich |
308054 | Polytechnische Schule | 2225 | Zistersdorf | Grillparzergasse 1a | Österreich |
308061 | Volksschule Dürnkrut | 2263 | Dürnkrut | Hauptstraße 8 | Österreich |
308062 | Mittelschule Groß-Enzersdorf | 2301 | Groß-Enzersdorf | Schieszstattring 2 | Österreich |
308063 | Allgemeine Sonderschule | 2231 | Strasshof an der Nordbahn | Schönkirchner Straße 12 | Österreich |
308071 | Volksschule Ebenthal | 2251 | Ebenthal | Am Schulplatz 1 | Österreich |
308072 | Mittelschule Hohenau | 2273 | Hohenau an der March | Hauptstraße 27 | Österreich |
308073 | Otto Glöckel Schule - ZIS | 2301 | Groß-Enzersdorf | Schießstattring 2 | Österreich |
308081 | Volksschule Engelhartstetten | 2292 | Engelhartstetten | Untere Hauptstraße 16 | Österreich |
308083 | ASO Lassee | 2291 | Lassee | Stift Melk-Gasse 2 | Österreich |
308091 | Volksschule Gänserndorf | 2230 | Gänserndorf | Siebenbrunnerstraße 7 | Österreich |
308092 | Aktiv-Mittelschule | 2223 | Hohenruppersdorf | Marktplatz 38 und 40 | Österreich |
308101 | Volksschule Groß-Enzersdorf | 2301 | Groß-Enzersdorf | Kaiser Franz Josef-Straße 8 | Österreich |
308102 | Mittelschule | 2291 | Lassee | Bahnstraße 68 | Österreich |
308104 | Polytechnische Schule | 2301 | Groß-Enzersdorf | Schießstatt-Ring 2 | Österreich |
308111 | Volksschule Oberhausen | 2301 | Oberhausen | Friedrich Sonnleithner Gasse 22 | Österreich |
308112 | Sportmittelschule Leopoldsdorf | 2285 | Leopoldsdorf im Marchfeld | Hauptstraße 2 | Österreich |
308121 | Volksschule Groß Schweinbarth | 2221 | Groß Schweinbarth | Kirchenplatz 1 | Österreich |
308122 | Mittelschule | 2293 | Marchegg Stadt | Fünfhaus 2 | Österreich |
308131 | Volksschule Haringsee | 2286 | Haringsee | Hauptstraße 3 | Österreich |
308132 | Sportmittelschule | 2243 | Matzen | Jubiläumsplatz 10 | Österreich |
308142 | Mittelschule Neusiedl an der Zaya | 2183 | Neusiedl an der Zaya | Hauptschulstraße 18 | Österreich |
308151 | Volksschule Hauskirchen | 2184 | Hauskirchen | Schulgasse 106 | Österreich |
308152 | Informatikmittelschule Orth/Donau | 2304 | Orth an der Donau | Schlossplatz 4 | Österreich |
308161 | Volksschule Hohenau/March | 2273 | Hohenau an der March | Schulgasse 1a | Österreich |
308162 | Mittelschule Zistersdorf | 2225 | Zistersdorf | Kirchengasse 1 | Österreich |
308181 | Volksschule Hohenruppersdorf | 2223 | Hohenruppersdorf | Marktplatz 38 | Österreich |
308191 | Volksschule Jedenspeigen | 2264 | Jedenspeigen | Kirchenplatz 2 | Österreich |
308211 | VS Leopoldsdorf im Marchfeld | 2285 | Leopoldsdorf im Marchfeld | Kempfendorf 2a | Österreich |
308231 | Volksschule Marchegg | 2293 | Marchegg Stadt | Fünfhaus 2 | Österreich |
308241 | Volksschule Markgrafneusiedl | 2282 | Markgrafneusiedl | Bischof Mayer-Platz 1 | Österreich |
308251 | Volksschule Matzen-Raggendorf | 2243 | Matzen | Jubiläumsplatz 10a | Österreich |
308261 | Volksschule Neusiedl an der Zaya | 2183 | Neusiedl an der Zaya | Schulgasse 6 | Österreich |
308271 | Volksschule Obersiebenbrunn | 2283 | Obersiebenbrunn | Hauptplatz 10 | Österreich |
308281 | Volksschule Orth an der Donau | 2304 | Orth an der Donau | Am Markt 30 | Österreich |
308291 | Volksschule | 2181 | Dobermannsdorf | Palterndorfer Straße 279 | Österreich |
308311 | Volksschule Prottes | 2242 | Prottes | Hauptstraße 3 | Österreich |
308321 | VS Ringelsdorf-Niederabsdorf | 2272 | Ringelsdorf-Niederabsdorf | Schulstraße 375 | Österreich |
308341 | Volksschule | 2241 | Schönkirchen-Reyersdorf | Schulstraße 6 | Österreich |
308351 | Volksschule Spannberg | 2244 | Spannberg | Kirchengasse 22 | Österreich |
308371 | Volksschule Strasshof/Nordbahn | 2231 | Strasshof an der Nordbahn | Schönkirchnerstraße 12 | Österreich |
308381 | Volksschule Sulz im Weinviertel | 2224 | Obersulz | Obersulz 217 | Österreich |
308391 | Volksschule Untersiebenbrunn | 2284 | Untersiebenbrunn | Hauptstraße 12 | Österreich |
308411 | Volksschule Weikendorf | 2253 | Weikendorf | Franz Mair Weg 3 | Österreich |
308418 | Bundeshandelsakademie | 2230 | Gänserndorf | Hans-Kudlich-Gasse 30 | Österreich |
308421 | Volksschule Zistersdorf | 2225 | Zistersdorf | Schlossplatz 5 | Österreich |
308427 | Disloz.Kl.d.Werkmeisterschule | 2230 | Gänserndorf | Eichamtstraße 15 | Österreich |
308710 | Land Niederösterreich | 2283 | Obersiebenbrunn | Feldhofstraße 6 | Österreich |
309011 | Volksschule Brand-Nagelberg | 3871 | Alt-Nagelberg | Hauptstraße 82 | Österreich |
309012 | Mittelschule 1 Gmünd | 3950 | Gmünd | Otto-Glöckel-Straße 2 | Österreich |
309015 | Berufsschule | 3943 | Schrems | Dr. Theodor Körnerplatz 1 | Österreich |
309016 | Bundesgymnasium und | 3950 | Gmünd | Gymnasiumstraße 5 | Österreich |
309021 | Volksschule Amaliendorf | 3872 | Amaliendorf | Hauptstraße 159 | Österreich |
309022 | Mittelschule | 3950 | Gmünd | Schulgasse 1 | Österreich |
309032 | Mittelschule | 3972 | Bad Großpertholz | Bad Großpertholz 180 | Österreich |
309041 | Volksschule Großdietmanns | 3950 | Dietmanns | Hörmannser Straße 21 | Österreich |
309042 | Mittelschule Heidenreichstein | 3860 | Heidenreichstein | Anton Ullrich-Gasse 7 | Österreich |
309051 | Volksschule Eggern | 3861 | Eggern | Litschauer Straße 8 | Österreich |
309052 | Mittelschule Litschau | 3874 | Litschau | Wiener Straße 3 | Österreich |
309054 | Polytechnische Schule | 3950 | Gmünd | Otto Glöckel-Straße 4 | Österreich |
309062 | Mittelschule Schrems | 3943 | Schrems | Stadtpark 1 | Österreich |
309071 | Volksschule Eisgarn | 3862 | Eisgarn | Schulgasse 100 | Österreich |
309072 | Mittelschule Weitra | 3970 | Weitra | Karl-Egon-Straße 200 | Österreich |
309091 | Volksschule Gmünd | 3950 | Gmünd | Volksheimgasse 4 | Österreich |
309121 | Volksschule Bad Großpertholz | 3972 | Bad Großpertholz | Bad Großpertholz 180 | Österreich |
309141 | Volksschule Großschönau | 3922 | Großschönau | Harmannsteiner Straße 120 | Österreich |
309161 | Volksschule Moorbad Harbach | 3970 | Weitra | Harbach 41 | Österreich |
309181 | Volksschule Haugschlag | 3874 | Haugschlag | Haugschlag 39 | Österreich |
309191 | Volksschule Heidenreichstein | 3860 | Heidenreichstein | Schulgasse 2 | Österreich |
309211 | Volksschule Hirschbach | 3942 | Hirschbach | Schlosshof 66 | Österreich |
309231 | Volksschule Hoheneich | 3945 | Hoheneich | Schulgasse 156 | Österreich |
309261 | Volksschule | 3932 | Kirchberg am Walde | Kirchberg am Walde 108 | Österreich |
309301 | Volksschule Litschau | 3874 | Litschau | Schulstraße 7-9 | Österreich |
309331 | Volksschule Reingers | 3863 | Reingers | Reingers 43 | Österreich |
309391 | Volksschule Schrems | 3943 | Schrems | Stadtpark 1 | Österreich |
309401 | Volksschule St. Martin | 3971 | St. Martin | St. Martin 15 | Österreich |
309418 | Bundeshandelsakademie und | 3950 | Gmünd | Otto-Glöckel-Straße 6 | Österreich |
309429 | Bundesfachsch.f.wirtsch.Berufe | 3950 | Gmünd | Otto-Glöckel-Straße 6 | Österreich |
309441 | Volksschule Unserfrau | 3970 | Unserfrau | Unserfrau 67 | Österreich |
309451 | Volksschule Waldenstein | 3961 | Waldenstein | Waldenstein 62 | Österreich |
309461 | Volksschule Weitra | 3970 | Weitra | Schubertstraße 209 | Österreich |
310011 | Volksschule Alberndorf im Pulkautal | 2054 | Alberndorf im Pulkautal | Schulgasse 129 | Österreich |
310012 | Mittelschule Göllersdorf | 2013 | Göllersdorf | Schulgasse 273 | Österreich |
310013 | Allgemeine Sonderschule/ ZIS | 2020 | Hollabrunn | Koliskoplatz 7 | Österreich |
310014 | Berufsgrundbildende PTS Hollabrunn | 2020 | Hollabrunn | Kornhergasse 1 | Österreich |
310016 | Bundesgymnasium und | 2020 | Hollabrunn | Reucklstraße 9 | Österreich |
310022 | Mittelschule | 2061 | Hadres | Hadres 80 | Österreich |
310023 | Landessonderschule | 2020 | Hollabrunn | Elsa Brandström-Straße 1 | Österreich |
310026 | Erzbischöfliches Realgymnasium | 2020 | Hollabrunn | Kirchenplatz 2 | Österreich |
310031 | Volksschule Breitenwaida | 2014 | Breitenwaida | Quergasse 267/2 | Österreich |
310032 | ÖKO Mittelschule Haugsdorf | 2054 | Haugsdorf | Hauptstraße 1 | Österreich |
310041 | Volksschule Eggendorf im Thale | 2031 | Eggendorf im Thale | Eggendorf im Thale 15 | Österreich |
310052 | Mittelschule Hollabrunn | 2020 | Hollabrunn | Kornhergasse 4 | Österreich |
310062 | Medien- und Kreativ Mittelschule | 3741 | Pulkau | Retzer Weg 4 | Österreich |
310063 | ASO Sitzendorf | 3714 | Sitzendorf an der Schmida | Schulgasse 7 | Österreich |
310072 | Mittelschule Ravelsbach | 3720 | Ravelsbach | Neugasse 3 | Österreich |
310081 | Volksschule Göllersdorf | 2013 | Göllersdorf | Schulgasse 405 | Österreich |
310082 | Mittelschule und | 2070 | Retz | Rockenbauerplatz 1 | Österreich |
310091 | Volksschule Grabern | 2020 | Mittergrabern | Mittergrabern 99 | Österreich |
310102 | Mittelschule Sitzendorf | 3714 | Sitzendorf an der Schmida | Hauptplatz 1 | Österreich |
310112 | Mittelschule | 2041 | Wullersdorf | Schulstraße 243 | Österreich |
310121 | Volksschule Guntersdorf | 2042 | Guntersdorf | Schüttkastenweg 1 | Österreich |
310122 | Mittelschule | 2051 | Zellerndorf | Zellerndorf 269 | Österreich |
310131 | Volksschule Hadres | 2061 | Hadres | Volksschulsiedlung 2 | Österreich |
310132 | Mittelschule Ziersdorf | 3710 | Ziersdorf | Hollabrunnerstraße 12 | Österreich |
310141 | Volksschule Haugsdorf | 2054 | Haugsdorf | Auggenthal 156 | Österreich |
310151 | Volksschule Hohenwarth-Mühlbach | 3473 | Mühlbach am Manhartsberg | Kirchenweg 21 | Österreich |
310161 | Volksschule I | 2020 | Hollabrunn | Kirchenplatz 4 | Österreich |
310171 | Volksschule II | 2020 | Hollabrunn | Koliskoplatz 7 | Österreich |
310221 | Volksschule Maissau | 3712 | Maissau | Kirchenplatz 5 | Österreich |
310241 | Volksschule Nappersdorf-Kammersdorf | 2023 | Nappersdorf | Hauptstraße 152 | Österreich |
310261 | Volksschule Hardegg-Pleissing | 2083 | Pleissing | Pleissing 84 | Österreich |
310271 | Volksschule Pulkau | 3741 | Pulkau | Anton Reich Straße 5 | Österreich |
310281 | Volksschule Ravelsbach | 3720 | Ravelsbach | Kremserstraße 7 | Österreich |
310291 | Volksschule Retz | 2070 | Retz | Kirchenstraße 1 | Österreich |
310311 | Volksschule Seefeld-Kadolz | 2062 | Großkadolz | Großkadolz 114 | Österreich |
310321 | Volksschule Sitzendorf | 3714 | Sitzendorf an der Schmida | Schulgasse 7 | Österreich |
310361 | Volksschule Wullersdorf | 2041 | Wullersdorf | Siedlung 256 | Österreich |
310371 | Volksschule Zellerndorf | 2051 | Zellerndorf | Zellerndorf 269 | Österreich |
310381 | Volksschule Ziersdorf | 3710 | Ziersdorf | Erlenaugasse 10 | Österreich |
310391 | Private Volksschule Mailberg | 2024 | Mailberg | Mailberg 17 | Österreich |
310429 | Höhere Bundeslehranstalt | 2020 | Hollabrunn | Mühlgasse 35 | Österreich |
310438 | Bundeshandelsakademie und | 2020 | Hollabrunn | Kirchenplatz 2 | Österreich |
310447 | Höhere Technische | 2020 | Hollabrunn | Anton Ehrenfried Straße 10 | Österreich |
310457 | Höh.techn.Lehranstalt für | 2020 | Hollabrunn | Dechant Pfeiferstr. 1-3 | Österreich |
310469 | Höhere Bundeslehranstalt | 2070 | Retz | Rupert-Rockenbauer-Platz 2 | Österreich |
310710 | Landwirtschaftliche Fachschule | 2020 | Hollabrunn | Sonnleitenweg 2 | Österreich |
311011 | Volksschule Altenburg | 3591 | Altenburg | Pflieglerstraße 13 | Österreich |
311012 | Mittelschule | 2095 | Drosendorf | Hornerstraße 24 | Österreich |
311014 | Polytechnische Schule | 3580 | Horn | Ferdinand-Kurz-Gasse 26 | Österreich |
311016 | Bundesgymnasium und | 3580 | Horn | Puechhaimgasse 21 | Österreich |
311021 | Volksschule Brunn an der Wild | 3595 | Brunn an der Wild | Schulstraße 2 | Österreich |
311022 | Musikmittelschule | 3730 | Eggenburg | Mozartstraße 10 | Österreich |
311023 | Allgemeine Sonderschule Horn | 3580 | Horn | Schulgasse 1 | Österreich |
311025 | Berufsschule Eggenburg | 3730 | Eggenburg | Siegfried Marcusstr. 2 | Österreich |
311032 | Sportmittelschule Gars am Kamp | 3571 | Gars am Kamp | Haanstraße 450 | Österreich |
311042 | Mittelschule Horn | 3580 | Horn | Robert-Hamerlingstraße 1 | Österreich |
311045 | Berufsschule Geras | 2093 | Geras | Am Goggitschberg 5 | Österreich |
311051 | Volksschule Drosendorf-Zissersdorf | 2095 | Drosendorf | Hornerstraße 24 | Österreich |
311052 | Mittelschule Irrnfritz-Messern | 3754 | Irnfritz | Hauptstraße 8 | Österreich |
311061 | Volksschule Eggenburg | 3730 | Eggenburg | Mozartstraße 12 | Österreich |
311062 | Mittelschule Weitersfeld | 2084 | Weitersfeld | Kirchenberg 154 | Österreich |
311091 | Volksschule Gars am Kamp | 3571 | Gars am Kamp | Spitalgasse 500 | Österreich |
311101 | Volksschule Geras | 2093 | Geras | Hauptstraße 15 | Österreich |
311111 | Volksschule Horn | 3580 | Horn | Ferdinand-Kurz-Gasse 24 | Österreich |
311121 | Volksschule Irnfritz | 3754 | Irnfritz | Schulstraße 2 | Österreich |
311131 | Volksschule Japons | 3763 | Japons | Japons 54 | Österreich |
311151 | Volksschule Langau | 2091 | Langau bei Geras | Hauptplatz 270 | Österreich |
311181 | Volksschule Pernegg | 3753 | Pernegg | Schulgasse 74 | Österreich |
311191 | Volksschule Burgschleinitz | 3713 | Reinprechtspölla | Reinprechtspölla 65 | Österreich |
311211 | Volksschule Röhrenbach | 3592 | Röhrenbach | Eich Maria 2 | Österreich |
311221 | Volksschule Röschitz | 3743 | Röschitz | Schulgasse 3 | Österreich |
311261 | Volksschule Sigmundsherberg | 3751 | Sigmundsherberg | Brugger Straße 7 | Österreich |
311271 | VS St. Bernhard-Frauenhofen | 3580 | Frauenhofen | Frauenhofen 71 | Österreich |
311291 | Volksschule Straning-Grafenberg | 3722 | Straning | Straning 115 | Österreich |
311311 | Volksschule Weitersfeld | 2084 | Weitersfeld | Weitersfeld 268 | Österreich |
311418 | Bundeshandelsakademie | 3580 | Horn | Gartengasse 1 | Österreich |
311429 | Bundesfachschule für | 3580 | Horn | Gartengasse 1 | Österreich |
311439 | FS f.Altend.u.Pflegeh.d.Ver.z. | 3580 | Horn | Gartengasse 1 | Österreich |
312011 | Volksschule Bisamberg | 2102 | Bisamberg | Hauptstraße 30 | Österreich |
312012 | Niederösterreichische | 2115 | Ernstbrunn | Laaer Straße 3 | Österreich |
312013 | Allgemeine Sonderschule | 2000 | Stockerau | Schiesstattgasse 18 | Österreich |
312014 | Polytechnische Schule | 2000 | Stockerau | Judithastraße 3 | Österreich |
312016 | Bundesgymnasium und | 2000 | Stockerau | Unter den Linden 16 | Österreich |
312021 | Volksschule Enzersfeld | 2202 | Enzersfeld | Schulgasse 30 | Österreich |
312022 | Mittelschule | 2111 | Rückersdorf-Harmannsdorf | Bahnstraße 1 | Österreich |
312023 | Allgemeine Sonderschule | 2100 | Korneuburg | Liese Prokop Straße 5 | Österreich |
312025 | Berufsschule II | 2000 | Stockerau | Weg Zur Marienhöhe 3 | Österreich |
312031 | Volksschule Ernstbrunn | 2115 | Ernstbrunn | Laaerstraße 1 | Österreich |
312032 | Mittelschule Hausleiten | 3464 | Hausleiten | Schulgasse 6 | Österreich |
312034 | Polytechnische Schule | 2100 | Korneuburg | Windmühlgasse 1 | Österreich |
312035 | Berufsschule I | 2000 | Stockerau | Brodschildstraße 20 | Österreich |
312041 | Volksschule Großmugl | 2002 | Großmugl | Kirchenplatz 135 | Österreich |
312042 | Musik-/ Kreativ-Mittelschule | 2100 | Korneuburg | Windmühlgasse 3 | Österreich |
312051 | Volksschule Großrußbach | 2114 | Großrußbach | Schlossbergstraße 9 | Österreich |
312052 | Sport- und Kreativmittelschule | 2100 | Korneuburg | Windmühlgasse 1 | Österreich |
312061 | Volksschule Hagenbrunn | 2102 | Hagenbrunn | Salzstraße 12 | Österreich |
312062 | Mittelschule Langenzersdorf | 2103 | Langenzersdorf | Klosterneuburgerstraße 12 | Österreich |
312071 | Volksschule Harmannsdorf | 2111 | Harmannsdorf | Bahnstraße 1 | Österreich |
312072 | Informatikmittelschule Stockerau | 2000 | Stockerau | Schulweg 1 | Österreich |
312081 | Volksschule Hausleiten | 3464 | Hausleiten | Schulgasse 2 | Österreich |
312082 | Mittelschule Stockerau West | 2000 | Stockerau | Judithastraße 1 | Österreich |
312091 | Volksschule 1 Korneuburg | 2100 | Korneuburg | Bankmannring 21 | Österreich |
312101 | Volksschule 2 Korneuburg | 2100 | Korneuburg | Bankmannring 21 | Österreich |
312111 | Volksschule Langenzersdorf | 2103 | Langenzersdorf | Steyrergasse 22 | Österreich |
312121 | Volksschule Leitzersdorf | 2003 | Leitzersdorf | Ernstbrunnerstraße 15 | Österreich |
312131 | Volksschule Leobendorf | 2100 | Korneuburg | Nussallee 2 a | Österreich |
312141 | Volksschule Niederhollabrunn | 2004 | Bruderndorf | Schulplatz 1 | Österreich |
312181 | Volksschule Rußbach | 3702 | Niederrußbach | Schulgasse 7 | Österreich |
312191 | Volksschule Sierndorf | 2011 | Sierndorf | Schulstraße 5 | Österreich |
312201 | Volksschule Spillern | 2104 | Spillern | Kirchenplatz 2 | Österreich |
312221 | Volksschule Stetten | 2100 | Stetten | Schulgasse 2 | Österreich |
312231 | Josef Wondrak Volksschule | 2000 | Stockerau | Schulweg 4 | Österreich |
312241 | Volksschule West Stockerau | 2000 | Stockerau | Schulweg 3 | Österreich |
312261 | Schule für lebendiges Lernen | 2100 | Korneuburg | Dammstraße 9 | Österreich |
312419 | Fachschule für Sozialberufe | 2000 | Stockerau | Hornerstraße 56 | Österreich |
312438 | BHAK Korneuburg | 2100 | Korneuburg | Bankmannring 1 | Österreich |
312448 | Bundeshandelsschule | 2000 | Stockerau | Schulgasse 4 | Österreich |
313011 | Volksschule Aggsbach-Markt | 3641 | Aggsbach Markt | Aggsbach Markt 12 | Österreich |
313012 | Mittelschule Albrechtsberg | 3613 | Albrechtsberg | Els 54 | Österreich |
313015 | Berufsschule | 3550 | Langenlois | Walterstraße 35 | Österreich |
313021 | Volksschule Albrechtsberg | 3613 | Albrechtsberg | Albrechtsberg 62 | Österreich |
313023 | Kleingruppenschule Langenlois ASO/ | 3550 | Langenlois | Kirchenplatz 2a | Österreich |
313032 | Mittelschule Grafenegg | 3492 | Etsdorf am Kamp | Hauptstraße 29 | Österreich |
313041 | Volksschule Gedersdorf | 3494 | Brunn im Felde | Schulsiedlung 1 | Österreich |
313042 | Mittelschule | 3511 | Furth bei Göttweig | Linke Bachzeile 246 | Österreich |
313052 | Mittelschule Gföhl | 3542 | Gföhl | Jaidhofergasse 18 | Österreich |
313062 | Mittelschule/ | 3550 | Langenlois | Kaserngasse 2 | Österreich |
313071 | Volksschule Droß | 3552 | Droß | Kirchenplatz 82 | Österreich |
313072 | Sport- und Europamittelschule | 3512 | Mautern | Melkerstraße 24 | Österreich |
313081 | Volksschule Dürnstein | 3601 | Dürnstein | Stift 1 | Österreich |
313082 | Mittelschule Rastenfeld | 3532 | Rastenfeld | Rastenfeld 88 | Österreich |
313092 | Mittelschule Wachau | 3620 | Spitz | Rote Torgasse 3 | Österreich |
313131 | Volksschule Grafenegg-Etsdorf | 3492 | Etsdorf am Kamp | Hauptstraße 31 | Österreich |
313161 | Volksschule Furth bei Göttweig | 3511 | Furth bei Göttweig | Kirchengasse 51 | Österreich |
313181 | Volksschule Gföhl | 3542 | Gföhl | Ernest-Thum-Straße 4 | Österreich |
313221 | Volksschule Hadersdorf-Kammern | 3493 | Hadersdorf am Kamp | Landsknechtplatz 2 | Österreich |
313231 | Volksschule Grafenegg - Haitzendorf | 3485 | Haitzendorf | Kirchenplatz 11 | Österreich |
313261 | Volksschule | 3543 | Krumau am Kamp | Krumau am Kamp 38 | Österreich |
313281 | Volksschule Langenlois | 3550 | Langenlois | Auböckallee 12 | Österreich |
313291 | Volksschule Lengenfeld | 3552 | Lengenfeld | Kremser Straße 13 | Österreich |
313301 | Volksschule Lichtenau | 3522 | Lichtenau | Lichtenau 64 | Österreich |
313321 | Volksschule Maria Laach | 3643 | Maria Laach am Jauerling | Maria Laach 70 | Österreich |
313331 | Volksschule Mautern an der Donau | 3512 | Mautern an der Donau | Schulgasse 2 | Österreich |
313361 | Volksschule Mühldorf | 3622 | Mühldorf | Niederranna 14 | Österreich |
313391 | Volksschule Paudorf | 3508 | Paudorf | Kremserstraße 63 | Österreich |
313419 | Fachschule für wirtschaftliche | 3550 | Langenlois | Anton Zöhrer Straße 3 | Österreich |
313421 | Volksschule Rastenfeld | 3532 | Rastenfeld | Rastenfeld 88 | Österreich |
313431 | Volksschule Rohrendorf | 3495 | Rohrendorf bei Krems | Obere Hauptstraße 21 | Österreich |
313441 | Volksschule Rossatz-Arnsdorf | 3621 | Rossatz-Arnsdorf | Hofarnsdorf 2 | Österreich |
313451 | Volksschule Weinzierl am Walde | 3611 | Großheinrichschlag | St. Johann 2 | Österreich |
313461 | Volksschule St. Leonhard/Hornerwald | 3572 | St. Leonhard am Hornerwald | St. Leonhard am Hornerwald 61 | Österreich |
313051 | Private Volksschule Schiltern | 3553 | Schiltern | Schulgasse 8 | Österreich |
313481 | Volksschule Schönberg/Kamp | 3562 | Schönberg am Kamp | Hauptstraße 37 | Österreich |
313491 | Volksschule Senftenberg | 3541 | Senftenberg | Hofgarten 5 | Österreich |
313501 | Volksschule Spitz | 3620 | Spitz | Rote-Tor-Gasse 3a | Österreich |
313521 | Volksschule Straß im Straßertal | 3491 | Straß im Straßertal | Marktplatz 32 | Österreich |
313561 | Volksschule Bergern | 3512 | Bergern im Dunkelsteinerwald | Oberbergern 149 | Österreich |
313581 | Volksschule Weißenkirchen | 3610 | Weißenkirchen | Weißenkirchen 169 | Österreich |
313710 | Land NIEDERÖSTERREICH | 3550 | Langenlois | Am Rosenhügel 15 | Österreich |
313730 | Landwirtschaftliche | 3550 | Langenlois | Am Rosenhügel 15 | Österreich |
314011 | Volksschule Annaberg | 3222 | Annaberg | Annarotte 10 | Österreich |
314012 | Mittelschule | 3170 | Hainfeld | Schulgasse 7 | Österreich |
314013 | Allgemeine Sonderschule | 3170 | Hainfeld | Kirchengasse 10 | Österreich |
314015 | Berufsschule | 3180 | Lilienfeld | Berghofstraße 14-20 | Österreich |
314016 | Bundesgymnasium und | 3180 | Lilienfeld | Klosterrotte 1 | Österreich |
314021 | Volksschule Eschenau | 3153 | Eschenau | Schulgasse 3 | Österreich |
314022 | Mittelschule Hohenberg | 3192 | Hohenberg | Obere Hauptstraße 5 | Österreich |
314032 | Mittelschule Lilienfeld | 3180 | Lilienfeld | Castellistraße 8 | Österreich |
314033 | Allgemeine Sonderschule Traisen | 3160 | Traisen | Ebnerstraße 6 | Österreich |
314041 | Volksschule Hainfeld | 3170 | Hainfeld | Kirchengasse 10 | Österreich |
314042 | Mittelschule St. Aegyd am Neuwalde | 3193 | St. Aegyd am Neuwalde | Pfarrsiedlung 1 | Österreich |
314051 | Volksschule Hohenberg | 3192 | Hohenberg | Obere Hauptstraße 5 | Österreich |
314052 | Mittelschule und | 3160 | Traisen | Hainfelderstraße 2 | Österreich |
314061 | Volksschule Kaumberg | 2572 | Kaumberg | Markt 150 | Österreich |
314062 | Mittelschule St. Veit/Gölsen | 3161 | St. Veit an der Gölsen | Bahnstraße 3 | Österreich |
314081 | Volksschule Kleinzell | 3171 | Kleinzell | Hauptstraße 31 | Österreich |
314101 | Volksschule Lilienfeld | 3180 | Lilienfeld | Schulgasse 6 | Österreich |
314111 | Volksschule Mitterbach | 3224 | Mitterbach | Hauptstraße 15 | Österreich |
314131 | Volksschule Ramsau | 3172 | Ramsau | Oberdörfl 13 | Österreich |
314151 | Volksschule Rohrbach an der Gölsen | 3163 | Rohrbach an der Gölsen | Schulstraße 10 | Österreich |
314161 | Volksschule St. Aegyd am Neuwalde | 3193 | St. Aegyd am Neuwalde | Kirchenplatz 6 | Österreich |
314171 | Dr. Theodor Körner Volksschule | 3161 | St. Veit an der Gölsen | Bahnstraße 3 | Österreich |
314191 | Volksschule Traisen | 3160 | Traisen | Ebnerstraße 6 | Österreich |
314201 | Volksschule Türnitz | 3184 | Türnitz | Unterer Markt 16 | Österreich |
314241 | Niederhofschule des Vereins | 3180 | Lilienfeld | Zögersbachstraße 26 | Österreich |
314419 | Höhere Bundeslehranstalt für | 3184 | Türnitz | Auhofstraße 41 | Österreich |
315011 | Volksschule Schönbühel-Aggsbach | 3642 | Aggsbach Dorf | Aggsbach Dorf 43 | Österreich |
315012 | Sportmittelschule Yspertal | 3683 | Yspertal | Am Campus 2 | Österreich |
315013 | ASO Loosdorf | 3382 | Loosdorf | Otto-Glöckel-Straße 6-8 | Österreich |
315014 | Polytechnische Schule | 3240 | Mank | Schulstraße 7 | Österreich |
315015 | Berufsschule | 3380 | Pöchlarn | Plesserstraße 1 | Österreich |
315016 | Schulverein | 3390 | Melk | Abt-Berthold-Dietmayr-Straße 1 | Österreich |
315021 | Volksschule Yspertal | 3683 | Yspertal | Pisching 8 | Österreich |
315022 | Mittelschule Blindenmarkt | 3372 | Blindenmarkt | Lindenstraße 18 | Österreich |
315031 | Volksschule Artstetten-Pöbring | 3661 | Artstetten | Schulstraße 1 | Österreich |
315032 | Mittelschule Kilb | 3233 | Kilb | Kohlenbergstraße 3 | Österreich |
315041 | Volksschule Bischofstetten | 3232 | Bischofstetten | Kirchenplatz 5 | Österreich |
315042 | Mittelschule Krummnußbaum | 3375 | Krummnußbaum | Rathausstraße 10 | Österreich |
315051 | Volksschule | 3372 | Blindenmarkt | Lindenstraße 18 | Österreich |
315052 | Mittelschule Loosdorf | 3382 | Loosdorf | Otto-Glöckel-Straße 6-8 | Österreich |
315053 | Allgemeine Sonderschule Ybbs | 3370 | Ybbs an der Donau | Schulring 7 | Österreich |
315062 | Mittelschule Mank | 3240 | Mank | Schulstraße 7 | Österreich |
315063 | Allgemeine Sonderschule Mank | 3240 | Mank | Schulstraße 7 | Österreich |
315071 | Volksschule Dorfstetten | 4392 | Dorfstetten | Forstamt 8 | Österreich |
315072 | Mittelschule Melk | 3390 | Melk | Abt-Karl-Straße 41 | Österreich |
315082 | ÖKO Mittelschule Pöchlarn | 3380 | Pöchlarn | Nibelungenstraße 5 | Österreich |
315091 | Volksschule Erlauf | 3253 | Erlauf | Schulstraße 17 | Österreich |
315092 | Mittelschule Pöggstall | 3650 | Pöggstall | Schulstraße 3 | Österreich |
315101 | Volksschule Gansbach | 3122 | Gansbach | Marktplatz 15 | Österreich |
315102 | Mittelschule | 3243 | St. Leonhard am Forst | Manker Straße 1 | Österreich |
315111 | Volksschule Gerolding | 3392 | Gerolding | Dorfplatz 1 | Österreich |
315112 | Sportmittelschule | 3370 | Ybbs an der Donau | Schulring 7 | Österreich |
315121 | Volksschule Golling a. d. Erlauf | 3381 | Golling | Schulstraße 2 | Österreich |
315132 | Naturparkmittelschule Emmersdorf | 3644 | Emmersdorf an der Donau | Schulgasse 2 | Österreich |
315134 | Polytechnische Schule | 3663 | Laimbach am Ostrong | Laimbach 102 | Österreich |
315142 | Mittelschule Hürm | 3383 | Hürm | Kirchenplatz 8 | Österreich |
315151 | Volksschule Hürm | 3383 | Hürm | Kirchenplatz 6 | Österreich |
315152 | Mittelschule | 3680 | Persenbeug | Schubertstraße 32 | Österreich |
315171 | Volksschule Kilb | 3233 | Kilb | St. Pöltner Straße 11 | Österreich |
315181 | Volksschule Kirnberg | 3241 | Kirnberg an der Mank | Schulgasse 2 | Österreich |
315191 | Volksschule Klein-Pöchlarn | 3660 | Klein-Pöchlarn | Schulstraße 2 | Österreich |
315201 | Volksschule Krummnußbaum | 3375 | Krummnußbaum | Rathausstraße 10 | Österreich |
315211 | Volksschule Laimbach | 3663 | Laimbach am Ostrong | Laimbach 102 | Österreich |
315221 | Volksschule Leiben | 3652 | Leiben | Hauptstraße 11 | Österreich |
315231 | Volksschule | 3382 | Loosdorf | Otto-Glöckel-Straße 6-8 | Österreich |
315241 | Volksschule Mank | 3240 | Mank | Friedhofsweg 6 | Österreich |
315251 | Volksschule Marbach | 3671 | Marbach an der Donau | Marktstraße 16 | Österreich |
315261 | Volksschule Maria Taferl | 3672 | Maria Taferl | Maria Taferl 32 | Österreich |
315291 | Jakob Prandtauer Volksschule | 3390 | Melk | Dr. Wilhelm Reich Straße 7 | Österreich |
315301 | Volksschule Münichreith | 3662 | Münichreith | Münichreith 44 | Österreich |
315321 | Volksschule Neumarkt/Ybbs | 3371 | Neumarkt an der Ybbs | Schulstraße 7 | Österreich |
315331 | Volksschule Nöchling | 3691 | Nöchling | Unterer Markt 12 | Österreich |
315341 | Volksschule Persenbeug | 3680 | Persenbeug | Rollfährestraße 15 | Österreich |
315351 | Volksschule Petzenkirchen | 3252 | Petzenkirchen | Schulplatz 5 | Österreich |
315391 | Volksschule Pöchlarn | 3380 | Pöchlarn | Gernotstraße 4 | Österreich |
315401 | Volksschule Pöggstall | 3650 | Pöggstall | Schulstraße 5 | Österreich |
315411 | Volksschule Raxendorf | 3654 | Raxendorf | Raxendorf 28 | Österreich |
315428 | HAK und HASCH | 3370 | Ybbs an der Donau | Schulring 1 | Österreich |
315441 | Volksschule Ruprechtshofen | 3244 | Ruprechtshofen | Schulstraße 2 | Österreich |
315449 | Höhere Lehranstalt für Umwelt und | 3683 | Yspertal | Am Campus 1 | Österreich |
315451 | Volksschule St. Martin-Karlsbach | 3376 | St. Martin-Karlsbach | Lindenstraße 2 | Österreich |
315461 | Volksschule St. Oswald | 3684 | St. Oswald | Untere Hauptstraße 8 | Österreich |
315491 | Volksschule Texingtal | 3242 | Texing | Texing 19 | Österreich |
315501 | Volksschule Weiten | 3653 | Weiten | Schulstraße 11/1 | Österreich |
315511 | Volksschule Ybbs an der Donau | 3370 | Ybbs an der Donau | Prof. Wirtinger Gasse 1 | Österreich |
315521 | Volksschule Zelking-Matzleinsdorf | 3393 | Matzleinsdorf | Pöchlarnerstraße 9 | Österreich |
315541 | Volksschule Emmersdorf | 3644 | Emmersdorf an der Donau | Schulgasse1 | Österreich |
315710 | Landwirtschaftliche Fachschule | 3382 | Loosdorf | Sooß 1 | Österreich |
316011 | Volksschule Altlichtenwarth | 2144 | Altlichtenwarth | Hauptstraße 430 | Österreich |
316012 | Mittelschule | 2151 | Asparn an der Zaya | Schulgasse 12 | Österreich |
316013 | Allgemeine Sonderschule | 2136 | Laa an der Thaya | Anton Bruckner-Straße 1-3 | Österreich |
316015 | Berufsschule | 2136 | Laa an der Thaya | Gärtnerstraße 4-6 | Österreich |
316016 | Bundesgymnasium und | 2136 | Laa an der Thaya | Martin-Wachter-Platz 6 | Österreich |
316023 | Allgemeine Sonderschule | 2130 | Mistelbach | Thomas-Freund-Gasse 3 | Österreich |
316025 | Landesberufsschule | 2130 | Mistelbach an der Zaya | Franz Bayer-Straße 2 | Österreich |
316026 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 2130 | Mistelbach an der Zaya | Brennerweg 8 | Österreich |
316032 | Mittelschule Gaweinstal | 2191 | Gaweinstal | Schulstraße 2 | Österreich |
316033 | ASO Wolkersdorf | 2120 | Wolkersdorf | Kirchenplatz 7 | Österreich |
316034 | Polytechnische Schule | 2136 | Laa an der Thaya | Burgplatz 3 | Österreich |
316041 | Volksschule Asparn an der Zaya | 2151 | Asparn an der Zaya | Schulgasse 10 | Österreich |
316042 | Mittelschule Großkrut | 2143 | Großkrut | Schulstraße 5 | Österreich |
316043 | Allgemeine Sonderschule Poysdorf | 2170 | Poysdorf | Wienerstraße 5 | Österreich |
316051 | Volksschule Bernhardsthal | 2275 | Bernhardsthal | Schulstraße 19 | Österreich |
316052 | Mittelschule Hausbrunn | 2145 | Hausbrunn | Gottfried von Preyer-Weg 22 | Österreich |
316061 | Volksschule Bockfließ | 2213 | Bockfließ | Hauptstraße 56 | Österreich |
316062 | Mittelschule I | 2136 | Laa an der Thaya | Anton-Bruckner-Straße 1-3 | Österreich |
316071 | Volksschule Drasenhofen | 2165 | Drasenhofen | Schulstraße 2 | Österreich |
316072 | Musikmittelschule II | 2136 | Laa an der Thaya | Breite Gasse 6 | Österreich |
316082 | Mittelschule Mistelbach 1 | 2130 | Mistelbach | Thomas Freund-Gasse 3 | Österreich |
316084 | Polytechnische Schule | 2130 | Mistelbach | Europaplatz 1 | Österreich |
316092 | Mittelschule Mistelbach II | 2130 | Mistelbach | Thomas Freund-Gasse 3 | Österreich |
316102 | Mittelschule Poysdorf | 2170 | Poysdorf | Hindenburgstraße 34 | Österreich |
316122 | Mittelschule | 2153 | Stronsdorf | Stronsdorf 3 | Österreich |
316131 | Volksschule Gaweinstal | 2191 | Gaweinstal | Schulstraße 4 | Österreich |
316132 | Mittelschule I | 2120 | Wolkersdorf | Withalmstraße 4 | Österreich |
316141 | Volksschule Gnadendorf | 2152 | Gnadendorf | Am Anger 106 | Österreich |
316142 | Mittelschule Wolkersdorf | 2120 | Wolkersdorf | Kirchenplatz 7 | Österreich |
316151 | Volksschule Großebersdorf | 2203 | Großebersdorf | Am Sandgraben 1 | Österreich |
316161 | Volksschule Großengersdorf | 2212 | Großengersdorf | Bahngasse 14 | Österreich |
316171 | Volksschule Großharras | 2034 | Großharras | Großharras 52 | Österreich |
316181 | Volksschule Großkrut | 2143 | Großkrut | Schulstraße 5 | Österreich |
316191 | Volksschule Fallbach-Hagenberg | 2133 | Hagenberg | Hagenberg 75 | Österreich |
316231 | Volksschule Herrnbaumgarten | 2171 | Herrnbaumgarten | Hauptstraße 55 | Österreich |
316291 | Volksschule Kreuzstetten | 2124 | Kreuzstetten | Schulgasse 25 | Österreich |
316301 | Volksschule Laa an der Thaya | 2136 | Laa an der Thaya | Hubertusgasse 17 | Österreich |
316311 | Volksschule Ladendorf | 2126 | Ladendorf | Schulgasse 2 | Österreich |
316331 | Volksschule 1 Mistelbach | 2130 | Mistelbach | Bahnzeile 1 | Österreich |
316341 | Volksschule 2 Mistelbach | 2130 | Mistelbach | Bahnzeile 1 | Österreich |
316351 | Volksschule Neudorf im Weinviertel | 2135 | Neudorf im Weinviertel | Hauptplatz 26 | Österreich |
316371 | Volksschule Niederleis | 2116 | Niederleis | Hauptstraße 153 | Österreich |
316391 | Volksschule Ottenthal | 2163 | Ottenthal | Ottenthal 94 | Österreich |
316418 | Bundeshandelsakademie | 2136 | Laa an der Thaya | Anton Bruckner-Str. 39 | Österreich |
316421 | Volksschule Pillichsdorf | 2211 | Pillichsdorf | Bahnstraße 3 | Österreich |
316431 | Volksschule Poysdorf | 2170 | Poysdorf | Wiener Straße 3 | Österreich |
316441 | Volksschule Rabensburg | 2274 | Rabensburg | Hauptstraße 73 | Österreich |
316448 | Bundeshandelsakademie | 2130 | Mistelbach | Brennerweg 8 | Österreich |
316451 | Volksschule Schrattenberg | 2172 | Schrattenberg | Schulgasse 1 | Österreich |
316459 | Bundesfachschule für | 2130 | Mistelbach | Brennerweg 8 | Österreich |
316491 | Volksschule Staatz | 2134 | Staatz | Schlossplatz 3 | Österreich |
316501 | Volksschule Stronsdorf | 2153 | Stronsdorf | Oberschoderlee 64 | Österreich |
316511 | Volksschule | 2122 | Ulrichskirchen | Neue Schule 1 | Österreich |
316521 | Volksschule Kreuttal | 2123 | Unterolberndorf | Kirchenplatz 2 | Österreich |
316531 | Volksschule Gaubitsch | 2154 | Gaubitsch | Gaubitsch 125 | Österreich |
316561 | Volksschule Wildendürnbach | 2164 | Wildendürnbach | Wildendürnbach 183 | Österreich |
316571 | Volksschule Wilfersdorf | 2193 | Wilfersdorf | Sportplatzstraße 49 | Österreich |
316581 | Volksschule Hochleithen | 2123 | Traunfeld | Hauptstraße 63 | Österreich |
316591 | Volksschule Wolkersdorf | 2120 | Wolkersdorf | Kirschenallee 2 | Österreich |
316601 | Volksschule | 2064 | Wulzeshofen | Wulzeshofen 53 | Österreich |
316710 | Land Niederösterreich | 2130 | Mistelbach | Winzerschulgasse 50 | Österreich |
316810 | Bundesbildungsanstalt | 2130 | Mistelbach | Brennerweg 8 | Österreich |
317011 | Volksschule Achau | 2481 | Achau | Schulweg 1 | Österreich |
317012 | Mittelschule Brunn | 2345 | Brunn am Gebirge | Jubiläumsstraße 1-5 | Österreich |
317013 | ASO Mödling | 2340 | Mödling | Untere Bachgasse 3 | Österreich |
317014 | Polytechnische Schule | 2340 | Mödling | Dr. Hanns Schürff-Gasse 51 | Österreich |
317016 | Bundesgymnasium Bachgasse | 2340 | Mödling | Untere Bachgasse 8 | Österreich |
317021 | Volksschule Biedermannsdorf | 2362 | Biedermannsdorf | Schulweg 7 | Österreich |
317022 | Musikmittelschule Gumpoldskirchen | 2352 | Gumpoldskirchen | Jubiläumsstraße 23 | Österreich |
317023 | ASO Hinterbrühl | 2371 | Hinterbrühl | Gaadnerstraße 36c | Österreich |
317026 | Bundesgymnasium und | 2340 | Mödling | Franz-Keim-Gasse 3 | Österreich |
317031 | Volksschule Breitenfurt | 2384 | Breitenfurt | Schulgasse 1 | Österreich |
317036 | Bundesgymnasium und | 2380 | Perchtoldsdorf | Roseggergasse 2-4 | Österreich |
317041 | Volksschule Brunn am Gebirge | 2345 | Brunn am Gebirge | Wienerstraße 23 | Österreich |
317042 | Interessensorientierte | 2371 | Hinterbrühl | Gaadnerstraße 36a | Österreich |
317043 | Ambros Rieder Schule | 2380 | Perchtoldsdorf | Beatrixgasse 5a | Österreich |
317046 | Bundesgymnasium | 2344 | Maria Enzersdorf | Gießhübler Straße 37 | Österreich |
317051 | Volksschule Gaaden | 2531 | Gaaden | Schulgasse 1 | Österreich |
317053 | Landessonderschule | 2371 | Hinterbrühl | Urlaubskreuzstraße 15 | Österreich |
317062 | Europa Sportmittelschule Mödling | 2340 | Mödling | Lerchengasse 18 | Österreich |
317071 | Volksschule Gumpoldskirchen | 2352 | Gumpoldskirchen | Schulgasse 21 | Österreich |
317072 | Jakob Thoma Mittelschule | 2340 | Mödling | Jakob Thoma-Straße 20 | Österreich |
317081 | Volksschule Guntramsdorf 1 | 2353 | Guntramsdorf | Hauptstraße 35 | Österreich |
317082 | Interessens- und Berufsorientierte | 2380 | Perchtoldsdorf | Roseggergasse 2-6 | Österreich |
317091 | VS Guntramsdorf Rennerstraße | 2353 | Guntramsdorf | Dr. Karl Renner-Straße 27 | Österreich |
317101 | Volksschule Hinterbrühl | 2371 | Hinterbrühl | Beethovengasse 4 | Österreich |
317111 | Volksschule Kaltenleutgeben | 2391 | Kaltenleutgeben | Hauptstraße 76 | Österreich |
317131 | Volksschule Laxenburg | 2361 | Laxenburg | Martin Ebner Gasse 10 | Österreich |
317141 | Volksschule Maria Enzersdorf | 2344 | Maria Enzersdorf | Schulplatz 2 | Österreich |
317151 | Volksschule Südstadt | 2344 | Maria Enzersdorf | Theißplatz 2 | Österreich |
317161 | Volksschule Babenbergergasse | 2340 | Mödling | Babenbergergasse 20 | Österreich |
317171 | Harald Lowatschek Sportvolksschule | 2340 | Mödling | Lerchengasse 35 | Österreich |
317181 | Volksschule Hyrtlplatz Mödling | 2340 | Mödling | Joseph-Hyrtl-Platz 2 | Österreich |
317191 | Volksschule Münchendorf | 2482 | Münchendorf | Sportplatzstraße 5 | Österreich |
317201 | Volksschule Roseggergasse | 2380 | Perchtoldsdorf | Roseggergasse 2-6 | Österreich |
317211 | ÖKO-Volksschule Wienerwald | 2393 | Sittendorf | Gaadnerstraße 24 | Österreich |
317231 | Volksschule Vösendorf | 2331 | Vösendorf | Kirchenplatz 2 | Österreich |
317241 | Volksschule Wiener Neudorf | 2351 | Wiener Neudorf | Europaplatz 6 | Österreich |
317251 | Volksschule | 2380 | Perchtoldsdorf | Sebastian Kneipp Gasse 20-26 | Österreich |
317261 | Private Volksschule St. Raphael | 2344 | Maria Enzersdorf | Gießhüblerstraße 41 | Österreich |
317281 | Karl Stingl Volksschule | 2340 | Mödling | Pfandlbrunngasse 2 | Österreich |
317418 | VBS HAK/HAS Mödling | 2340 | Mödling | Maria Theresien Gasse 25 | Österreich |
317437 | Höhere technische | 2340 | Mödling | Technikerstraße 1-5 | Österreich |
317479 | Höhere Bundeslehranstalt für | 2362 | Biedermannsdorf | Perlasgasse 10 | Österreich |
317489 | HLA f.Mode u.Bekleidungstechn. | 2340 | Mödling | Joseph Hyrtl-Platz 3 | Österreich |
318011 | Volksschule Breitenau | 2624 | Breitenau am Steinfelde | Kirchenplatz 9 | Österreich |
318012 | Mittelschule | 2870 | Aspang | Roseggergasse 3 | Österreich |
318013 | Sonderpädagogisches Zentrum | 2640 | Gloggnitz | Richtergasse 6 | Österreich |
318015 | Landesberufsschule | 2620 | Neunkirchen | Triesterstraße 67 | Österreich |
318016 | Bundesgymnasium und | 2620 | Neunkirchen | Otto-Glöckel-Weg 2 | Österreich |
318022 | Mittelschule Edlitz | 2842 | Edlitz | Markt 12 | Österreich |
318023 | ASO Neunkirchen | 2620 | Neunkirchen | Gustav-Dittrich-Straße 12 | Österreich |
318024 | Polytechnische Schule Ternitz | 2630 | Ternitz | Forstnerweg 10 | Österreich |
318025 | Berufsschule des Bundes | 2731 | St. Egyden am Steinfeld | Gerasdorf, Puchbergerstr.1 | Österreich |
318026 | Gymnasium und Realgymnasium | 2880 | Kirchberg am Wechsel | Sachsenbrunn 52 | Österreich |
318031 | Volksschule Edlitz | 2842 | Edlitz | Markt 12 | Österreich |
318032 | Mittelschule Gloggnitz | 2640 | Gloggnitz | Richtergasse 6 | Österreich |
318041 | Volksschule Feistritz am Wechsel | 2873 | Feistritz am Wechsel | Feistritz 125 | Österreich |
318042 | Mittelschule | 2733 | Grünbach am Schneeberg | Schulgasse 12 | Österreich |
318043 | ASO/ ZiS Ternitz | 2630 | Ternitz | Stapfgasse 1 | Österreich |
318051 | Volksschule Gloggnitz | 2640 | Gloggnitz | Richtergasse 6 | Österreich |
318061 | Volksschule Grafenbach | 2632 | Grafenbach | Schulstraße 13 | Österreich |
318062 | Medienmittelschule Neunkirchen | 2620 | Neunkirchen | Augasse 7 | Österreich |
318063 | Allgemeine Sonderschule | 2823 | Pitten | Auf der Schmelz 62 | Österreich |
318071 | Volksschule Grimmenstein | 2840 | Grimmenstein | Schulgasse 1 | Österreich |
318072 | Musik-Mittelschule | 2620 | Neunkirchen | Schöllerstraße 7 | Österreich |
318081 | Volksschule Grünbach | 2733 | Grünbach am Schneeberg | Schulgasse 12 | Österreich |
318082 | Mittelschule OST Payerbach | 2650 | Payerbach | Schulgasse 11b | Österreich |
318092 | Mittelschule Pitten | 2823 | Pitten | Auf der Schmelz 62 | Österreich |
318102 | Mittelschule Pottschach | 2630 | Pottschach | Franz Samwald-Straße 25 | Österreich |
318112 | Mittelschule Puchberg | 2734 | Puchberg am Schneeberg | Burggasse 13 | Österreich |
318121 | Volksschule Höflein | 2732 | Höflein a. d. Hohen Wand | Ortsstraße 2 | Österreich |
318122 | Mittelschule | 2651 | Reichenau an der Rax | Herzog Otto-Straße 7 | Österreich |
318132 | Mittelschule Scheiblingkirchen | 2831 | Warth | Schulgasse 100 | Österreich |
318141 | Volksschule Kirchberg am Wechsel | 2880 | Kirchberg am Wechsel | Markt 300 | Österreich |
318142 | Mittelschule Ternitz | 2630 | Ternitz | F. Lichtenwörther-Gasse 1 | Österreich |
318152 | Mittelschule Kirchberg | 2880 | Kirchberg am Wechsel | Markt 106 | Österreich |
318161 | Volksschule Mönichkirchen | 2872 | Mönichkirchen | Mönichkirchen 82 | Österreich |
318162 | Mittelschule Schwarzau im Gebirge | 2662 | Schwarzau im Gebirge | Markt 29 | Österreich |
318172 | Mittelschule | 2871 | Zöbern | Schulstraße 1 | Österreich |
318181 | Volksschule Mühlfeld | 2620 | Neunkirchen | Mühlfeldstraße 4 | Österreich |
318191 | Volksschule Neunkirchen Steinfeld | 2620 | Neunkirchen | Dittrichstraße 12 | Österreich |
318201 | Volksschule Ober-Aspang | 2870 | Aspang | Schulgasse 26 | Österreich |
318211 | Volksschule Otterthal | 2880 | Otterthal | Otterthal 1 | Österreich |
318221 | Volksschule Payerbach | 2650 | Payerbach | Schulgasse 11 b | Österreich |
318231 | Volksschule Neunkirchen Peisching | 2620 | Peisching | Am Mühlbach 13 | Österreich |
318251 | Volksschule Pitten | 2823 | Pitten | Auf der Schmelz 62 | Österreich |
318261 | Volksschule Pottschach | 2630 | Ternitz | Franz Samwald Straße 27 | Österreich |
318281 | Dislozierte Klasse | 2640 | Gloggnitz | Prigglitz 34 | Österreich |
318291 | Volksschule Puchberg | 2734 | Puchberg am Schneeberg | Burggasse 11 | Österreich |
318321 | Volksschule St. Egyden am Steinfeld | 2731 | St. Egyden am Steinfeld | Kirchenplatz 7 | Österreich |
318331 | Volksschule Ternitz St. Lorenzen | 2620 | St. Lorenzen | Liechtingergasse 2 | Österreich |
318351 | Volksschule Scheiblingkirchen | 2831 | Scheiblingkirchen | Schulgasse 100 | Österreich |
318361 | Volksschule Schottwien | 2641 | Schottwien | Hauptstraße 71 | Österreich |
318371 | Volksschule Schwarzau im Gebirge | 2662 | Schwarzau im Gebirge | Markt 4 | Österreich |
318381 | Volksschule Schwarzau am Steinfeld | 2625 | Schwarzau am Steinfeld | Pittener Straße 94 | Österreich |
318391 | Volksschule Seebenstein | 2824 | Seebenstein | Schulallee 3 | Österreich |
318418 | Bundeshandelsakademie und | 2620 | Neunkirchen | Schillergasse 10 | Österreich |
318421 | Volksschule Stapfgasse | 2630 | Ternitz | Stapfgasse 1 | Österreich |
318427 | Disl.Kl.d.Werkmeistersch.f.Be- | 2620 | Neunkirchen | Triester Straße 63 | Österreich |
318431 | Volksschule II Ternitz | 2630 | Ternitz | Triester Straße 20 | Österreich |
318441 | Volksschule Thernberg | 2832 | Thernberg | Markt 5 | Österreich |
318449 | Höhere Bundeslehranstalt | 2680 | Semmering | Hochstraße 37 | Österreich |
318451 | Volksschule Trattenbach | 2881 | Trattenbach | Trattenbach 76 | Österreich |
318461 | Volksschule Unter-Aspang | 2870 | Aspang | Neugasse 2 | Österreich |
318471 | Volksschule Wartmannstetten | 2620 | Wartmannstetten | Hafninger Straße 16 | Österreich |
318481 | Volksschule Wimpassing | 2632 | Wimpassing | Bundesstraße 36 | Österreich |
318491 | Volksschule Enzenreith-Wörth | 2640 | Enzenreith | Schulstraße 18 | Österreich |
318501 | Volksschule Würflach | 2732 | Würflach | Neunkirchnerstraße 76 | Österreich |
318511 | Volksschule Zöbern | 2871 | Zöbern | Schulstraße 1 | Österreich |
318521 | Volksschule Reichenau an der Rax | 2651 | Reichenau an der Rax | Schulgasse 23 | Österreich |
318531 | Volksschule | 2630 | Ternitz | Kreuzäckergasse 9 | Österreich |
318720 | Landwirtschaftliche Fachschule | 2831 | Warth | Aichhof 1 | Österreich |
319011 | Volksschule Altlengbach | 3033 | Altlengbach | Schulgasse 12 | Österreich |
319012 | Mittelschule-Zentrum Böheimkirchen | 3071 | Böheimkirchen | Hochfeldstraße 5 | Österreich |
319013 | Allgemeine Sonderschule | 3130 | Herzogenburg | Kirchenplatz 6 | Österreich |
319014 | Polytechnische Schule | 3040 | Neulengbach | Marktfeldstraße 26 | Österreich |
319021 | Volksschule Asperhofen | 3041 | Asperhofen | Barbaragasse 27 | Österreich |
319022 | Mittelschule Eichgraben | 3032 | Eichgraben | Hauptstraße 44 | Österreich |
319031 | Volksschule Böheimkirchen | 3071 | Böheimkirchen | Am Berg 4 | Österreich |
319032 | Mittelschule Grünau-Rabenstein | 3202 | Hofstetten | Kirchenplatz 5 | Österreich |
319041 | Volksschule Brand-Laaben | 3053 | Laaben | Laaben 66 | Österreich |
319042 | Mittelschule Herzogenburg | 3130 | Herzogenburg | Schillerring 19 | Österreich |
319043 | ASO Traismauer | 3133 | Traismauer | Stollhofener Hauptstraße 37 | Österreich |
319044 | Polytechnische Schule | 3130 | Herzogenburg | Schillerring 19 | Österreich |
319051 | Volksschule Eichgraben | 3032 | Eichgraben | Hauptstraße 44 | Österreich |
319052 | Mittelschule | 3204 | Kirchberg an der Pielach | Schulgasse 6 | Österreich |
319053 | Allgemeine Sonderschule | 3150 | Wilhelmsburg | Penknergasse 3 | Österreich |
319061 | Volksschule Fahrafeld | 3071 | Böheimkirchen | Fahrafeld 32 | Österreich |
319062 | Mittelschule Neulengbach | 3040 | Neulengbach | Marktfeldstraße 26 | Österreich |
319071 | Volksschule Frankenfels | 3213 | Frankenfels | Markt 13 | Österreich |
319072 | Mittelschule Ober-Grafendorf | 3200 | Ober-Grafendorf | Schulstraße 6 | Österreich |
319073 | Allgemeine Sonderschule | 3051 | St. Christophen | Schulgasse 6 | Österreich |
319074 | Polytechnische Schule | 3204 | Kirchberg an der Pielach | Schulgasse 6 | Österreich |
319081 | Volksschule Gemeinlebarn | 3133 | Gemeinlebarn | Schulstraße 7 | Österreich |
319082 | Mittelschule Wölbling | 3124 | Oberwölbling | Oberer Markt 15 | Österreich |
319102 | Europamittelschule | 3385 | Prinzersdorf | Schulstraße 8 | Österreich |
319111 | Volksschule Wilhelmsburg-Süd | 3150 | Wilhelmsburg | Kurzenkirchnerstraße 18 | Österreich |
319112 | Europa-Mittelschule Pyhra | 3143 | Pyhra | Hauptstraße 15 | Österreich |
319121 | Volksschule Obritzberg-Rust | 3123 | Großrust | Schulgasse 5 | Österreich |
319131 | Volksschule Hofstetten-Grünau | 3202 | Hofstetten-Grünau | Kirchenplatz 5 | Österreich |
319132 | Mittelschule Traismauer | 3133 | Traismauer | Bahnhofstraße 10 | Österreich |
319142 | NÖ Mittelschule Wilhelmsburg | 3150 | Wilhelmsburg | Penknergasse 3 | Österreich |
319151 | Volksschule Hafnerbach | 3386 | Hafnerbach | Museumstraße 43 | Österreich |
319152 | Mittelschule Laabental | 3033 | Altlengbach | Linden 3 | Österreich |
319161 | Volksschule Haunoldstein | 3384 | Groß Sierning | Schulstraße 1 | Österreich |
319162 | Mittelschule Frankenfels | 3213 | Frankenfels | Markt 13 | Österreich |
319171 | Volksschule Herzogenburg | 3130 | Herzogenburg | Schulgasse 2 | Österreich |
319172 | Mittelschule Karlstetten | 3121 | Karlstetten | Schlossplatz 4 | Österreich |
319181 | Volksschule Inzersdorf | 3131 | Inzersdorf | Dorfstraße 20 | Österreich |
319182 | Mittelschule | 3203 | Rabenstein an der Pielach | St. Pöltnerstraße 14 | Österreich |
319201 | Volksschule Kapelln | 3141 | Kapelln | Kirchenplatz 2 | Österreich |
319211 | Volksschule Karlstetten | 3121 | Karlstetten | Neidlinger Straße 6 | Österreich |
319221 | Volksschule Kasten | 3072 | Kasten bei Böheimkirchen | Kasten 17 | Österreich |
319231 | Volksschule Kirchberg/Pielach | 3204 | Kirchberg an der Pielach | Schulgasse 6 | Österreich |
319241 | Volksschule Kirchstetten | 3062 | Kirchstetten | Kirchenstraße 10 | Österreich |
319271 | Volksschule Loich | 3211 | Loich | Loich 9 | Österreich |
319281 | Volksschule Maria Anzbach | 3034 | Maria Anzbach | Schwabstraße 3 | Österreich |
319291 | Volksschule Markersdorf-Haindorf | 3385 | Prinzersdorf | Prinzersdorfer Straße 7 | Österreich |
319311 | Volksschule Michelbach | 3074 | Michelbach | Markt 10 | Österreich |
319331 | Volksschule Neidling | 3110 | Neidling | Schulstraße 4 | Österreich |
319341 | Volksschule Neulengbach | 3040 | Neulengbach | Weinheberstraße 4 | Österreich |
319351 | Volksschule Neustift-Innermanzing | 3052 | Neustift-Innermanzing | Schulgasse 2 | Österreich |
319361 | Volksschule Nußdorf | 3134 | Nußdorf ob der Traisen | Schulgasse 13 | Österreich |
319371 | Volksschule Ober-Grafendorf | 3200 | Ober-Grafendorf | Schulstraße 6 | Österreich |
319381 | Volksschule Wölbling | 3124 | Oberwölbling | Oberer Markt 15 | Österreich |
319421 | Volksschule Pyhra | 3143 | Pyhra | Wiedenerstraße 9 | Österreich |
319431 | Volksschule Rabenstein | 3203 | Rabenstein an der Pielach | St. Pöltnerstraße 14 | Österreich |
319481 | Volksschule St. Margarethen | 3231 | St. Margarethen | Schulstraße 2 | Österreich |
319511 | Volksschule Statzendorf | 3125 | Statzendorf | Hauptstraße 33 | Österreich |
319541 | Volksschule Stössing | 3073 | Stössing | Stössing 27 | Österreich |
319561 | Volksschule Tradigist | 3203 | Rabenstein an der Pielach | Tradigist 62 | Österreich |
319571 | Volksschule Traismauer | 3133 | Traismauer | Alter Schulweg 2 | Österreich |
319591 | Volksschule Weinburg | 3205 | Weinburg | Kirchenstraße 21 | Österreich |
319601 | Volksschule Perschling | 3142 | Perschling | Florianigasse 3 | Österreich |
319611 | Volksschule Wilhelmsburg Nord | 3150 | Wilhelmsburg | Penknergasse 3 | Österreich |
319621 | Volksschule St. Andrä | 3130 | St. Andrä an der Traisen | Berggasse 1 | Österreich |
319631 | Volksschule Gerersdorf | 3385 | Gerersdorf | Florianiplatz 1 | Österreich |
319710 | Landwirtschaftliche Fachschule | 3143 | Pyhra | Kyrnbergstraße 4 | Österreich |
320012 | Mittelschule | 3292 | Gaming | Schleierfallstraße 5 | Österreich |
320016 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 3270 | Scheibbs | Schacherlweg 1 | Österreich |
320021 | Volksschule Gaming | 3292 | Gaming | Schleierfallstraße 6 | Österreich |
320022 | Sportmittelschule Göstling/Ybbs | 3345 | Göstling an der Ybbs | Göstling an der Ybbs 118 | Österreich |
320026 | Bundesgymnasium und | 3250 | Wieselburg an der Erlauf | Erlaufpromenade 1 | Österreich |
320031 | Volksschule Göstling/Ybbs | 3345 | Göstling an der Ybbs | Göstling 12 | Österreich |
320032 | Mittelschule Gresten | 3264 | Gresten | Schulstraße 18 | Österreich |
320041 | Volksschule Gresten | 3264 | Gresten | Schulstraße 16 | Österreich |
320042 | Mittelschule Lunz am See | 3293 | Lunz am See | Schulstraße 5 | Österreich |
320052 | Mittelschule Oberndorf | 3281 | Oberndorf an der Melk | Schulstraße 5 | Österreich |
320053 | Allgemeine Sonderschule | 3270 | Scheibbs | Schulgasse 7 | Österreich |
320062 | Mittelschule Purgstall | 3251 | Purgstall | Schulgasse 13 | Österreich |
320063 | Allgemeine Sonderschule | 3251 | Purgstall | Rogatsboden 27 | Österreich |
320072 | Mittelschule Randegg | 3263 | Randegg | Taborweg 2 | Österreich |
320081 | Volksschule Lunz am See | 3293 | Lunz am See | Schulstraße 1 | Österreich |
320082 | Sportmittelschule | 3270 | Scheibbs | Feldgasse 3 | Österreich |
320092 | Mittelschule Steinakirchen | 3261 | Steinakirchen am Forst | Schulstraße 1 | Österreich |
320102 | CMS Wieselburg | 3250 | Wieselburg | Karl Hager Platz 2 | Österreich |
320104 | Polytechnische Schule | 3270 | Scheibbs | Gürtel 13 | Österreich |
320121 | Volksschule | 3281 | Oberndorf an der Melk | Schulstraße 7 | Österreich |
320131 | Volksschule Puchenstuben | 3214 | Puchenstuben | Puchenstuben 20 | Österreich |
320141 | Volksschule Purgstall | 3251 | Purgstall | Schulgasse 11 | Österreich |
320151 | Volksschule | 3263 | Randegg | Taborweg 4 | Österreich |
320161 | Adelheid von Reinsberg | 3264 | Reinsberg | Adelheidweg 3 | Österreich |
320181 | Volksschule St. Anton | 3283 | St. Anton an der Jeßnitz | St. Anton 4 | Österreich |
320191 | Volksschule St. Georgen an der Leys | 3282 | St. Georgen an der Leys | Schulweg 5 | Österreich |
320201 | Volksschule | 3270 | Scheibbs | Schulgasse 7 | Österreich |
320211 | Volksschule Steinakirchen am Forst | 3261 | Steinakirchen am Forst | Schulweg 2 | Österreich |
320231 | Volksschule Wang | 3262 | Wang | Unterer Markt 16 | Österreich |
320241 | Volksschule Wieselburg | 3250 | Wieselburg | Karl Hager Platz 1 | Österreich |
320720 | Höhere Bundeslehr- und | 3250 | Wieselburg | Weinzierl 1 | Österreich |
321011 | Volksschule Absdorf | 3462 | Absdorf | Schulstraße 1 | Österreich |
321012 | Mittelschule Fels am Wagram | 3481 | Fels am Wagram | Schulplatz 1 | Österreich |
321014 | Polytechnische Schule | 3430 | Tulln | Michael-Schwanzer-Weg 12 | Österreich |
321016 | Bundesgymnasium und | 3430 | Tulln | Donaulände 72 | Österreich |
321022 | Mittelschule | 3701 | Großweikersdorf | Präsident-List-Platz 2 | Österreich |
321032 | Mittelschule | 3452 | Atzenbrugg | St. Pöltnerstraße 8 | Österreich |
321033 | Allgemeine Sonderschule Tulln | 3430 | Tulln | Wienerstraße 23 | Österreich |
321042 | Mittelschule | 3470 | Kirchberg am Wagram | Auf der Schanz 5 | Österreich |
321043 | ASO Ollern | 3004 | Ried am Riederberg | Hauptplatz 8 | Österreich |
321052 | Mittelschule | 3443 | Sieghartskirchen | Tullnerstraße 1 | Österreich |
321061 | Volksschule Fels am Wagram | 3481 | Fels am Wagram | Schulplatz 1 | Österreich |
321062 | Mittelschule St. Andrä-Wördern | 3423 | St. Andrä-Wördern | Greifensteinerstraße 33 | Österreich |
321072 | Mittelschule Marc Aurel | 3430 | Tulln | Wienerstraße 23 | Österreich |
321082 | Mittelschule 1 | 3430 | Tulln | Konrad-von-Tulln-Gasse 2 | Österreich |
321091 | Volksschule Grafenwörth | 3484 | Grafenwörth | Seebarner Straße 1 | Österreich |
321092 | Bilinguale Mittelschule | 3435 | Zwentendorf | Goetheplatz 1 | Österreich |
321102 | Interessensorientierte | 3430 | Tulln | Kirchengasse 32a | Österreich |
321121 | Volksschule Großweikersdorf | 3701 | Großweikersdorf | Dr. Johann Baumgartner Straße 1 | Österreich |
321131 | Volksschule Atzenbrugg | 3452 | Heiligeneich | St. Pöltner Straße 10 | Österreich |
321151 | Volksschule Judenau-Baumgarten | 3441 | Baumgarten am Tullnerfeld | Hauptstraße 28 | Österreich |
321161 | Volksschule Kirchberg | 3470 | Kirchberg am Wagram | Auf der Schanz 5 | Österreich |
321181 | Volksschule Königsbrunn | 3465 | Königsbrunn am Wagram | Am Hausberg 6 | Österreich |
321191 | Volksschule Königstetten | 3433 | Königstetten | Johann Gruber Promenade 31-35 | Österreich |
321201 | Volksschule Langenlebarn | 3425 | Langenlebarn | Wiener Straße 3 | Österreich |
321211 | Volksschule Langenrohr | 3442 | Langenrohr | Schulstraße 5 | Österreich |
321221 | Volksschule Michelhausen | 3451 | Michelhausen | Schulgasse 2 | Österreich |
321271 | Volksschule Sitzenberg-Reidling | 3454 | Sitzenberg-Reidling | Kirchengasse 8 | Österreich |
321281 | Volksschule St. Andrä-Wördern | 3423 | St. Andrä-Wördern | Greifensteiner Straße 22 | Österreich |
321291 | Volksschule Sieghartskirchen | 3443 | Sieghartskirchen | Tullner Straße 22 | Österreich |
321301 | Volksschule Tulbing | 3434 | Tulbing | Tullnerstraße 6 | Österreich |
321311 | Egon Schiele Volksschule Tulln | 3430 | Tulln | Kirchengasse 30 | Österreich |
321321 | Volksschule Würmla | 3042 | Würmla | Kirchenplatz 3 | Österreich |
321331 | Volksschule Zeiselmauer-Muckendorf | 3424 | Zeiselmauer | Kirchenplatz 4 | Österreich |
321341 | Volksschule Zwentendorf | 3435 | Zwentendorf | Goetheplatz 2 | Österreich |
321351 | Volksschule 2 Tulln | 3430 | Tulln | Frauentorgasse 68 | Österreich |
321361 | Privatschule KreaMont | 3423 | St. Andrä-Wördern | Greifensteinerstraße 31 | Österreich |
321418 | HAK und HASCH | 3430 | Tulln | Donaulände 64 | Österreich |
321427 | Bundesfachschule f. Flugtechnik | 3425 | Langenlebarn | Fliegerhorst | Österreich |
321439 | Höhere Bundeslehranstalt | 3430 | Tulln | Donaulände 72 | Österreich |
321730 | Höhere Bundeslehranstalt für | 3454 | Sitzenberg-Reidling | Schlossbergstraße 4 | Österreich |
322011 | Volksschule Ludweis-Aigen | 3814 | Aigen bei Raabs | Aigen 37 | Österreich |
322012 | Mittelschule Dobersberg | 3843 | Dobersberg | Schulstraße 8 | Österreich |
322013 | Allgemeine Sonderschule | 3812 | Groß Siegharts | Schulgasse 1 | Österreich |
322015 | Bundesberufsschule f.Uhrmacher | 3822 | Karlstein an der Thaya | Raabser Straße 23 | Österreich |
322016 | Bundesgymnasium und | 3830 | Waidhofen an der Thaya | Gymnasiumstraße 1 | Österreich |
322022 | Mittelschule Groß Siegharts | 3812 | Groß Siegharts | Hamerlingstraße 32 | Österreich |
322032 | Mittelschule Kautzen | 3851 | Kautzen | Waidhofnerstraße 11 | Österreich |
322033 | ASO Waidhofen an der Thaya | 3830 | Waidhofen an der Thaya | Gymnasiumstraße 6 | Österreich |
322034 | Polytechnische Schule - | 3830 | Waidhofen an der Thaya | Gymnasiumstraße 4 | Österreich |
322041 | Volksschule Dietmanns | 3813 | Dietmanns | Hauptstraße 92 | Österreich |
322042 | Mittelschule | 3820 | Raabs an der Thaya | Puchheimstraße 25 | Österreich |
322051 | Volksschule Dobersberg | 3843 | Dobersberg | Schulstraße 8 | Österreich |
322052 | Mittelschule Vitis | 3902 | Vitis | Zwettler Straße 5 | Österreich |
322081 | Volksschule Gastern | 3852 | Gastern | Hauptstraße 4 | Österreich |
322082 | Mittelschule | 3830 | Waidhofen an der Thaya | Bahnhofstraße 19 | Österreich |
322101 | Volksschule Groß Siegharts | 3812 | Groß Siegharts | Schulgasse 1 | Österreich |
322141 | Volksschule Karlstein/Thaya | 3822 | Karlstein an der Thaya | Wilhelm-Matzinger-Straße 2 | Österreich |
322151 | Volksschule Kautzen | 3851 | Kautzen | Waidhofnerstraße 11 | Österreich |
322181 | Volksschule Pfaffenschlag | 3834 | Pfaffenschlag | Pfaffenschlag 32 | Österreich |
322201 | Volksschule Raabs an der Thaya | 3820 | Raabs an der Thaya | Puchheimstraße 27 | Österreich |
322211 | Volksschule Thaya | 3842 | Thaya | Hauptstraße 8 | Österreich |
322221 | Volksschule Vitis | 3902 | Vitis | Zwettler Straße 5 | Österreich |
322231 | Volksschule | 3830 | Waidhofen an der Thaya | Gymnasiumstraße 6 | Österreich |
322241 | Volksschulen Waldkirchen/Thaya | 3844 | Waldkirchen an der Thaya | Waldkirchen 50 | Österreich |
322261 | Volksschule Windigsteig | 3841 | Windigsteig | Schulstraße 3 | Österreich |
322417 | HTL Karlstein | 3822 | Karlstein an der Thaya | Raabser Straße 23 | Österreich |
322428 | Bundeshandelsakademie | 3830 | Waidhofen an der Thaya | Vitiser Straße 17 | Österreich |
323012 | Mittelschule Ebenfurth | 2490 | Ebenfurth | Hauptstraße 1 | Österreich |
323013 | Allgemeine Sonderschule | 2492 | Eggendorf | Hauptstraße 72 | Österreich |
323016 | Vereinigung von Ordensschulen | 2801 | Katzelsdorf | Eichbüchlerstraße 97 | Österreich |
323021 | Volksschule Bad Fischau | 2721 | Bad Fischau-Brunn | Schulgasse 2 | Österreich |
323022 | Mittelschule Bad Erlach | 2822 | Bad Erlach | Altagasse 6 | Österreich |
323023 | Allgemeine Sonderschule | 2763 | Pernitz | Muggendorferstraße 15 | Österreich |
323025 | Berufsschule | 2754 | Waldegg | Hauptstraße 41 | Österreich |
323031 | Volksschule Bad Schönau | 2853 | Bad Schönau | Hauptstraße 28 | Österreich |
323032 | Mittelschule Felixdorf | 2603 | Felixdorf | Schulstraße 3 | Österreich |
323033 | Allgemeine Sonderschule | 2601 | Sollenau | Schulgasse 2 | Österreich |
323035 | Berufsschule II | 2604 | Theresienfeld | Grazer Straße 22-26 | Österreich |
323041 | Volksschule Bromberg | 2833 | Bromberg | Hauptstraße 14 | Österreich |
323042 | Mittelschule Kirchschlag | 2860 | Kirchschlag in der Buckligen Welt | Alois Dopler Platz 1 | Österreich |
323051 | Volksschule Ebenfurth | 2490 | Ebenfurth | Hauptstraße 1 | Österreich |
323052 | Mittelschule und | 2851 | Krumbach | Schulgasse 3 | Österreich |
323053 | Allgemeine Sonderschule | 2754 | Waldegg | Waldegg 21 | Österreich |
323061 | Volksschule Eggendorf | 2492 | Eggendorf | Hauptstraße 72 | Österreich |
323062 | Mittelschule Lanzenkirchen | 2821 | Lanzenkirchen | Schulgasse 10 | Österreich |
323071 | Volksschule Bad Erlach | 2822 | Bad Erlach | Hauptstraße 13 | Österreich |
323072 | Mittelschule Lichtenwörth | 2493 | Lichtenwörth | Kirchenplatz 4 | Österreich |
323081 | Volksschule Felixdorf | 2603 | Felixdorf | Siedlergasse 6 | Österreich |
323082 | Mittelschule Markt Piesting | 2753 | Markt Piesting | Herbert Seiser Platz 1 | Österreich |
323092 | Mittelschule | 2763 | Pernitz | Peter-Rosegger-Straße 4 | Österreich |
323102 | Mittelschule | 2811 | Wiesmath | Schulstraße 7 | Österreich |
323111 | Volksschule Gutenstein | 2770 | Gutenstein | Markt 94 | Österreich |
323112 | Mittelschule Winzendorf | 2722 | Winzendorf | Hauptstraße 258 | Österreich |
323122 | Mittelschule Hochneukirchen-Gschaid | 2852 | Hochneukirchen | Schulgasse 3 | Österreich |
323131 | Volksschule Hochwolkersdorf | 2802 | Hochwolkersdorf | Schulgasse 1 | Österreich |
323132 | Private Mittelschule | 2821 | Frohsdorf | Wiener Neustädter Straße 74 | Österreich |
323141 | Volksschule Hollenthon | 2812 | Hollenthon | Sportplatzstraße 6 | Österreich |
323142 | Mittelschule | 2813 | Lichtenegg | Schulstraße 10 | Österreich |
323151 | Volksschule Katzelsdorf | 2801 | Katzelsdorf | Mühlgasse 4 | Österreich |
323161 | Volksschule Kirchschlag | 2860 | Kirchschlag in der Buckligen Welt | Alois Dopler-Platz 1 | Österreich |
323171 | Volksschule Krumbach | 2851 | Krumbach | Schulgasse 3 | Österreich |
323181 | Volksschule Lanzenkirchen | 2821 | Lanzenkirchen | Schulgasse 8 | Österreich |
323201 | Volksschule Lichtenegg | 2813 | Lichtenegg | Schulstraße 10 | Österreich |
323211 | Volksschule Lichtenwörth | 2493 | Lichtenwörth | Kirchenplatz 4 | Österreich |
323231 | Volksschule Hochneukirchen-Gschaidt | 2852 | Hochneukirchen | Schulgasse 1 | Österreich |
323241 | Volksschule Markt Piesting | 2753 | Markt Piesting | Bahngasse 1 | Österreich |
323251 | Volksschule Matzendorf-Hölles | 2751 | Matzendorf | Kirchengasse 4 | Österreich |
323281 | Volksschule | 2763 | Pernitz | Muggendorfer Straße 15 | Österreich |
323301 | Volksschule Rohr im Gebirge | 2663 | Rohr im Gebirge | Nr. 10 | Österreich |
323321 | Volksschule Schwarzenbach | 2803 | Schwarzenbach | Markt 45 | Österreich |
323341 | Volksschule Sollenau | 2601 | Sollenau | Schulgasse 2 | Österreich |
323361 | Volksschule Steinabrückl | 2751 | Steinabrückl | Hauptstraße 5 | Österreich |
323371 | Volksschule | 2724 | Hohe Wand - Stollhof | Hauptstraße 129 | Österreich |
323381 | Volksschule Theresienfeld | 2604 | Theresienfeld | Roseggerstraße 6 | Österreich |
323411 | Volksschule Waldegg | 2754 | Waldegg | Waldegg 21 | Österreich |
323419 | Fachschule für wirtschaftliche | 2821 | Lanzenkirchen | Wiener Neustädter Straße 74 | Österreich |
323421 | Volksschule Walpersbach | 2822 | Walpersbach | Schulplatz 64 | Österreich |
323431 | Volksschule Weikersdorf | 2722 | Weikersdorf am Steinfelde | Blätterstraße 62 | Österreich |
323441 | Volksschule Wiesmath | 2811 | Wiesmath | Schulstraße 22 | Österreich |
323451 | Volksschule Winzendorf | 2722 | Winzendorf-Muthmannsdorf | Frauenbachgasse 366 | Österreich |
323461 | Volksschule Wöllersdorf | 2752 | Wöllersdorf | Schulgasse 6 | Österreich |
323481 | Volksschule Zillingdorf | 2492 | Zillingdorf | Rathausstraße 7 | Österreich |
323491 | Private Volksschule | 2821 | Lanzenkirchen | Wiener Neustädter Straße 74 | Österreich |
307211 | Volksschule Ebergassing | 2435 | Ebergassing | Himbergerstraße 3 | Österreich |
307062 | Mittelschule Ebergassing | 2435 | Ebergassing | Himbergerstraße 1 | Österreich |
319033 | ASO Purkersdorf | 3002 | Purkersdorf | Schwarzhubergasse 5 | Österreich |
321026 | BG/BRG Klosterneuburg | 3400 | Klosterneuburg | Buchberggasse 31 | Österreich |
307221 | Volksschule Fischamend | 2401 | Fischamend | Springholzgasse 4 | Österreich |
307072 | Interessens- und Berufsorientierte | 2401 | Fischamend | Enzersdorfer Straße 18 | Österreich |
307053 | Allgemeine Sonderschule Schwechat | 2320 | Schwechat | Schrödlgasse 1 | Österreich |
319016 | Gymnasium und Realgymnasium | 3021 | Pressbaum | Klostergasse 12 | Österreich |
319451 | Volksschule Gablitz | 3003 | Gablitz | Ferdinand Ebner Gasse 6 | Österreich |
312092 | Mittelschule Gerasdorf | 2201 | Gerasdorf | Bahnstraße 26 | Österreich |
307026 | Bundesgymnasium | 2320 | Schwechat | Ehrenbrunngasse 6 | Österreich |
312271 | Volksschule Gerasdorf | 2201 | Gerasdorf bei Wien | Schulgasse 10 | Österreich |
307082 | Mittelschule Gramatneusiedl | 2440 | Gramatneusiedl | Wienerstraße 2 | Österreich |
321053 | Allgemeine Sonderschule | 3400 | Klosterneuburg | Albrechtstraße 52a | Österreich |
319036 | Bundesgymnasium | 3002 | Purkersdorf | Herrengasse 4 | Österreich |
307231 | Volksschule Gramatneusiedl | 2440 | Gramatneusiedl | Wienerstraße 2a | Österreich |
307092 | Mittelschule Himberg | 2325 | Himberg | Kirchenplatz 2 | Österreich |
307241 | Volksschule Himberg | 2325 | Himberg | Kirchenplatz 1 | Österreich |
321122 | Mittelschule | 3400 | Klosterneuburg | Hermannstraße 11 | Österreich |
307043 | Allgemeine Sonderschule | 2401 | Fischamend | Springholzgasse 4 | Österreich |
312281 | Volksschule Kapellerfeld | 2201 | Kapellerfeld | Schillergasse 25 | Österreich |
321132 | Mittelschule Klosterneuburg | 3400 | Klosterneuburg | Langstögergasse 15 | Österreich |
307034 | DIE Polytechnische Schule Himberg | 2325 | Himberg bei Wien | Erberpromenade 29 | Österreich |
321391 | Volksschule Kierling | 3400 | Kierling | Hauptstraße 150-152 | Österreich |
307102 | Interessensorientierte | 2326 | Maria Lanzendorf | Obere Hauptstraße 48 | Österreich |
307251 | Volksschule Klein-Neusiedl | 2431 | Klein-Neusiedl | Fischamender Straße 10 | Österreich |
319092 | Mittelschule Pressbaum | 3021 | Pressbaum | Fünkhgasse 45a | Österreich |
321401 | Volksschule Klosterneuburg | 3400 | Klosterneuburg | Albrechtstraße 59 | Österreich |
319192 | Josef Schöffel | 3002 | Purkersdorf | Alois-Mayer-Gasse 4 | Österreich |
321411 | Volksschule Klosterneuburg | 3400 | Klosterneuburg | Anton Bruckner Gasse 6 | Österreich |
307112 | EMS Schwadorf | 2432 | Schwadorf | Obere Umfahrungsstraße 16 | Österreich |
321421 | Volksschule Hermannstraße | 3400 | Klosterneuburg | Hermannstraße 11 | Österreich |
307122 | Mittelschule - Europaschule | 2320 | Schwechat | Europaplatz 1 | Österreich |
321431 | Volksschule Kritzendorf | 3420 | Kritzendorf | Hauptstraße 63 | Österreich |
307132 | Mittelschule Dr. Adolf Schärf | 2320 | Schwechat | Stankagasse 25 | Österreich |
307261 | Volksschule Lanzendorf | 2326 | Lanzendorf | Schulgasse 2 | Österreich |
307271 | Volksschule Leopoldsdorf | 2333 | Leopoldsdorf | Hauptstraße 30 | Österreich |
307301 | Volksschule Mannswörth | 2320 | Mannswörth | Mannswörther Straße 93 | Österreich |
319471 | Volksschule Mauerbach | 3001 | Mauerbach | Hauptstraße 250 | Österreich |
307281 | Volksschule Moosbrunn | 2440 | Moosbrunn | Wienerstraße 7 | Österreich |
319651 | Volksschule Pressbaum | 3021 | Pressbaum | Hauptstraße 77 | Österreich |
319671 | Josef Schöffel Volksschule | 3002 | Purkersdorf | Schwarzhubergasse 7 | Österreich |
307311 | Volksschule Schwechat-Frauenfeld | 2320 | Schwechat | Europaplatz 2 | Österreich |
307291 | Volksschule Schwadorf | 2432 | Schwadorf | Fischamenderstraße 44 | Österreich |
307321 | Volksschule Schwechat | 2320 | Schwechat | Ehrenbrunngasse 8 | Österreich |
321441 | Volksschule Weidling | 3400 | Klosterneuburg | Löblichgasse 1 | Österreich |
307341 | Volksschule Zwölfaxing | 2322 | Zwölfaxing | Raiffeisenstraße 27-29 | Österreich |
321451 | VOSÖ Privat-Volksschule Kritzendorf | 3420 | Kritzendorf | Hauptstraße 22 | Österreich |
319661 | Private Volksschule Sacré Coeur | 3021 | Pressbaum | Klostergasse 12 | Österreich |
312291 | Volksschule Seyring | 2201 | Seyring | Schlossstraße 13 | Österreich |
321471 | GaLeMo Privatschule f. ganzh. | 3400 | Klosterneuburg | Aufeldgasse 27a | Österreich |
319720 | Landwirtschaftliche Fachschule | 3013 | Tullnerbach | Norbertinumstraße 9 | Österreich |
319810 | Bildungsanstalt für Elementar- | 3021 | Pressbaum | Klostergasse 12 | Österreich |
325011 | Volksschule Allentsteig | 3804 | Allentsteig | Schulstraße 1 | Österreich |
325012 | Mittelschule | 3804 | Allentsteig | Schulstraße 1 | Österreich |
325013 | Allgemeine Sonderschule | 3804 | Allentsteig | Schulstraße 1 | Österreich |
325016 | Bundesgymnasium und | 3910 | Zwettl | Gymnasiumstraße 1 | Österreich |
325021 | Volksschule Altmelon | 3925 | Arbesbach | Altmelon 49 | Österreich |
325022 | Mittelschule Arbesbach | 3925 | Arbesbach | Schulgasse 109 | Österreich |
325023 | ASO/ ZIS Zwettl | 3910 | Zwettl | Hammerweg 2 | Österreich |
325031 | Volksschule Pölla - Altpölla | 3593 | Altpölla | Altpölla 50 | Österreich |
325032 | Mittelschule Groß Gerungs | 3920 | Groß Gerungs | Arbesbacherstraße 224 | Österreich |
325033 | Land NÖ | 3804 | Allentsteig | Ottensteiner Straße 36 | Österreich |
325041 | Volksschule Arbesbach | 3925 | Arbesbach | Arbesbach 152 | Österreich |
325042 | Mittelschule Langschlag | 3921 | Langschlag | Langschlag 115 | Österreich |
325043 | Allgemeine Sonderschule | 3631 | Ottenschlag | Michael Jankgasse 4 | Österreich |
325051 | Volksschule Bärnkopf | 3665 | Bärnkopf | Bärnkopf 2 | Österreich |
325052 | Mittelschule Ottenschlag | 3631 | Ottenschlag | Michael Jank-Gasse 6 | Österreich |
325054 | PTS Zwettl | 3910 | Zwettl | Gerungserstraße 32 | Österreich |
325062 | Mittelschule Rappottenstein | 3911 | Rappottenstein | Dechant-Fernand-Weg 10 | Österreich |
325071 | Volksschule Echsenbach | 3903 | Echsenbach | Kirchenberg 2 | Österreich |
325072 | Mittelschule Schönbach | 3633 | Schönbach | Nr. 73 | Österreich |
325074 | Polytechnische Schule | 3920 | Groß Gerungs | Griesbach 46 | Österreich |
325081 | Volksschule Großgerungs-Etzen | 3920 | Etzen | Etzen 22 | Österreich |
325082 | Mittelschule Schweiggers | 3931 | Schweiggers | Am Schulberg 5 | Österreich |
325092 | Sportmittelschule Zwettl | 3910 | Zwettl | Schulgasse 24 | Österreich |
325101 | Volksschule Friedersbach | 3533 | Friedersbach | Friedersbach 86 | Österreich |
325102 | Private Mittelschule Zwettl | 3910 | Zwettl | Klosterstraße 10 | Österreich |
325111 | Volksschule Göpfritz/Wild | 3800 | Göpfritz an der Wild | Hauptstraße 48 | Österreich |
325112 | Mittelschule Zwettl | 3910 | Zwettl | Stift Zwettl 12 | Österreich |
325121 | Volksschule Grafenschlag | 3912 | Grafenschlag | Nr. 100 | Österreich |
325122 | Mittelschule Martinsberg | 3664 | Martinsberg | Weinsbergstraße 2 | Österreich |
325151 | Volksschule Groß Gerungs | 3920 | Groß Gerungs | Arbesbacherstraße 67 | Österreich |
325161 | Volksschule Großglobnitz | 3910 | Großglobnitz | Großglobnitz 50 | Österreich |
325171 | Volksschule Großgöttfritz | 3913 | Großgöttfritz | Großgöttfritz 60 | Österreich |
325201 | Volksschule Gutenbrunn | 3665 | Gutenbrunn | Gutenbrunn 120 | Österreich |
325211 | Volksschule Zwettl-Jagenbach | 3923 | Jagenbach | Jagenbach 63 | Österreich |
325221 | Volksschule Zwettl-Jahrings | 3910 | Zwettl | Jahrings 45 | Österreich |
325261 | Volksschule Kirchschlag | 3631 | Ottenschlag | Kirchschlag 63 | Österreich |
325281 | Volksschule Kottes-Purk | 3623 | Kottes | Schulstraße 15 | Österreich |
325291 | Volksschule | 3921 | Langschlag | Langschlag 115 | Österreich |
325311 | Volksschule Marbach am Walde | 3911 | Rappottenstein | Marbach am Walde 2 | Österreich |
325321 | Volksschule Martinsberg | 3664 | Martinsberg | Kirchengasse 1/2 | Österreich |
325371 | Volksschule Zwettl-Oberstrahlbach | 3910 | Oberstrahlbach | Oberstrahlbach 51 | Österreich |
325419 | Höhere Lehranstalt und Fachschule | 3910 | Zwettl | Klosterstraße 10 | Österreich |
325421 | Volksschule Rappottenstein | 3911 | Rappottenstein | Dechant Fernand-Weg 10 | Österreich |
325431 | Volksschule Zwettl-Rieggers | 3931 | Rieggers | Rieggers 51 | Österreich |
325438 | Bundeshandelsakademie und | 3910 | Zwettl | Hammerweg 1 | Österreich |
325451 | Volksschule Sallingberg | 3525 | Sallingberg | Schulgasse 3 | Österreich |
325471 | Volksschule Schloß Rosenau | 3924 | Rosenau Schloß | Schloß Rosenau 9 | Österreich |
325481 | Volksschule Schönbach | 3633 | Schönbach | Schönbach 73 | Österreich |
325491 | Volksschule Schwarzenau | 3900 | Schwarzenau | Schulgasse 10 | Österreich |
325501 | Volksschule Schweiggers | 3931 | Schweiggers | Am Schulberg 4 | Österreich |
325551 | Volksschule Bad Traunstein | 3632 | Bad Traunstein | Schulgasse 4 | Österreich |
325561 | Volksschule Waldhausen | 3914 | Waldhausen | Waldhausen 54 | Österreich |
325591 | Volksschule Zwettl | 3910 | Zwettl | Hammerweg 2 | Österreich |
325601 | Private Volksschule Zwettl des | 3910 | Zwettl | Klosterstraße 10 | Österreich |
325710 | Landwirtschaftliche Fachschule | 3910 | Zwettl | Edelhof 1 | Österreich |
325720 | Landwirtschaftliche Fachschule | 3910 | Zwettl | Edelhof 2 | Österreich |
325750 | Landwirtschaftliche | 3910 | Zwettl | Edelhof 1A | Österreich |
401011 | Volksschule 1 Linz | 4020 | Linz | Tegetthoffstraße 23 | Österreich |
401014 | Polytechnische Schule Urfahr | 4040 | Linz | Hinsenkampplatz 3 | Österreich |
401015 | Berufsschule VI | 4020 | Linz | Ferihumerstraße 28 | Österreich |
401016 | Akademisches Gymnasium | 4020 | Linz | Spittelwiese 14 | Österreich |
401022 | Mittelschule Stelzhamerschule | 4020 | Linz | Figulystraße 15 | Österreich |
401023 | Schule für individuelle Förderung | 4020 | Linz | Khevenhüllerstraße 3 | Österreich |
401025 | Berufsschule VII | 4020 | Linz | Ferihumerstraße 28 | Österreich |
401026 | Bundesrealgymnasium | 4020 | Linz | Fadingerstraße 4 | Österreich |
401031 | Volksschule 4 Mozartschule | 4020 | Linz | Volksfeststraße 7-11 | Österreich |
401032 | Mittelschule 5 | 4020 | Linz | Dürrnbergerstraße 1 | Österreich |
401035 | Berufsschule III | 4020 | Linz | Makartstraße 3 | Österreich |
401036 | Schulverein Kollegium Aloisianum | 4020 | Linz | Freinbergstraße 32 | Österreich |
401041 | Volksschule 6 Römerbergschule | 4020 | Linz | Donatusgasse 3a | Österreich |
401043 | Schule für Alle am Teistlergut | 4040 | Linz | Teistlergutstraße 23 | Österreich |
401046 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 4020 | Linz | Honauerstraße 24 | Österreich |
401051 | Volksschule 8 Linz | 4020 | Linz | Südtirolerstraße 13 | Österreich |
401055 | Berufsschule V | 4020 | Linz | Glimpfingerstraße 8a | Österreich |
401056 | BG und wirtschaftskundliches | 4020 | Linz | Körnerstraße 9 | Österreich |
401061 | Volksschule 10 Grillparzerschule | 4020 | Linz | Grillparzerstraße 49 | Österreich |
401062 | Mittelschule 11 Linz | 4020 | Linz | Khevenhüllerstraße 3 | Österreich |
401063 | Landesschulzentrum | 4020 | Linz | Kapuzinerstraße 40a | Österreich |
401065 | Berufsschule I | 4040 | Linz | Reindlstraße 48-50 | Österreich |
401066 | Bischöfliches Gymnasium Petrinum | 4040 | Linz | Petrinumstraße 12 | Österreich |
401071 | Volksschule 12 | 4020 | Linz | Wiener Straße 42 | Österreich |
401072 | Mittelschule 12 | 4040 | Linz | Keplerstraße 13a | Österreich |
401073 | Allgemeine Sonderschule 6 | 4030 | Linz | Flötzerweg 61a | Österreich |
401075 | Berufsschule II | 4020 | Linz | Wiener Str. 181 | Österreich |
401076 | Adalbert-Stifter-Gymnasium | 4014 | Linz | Stifterstr. 27 | Österreich |
401081 | Volksschule 14 Weberschule | 4040 | Linz | Webergasse 1 | Österreich |
401082 | Mittelschule 14 Linz | 4020 | Linz | Tungassingerstraße 23 | Österreich |
401083 | Heilstättenschule | 4030 | Linz | Willingerstraße 22 | Österreich |
401085 | Berufsschule VIII | 4020 | Linz | Glimpfingerstr. 8b | Österreich |
401086 | Bundesgymnasium | 4020 | Linz | Khevenhüllerstraße 1 | Österreich |
401091 | Volksschule 17, Löwenfeldschule | 4030 | Linz | Zeppelinstraße 44 | Österreich |
401092 | Mittelschule 15 | 4040 | Linz | Jahnstraße 3-5 | Österreich |
401095 | Berufsschule IX | 4020 | Linz | Wiener Str. 181 | Österreich |
401102 | Mittelschule 17 | 4030 | Linz | Flötzerweg 88 | Österreich |
401105 | Berufsschule Linz 10 | 4053 | Haid bei Ansfelden | Kremstalstraße 124 | Österreich |
401106 | Schulverein d. Kreuzschwestern | 4020 | Linz | Stockhofstraße 10 | Österreich |
401111 | Volksschule 21 - Spallerhof | 4020 | Linz | Tungassingerstraße 23 | Österreich |
401114 | Polytechnischer Lehrgang | 4020 | Linz | Tungassingerstr. 23 | Österreich |
401116 | Bundesgymn.u.Bundesrealgymn.f. | 4020 | Linz | Spittelwiese 14 | Österreich |
401121 | Volksschule 23 Ebelsberger Schule | 4030 | Linz | Resselstraße 8 | Österreich |
401126 | Bundesrealgymnasium | 4020 | Linz | Hamerlingstraße 18 | Österreich |
401136 | Bundesgymnasium und | 4020 | Linz | Ramsauerstraße 94 | Österreich |
401146 | Bundesrealgymnasium | 4020 | Linz | Landwiedstraße 82 | Österreich |
401156 | Gymnasium Georg von Peuerbach | 4040 | Linz | Peuerbachstraße 35 | Österreich |
401171 | Volksschule 33 Dorfhalleschule | 4020 | Linz | Franckstraße 70 | Österreich |
401172 | Mittelschule 10 | 4030 | Linz | Zeppelinstraße 44 | Österreich |
401181 | Volksschule 35 Linz | 4030 | Linz | Siemensstraße 58 | Österreich |
401191 | Volksschule 37 Karlhofschule | 4040 | Linz | Hölderlinstraße 9 | Österreich |
401202 | Mittelschule 18 | 4030 | Linz | Flötzerweg 88 | Österreich |
401222 | Mittelschule 22 | 4020 | Linz | Ramsauerstraße 61 | Österreich |
401231 | Volksschule 9 Froschbergschule | 4020 | Linz | Ziegeleistraße 29 | Österreich |
401232 | Mittelschule 23 Linz-Ebelsberg | 4030 | Linz | Ebelsberger Schlossweg 26 | Österreich |
401252 | Mittelschule des | 4020 | Linz | Stockhofstraße 10 | Österreich |
401262 | Mittelschule Linz des Vereins für | 4020 | Linz | Brucknerstraße 8 | Österreich |
401271 | Volksschule 16 Jahnschule | 4040 | Linz | Jahnstraße 7 | Österreich |
401282 | Europaschule Linz | 4020 | Linz | Lederergasse 35 | Österreich |
401291 | Volksschule 20 Diesterwegschule | 4020 | Linz | Khevenhüllerstraße 3 | Österreich |
401292 | Adalbert Stifter Praxismittelschule | 4020 | Linz | Salesianumweg 5 | Österreich |
401302 | Mittelschule 27 | 4040 | Linz | Dornacherstraße 35 | Österreich |
401312 | Mittelschule 26 | 4020 | Linz | Wieningerstraße 15 | Österreich |
401321 | Volksschule 26 Harbachschule | 4040 | Linz | Keplerstraße 11 | Österreich |
401322 | Sportmittelschule Linz-Kleinmünchen | 4020 | Linz | Meindlstraße 25 | Österreich |
401331 | Volksschule 28 | 4030 | Linz | Flötzerweg 61 | Österreich |
401341 | Volksschule 30 | 4020 | Linz | Ramsauerstraße 61 | Österreich |
401351 | Volksschule 32 Keferfeldschule | 4020 | Linz | Seeauerweg 1 | Österreich |
401391 | Volksschule St. Margarethen | 4020 | Linz | St. Margarethen 23 | Österreich |
401401 | Volksschule 40 - Mengerschule | 4040 | Linz | Mengerstraße 25 | Österreich |
401411 | Volksschule 41 Pöstlingbergschule | 4040 | Linz-Pöstlingberg | Samhaberstraße 48 | Österreich |
401417 | Höhere Technische | 4020 | Linz | Göthestraße 17 | Österreich |
401421 | Volksschule 42 - Magdalenaschule | 4040 | Linz-St. Magdalena | Oberbairinger Straße 1 | Österreich |
401428 | Bundeshandelsakademie | 4020 | Linz | Rudigierstr. 6 | Österreich |
401431 | Volksschule 43 Stadlerschule | 4020 | Linz | Stadlerstraße 45 | Österreich |
401439 | Höhere Bundeslehranstalt - LENTIA | 4040 | Linz | Blütenstraße 23 | Österreich |
401441 | Volksschule Pichling | 4030 | Linz | Rathfeldstraße 69 | Österreich |
401451 | Volksschule 45 | 4020 | Linz | Hausleitnerweg 52 | Österreich |
401459 | Fachschulen f.wirtsch.Berufe | 4040 | Linz | Kapellenstr. 8-10 | Österreich |
401461 | Volksschule 46 Linz | 4030 | Linz | Im Scharmühlwinkel 3 | Österreich |
401471 | VS 47 Linz | 4030 | Linz-Ebelsberg | Resselstraße 4-6 | Österreich |
401479 | Fachschule f.Sozialberufe der | 4040 | Linz | Schiefersederweg 53 | Österreich |
401481 | Volksschule 48 | 4020 | Linz | Händelstraße 42 | Österreich |
401491 | Volksschule 49 Robinson-Schule | 4040 | Linz | Kaltenhauserstraße 2 | Österreich |
401501 | Praxisvolksschule der | 4020 | Linz | Lederergasse 35 | Österreich |
401510 | Balletinstitut | 4020 | Linz | Bethlehemstr. 24 | Österreich |
401531 | Adalbert Stifter Praxisschule | 4020 | Linz | Kapuzinerstraße 51 | Österreich |
401540 | Konservatorium f.Kirchenmusik | 4020 | Linz | Kapuzinerstr. 84 | Österreich |
401541 | Volksschule 2 Linz | 4040 | Linz | Dornacher Straße 33 | Österreich |
401546 | Europagymnasium Auhof | 4040 | Linz | Aubrunnerweg 4 | Österreich |
401548 | Bundeshandelsakademie | 4045 | Linz-Auhof | Auhof,Aubrunnerweg 4 | Österreich |
401551 | Volksschule 50 | 4020 | Linz | Wieningerstraße 17 | Österreich |
401557 | Werkmeistersch.f.berufst.WIFI | 4020 | Linz | Wienerstr. 150 | Österreich |
401561 | Volksschule 51 Auhofschule | 4040 | Linz | Aubrunnerweg 43 | Österreich |
401569 | Höhere Bundeslehranstalt | 4040 | Linz | Aubrunnerweg 4 | Österreich |
401577 | Werkmeistersch.f.Berufstätige | 4020 | Linz | Raimundstr. 3 | Österreich |
401581 | Volksschule 3 Auwiesenschule | 4030 | Linz | Allendeplatz 1 | Österreich |
401591 | Voksschule 52 SolarCity | 4030 | Linz-Pichling | Heliosallee 140-142 | Österreich |
401609 | HBLA für Kunstgewerbe | 4020 | Linz | Garnisonstraße 25 | Österreich |
401610 | Bildungsanstalt für Elementar- | 4020 | Linz | Stockhofstraße 10 | Österreich |
401619 | Höhere Bundeslehranstalt für | 4020 | Linz | Landwiedstr. 80 | Österreich |
401649 | Lehrgang f.Behinderte f. | 4020 | Linz | Salesianumweg 3 | Österreich |
401710 | Imkerschule d.oö.Landes- | 4020 | Linz | Pachmayrstr. 57 | Österreich |
401720 | Schule f.Landmasch.u.Landtechn | 4021 | Linz | Auf der Gugl 3 | Österreich |
401730 | Höhere Bundeslehranstalt Elmberg | 4040 | Linz | Elmbergweg 65 | Österreich |
401820 | Bundeslehranstalt für Leibes- | 4020 | Linz | Auf der Gugl 30 | Österreich |
401830 | Bundesbildungsanstalt | 4020 | Linz | Lederergasse 32 d | Österreich |
401840 | Privates Kolleg für Sozialpädagogik | 4020 | Linz | Salesianumweg 3 | Österreich |
401660 | Pädagogische Hochschule | 4020 | Linz | Kaplanhofstraße 40 | Österreich |
401670 | Pädagogische Hochschule | 4020 | Linz | Salesianumweg 3 | Österreich |
402011 | Volksschule 1 Steyr-Promenade | 4400 | Steyr | Promenade 16 | Österreich |
402012 | Musikmittelschule Promenade Steyr | 4400 | Steyr | Promenade 16 | Österreich |
402013 | Landesschule Steyr-Gleink | 4407 | Steyr-Gleink | Gleinker Hauptstraße 7 | Österreich |
402014 | Polytechnische Schule | 4400 | Steyr | Punzerstraße 73-75 | Österreich |
402015 | Berufsschule | 4400 | Steyr | Otto-Pensel-Str. 14 | Österreich |
402016 | Bundesrealgymnasium | 4400 | Steyr | Michaelerplatz 6 | Österreich |
402021 | Volksschule Resthof | 4400 | Steyr | Resthofstraße 40 | Österreich |
402022 | Mittelschule Kopernikusschule | 4400 | Steyr | Kopernikusstraße 12a | Österreich |
402026 | BG/BRG Werndlpark Steyr | 4400 | Steyr | Leopold Werndl Straße 5 | Österreich |
402033 | Steyrdorfschule - Allgemeine | 4400 | Steyr | Industriestraße 4-6 | Österreich |
402041 | Volksschule Ennsleite | 4400 | Steyr | Otto Glöckel Straße 6 | Österreich |
402042 | Sportmittelschule Steyr | 4400 | Steyr | Taschelried 1 | Österreich |
402043 | Allgemeine Sonderschule 2 | 4400 | Steyr | Punzerstraße 73 | Österreich |
402051 | Volksschule Punzerstraße | 4400 | Steyr | Punzer Straße 73-75 | Österreich |
402062 | Mittelschule 2 Ennsleite | 4400 | Steyr | Otto-Glöckel-Straße 6 | Österreich |
402072 | Mittelschule Münichholz | 4400 | Steyr | Karl Punzer-Straße 73-75 | Österreich |
402081 | Volksschule - Tabor | 4400 | Steyr | Taschelried 1 | Österreich |
402082 | Mittelschule 2 Tabor | 4400 | Steyr | Tabor, Taschelried 1 | Österreich |
402091 | Volksschule Wehrgraben | 4400 | Steyr | Wehrgrabengasse 22 | Österreich |
402092 | Private Mittelschule St. Anna | 4400 | Steyr | Annaberg 4 | Österreich |
402102 | Mittelschule Rudigier Steyr | 4400 | Steyr | Hochhauserstraße 1 | Österreich |
402121 | Volksschule Plenklberg | 4400 | Steyr | Karl Punzerstraße 3 | Österreich |
402131 | Volksschule Steyr-Gleink | 4407 | Steyr-Gleink | Safrangarten 2 | Österreich |
402141 | Private Volksschule St. Anna | 4400 | Steyr | Annaberg 4 | Österreich |
402417 | Höhere technische | 4400 | Steyr | Schlüsselhofgasse 63 | Österreich |
402428 | BHAK/BHAS Steyr | 4400 | Steyr | Leopold-Werndl-Straße 7 | Österreich |
402439 | Höhere Bundeslehranstalt | 4400 | Steyr | Leopold Werndl-Str. 7 | Österreich |
402457 | Werkmsch.f.Berufst.d.Wifi d.K. | 4400 | Steyr | Stelzhamerstraße 12 | Österreich |
402489 | Verein zur Fördung u. Erhalt der | 4400 | Steyr | Leopold-Werndl-Str. 7 | Österreich |
402810 | Bundesbildungsanstalt | 4400 | Steyr | Neue-Welt-Gasse 2 | Österreich |
403012 | Internet und Berufsorientierte | 4600 | Wels | Rainerstraße 5 | Österreich |
403013 | ISZ - Integratives Schulzentrum | 4600 | Wels | Porzellangasse 46 | Österreich |
403014 | Polytechnischer Lehrgang | 4600 | Wels | Eisenhowerstr. 18 | Österreich |
403015 | Berufsschule I | 4600 | Wels | Linzer Straße 68 | Österreich |
403016 | BG/BRG Brucknerstraße Wels | 4600 | Wels | Anton-Bruckner-Straße 16 | Österreich |
403022 | Mittelschule 2 - Wels Pernau | 4600 | Wels | Handel Mazzetti-Straße 5 | Österreich |
403025 | Dislozierte Klassen | 4600 | Wels | Linzer Straße 68 | Österreich |
403026 | WRG/ORG der Franziskanerinnen Wels | 4600 | Wels | Schubertstraße 51 | Österreich |
403031 | Volksschule 5 Wels Mauth | 4600 | Wels | Kopernikusstraße 1b | Österreich |
403032 | Mittelschule 6 Wels Vogelweide | 4600 | Wels | Vogelweide, Porzellangasse 46 | Österreich |
403035 | Berufsschule III | 4600 | Wels | Carl-Blum-Straße 8 | Österreich |
403036 | Bundesgymnasium | 4600 | Wels | Dr.-Schauer-Straße 9 | Österreich |
403041 | Volksschule 8 Wels Vogelweide | 4600 | Wels | Dr. Breitwieser- Straße 1 | Österreich |
403046 | Bundesrealgymnasium | 4600 | Wels | Wallererstraße 25 | Österreich |
403051 | Volksschule 10 Lichtenegg | 4600 | Wels-Stadt | Schulstraße 1 | Österreich |
403052 | Mittelschule 8 Wels-Lichtenegg | 4600 | Wels | Zeileisstraße 1 | Österreich |
403061 | Volksschule 2 Wels - Stadtmitte | 4600 | Wels | Rainerstraße 5 | Österreich |
403062 | Mittelschule 5 Mozartschule | 4600 | Wels | Mozartstraße 18-20 | Österreich |
403081 | Volksschule 6 Neustadt | 4600 | Wels-Neustadt | Grillparzerstraße 2 | Österreich |
403082 | Mittelschule 3 | 4600 | Wels | Handel-Mazzetti-Straße 5 | Österreich |
403091 | Volksschule 9 Vogelweide | 4600 | Wels | Dr. Breitwieserstraße 1 | Österreich |
403092 | Private Mittelschule | 4600 | Wels | Vogelweiderstraße 2-4 | Österreich |
403101 | Volksschule 11 Lichtenegg | 4600 | Wels | Schulstraße 2 | Österreich |
403111 | Volksschule 4 Wels-Pernau | 4600 | Wels | Handel-Mazetti-Straße 2 | Österreich |
403121 | Volksschule 7 Wels - Puchberg | 4600 | Wels | Prunnerstraße 4 | Österreich |
403131 | Volksschule 3 | 4600 | Wels | Dr. Schauer-Straße 2 | Österreich |
403418 | Bundeshandelsakademie I | 4600 | Wels | Stelzhamerstraße 20 | Österreich |
403427 | HTL für | 4600 | Wels | Carl-Blum-Straße 4 | Österreich |
403439 | Höhere Bundeslehranstalt für | 4600 | Wels | Wallererstraße 32 | Österreich |
403448 | Bundeshandelsakademie II | 4600 | Wels | Stelzhamerstraße 20 | Österreich |
403457 | Höhere technische | 4600 | Wels | Fischergasse 30 | Österreich |
403477 | Werkmsch.f.Berufst.FR:Maschbau | 4600 | Wels | Rablstr. 39 | Österreich |
403497 | Meisterschule für Müllerei | 4600 | Wels | Carl Blum Straße 8 | Österreich |
404012 | Mittelschule Hochburg-Ach | 5122 | Hochburg-Ach | Athaler Straße 1 | Österreich |
404016 | Bundesgymnasium | 5280 | Braunau am Inn | Trentinerplatz 1 | Österreich |
404021 | Volksschule Altheim | 4950 | Altheim | Schulgasse 23 | Österreich |
404022 | Mittelschule Altheim | 4950 | Altheim | Schulgasse 23 | Österreich |
404023 | Pestalozzischule Braunau | 5280 | Braunau am Inn | Kolpingplatz 2 | Österreich |
404026 | OST-Realgym.m.Instrumentalm. | 4963 | St. Peter am Hart | Bogenhofen 1 Schloss | Österreich |
404031 | Volksschule Aspach | 5252 | Aspach | Schulstraße 2 | Österreich |
404032 | Mittelschule Aspach | 5252 | Aspach | Schulstraße 1 | Österreich |
404033 | Allgemeinde Sonderschule/ZIS | 5230 | Mattighofen | Trattmannsberger Weg 4c | Österreich |
404035 | Berufsschule | 5230 | Mattighofen | Feldstraße 3 | Österreich |
404041 | Volksschule Auerbach | 5224 | Auerbach | Auerbach 14 | Österreich |
404042 | Mittelschule Braunau Stadt | 5280 | Braunau am Inn | Auf der Schanz 6 | Österreich |
404051 | Volksschule Braunau Stadt | 5280 | Braunau am Inn | Auf der Schanz 12 | Österreich |
404062 | Mittelschule Ranshofen | 5282 | Ranshofen | Pfalzstraße 15 | Österreich |
404064 | Polytechnische Schule | 5230 | Mattighofen | Trattmannsbergerweg 4b | Österreich |
404081 | Volksschule Braunau-Laab | 5280 | Braunau am Inn | Höfterstraße 41 | Österreich |
404082 | Mittelschule Mattighofen | 5230 | Mattighofen | Trattmannsbergerweg 4b | Österreich |
404091 | Volksschule Ranshofen | 5280 | Ranshofen | Pfalzstraße 17 | Österreich |
404092 | Mittelschule Mauerkirchen | 5270 | Mauerkirchen | Obermarkt 4 | Österreich |
404101 | Volksschule Burgkirchen | 5274 | Burgkirchen | Neukirchner Straße 2 | Österreich |
404102 | Mittelschule Ostermiething | 5121 | Ostermiething | Schulstraße 9 | Österreich |
404104 | Polytechnische Schule | 5280 | Braunau am Inn | Auf der Schanz 28 | Österreich |
404111 | Volksschule Eggelsberg | 5142 | Eggelsberg | Marktplatz 15 | Österreich |
404112 | Mittelschule Neukirchen a. d. E. | 5145 | Neukirchen an der Enknach | Schulstraße 12 | Österreich |
404121 | Volksschule Feldkirchen | 5143 | Feldkirchen/Mattighofen | Feldkirchen 13 | Österreich |
404122 | Mittelschule Eggelsberg | 5142 | Eggelsberg | Marktplatz 11 | Österreich |
404131 | Volksschule Franking | 5131 | Franking | Franking 3 | Österreich |
404132 | Mittelschule | 5222 | Munderfing | Schulstraße 9 | Österreich |
404141 | Volksschule Friedburg | 5211 | Friedburg | Schulstraße 2 | Österreich |
404142 | Mittelschule St. Pantaleon | 5120 | St. Pantaleon | Am Kugelberg 12 | Österreich |
404151 | Volksschule Geretsberg | 5132 | Geretsberg | Geretsberg 29 | Österreich |
404152 | Mittelschule St. Johann am Walde | 5242 | St. Johann am Walde | St. Johann am Walde 45 | Österreich |
404161 | Volksschule Gilgenberg | 5133 | Gilgenberg am Weilhart | Gilgenberg 56 | Österreich |
404162 | Mittelschule Friedburg | 5211 | Friedburg | Schulstraße 1 | Österreich |
404172 | Mittelschule Lochen | 5221 | Lochen am See | Schulstraße 17 | Österreich |
404181 | Volksschule Haigermoos | 5120 | St. Pantaleon | Haigermoos 30 | Österreich |
404191 | Volksschule Handenberg | 5144 | Handenberg | Handenberg 51 | Österreich |
404201 | Volksschule Hochburg-Ach | 5122 | Hochburg-Ach | Lindenstraße 5 | Österreich |
404211 | Volksschule Höhnhart | 5251 | Höhnhart | Höhnhart 19 | Österreich |
404221 | Volksschule Jeging | 5225 | Jeging | Jeging 30 | Österreich |
404231 | Volksschule Kirchberg | 5232 | Kirchberg bei Mattighofen | Kirchberg 33 | Österreich |
404241 | Volksschule Lengau | 5211 | Lengau | Flörlplainerstraße 13 | Österreich |
404251 | Volksschule Lochen am See | 5221 | Lochen am See | Seestraße 1 | Österreich |
404261 | Volksschule Maria Schmolln | 5241 | Maria Schmolln | Maria Schmolln Nr. 3 | Österreich |
404271 | Volksschule Mattighofen | 5230 | Mattighofen | Salzburger Straße 6 | Österreich |
404281 | Volksschule Mauerkirchen | 5270 | Mauerkirchen | Obermarkt 4 | Österreich |
404291 | Volksschule Mining | 4962 | Mining | Hofmark 3 | Österreich |
404301 | Volksschule Moosbach | 5271 | Moosbach | Moosbach 22 | Österreich |
404321 | Volksschule Munderfing | 5222 | Munderfing | Hauptstraße 54 | Österreich |
404331 | Volksschule Neukirchen | 5145 | Neukirchen an der Enknach | Schulstraße 5 | Österreich |
404341 | Volksschule Ostermiething | 5121 | Ostermiething | Weilhartstraße 51 | Österreich |
404351 | Volksschule Palting | 5163 | Palting | Palting 34 | Österreich |
404361 | Volksschule Perwang a. G. | 5166 | Perwang am Grabensee | Ödwanderweg 4 | Österreich |
404371 | Volksschule Pfaffstätt | 5223 | Pfaffstätt | Kirchenplatz 2 | Österreich |
404391 | Volksschule Polling | 4951 | Polling im Innkreis | Schulstraße 33 | Österreich |
404411 | Volksschule Roßbach | 5273 | Roßbach | Roßbach 50 | Österreich |
404418 | Bundeshandelsakademie | 5280 | Braunau am Inn | Raitfeldstr. 3 | Österreich |
404421 | Volksschule Schalchen | 5231 | Schalchen | Hauptstraße 3 | Österreich |
404427 | Höhere Technische | 5280 | Braunau am Inn | Osternbergerstr. 55 | Österreich |
404431 | Volksschule Schneegattern | 5212 | Schneegattern | Rieder Hauptstraße 41 | Österreich |
404441 | Volksschule Schwand | 5134 | Schwand im Innkreis | Kirchengasse 1 | Österreich |
404449 | Höhere Bundeslehranstalt | 5280 | Braunau am Inn | Michaelistraße 70 | Österreich |
404451 | Volksschule | 5144 | St. Georgen/Fillmannsbach | St. Georgen 19 | Österreich |
404461 | Volksschule St. Johann am Walde | 5242 | St. Johann am Walde | St. Johann am Walde 45 | Österreich |
404471 | Volksschule St. Pantaleon | 5120 | St. Pantaleon | Am Kuglberg 10 | Österreich |
404481 | Volksschule St. Peter am Hart | 4963 | St. Peter am Hart | St. Peter 6 | Österreich |
404491 | Volksschule St. Radegund | 5121 | St. Radegund | St. Radegund 6 | Österreich |
404511 | Volksschule Tarsdorf | 5121 | Tarsdorf | Tarsdorf 16 | Österreich |
404531 | Volksschule Überackern | 5123 | Überackern | Dorfstraße 18 | Österreich |
404541 | Volksschule Uttendorf | 5261 | Uttendorf | Schulstraße 30 | Österreich |
404551 | Volksschule Weng | 4952 | Weng im Innkreis | Schulstraße 6 | Österreich |
404561 | Volksschule Moosdorf | 5141 | Moosdorf | Friedensplatz 4 | Österreich |
404571 | Volksschule Pischelsdorf | 5233 | Pischelsdorf am Engelbach | Pischelsdorf 50 | Österreich |
404581 | Volksschule Braunau - Neustadt | 5280 | Braunau am Inn | Sparkassenstraße 2 | Österreich |
404710 | Landwirtschaftliche Fachschule | 5274 | Burgkirchen | Unterhartberg 5 | Österreich |
404720 | LFS Mauerkirchen | 5270 | Mauerkirchen | Wollöster 30 | Österreich |
405011 | Volksschule Alkoven | 4072 | Alkoven | Schulstraße 3 | Österreich |
405012 | Mittelschule Alkoven | 4072 | Alkoven | Schulstraße 1 | Österreich |
405016 | Gymnasium Dachsberg | 4731 | Prambachkirchen | Dachsberg 1 | Österreich |
405021 | Volksschule | 4082 | Aschach an der Donau | Bahnhofstraße 4 | Österreich |
405023 | Martin Buber Landesschule | 4072 | Alkoven | Anton Strauch Allee 2 | Österreich |
405031 | Volksschule Eferding Süd | 4070 | Eferding | Postgütlstraße 4b | Österreich |
405032 | Sportmittelschule Eferding Süd | 4070 | Eferding | Welser Straße 19 | Österreich |
405041 | Volksschule Eferding Nord | 4070 | Eferding | Starhembergstraße 1 | Österreich |
405042 | Mittelschule Eferding Nord | 4070 | Eferding | Postgütlstraße 4a | Österreich |
405044 | Polytechnische Schule | 4070 | Eferding | Welser Straße 17 | Österreich |
405051 | Volksschule Haibach | 4083 | Haibach | Römerstraße 16 | Österreich |
405052 | Mittelschule Hartkirchen | 4082 | Aschach an der Donau | Siernerstraße 21 | Österreich |
405061 | Volksschule Hartkirchen | 4081 | Hartkirchen | Schulgasse 1 | Österreich |
405062 | Mittelschule | 4731 | Prambachkirchen | Schulstraße 2 | Österreich |
405091 | Volksschule Prambachkirchen | 4731 | Prambachkirchen | Schulstraße 4 | Österreich |
405111 | Volksschule Rockersberg | 4070 | Hinzenbach | Limberg 16 | Österreich |
405121 | Volksschule St. Marienkirchen | 4076 | St. Marienkirchen | Weberberg 1 | Österreich |
405131 | Volksschule Scharten | 4612 | Scharten | Scharten 39 | Österreich |
405141 | Volksschule Stroheim | 4074 | Stroheim | Stroheim 28 | Österreich |
405418 | Bundeshandelsakademie und | 4070 | Eferding | Bräuhausstraße 3 | Österreich |
406015 | Berufsschule | 4240 | Freistadt | Linzer Straße 45 | Österreich |
406016 | Bundesgymnasium | 4240 | Freistadt | Zemannstraße 4 | Österreich |
406021 | Volksschule 1 Freistadt | 4240 | Freistadt | Stifterplatz 2 | Österreich |
406022 | Mittelschule Gutau | 4293 | Gutau | Pregartenerstraße 4 | Österreich |
406032 | Mittelschule Königswiesen | 4280 | Königswiesen | Schulstraße 5 | Österreich |
406034 | Polytechnische Schule | 4240 | Freistadt | Linzerstraße 6a | Österreich |
406041 | Volksschule Grünbach | 4264 | Grünbach | Freiwaldstraße 11 | Österreich |
406042 | Mittelschule | 4294 | St. Leonhard | Schulstraße 9 | Österreich |
406044 | Polytechnische Schule | 4230 | Pregarten | Althauserstraße 10 | Österreich |
406051 | Volksschule Gutau | 4293 | Gutau | Pregartenerstraße 4 | Österreich |
406052 | Mittelschule | 4252 | Liebenau | Liebenau 78 | Österreich |
406062 | Mittelschule Neumarkt im Mühlkreis | 4212 | Neumarkt im Mühlkreis | Schulstraße 7 | Österreich |
406071 | Volksschule Hagenberg | 4232 | Hagenberg im Mühlkreis | Hauptstraße 88 | Österreich |
406072 | Mittelschule | 4271 | St. Oswald bei Freistadt | Markt 71 | Österreich |
406091 | Volksschule Hirschbach | 4242 | Hirschbach im Mühlkreis | Schulstraße 2 | Österreich |
406092 | Mittelschule Rainbach | 4261 | Rainbach im Mühlkreis | Schulstraße 16 | Österreich |
406101 | Volksschule Kaltenberg | 4273 | Kaltenberg | Kaltenberg 22 | Österreich |
406102 | Mittelschule Tragwein | 4284 | Tragwein | Schulstraße 8 | Österreich |
406111 | Volksschule Kefermarkt | 4292 | Kefermarkt | Oberer Markt 16 | Österreich |
406112 | Mittelschule + PTS Unterweißenbach | 4273 | Unterweißenbach | Schulstraße 1 | Österreich |
406121 | Volksschule Königswiesen | 4280 | Königswiesen | Schulstraße 7 | Österreich |
406122 | Mittelschule Windhaag bei Freistadt | 4263 | Windhaag bei Freistadt | Schulstraße 2 | Österreich |
406132 | Mittelschule Bad Zell | 4283 | Bad Zell | Schulstraße 4 | Österreich |
406141 | Volksschule Miteinander Lasberg | 4291 | Lasberg | Oswalderstraße 6 | Österreich |
406142 | Private Mittelschule | 4240 | Freistadt | St. Peterstraße 2 | Österreich |
406151 | Volksschule St. Leonhard | 4294 | St. Leonhard | Schulgasse 1 | Österreich |
406161 | Volksschule Leopoldschlag | 4262 | Leopoldschlag | Schulstraße 1 | Österreich |
406162 | Mittelschule Pregarten | 4230 | Pregarten | Althauserstraße 10 | Österreich |
406171 | Volksschule Liebenau | 4252 | Liebenau | Liebenau 100 | Österreich |
406172 | Sportmittelschule | 4251 | Sandl | Kirchenplatz 3 | Österreich |
406182 | Mittelschule Grünbach | 4264 | Grünbach | Freiwaldstraße 11 | Österreich |
406191 | Volksschule Mönchdorf | 4281 | Mönchdorf | Hauptstraße 11 | Österreich |
406201 | Volksschule Neumarkt im Mühlkreis | 4212 | Neumarkt im Mühlkreis | Pillhofstraße 12 | Österreich |
406202 | Musikmittelschule Freistadt | 4240 | Freistadt | Bahnhofstraße 18 | Österreich |
406221 | Volksschule St. Oswald | 4271 | St. Oswald bei Freistadt | Markt 72 | Österreich |
406231 | Volksschule Pierbach | 4282 | Pierbach | Schulstraße 19 | Österreich |
406241 | Volksschule Pregarten | 4230 | Pregarten | Schulstraße 7 | Österreich |
406251 | Volksschule Rainbach i. M. | 4261 | Rainbach im Mühlkreis | Schulstraße 1 | Österreich |
406261 | Volksschule Reichenstein | 4230 | Pregarten | Reichenstein 17 | Österreich |
406271 | Volksschule Sandl | 4251 | Sandl | Kirchplatz 2 | Österreich |
406281 | Volksschule Schönau | 4274 | Schönau im Mühlkreis | Schulstraße 5 | Österreich |
406311 | Volksschule Tragwein | 4284 | Tragwein | Schulstraße 4 | Österreich |
406321 | Volksschule Unterweißenbach | 4273 | Unterweißenbach | Schulstraße 2 | Österreich |
406331 | Volksschule Unterweitersdorf | 4213 | Unterweitersdorf | Obere Dorfstraße 20 | Österreich |
406351 | Volksschule Wartberg/Aist | 4224 | Wartberg ob der Aist | Schulstraße 5 | Österreich |
406361 | Volksschule Weitersfelden | 4272 | Weitersfelden | Weitersfelden 60 | Österreich |
406371 | Volksschule Windhaag | 4263 | Windhaag bei Freistadt | Schulstraße 2 | Österreich |
406391 | Volksschule Bad Zell | 4283 | Bad Zell | Am Grünberg 1 | Österreich |
406418 | Bundeshandelsakademie | 4240 | Freistadt | Brauhausstraße 10 | Österreich |
406421 | Volksschule Waldburg | 4240 | Waldburg | Waldburg 31 | Österreich |
406429 | Fachsch.f.wirtsch.Berufe der | 4240 | Freistadt | Schmiedgasse 2 | Österreich |
406431 | Volksschule 2 Freistadt | 4240 | Freistadt | Brauhausstraße 9 | Österreich |
407011 | Volksschule St. Agatha | 4822 | Bad Goisern | St. Agatha 19 | Österreich |
407012 | Mittelschule Altmünster | 4813 | Altmünster | Marktstraße 29 | Österreich |
407015 | Berufsschule I | 4810 | Gmunden | Miller-von-Aichholzstr. 30 | Österreich |
407016 | BG/BRG Gmunden | 4810 | Gmunden | Keramikstraße 28 | Österreich |
407021 | Volksschule Altmünster | 4813 | Altmünster | Marktstraße 28 | Österreich |
407022 | Sportmittelschule Ebensee | 4802 | Ebensee | Pestalozziplatz 2 | Österreich |
407023 | Nikolaus Lenau Schule | 4810 | Gmunden | Spitalstraße 10 | Österreich |
407025 | Berufsschule | 4813 | Altmünster | Ebenzweier Str. 26 | Österreich |
407026 | Gymnasium Ort des Schulvereins | 4810 | Gmunden | Pensionatstraße 9 | Österreich |
407031 | Volksschule Ebensee | 4802 | Ebensee | Kirchengasse 10 | Österreich |
407033 | Leopold Hasner Schule | 4820 | Bad Ischl | Concordiastraße 6 | Österreich |
407035 | Berufsschule II | 4810 | Gmunden | Miller-Von-Aichholzstr. 30a | Österreich |
407036 | BG / BRG Schloss Traunsee | 4810 | Gmunden | Pensionatstraße 74 | Österreich |
407046 | Bundesgymnasium | 4820 | Bad Ischl | Grazer Straße 27 | Österreich |
407052 | Mittelschule Gmunden-Stadt | 4810 | Gmunden | Habertstraße 7-9 | Österreich |
407061 | Volksschule Gmunden-Stadt | 4810 | Gmunden | Seilergasse 9 | Österreich |
407062 | Mittelschule Gmunden | 4810 | Gmunden | Annastraße 4 | Österreich |
407071 | Volksschule Brahmschule | 4810 | Gmunden | Lindenstraße 11 | Österreich |
407081 | Volksschule Gmunden Traundorf | 4810 | Gmunden | Annastraße 4 | Österreich |
407082 | Welterbe Mittelschule 1 | 4822 | Bad Goisern | Kurparkstraße 4 | Österreich |
407101 | Volksschule Bad Goisern | 4822 | Bad Goisern | Obere Marktstraße 7 | Österreich |
407102 | Mittelschule 2 Bad Goisern | 4822 | Bad Goisern | Schmiedgasse 13 | Österreich |
407111 | Volksschule Gosau | 4824 | Gosau | Schulstraße 16 | Österreich |
407112 | Mittelschule / Polytechn. Schule | 4820 | Bad Ischl | Kaiser Franz Josef Straße 6 | Österreich |
407121 | Volksschule Grünau im Almtal | 4645 | Grünau im Almtal | Kirchenplatz 4 | Österreich |
407122 | Mittelschule 2 Bad Ischl | 4820 | Bad Ischl | Schulgasse 11 | Österreich |
407131 | Volksschule Gschwandt | 4816 | Gschwandt bei Gmunden | Hauptstraße 10 | Österreich |
407142 | Mittelschule Laakirchen | 4663 | Laakirchen | Europaplatz 4 | Österreich |
407151 | Welterbe-Volksschule | 4830 | Hallstatt | Salzbergstraße 175 | Österreich |
407152 | Mittelschule Scharnstein | 4644 | Scharnstein | Kirchenplatz 5 | Österreich |
407171 | Volksschule Concordia | 4820 | Bad Ischl | Bauerstraße 14 | Österreich |
407181 | Volksschule Kirchham | 4656 | Kirchham | Kirchham 34 | Österreich |
407182 | Mittelschule Vorchdorf | 4655 | Vorchdorf | Schulstraße 6-8 | Österreich |
407191 | Volksschule St. Konrad | 4817 | St. Konrad | Ort 7 | Österreich |
407192 | Naturparkschule Mittelschule | 4814 | Neukirchen | Neukirchen 78 | Österreich |
407202 | Mittelschule Ohlsdorf | 4694 | Ohlsdorf | Hauptstraße 33 | Österreich |
407211 | Volksschule Laakirchen | 4663 | Laakirchen | Europaplatz 3 | Österreich |
407241 | Volksschule Lindach | 4663 | Laakirchen | Mitterberg 6 | Österreich |
407261 | Volksschule Mühldorf | 4644 | Scharnstein | Mühldorf 16 | Österreich |
407271 | Volksschule Neukirchen | 4814 | Neukirchen | Neukirchen 79 | Österreich |
407291 | Volksschule Ohlsdorf | 4694 | Ohlsdorf | Irresbergstraße 2 | Österreich |
407301 | Volksschule Pamet | 4655 | Vorchdorf | Pametstraße 2 | Österreich |
407311 | Volksschule Pfandl | 4820 | Bad Ischl | Pfandlerstraße 29 | Österreich |
407321 | Volksschule Pinsdorf | 4812 | Pinsdorf | Steinbichlstraße 9 | Österreich |
407331 | Volksschule Reindlmühl | 4814 | Neukirchen | Reindlmühl 4 | Österreich |
407341 | Volksschule Reiterndorf | 4820 | Bad Ischl | Hubkoglstraße 5 | Österreich |
407351 | Volksschule Roith Ebensee | 4802 | Ebensee | Roitherschul-Gasse 9 | Österreich |
407361 | Volksschule Roitham | 4661 | Roitham | F. Forstinger Straße 15 | Österreich |
407371 | Volksschule Rußbach | 5360 | St. Wolfgang | Rußbach 84 | Österreich |
407391 | Volksschule Traunkirchen | 4801 | Traunkirchen | Mitterndorf 10 | Österreich |
407401 | Volksschule Viechtwang | 4644 | Scharnstein | Viechtwang 19 | Österreich |
407411 | Volksschule Vorchdorf | 4655 | Vorchdorf | Schulstraße 6 | Österreich |
407417 | Höhere Technische | 4830 | Hallstatt | Lahnstraße 69 | Österreich |
407421 | Volksschule St. Wolfgang | 5360 | St. Wolfgang | Markt 159 | Österreich |
407431 | Volksschule Ort des Schulvereins | 4815 | Ort bei Gmunden | Pensionatstraße 9 | Österreich |
407439 | Höhere Bundeslehranstalt | 4820 | Bad Ischl | Kaltenbachstraße 19 | Österreich |
407459 | Höhere gew.Bundeslehranstalt | 4802 | Ebensee | Pestalozziplatz 4 | Österreich |
407468 | Bundeshandelsakademie | 4810 | Gmunden | Habertstraße 5 | Österreich |
407479 | Fachsch.f.wirtsch.Berufe der | 4802 | Ebensee | Langbathstr. 44 | Österreich |
407488 | Bundeshandelsakademie | 4820 | Bad Ischl | Grazer Straße 27 | Österreich |
407517 | Werkmsch.f.Berufst.f.d.Papier- | 4662 | Steyrermühl | Brunntalstraße 10 | Österreich |
407529 | Höhere gew.Bundeslehranstalt | 4820 | Bad Ischl | Katrinstraße 2 | Österreich |
407710 | Agrarbildungszentrum Salzkammergut | 4813 | Altmünster | Pichlhofstraße 62 | Österreich |
408011 | Volksschule | 4676 | Aistersheim | Aistersheim 10 | Österreich |
408012 | Mittelschule Bad Schallerbach | 4701 | Bad Schallerbach | Schulstraße 4 | Österreich |
408014 | Polytechnische Schule | 4710 | Grieskirchen | Parzer Schulstraße 1 | Österreich |
408016 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 4710 | Grieskirchen | Gymnasiumstraße 2 | Österreich |
408021 | Volksschule Altenhof | 4674 | Altenhof am Hausruck | Farthofstraße 14 | Österreich |
408022 | Mittelschule Gaspoltshofen | 4673 | Gaspoltshofen | Hauptstraße 18 | Österreich |
408023 | Johann Eisterer Landesschule | 4722 | Peuerbach | St. Pius 10 | Österreich |
408031 | Volksschule Bad Schallerbach | 4701 | Bad Schallerbach | Schulstraße 2 | Österreich |
408032 | Technische Mittelschule 1 | 4710 | Grieskirchen | Parzer Schulstraße 1 | Österreich |
408041 | Volksschule Bruck | 4722 | Peuerbach | Bruck 40 | Österreich |
408042 | Technische Mittelschule 2 | 4710 | Grieskirchen | Parzer Schulstraße 1 | Österreich |
408052 | Musik-Mittelschule Haag am Hausruck | 4680 | Haag am Hausruck | Lambacherstraße 29a | Österreich |
408061 | Volksschule Gallspach | 4713 | Gallspach | Stelzhamerstraße 8 | Österreich |
408071 | Volksschule Gaspoltshofen | 4673 | Gaspoltshofen | Hauptstraße 18 | Österreich |
408072 | Mittelschule Natternbach | 4723 | Natternbach | Vischerstraße 6 | Österreich |
408081 | Volksschule Geboltskirchen | 4682 | Geboltskirchen | Feld 13 | Österreich |
408082 | Mittelschule | 4724 | Neukirchen am Walde | Pühretstraße 16 | Österreich |
408091 | Volksschule Grieskirchen | 4710 | Grieskirchen | Schulstraße 25 | Österreich |
408092 | Mittelschule Neumarkt/Kallham | 4720 | Neumarkt im Hausruckkreis | Schulstraße 20 | Österreich |
408102 | Sportmittelschule Peuerbach | 4722 | Peuerbach | Steegenstraße 15 | Österreich |
408111 | Volksschule | 4680 | Haag am Hausruck | Lambacherstraße 29 | Österreich |
408112 | Mittelschule Pram | 4742 | Pram | Marktstraße 2 | Österreich |
408121 | Volksschule Heiligenberg | 4733 | Heiligenberg | Schulstraße 5 | Österreich |
408122 | Mittelschule Waizenkirchen | 4730 | Waizenkirchen | Hueberstraße 18 | Österreich |
408131 | Volksschule Hofkirchen | 4716 | Hofkirchen/Trattnach | Hauptstraße 26 | Österreich |
408141 | Volksschule Kallham | 4720 | Kallham | Kallham 21 | Österreich |
408142 | Mittelschule Hofkirchen | 4716 | Hofkirchen/Trattnach | Hauptstraße 28 | Österreich |
408151 | Volksschule Kematen am Innbach | 4633 | Kematen am Innbach | Innbachtalstraße 67 | Österreich |
408162 | Mittelschule St. Agatha | 4084 | St. Agatha | Schulweg 1 | Österreich |
408241 | Volksschule Pötting | 4720 | Pötting | Pötting 22 | Österreich |
408251 | Volksschule Pollham | 4710 | Pollham | Pollham 34 | Österreich |
408261 | Bewegte Schule Pram | 4742 | Pram | Schulstraße 3 | Österreich |
408271 | Volksschule Rottenbach | 4681 | Rottenbach | Mösenpoint 2 | Österreich |
408281 | Volksschule St. Agatha | 4084 | St. Agatha | Stauffstraße 7 | Österreich |
408291 | Volksschule St. Georgen | 4710 | St. Georgen/Grieskirchen | St. Georgen 31 | Österreich |
408311 | Volksschule St. Thomas | 4732 | St. Thomas/Waizenkirchen | St. Thomas 19 | Österreich |
408321 | Volksschule Taufkirchen | 4715 | Taufkirchen/Trattnach | Taufkirchen 44 | Österreich |
408331 | Volksschule Waizenkirchen | 4730 | Waizenkirchen | Lederergasse 1 | Österreich |
408341 | Volksschule Wallern | 4702 | Wallern an der Trattnach | Binderweg 1 | Österreich |
408351 | Volksschule Weibern | 4675 | Weibern | Schulgasse 1 | Österreich |
408631 | Volksschule Wendling | 4741 | Wendling bei Haag | Schulstraße 6 | Österreich |
408641 | Volksschule Kimpling | 4720 | Kallham | Kimpling 25 | Österreich |
408651 | Volksschule | 4714 | Meggenhofen | Meggenhofen 33 | Österreich |
408661 | Volksschule Michaelnbach | 4712 | Michaelnbach | Grieskirchner Straße 6 | Österreich |
408671 | Volksschule Natternbach | 4723 | Natternbach | Vischerstraße 4 | Österreich |
408681 | Volksschule Neukirchen am Walde | 4724 | Neukirchen am Walde | Pühretstraße 14 | Österreich |
408691 | Volksschule | 4720 | Neumarkt im Hausruckkreis | Schulstraße 18 | Österreich |
408701 | Georg-von-Peuerbach-Volksschule | 4722 | Peuerbach | Schulplatz 1 | Österreich |
408710 | Landwirtschaftliche Fach- und | 4730 | Waizenkirchen | Linzer Straße 2 | Österreich |
408711 | Volksschule Schlüßlberg | 4707 | Schlüßlberg | Schulgasse 1 | Österreich |
409012 | Mittelschule Grünburg | 4594 | Grünburg | Messererstraße 4 | Österreich |
409013 | Allgemeine Sonderschule | 4563 | Micheldorf | Welser Straße 4 | Österreich |
409016 | Stiftsgymnasium Kremsmünster | 4550 | Kremsmünster | Stift 10 | Österreich |
409021 | Volksschule Grünburg | 4593 | Obergrünburg | Schulstraße 6 | Österreich |
409026 | Schulverein | 4553 | Schlierbach | Klosterstraße 1 | Österreich |
409032 | Mittelschule Kremsmünster | 4550 | Kremsmünster | Schulstraße 5 | Österreich |
409034 | Polytechnische Schule | 4560 | Kirchdorf an der Krems | Ertlstraße 4 | Österreich |
409035 | Berufsschule Kremsmünster | 4550 | Kremsmünster | Kirchberg 8 | Österreich |
409036 | Bundesrealgymnasium und | 4560 | Kirchdorf an der Krems | Weinzierler Straße 22 | Österreich |
409041 | Volksschule Hinterstoder | 4573 | Hinterstoder | Hinterstoder 35 | Österreich |
409042 | Mittelschule Pettenbach | 4643 | Pettenbach | Scharnsteiner Straße 5 | Österreich |
409052 | MINT-Mittelschule Wartberg | 4552 | Wartberg an der Krems | Schulstraße 10 | Österreich |
409061 | Volksschule Inzersdorf | 4565 | Inzersdorf im Kremstal | Kirchenplatz 1 | Österreich |
409062 | Mittelschule Windischgarsten | 4580 | Windischgarsten | Schulstraße 18 | Österreich |
409071 | Volksschule Kirchberg | 4550 | Kremsmünster | Kirchberg 19 | Österreich |
409072 | Mittelschule Molln | 4591 | Molln | Schulstraße 11 | Österreich |
409081 | Volksschule 1 Kirchdorf | 4560 | Kirchdorf an der Krems | Parkstraße 9 | Österreich |
409082 | Mittelschule Kirchdorf | 4560 | Kirchdorf an der Krems | Adalbert-Stifter-Straße 4 | Österreich |
409091 | Volksschule 2 | 4560 | Kirchdorf an der Krems | Adalbert Stifter Straße 4 | Österreich |
409101 | Musikvolksschule | 4564 | Klaus an der Pyhrnbahn | Klaus an der Pyhrnbahn 80 | Österreich |
409111 | Volksschule Kremsmünster Markt | 4550 | Kremsmünster | Schulstraße 7 | Österreich |
409121 | Volksschule Krühub | 4550 | Kremsmünster | Guntendorferstraße 32 | Österreich |
409151 | Volksschule Micheldorf | 4563 | Micheldorf | Franz Aigner Straße 20 | Österreich |
409161 | Volksschule Mitterweng | 4582 | Spital am Pyhrn | Mitterweng 1 | Österreich |
409181 | Volksschule Nußbach | 4542 | Nußbach | Hauptstraße 45 | Österreich |
409201 | Volksschule Pettenbach | 4643 | Pettenbach | Scharnsteiner Straße 3 | Österreich |
409231 | Volksschule Ried im Traunkreis | 4551 | Ried im Traunkreis | Hauptstraße 30 | Österreich |
409241 | Volksschule Rosenau | 4581 | Rosenau am Hengstpaß | Hauptstraße 24 | Österreich |
409251 | Volksschule Roßleithen | 4575 | Roßleithen | Roßleithen 20 | Österreich |
409261 | Kreativ-Volksschule Schlierbach | 4553 | Schlierbach | Stiftsstraße 3 | Österreich |
409271 | Volksschule | 4582 | Spital am Pyhrn | Weinmeisterstraße 11 | Österreich |
409281 | Volksschule Steinbach an der Steyr | 4596 | Steinbach an der Steyr | Schulstraße 21 | Österreich |
409291 | Volksschule Steinbach am Ziehberg | 4562 | Steinbach am Ziehberg | Spießengraben 2 | Österreich |
409301 | Volksschule Steyrling | 4571 | Steyrling | Steyrling 107 | Österreich |
409311 | Volksschule Vorderstoder | 4574 | Vorderstoder | Dorf 181 | Österreich |
409321 | Volksschule Wartberg an der Krems | 4552 | Wartberg an der Krems | Schulstraße 10 | Österreich |
409331 | Volksschule Windischgarsten | 4580 | Windischgarsten | Gleinkerseestraße 15 | Österreich |
409341 | Volksschule Leonstein | 4592 | Leonstein | Badstraße 26 | Österreich |
409351 | Volksschule Molln | 4591 | Molln | Schulstraße 10 | Österreich |
409361 | Volksschule St. Pankraz | 4572 | St. Pankraz | St. Pankraz 15 | Österreich |
409418 | Bundeshandelsakademie | 4560 | Kirchdorf an der Krems | Weinzierler Straße 22 | Österreich |
409439 | Bundesfachschule | 4560 | Kirchdorf an der Krems | Weinzierler Straße 22 | Österreich |
409710 | Landwirtschaftliche Fachschule | 4553 | Schlierbach | Klosterstraße 11 | Österreich |
410012 | Mittelschule Haid 1 | 4053 | Haid bei Ansfelden | Schulstraße 5-7 | Österreich |
410013 | Peter Petersen Landesschule | 4060 | Leonding | St. Isidor 5 | Österreich |
410014 | Polytechnische Schule | 4050 | Traun-St.Martin | Untere Dorfstraße 145 | Österreich |
410016 | Stiftsgymnasium Wilhering | 4073 | Wilhering | Linzer Straße 8 | Österreich |
410021 | Volksschule Allhaming | 4511 | Allhaming | Allhaming 38 | Österreich |
410022 | Mittelschule 1 Enns | 4470 | Enns | Maria Anger 6 | Österreich |
410026 | Bundesrealgymnasium Traun | 4050 | Traun | Schulstraße 59 | Österreich |
410031 | Volksschule Ansfelden | 4052 | Ansfelden | Anton Bruckner Straße 10 | Österreich |
410032 | Mittelschule Hörsching | 4063 | Hörsching | Franz-Jungmeir-Straße 5 | Österreich |
410033 | Integratives Schulzentrum | 4050 | Traun | Schulstraße 11 | Österreich |
410034 | Polytechnische Schule | 4060 | Leonding | Limesstraße 6 | Österreich |
410041 | Volksschule Asten | 4481 | Asten | Schulstraße 7 | Österreich |
410042 | Musikmittelschule Leonding | 4060 | Leonding | Ruflingerstraße 14 | Österreich |
410051 | Volksschule Kremsdorf | 4053 | Haid bei Ansfelden | Volksheimstraße 11 | Österreich |
410053 | Landesschulzentrum | 4060 | Leonding | St. Isidor 17 | Österreich |
410061 | Volksschule Doppl | 4060 | Leonding | Haidfeldstraße 29 | Österreich |
410062 | Mittelschule St. Florian | 4490 | St. Florian | Wiener Straße 44 | Österreich |
410063 | Allgemeine Sonderschule | 4060 | Leonding | Hart, Limesstr. 6 | Österreich |
410072 | Musikmittelschule Traun | 4050 | Traun | Schulstraße 11 | Österreich |
410081 | Volksschule Dörnbach | 4073 | Wilhering | Dörnbacher Straße 115 | Österreich |
410091 | Volksschule Eggendorf | 4622 | Eggendorf im Traunkreis | Kirchengasse 3 | Österreich |
410092 | Mittelschule Doppl | 4060 | Leonding | Haidfeldstraße 31 | Österreich |
410094 | Polytechnische Schule | 4470 | Enns | Hanuschstraße 25 | Österreich |
410101 | Volksschule 1 Enns | 4470 | Enns | Kirchenplatz 4 | Österreich |
410112 | Mittelschule Pasching | 4061 | Pasching | Adalbert-Stifter-Straße 29 | Österreich |
410121 | Volksschule Haid | 4053 | Haid bei Ansfelden | Schulstraße 5 | Österreich |
410122 | Mittelschule St. Martin | 4050 | Traun | Untere Dorfstraße 145 | Österreich |
410131 | Volksschule Hargelsberg | 4483 | Hargelsberg | Gemeindeplatz 4 | Österreich |
410132 | Musikmittelschule Niederneukirchen | 4491 | Niederneukirchen | Schulstraße 6 | Österreich |
410141 | Volksschule Hofkirchen | 4492 | Hofkirchen im Traunkreis | Dorfplatz 4 | Österreich |
410142 | Mittelschule Lauriacum Enns | 4470 | Enns | Hanuschstraße 25 | Österreich |
410151 | Volksschule Hörsching | 4063 | Hörsching | Schulstraße 3 | Österreich |
410152 | Mittelschule Haid 2 | 4053 | Haid bei Ansfelden | Dr. Adolf Schärf-Straße 23 | Österreich |
410161 | Volksschule Kematen an der Krems | 4531 | Kematen an der Krems | Schulstraße 20 | Österreich |
410162 | Mittelschule Ansfelden | 4052 | Ansfelden | Haiderstraße 8 | Österreich |
410171 | Volksschule Kirchberg-Thening | 4062 | Kirchberg-Thening | Pfarrgasse 1 | Österreich |
410172 | digiTNMS Hart | 4060 | Leonding | Limesstraße 2 | Österreich |
410181 | Volksschule Kronstorf | 4484 | Kronstorf | Hauptstraße 58 | Österreich |
410191 | Volksschule Leonding | 4060 | Leonding | Alhartinger Weg 8 | Österreich |
410201 | Volksschule Neuhofen | 4501 | Neuhofen an der Krems | Schulstraße 5 | Österreich |
410202 | Mittelschule Neuhofen an der Krems | 4501 | Neuhofen an der Krems | Brucknerstraße 4 | Österreich |
410221 | Volksschule Niederneukirchen | 4491 | Niederneukirchen | Schulstraße 1 | Österreich |
410231 | Volksschule Oftering | 4064 | Oftering | Ofteringer Sraße 8 | Österreich |
410241 | Volksschule Pasching | 4061 | Pasching | Westzeile 12 | Österreich |
410251 | Volksschule Pucking | 4055 | Pucking | Puckingerstraße 8 | Österreich |
410261 | Volksschule Schönering | 4073 | Wilhering | Schulstraße 4 | Österreich |
410271 | Volksschule St. Florian | 4490 | St. Florian | Linzer Straße 24 | Österreich |
410281 | Volksschule St. Marien | 4502 | St. Marien bei Neuhofen | St. Marien 36 | Österreich |
410291 | Volksschule St. Dionysen | 4050 | Traun | Weidfeldstraße 104 | Österreich |
410301 | Volksschule St. Martin/Traun | 4050 | Traun | Untere Dorfstraße 147 | Österreich |
410311 | Volksschule Langholzfeld | 4061 | Pasching | Adalbert-Stifter-Str. 27 | Österreich |
410331 | Volksschule Traun | 4050 | Traun | Linzer Straße 7 | Österreich |
410341 | Volksschule Weichstetten | 4502 | St. Marien bei Neuhofen | Weichstetten West 22 | Österreich |
410351 | Volksschule Wilhering | 4073 | Wilhering | Höferstraße 4 | Österreich |
410361 | Volksschule Oedt | 4050 | Traun | Trauner Straße 80 | Österreich |
410371 | Volksschule Hart | 4060 | Leonding | Limesstraße 4 | Österreich |
410381 | Volksschule Haag | 4060 | Leonding | Herderstraße 36 | Österreich |
410418 | Bundeshandelsakademie | 4050 | Traun | Schulstr. 59 | Österreich |
410427 | Höhere Technische | 4060 | Leonding | Limesstr. 12-14 | Österreich |
410720 | Landwirtschaftliche Fachschule | 4053 | Haid bei Ansfelden | Ritzlhof, Kremstalstr. 125 | Österreich |
410730 | Höhere landwirtschaftliche | 4490 | St. Florian | Fernbach 37 | Österreich |
411011 | Volksschule Allerheiligen i. M. | 4320 | Allerheiligen/Mühlkreis | Allerheiligen 5 | Österreich |
411012 | Mittelschule HIT Grein | 4360 | Grein | Groißgraben 2 | Österreich |
411013 | Allgemeine Sonderschule Langenstein | 4222 | Langenstein | Schulstraße 6 | Österreich |
411016 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 4320 | Perg | Dirnbergerstr. 43 | Österreich |
411021 | Volksschule Arbing | 4341 | Arbing | Schlossberg 4 | Österreich |
411022 | Sportmittelschule | 4362 | Bad Kreuzen | Bad Kreuzen 122 | Österreich |
411026 | Europagymnasium des | 4342 | Baumgartenberg | Baumgartenberg 1 | Österreich |
411031 | Volksschule | 4342 | Baumgartenberg | Baumgartenberg 56 | Österreich |
411032 | Mittelschule Pabneukirchen | 4363 | Pabneukirchen | Markt 77 | Österreich |
411041 | Volksschule Dimbach | 4371 | Dimbach | Dimbach 2 | Österreich |
411042 | Mittelschule Mauthausen | 4310 | Mauthausen | Josef Czerwenka-Straße 2 | Österreich |
411044 | Polytechnische Schule | 4320 | Perg | Dirnbergerstraße 45 | Österreich |
411051 | Volksschule Grein | 4360 | Grein | Kirchenplatz 3 | Österreich |
411052 | Mittelschule 1 Perg Stadtzentrum | 4320 | Perg | Linzerstraße 18 | Österreich |
411061 | Volksschule Hochstraß | 4312 | Ried in der Riedmark | Hochstraß 60 | Österreich |
411062 | Mittelschule Naarn | 4331 | Naarn | Perger Straße 12 | Österreich |
411071 | Volksschule Katsdorf | 4223 | Katsdorf | Schulweg 1 | Österreich |
411072 | Mittelschule | 4312 | Ried in der Riedmark | Schulstraße 1 | Österreich |
411081 | Volksschule Klam | 4352 | Klam | Klam 52 | Österreich |
411082 | Mittelschule St. Georgen/Gusen | 4222 | St. Georgen/Gusen | Mauthausener Straße 44 | Österreich |
411091 | Volksschule | 4362 | Bad Kreuzen | Nr. 22 | Österreich |
411092 | Mittelschule St. Georgen am Walde | 4372 | St. Georgen am Walde | Schulgasse 9 | Österreich |
411101 | Volksschule | 4222 | Langenstein | Schulstraße 6 | Österreich |
411102 | Mittelschule Schwertberg | 4311 | Schwertberg | Reitbergstraße 2 | Österreich |
411111 | Volksschule Luftenberg | 4225 | Luftenberg | Europaweg 3 | Österreich |
411112 | Mittelschule Waldhausen | 4391 | Waldhausen im Strudengau | Markt 67 | Österreich |
411121 | Volksschule Mauthausen | 4310 | Mauthausen | Promenade 14 | Österreich |
411122 | Mittelschule Baumgartenberg | 4342 | Baumgartenberg | Baumgartenberg 77 | Österreich |
411131 | Volksschule Mitterkirchen | 4343 | Mitterkirchen | Mitterkirchen 13/1 | Österreich |
411132 | Mittelschule Luftenberg | 4225 | Luftenberg | Europaweg 4 | Österreich |
411141 | Volksschule Münzbach | 4323 | Münzbach | Schulstraße 1 | Österreich |
411142 | Musikmittelschule | 4351 | Saxen | Saxen 124 | Österreich |
411151 | Volksschule Naarn | 4331 | Naarn | Perger Straße 14 | Österreich |
411152 | Mittelschule Perg Schulzentrum | 4320 | Perg | Waidhofer Straße 2 | Österreich |
411161 | Volksschule Pabneukirchen | 4363 | Pabneukirchen | Markt 77 | Österreich |
411171 | Volksschule Perg | 4320 | Perg | Mozartstraße 6 | Österreich |
411181 | Volksschule Pergkirchen | 4320 | Perg | Pergkirchen 2 | Österreich |
411191 | Volksschule Rechberg | 4324 | Rechberg | Rechberg 10 | Österreich |
411201 | Volksschule Ried | 4312 | Ried in der Riedmark | Schulstraße 2 | Österreich |
411211 | Volksschule St. Georgen/Gusen | 4222 | St. Georgen/Gusen | Linzer Straße 14 | Österreich |
411221 | Volksschule St. Georgen/Walde | 4372 | St. Georgen am Walde | Schulgasse 7 | Österreich |
411231 | Volksschule St. Nikola/Donau | 4381 | St. Nikola an der Donau | St. Nikola 3 | Österreich |
411241 | Volksschule St. Thomas/Blasenstein | 4364 | St. Thomas | Schulstraße 6 | Österreich |
411251 | Volksschule Saxen | 4351 | Saxen | Saxen 14 | Österreich |
411261 | Volksschule Schwertberg | 4311 | Schwertberg | Reitbergstraße 2 | Österreich |
411271 | Volksschule Waldhausen | 4391 | Waldhausen im Strudengau | Markt 66 | Österreich |
411281 | Volksschule Windhaag bei Perg | 4322 | Windhaag bei Perg | Enzmilnerplatz 2 | Österreich |
411419 | Fachschule für | 4342 | Baumgartenberg | Baumgartenberg 1 | Österreich |
411428 | Bundeshandelsakademie | 4320 | Perg | Dirnbergerstraße 41 | Österreich |
411439 | Höhere Bundeslehranstalt für | 4320 | Perg | Machlandstraße 46 | Österreich |
412011 | Volksschule Andrichsfurt | 4754 | Andrichsfurt | Andrichsfurt 23 | Österreich |
412012 | Mittelschule Eberschwang | 4906 | Eberschwang | Eberschwang 124 | Österreich |
412013 | Adalbert-Stifter-Schule | 4910 | Ried im Innkreis | Josef-Kränzlstraße 31 | Österreich |
412016 | Bundesgymnasium | 4910 | Ried im Innkreis | Beethovenstraße 6 | Österreich |
412021 | Volksschule Antiesenhofen | 4980 | Antiesenhofen | Schulstraße 1 | Österreich |
412022 | Vital-Neue Mittelschule Geinberg | 4943 | Geinberg | Thermenstraße 32 | Österreich |
412025 | Berufsschule II | 4910 | Ried im Innkreis | Volksfeststraße 7 | Österreich |
412026 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 4910 | Ried im Innkreis | Dr. Thomas-Senn-Straße 5 | Österreich |
412032 | Mittelschule Mettmach | 4931 | Mettmach | Schulstraße 12 | Österreich |
412041 | Volksschule Aurolzmünster | 4971 | Aurolzmünster | Schlossstraße 14 | Österreich |
412042 | Mittelschule Obernberg | 4982 | Obernberg am Inn | Vormarkt Gurten 11 | Österreich |
412051 | Volksschule Eberschwang | 4906 | Eberschwang | Eberschwang 67 | Österreich |
412052 | MS 1 Ried - Brucknerschule | 4910 | Ried im Innkreis | Brucknerstraße 20 | Österreich |
412061 | Volksschule Eitzing | 4970 | Eitzing | Eitzinger Platz 3 | Österreich |
412062 | Mittelschule 2 Rosseggerschule | 4910 | Ried im Innkreis | Peter Roseggerstraße 2 | Österreich |
412071 | Volksschule Geiersberg | 4922 | Geiersberg | Geiersberg 17 | Österreich |
412072 | Musikmittelschule | 4973 | St. Martin | Diesseits 180 | Österreich |
412081 | Volksschule Geinberg | 4943 | Geinberg | Thermenstraße 34 | Österreich |
412082 | Mittelschule Taiskirchen | 4753 | Taiskirchen im Innkreis | Schulstraße 6 | Österreich |
412091 | Volksschule St. Georgen/Obernberg | 4983 | St. Georgen bei Obernberg | St. Georgen 38 | Österreich |
412092 | Mittelschule Waldzell | 4924 | Waldzell | Schulweg 5 | Österreich |
412101 | Volksschule Gurten | 4942 | Gurten | Schulstraße 5 | Österreich |
412102 | Mittelschule der Franziskanerinnen | 4910 | Ried im Innkreis | Kapuzinerberg 19 | Österreich |
412111 | Volksschule Hohenzell | 4921 | Hohenzell | Dorfstraße 9 | Österreich |
412112 | Informatikmittelschule | 4971 | Aurolzmünster | Schlossstraße 10 | Österreich |
412121 | Volksschule Kirchdorf am Inn | 4982 | Kirchdorf am Inn | Kirchdorf 9 | Österreich |
412131 | Volksschule Kirchheim | 4932 | Kirchheim im Innkreis | Dorfstraße 10 | Österreich |
412151 | Volksschule Lambrechten | 4772 | Lambrechten | Lambrechten 33 | Österreich |
412161 | Volksschule Lohnsburg | 4923 | Lohnsburg | Unterdorf 88 | Österreich |
412171 | Volksschule | 4926 | St. Marienkirchen | St. Marienkirchen 18 | Österreich |
412181 | Volksschule St. Martin im Innkreis | 4973 | St. Martin | Diesseits 94 | Österreich |
412191 | Volksschule Mehrnbach | 4941 | Mehrnbach | Mehrnbach 6 | Österreich |
412201 | Volksschule Mettmach | 4931 | Mettmach | Schulstraße 10 | Österreich |
412221 | Volksschule Mühlheim | 4961 | Mühlheim am Inn | Kirchenstraße 3/2 | Österreich |
412231 | Volksschule Neuhofen | 4912 | Neuhofen im Innkreis | Josef Posch Straße 1 | Österreich |
412251 | Volksschule Obernberg am Inn | 4982 | Obernberg am Inn | Vormarkt Gurten 11 | Österreich |
412261 | Volksschule Ort im Innkreis | 4974 | Ort im Innkreis | Ort im Innkreis 112 | Österreich |
412271 | Volksschule Pattigham | 4910 | Pattigham | Ringstraße 46 | Österreich |
412291 | Volksschule Pramet | 4925 | Pramet | Pramet 53 | Österreich |
412301 | Volksschule Reichersberg | 4981 | Reichersberg | Marktplatz 2 | Österreich |
412311 | Volksschule I Ried im Innkreis | 4910 | Ried im Innkreis | Dr. Thomas-Senn-Straße 1 | Österreich |
412321 | Volksschule 2 Ried im Innkreis | 4910 | Ried im Innkreis | Waldmüllerstraße 6 | Österreich |
412331 | Volksschule 3 Riedberg | 4910 | Ried im Innkreis | Maria-Montessori-Weg 1 | Österreich |
412351 | Volksschule Schildorn | 4920 | Schildorn | Schulstraße 2 | Österreich |
412371 | Volksschule | 4753 | Taiskirchen im Innkreis | Schulstraße 4 | Österreich |
412381 | Volksschule Tumeltsham | 4911 | Tumeltsham | Schulstraße 1 | Österreich |
412391 | Volksschule Utzenaich | 4972 | Utzenaich | Schulstraße 1 | Österreich |
412401 | Volksschule Waldzell | 4924 | Waldzell | Schulweg 2 | Österreich |
412411 | Volksschule | 4984 | Weilbach | Weilbach 8 | Österreich |
412418 | Bundeshandelsakademie | 4910 | Ried im Innkreis | Gartenstraße 1 | Österreich |
412421 | Volksschule Wippenham | 4942 | Wippenham | Wippenham 37 | Österreich |
412429 | Höhere Bundeslehranstalt | 4910 | Ried im Innkreis | Gartenstraße 1 | Österreich |
412437 | Werkmeisterschule WIFI | 4910 | Ried im Innkreis | Dr. Thomas Senn Straße 10 | Österreich |
412441 | Bildungswerkstatt | 4921 | Hohenzell | Knittlingerweg 15 | Österreich |
412457 | Werkmeisterschule f. Berufst. | 4910 | Ried im Innkreis | Roseggerstraße 26 | Österreich |
412810 | Bundes-Bildungsanstalt | 4910 | Ried im Innkreis | Gartenstraße 1 | Österreich |
413012 | Mittelschule Aigen-Schlägl | 4160 | Aigen im Mühlkreis | Linzerstraße 23 | Österreich |
413015 | Berufsschule Rohrbach | 4150 | Rohrbach | Schulstraße 7 | Österreich |
413016 | Bundesgymnasium | 4150 | Rohrbach | Hopfengasse 20 | Österreich |
413021 | Volksschule Altenfelden | 4121 | Altenfelden | Schulstraße 25 | Österreich |
413022 | Mittelschule | 4170 | Haslach an der Mühl | Sternwaldstraße 24 | Österreich |
413032 | Technische Mittelschule | 4132 | Lembach im Mühlkreis | Schulstraße 1 | Österreich |
413041 | Volksschule Arnreit | 4122 | Arnreit | Arnreit 11 | Österreich |
413042 | Mittelschule Neufelden | 4120 | Neufelden | Höferweg 45 | Österreich |
413052 | Mittelschule Rohrbach | 4150 | Rohrbach | Linzerstraße 16 | Österreich |
413061 | Volksschule Haslach | 4170 | Haslach an der Mühl | Sternwaldstraße 24 | Österreich |
413062 | Mittelschule Ulrichsberg | 4161 | Ulrichsberg | Schulgasse 6 | Österreich |
413071 | Volksschule Heinrichsberg | 4155 | Nebelberg | Stift am Grenzbach 42 | Österreich |
413072 | Mittelschule Hofkirchen | 4142 | Hofkirchen im Mühlkreis | Schulstraße 10 | Österreich |
413081 | Volksschule Helfenberg | 4184 | Helfenberg | Schulstraße 19 | Österreich |
413082 | Mittelschule Sarleinsbach | 4152 | Sarleinsbach | Schulstraße 13 | Österreich |
413092 | Europa-Mittelschule Peilstein | 4153 | Peilstein im Mühlviertel | Marktstraße 17 | Österreich |
413101 | Volksschule Hofkirchen im Mühlkreis | 4142 | Hofkirchen im Mühlkreis | Schulstraße 8 | Österreich |
413102 | Sportmittelschule | 4174 | Niederwaldkirchen | Schallenbergstraße 11 | Österreich |
413112 | Mittelschule | 4171 | St. Peter am Wimberg | Pfarrerberg 3 | Österreich |
413121 | Volksschule St. Johann am Wimberg | 4172 | St. Johann am Wimberg | Schulstraße 3 | Österreich |
413122 | Mittelschule St. Martin | 4113 | St. Martin im Mühlkreis | Schulstraße 11 | Österreich |
413131 | Volksschule Julbach | 4162 | Julbach | Schulstraße 11 | Österreich |
413132 | Mittelschule Helfenberg | 4184 | Helfenberg | Schulstraße 20 | Österreich |
413151 | Volksschule | 4131 | Kirchberg ob der Donau | Hauptstraße 10 | Österreich |
413161 | Volksschule Klaffer | 4163 | Klaffer am Hochficht | Dorfplatz 4 | Österreich |
413171 | Volksschule Kleinzell | 4115 | Kleinzell im Mühlkreis | Kleinzell 20 | Österreich |
413181 | Volksschule Kollerschlag | 4154 | Kollerschlag | Schulweg 2 | Österreich |
413201 | Volksschule Lembach | 4132 | Lembach im Mühlkreis | Schulstraße 3 | Österreich |
413211 | Volksschule St. Martin im Mühlkreis | 4113 | St. Martin im Mühlkreis | Landshaager Straße 6 | Österreich |
413231 | Volksschule Neufelden | 4120 | Neufelden | Marktplatz 12 | Österreich |
413251 | Volksschule Neustift | 4143 | Neustift im Mühlkreis | Schulstraße 2 | Österreich |
413261 | Volksschule Niederkappel | 4133 | Niederkappel | Schulstraße 8 | Österreich |
413281 | Volksschule Niederwaldkirchen | 4174 | Niederwaldkirchen | Schallenbergstraße 9 | Österreich |
413291 | Volksschule Oberkappel | 4144 | Oberkappel | Im Rannatal 6 | Österreich |
413311 | Volksschule Oepping | 4151 | Oepping | Schulstraße 2 | Österreich |
413321 | Volksschule St. Oswald bei Haslach | 4170 | St. Oswald bei Haslach | St. Oswald 30 | Österreich |
413331 | Volksschule Peilstein | 4153 | Peilstein im Mühlviertel | Marktstraße 15 | Österreich |
413341 | Volksschule St. Peter am Wimberg | 4171 | St. Peter am Wimberg | Pfarrerberg 3 | Österreich |
413351 | Volksschule Pfarrkirchen | 4141 | Pfarrkirchen im Mühlkreis | Pfarrkirchen 31/1 | Österreich |
413361 | Volksschule Putzleinsdorf | 4134 | Putzleinsdorf | Schulstraße 4 | Österreich |
413381 | Volksschule Rohrbach-Berg | 4150 | Rohrbach | Linzer Straße 16 | Österreich |
413391 | Volksschule Sarleinsbach | 4152 | Sarleinsbach | Schulstraße 11 | Österreich |
413401 | Volksschule Aigen-Schlägl | 4160 | Schlägl | Schulstraße 1 | Österreich |
413417 | Webereifachschule | 4170 | Haslach an der Mühl | Grubweg 3 | Österreich |
413428 | Bundeshandelsakademie und | 4150 | Rohrbach | Akademiestraße 12 | Österreich |
413439 | Höhere Bundeslehranstalt für | 4150 | Rohrbach | Akademiestraße 13 | Österreich |
413441 | Volksschule | 4170 | Haslach an der Mühl | St. Stefan 28 | Österreich |
413447 | Exp.d.höh.techn.Bundeslehr- | 4120 | Neufelden | Höferweg 457 | Österreich |
413451 | Volksschule Ulrichsberg | 4161 | Ulrichsberg | Stifterstraße 5 | Österreich |
413461 | Volksschule St. Veit im Mühlkreis | 4173 | St. Veit im Mühlkreis | Schulstraße 14 | Österreich |
413471 | Volksschule St. Ulrich im Mühlkreis | 4116 | St. Ulrich im Mühlkreis | Ulrichstraße 12 | Österreich |
413710 | Landwirtschaftliche Fachschule | 4160 | Aigen im Mühlkreis | Schlägl, Schaubergstr. 2 | Österreich |
414012 | Mittelschule Andorf | 4770 | Andorf | Riedfeldstraße 17 | Österreich |
414013 | Allgemeine Sonderschule | 4780 | Schärding | Schulstraße 5 c | Österreich |
414016 | BG/BRG/BORG Schärding | 4780 | Schärding | Schulstraße 3 | Österreich |
414021 | Volksschule St. Aegidi | 4725 | St. Aegidi | St. Aegidi 34 | Österreich |
414022 | Mittelschule Esternberg | 4092 | Esternberg | Schulstraße 4 | Österreich |
414025 | Berufsschule I | 4780 | Schärding | Ziergartenstraße 590 | Österreich |
414031 | Volksschule Altschwendt | 4721 | Altschwendt | Altschwendt 53 | Österreich |
414032 | Mittelschule Münzkirchen | 4792 | Münzkirchen | Schärdinger Straße 2 | Österreich |
414041 | Volksschule Andorf | 4770 | Andorf | Hans-Holz-Straße 1 | Österreich |
414042 | Mittelschule Raab | 4760 | Raab | Schulstraße 327 | Österreich |
414052 | Mittelschule Riedau | 4752 | Riedau | Schulplatz 134 | Österreich |
414061 | Volksschule Brunnenthal | 4786 | Brunnenthal | Schulstraße 12 | Österreich |
414071 | Volksschule Diersbach | 4776 | Diersbach | Am Berg 11 | Österreich |
414072 | Mittelschule Schärding | 4780 | Schärding | Schulstraße 5 a-c | Österreich |
414081 | Volksschule Dorf an der Pram | 4751 | Dorf an der Pram | Dorf 27 | Österreich |
414082 | Bilger-Breustedt-Mittelschule | 4775 | Taufkirchen an der Pram | Schulstraße 3 | Österreich |
414091 | Volksschule | 4773 | Eggerding | Eggerding 25 | Österreich |
414092 | Mittelschule Kopfing | 4794 | Kopfing im Innkreis | Hauptstraße 18 | Österreich |
414102 | Technische Naturwissenschaftliche | 4774 | St. Marienkirchen | Schulstraße 18 | Österreich |
414111 | Volksschule Enzenkirchen | 4761 | Enzenkirchen | Schwarzenberg Straße 4 | Österreich |
414112 | Mittelschule Schardenberg | 4784 | Schardenberg | Kubingerstraße 11 | Österreich |
414121 | Volksschule Esternberg | 4092 | Esternberg | Schulstraße 6 | Österreich |
414122 | Mittelschule St. Aegidi | 4725 | St. Aegidi | St. Aegidi 62 | Österreich |
414131 | Volksschule St. Florian am Inn | 4782 | St. Florian am Inn | St. Florian am Inn 48 | Österreich |
414151 | Volksschule Freinberg | 4785 | Freinberg | Freinberg 21 | Österreich |
414161 | Volksschule Kopfing | 4794 | Kopfing im Innkreis | Hauptstraße 18 | Österreich |
414171 | Volksschule St. Marienkirchen | 4774 | St. Marienkirchen | Schulstraße 20 | Österreich |
414191 | Volksschule Münzkirchen | 4792 | Münzkirchen | Schulgasse 9 | Österreich |
414201 | Volksschule Raab | 4760 | Raab | Schulstraße 22 | Österreich |
414211 | Volksschule Rainbach im Innkreis | 4791 | Rainbach im Innkreis | Rainbach 2 | Österreich |
414221 | Volksschule Riedau | 4752 | Riedau | Schulplatz 134 | Österreich |
414231 | Volksschule St. Roman | 4793 | St. Roman bei Schärding | Altendorf 30 | Österreich |
414241 | Volksschule Schärding | 4780 | Schärding | Tummelplatzstraße 8 | Österreich |
414261 | Volksschule Schardenberg | 4784 | Schardenberg | Schärdinger Straße 22 | Österreich |
414271 | Volksschule Sigharting | 4771 | Sigharting | Hofmark 6 | Österreich |
414291 | Volksschule Suben | 4975 | Suben | Suben 13 | Österreich |
414301 | Volksschule Taufkirchen/Pram | 4775 | Taufkirchen an der Pram | Schulstraße 3 | Österreich |
414311 | Volksschule Vichtenstein | 4091 | Vichtenstein | Vichtenstein 48 | Österreich |
414321 | Volksschule Waldkirchen am Wesen | 4085 | Waldkirchen | Waldkirchen 22 | Österreich |
414331 | Volksschule Wernstein | 4783 | Wernstein am Inn | Schulstraße 7 | Österreich |
414351 | Volksschule St. Willibald | 4762 | St. Willibald | Schulstraße 2 | Österreich |
414371 | Volksschule Zell an der Pram | 4755 | Zell an der Pram | Bgm. Felix Meier-Straße 1 | Österreich |
414418 | Bundeshandelsakademie | 4780 | Schärding | Schulstraße 423 | Österreich |
414427 | Werkmsch.f.Berufst.FR:Maschbau | 4780 | Schärding | Tummelsplatzstraße 167 | Österreich |
414710 | Landwirtschaftliche Fachschule | 4780 | Schärding | Otterbach 9 | Österreich |
414720 | Landwirtschaftliche Fachschule | 4770 | Andorf | Rathausstraße 16 | Österreich |
415011 | Volksschule Adlwang | 4541 | Adlwang | Bad Hallerstraße 9 | Österreich |
415012 | Mittelschule Bad Hall | 4540 | Bad Hall | Stelzhamerstraße 1 | Österreich |
415021 | Volksschule Aschach/Steyr | 4421 | Aschach an der Steyr | Schulstraße 5 | Österreich |
415022 | Mittelschule | 4451 | Garsten | Marian Rittinger Straße 13 | Österreich |
415031 | Volksschule Bad Hall | 4540 | Bad Hall | Schulstraße 3 | Österreich |
415032 | Mittelschule | 4463 | Großraming | Großraming 17 | Österreich |
415041 | Volksschule Christkindl | 4400 | Garsten | Saaßstraße 5 | Österreich |
415042 | Mittelschule Losenstein | 4460 | Losenstein | Eisenstraße 41 | Österreich |
415051 | Volksschule Dambach | 4451 | Garsten | Dambachstraße 85 | Österreich |
415061 | Volksschule Dietach | 4407 | Dietach | Kirchenplatz 2 | Österreich |
415062 | Mittelschule Ternberg | 4452 | Ternberg | Schulstraße 2 | Österreich |
415071 | Volksschule Gaflenz | 3334 | Gaflenz | Markt 37 | Österreich |
415072 | Mittelschule Weyer | 3335 | Weyer | Schulstraße 11 | Österreich |
415081 | Volksschule Garsten | 4451 | Garsten | St. Berthold Allee 1 | Österreich |
415082 | Mittelschule & PTS Sierning | 4522 | Sierning | Franz Streer Weg 1 | Österreich |
415091 | Volksschule Großraming | 4463 | Großraming | Nr. 22 | Österreich |
415092 | Mittelschule Reichraming | 4462 | Reichraming | Schulstraße 4 | Österreich |
415101 | Volksschule Kleinraming | 4442 | Kleinraming | Kirchenplatz 8 | Österreich |
415111 | Volksschule Kleinreifling | 4464 | Kleinreifling | Kleinreifling 132 | Österreich |
415121 | Volksschule Laussa | 4461 | Laussa | Kirchenplatz 7 | Österreich |
415141 | Volksschule Losenstein | 4460 | Losenstein | Eisenstraße 43 | Österreich |
415161 | Volksschule | 4443 | Maria Neustift | Neustift 11 | Österreich |
415171 | Volksschule Mühlbach | 4451 | Garsten | Mühlbachstraße 31 | Österreich |
415201 | Volksschule Reichraming | 4462 | Reichraming | Schulstraße 5 | Österreich |
415211 | Volksschule Rohr im Kremstal | 4532 | Rohr im Kremstal | Schulstraße 1 | Österreich |
415221 | Volksschule St. Ulrich | 4400 | St. Ulrich bei Steyr | Schulstraße 8 | Österreich |
415231 | Volksschule Schiedlberg | 4521 | Schiedlberg | Gemeindeplatz 3 | Österreich |
415241 | Volksschule Sierning | 4522 | Sierning | Neustraße 21 | Österreich |
415251 | Volksschule Sierninghofen | 4523 | Neuzeug | Steyrtalstraße 10 | Österreich |
415271 | Volksschule Ternberg | 4452 | Ternberg | Alois Derfler-Straße 4 | Österreich |
415301 | Volksschule Waldneukirchen | 4595 | Waldneukirchen | Schulstraße 1 | Österreich |
415311 | Volksschule Weyer | 3335 | Weyer | Josef Bachbauer Straße 6 | Österreich |
415331 | Volksschule Wolfern | 4493 | Wolfern | Kirchenplatz 1 | Österreich |
415341 | Volksschule | 4540 | Pfarrkirchen bei Bad Hall | Möderndorferstraße 2 | Österreich |
415419 | Höhere Bundeslehranstalt für | 3335 | Weyer | Egererstraße 14 | Österreich |
415710 | Landwirtschaftl.Fachschule u. | 4442 | Kleinraming | Mühlenweg 6 | Österreich |
416011 | Volksschule Alberndorf | 4211 | Alberndorf | Schulfeld 2 | Österreich |
416012 | Mittelschule Altenberg | 4203 | Altenberg bei Linz | Schulstraße 12 | Österreich |
416013 | Martin Boos-Schule | 4210 | Gallneukirchen | Martin Boos-Straße 7 | Österreich |
416014 | Polytechnische Schule | 4100 | Ottensheim | Bahnhofstraße 7a | Österreich |
416016 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 4190 | Bad Leonfelden | Hagauerstraße 275 | Österreich |
416021 | Volksschule Altenberg | 4203 | Altenberg bei Linz | Schulstraße 16 | Österreich |
416022 | Mittelschule Gallneukirchen | 4210 | Gallneukirchen | Schulfeld 2a | Österreich |
416031 | Volksschule Eidenberg | 4201 | Eidenberg | Kirchenweg 7 | Österreich |
416032 | Mittelschule Gramastetten | 4201 | Gramastetten | Linzerstraße 19 | Österreich |
416041 | Volksschule Feldkirchen | 4101 | Feldkirchen an der Donau | Schulstraße 12 | Österreich |
416042 | Mittelschule | 4190 | Bad Leonfelden | A. Stifterstraße 27 | Österreich |
416044 | Polytechnische Schule | 4190 | Bad Leonfelden | Kurhausstraße 9a | Österreich |
416051 | Volksschule Gallneukirchen | 4210 | Gallneukirchen | Schulstraße 1 | Österreich |
416052 | Mittelschule Oberneukirchen | 4181 | Oberneukirchen | Waxenberger Straße 9 | Österreich |
416062 | Mittelschule Ottensheim | 4100 | Ottensheim | Bahnhofstraße 5 | Österreich |
416071 | Volksschule Goldwörth | 4102 | Goldwörth | Schulstraße 4 | Österreich |
416072 | Informatikmittelschule Steyregg | 4221 | Steyregg | Kirchengasse 18 | Österreich |
416081 | Volksschule St. Gotthard | 4112 | St. Gotthard im Mühlkreis | St. Gotthard 3 | Österreich |
416082 | Mittelschule Vorderweißenbach | 4191 | Vorderweißenbach | Müllergasse 2 | Österreich |
416091 | Volksschule Gramastetten | 4201 | Gramastetten | Linzerstraße 19 | Österreich |
416092 | Mittelschule Puchenau | 4048 | Puchenau | Schulstraße 3 | Österreich |
416101 | Volksschule Hellmonsödt | 4202 | Hellmonsödt | Försterstraße 4 | Österreich |
416102 | Musikmittelschule Hellmonsödt | 4202 | Hellmonsödt | Försterstraße 2 | Österreich |
416111 | Volksschule Herzogsdorf | 4175 | Herzogsdorf | Hauptstraße 11 | Österreich |
416112 | Sportmittelschule Feldkirchen | 4101 | Feldkirchen an der Donau | Schulstraße 12 | Österreich |
416121 | Volksschule Kaindorf | 4204 | Haibach im Mühlkreis | Kaindorf 1 | Österreich |
416131 | Adalbert Stifter Volksschule | 4202 | Kirchschlag | Adalbert Stifter Straße 14 | Österreich |
416132 | Mittelschule Reichenthal | 4193 | Reichenthal | Schlossstraße 8 | Österreich |
416141 | Volksschule Lacken | 4101 | Feldkirchen an der Donau | Lacken 5 | Österreich |
416151 | Volksschule Bad Leonfelden | 4190 | Bad Leonfelden | Adalbert Stifter Straße 25 | Österreich |
416171 | Volksschule Neußerling | 4175 | Herzogsdorf | Neußerling 157 | Österreich |
416181 | Volksschule Oberneukirchen | 4181 | Oberneukirchen | Vorstadt 3 | Österreich |
416191 | Volksschule Ottensheim | 4100 | Ottensheim | Jörgerstraße 8 | Österreich |
416201 | Volksschule Puchenau | 4048 | Puchenau | Schulstraße 5 | Österreich |
416211 | Volksschule Reichenau | 4204 | Reichenau im Mühlkreis | Glashüttenstraße 2 | Österreich |
416221 | Volksschule Reichenthal | 4193 | Reichenthal | Schlossstraße 7 | Österreich |
416231 | Volksschule Schenkenfelden | 4192 | Schenkenfelden | Markt 4 | Österreich |
416241 | Volksschule Steyregg | 4221 | Steyregg | Kirchengasse 18 | Österreich |
416251 | Volksschule Traberg | 4183 | Traberg | Ahornstraße 3 | Österreich |
416271 | Volksschule Vorderweißenbach | 4191 | Vorderweißenbach | Hauptstraße 21 | Österreich |
416281 | Volksschule Walding | 4111 | Walding | Kirchenplatz 3 | Österreich |
416311 | Volksschule Zwettl an der Rodl | 4180 | Zwettl an der Rodl | Grießmühlweg 13 | Österreich |
416321 | Volksschule Lichtenberg | 4040 | Lichtenberg bei Linz | Lichtenbergstraße 1 | Österreich |
416331 | Volksschule | 4209 | Engerwitzdorf | Bürgerstraße 1 | Österreich |
416341 | Volksschule Mittertreffling | 4209 | Engerwitzdorf | Johann-Wöckinger-Straße 9 | Österreich |
416429 | Lehranst.f.heilpäd.Berufe des | 4210 | Gallneukirchen | Hauptstraße 7 | Österreich |
416439 | Höhere Lehranstalt für | 4190 | Bad Leonfelden | Hagauerstraße 17 | Österreich |
416449 | Fachschule f.Altendienste und | 4210 | Gallneukirchen | Hauptstraße 7 | Österreich |
416710 | Landwirtschaftliche Fachschule | 4101 | Feldkirchen an der Donau | Bergheimerstr. 7 | Österreich |
417012 | Mittelschule Ampflwang | 4843 | Ampflwang | Rennerstraße 22 | Österreich |
417013 | Bildungscampus Vöcklabruck | 4840 | Vöcklabruck | Salzburger Straße 37 | Österreich |
417015 | Berufsschule | 4800 | Attnang-Puchheim | Schulweg 3-5 | Österreich |
417016 | Oberstufenrealgymnasium | 4840 | Vöcklabruck | Graben 13 | Österreich |
417021 | Volksschule Alt Lenzing | 4860 | Lenzing | Alt Lenzing 31 | Österreich |
417022 | Mittelschule Attnang Phönixschule | 4800 | Attnang-Puchheim | Römerstraße 27 | Österreich |
417023 | Pädagogisches Zentrum Mondsee | 5310 | Mondsee | Schulweg 4 | Österreich |
417025 | Berufsschule | 4840 | Vöcklabruck | Engelweg 1 | Österreich |
417026 | Bundesgymnasium | 4840 | Vöcklabruck | Schloßstraße 31a | Österreich |
417031 | Volksschule Ampflwang | 4843 | Ampflwang | Hausruckstraße 18 | Österreich |
417032 | Mittelschule Frankenburg | 4873 | Frankenburg am Hausruck | Hauptstraße 29 | Österreich |
417034 | Polytechnische Schule | 4840 | Vöcklabruck | Hinterstadt 22 | Österreich |
417036 | Bundesrealgymnasium | 4840 | Vöcklabruck | Schlossstraße 31 | Österreich |
417041 | Volksschule Attersee | 4864 | Attersee | Sportstraße 30 | Österreich |
417042 | Mittelschule Frankenmarkt | 4890 | Frankenmarkt | Hauptstraße 27 | Österreich |
417051 | Volksschule I Attnang | 4800 | Attnang-Puchheim | Römerstraße 27 | Österreich |
417052 | MS St. Georgen am Attergau | 4880 | St. Georgen im Attergau | Dr. Greilstraße 8 | Österreich |
417061 | Volksschule 2 Rosenschule | 4800 | Attnang-Puchheim | Kochstraße 5 | Österreich |
417062 | Mittelschule Lenzing | 4860 | Lenzing | Thal 15 | Österreich |
417071 | Volksschule Atzbach | 4904 | Atzbach | Hippelsberger Straße 3 | Österreich |
417072 | Sportmittelschule I | 5310 | Mondsee | Südtirolerstraße 10 | Österreich |
417081 | Volksschule Aurach am Hongar | 4861 | Aurach am Hongar | Aurach am Hongar 100 | Österreich |
417082 | Naturparkmittelschule Schörfling | 4861 | Schörfling am Attersee | Khevenhüllerstraße 45 | Österreich |
417084 | Polytechnische Schule | 4870 | Vöcklamarkt | Wultingergasse 20 | Österreich |
417091 | Volksschule Bach | 4690 | Rutzenham | Bach 14 | Österreich |
417092 | Sportmittelschule 1 | 4690 | Schwanenstadt | Freizeitpark 4 | Österreich |
417101 | Volksschule Bruckmühl | 4901 | Ottnang | Mühlbachweg 9 | Österreich |
417102 | Mittelschule Timelkam | 4850 | Timelkam | Römerstraße 13 | Österreich |
417111 | Volksschule Desselbrunn | 4693 | Desselbrunn | Desselbrunn 56 | Österreich |
417112 | Mittelschule Vöcklabruck | 4840 | Vöcklabruck | Dr. Scherer-Straße 6 | Österreich |
417121 | Volksschule Fornach | 4892 | Fornach | Fornach 40 | Österreich |
417122 | Mittelschule Regau | 4844 | Regau | Schulweg 6 | Österreich |
417131 | Volksschule Frankenburg am Hausruck | 4873 | Frankenburg am Hausruck | Hauptstraße 29 | Österreich |
417132 | Mittelschule Vöcklamarkt | 4870 | Vöcklamarkt | Schulweg 8 | Österreich |
417141 | Volksschule Frankenmartkt | 4890 | Frankenmarkt | Hauptstraße 31 | Österreich |
417142 | Mittelschule | 4902 | Wolfsegg am Hausruck | Hauptschulstraße 7 | Österreich |
417151 | Volksschule Gampern | 4851 | Gampern | Hauptstraße 6 | Österreich |
417152 | Private Mittelschule | 4840 | Vöcklabruck | Graben 13 | Österreich |
417154 | Polytechnische Schule | 4690 | Schwanenstadt | Mühlfeldstraße 1 | Österreich |
417161 | Volksschule Tiefgraben/St. Lorenz | 5310 | Mondsee | Thalgaustraße 4 | Österreich |
417182 | Musikmittelschule 2 | 4690 | Schwanenstadt | Mühlfeldstraße 1 | Österreich |
417191 | Volksschule Lenzing | 4860 | Lenzing | Thal 15 | Österreich |
417192 | Mittelschule Seewalchen | 4863 | Seewalchen am Attersee | Dr.-Rudolf-Schuh-Straße 2 | Österreich |
417201 | Volksschule Loibichl | 5311 | Innerschwand | Loibichl 8 | Österreich |
417202 | Mittelschule Mondsee II | 5310 | Mondsee | Schulweg 4 | Österreich |
417211 | Volksschule Mondsee | 5310 | Mondsee | Schulweg 4 | Österreich |
417212 | Mittelschule | 4872 | Neukirchen an der Vöckla | Bahnhofstraße 10 | Österreich |
417221 | Volksschule Neukirchen | 4872 | Neukirchen an der Vöckla | Kirchenplatz 3 | Österreich |
417231 | Volksschule Niederthalheim | 4692 | Niederthalheim | Kirchenstraße 1 | Österreich |
417241 | Volksschule Nußdorf am Attersee | 4865 | Nußdorf am Attersee | Dorfstraße 61 | Österreich |
417251 | Volksschule Oberhofen am Irrsee | 4894 | Oberhofen am Irrsee | Oberhofen 25 | Österreich |
417261 | Volksschule | 4882 | Oberwang | Oberwang 144 | Österreich |
417271 | Volksschule Ottnang | 4901 | Ottnang | Schulstraße 1 | Österreich |
417281 | Volksschule Pöndorf | 4891 | Pöndorf | Kirchham 44 | Österreich |
417291 | Volksschule Puchkirchen | 4849 | Puchkirchen am Trattberg | Puchkirchen 5 | Österreich |
417301 | Volksschule Regau | 4844 | Regau | Schulweg 4 | Österreich |
417321 | Volksschule Rüstorf | 4690 | Rüstorf | Rüstorf 68 | Österreich |
417331 | Volksschule Rutzenmoos | 4845 | Rutzenmoos | Schulstraße 1 | Österreich |
417341 | Volksschule Schörfling | 4861 | Schörfling am Attersee | Gmundnerstraße 21 | Österreich |
417351 | Volksschule Schwanenstadt | 4690 | Schwanenstadt | Linzer Straße 21 | Österreich |
417361 | Volksschule Seewalchen | 4863 | Seewalchen am Attersee | Dr. Rudolf-Schuh-Straße 2a | Österreich |
417371 | Volksschule Steinbach am Attersee | 4853 | Steinbach am Attersee | Steinbach am Attersee 7 | Österreich |
417381 | Volksschule Straß im Attergau | 4881 | Straß im Attergau | Straß im Attergau 22 | Österreich |
417401 | Volksschule Timelkam | 4850 | Timelkam | Schulweg 3 | Österreich |
417411 | Volksschule Ungenach | 4841 | Ungenach | Ungenach 50 | Österreich |
417418 | Bundeshandelsakademie | 4840 | Vöcklabruck | Englweg 2 | Österreich |
417421 | Volksschule Unterach | 4866 | Unterach am Attersee | Klostergasse 7 | Österreich |
417427 | Höhere Technische | 4840 | Vöcklabruck | Bahnhofstraße 42 | Österreich |
417431 | Volksschule I Vöcklabruck | 4840 | Vöcklabruck | Dr. Scherer Straße 8 | Österreich |
417437 | Werkmsch.f.berufst.FR:Betrtech | 4840 | Vöcklabruck | Ferdinand-Öttlstr. 19 | Österreich |
417441 | Volksschule II Vöcklabruck | 4840 | Vöcklabruck | Salzburger Straße 37 | Österreich |
417449 | Höhere Lehranst.f.wirtsch.Be- | 4840 | Vöcklabruck | Linzer Straße 98 | Österreich |
417451 | Volksschule Vöcklamarkt | 4870 | Vöcklamarkt | Wultingergasse 20 | Österreich |
417461 | Volksschule Weißenkirchen | 4890 | Weißenkirchen/Attergau | Weißenkirchen 3 | Österreich |
417471 | Volksschule Weyregg am Attersee | 4852 | Weyregg am Attersee | Römergasse 11 | Österreich |
417481 | Volksschule Wolfsegg | 4902 | Wolfsegg am Hausruck | Hauptschulstraße 5a | Österreich |
417491 | Volksschule Zell am Moos | 4893 | Zell am Moos | Gassen 5 | Österreich |
417501 | Volksschule Zell am Pettenfirst | 4842 | Zell am Pettenfirst | Zell am Pettenfirst 12 | Österreich |
417511 | Volksschule Zipf | 4871 | Zipf | Zipf 16 | Österreich |
417521 | Volksschule der Franziskanerinnen | 4840 | Vöcklabruck | Graben 13 | Österreich |
417541 | Private Volksschule der | 4800 | Attnang-Puchheim | Maria-Theresien-Straße 5 | Österreich |
417551 | Volksschule | 4880 | St. Georgen im Attergau | Dr. Greilstraße 8 | Österreich |
417561 | Dorfschule Rubenshof | 4880 | Berg im Attergau | Rubensdorf 1 | Österreich |
417720 | Landwirtschaftliche Fachschule | 4840 | Vöcklabruck | Höhenstraße 1 | Österreich |
417810 | Bildungsanstalt für Kindergarten- | 4840 | Vöcklabruck | Linzer Straße 98 | Österreich |
418011 | Volksschule Aichkirchen | 4671 | Aichkirchen | Aichkirchen 18 | Österreich |
418012 | Mittelschule Buchkirchen | 4611 | Buchkirchen | Schulstraße 4 | Österreich |
418016 | Realgymnasium der Benediktiner/ | 4650 | Lambach | Klosterplatz 1 | Österreich |
418021 | Volksschule Bachmanning | 4672 | Bachmanning | Schulstraße 1 | Österreich |
418022 | Mittelschule | 4623 | Gunskirchen | Lambacherstraße 4 | Österreich |
418024 | Polytechnische Schule | 4614 | Marchtrenk | Schnopfhagenstraße 1 | Österreich |
418031 | Volksschule Buchkirchen | 4611 | Buchkirchen | Schulstraße 2 | Österreich |
418032 | Sportmittelschule Lambach | 4650 | Lambach | Hafferlstraße 7 | Österreich |
418041 | Volksschule Eberstalzell | 4653 | Eberstalzell | Am Schulberg 2 | Österreich |
418042 | Mittelschule 2 Lambach | 4650 | Lambach | Hafferlstraße 7 | Österreich |
418051 | Volksschule Fischlham | 4652 | Fischlham | Schulstraße 14 | Österreich |
418052 | Mittelschule 1 Marchtrenk | 4614 | Marchtrenk | Schnopfhagenstraße 1 | Österreich |
418061 | Volksschule | 4623 | Gunskirchen | Lambacherstraße 4 | Österreich |
418062 | Mittelschule Pichl bei Wels | 4632 | Pichl bei Wels | Gemeindeplatz 8 | Österreich |
418071 | Volksschule Holzhausen | 4615 | Holzhausen | Am Weinberg 1 | Österreich |
418072 | Mittelschule Sattledt | 4642 | Sattledt | Schulstraße 13 | Österreich |
418081 | Volksschule Krenglbach | 4631 | Krenglbach | Krenglbacher Straße 21 | Österreich |
418082 | Mittelschule Eberstalzell | 4653 | Eberstalzell | Spieldorferstraße 8 | Österreich |
418091 | Volksschule Lambach | 4650 | Lambach | Hafferlstraße 7 | Österreich |
418092 | Mittelschule Steinerkirchen | 4652 | Steinerkirchen | Landstraße 20 | Österreich |
418101 | Volksschule 1 Marchtrenk | 4614 | Marchtrenk | Dr. Karl Renner Straße 22 | Österreich |
418102 | TMS Stadl-Paura | 4651 | Stadl-Paura | Am Bräuberg 3 | Österreich |
418111 | Volksschule 2 Marchtrenk | 4614 | Marchtrenk | Roseggerstraße 67 | Österreich |
418112 | Mittelschule 2 Marchtrenk | 4614 | Marchtrenk | Schnopfhagenstraße 1 | Österreich |
418121 | Volksschule Neukirchen bei Lambach | 4671 | Neukirchen bei Lambach | Neukirchen 8 | Österreich |
418131 | Volksschule Offenhausen | 4625 | Offenhausen | Schulstraße 1 | Österreich |
418141 | Volksschule Pennewang | 4624 | Pennewang | Pennewang 7 | Österreich |
418151 | Volksschule Pichl bei Wels | 4632 | Pichl bei Wels | Gemeindeplatz 6 | Österreich |
418161 | Volksschule Sattledt | 4642 | Sattledt | Schulstraße 11 | Österreich |
418171 | Volksschule Schleißheim | 4600 | Wels | Dorfstraße 3 | Österreich |
418181 | Volksschule Sipbachzell | 4621 | Sipbachzell | Schulstraße 3 | Österreich |
418191 | Volksschule Stadl-Paura | 4651 | Stadl-Paura | Maximilian Pagl-Str. 36 | Österreich |
418201 | Volksschule Steinerkirchen | 4652 | Steinerkirchen | Landstraße 20 | Österreich |
418211 | Volksschule Steinhaus | 4641 | Steinhaus bei Wels | Kirchenplatz 1 | Österreich |
418221 | Volksschule Thalheim/Wels | 4600 | Thalheim bei Wels | Pater B. Rodlberger Straße 37 | Österreich |
418231 | Volksschule Weißkirchen | 4616 | Weißkirchen | Gemeindeplatz 3 | Österreich |
418251 | Volksschule Bad Wimsbach | 4654 | Bad Wimsbach-Neydharting | Seulbergerstraße 2 | Österreich |
418418 | HAK u. HASCH d. Stiftes | 4650 | Lambach | Klosterplatz 1 | Österreich |
418720 | Landwirtschaftliche Fachschule | 4613 | Mistelbach bei Wels | Schlossweg 1 | Österreich |
501011 | Volksschule Aigen | 5026 | Salzburg | Reinholdgasse 18 | Österreich |
501012 | Campus Mirabell Mittelschule | 5020 | Salzburg | Haydnstraße 3 | Österreich |
501013 | Allgemeine Sonderschule Salzburg | 5020 | Salzburg | Böhm-Ermolli-Straße 1-3 | Österreich |
501014 | Polytechnische Schule Salzburg | 5020 | Salzburg | Paris Lodron Straße 10 | Österreich |
501015 | Berufsschule I Salzburg | 5020 | Salzburg | Makartkai 3 | Österreich |
501016 | Akademisches Gymnasium | 5020 | Salzburg | Sinnhubstraße 15 | Österreich |
501021 | Volksschule Gnigl | 5023 | Salzburg-Gnigl | Minnesheimstraße 33 | Österreich |
501023 | Sonderschule | 5020 | Salzburg | Peter Pfenninger Str. 45 | Österreich |
501025 | Berufsschule II Salzburg | 5020 | Salzburg | Makartkai 1 | Österreich |
501026 | Sport- und Musik RG/ SSM Salzburg | 5020 | Salzburg | Akademiestraße 21 | Österreich |
501031 | Volksschule Itzling | 5020 | Salzburg | Kirchenstraße 24 | Österreich |
501032 | Technische Mittelschule | 5020 | Salzburg | Plainstraße 38-40 | Österreich |
501033 | Josef-Rehrl-Schule | 5020 | Salzburg | Gailenbachweg 3 | Österreich |
501036 | Erzbischöfliches | 5020 | Salzburg | Gaisbergstraße 7 | Österreich |
501041 | Volksschule Herrnau | 5020 | Salzburg | Friedensstraße 13 | Österreich |
501042 | Mittelschule Lehen | 5020 | Salzburg | Siebenstädterstraße 34 | Österreich |
501045 | Berufschule V | 5020 | Salzburg | Erzherzog Eugenstr. 15 | Österreich |
501046 | Bundesrealgymnasium Salzburg | 5020 | Salzburg | Akademiestraße 19 | Österreich |
501051 | Volksschule Lehen | 5020 | Salzburg | Nelkenstraße 7 | Österreich |
501052 | Mittelschule Liefering | 5020 | Salzburg | Laufenstraße 49 | Österreich |
501055 | Landesberufsschule IV Salzburg | 5020 | Salzburg | Schießstattstraße 4 | Österreich |
501056 | Privatgymnasium | 5020 | Salzburg | Schönleitenstraße 1 | Österreich |
501062 | Mittelschule Maxglan 1 | 5020 | Salzburg | Pillweinstraße 18 | Österreich |
501066 | Schulverein St. Ursula Salzburg | 5061 | Salzburg-Glasenbach | Aigner Straße 135 | Österreich |
501071 | Volksschule Leopoldskron-Moos | 5020 | Salzburg | Moosstraße 78 a | Österreich |
501072 | Musikmittelschule Maxglan II | 5020 | Salzburg | Wiesbauerstraße 3 | Österreich |
501073 | Gemeinnützige Salzburger | 5020 | Salzburg | Müllner Hauptstraße 48 | Österreich |
501076 | Bundesgymnasium Nonntal | 5020 | Salzburg | Josef-Preis-Allee 3 | Österreich |
501081 | Volksschule Liefering I | 5020 | Salzburg | Törringstraße 4 | Österreich |
501082 | Mittelschule Nonntal | 5020 | Salzburg | Nonntaler Hauptstraße 5 | Österreich |
501091 | Volksschule Liefering II | 5020 | Salzburg | Laufenstraße 50 | Österreich |
501096 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 5020 | Salzburg | Josef-Preis-Allee 5 | Österreich |
501101 | Volksschule Maxglan I | 5020 | Salzburg | Siezenheimerstraße 14a | Österreich |
501102 | Mittelschule Parsch | 5020 | Salzburg | Schlossstraße 19 | Österreich |
501103 | Schule am Glanbogen | 5020 | Salzburg | General Keyes-Straße 4 | Österreich |
501106 | Christian Doppler Gymnasium | 5020 | Salzburg | Franz Josef Kai 41 | Österreich |
501111 | Volksschule Maxglan II | 5020 | Salzburg | Michaelbeuernstraße 8 | Österreich |
501112 | Mittelschule Taxham | 5020 | Salzburg | Franz-Linher-Straße 4 | Österreich |
501116 | Wirtschaftskundliches | 5020 | Salzburg | Josef-Preis-Allee 5 | Österreich |
501121 | Volksschule Morzg | 5020 | Salzburg | Gneiser Straße 58 | Österreich |
501123 | Volksschule und Mittelschule | 5020 | Salzburg | Aribonenstraße 53 | Österreich |
501126 | BG,BRG u.wirtschaftskundl.BRG | 5020 | Salzburg | Franz-Josef-Kai 41 | Österreich |
501131 | Volksschule Mülln | 5020 | Salzburg | Augustinergasse 16 | Österreich |
501132 | Praxismittelschule der PH Salzburg | 5020 | Salzburg | Erentrudisstraße 4 | Österreich |
501136 | Musisches Gymnasium Salzburg | 5020 | Salzburg | Haunspergstraße 77 | Österreich |
501141 | Montessori Volksschule Nonntal | 5020 | Salzburg | Nonntaler Hauptstraße 3 | Österreich |
501151 | Volksschule Parsch | 5020 | Salzburg | Geißmayerstraße 1 | Österreich |
501152 | Mittelschule des | 5020 | Salzburg | Franz-Hinterholzer-Kai 8a | Österreich |
501161 | Pestalozzi-Volksschule | 5020 | Salzburg | Pestalozzistraße 4 | Österreich |
501166 | Bundesgymnasium Zaunergasse | 5020 | Salzburg | Zaunergasse 3 | Österreich |
501171 | Volksschule "Campus Mirabell" | 5020 | Salzburg | Faberstraße 8 | Österreich |
501181 | Volksschule Schallmoos | 5020 | Salzburg | Meierhofweg 4 | Österreich |
501191 | Volksschule Taxham | 5020 | Salzburg | Otto von Lilienthalstraße 1 | Österreich |
501201 | Praxisschule der | 5020 | Salzburg | Viktor-Keldorfer-Straße 6 | Österreich |
501221 | Volksschule der Franziskanerinnen | 5020 | Salzburg | Schwarzstraße 35 | Österreich |
501241 | Volksschule Josefiau | 5020 | Salzburg | Billrothstraße 4 | Österreich |
501251 | Volksschule Abfalter | 5020 | Salzburg | Dr. Petterstraße 21 | Österreich |
501271 | Evangelische Volksschule | 5020 | Salzburg | Billrothstraße 4 | Österreich |
501417 | Höhere Technische | 5022 | Salzburg | Itzlinger Hauptstraße 30 | Österreich |
501429 | Höhere Bundeslehranstalt | 5020 | Salzburg | Guggenmoosstraße 44 | Österreich |
501438 | Bundeshandelsakademie I | 5020 | Salzburg | Johann-Brunauer-Straße 4 | Österreich |
501449 | Ausbildungszentrum St. Josef | 5020 | Salzburg | Hellbrunnerstraße 14 | Österreich |
501457 | Werkmeisterschule f. Berufs- | 5020 | Salzburg | Schillertraße 30 | Österreich |
501469 | Ausbildungszentrum der Caritas | 5020 | Salzburg | Eduard-Heinrich-Straße 2 | Österreich |
501528 | Bundeshandelsakademie II | 5020 | Salzburg | Johann-Brunauer-Straße 2 | Österreich |
501577 | Werkmeisterschule f.Berufst.d. | 5027 | Salzburg | Julius Raab-Platz 2 | Österreich |
501810 | Bildungsanstalt für Elementar- | 5020 | Salzburg | Schwarzstraße 35 | Österreich |
501660 | Pädagogische Hochschule | 5020 | Salzburg | Akademiestraße 23 | Österreich |
501880 | Ausbildungsinst.f.Mitarbeiter | 5026 | Salzburg | Ernst-Grain-Straße 14 | Österreich |
502011 | Volksschule Abtenau | 5441 | Abtenau | Markt 205 | Österreich |
502012 | Mittelschule Hallein Burgfried | 5400 | Hallein | Davisstraße 17 | Österreich |
502013 | Sonderschule Hallein | 5400 | Hallein | Griesmeisterstraße 1 | Österreich |
502014 | Polytechnische Schule | 5400 | Hallein | Pingitzzerkai 8 | Österreich |
502015 | Berufsschule Hallein | 5400 | Hallein | Weisslhofweg 5 | Österreich |
502016 | BG/BRG Hallein | 5400 | Hallein | Schützengasse 3 | Österreich |
502021 | Volksschule Adnet | 5421 | Adnet | Adnet 203a | Österreich |
502022 | Mittelschule Hallein-Stadt | 5400 | Hallein | Lindorferplatz 7 | Österreich |
502023 | Allgemeine Sonderschule Abtenau | 5441 | Abtenau | Markt 205 | Österreich |
502025 | Berufsschule Kuchl | 5431 | Kuchl | Markt 332 | Österreich |
502031 | Volksschule Annaberg | 5524 | Annaberg | Annaberg 23 | Österreich |
502032 | Mittelschule Abtenau | 5441 | Abtenau | Markt 130 | Österreich |
502041 | Volksschule Dürrnberg | 5422 | Bad Dürrnberg | Rupertusplatz 3 | Österreich |
502042 | Mittelschule Adnet | 5421 | Adnet | Adnet 203 | Österreich |
502044 | Polytechnischer Lehrgang | 5441 | Abtenau | Markt 205 | Österreich |
502051 | Volksschule Gaißau | 5425 | Krispl / Gaißau | Schulstraße 140 | Österreich |
502052 | Mittelschule Annaberg | 5524 | Annaberg | Annaberg 81 | Österreich |
502061 | Volksschule Golling | 5440 | Golling an der Salzach | Achfeldweg 340 | Österreich |
502062 | Mittelschule Golling | 5440 | Golling an der Salzach | Schulstraße 211 | Österreich |
502072 | Mittelschule Kuchl | 5431 | Kuchl | Markt 235 | Österreich |
502081 | Volksschule Hallein Burgfried | 5400 | Hallein | Döttlstraße 18 | Österreich |
502082 | Sportmittelschule Hallein-Neualm | 5400 | Hallein | Sikorastraße 11 | Österreich |
502091 | Volksschule Hallein | 5400 | Hallein | Wiesenbrunnweg 7 | Österreich |
502101 | Volksschule Hallein-Stadt | 5400 | Hallein | Ferchlstraße 30 | Österreich |
502111 | Volksschule St. Jakob am Thurn | 5412 | St. Jakob am Thurn | Dorf 5 | Österreich |
502121 | Volksschule St. Koloman | 5423 | St. Koloman | Berneggweg 191 | Österreich |
502131 | Volksschule Kuchl | 5431 | Kuchl | Markt 54 | Österreich |
502151 | Volksschule Lungötz | 5523 | Lungötz | Neubach 36 | Österreich |
502161 | Volksschule Oberalm | 5411 | Oberalm | Mauerhofweg 5 | Österreich |
502171 | Volksschule Puch bei Hallein | 5412 | Puch bei Hallein | Schulstraße 44 | Österreich |
502181 | Volksschule Radochsberg | 5441 | Abtenau | Wagner 5 | Österreich |
502201 | Volksschule Voglau | 5441 | Abtenau | Pichl 27 | Österreich |
502211 | Volksschule Rußbach | 5442 | Rußbach am Paß Gschütt | Saag 105 | Österreich |
502221 | Volksschule Scheffau | 5440 | Scheffau am Tennengebirge | Scheffau 84 | Österreich |
502231 | Volksschule Bad Vigaun | 5424 | Bad Vigaun | Schulweg 30 | Österreich |
502261 | Volksschule Hallein Neualm | 5400 | Hallein | Sikorastraße 11 | Österreich |
502427 | Höhere Technische | 5400 | Hallein | Davisstr. 5 | Österreich |
502447 | HTL u.Fachsch.f.Holzwirtsch. | 5431 | Kuchl | Jadorfer Str. 136 | Österreich |
502457 | Priv.Schule f.Einrichtungsber. | 5431 | Kuchl | Jadorfer Str. 136 | Österreich |
502469 | Höhere Lehranst.f.Mode u.Be- | 5400 | Hallein | Ferchlstr. 7 | Österreich |
502478 | Bundeshandelsakademie und | 5400 | Hallein | Neualmerstraße 28 | Österreich |
503011 | Volksschule Anif | 5081 | Anif | Schulweg 28 | Österreich |
503012 | Mittelschule Bürmoos | 5111 | Bürmoos | Karl-Zillner-Platz 1 | Österreich |
503013 | Sonderschule Köstendorf | 5203 | Köstendorf | Kirchenstraße 13 | Österreich |
503015 | LBS Wals | 5071 | Wals-Siezenheim | Schulstraße 7 | Österreich |
503016 | Werkschulheim Felbertal | 5323 | Ebenau | Werkschulheimstraße 11 | Österreich |
503021 | Volksschule Anthering | 5102 | Anthering | Schmiedingerstraße 1 | Österreich |
503022 | Mittelschule Eugendorf | 5301 | Eugendorf | Dorf 6 | Österreich |
503023 | Sonderpädagogisches Zentrum Thalgau | 5303 | Thalgau | Karl-Haas-Weg 2 | Österreich |
503025 | Landesberufsschule Obertrum | 5162 | Obertrum am See | Mattigtalstraße 10 | Österreich |
503026 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 5204 | Straßwalchen | Braunauerstr. 3 | Österreich |
503031 | Volksschule Arnsdorf | 5112 | Lamprechtshausen | Stille Nacht Platz 1 | Österreich |
503032 | Sportmittelschule | 5324 | Faistenau | Am Lindenplatz 12 | Österreich |
503033 | Allgemeine Sonderschule Oberndorf | 5110 | Oberndorf bei Salzburg | Josef Mohr Straße 9 | Österreich |
503036 | Bundesgymnasium Seekirchen | 5201 | Seekirchen | Wallerseestraße 63 | Österreich |
503042 | Sportmittelschule | 5340 | St. Gilgen | Ebner-Eschenbach-Straße 2 | Österreich |
502043 | Paracelsus Schule | 5412 | Puch bei Hallein | Schützenweg 3 | Österreich |
503044 | Polytechnische Schule | 5110 | Oberndorf bei Salzburg | Watzmannstraße 39 | Österreich |
503051 | Volksschule Bergheim | 5101 | Bergheim | Schulstaße 2 | Österreich |
503052 | Mittelschule Grödig | 5082 | Grödig | Otto Glöckel Straße 10 | Österreich |
503061 | Volksschule Berndorf | 5165 | Berndorf bei Salzburg | Schulstraße 1 | Österreich |
503062 | Sportmittelschule Hof | 5322 | Hof bei Salzburg | Postplattenstraße 2 | Österreich |
503071 | Volksschule Bürmoos | 5111 | Bürmoos | Karl-Zillner-Platz 1 | Österreich |
503072 | Mittelschule Lamprechtshausen | 5112 | Lamprechtshausen | Dir. Lindner-Weg 3 | Österreich |
503081 | Volksschule Ebenau | 5323 | Ebenau | Florianstraße 9 | Österreich |
503082 | Mittelschule Mattsee | 5163 | Mattsee | Münsterholzstraße 29 | Österreich |
503084 | Polytechnische Schule Mattsee | 5163 | Mattsee | Ramooserstraße 1 | Österreich |
503091 | Volksschule Edt Mödlham | 5201 | Seekirchen | Mödlham 12 | Österreich |
503092 | Mittelschule | 5202 | Neumarkt am Wallersee | Seeweg 14 | Österreich |
503101 | Volksschule Elixhausen | 5161 | Elixhausen | Schulweg 10 | Österreich |
503102 | Sportmittelschule | 5110 | Oberndorf bei Salzburg | Josef-Mohr-Straße 8 | Österreich |
503104 | Polytechnische Schule | 5202 | Neumarkt am Wallersee | Seeweg 14 | Österreich |
503111 | Volksschule Elsbethen | 5061 | Elsbethen | Pfarrweg 9 | Österreich |
503112 | Sportmittelschule Seekirchen | 5201 | Seekirchen | Bahnhofstraße 24 | Österreich |
503121 | Volksschule Eugendorf | 5301 | Eugendorf | Dorf 5 | Österreich |
503122 | Mittelschule | 5204 | Straßwalchen | Aichbergstraße 1 | Österreich |
503131 | Volksschule Faistenau | 5324 | Faistenau | Am Lindenplatz 12 | Österreich |
503132 | Mittelschule Strobl | 5350 | Strobl | Am Hasenanger 1 | Österreich |
503134 | Polytechnische Schule Thalgau | 5303 | Thalgau | Ferdinand Zuckerstätterstr. 24 | Österreich |
503141 | Volksschule Fürstenbrunn | 5082 | Grödig | Fürstenbrunnerstraße 49 | Österreich |
503142 | Mittelschule Thalgau | 5303 | Thalgau | Ferdinand Zuckerstätterstraße 22 | Österreich |
503151 | Volksschule Fuschl | 5330 | Fuschl am See | Kirchenplatz 2 | Österreich |
503152 | Mittelschule Walserfeld | 5071 | Wals | Schulstraße 11 | Österreich |
503161 | Volksschule St. Gilgen | 5340 | St. Gilgen | Aberseestraße 13a | Österreich |
503162 | Private Mittelschule Goldenstein | 5061 | Elsbethen-Glasenbach | Goldensteinstraße 2 | Österreich |
503171 | Volksschule Großgmain | 5084 | Großgmain | Salzburgerstraße 129 | Österreich |
503172 | Private Mittelschule der | 5152 | Dorfbeuern | Michaelbeuern 1 | Österreich |
503181 | Volksschule Grödig | 5082 | Grödig | Otto-Glöckelstraße 8 | Österreich |
503182 | Mittelschule Bergheim | 5101 | Bergheim | Schulstraße 1 | Österreich |
503191 | Volksschule Guggenthal | 5023 | Koppl | Georg Weickl Weg 32 | Österreich |
503192 | Mittelschule Obertrum am See | 5162 | Obertrum am See | Schulstraße 4 | Österreich |
503201 | Volksschule Hallwang | 5300 | Hallwang | Dorfstraße 47 | Österreich |
503211 | Volksschule Henndorf | 5302 | Henndorf am Wallersee | Sportplatzstraße 10 | Österreich |
503212 | Musikmittelschule Henndorf | 5302 | Henndorf am Wallersee | Sportplatzstraße 10 | Österreich |
503222 | Mittelschule Köstendorf | 5203 | Köstendorf | Bittersamstraße 1 | Österreich |
503231 | Volksschule Hochfeld | 5204 | Straßwalchen | Hochfeld 19 | Österreich |
503241 | Volksschule Hof | 5322 | Hof bei Salzburg | Postplattenstr. 5 | Österreich |
503251 | Volksschule | 5113 | St. Georgen | Helmbergerstraße 11 | Österreich |
503261 | Volksschule Irrsdorf | 5204 | Straßwalchen | Irrsdorfer Kirchenstraße 11 | Österreich |
503271 | Volksschule Koppl | 5321 | Koppl | Kopplerstraße 68 | Österreich |
503281 | Volksschule Köstendorf | 5203 | Köstendorf | Kirchenstraße 9 | Österreich |
503291 | Volksschule Kraiwiesen | 5301 | Eugendorf | Kraiwiesenweg 23 | Österreich |
503301 | Volksschule Lamprechtshausen | 5112 | Lamprechtshausen | Dir. Lindner-Weg 1 | Österreich |
503311 | Volksschule Mattsee | 5163 | Mattsee | Stockwiese 1 | Österreich |
503321 | Volksschule Michaelbeuern | 5152 | Michaelbeuern | Michaelbeuern 58 | Österreich |
503331 | Volksschule Neumarkt am Wallersee | 5202 | Neumarkt am Wallersee | Kirchenstraße 4 | Österreich |
503341 | Volksschule Nußdorf | 5151 | Nußdorf am Haunsberg | Michael Rieser-Straße 2 | Österreich |
503351 | Volksschule St. Georgen | 5113 | St. Georgen | Schulstraße 20 | Österreich |
503361 | Volksschule Oberndorf | 5110 | Oberndorf bei Salzburg | Joseph-Mohr-Straße 7 | Österreich |
503371 | Volksschule Obertrum | 5162 | Obertrum am See | Schulstraße 14 | Österreich |
503381 | Volksschule Plainfeld | 5325 | Plainfeld | Dorf 2 | Österreich |
503401 | Volksschule Schleedorf | 5205 | Schleedorf | Dorf 103 | Österreich |
503421 | Volksschule | 5164 | Seeham | Wiesenbergstraße 3b | Österreich |
503429 | Höhere Bundeslehranstalt für | 5360 | St. Wolfgang | Ried 37 | Österreich |
503431 | Volksschule Seekirchen | 5201 | Seekirchen | Bahnhofstraße 22 | Österreich |
503439 | Höhere Bundeslehranstalt | 5202 | Neumarkt am Wallersee | Siedlungsstr. 11 | Österreich |
503441 | Volksschule Siezenheim | 5071 | Siezenheim | Schulwegstraße 2 | Österreich |
503451 | Volksschule Sighartstein | 5202 | Neumarkt am Wallersee | Sighartstein 33 | Österreich |
503458 | Bundeshandelsakademie und | 5202 | Neumarkt am Wallersee | Moserkellergasse 15 | Österreich |
503461 | Volksschule Straßwalchen | 5204 | Straßwalchen | Mondseerstraße 12 | Österreich |
503468 | Bundeshandelsakademie und | 5110 | Oberndorf bei Salzburg | Watzmannstraße 39 | Österreich |
503471 | Volksschule Strobl | 5350 | Strobl | Bahnstraße 13 | Österreich |
503481 | Volksschule Thalgau | 5303 | Thalgau | Ferd. Zuckerstätter Straße 20 | Österreich |
503521 | Volksschule Wals | 5071 | Wals | Hauptstraße 5 | Österreich |
503531 | Volksschule Walserfeld | 5071 | Wals | Schulstraße 13 | Österreich |
503541 | Volksschule Abersee | 5342 | Abersee | Seestraße 3 | Österreich |
503551 | Volksschule Hintersee | 5324 | Hintersee | Lämmerbach 50 | Österreich |
503561 | Volksschule Viehhausen | 5071 | Wals | Laschenskystraße 40 | Österreich |
503571 | Volksschule Schwaighofen | 5301 | Eugendorf | Reitbachstraße 8 | Österreich |
503730 | Höh. Bundeslehranstalt für | 5161 | Elixhausen | Ursprungstraße 4 | Österreich |
504011 | Volksschule Altenmarkt | 5541 | Altenmarkt im Pongau | Schulstraße 2 | Österreich |
504012 | Sportmittelschule Altenmarkt | 5541 | Altenmarkt im Pongau | Schulstraße 1 | Österreich |
504013 | ASO Bad Hofgastein | 5630 | Bad Hofgastein | Schulstraße 4 | Österreich |
504014 | Polytechnische Schule | 5500 | Bischofshofen | Gasteinerstraße 11 | Österreich |
504016 | Missionsprivatgymn. St. Rupert | 5500 | Bischofshofen | Kreuzberg | Österreich |
504022 | Schimittelschule Bad Gastein | 5640 | Bad Gastein | Hauptschulstraße 16 | Österreich |
504023 | ASO Bischofshofen | 5500 | Bischofshofen | Sportplatzstraße 15 | Österreich |
504024 | Polytechnischer Lehrgang | 5541 | Altenmarkt im Pongau | Schulstraße 3 | Österreich |
504025 | Berufsschule St. Johann im | 5600 | St. Johann im Pongau | Sparkassenstr. 24 | Österreich |
504026 | Bundesgymnasium und | 5600 | St. Johann im Pongau | Gymnasiumstraße 1 | Österreich |
504031 | Volksschule Bad Gastein | 5640 | Bad Gastein | Hauptschulstraße 18 | Österreich |
504032 | Mittelschule Bad Hofgastein | 5630 | Bad Hofgastein | Kurgartenstraße 34 | Österreich |
504033 | Sonderschule Radtstadt | 5550 | Radstadt | Gaismairallee 20 | Österreich |
504036 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 5550 | Radstadt | Moosallee 7 | Österreich |
504041 | Volksschule Bad Hofgastein | 5630 | Bad Hofgastein | Schulstraße 6 | Österreich |
504042 | Mittelschule - | 5500 | Bischofshofen | Hauptschulstraße 18 | Österreich |
504043 | ASO St. Johann im Pongau | 5600 | St. Johann im Pongau | Liechtensteinklammstraße 34 | Österreich |
504044 | Polytechnische Schule | 5600 | St. Johann im Pongau | Wagrainerstraße 13 | Österreich |
504046 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 5630 | Bad Hofgastein | Martin-Lodinger-Str. 2 | Österreich |
504051 | Volksschule | 5500 | Bischofshofen | Gasteinerstraße 11-13 | Österreich |
504052 | Sportmittelschule | 5500 | Bischofshofen | Hauptschulstraße 27 | Österreich |
504062 | Mittelschule Großarl | 5611 | Großarl | Schulgasse 10 | Österreich |
504071 | Volksschule Neue Heimat | 5500 | Bischofshofen | Sportplatzstraße 15 | Österreich |
504072 | Mittelschule Radstadt | 5550 | Radstadt | Schulstraße 2 | Österreich |
504082 | Mittelschule | 5620 | Schwarzach im Pongau | Baderstraße 6 | Österreich |
504084 | Polytechnische Schule | 5640 | Bad Gastein | Bismarckstraße 15 | Österreich |
504091 | Volksschule Dorfgastein | 5632 | Dorfgastein | Schulstraße 2 | Österreich |
504092 | Musikmittelschule | 5600 | St. Johann im Pongau | Leo-Neumayer-Straße 14 | Österreich |
504101 | Volksschule Eben im Pongau | 5531 | Eben im Pongau | Dorfplatz 112 | Österreich |
504102 | Mittelschule Wagrain | 5602 | Wagrain | Karl-Heinrich Waggerlstraße 18 | Österreich |
504112 | Mittelschule Werfen | 5450 | Werfen | Markt 22 | Österreich |
504121 | Volksschule Filzmoos | 5532 | Filzmoos | Filzmoos 110 | Österreich |
504131 | Volksschule Flachau | 5542 | Flachau | Hofgasse 105 | Österreich |
504141 | Volksschule Forstau | 5552 | Forstau | Ort 72 | Österreich |
504161 | Volksschule Goldegg | 5622 | Goldegg | Hofmark 10 | Österreich |
504181 | Volksschule Großarl | 5611 | Großarl | Schulgasse 13 | Österreich |
504191 | Volksschule Hüttau | 5511 | Hüttau | Hüttau 2 | Österreich |
504201 | Volksschule Hüttschlag | 5612 | Hüttschlag | Hüttschlag 110 | Österreich |
504211 | Volksschule Kleinarl | 5603 | Kleinarl | Dorf 71 | Österreich |
504231 | Volksschule Mühlbach am Hochkönig | 5505 | Mühlbach am Hochkönig | Nr. 234 | Österreich |
504261 | Volksschule Pfarrwerfen | 5452 | Pfarrwerfen | Dorfwerfen 119 | Österreich |
504271 | Volksschule Pöham | 5500 | Bischofshofen | Pöham 21 | Österreich |
504281 | Volksschule Radstadt | 5550 | Radstadt | Schulstraße 2 | Österreich |
504311 | Volksschule Schwarzach | 5620 | Schwarzach im Pongau | Schulstraße 13 | Österreich |
504321 | Volksschule St. Johann am Dom | 5600 | St. Johann im Pongau | Wagrainerstraße 12 | Österreich |
504331 | Volksschule St. Martin a. T. | 5522 | St. Martin/Tennengebirge | Knablstraße 1 | Österreich |
504341 | Volksschule St. Veit im Pongau | 5621 | St. Veit im Pongau | Schulstraße 1 | Österreich |
504351 | Volksschule Tenneck | 5451 | Tenneck | Rainlehenstraße 1 | Österreich |
504361 | Volksschule Untertauern | 5561 | Untertauern | Dorfstraße 11 | Österreich |
504371 | Joseph Mohr Volksschule | 5602 | Wagrain | Karl Heinrich Waggerl Straße 20 | Österreich |
504381 | Volksschule Werfen | 5450 | Werfen | Markt 22 | Österreich |
504391 | Volksschule Werfenweng | 5453 | Werfenweng | Weng 19 | Österreich |
504401 | Volksschule an der Salzach | 5600 | St. Johann im Pongau | Sparkassenstraße 31 | Österreich |
504419 | HLA u.FS f.wirtschaftl.Berufe | 5600 | St. Johann im Pongau | Alte Bundesstr. 12 | Österreich |
504438 | Bundeshandelsakademie | 5600 | St. Johann im Pongau | Alte Bundesstraße 11 | Österreich |
504459 | Hotelfachschule des Vereins | 5630 | Bad Hofgastein | Dr. Zimmermann-Straße | Österreich |
504810 | Bundesbildungsanstalt | 5500 | Bischofshofen | Südtirolerstraße 75 | Österreich |
505011 | Volksschule Göriach | 5574 | Göriach | Wassering 68 | Österreich |
505012 | Mittelschule Mariapfarr | 5571 | Mariapfarr | Sonnenweg 250 | Österreich |
505013 | Sonderschule Tamsweg | 5580 | Tamsweg | Lasabergweg 6 | Österreich |
505016 | Bundesgymnasium Tamsweg | 5580 | Tamsweg | Lasabergweg 12 | Österreich |
505021 | Volksschule Lessach | 5575 | Lessach | Lessach 6 | Österreich |
505022 | Musikmittelschule St. Michael | 5582 | St. Michael im Lungau | Schulstraße 238 | Österreich |
505025 | Landesberufsschule Tamsweg | 5580 | Tamsweg | Schießstattstraße 19 | Österreich |
505031 | Volksschule Mariapfarr | 5571 | Mariapfarr | Dir. Noggler Weg 121 | Österreich |
505032 | Mittelschule Sport und Technik | 5580 | Tamsweg | Lasabergweg 2 | Österreich |
505041 | Volksschule Mauterndorf | 5570 | Mauterndorf | Markt 229 | Österreich |
505051 | Volksschule Muhr | 5583 | Muhr | Vordermuhr 101 | Österreich |
505061 | Volksschule Oberweißburg | 5582 | St. Michael im Lungau | Oberweißburg 67 | Österreich |
505071 | Volksschule Ramingstein | 5591 | Ramingstein | Ramingstein 171 | Österreich |
505081 | Volksschule St. Margarethen | 5581 | St. Margarethen im Lungau | Schulgasse 153 | Österreich |
505091 | Volksschule St. Michael im Lungau | 5582 | St. Michael im Lungau | Marktstraße 67 | Österreich |
505111 | Volksschule Seetal | 5580 | Tamsweg | Seetal 32 | Österreich |
505121 | Volksschule Tamsweg | 5580 | Tamsweg | Lasabergweg 6 | Österreich |
505131 | Volksschule Thomatal | 5592 | Thomatal | Thomatal 31 | Österreich |
505141 | Volksschule Tweng | 5563 | Tweng | Schulweg 1 | Österreich |
505151 | Volksschule Unternberg | 5585 | Unternberg | Am Dorpflatz 11 | Österreich |
505161 | Volksschule Weißpriach | 5573 | Weißpriach | Am Sand 16 | Österreich |
505171 | Volksschule Zederhaus | 5584 | Zederhaus | Zederhaus 101 | Österreich |
505181 | Volksschule St. Andrä im Lungau | 5572 | St. Andrä im Lungau | Schulstraße 16a | Österreich |
505419 | Fachsch. f. wirtschaftl.Berufe | 5582 | St. Michael im Lungau | St. Margarethen 60 | Österreich |
505428 | Bundeshandelsakademie und | 5580 | Tamsweg | Lasabergweg 10 | Österreich |
505710 | Landwirtschaftliche Fachschule | 5580 | Tamsweg | Tamsweg | Österreich |
506012 | Informatik Mittelschule | 5671 | Bruck/Großglocknerstraße | Bahnhofstraße 17 | Österreich |
506013 | Allgemeine Sonderschule | 5671 | Bruck/Großglocknerstraße | Kinderdorfstraße 15 | Österreich |
506016 | BG und Sportrealgymnasium HIB | 5760 | Saalfelden | Lichtenbergstraße 13 | Österreich |
506021 | Volksschule Bruck | 5671 | Bruck/Großglocknerstraße | Bahnhofstraße 19 | Österreich |
506022 | Sport- und | 5710 | Kaprun | Schulstraße 1a | Österreich |
506023 | ZIS Högmoos | 5660 | Taxenbach | Högmoos 40 | Österreich |
506024 | Polytechnische Schule | 5660 | Taxenbach | Marktstraße 11 | Österreich |
506025 | Berufsschule Zell am See | 5700 | Zell am See | Schulstr. 4 | Österreich |
506026 | Bundesgymnasium | 5700 | Zell am See | Karl-Vogt-Straße 21 | Österreich |
506032 | Mittelschule Lend | 5651 | Lend | Lend 32 | Österreich |
506036 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 5730 | Mittersill | Felberstraße 3-5 | Österreich |
506041 | Volksschule Dienten | 5652 | Dienten am Hochkönig | Dorf 11 | Österreich |
506042 | Mittelschule Lofer | 5090 | Lofer | Lofer 190 | Österreich |
506043 | Sonderschule Saalfelden | 5760 | Saalfelden | Lofererstraße 39 | Österreich |
506044 | Polytechnische Schule | 5700 | Zell am See | Schulweg 5 | Österreich |
506052 | Mittelschule Maishofen | 5751 | Maishofen | Schulstraße 2 | Österreich |
506053 | ASO Stuhlfelden | 5724 | Stuhlfelden | Dorf 18 | Österreich |
506062 | Mittelschule Mittersill | 5730 | Mittersill | Felberstraße 3 | Österreich |
506063 | ASO Zell am See | 5700 | Zell am See | Schulweg 5 | Österreich |
506071 | Volksschule Fusch | 5672 | Fusch/Großglocknerstraße | Zeller Fusch 125 | Österreich |
506072 | Mittelschule Neukirchen | 5741 | Neukirchen/Großvenediger | Marktstraße 103 | Österreich |
506074 | Polytechnische Schule | 5730 | Mittersill | Poststraße 5 | Österreich |
506081 | Volksschule St. Georgen | 5662 | Gries im Pinzgau | Schulstraße 7 | Österreich |
506082 | Mittelschule Rauris | 5661 | Rauris | Schulweg 3 | Österreich |
506091 | Volksschule Högmoos | 5660 | Taxenbach | Högmoos 40 | Österreich |
506092 | Mittelschule Saalfelden-Bahnhof | 5760 | Saalfelden | Josef-Riedler-Straße 5 | Österreich |
506101 | Volksschule Hollersbach | 5731 | Hollersbach im Pinzgau | Hollersbach 15 | Österreich |
506102 | Mittelschule Saalfelden-Stadt | 5760 | Saalfelden | Almerstraße 4 | Österreich |
506104 | Polytechnischer Lehrgang | 5760 | Saalfelden | Österreich | |
506111 | Volksschule Kaprun | 5710 | Kaprun | Schulstraße 3a | Österreich |
506112 | Mittelschule Taxenbach | 5660 | Taxenbach | Marktstraße 13 | Österreich |
506121 | Volksschule Krimml | 5743 | Krimml | Oberkrimml 140 | Österreich |
506122 | Mittelschule Uttendorf | 5723 | Uttendorf | Schulstraße 5 | Österreich |
506131 | Volksschule Lend - Embach | 5651 | Lend | Oberlend 32 | Österreich |
506132 | Musikmittelschule | 5700 | Zell am See | Schulstraße 2a | Österreich |
506141 | Volksschule Lenzing | 5760 | Saalfelden | Lenzing 11 | Österreich |
506142 | Mittelschule | 5733 | Bramberg Am Wildkogel | Kirchenstraße 166 | Österreich |
506151 | Volksschule Leogang | 5771 | Leogang | Dorf 24 | Österreich |
506161 | Volksschule Lofer | 5090 | Lofer | Lofer 333 | Österreich |
506171 | Volksschule Maishofen | 5751 | Maishofen | Anton-Faistauer-Platz 8 | Österreich |
506181 | Volksschule Maria Alm | 5761 | Maria Alm | Urchen 17 | Österreich |
506191 | Volksschule St. Martin/Lofer | 5092 | St. Martin bei Lofer | St. Martin 72 | Österreich |
506201 | Volksschule Mittersill | 5730 | Mittersill | Poststraße 5 | Österreich |
506211 | Volksschule Neukirchen | 5741 | Neukirchen/Großvenediger | Künstlergasse 200 | Österreich |
506221 | Volksschule Niedernsill | 5722 | Niedernsill | Dorfstraße 21 | Österreich |
506231 | Volksschule Piesendorf | 5721 | Piesendorf | Schulstraße 230 | Österreich |
506241 | Volksschule Rauris | 5661 | Rauris | Schulweg 1 | Österreich |
506261 | Volksschule Saalfelden Bahnhof | 5760 | Saalfelden | Josef-Riedler-Straße 7 | Österreich |
506271 | Volksschule Saalfelden I | 5760 | Saalfelden | Lofererstraße 35 | Österreich |
506281 | Volksschule Saalfelden II | 5760 | Saalfelden | Lofererstraße 37 | Österreich |
506301 | Volksschule Schüttdorf | 5700 | Zell am See | Schulweg 3 | Österreich |
506321 | Volksschule Stuhlfelden | 5724 | Stuhlfelden | Schulgasse 1 | Österreich |
506331 | Volksschule Taxenbach | 5660 | Taxenbach | Marktstraße 9 | Österreich |
506341 | Volksschule Thumersbach | 5700 | Zell am See - Thumersbach | Talstraße 4 | Österreich |
506351 | Volksschule Unken | 5091 | Unken | Unken 34 | Österreich |
506361 | Volksschule Uttendorf | 5723 | Uttendorf | Schulstraße 4 | Österreich |
506371 | Volksschule Viehhofen | 5752 | Viehhofen | Kirchplatz 56 | Österreich |
506381 | Volksschule Wald im Pinzgau | 5742 | Wald im Pinzgau | Schulhausweg 35 | Österreich |
506391 | Volksschule Weißbach | 5093 | Weißbach bei Lofer | Oberweißbach 28 | Österreich |
506401 | Volksschule Saalbach-Hinterglemm | 5753 | Saalbach | Schulstraße 466 | Österreich |
506411 | Volksschule Wörth | 5661 | Rauris | Goldbergweg 5 | Österreich |
506418 | Bundeshandelsakademie | 5700 | Zell am See | Karl-Vogt-Str. 21 | Österreich |
506421 | Volksschule Zell am See | 5700 | Zell am See | Schulstraße 2b | Österreich |
506431 | Volksschule Bramberg am Wildkogel | 5733 | Bramberg am Wildkogel | Kirchenstraße 140 | Österreich |
506437 | Höhere Technische | 5760 | Saalfelden | Almerstraße 33 | Österreich |
506449 | Höhere Bundeslehranstalt für | 5760 | Saalfelden | Almer Straße 33 | Österreich |
506459 | Wirtschaftsschulen Bramberg | 5733 | Bramberg am Wildkogel | Wennser Straße 50 | Österreich |
506710 | Landwirtschaftliche Fachschule | 5671 | Bruck/Großglocknerstraße | Bahnhofstr. 7 | Österreich |
601012 | Sportmittelschule Graz Bruckner | 8010 | Graz | Brucknerstraße 49 | Österreich |
601016 | Akademisches Gymnasium | 8010 | Graz | Bürgergasse 15 | Österreich |
601021 | Volksschule Graz-Andritz | 8045 | Graz-Andritz | Stattegger Straße 26 | Österreich |
601022 | Mittelschule Algersdorf | 8020 | Graz | Algersdorferstraße 11 | Österreich |
601026 | Bischöfliches Gymnasium | 8010 | Graz | Lange Gasse 2 | Österreich |
601034 | Polytechnische Schule | 8055 | Graz | Herrgottwiesgasse 162 a | Österreich |
601036 | Bundesgymnasium und | 8010 | Graz | Kirchengasse 5 | Österreich |
601041 | Volksschule Graz-Algersdorf | 8020 | Graz | Algersdorfer Straße 9 | Österreich |
601042 | Mittelschule Graz-St. Johann | 8043 | Graz-Kroisbach | Mariatrosterstraße 128 | Österreich |
601045 | Landesberufsschule 4 Graz | 8010 | Graz | Hans-Brandstetter-Gasse 2 | Österreich |
601046 | Privates Gymnasium Sacre Coeur | 8010 | Graz | Petersgasse 1 | Österreich |
601051 | Volksschule Graz Karl Morre | 8020 | Graz | Karl Morre-Straße 58 | Österreich |
601052 | DIGITAL Mittelschule | 8010 | Graz | Elisabethstraße 56 | Österreich |
601053 | Sonderschule Graz-Rosenhain | 8010 | Graz | Panoramagasse 23 | Österreich |
601055 | Landesberufsschule 2 Graz | 8010 | Graz | Hans-Brandstetter-Gasse 12 | Österreich |
601056 | Bundesgymnasium und | 8010 | Graz | Lichtenfelsgasse 3-5 | Österreich |
601062 | Mittelschule Graz-Fröbel | 8020 | Graz | Am Fröbelpark 1-3 | Österreich |
601063 | Ellen Key -Volks- und Mittelschule | 8020 | Graz | Marschallgasse 19 | Österreich |
601065 | Landesberufsschule 3 Graz | 8010 | Graz | Hans-Brandstetter-Gasse 8 | Österreich |
601066 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 8010 | Graz | Monsbergergasse 16 | Österreich |
601071 | Volksschule Fischerau | 8051 | Graz-Gösting | Augasse 81 | Österreich |
601072 | Mittelschule | 8020 | Graz | Grieskai 62 | Österreich |
601073 | Odilien-Schulverein für Menschen | 8010 | Graz | Leonhardstraße 130 | Österreich |
601076 | Privates Gymnasium Ursulinen Graz | 8010 | Graz | Leonhardstraße 62 | Österreich |
601085 | Landesberufsschule 1 Graz | 8010 | Graz | Hans- Brandstetter-Gasse 12 | Österreich |
601086 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 8020 | Graz | Dreierschützengasse 15 | Österreich |
601091 | Volksschule Graz Eisteich | 8042 | Graz-St. Peter | Eisteichgasse 14 | Österreich |
601092 | Mittelschule Graz-Webling | 8053 | Graz-Neuhart | Unterer Bründlweg 19 | Österreich |
601096 | Oberstufenrealgymnasium | 8020 | Graz | Georgigasse 84 | Österreich |
601103 | Landessonderschule Hirtenkloster | 8020 | Graz | Kalvariengürtel 64 | Österreich |
601106 | Bundesrealgymnasium Kepler | 8020 | Graz | Keplerstraße 1 | Österreich |
601112 | Mittelschule St. Andrä | 8020 | Graz | Maria-Stromberger-Gasse 1 | Österreich |
601116 | BG/BRG Seebacher | 8010 | Graz | Seebachergasse 11 | Österreich |
601125 | Private Berufsschule | 8020 | Graz | Herrgottwiesgasse 50 | Österreich |
601126 | Bundesgymnasium | 8020 | Graz | Oeverseegasse 28 | Österreich |
601132 | Mittelschule Graz-St. Peter | 8010 | Graz | Brucknerstraße 53 | Österreich |
601136 | Bundesgymnasium und | 8010 | Graz | Carnerigasse 30-32 | Österreich |
601142 | Mittelschule Karl Morre | 8020 | Graz | Karl-Morre-Straße 58 | Österreich |
601146 | Bundesgymnasium, | 8020 | Graz | Dreihackengasse 11 | Österreich |
601151 | Volksschule Neuhart | 8053 | Graz-Neuhart | Kapellenstraße 100 | Österreich |
601156 | BG/BORG HIB Graz Liebenau | 8041 | Graz-Liebenau | Kadettengasse 19-23 | Österreich |
601161 | Volksschule Nibelungen | 8010 | Graz | Nibelungengasse 18-20 | Österreich |
601181 | Volksschule Triester | 8020 | Graz | Reiherstadlgasse 48 | Österreich |
601182 | Mittelschule Graz-Kepler | 8020 | Graz | Keplerstraße 52 | Österreich |
601186 | Wiku BRG Graz | 8010 | Graz | Sandgasse 40 | Österreich |
601196 | Bundesgymnasium und | 8010 | Graz | Pestalozzistraße 5 | Österreich |
601202 | Mittelschule Graz Straßgang | 8054 | Graz-Straßgang | Aribonenstraße 14 | Österreich |
601206 | Modellschule Graz | 8020 | Graz | Fröbelgasse 28 | Österreich |
601211 | Volksschule Graz-St. Andrä | 8020 | Graz | Grenadiergasse 1 | Österreich |
601221 | Viktor-Kaplan-Volksschule | 8045 | Graz-Andritz | Andritzer Reichsstraße 35b | Österreich |
601222 | Mittelschule Dr. Renner | 8041 | Graz-Liebenau | Eduard-Keil-Gasse 41 | Österreich |
601226 | Bundesrealgymnasium | 8010 | Graz | Petersgasse 110 | Österreich |
601231 | Volksschule Brockmann | 8010 | Graz | Brockmanngasse 119 | Österreich |
601232 | Mittelschule Puntigam | 8055 | Graz-Puntigam | Gradnerstraße 24 | Österreich |
601236 | Bundesrealgymnasium Körösi | 8010 | Graz | Körösistraße 155 | Österreich |
601241 | Volksschule Graz-Neufeld | 8010 | Graz | Brucknerstraße 51 | Österreich |
601246 | MS BG und BRG Klusemannstraße | 8053 | Graz-Neuhart | Klusemannstraße 25 | Österreich |
601251 | Volksschule Baiern | 8020 | Graz | Baiernstraße 86 | Österreich |
601252 | Verein für Franziskanische Bildung | 8020 | Graz | Georgigasse 84a | Österreich |
601256 | G.I.B.S.- Graz | 8020 | Graz | Georgigasse 85-89 | Österreich |
601261 | Volksschule Smart City Leopoldinum | 8020 | Graz | Waagner-Biro-Straße 99 | Österreich |
601262 | Private Mittelschule Ursulinen | 8010 | Graz | Leonhardstraße 62 | Österreich |
601272 | Praxismittelschule der | 8010 | Graz | Hasnerplatz 12 | Österreich |
601281 | Volksschule Gabelsberger | 8020 | Graz | Gabelsbergerstraße 1-3 | Österreich |
601282 | Mittelschule Andritz | 8045 | Graz-Andritz | Andritzer Reichsstraße 35 c | Österreich |
601291 | Volksschule Graz-Gösting | 8051 | Graz-Gösting | Anton-Kleinoscheg-Straße 44 | Österreich |
601292 | Mittelschule Engelsdorf | 8041 | Graz-Liebenau | Liebenauer Hauptstraße 173 | Österreich |
601301 | Volksschule Graz-Geidorf | 8010 | Graz | Muchargasse 23 | Österreich |
601311 | Volksschule Graz Hirten | 8020 | Graz | Am Fröbelpark 1-3 | Österreich |
601312 | Musikmittelschule | 8010 | Graz | Färbergasse 11/ 3. Stock | Österreich |
601331 | Volksschule Krones | 8010 | Graz | Münzgrabenstraße 18 | Österreich |
601341 | Volksschule Bertha von Suttner | 8020 | Graz | Lagergasse 41 | Österreich |
601381 | Volksschule Graz Straßgang | 8054 | Graz-Straßgang | Kärntnerstraße 431 | Österreich |
601401 | Volksschule Peter Rosegger | 8052 | Graz-Wetzelsdorf | Loewegasse 8 | Österreich |
601411 | Volksschule Graz-Engelsdorf | 8041 | Graz-Liebenau | Liebenauer Hauptstraße 177 | Österreich |
601421 | Volksschule Graz-Ferdinandeum | 8010 | Graz | Färbergasse 11, 1. Stock | Österreich |
601428 | Bundeshandelsakademie und | 8010 | Graz | Grazbachgasse 71 | Österreich |
601431 | Volksschule Graz Liebenau | 8041 | Graz-Liebenau | Puntigamer Straße 5 | Österreich |
601439 | Höhere Bundeslehranstalt für | 8021 | Graz | Schrödingerstr. 5 PF | Österreich |
601441 | Volksschule Mariagrün | 8043 | Graz-Kroisbach | Mariagrüner Straße 87 | Österreich |
601447 | Höhere Technische Bundeslehranstalt | 8010 | Graz | Körösistraße 157 | Österreich |
601451 | Volksschule Mariatrost | 8044 | Graz-Mariatrost | Mariatrosterstraße 194 | Österreich |
601457 | Höhere Technische | 8051 | Graz-Gösting | Ibererstraße 15-21 | Österreich |
601461 | Volksschule Graz Murfeld | 8041 | Graz | Wilhelm Rösche Gasse 5 | Österreich |
601471 | Volksschule Graz-Puntigam | 8055 | Graz-Puntigam | Gradnerstraße 24 | Österreich |
601489 | Caritas Fachschule für | 8010 | Graz | Grabenstraße 41 | Österreich |
601491 | Volksschule Graz St. Johann | 8043 | Graz-Kroisbach | Mariatrosterstraße 128 | Österreich |
601501 | Volksschule Graz St. Peter | 8042 | Graz-St. Peter | Thomas Arbeiter Gasse 12 | Österreich |
601510 | Konservatorium d.Landes STMK | 8027 | Graz | Nikolaigasse 2 | Österreich |
601511 | Volksschule Graz-St. Veit | 8046 | Graz-St. Veit | St. Veiterstraße 76 | Österreich |
601520 | Konservatorium f.Kirchenmusik | 8010 | Graz | Heinrichstraße 145 | Österreich |
601521 | Volksschule Graz Waltendorf | 8010 | Graz | Waltendorfer Hauptstraße 17 | Österreich |
601531 | Volksschule Graz-Schönau | 8010 | Graz | Neuholdaugasse 93 | Österreich |
601539 | HLW Sozialmanagement | 8010 | Graz | Grabenstraße 41 | Österreich |
601541 | Praxisvolksschule der pädagogischen | 8010 | Graz | Hasnerplatz 12 | Österreich |
601551 | Vereinigung von Ordensschulen | 8010 | Graz | Petersgasse 1 | Österreich |
601559 | Fachsch.f.Sozialberufe d.Car- | 8010 | Graz | Wielandgasse 31 | Österreich |
601571 | Praxisvolksschule Augustinum | 8010 | Graz | Lange Gasse 2 | Österreich |
601578 | Bundeshandelsakademie | 8010 | Graz | Münzgrabenstraße 162 | Österreich |
601581 | Private Volksschule Graz Eggenberg | 8020 | Graz | Georgigasse 84a | Österreich |
601587 | Höhere Lehranstalt | 8055 | Graz | Triester Straße 361 | Österreich |
601601 | Volksschule Jägergrund | 8053 | Graz-Neuhart | Unterer Bründlweg 21 | Österreich |
601607 | Technische Fachschule für | 8010 | Graz | Leonhardstraße 130 | Österreich |
601621 | Volksschule Graz Berliner Ring | 8047 | Graz-Ragnitz | Rudolfsstraße 242 | Österreich |
601631 | Projektschule Graz | 8010 | Graz | Moserhofgasse 3a | Österreich |
601639 | Lehranstalt für Familientherapie | 8010 | Graz | Carnerigasse 34 | Österreich |
601651 | Volksschule Ursulinen | 8010 | Graz | Leonhardstraße 62 | Österreich |
601661 | Schule im Pfeifferhof (SIP) | 8045 | Graz-Andritz | Pfeifferhofweg 153 | Österreich |
601671 | Sr. Klara Fietz Volksschule" | 8010 | Graz | Kaiser-Franz-Josef-Kai 18 | Österreich |
601681 | Volksschule Odilien | 8010 | Graz | Leonhardstraße 130 | Österreich |
601687 | Werkmsch.f.Berufst.d.Wifi d.K. | 8010 | Graz | Körblerga. 111-113 | Österreich |
601709 | Hauswirtsch.Schule f.Sehbehind | 8010 | Graz | Leonhardstraße 130 | Österreich |
601711 | Private Volksschule | 8051 | Graz | Raachgasse 66 | Österreich |
601720 | Landwirtschaftliche Fach- und | 8054 | Graz-Straßgang | Krottendorferstraße 110 | Österreich |
601730 | Fachschule für Land- und | 8054 | Graz-Straßgang | Kehlbergstraße 35 | Österreich |
601759 | Expositur d. Hbla für Mode u. | 8010 | Graz | Ortweinplatz 1 | Österreich |
601790 | Höhere Lehranstalt für Land- und | 8020 | Graz-Eggenberg | Georgigasse 84 | Österreich |
601820 | Privates Kolleg für Sozialpädagogik | 8020 | Graz | Lange Gasse 2 | Österreich |
601830 | Bundesbildungsanstalt für | 8052 | Graz-Wetzelsdorf | Grottenhofstraße 150 | Österreich |
601660 | Pädagogische Hochschule | 8010 | Graz | Hasnerplatz 12 | Österreich |
601670 | Private Pädagogische Hochschule | 8010 | Graz | Lange Gasse 2 | Österreich |
601870 | Bundeslehranstalt f.Leibes- | 8010 | Graz | Engelgasse 56 | Österreich |
601900 | 1.Ausb.jahr i.Krankenpflegefach- | 8036 | Graz | Auenbruggerplatz 24 | Österreich |
621011 | Volksschule Aflenz Kurort | 8623 | Aflenz-Kurort | Schulgasse 82 | Österreich |
621014 | Polytechnische Schule | 8605 | Kapfenberg | Wienerstraße 23 | Österreich |
621016 | AHS Bruck an der Mur | 8600 | Bruck an der Mur | Keplerstraße 2 | Österreich |
621023 | Allgemeine Sonderschule Kapfenberg | 8605 | Kapfenberg | Otto-Hauberger-Straße 54 | Österreich |
621026 | Bundesgymnasium | 8605 | Kapfenberg | Wiener Straße 123 | Österreich |
621031 | Volksschule Breitenau | 8614 | Breitenau am Hochlantsch | St. Jakob 32 | Österreich |
621033 | Private Allgemeine Sonderschule | 8600 | Bruck an der Mur | Piusallee 1 | Österreich |
621041 | Volksschule Körner Bruck | 8600 | Bruck an der Mur | Dr.-Theodor-Körner-Straße 15 | Österreich |
621071 | Volksschule Knottinger | 8600 | Bruck an der Mur | Knottingerstraße 17 | Österreich |
621072 | Mittelschule | 8630 | Mariazell | Hans Laufensteinweg 1 | Österreich |
621091 | Volksschule Berndorf | 8600 | Bruck an der Mur | Wiener Straße 77 | Österreich |
621092 | Mittelschule St. Katharein/ Laming | 8611 | St. Katharein/Laming | Niederdorf 85 | Österreich |
621112 | Mittelschule Thörl | 8621 | Thörl | Palbersdorf 155 | Österreich |
621171 | Volksschule Kapfenberg-Diemlach | 8605 | Kapfenberg | Gustav-Kramer-Straße 27 | Österreich |
621181 | Volksschule Hafendorf | 8605 | Kapfenberg | Hafendorf 1 | Österreich |
621191 | Dr. Karl-Renner-Volksschule | 8605 | Kapfenberg | Otto Hauberger Straße 54 | Österreich |
621201 | Volksschule Dr. A. Schärf | 8605 | Kapfenberg | Pestalozzistraße 6 | Österreich |
621211 | Volksschule Dr. Theodor Körner | 8605 | Kapfenberg | Lannergasse 1 | Österreich |
621221 | Volksschule Kapfenberg Stadt | 8605 | Kapfenberg | Wiener Straße 25 | Österreich |
621231 | Volksschule Dr. Jonas Kapfenberg | 8605 | Kapfenberg | Karl H. Waggerl-Weg 4 | Österreich |
621251 | Volksschule Mariazell | 8630 | Mariazell | Morzingasse 5 | Österreich |
621271 | Volksschule Oberaich | 8600 | Oberaich | Utschtal 52 | Österreich |
621281 | Volksschule Pernegg | 8132 | Pernegg an der Mur | Kirchdorf 14 | Österreich |
621291 | Volksschule Pogier | 8605 | Kapfenberg | Hauptstraße 14 | Österreich |
621301 | Volksschule St. Katharein/Laming | 8611 | St. Katharein/Laming | Niederdorf 85 | Österreich |
621311 | Volksschule St. Lorenzen i. M. | 8642 | St. Lorenzen im Mürztal | Hauptstraße 11 | Österreich |
621321 | Volksschule St. Marein im Mürztal | 8641 | St. Marein im Mürztal | Mozartstraße 5 | Österreich |
621331 | Volksschule Thörl | 8621 | Thörl | Palbersdorf 80 | Österreich |
621341 | Volksschule Tragöß | 8612 | Tragöß-Oberort | Pichl 25 | Österreich |
621351 | Volksschule Turnau | 8625 | Turnau | Turnau 64 | Österreich |
621417 | Höhere Technische Bundeslehranstalt | 8605 | Kapfenberg | Viktor-Kaplan-Straße 1 | Österreich |
621438 | Bundeshandelsakademie und | 8600 | Bruck an der Mur | Brückengasse 2 | Österreich |
621710 | Höhere Bundeslehranstalt | 8600 | Bruck an der Mur | Dr.Theodor Körner-Str. 44 | Österreich |
621720 | Landwirtschaftliche Fachschule | 8605 | Kapfenberg | Töllergraben 7 | Österreich |
621730 | Fachschule für Land- und | 8642 | St. Lorenzen im Mürztal | Poststraße 10 | Österreich |
603012 | Mittelschule 1 Deutschlandsberg | 8530 | Deutschlandsberg | Schulgasse 16 | Österreich |
603014 | Polytechnische Schule | 8510 | Stainz | Sauerbrunnstraße 33 | Österreich |
603016 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 8530 | Deutschlandsberg | Lagergasse 11 | Österreich |
603021 | Volksschule Deutschlandsberg | 8530 | Deutschlandsberg | Schulgasse 10 | Österreich |
603022 | Mittelschule 2 | 8530 | Deutschlandsberg | Schulgasse 8 | Österreich |
603025 | Landesberufsschule 1 | 8552 | Eibiswald | Eibiswald 229 | Österreich |
603031 | Volksschule Eibiswald | 8552 | Eibiswald | Eibiswald 56 | Österreich |
603032 | Musikmittelschule Eibiswald | 8552 | Eibiswald | Aichberg 4 | Österreich |
603034 | Polytechnische Schule | 8530 | Deutschlandsberg | Dr.-Hans-Klöpferweg 2 | Österreich |
603042 | Mittelschule Groß St. Florian | 8522 | Groß St. Florian | Am Schulweg 11 | Österreich |
603051 | Volksschule Frauental | 8523 | Frauental an der Laßnitz | Schulgasse 5 | Österreich |
603052 | Mittelschule Preding | 8504 | Preding | Schulweg 2 | Österreich |
603061 | Volksschule Bad Gams | 8524 | Deutschlandsberg | Bad Gams 3 | Österreich |
603062 | Mittelschule St. Stefan ob Stainz | 8511 | St. Stefan ob Stainz | St. Stefan ob Stainz 160 | Österreich |
603072 | Mittelschule Bad Schwanberg | 8541 | Bad Schwanberg | Mainsdorferstraße 18 | Österreich |
603082 | Mittelschule Stainz | 8510 | Stainz | Badgasse 24 | Österreich |
603091 | Volksschule Groß St. Florian | 8522 | Groß St. Florian | Oberer Markt 6 | Österreich |
603092 | Mittelschule Wies | 8551 | Wies | Marktplatz 4 | Österreich |
603111 | Volksschule Hollenegg | 8530 | Deutschlandsberg | Hollenegg 4 | Österreich |
603121 | Volksschule | 8530 | Kloster | Klosterwinkel 42 | Österreich |
603141 | Volksschule Lannach | 8502 | Lannach | Schulgasse 8 | Österreich |
603171 | Volksschule Marhof | 8510 | Marhof | Marhof 49 | Österreich |
603181 | Volksschule Stainztal | 8504 | Stainztal | Mettersdorf 46 | Österreich |
603201 | Volksschule Pölfing - Brunn | 8544 | Pölfing-Brunn | Schulstraße 12 | Österreich |
603211 | Volksschule Preding | 8504 | Preding | Schulweg 2 | Österreich |
603231 | Volksschule Rassach | 8510 | Stainz | Rassach 51 | Österreich |
603281 | Volksschule St. Josef i. W. | 8503 | St. Josef/Weststeiermark | St. Josef 142 | Österreich |
603311 | Volksschule St. Martin i. S. | 8543 | St. Martin im Sulmtal | Dörfla 55 | Österreich |
603321 | Volksschule St. Oswald ob Eibiswald | 8553 | St. Oswald ob Eibiswald | St. Oswald 35 | Österreich |
603331 | Volksschule St. Peter im Sulmtal | 8542 | St. Peter im Sulmtal | St. Peter im Sulmtal 25 | Österreich |
603341 | Volksschule St. Stefan ob Stainz | 8511 | St. Stefan ob Stainz | St. Stefan 160 a | Österreich |
603351 | Volksschule St. Ulrich in Greith | 8544 | St. Ulrich in Greith | Kopreinigg 51 | Österreich |
603361 | Volksschule Bad Schwanberg | 8541 | Bad Schwanberg | Schulgasse 11 | Österreich |
603391 | Volksschule Stainz | 8510 | Stainz | Sauerbrunnstraße 29 | Österreich |
603411 | Volksschule Trahütten | 8530 | Trahütten | Nikolausweg 1 | Österreich |
603418 | Bundeshandelsakademie und | 8530 | Deutschlandsberg | Lagergasse 11 | Österreich |
603421 | Volksschule Wernersdorf | 8551 | Wies/Wernersdorf | Wernersdorf 54 | Österreich |
603429 | Höhere Bundeslehranstalt für | 8530 | Deutschlandsberg | Lagergasse 11 | Österreich |
603431 | Volksschule Wettmannstätten | 8521 | Wettmannstätten | Wettmannstätten 120 | Österreich |
603441 | Volksschule Wies | 8551 | Wies | Marktplatz 3 | Österreich |
603461 | Volksschule Wildbach | 8530 | Deutschlandsberg | Wildbachfeld 37 | Österreich |
603710 | Fachschule für Land- | 8551 | Wies | Am Schlossberg 11 | Österreich |
603730 | Landwirtschaftliche Fachschule | 8510 | Stainz | Brandhofstraße 1 | Österreich |
623011 | Volksschule Bad Gleichenberg | 8344 | Bad Gleichenberg | Mailandbergstraße 4 | Österreich |
623014 | Polytechnische Schule | 8082 | Kirchbach in Steiermark | Kirchbach 29 | Österreich |
623015 | Landesberufsschule | 8344 | Bad Gleichenberg | Mailandweg 59 | Österreich |
623016 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 8330 | Feldbach | Pfarrgasse 6 | Österreich |
623021 | Volksschule Breitenfeld | 8313 | Breitenfeld/Rittschein | Breitenfeld 100 | Österreich |
623022 | Mittelschule Fehring | 8350 | Fehring | Hans Kampel-Platz 3 | Österreich |
623025 | Landesberufsschule | 8330 | Feldbach | Feldgasse 3 | Österreich |
623031 | Volksschule Edelsbach | 8332 | Edelsbach bei Feldbach | Edelsbach 3 | Österreich |
623041 | Volksschule Pirching am Traubenberg | 8081 | Pirching am Traubenberg | Edelstauden 80 | Österreich |
623051 | Volksschule Eichkögl | 8322 | Studenzen-Eichkögl | Eichkögl 66 | Österreich |
623061 | Volksschule Fehring | 8350 | Fehring | Hans Kampel-Platz 1 | Österreich |
623071 | Volksschule I | 8330 | Feldbach | Ringstraße 23 | Österreich |
623072 | Mittelschule Kirchberg an der Raab | 8324 | Kirchberg an der Raab | Lindenallee 121 | Österreich |
623081 | Volksschule 2 Feldbach | 8330 | Feldbach | Gleichenberger Straße 11 | Österreich |
623082 | Mittelschule Paldau | 8341 | Paldau | Paldau 155 | Österreich |
623111 | Volksschule Gnas | 8342 | Gnas | Gnas 4 | Österreich |
623131 | Volksschule Gossendorf | 8330 | Feldbach | Gossendorf 23 | Österreich |
623141 | Volksschule Hatzendorf | 8361 | Hatzendorf | Hatzendorf 2 | Österreich |
623151 | Volksschule Hohenbrugg/Raab | 8350 | Fehring | Hohenbrugg an der Raab 52 | Österreich |
623161 | Volksschule Jagerberg | 8091 | Jagerberg | Jagerberg 58 | Österreich |
623171 | Volksschule Kapfenstein | 8353 | Kapfenstein | Kapfenstein 4 | Österreich |
623181 | Volksschule Kirchbach | 8082 | Kirchbach in Steiermark | Kirchbach 29 | Österreich |
623191 | Volksschule Kirchberg an der Raab | 8324 | Kirchberg an der Raab | Kirchberg an der Raab 121 | Österreich |
623201 | Volksschule Lödersdorf | 8334 | Lödersdorf | Lödersdorf 35 | Österreich |
623221 | Volksschule Paldau | 8341 | Paldau | Paldau 155 | Österreich |
623231 | Volksschule Riegersburg | 8333 | Riegersburg | Riegersburg 33 | Österreich |
623241 | Volksschule St. Anna am Aigen | 8354 | St. Anna am Aigen | Hauptstraße 16 | Österreich |
623251 | Volksschule St. Stefan im Rosental | 8083 | St. Stefan im Rosental | Schulstraße 23 | Österreich |
623271 | Volksschule Trautmannsdorf | 8343 | Trautmannsdorf | Trautmannsdorf 2 | Österreich |
623291 | Volksschule Unterlamm | 8352 | Unterlamm | Unterlamm 5 | Österreich |
623429 | HLW Feldbach | 8330 | Feldbach | Pfarrgasse 6 | Österreich |
623438 | Bundeshandelsakademie | 8330 | Feldbach | Pfarrgasse 6 | Österreich |
623449 | Tourismusschule | 8344 | Bad Gleichenberg | Kaiser-Franz-Josef-Str. 18 | Österreich |
623710 | Land- und Forstw. Fachschule | 8361 | Hatzendorf | Hatzendorf 110 | Österreich |
623720 | Landwirtschaftliche Fachschule | 8350 | Fehring | Petzelsdorf 1 | Österreich |
622011 | Volksschule Altenmarkt | 8280 | Fürstenfeld | Altenmarkt 2 | Österreich |
622013 | ASO Fürstenfeld | 8280 | Fürstenfeld | Parkstraße 1a | Österreich |
622014 | Polytechnische Schule | 8280 | Fürstenfeld | Blücherstraße 1 | Österreich |
622015 | Landesberufsschule | 8280 | Fürstenfeld | Gürtelgasse 8 | Österreich |
622021 | Volksschule Bad Blumau | 8283 | Bad Blumau | Nr. 130 | Österreich |
622031 | Volksschule Burgau | 8291 | Burgau | Schlossweg 260 | Österreich |
622032 | Mittelschule Großsteinbach | 8265 | Großsteinbach | Großsteinbach 1 | Österreich |
622041 | Volksschule Fürstenfeld | 8280 | Fürstenfeld | Parkstraße 1 | Österreich |
622042 | Mittelschule Ilz | 8262 | Ilz | Ilz 196 | Österreich |
622061 | Volksschule Großsteinbach | 8265 | Großsteinbach | Großsteinbach 1 | Österreich |
622071 | Volksschule Großwilfersdorf | 8263 | Großwilfersdorf | Großwilfersdorf 20 | Österreich |
622081 | Volksschule Hainersdorf | 8264 | Hainersdorf | Hainersdorf 26 | Österreich |
622091 | Volksschule Ilz | 8262 | Ilz | Ilz 214 | Österreich |
622111 | Volksschule Bad Loipersdorf | 8282 | Bad Loipersdorf | Schulstraße 270 | Österreich |
622121 | Volksschule Nestelbach im Ilztal | 8262 | Nestelbach im Ilztal | Nestelbach im Ilztal 18 | Österreich |
622131 | Volksschule Ottendorf/Rittschein | 8312 | Ottendorf/Rittschein | Ottendorf 5 | Österreich |
622141 | Volksschule Söchau | 8362 | Söchau | Söchau 132 | Österreich |
622161 | Volksschule Übersbach | 8362 | Übersbach | Übersbach 154 | Österreich |
622510 | Musikschule der Stadt | 8280 | Fürstenfeld | Bismarckstraße 8 | Österreich |
622720 | Gartenbauschule Großwilfersdorf | 8263 | Großwilfersdorf | Dorfstraße 147 | Österreich |
606012 | Mittelschule Deutschfeistritz | 8121 | Deutschfeistritz | Schulgasse 1 | Österreich |
606016 | Bundesgymnasium Rein | 8103 | Rein | Rein 1 | Österreich |
606021 | Volksschule Deutschfeistritz | 8121 | Deutschfeistritz | Schulgasse 3 | Österreich |
606022 | Mittelschule Eggersdorf | 8063 | Eggersdorf bei Graz | Schulgasse 3 | Österreich |
606024 | Polytechnische Schule | 8121 | Deutschfeistritz | Schulgasse 5 | Österreich |
606031 | Volksschule Dobl | 8143 | Dobl | Schulstraße 2 | Österreich |
606032 | Mittelschule Feldkirchen bei Graz | 8073 | Feldkirchen bei Graz | Triesterstraße 53 | Österreich |
606034 | Polytechnische Schule | 8063 | Eggersdorf bei Graz | Schulgasse 3 | Österreich |
606041 | Volksschule Eggersdorf | 8063 | Eggersdorf bei Graz | Kirchplatz 3 | Österreich |
606042 | Mittelschule Frohnleiten | 8130 | Frohnleiten | Schulweg 3 | Österreich |
606044 | Polytechnische Schule | 8101 | Gratkorn | Schulgasse 8 | Österreich |
606051 | Volksschule Eisbach-Rein | 8103 | Rein | Hörgas 131 | Österreich |
606052 | Mittelschule Gratkorn | 8101 | Gratkorn | Schulgasse 6 | Österreich |
606061 | Volksschule Feldkirchen | 8073 | Feldkirchen bei Graz | Triesterstraße 51 A | Österreich |
606071 | Volksschule Fernitz | 8072 | Fernitz | Sportplatzstraße 27 | Österreich |
606072 | Mittelschule Hausmannsstätten | 8071 | Hausmannstätten | Hauptstraße 50 | Österreich |
606082 | Mittelschule Markt Hitzendorf | 8151 | Hitzendorf | Nr. 120 | Österreich |
606091 | Volksschule Frohnleiten | 8130 | Frohnleiten | Schulweg 1 | Österreich |
606092 | Mittelschule Kalsdorf | 8401 | Kalsdorf bei Graz | Fritz-Matzner-Weg 5 | Österreich |
606102 | Mittelschule Laßnitzhöhe | 8301 | Laßnitzhöhe | Hauptstraße 75 | Österreich |
606104 | Polytechnischer Lehrgang | 8401 | Kalsdorf bei Graz | Fritz Matzner Weg 5 | Österreich |
606112 | Mittelschule St. Marein bei Graz | 8323 | St. Marein bei Graz | Markt 15 | Österreich |
606121 | Volksschule Gössendorf | 8077 | Gössendorf | Schulstraße 3 | Österreich |
606122 | Mittelschule Semriach | 8102 | Semriach | Schulstraße 25 | Österreich |
606131 | Volksschule 1 Gratkorn | 8101 | Gratkorn | Dr. Karl Renner Straße 18 | Österreich |
606132 | Mittelschule Premstätten | 8141 | Premstätten | Schulstraße 6 | Österreich |
606141 | Volksschule 2 Gratkorn | 8101 | Gratkorn | Kirchplatz 4 | Österreich |
606142 | Private Mittelschule | 8143 | Dobl-Zwaring | Oberberg 3-5 | Österreich |
606151 | Volksschule Gratwein | 8112 | Gratwein | Schulgasse 11 | Österreich |
606152 | Musikmittelschule Gratwein | 8112 | Gratwein | Schulgasse 10 | Österreich |
606171 | Volksschule Gschwendt | 8062 | Kumberg | Gschwendterstraße 73 | Österreich |
606181 | Volksschule Hausmannstätten | 8071 | Hausmannstätten | Hauptstraße 50a | Österreich |
606191 | Volksschule Hitzendorf | 8151 | Hitzendorf | Hitzendorf 4 | Österreich |
606201 | Volksschule Judendorf-Straßengel | 8111 | Judendorf-Straßengel | Schulstraße 3 | Österreich |
606211 | Volksschule Hönigtal | 8301 | Kainbach | Schulstraße 19 | Österreich |
606221 | Volksschule Kalkleiten | 8045 | Stattegg | Kalkleitenstraße 13 | Österreich |
606231 | Volksschule Kalsdorf | 8401 | Kalsdorf bei Graz | Johann-Pauker-Straße 7 | Österreich |
606241 | Volksschule Krumegg | 8323 | St. Marein bei Graz | Krumegg 11 | Österreich |
606251 | Volksschule Kumberg | 8062 | Kumberg | Hauptstraße 23 | Österreich |
606271 | Volksschule Lieboch | 8501 | Lieboch | Hitzendorferstraße 2 | Österreich |
606281 | Volksschule Mellach | 8072 | Mellach | Dillachstraße 18 | Österreich |
606291 | Volksschule Nestelbach | 8302 | Nestelbach bei Graz | Schulstraße 4 | Österreich |
606311 | Volksschule Weinitzen-Niederschöckl | 8044 | Weinitzen | Niederschöcklstraße 44a | Österreich |
606321 | Volksschule Pachern | 8075 | Hart bei Graz | Pachern - Hauptstraße 97 | Österreich |
606331 | Volksschule Peggau | 8120 | Peggau | Brucker Straße 8 | Österreich |
606341 | Volksschule Zwaring Pöls | 8142 | Zwaring-Pöls | Zwaring 86 | Österreich |
606371 | Volksschule St. Bartholomä | 8113 | St. Bartholomä | St. Bartholomä 60 | Österreich |
606381 | Volksschule St. Marein bei Graz | 8323 | St. Marein bei Graz | Markt 15 | Österreich |
606391 | Volksschule | 8113 | St. Oswald/Plankenwarth | St. Oswald bei Plankenwarth 71 | Österreich |
606411 | Volksschule St. Radegund | 8061 | St. Radegund bei Graz | Kalvarienbergstraße 15 | Österreich |
606431 | Volksschule Schirning | 8112 | Gratwein | Schirning 84 | Österreich |
606451 | Volksschule Semriach | 8102 | Semriach | Kirchengasse 5 | Österreich |
606461 | Volksschule Stattegg | 8046 | Stattegg | Schulweg 1 | Österreich |
606471 | Volksschule Stiwoll | 8113 | Stiwoll | Stiwoll 148 | Österreich |
606481 | Volksschule Thal | 8051 | Thal bei Graz | Am Kirchberg 1 | Österreich |
606491 | Volksschule Tobelbad | 8144 | Tobelbad | Badstraße 3 | Österreich |
606501 | Volksschule Übelbach | 8124 | Übelbach | Gleinalmstraße 120 | Österreich |
606511 | Volksschule Premstätten | 8141 | Premstätten | Schulstraße 6 | Österreich |
606521 | Volksschule Vasoldsberg | 8076 | Vasoldsberg | Gemeindestraße 26 | Österreich |
606531 | Volksschule Waldstein | 8122 | Waldstein | Übelbacherstraße 186 | Österreich |
606541 | Volksschule Werndorf | 8402 | Werndorf | Erzherzog Johann Straße 5 | Österreich |
606551 | Volksschule Wundschuh | 8142 | Wundschuh | Kalvarienbergstraße 7 | Österreich |
606561 | Volksschule Seiersberg | 8054 | Seiersberg | Haushamer Straße 5 | Österreich |
606571 | Volksschule Raaba-Grambach | 8074 | Raaba-Grambach | Franz Schedlbauer Weg 39 | Österreich |
606591 | Volksschule Pirka | 8054 | Pirka | Schulgasse 20 | Österreich |
622191 | Volksschule Auffen | 8272 | Hartl | Auffen 88 | Österreich |
622025 | Landesberufsschule 1 | 8230 | Hartberg | Franz-Schmidt-Gasse 5 | Österreich |
622026 | Gymnasium Hartberg | 8230 | Hartberg | Edelseegasse 13 | Österreich |
622221 | Volksschule Blaindorf | 8265 | Blaindorf | Blaindorf 41 | Österreich |
622251 | Volksschule Buch bei Hartberg | 8274 | Buch bei Hartberg | Unterbuch 16 | Österreich |
622051 | Volksschule Dechantskirchen | 8241 | Dechantskirchen | Dechantskirchen 49 | Österreich |
622052 | Mittelschule Kaindorf | 8224 | Kaindorf | Schulstraße 241 | Österreich |
622281 | Volksschule Ebersdorf | 8273 | Ebersdorf | Ebersdorf 124 | Österreich |
622062 | Mittelschule Pinggau | 8243 | Pinggau | Schulstraße 19 | Österreich |
622371 | Volksschule Eichberg | 8234 | Rohrbach an der Lafnitz | Eichberg 34 | Österreich |
622431 | Volksschule Festenburg | 8251 | Bruck an der Lafnitz | Festenburg 55 | Österreich |
622101 | Volksschule Flattendorf | 8230 | Hartberg-Umgebung | Flattendorf 8 | Österreich |
622102 | Mittelschule Vorau | 8250 | Vorau | Gerichtsgasse 310 | Österreich |
622441 | Volksschule Friedberg | 8240 | Friedberg | Anton-Bauer-Gasse 75 | Österreich |
622491 | Volksschule Grafendorf | 8232 | Grafendorf bei Hartberg | Schulstraße 136 | Österreich |
622122 | Mittelschule Bad Waltersdorf | 8271 | Bad Waltersdorf | Schulstraße 185 | Österreich |
622501 | Volksschule Hartberg | 8230 | Hartberg | Europaplatz 2 | Österreich |
05000095 | Volksschule Hartberg mit Expositur | 8230 | Hartberg | Gartengasse 6 | Österreich |
622151 | Volksschule Hofkirchen | 8224 | Kaindorf | Hofkirchen 52 | Österreich |
622152 | Mittelschule Neudau | 8292 | Neudau | Schulgasse 2 | Österreich |
622531 | Volksschule Kaindorf | 8224 | Kaindorf | Schulgasse 188 | Österreich |
622171 | Volksschule Sonnhofen | 8225 | Pöllau bei Hartberg | Köppelreith 52 | Österreich |
622181 | Volksschule Lafnitz | 8233 | Lafnitz | Lafnitz 61 | Österreich |
622201 | Volksschule Mönichwald | 8252 | Mönichwald | Karnerviertel 187 | Österreich |
622211 | Volksschule Neudau | 8292 | Neudau | Schulgasse 2 | Österreich |
622231 | Volksschule Pinggau | 8243 | Pinggau | Schulstraße 17 | Österreich |
622241 | Volksschule Pöllau-Grazerstraße | 8225 | Pöllau bei Hartberg | Grazerstraße 195 | Österreich |
622261 | Volksschule Pöllauberg | 8225 | Pöllauberg | Oberneuberg 110 | Österreich |
622291 | Volksschule Rohrbach an der Lafnitz | 8234 | Rohrbach an der Lafnitz | Bahnhofstraße 8 | Österreich |
622311 | Volksschule St. Jakob im Walde | 8255 | St. Jakob im Walde | Kirchenviertel 2 | Österreich |
622321 | Volksschule St. Johann in der Haide | 8295 | St. Johann in der Haide | St. Johann in der Haide 250 | Österreich |
622331 | Volksschule St. Johann/Herberstein | 8222 | St. Johann/Herberstein | St. Johann bei Herberstein 9 | Österreich |
622341 | Volksschule St. Lorenzen am Wechsel | 8242 | St. Lorenzen am Wechsel | St. Lorenzen 76 | Österreich |
622351 | VS St. Magdalena am Lemberg | 8274 | Buch - St. Magdalena | St. Magdalena am Lemberg 19 | Österreich |
622361 | Volksschule Schäffern | 8244 | Schäffern | Dorfstraße 6 | Österreich |
622381 | Volksschule Schönegg | 8225 | Schönegg bei Pöllau | Schönau 54 | Österreich |
622391 | Volksschule Greinbach | 8230 | Hartberg | Staudach 126 | Österreich |
622401 | Volksschule Stubenberg | 8223 | Stubenberg am See | Stubenberg 149 | Österreich |
622411 | Volksschule | 8294 | Rohr bei Hartberg | Unterrohr 44 | Österreich |
622421 | Volksschule Vorau | 8250 | Vorau | Gerichtsgasse 200 | Österreich |
622428 | Bundeshandelsakademie und | 8230 | Hartberg | Edelseegasse 13 | Österreich |
622439 | Bundesfachschule für | 8230 | Hartberg | Edelseegasse 13 | Österreich |
622461 | Volksschule Bad Waltersdorf | 8271 | Bad Waltersdorf | Schulstraße 185 | Österreich |
622471 | Volksschule | 8254 | Wenigzell | Pittermann 165 | Österreich |
622481 | Volksschule Saifen-Boden | 8225 | Pöllau bei Hartberg | Obersaifen 223 | Österreich |
622710 | Fachschule für Land- und | 8230 | Hartberg | Gartengasse 6 | Österreich |
622730 | Land- und forstwirtschaftliche | 8232 | Grafendorf bei Hartberg | Erdwegen 1-4 | Österreich |
622780 | Fachschule für Land- und | 8250 | Vorau | Vorau 2 | Österreich |
622810 | Bundesbildungsanstalt | 8230 | Hartberg | Edelseegasse 13 | Österreich |
620023 | Allgemeine Sonderschule | 8750 | Judenburg | Herrengasse 20 | Österreich |
620024 | Polytechnische Schule | 8750 | Judenburg | Lindfeldgasse 9 | Österreich |
620041 | Volksschule Fohnsdorf | 8753 | Fohnsdorf | Spitalgasse 12 | Österreich |
620051 | Volksschule Fohnsdorf-Dietersdorf | 8753 | Fohnsdorf | Hauptstraße 42 | Österreich |
620101 | Volksschule Judenburg-Stadt | 8750 | Judenburg | Herrengasse 20-22 | Österreich |
620111 | Volksschule Judenburg-Lindfeld | 8750 | Judenburg | Lindfeldgasse 7 | Österreich |
620161 | Volksschule Möderbrugg | 8763 | Möderbrugg | Im Dorf 2 | Österreich |
620171 | Volksschule Obdach | 8742 | Obdach | St. Wolfgangerstraße 7a | Österreich |
620191 | Volksschule Pöls | 8761 | Pöls | Schulgasse 3 | Österreich |
620211 | Volksschule Pusterwald | 8764 | Pusterwald | Wiesenweg 10 | Österreich |
620221 | Volksschule St. Georgen | 8756 | St. Georgen ob Judenburg | St. Georgen 12 | Österreich |
620261 | Volksschule St. Peter ob Judenburg | 8755 | St. Peter ob Judenburg | Schulgasse 1 | Österreich |
620281 | Volksschule Unzmarkt-Frauenburg | 8800 | Unzmarkt-Frauenburg | Schulstraße 10 | Österreich |
620291 | Volksschule Weißkirchen | 8741 | Weißkirchen | Kärntnerstraße 18 | Österreich |
620301 | Volksschule Zeltweg | 8740 | Zeltweg | Schulgasse 15 | Österreich |
620419 | Höhere Bundeslehranstalt für | 8753 | Fohnsdorf | Spitalgasse 8 | Österreich |
620428 | Bundeshandelsakademie und | 8750 | Judenburg | Stadionstraße 8-10 | Österreich |
620447 | Höhere Technische | 8740 | Zeltweg | Hauptstraße 182 | Österreich |
620510 | Ulrich V.Liechtenstein- | 8750 | Judenburg | Kaserngasse 22 | Österreich |
620520 | Musikschule der Stadt Zeltweg | 8740 | Zeltweg | Schulgasse 5 | Österreich |
620810 | Bundesbildungsanstalt | 8750 | Judenburg | Stadionstraße 8-10 | Österreich |
620013 | ASO Knittelfeld | 8720 | Knittelfeld | Anton-Regner-Straße 17a | Österreich |
620015 | Landesberufsschule Knittelfeld | 8720 | Knittelfeld | Portniggstraße 21 | Österreich |
620061 | Volksschule Gaal | 8731 | Gaal | Gaal 35 | Österreich |
620031 | Volksschule Großlobming | 8734 | Großlobming | Großlobming 2 | Österreich |
620071 | Volksschule Kleinlobming | 8734 | Kleinlobming | Dorfstraße 34 | Österreich |
620091 | Volksschule Lindenallee | 8720 | Knittelfeld | Lindenallee 30 | Österreich |
620081 | Landschacher-Volksschule | 8720 | Knittelfeld | Landschachergasse 17 | Österreich |
620201 | Volksschule Kobenz | 8723 | Kobenz | Marktstraße 4 | Österreich |
620231 | Volksschule Lind bei Zeltweg | 8724 | Spielberg | Schulstraße 3 | Österreich |
620131 | Volksschule St. Marein-Feistritz | 8733 | St. Marein/Knittelfeld | Hauptstraße 12 | Österreich |
620141 | Volksschule St. Margarethen | 8720 | St. Margarethen/Knittelf. | Dorfstraße 17 | Österreich |
620271 | Volksschule Maßweg | 8724 | Spielberg | Volksschulstraße 36 | Österreich |
620311 | Volksschule Seckau | 8732 | Seckau | Benediktstraße 1 | Österreich |
620331 | Montessorischule im Aichfeld | 8720 | Knittelfeld | Lindenallee 26 | Österreich |
620710 | Land- und forstwirtschaftliche | 8720 | Knittelfeld | Josef-Krainer-Weg 1 | Österreich |
620730 | Fachschule für Land- und | 8734 | Großlobming | Großlobming 1 | Österreich |
610011 | Volksschule Allerheiligen b. Wildon | 8412 | Allerheiligen bei Wildon | Allerheiligen 170 | Österreich |
610012 | Mittelschule Arnfels | 8454 | Arnfels | Nr. 190 | Österreich |
610013 | Sonderpädagogisches Zentrum | 8430 | Leibnitz | Lastenstraße 12 | Österreich |
610014 | Polytechnische Schule | 8410 | Wildon | Alte Reichsstraße 3 | Österreich |
610015 | Landesberufsschule | 8454 | Arnfels | Arnfels 160 | Österreich |
610016 | Bundesgymnasium und | 8430 | Leibnitz | Wagnastraße 6 | Österreich |
610021 | Volksschule Arnfels | 8454 | Arnfels | Schulgasse 43 | Österreich |
610022 | Mittelschule Gamlitz | 8462 | Gamlitz | Erzherzog Johann-Weg 160 | Österreich |
610024 | Polytechnische Schule | 8430 | Leibnitz | Karl Morre-Gasse 16 | Österreich |
610026 | Disloz. Klassen d. BG u. BRG | 8430 | Leibnitz | Klostergasse 18 | Österreich |
610031 | Volksschule Ehrenhausen | 8461 | Ehrenhausen | Georgigasse 205 | Österreich |
610032 | Mittelschule Gleinstätten | 8443 | Gleinstätten | Hauptstraße 149 | Österreich |
610034 | Polytechnische Schule | 8443 | Gleinstätten | Gleinstätten 149 | Österreich |
610041 | Volksschule Empersdorf | 8081 | Empersdorf | Empersdorf 1 | Österreich |
610042 | Musikmittelschule | 8452 | Großklein | Schulstraße 69 | Österreich |
610051 | Volksschule Frauenberg bei Leibnitz | 8430 | Seggauberg | Seggaubergstraße 2 | Österreich |
610052 | Mittelschule Heiligenkreuz/W. | 8081 | Heiligenkreuz am Waasen | Schulstraße 30 | Österreich |
610061 | Volksschule Gabersdorf | 8424 | Gabersdorf | Gabersdorf 101 | Österreich |
610062 | Mittelschule 1 | 8430 | Leibnitz | Wagnastraße 7 | Österreich |
610071 | Volksschule Gamlitz | 8462 | Gamlitz | Obere Hauptstraße 44 | Österreich |
610072 | Mittelschule II Leibnitz | 8430 | Leibnitz | Karl-Morre-Gasse 14 | Österreich |
610081 | Volksschule Gleinstätten | 8443 | Gleinstätten | Gleinstätten 1 | Österreich |
610082 | Mittelschule Leutschach | 8463 | Leutschach | Klostergasse 2 | Österreich |
610091 | Volksschule Gralla | 8431 | Gralla | Schulstraße 5 | Österreich |
610092 | Mittelschule Straß | 8472 | Straß in Steiermark | Attemsallee 2 | Österreich |
610101 | Volksschule Großklein | 8452 | Großklein | Großklein 9 | Österreich |
610102 | Mittelschule Wildon | 8410 | Wildon | Alte Reichsstraße 6 | Österreich |
610112 | Mittelschule | 8421 | Wolfsberg im Schwarzautal | Wolfsberg 124 | Österreich |
610121 | Volksschule Heiligenkreuz am Waasen | 8081 | Heiligenkreuz am Waasen | Schulstraße 28 | Österreich |
610122 | MS Lebring-St. Margarethen | 8403 | Lebring | Bahnhofstraße 24 | Österreich |
610131 | Volksschule Heimschuh | 8451 | Heimschuh | Am Schutzengelberg 9 | Österreich |
610132 | Mittelschule Ehrenhausen | 8461 | Ehrenhausen | Georgigasse 270 | Österreich |
610141 | Volksschule | 8411 | Hengsberg | Hengsberg 7 | Österreich |
610142 | Mittelschule | 8413 | St. Georgen/Stiefing | St. Georgen 115 | Österreich |
610161 | Volksschule Kaindorf an der Sulm | 8430 | Leibnitz | Sulmhofsiedlung 4 | Österreich |
610171 | Volksschule Kitzeck | 8442 | Kitzeck im Sausal | Steinriegel 67 | Österreich |
610181 | Volksschule Lang | 8403 | Lang | Lang 10 | Österreich |
610191 | Volksschule Langegg | 8463 | Leutschach | Langegg 5 | Österreich |
610201 | Volksschule Laubegg | 8413 | Ragnitz | Laubegg 40 | Österreich |
610211 | Volksschule Lebring/St. Margarethen | 8403 | Lebring | Grazer Straße 25 | Österreich |
610221 | Volksschule I | 8430 | Leibnitz | Lastenstraße 12 | Österreich |
610231 | Volksschule Leibnitz Linden | 8430 | Leibnitz | Richard Wagner-Weg 29 | Österreich |
610241 | Volksschule Leutschach | 8463 | Leutschach | Klostergasse 10 | Österreich |
610261 | Volksschule Oberhaag | 8455 | Oberhaag | Oberhaag 119 | Österreich |
610271 | Volksschule Ratsch a. d. Weinstraße | 8461 | Ratsch an der Weinstraße | Ratsch an der Weinstraße 35 | Österreich |
610281 | Musikvolksschule Retznei | 8461 | Ehrenhausen | Retznei 36 | Österreich |
610291 | Volksschule St. Andrä-Höch | 8444 | St. Andrä im Sausal | St. Andrä im Sausal 3 | Österreich |
610301 | Volksschule St. Georgen/Stiefing | 8413 | St. Georgen/Stiefing | St. Georgen 130 | Österreich |
610311 | Volksschule St. Johann i. S. | 8453 | St. Johann im Saggautal | St. Johann 68 | Österreich |
610321 | Volksschule | 8422 | St. Nikolai ob Draßling | Nr. 128 | Österreich |
610331 | Volksschule St. Nikolai | 8505 | St. Nikolai im Sausal | St. Nikolai im Sausal 35 | Österreich |
610351 | Volksschule St. Veit am Vogau | 8423 | St. Veit am Vogau | Schulstraße 11 | Österreich |
610361 | Volksschule Spielfeld | 8471 | Spielfeld | Schlossgasse 3 | Österreich |
610371 | Volksschule Straß | 8472 | Straß in Steiermark | Attemsallee 2b | Österreich |
610381 | Volksschule Tillmitsch | 8434 | Tillmitsch | Schulweg 1 | Österreich |
610391 | Volksschule Wildon | 8410 | Wildon | Alte Reichsstraße 3b | Österreich |
610401 | Volksschule Schwarzautal | 8421 | Wolfsberg im Schwarzautal | Wolfsberg 16 | Österreich |
610428 | Bundeshandelsakademie | 8430 | Leibnitz | Klostergasse 18 | Österreich |
610431 | Volksschule Wagna | 8435 | Wagna | Gemeindehausstraße 7 | Österreich |
610437 | Höhere Technische | 8430 | Kaindorf an der Sulm | Grazerstraße 202 | Österreich |
610720 | Bildungszentrum für Obst- und | 8430 | Leibnitz | Silberberg 1 | Österreich |
610760 | Fachschule für Land- u. | 8410 | Wildon | Neudorf 17 | Österreich |
611031 | Volksschule Eisenerz | 8790 | Eisenerz | Radmeisterstraße 2 | Österreich |
611014 | Polytechnische Schule | 8700 | Leoben | Kerpelystraße 13 | Österreich |
611016 | Bundesgymnasium und | 8700 | Leoben | Moserhofstraße 5 | Österreich |
611022 | Mittelschule Eisenerz | 8790 | Eisenerz | Radmeisterstraße 4-6 | Österreich |
611026 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 8790 | Eisenerz | Hieflauerstraße 89 | Österreich |
611041 | Josef Krainer Volksschule Gai | 8793 | Trofaiach | Gai 1 | Österreich |
611042 | Mittelschule Pestalozzi Leoben | 8700 | Leoben | Kerpelystraße 13 | Österreich |
611044 | Polytechnischer Lehrgang | 8790 | Eisenerz | Schulstraße 3b | Österreich |
611046 | Europagymnasium Leoben | 8700 | Leoben | Moserhofstraße 7a | Österreich |
611061 | Volksschule Kalwang | 8775 | Kalwang | Marktstraße 71 | Österreich |
611062 | Mittelschule Leoben-Stadt | 8700 | Leoben | Erzherzog Johann Straße 1 | Österreich |
611072 | Mittelschule und Musikmittelschule | 8774 | Mautern in Steiermark | Klostergasse 7A | Österreich |
611081 | Volksschule Kraubath an der Mur | 8714 | Kraubath an der Mur | Kirchplatz 7 | Österreich |
611082 | Mittelschule St. Michael | 8770 | St. Michael | Kirchgasse 6 | Österreich |
611092 | Sportmittelschule | 8793 | Trofaiach | Gössgrabenstraße 17 | Österreich |
05000061 | Sportmittelschule Peter Rosegger | 8793 | Trofaiach | Roseggergasse 20 | Österreich |
611111 | Volksschule Pestalozzi Leoben | 8700 | Leoben | Kerpelystraße 13 | Österreich |
611121 | Volksschule Leoben-Göß | 8700 | Leoben | Teichgasse 3 | Österreich |
611131 | Volksschule Leoben Leitendorf | 8700 | Leoben | Fröbelgasse 3 | Österreich |
611151 | Volksschule Leoben-Seegraben | 8700 | Leoben | Proleberstraße 4 | Österreich |
611171 | Volksschule Leoben-Stadt | 8700 | Leoben | Erzherzog-Johann-Straße 1 | Österreich |
611191 | Volksschule Mautern | 8774 | Mautern in Steiermark | Schulgasse 1 | Österreich |
611201 | Volksschule Niklasdorf | 8712 | Niklasdorf | Schulstraße 8 | Österreich |
611211 | Volksschule Proleb | 8712 | Proleb | Dorfstraße 16 | Österreich |
611241 | Volksschule St. Michael | 8770 | St. Michael | Schulgasse 1 | Österreich |
611251 | Volksschule St. Peter- Freienstein | 8792 | St. Peter-Freienstein | Schulstraße 6 | Österreich |
611261 | Volksschule St. Stefan ob Leoben | 8713 | St. Stefan ob Leoben | Murwaldsiedlung 34 | Österreich |
611271 | Volksschule Traboch | 8772 | Traboch | Schulweg 1 | Österreich |
611291 | Peter Rosegger Volksschule | 8793 | Trofaiach | Roseggergasse 18 | Österreich |
611321 | Volksschule Wald am Schoberpaß | 8781 | Wald am Schoberpaß | Wald 41 | Österreich |
611331 | Volksschule Kammern | 8773 | Kammern im Liesingtal | Hochstraße 18 | Österreich |
611429 | Höhere Bundeslehranstalt für | 8700 | Leoben | Kerpelystraße 17 | Österreich |
611458 | Bundeshandelsschule | 8790 | Eisenerz | Hieflauer Straße 89 | Österreich |
612011 | Volksschule Admont | 8911 | Admont | Schulstraße 300 | Österreich |
612012 | Mittelschule Admont | 8911 | Admont | Schulstraße 300 | Österreich |
612016 | Stiftsgymnasium Admont | 8911 | Admont | Kirchplatz 1 | Österreich |
612022 | Mittelschule Liezen | 8940 | Liezen | Kulturhausplatz 3 | Österreich |
612023 | Allgemeine Sonderschule | 8940 | Liezen | Hauptstraße 20 | Österreich |
612026 | Bundesgymnasium und | 8950 | Stainach | Gymnasiumgasse 302 | Österreich |
612031 | Volksschule Altenmarkt | 8934 | Altenmarkt bei St. Gallen | Altenmarkt 45 | Österreich |
612032 | Mittelschule Rottenmann | 8786 | Rottenmann | Pestalozzistraße 147 | Österreich |
612036 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 8990 | Bad Aussee | Bahnhofstraße 150 | Österreich |
612041 | Volksschule Ardning | 8904 | Ardning | Ardning 150 | Österreich |
612051 | Volksschule Bärndorf | 8786 | Rottenmann | Bärndorf 86 | Österreich |
612052 | Mittelschule Trieben | 8784 | Trieben | Dr.-Adolf-Schärf-Platz 7 | Österreich |
612062 | Mittelschule | 8932 | Weißenbach an der Enns | Weissenbach an der Enns 80 | Österreich |
612081 | Volksschule Gaishorn am See | 8783 | Gaishorn am See | Gaishorn 10 | Österreich |
612091 | Volksschule St. Gallen | 8933 | St. Gallen | Buchauerstraße 100 | Österreich |
612101 | Volksschule | 8922 | Gams bei Hieflau | Nr. 164 | Österreich |
612121 | Volksschule Hall | 8911 | Hall bei Admont | Hall 197 | Österreich |
612161 | Volksschule Landl | 8931 | Landl | Kirchenlandl 150 | Österreich |
612171 | Volksschule Lassing | 8903 | Lassing | Lassing 35 | Österreich |
612191 | Volksschule Liezen | 8940 | Liezen | Kulturhausplatz 2 | Österreich |
612231 | Volksschule Rottenmann | 8786 | Rottenmann | Schulallee 20 | Österreich |
612241 | Volksschule Selzthal | 8900 | Selzthal | Hauptstraße 27a | Österreich |
612261 | Volksschule Trieben | 8784 | Trieben | Triebener Bundesstraße 19 | Österreich |
612281 | Volksschule Weißenbach | 8940 | Weißenbach | Am Dorfplatz 115 | Österreich |
612291 | Volksschule Wildalpen | 8924 | Wildalpen | Wildalpen 181 | Österreich |
612301 | Volksschule Weng | 8913 | Admont | Weng 83 | Österreich |
612419 | Bildungszentrum Nord | 8786 | Rottenmann | Technologiepark 2 | Österreich |
612429 | Bundesfachschule für | 8990 | Bad Aussee | Unterkainisch 150 | Österreich |
612458 | Bundeshandelsakademie | 8940 | Liezen | Dr. Karl-Renner-Ring 40 | Österreich |
612478 | Private Handelsschule | 8970 | Schladming | Untere Klaus 181 | Österreich |
612501 | Volksschule Aich-Assach | 8966 | Aich-Assach | Assach Unterdorf 19 | Österreich |
612503 | Allgemeine Sonderschule | 8962 | Gröbming | Wiesackstraße 470 | Österreich |
612511 | Volksschule Aigen im Ennstal | 8943 | Aigen im Ennstal | Sallaberg am See 10 | Österreich |
612512 | Mittelschule Bad Aussee | 8990 | Bad Aussee | Plaisirstraße 153 | Österreich |
612520 | Musikschule der Marktgemeinde | 8962 | Gröbming | Nr. 470 | Österreich |
612521 | Volksschule Altaussee | 8992 | Altaussee | Fischerndorf 57 | Österreich |
612522 | Mittelschule Gröbming | 8962 | Gröbming | Wiesackstraße 470 | Österreich |
612530 | Musikschule d.Marktgemeinde | 8990 | Bad Aussee | Kirchengasse 253 | Österreich |
612531 | Volksschule Bad Aussee | 8990 | Bad Aussee | Kirchengasse 166 | Österreich |
612532 | Mittelschule Haus im Ennstal | 8967 | Haus im Ennstal | Schulgasse 150 | Österreich |
612542 | Mittelschule | 8952 | Irdning | Falkenburg 38 | Österreich |
612551 | Volksschule Donnersbach | 8953 | Donnersbach | Donnersbach 24 | Österreich |
612552 | Mittelschule | 8983 | Bad Mitterndorf | Schulstraße 309 | Österreich |
612562 | Mittelschule 1 | 8970 | Schladming | Tutterstraße 411 | Österreich |
612571 | Volksschule Gröbming | 8962 | Gröbming | Schulstraße 355 | Österreich |
612572 | Mittelschule Stainach | 8950 | Stainach | Erzherzog-Johann-Straße 339 | Österreich |
612582 | Mittelschule Stein an der Enns | 8961 | Sölk | Sölk Nr.149 | Österreich |
612591 | Volksschule Grundlsee | 8993 | Grundlsee | Bräuhof 35 | Österreich |
612592 | Mittelschule 2 und | 8970 | Schladming | Erzherzog-Johann-Str. 400 | Österreich |
612601 | Volksschule Haus im Ennstal | 8967 | Haus im Ennstal | Schulgasse 150 | Österreich |
612611 | Volksschule Irdning | 8952 | Irdning | Schulgasse 107 | Österreich |
612631 | Volksschule Knoppen | 8984 | Bad Mitterndorf | Knoppen 27 | Österreich |
612661 | Volksschule Bad Mitterndorf | 8983 | Bad Mitterndorf | Bad Mitterndorf 405 | Österreich |
612671 | Volksschule | 8960 | Öblarn | Niederöblarn 25 | Österreich |
612681 | Volksschule Öblarn | 8960 | Öblarn | Öblarn 153 | Österreich |
612691 | Volksschule Pichl im Ennstal | 8973 | Pichl | Pichl 64 | Österreich |
612701 | Volksschule Pruggern | 8965 | Pruggern | Pruggern 34 | Österreich |
612710 | Land- und Forstwirtschaftliche | 8911 | Admont | Hall 225 | Österreich |
612711 | Volksschule Ramsau am Dachstein | 8972 | Ramsau am Dachstein | Ramsau 187 | Österreich |
612721 | Volksschule St. Martin am Grimming | 8954 | St. Martin am Grimming | St. Martin am Grimming 20 | Österreich |
612730 | Höhere Bundeslehranstalt für | 8952 | Irdning | Raumberg 38 | Österreich |
612731 | Volksschule St. Nikolai | 8961 | St. Nikolai im Sölktal | Mössna 179 | Österreich |
612741 | Volksschule Schladming | 8970 | Schladming | Schulgasse 159 | Österreich |
612760 | Fachschule für | 8962 | Gröbming | Horstigstraße 998 | Österreich |
612761 | Volksschule Stainach-Pürgg | 8950 | Stainach | Kirchengasse 112 | Österreich |
612771 | Volksschule Stein an der Enns | 8961 | Großsölk | Stein an der Enns 73 | Österreich |
612781 | Volksschule Tauplitz | 8982 | Tauplitz | Tauplitz 52 | Österreich |
612801 | Volksschule Untertal | 8971 | Schladming | Schulweg 1 | Österreich |
612810 | Bundesbildungsanstalt | 8940 | Liezen | Dr. Karl-Renner-Ring 40 | Österreich |
612811 | Volksschule Wörschach | 8942 | Wörschach | Dorfstraße 134 | Österreich |
621021 | VS Allerheiligen im Mürztal | 8643 | Allerheiligen im Mürztal | Allerheiligen 31 | Österreich |
621012 | Mittelschule Kindberg | 8650 | Kindberg | August-Musger-Gasse 10 | Österreich |
621025 | Landesberufsschule | 8662 | Mitterdorf im Mürztal | Untere Berggasse 37 | Österreich |
621046 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 8650 | Kindberg | Hammerbachgasse 12 | Österreich |
621032 | Mittelschule Peter Rosegger | 8670 | Krieglach | Steinfeldstraße 8 | Österreich |
621013 | Allgemeine Sonderschule Krieglach | 8670 | Krieglach | Bürstadtstraße 1-5 | Österreich |
621042 | Mittelschule Langenwang | 8665 | Langenwang | Hochschlossstraße 1 | Österreich |
621142 | Mittelschule Viktor Kaplan | 8692 | Neuberg an der Mürz | Hauptstraße 19 | Österreich |
621051 | Volksschule Hönigsberg | 8682 | Hönigsberg | Schulstraße 29 | Österreich |
621061 | Volksschule Kindberg | 8650 | Kindberg | Schulplatz 3 | Österreich |
621101 | Volksschule Krieglach | 8670 | Krieglach | Bürstadtstraße 5 | Österreich |
621151 | Volksschule Langenwang | 8665 | Langenwang | Bahnhofstraße 4 | Österreich |
621121 | Musikvolksschule Mitterdorf | 8662 | Mitterdorf im Mürztal | Feldgasse 15 | Österreich |
621161 | Toni Schruf Volksschule | 8680 | Mürzzuschlag | Mariazeller Straße 7 | Österreich |
621361 | Volksschule Neuberg | 8692 | Neuberg an der Mürz | Hauptstraße 19 | Österreich |
621371 | Volksschule Spital am Semmering | 8684 | Spital am Semmering | Friedhofweg 1 | Österreich |
621241 | Volksschule Stanz im Mürztal | 8653 | Stanz im Mürztal | Stanz 117 | Österreich |
621381 | Volksschule Veitsch | 8663 | St. Barbara im Mürztal | Klein-Veitsch-Straße 6 | Österreich |
621391 | Volksschule Wartberg | 8661 | Wartberg im Mürztal | Dorfstraße 42 | Österreich |
621418 | Bundeshandelsakademie | 8680 | Mürzzuschlag | Roseggergasse 10 | Österreich |
621429 | Höherer Lehranstalt für | 8670 | Krieglach | Alter Sommer 4 | Österreich |
614015 | Karl-Brunner- | 8850 | Murau | Heiligenstatt 10 | Österreich |
614016 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 8850 | Murau | Grössingstraße 7 | Österreich |
614022 | Mittelschule und | 8850 | Murau | Bundesstraße 11 | Österreich |
614031 | Volksschule Frojach - Katsch | 8841 | Teufenbach-Katsch | Frojacher Straße 20 | Österreich |
614032 | Naturparkmittelschule Neumarkt | 8820 | Neumarkt in Steiermark | Meraner Weg 3 | Österreich |
614034 | Polytechnischer Lehrgang | 8850 | Murau | Bundesstraße 11 | Österreich |
614042 | Mittelschule | 8832 | Oberwölz | Vorstadt 70 | Österreich |
614052 | Mittelschule St. Lambrecht | 8813 | St. Lambrecht | Am Grünen Weg 20 | Österreich |
614061 | Volksschule Krakau | 8854 | Krakauhintermühlen | Krakauhintermühlen 27 | Österreich |
614062 | Mittelschule | 8843 | St. Peter am Kammersberg | Nr. 152 | Österreich |
614072 | Mittelschule Scheifling | 8811 | Scheifling | Dr. Georg Zwerenz-Platz 1 | Österreich |
614082 | Mittelschule Stadl | 8862 | Stadl an der Mur | Stadl 100 | Österreich |
614091 | Volksschule Laßnitz bei Murau | 8850 | Murau | Laßnitz bei Murau 26 | Österreich |
614101 | Volksschule Mariahof | 8812 | Mariahof | Hoferdorf 126 | Österreich |
614111 | Volksschule Mühlen | 8822 | Mühlen | Mühlen 76 | Österreich |
614121 | Volksschule Murau | 8850 | Murau | Friedhofgasse 3 | Österreich |
614131 | Volksschule | 8820 | Neumarkt in Steiermark | Am Europaplatz 3 | Österreich |
614141 | Volksschule Niederwölz | 8831 | Niederwölz | Schulgasse 81 | Österreich |
614161 | Volksschule Oberwölz | 8832 | Oberwölz | Stadt 45 | Österreich |
614211 | Volksschule Ranten | 8853 | Ranten | Nr. 7 | Österreich |
614251 | VS St. Georgen am Kreischberg | 8861 | St. Georgen am Kreischberg | Dorfstraße 18 | Österreich |
614261 | Volksschule St. Lambrecht | 8813 | St. Lambrecht | Am Grünen Weg 20 | Österreich |
614271 | Volksschule St. Marein/Neumarkt | 8820 | Neumarkt in Steiermark | St. Marein 103 | Österreich |
614281 | Volksschule St. Peter/Kammersberg | 8843 | St. Peter am Kammersberg | St. Peter am Kammersberg 152 | Österreich |
614311 | Volksschule Scheifling | 8811 | Scheifling | Schulgasse 3 | Österreich |
614321 | Volksschule Schöder | 8844 | Schöder | Schöder 88 | Österreich |
614341 | Volksschule Stadl an der Mur | 8862 | Stadl-Predlitz | Stadl an der Mur 100 | Österreich |
614351 | Volksschule Teufenbach | 8833 | Teufenbach | Schulgasse 11 | Österreich |
614429 | Höhere Bundeslehranstalt | 8850 | Murau | Grössingstraße 7 | Österreich |
614710 | Fachschule für Land- und | 8843 | St. Peter am Kammersberg | Schloß Feistritz 1 | Österreich |
623122 | Mittelschule Deutsch Goritz | 8483 | Deutsch-Goritz | Deutsch Goritz 63 | Österreich |
623035 | Landesberufsschule | 8490 | Bad Radkersburg | Barthold-Stürgkh-Straße 7-9 | Österreich |
623026 | Bundes- Oberstufenrealgymnasium | 8490 | Bad Radkersburg | Neubaustraße 9 | Österreich |
623132 | Mittelschule Mureck | 8480 | Mureck | Grazerstraße 37 | Österreich |
623045 | Landesberufsschule | 8480 | Mureck | Hauptplatz 6 | Österreich |
623301 | Volksschule Halbenrain | 8492 | Halbenrain | Halbenrain 75 | Österreich |
623321 | Volksschule Klöch | 8493 | Klöch | Klöch 112 | Österreich |
610461 | Volksschule Lichendorf | 8473 | Lichendorf | Schulweg 9 | Österreich |
623341 | Volksschule Mettersdorf a. S. | 8092 | Mettersdorf am Saßbach | Mettersdorf 66 | Österreich |
623351 | Volksschule Mureck | 8480 | Mureck | Grazerstraße 22 | Österreich |
623361 | Volksschule Bad Radkersburg | 8490 | Bad Radkersburg | Grazertorplatz 4 | Österreich |
623371 | Volksschule Ratschendorf | 8483 | Deutsch-Goritz | Ratschendorf 67 | Österreich |
623121 | Volksschule St. Peter am Ottersbach | 8093 | St. Peter am Ottersbach | Siedlung 34b | Österreich |
623381 | Volksschule Straden | 8345 | Straden | Straden 7 | Österreich |
623391 | Volksschule Tieschen | 8355 | Tieschen | Tieschen 74 | Österreich |
610451 | Volksschule Weinburg am Saßbach | 8481 | St. Veit in der Südsteiermark | Weinburg 55 | Österreich |
623419 | Bundesfachschule für | 8480 | Mureck | Süßenbergerstraße 27 | Österreich |
623550 | Musikschule der Stadt Mureck | 8480 | Mureck | Austraße 7 | Österreich |
623730 | Fachschule für Land- | 8492 | Halbenrain | Halbenrain 1 | Österreich |
623810 | Bundes-Bildungsanstalt für | 8480 | Mureck | Süßenbergerstraße 29 | Österreich |
616011 | Volksschule Bärnbach-Afling | 8572 | Bärnbach | Afling 24 | Österreich |
616012 | Mittelschule Bärnbach | 8572 | Bärnbach | Rüsthausgasse 10 | Österreich |
616015 | Landesberufsschule | 8570 | Voitsberg | Mozartgasse 14 | Österreich |
616016 | BG/BRG/BORG Köflach | 8580 | Köflach | Piberstraße 15 | Österreich |
616021 | Volksschule Bärnbach | 8572 | Bärnbach | Schulgasse 2 | Österreich |
616022 | Musikmittelschule Edelschrott | 8583 | Edelschrott | Schulstraße 110 | Österreich |
616023 | Allgemeine Sonderschule | 8570 | Voitsberg | Helmut-Glaser-Straße 5 | Österreich |
616041 | Musikvolksschule Edelschrott | 8583 | Edelschrott | Schulstraße 110 | Österreich |
616042 | Mittelschule Köflach | 8580 | Köflach | Schulstraße 7 | Österreich |
616051 | Volksschule Geistthal | 8153 | Geistthal - Södingberg | Geistthal 83 | Österreich |
616052 | Mittelschule Krottendorf-Gaisfeld | 8564 | Krottendorf-Gaisfeld | Krottendorf 215 | Österreich |
616061 | Volksschule Gößnitz | 8591 | Maria Lankowitz | Gößnitz Dorf 38 | Österreich |
616062 | Mittelschule Mooskirchen | 8562 | Mooskirchen | Hauptstraße 8 | Österreich |
616064 | Polytechnische Schule | 8580 | Köflach | Schulstraße 7 | Österreich |
616071 | Volksschule Graden | 8593 | Graden bei Köflach | Graden 7 | Österreich |
616072 | Prof. Aduatz Sportmittelschule | 8570 | Voitsberg | Mühlgasse 21 | Österreich |
616081 | Volksschule Hirschegg | 8584 | Hirschegg | Hirschegg 36 | Österreich |
616091 | Volksschule Kainach | 8573 | Kainach bei Voitsberg | Kainach 100 | Österreich |
616092 | Mittelschule Stallhofen | 8152 | Stallhofen | Stallhofen 2 | Österreich |
616111 | Volksschule Köflach | 8580 | Köflach | Grazerstraße 4 | Österreich |
616141 | Volksschule Maria Lankowitz | 8591 | Maria Lankowitz | Hauptstraße 41 | Österreich |
616161 | Volksschule Ligist | 8563 | Ligist | Ligist 97 | Österreich |
616171 | Volksschule Modriach | 8583 | Modriach | Modriach 5 | Österreich |
616181 | Volksschule Mooskirchen | 8562 | Mooskirchen | Hauptstraße 6 | Österreich |
616331 | Private Volksschule Pack | 8583 | Pack | Pack 155 | Österreich |
616201 | Volksschule Rosental | 8582 | Rosental an der Kainach | Hauptstraße 31 | Österreich |
616211 | Volksschule St. Johann ob Hohenburg | 8565 | St. Johann ob Hohenburg | St. Johann ob Hohenburg 5 | Österreich |
616221 | Volksschule St. Martin/Wöllmißberg | 8580 | St. Martin am Wöllmißberg | St. Martin am Wöllmißberg 36 | Österreich |
616241 | Volksschule Söding | 8561 | Söding | Schulplatz 1 | Österreich |
616251 | Volksschule Södingberg | 8152 | Södingberg | Södingberg 35a | Österreich |
616261 | Volksschule Stallhofen | 8152 | Stallhofen | Stallhofen 3 | Österreich |
616291 | Volksschule Voitsberg | 8570 | Voitsberg | Helmut Glaser-Straße 5 | Österreich |
616428 | Bundeshandelsakademie | 8570 | Voitsberg | Franz-Jonas-Straße 13-15 | Österreich |
616710 | Fachschule Maria Lankowitz | 8591 | Maria Lankowitz | Bergmanngasse 218 | Österreich |
617011 | Volksschule Anger | 8184 | Anger | Pettauerstraße 3 | Österreich |
617012 | Mittelschule Anger | 8184 | Anger | Pettauer Straße 10 | Österreich |
617013 | Allgemeine Sonderschule | 8200 | Gleisdorf | Alois-Groggergasse 12a | Österreich |
617014 | Polytechnische Schule Weiz | 8160 | Weiz | Europaallee 9 | Österreich |
617016 | Bundesgymnasium und | 8200 | Gleisdorf | Dr. Hermann Hornunggasse 29 | Österreich |
617021 | Volksschule Arzberg | 8162 | Passail | Arzberg 3 | Österreich |
617023 | Allgemeine Sonderschule | 8160 | Weiz | Europa Allee 5 | Österreich |
617026 | Bundesgymnasium und | 8160 | Weiz | Offenburgergasse 23 | Österreich |
617031 | Volksschule Baierdorf | 8184 | Anger | Baierdorf Umgebung 4 | Österreich |
617036 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 8190 | Birkfeld | Birkengasse 1 | Österreich |
617041 | Volksschule Birkfeld | 8190 | Birkfeld | Schulgasse 1 | Österreich |
617042 | Mittelschule Gleisdorf | 8200 | Gleisdorf | Alois Grogger Gasse 12 | Österreich |
617044 | Polytechnische Schule | 8190 | Birkfeld | Birkengasse 1 | Österreich |
617051 | Volksschule Etzersdorf-Rollsdorf | 8181 | Etzersdorf-Rollsdorf | Rollsdorf 6 | Österreich |
617052 | Mittelschule | 8311 | Markt Hartmannsdorf | Feldbacher Straße 166 | Österreich |
617054 | Polytechnischer Lehrgang | 8200 | Gleisdorf | A.Grogger-Gasse 12 | Österreich |
617062 | Mittelschule Passail | 8162 | Passail | Weizer Straße 46 | Österreich |
617064 | Polytechnischer Lehrgang | 8212 | Pischelsdorf | Pischelsdorf 95 | Österreich |
617072 | Mittelschule Pischelsdorf | 8212 | Pischelsdorf | Pischelsdorf 95 | Österreich |
617081 | Volksschule Fischbach | 8654 | Fischbach | Fischbach 11 | Österreich |
617082 | Mittelschule Puch bei Weiz | 8182 | Puch bei Weiz | Puch 103 | Österreich |
617091 | Volksschule Fladnitz | 8163 | Fladnitz an der Teichalm | Fladnitz 27 | Österreich |
617092 | Mittelschule Ratten | 8673 | Ratten | Kirchenviertel 52 | Österreich |
617101 | Volksschule Floing | 8183 | Floing | Lebing 29 | Österreich |
617102 | Mittelschule | 8321 | St. Margarethen an der Raab | St. Margarethen an der Raab 141 | Österreich |
617111 | Volksschule Flöcking | 8200 | Ludersdorf-Wilfersdorf | Flöcking 1 | Österreich |
617112 | Mittelschule | 8181 | St. Ruprecht an der Raab | Hauptschulgasse 260 | Österreich |
617121 | Volksschule Gasen | 8616 | Gasen | Dorfplatz 3 | Österreich |
617122 | Mittelschule Sinabelkirchen | 8261 | Sinabelkirchen | Sinabelkirchen 48a | Österreich |
617131 | VS Gersdorf an der Feistritz | 8212 | Gersdorf an der Feistritz | Gersdorf 106 | Österreich |
617132 | Mittelschule Strallegg | 8192 | Strallegg | Strallegg 176 | Österreich |
617141 | Volksschule Gleisdorf | 8200 | Gleisdorf | Kernstockgasse 3 | Österreich |
617142 | Sportmittelschule Weiz | 8160 | Weiz | Offenburgergasse 17 | Österreich |
617152 | Musikmittelschule Weiz | 8160 | Weiz | Europa-Allee 9 | Österreich |
617162 | Mittelschule Birkfeld | 8190 | Birkfeld | Edelseestraße 17 | Österreich |
617181 | Volksschule Gutenberg | 8160 | Gutenberg/Raabklamm | Garrach 60 | Österreich |
617182 | Mittelschule Weiz 3 | 8160 | Weiz | Offenburger Gasse 17 | Österreich |
617191 | Volksschule Markt Hartmannsdorf | 8311 | Markt Hartmannsdorf | Feldbacherstraße 166 | Österreich |
617221 | Volksschule Koglhof | 8191 | Koglhof | Koglhof 35 | Österreich |
617231 | Volksschule Labuch | 8200 | Labuch | Labuch 19 | Österreich |
617241 | Volksschule Miesenbach | 8190 | Miesenbach bei Birkfeld | Dorfviertel 81 | Österreich |
617251 | Volksschule Mitterdorf an der Raab | 8181 | Mitterdorf an der Raab | Mitterdorf an der Raab 5 | Österreich |
617261 | Volksschule Mortantsch | 8160 | Weiz | Göttelsberg 160 | Österreich |
617271 | Volksschule Naas | 8160 | Weiz | In der Weiz 109b | Österreich |
617291 | Volksschule Neudorf bei Passail | 8162 | Neudorf bei Passail | Oberneudorf 47 | Österreich |
617311 | Volksschule Passail | 8162 | Passail | Weizer Straße 103 | Österreich |
617321 | Volksschule Peesen | 8160 | Thannhausen | Schulweg 7 | Österreich |
617341 | Volksschule Pischelsdorf | 8212 | Pischelsdorf | Pischelsdorf 19 | Österreich |
617371 | Volksschule Ilztal | 8211 | Ilztal | Prebensdorf 72 | Österreich |
617381 | Volksschule Prebuch | 8211 | Großpesendorf | Prebuch 40 | Österreich |
617401 | Volksschule Puch | 8182 | Puch bei Weiz | Puch 104 | Österreich |
617411 | Volksschule Ratten | 8673 | Ratten | Kirchenviertel 52 | Österreich |
617421 | Volksschule Rettenegg | 8674 | Rettenegg | Rettenegg 84 | Österreich |
617427 | Höhere tech. Bundeslehranstalt | 8160 | Weiz | Dr.Karl-Widdmann-Str. 40 | Österreich |
617431 | Volksschule St. Kathrein/Hauenstein | 8672 | St. Kathrein/Hauenstein | Nr. 150 | Österreich |
617438 | Bundeshandelsakademie und | 8160 | Weiz | Dr.-Karl Widdmann-Str. 40 | Österreich |
617441 | Volksschule St. Kathrein/Offenegg | 8171 | St. Kathrein am Offenegg | Dorf 99 | Österreich |
617451 | Volksschule St. Margarethen | 8321 | St. Margarethen an der Raab | St. Margarethen 254 | Österreich |
617459 | Höhere Bundeslehranstalt für | 8160 | Weiz | Dr. Karl Widdmann-Str. 40 | Österreich |
617461 | Volksschule St. Ruprecht/Raab | 8181 | St. Ruprecht an der Raab | Flurgasse 329 | Österreich |
617471 | Volksschule Sinabelkirchen | 8261 | Sinabelkirchen | Sinabelkirchen 48 | Österreich |
617481 | Volksschule Strallegg | 8192 | Strallegg | Strallegg 36 | Österreich |
617491 | Volksschule Waisenegg | 8190 | Birkfeld | Waisenegg 28 | Österreich |
617501 | Volksschule Weiz | 8160 | Weiz | Europa Allee 5 | Österreich |
617521 | Volksschule Weizberg | 8160 | Weiz | Weizberg 3 | Österreich |
617531 | Volksschule Hofstätten | 8200 | Hofstätten an der Raab | Pirching 80/2 | Österreich |
617720 | Fachschule für Land- | 8160 | Weiz | In der Weiz 109 | Österreich |
701011 | Volksschule Altwilten | 6020 | Innsbruck | Leopoldstraße 15 | Österreich |
701012 | Mittelschule Hötting | 6020 | Innsbruck | Fürstenweg 13 | Österreich |
701013 | Sonderpädagogisches Zentrum | 6020 | Innsbruck | Siebererstraße 9 | Österreich |
701016 | Akademisches Gymnasium | 6020 | Innsbruck | Angerzellgasse 14 | Österreich |
701021 | Volksschule Dreiheiligen | 6020 | Innsbruck | Jahnstraße 5 | Österreich |
701022 | Mittelschule Leopoldstraße | 6020 | Innsbruck | Leopoldstraße 15 | Österreich |
701025 | Landesberufsschule | 6020 | Innsbruck | Mandelsbergerstraße 12 | Österreich |
701026 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 6020 | Innsbruck | Fallmerayerstraße 7 | Österreich |
701032 | Mittelschule Ilse-Brüll-Gasse | 6020 | Innsbruck | Ilse-Brüll-Gasse 2 | Österreich |
701033 | Heilstättenschule | 6020 | Innsbruck | Anichstraße 35 | Österreich |
701035 | Tiroler Fachberufsschule für | 6020 | Innsbruck | Lohbachufer 6 | Österreich |
701036 | Bundesrealgymnasium | 6020 | Innsbruck | Adolf-Pichler-Platz 1 | Österreich |
701041 | Volksschule Mariahilf | 6020 | Innsbruck | Dr. Sigismund Epp Weg 3 | Österreich |
701042 | Mittelschule Pembaurstraße | 6020 | Innsbruck | Pembaurstraße 18 | Österreich |
701046 | KORG Schulverein | 6020 | Innsbruck | Rennweg 40 | Österreich |
701051 | Volksschule Pradl Leitgeb I | 6020 | Innsbruck | Pradler Platz 8 | Österreich |
701055 | Landesberufsschule f. Friseure | 6020 | Innsbruck | Lohbachufer 6a | Österreich |
701056 | BG/BRG - Sillgasse | 6020 | Innsbruck | Sillgasse 10 | Österreich |
701061 | Volksschule Pradl-Ost | 6020 | Innsbruck | Siegmairstraße 1 | Österreich |
701063 | Schule am Inn | 6020 | Innsbruck | Hutterweg 1a | Österreich |
701064 | Polytechnische Schule | 6020 | Innsbruck | Viktor-Franz-Hess-Straße 9 | Österreich |
701065 | Landesberufsschule St. Nikolaus | 6020 | Innsbruck | Innstraße 36 | Österreich |
701066 | Wirtschaftskundliches | 6020 | Innsbruck | Fürstenweg 86 | Österreich |
701076 | Bundesgymnasium u.Bundesreal- | 6020 | Innsbruck | Adolf Pichler-Platz 1 | Österreich |
701081 | Volksschule | 6020 | Innsbruck | Franz-Fischer-Straße 38 | Österreich |
701085 | Tiroler Fachberufsschule | 6020 | Innsbruck | Lohbachufer 6b | Österreich |
701086 | Reithmanngymsnasium Innsbruck | 6020 | Innsbruck | Reithmannstraße 1-3 | Österreich |
701092 | Mittelschule | 6020 | Innsbruck | Gabelsbergerstraße 1 | Österreich |
701101 | Volksschule Pradl Leitgeb II | 6020 | Innsbruck | Pradler Platz 8 | Österreich |
701102 | Mittelschule Reichenau | 6020 | Innsbruck | Burghard-Breitner Straße 20-22 | Österreich |
701115 | Landesberufsschule für | 6020 | Innsbruck | Mandelsbergerstraße 12 | Österreich |
701121 | Volksschule Reichenau | 6020 | Innsbruck | Wörndlestraße 3 | Österreich |
701122 | Mittelschule Kettenbrücke | 6020 | Innsbruck | Falkstraße 28 | Österreich |
701125 | Landesberufsschule für | 6020 | Innsbruck | Mandelsbergersstraße 12 | Österreich |
701131 | Volksschule Saggen | 6020 | Innsbruck | Siebererstraße 7 | Österreich |
701141 | Volksschule Allerheiligen | 6020 | Innsbruck | Karl Innerebner Straße 70 | Österreich |
701142 | Musikmittelschule Innsbruck | 6020 | Innsbruck | Kajetan-Sweth-Straße 14 | Österreich |
701151 | Volksschule Angergasse | 6020 | Innsbruck | Angergasse 18 | Österreich |
701152 | Mittelschule Olympisches Dorf | 6020 | Innsbruck | Kajetan-Sweth-Straße 14 | Österreich |
701161 | Volksschule Amras | 6020 | Innsbruck | Kirchsteig 8 | Österreich |
701162 | Praxismittelschule der | 6020 | Innsbruck | Pastorstraße 7 | Österreich |
701171 | Volksschule Arzl | 6020 | Innsbruck | Framsweg 19 | Österreich |
701172 | Mittelschule Hötting-West | 6020 | Innsbruck | Viktor-Franz-Hess-Straße 9 | Österreich |
701181 | Volksschule Innere Stadt | 6020 | Innsbruck | Angerzellgasse 12 | Österreich |
701191 | Volksschule Hötting | 6020 | Innsbruck | Schulgasse 4 | Österreich |
701201 | Volksschule Igls-Vill | 6080 | Igls | Habichtstraße 9 | Österreich |
701211 | Volksschule Mühlau | 6020 | Innsbruck | Hauptplatz 3 | Österreich |
701221 | Volksschule Neuarzl | 6020 | Innsbruck | Rotadlerstraße 10 | Österreich |
701231 | Volksschule St. Nikolaus | 6020 | Innsbruck | Innallee 3 | Österreich |
701241 | Volksschule Innsbruck-Sieglanger | 6020 | Innsbruck | Weingartnerstraße 26 | Österreich |
701251 | Private Volksschule der | 6020 | Innsbruck | Falkstraße 28 | Österreich |
701271 | Praxisvolksschule der | 6020 | Innsbruck | Pastorstraße 7 | Österreich |
701311 | Volksschule Hötting West | 6020 | Innsbruck | Viktor-Franz-Hess-Str. 7a | Österreich |
701417 | Höhere Technische | 6020 | Innsbruck | Anichstraße 26-28 | Österreich |
701428 | Bundeshandelsakademie | 6020 | Innsbruck | Karl Schönherr Straße 2 | Österreich |
701439 | Höhere Bundeslehranstalt | 6020 | Innsbruck | Weinhartstraße 4 | Österreich |
701477 | Höhere Technische | 6020 | Innsbruck | Trenkwalder Straße 2 | Österreich |
701499 | Lehranst.f.Ehe-u.Familienber. | 6020 | Innsbruck | Anichstraße 24 | Österreich |
701510 | Landeskonservatorium Tirol | 6020 | Innsbruck | Museumstraße 17a | Österreich |
701537 | Werkmeistersschule für | 6020 | Innsbruck | Ing.-Etzel-Straße 7 | Österreich |
701569 | Höhere Lehranstalt f. Tourismus | 6020 | Innsbruck | Weiherburggasse 8 | Österreich |
701579 | Bundeslehranstalt für | 6020 | Innsbruck | Klostergasse 5 | Österreich |
701589 | Schule für Sozialbetreuungs- | 6020 | Innsbruck | Maximilianstraße 41-43 | Österreich |
701610 | Kirchliche Pädagogische Hochschule | 6020 | Innsbruck | Rennweg 19 | Österreich |
701629 | Höhere Bundeslehranstalt | 6020 | Innsbruck | Technikerstraße 7a | Österreich |
701810 | Private kathol. Bildungsanstalt für | 6020 | Innsbruck | Falkstraße 28 | Österreich |
701840 | Bundesbildungsanstalt für | 6020 | Innsbruck | Haspingerstraße 5 | Österreich |
701660 | Pädagogische Hochschule | 6010 | Innsbruck | Pastorstraße 7 | Österreich |
701880 | Bundesanst. f. Leibeserziehung | 6020 | Innsbruck | Fürstenweg 185 | Österreich |
702011 | Volksschule Arzl im Pitztal | 6471 | Arzl im Pitztal | Schulgasse 7 | Österreich |
702012 | Mittelschule Haiming | 6425 | Haiming | Tränkeweg 8 | Österreich |
702013 | Allgemeine Sonderschule | 6460 | Imst | Auf Arzill 151 | Österreich |
702014 | Polytechnische Schule Silz | 6424 | Silz | Raimund-Wallnöfer-Weg 8 | Österreich |
702015 | Tiroler Fachberufsschule | 6460 | Imst | Ballgasse 7 | Österreich |
702016 | Meinhardinum Gymnasium und | 6422 | Stams | Stiftshof 2 | Österreich |
702021 | Volksschule Barwies | 6414 | Mieming | Barwies 273 a | Österreich |
702022 | Mittelschule Imst-Oberstadt | 6460 | Imst | Franz Xaver Renn-Straße 18 | Österreich |
702023 | Sonderpädagogisches Zentrum | 6430 | Ötztal-Bahnhof | Waldstraße 13 a | Österreich |
702026 | Bundesrealgymnasium Imst | 6460 | Imst | Meraner Straße 13 | Österreich |
702031 | Volksschule Dorf | 6444 | Längenfeld | Espan 129 | Österreich |
702032 | Sportmittelschule Imst Unterstadt | 6460 | Imst | Hinterseeberweg 5 | Österreich |
702036 | Schigymnasium Stams | 6422 | Stams | Hauptmann Kluibenschädl-Straße 2 | Österreich |
702042 | Mittelschule Längenfeld | 6444 | Längenfeld | Oberlängenfeld 25 | Österreich |
702044 | Polytechnische Schule Ötztal | 6444 | Längenfeld | Oberlängenfeld 25a | Österreich |
702051 | Volksschule Gurgl | 6456 | Obergurgl | Gurglerstraße 106 | Österreich |
702052 | Mittelschule Mieming | 6414 | Mieming | Obermieming 200 | Österreich |
702061 | Volksschule Haiming | 6425 | Haiming | Schulstraße 23 | Österreich |
702062 | Mittelschule Oetz | 6433 | Oetz | Schulweg 3 | Österreich |
702064 | Polytechnische Schule | 6460 | Imst | Hinterseberweg 7 | Österreich |
702071 | Volksschule Haimingerberg | 6425 | Haiming | Haimingerberg 49 | Österreich |
702072 | Mittelschule Silz-Mötz | 6424 | Silz | Raimund Wallnöfer-Weg 8 | Österreich |
702081 | Volksschule Ötztal Bahnhof | 6430 | Ötztal-Bahnhof | Waldstraße 13 | Österreich |
702082 | Mittelschule | 6450 | Sölden | Rettenbachstraße 6 | Österreich |
702092 | Mittelschule Stams-Rietz | 6422 | Stams | Thomas-Riss-Weg 10 | Österreich |
702101 | Volksschule Huben | 6444 | Längenfeld | Huben 34 | Österreich |
702102 | Mittelschule Wenns | 6473 | Wenns | Brennwald 82 | Österreich |
702111 | Volksschule Imsterberg | 6492 | Imsterberg | Ried 4a | Österreich |
702112 | Mittelschule Umhausen | 6441 | Umhausen | Schulplatz 1 | Österreich |
702121 | Volksschule Imst Oberstadt | 6460 | Imst | Franz Xaver Renn-Straße 20 | Österreich |
702122 | Musikmittelschule | 6460 | Imst | Hinterseberweg 5 | Österreich |
702131 | Volksschule Hermann Gmeiner | 6460 | Imst | Hermann Gmeiner Straße 14 | Österreich |
702141 | Volksschule Imst Unterstadt | 6460 | Imst | Hinterseberweg 3 | Österreich |
702151 | Volksschule Jerzens | 6474 | Jerzens | Dorf 220 | Österreich |
702161 | Volksschule Karres | 6462 | Karres | Karres 91 | Österreich |
702171 | Volksschule Karrösten | 6463 | Karrösten | Windegg 11 | Österreich |
702181 | Volksschule Längenfeld | 6444 | Längenfeld | Oberlängenfeld 25 | Österreich |
702191 | Volksschule Leins | 6471 | Arzl im Pitztal | Unterleins 12 | Österreich |
702201 | Volksschule Mils bei Imst | 6493 | Mils bei Imst | Reitle 4 | Österreich |
702211 | Volksschule Mötz | 6423 | Mötz | Winkl 10 | Österreich |
702221 | Volksschule Nassereith | 6465 | Nassereith | Schulgasse 37 | Österreich |
702231 | Volksschule Niederthai | 6441 | Umhausen | Niederthai 59 | Österreich |
702241 | Volksschule Obsteig | 6416 | Obsteig | Unterstrass 255 | Österreich |
702261 | Volksschule Oetz | 6433 | Oetz | Schulweg 1 | Österreich |
702271 | Volksschule Oetzerau | 6433 | Oetz | Oetzerau 46 | Österreich |
702291 | Volksschule Rietz | 6421 | Rietz | Schulweg 4 | Österreich |
702311 | Volksschule Roppen | 6426 | Roppen | Kirchplatz 6 | Österreich |
702321 | Volksschule St. Leonhard | 6481 | St. Leonhard im Pitztal | Eggenstall 161 | Österreich |
702331 | Volksschule Sautens | 6432 | Sautens | Kirchblickweg 2 | Österreich |
702341 | Volksschule Silz | 6424 | Silz | Dr. Decristoforo-Str. 11 | Österreich |
702351 | Volksschule Sölden | 6450 | Sölden | Rettenbachstraße 8 | Österreich |
702361 | Volksschule Stams | 6422 | Stams | Thomas-Riss-Weg 10 | Österreich |
702371 | Volksschule Tarrenz | 6464 | Tarrenz | Trujegasse 13a | Österreich |
702391 | Volksschule Tumpen | 6441 | Umhausen | Tumpen 122 | Österreich |
702401 | Volksschule Umhausen | 6441 | Umhausen | Schulplatz 5 | Österreich |
702411 | Volksschule Untermieming | 6414 | Untermieming | Untermieming 16 | Österreich |
702418 | Bundeshandelsakademie | 6460 | Imst | Landesrat Gebhart Straße 2 | Österreich |
702421 | Volksschule Unterried | 6444 | Längenfeld | Unterried 51 | Österreich |
702441 | Volksschule Wald | 6471 | Arzl im Pitztal | Mairhof 7 | Österreich |
702451 | Volksschule | 6473 | Wenns | Unterdorf 63 | Österreich |
702457 | Höhere Technische | 6460 | Imst | Brennbichl 25 | Österreich |
702468 | Handelssch.d.vereins Internat- | 6422 | Stams | Hptm.Kluibenschedlstraße | Österreich |
702710 | Fachschule für Betriebs- | 6460 | Imst | Meraner Straße 6 | Österreich |
701670 | Kirchliche Pädagogische Hochschule | 6422 | Stams | Stiftshof 1 | Österreich |
702820 | Institut für Sozialpädagogik | 6422 | Stams | Stiftshof 1 | Österreich |
703011 | Volksschule Axams | 6094 | Axams | Lindenweg 4 | Österreich |
703012 | Mittelschule Axams | 6094 | Axams | Lindenweg 6 | Österreich |
703013 | Bildungszentrum für Hören und Sehen | 6068 | Mils | Milser Heidestraße 1 | Österreich |
703014 | Polytechnische Schule | 6060 | Hall in Tirol | Thurnfeldgasse 12 | Österreich |
703016 | Gymnasium der Franziskaner | 6060 | Hall in Tirol | Kathreinstraße 6 | Österreich |
703021 | Volksschule Birgitz | 6092 | Birgitz | Dorfplatz 3 | Österreich |
703022 | Mittelschule Vorderes Stubai | 6166 | Fulpmes | Tanglplatz 4 | Österreich |
703023 | Allgemeine Sonderschule | 6060 | Hall in Tirol | Universitätsallee 1 | Österreich |
703026 | Oberstufenrealgymnasium | 6111 | Volders | Volderwaldstraße 3 | Österreich |
703031 | Volksschule Flaurling | 6403 | Flaurling | Obere Pfarrsiedlung 1 | Österreich |
703032 | Mittelschule Kematen i. T. | 6175 | Kematen in Tirol | Burghofweg 2 | Österreich |
703036 | Bundesrealgymnasium und | 6410 | Telfs | Weissenbachgasse 37 | Österreich |
703041 | Volksschule Fulpmes | 6166 | Fulpmes | Tanglplatz 3 | Österreich |
703042 | Mittelschule Neustift | 6167 | Neustift im Stubaital | Stubaitalstraße 8 | Österreich |
703043 | Allgemeine Sonderschule | 6410 | Telfs | Prof. Einberger Straße 13 | Österreich |
703044 | Polytechnische Schule | 6094 | Axams | Lindenweg 10 | Österreich |
703051 | Volksschule | 6091 | Götzens | Kirchplatz 5 | Österreich |
703052 | Mittelschule Seefeld | 6100 | Seefeld in Tirol | Römerweg 450 | Österreich |
703061 | Volksschule Gries im Sellrain | 6182 | Gries im Sellrain | Gries 20 | Österreich |
703062 | Mittelschule Dr. Aloys Weissenbach | 6410 | Telfs | Weissenbachgasse 30 | Österreich |
703065 | Landesberufsschule für | 6060 | Hall in Tirol | Kaiser-Max-Straße 11 | Österreich |
703071 | Volksschule Grinzens | 6095 | Grinzens | Kirchgasse 7 | Österreich |
703072 | Mittelschule Anton Auer Telfs | 6410 | Telfs | Weissenbachgasse 30 | Österreich |
703073 | Allgemeine Sonderschule | 6094 | Axams | Lindenweg 8 | Österreich |
703074 | Polytechnische Schule | 6112 | Wattens | Kirchplatz 14a | Österreich |
703075 | Landesberufsschule | 6060 | Absam | Eichatstraße 18 | Österreich |
703081 | Volksschule Hatting | 6402 | Hatting | Schulgasse 1 | Österreich |
703082 | Mittelschule Zirl | 6170 | Zirl | Am Anger 14 | Österreich |
703083 | Private Schule Elisabethinum | 6094 | Axams | Mailsweg 2 | Österreich |
703084 | Polytechnische Schule Wipptal | 6150 | Steinach am Brenner | Trinserstraße 17 | Österreich |
703085 | Landesberufsschule | 6060 | Absam | Salzbergstraße 98 | Österreich |
703091 | Volksschule Inzing | 6401 | Inzing | Mühlweg 12 | Österreich |
703101 | Volksschule Kematen in Tirol | 6175 | Kematen in Tirol | Bahnhofstraße 9 | Österreich |
703102 | Mittelschule Matrei am Brenner | 6143 | Matrei am Brenner | Bergstein 29 | Österreich |
703105 | Fachberufsschule d. Swarovski & Co | 6112 | Wattens | Swarovskistraße 30 | Österreich |
703114 | Polytechnische Schule | 6175 | Kematen in Tirol | Bahnhofstraße 9 | Österreich |
703122 | Mittelschule Dr. Posch | 6060 | Hall in Tirol | Gerbergasse 2 | Österreich |
703131 | Volksschule Mieders | 6142 | Mieders | Dorfstraße 37 | Österreich |
703252 | Mittelschule Schulzentrum | 6060 | Hall in Tirol | Universitätsallee 1 | Österreich |
703134 | Polytechnische Schule | 6410 | Telfs | Griesgasse 5 | Österreich |
703141 | Volksschule Mutters | 6162 | Mutters | Schulgasse 8 | Österreich |
703142 | Mittelschule Steinach am Brenner | 6150 | Steinach am Brenner | Trinserstraße 17 | Österreich |
703143 | Allgemeine Sonderschule | 6150 | Steinach am Brenner | Trinserstraße 17 | Österreich |
703144 | Polytechnische Schule Stubai | 6167 | Neustift im Stubaital | Stubaitalstraße 8 | Österreich |
703151 | Volksschule Natters | 6161 | Natters | Bahnhofstraße 11 | Österreich |
703152 | Mittelschule Volders | 6111 | Volders | Augasse 9 | Österreich |
703162 | Mittelschule Wattens | 6112 | Wattens | Kirchplatz 14 | Österreich |
703171 | Volksschule Krössbach | 6167 | Neustift im Stubaital | Krössbach 44 | Österreich |
703181 | Volksschule Neustift | 6167 | Neustift im Stubaital | Stubaitalstraße 8 | Österreich |
703191 | Volksschule Oberhofen | 6406 | Oberhofen im Inntal | Schulweg 9 | Österreich |
703201 | Volksschule Leutasch | 6105 | Leutasch | Weidach 276a | Österreich |
703202 | Mittelschule Absam | 6067 | Absam | Herzleierweg 3 | Österreich |
703211 | Peter-Anich-Volksschule | 6173 | Oberperfuss | Peter-Anich-Weg 3 | Österreich |
703212 | Mittelschule Inzing | 6401 | Inzing | Mühlweg 12 | Österreich |
703221 | Volksschule Oberperfussberg | 6173 | Oberperfuss | Aigling 1 | Österreich |
703222 | Mittelschule Völs | 6176 | Völs | Peter Siegmair-Straße 13 | Österreich |
703231 | Volksschule Pettnau | 6408 | Pettnau | Schulgasse 10 | Österreich |
703232 | Mittelschule | 6156 | Gries am Brenner | Gries am Brenner 73 | Österreich |
703241 | Volksschule Anton Aichner | 6405 | Pfaffenhofen | Dorfplatz 154 | Österreich |
703242 | Mittelschule | 6063 | Rum | Aurain 2 | Österreich |
703251 | Volksschule Polling | 6404 | Polling in Tirol | Polling 80 | Österreich |
703261 | Volksschule Ranggen | 6179 | Ranggen | Oberdorf 2 | Österreich |
703271 | Volksschule Reith bei Seefeld | 6103 | Reith bei Seefeld | Römerstraße 52 | Österreich |
703291 | Volksschule Scharnitz | 6108 | Scharnitz | Innsbruckerstraße 174 | Österreich |
703301 | Volksschule Schönberg | 6141 | Schönberg im Stubaital | Römerstraße 1 | Österreich |
703311 | Volksschule Seefeld | 6100 | Seefeld in Tirol | Föhrenwald 582 | Österreich |
703321 | Volksschule Sellrain | 6181 | Sellrain | Sellrain 77 | Österreich |
703331 | Volksschule Telfes im Stubai | 6165 | Telfes im Stubai | Salzgasse 5 | Österreich |
703341 | Volksschule August Thielmann | 6410 | Telfs | Prof. A. Einberger Straße 15 | Österreich |
703351 | Volksschule Josef Schweinester | 6410 | Telfs | Prof. Andreas Einberger Straße 13 | Österreich |
703381 | Volksschule Völs | 6176 | Völs | Bahnhofstraße 8 | Österreich |
703391 | Volksschule Wildermieming | 6413 | Wildermieming | Unterwegs 4 | Österreich |
703401 | Volksschule Zirl | 6170 | Zirl | Schulgasse 16 | Österreich |
703411 | Volksschule Absam Dorf | 6067 | Absam | Stainerstraße 5 | Österreich |
703417 | Höhere Technische | 6166 | Fulpmes | Waldraster Straße 21 | Österreich |
703421 | Volksschule Absam-Eichat | 6067 | Absam | Daniel-Swarovskistraße 43 | Österreich |
703431 | Volksschule Aldrans | 6071 | Aldrans | Dorf 33 | Österreich |
703441 | Volksschule Ampass | 6070 | Ampass | Römerstraße 23 | Österreich |
703448 | Bundeshandelsakademie und | 6410 | Telfs | Weissenbachgasse 37 | Österreich |
703451 | Volksschule Baumkirchen | 6121 | Baumkirchen | Dorfstraße 10 | Österreich |
703458 | Bundeshandelsakademie | 6060 | Hall in Tirol | Kaiser-Max-Straße 13 | Österreich |
703471 | Volksschule Fritzens | 6122 | Fritzens | Dorfstraße 11 | Österreich |
703477 | Private Meisterschule f.Augen- | 6060 | Hall in Tirol | Kaiser Max Straße 11 | Österreich |
703481 | Volksschule Gnadenwald | 6069 | Gnadenwald | Gnadenwald 51a | Österreich |
703491 | Volksschule Gries am Brenner | 6156 | Gries am Brenner | Nr. 75 | Österreich |
703501 | Volksschule II Volders | 6111 | Volders | Großvolderbergstraße 15 | Österreich |
703511 | Volksschule Gschnitz | 6150 | Gschnitz | Gschnitz 115 | Österreich |
703521 | Volksschule Kolsass | 6114 | Kolsass | Fiechterweg 4 | Österreich |
703531 | Volksschule Kolsassberg | 6115 | Kolsassberg | Rettenbergstraße 67 | Österreich |
703541 | Volksschule Lans | 6072 | Lans | Scheibeweg 277 | Österreich |
703551 | Volksschule Matrei am Brenner | 6143 | Pfons | Schöfens 2 | Österreich |
703561 | Volksschule Mils | 6068 | Mils | Kirchstraße 4a | Österreich |
703571 | Volksschule Navis | 6145 | Navis | Unterweg 50 | Österreich |
703581 | Volksschule Neu-Rum | 6063 | Rum | Serlesstraße 23 | Österreich |
703591 | Volksschule Obernberg | 6157 | Obernberg am Brenner | Außertal 37 | Österreich |
703601 | Volksschule Patsch | 6082 | Patsch | Römerstraße 9 | Österreich |
703611 | Volksschule Rinn | 6074 | Rinn | Dorfstraße 12 | Österreich |
703621 | Volksschule Rum | 6063 | Rum | Langer Graben 1 | Österreich |
703631 | Volksschule Vals - St. Jodok | 6154 | Vals | Vals Nr. 53 | Österreich |
703651 | Volksschule St. Peter | 6083 | Ellbögen | St. Peter 31 | Österreich |
703661 | Volksschule Schmirn | 6154 | Schmirn | Schmirn 58 b | Österreich |
703671 | Volksschule Sistrans | 6073 | Sistrans | Tigls 400 | Österreich |
703681 | Volksschule am Stiftsplatz | 6060 | Hall in Tirol | Schulgasse 1 | Österreich |
703691 | Volksschule Unterer Stadtplatz | 6060 | Hall in Tirol | Unterer Stadtplatz 14 | Österreich |
703701 | Volksschule Schönegg | 6060 | Hall in Tirol | Kaiser-Max-Straße 46a | Österreich |
703711 | Volksschule Steinach | 6150 | Steinach am Brenner | Trinserstraße 17 | Österreich |
703721 | Volksschule Thaur | 6065 | Thaur | Schulgasse 7 | Österreich |
703731 | Volksschule Trins | 6152 | Trins | Trins 104 | Österreich |
703741 | Volksschule Tulfes | 6075 | Tulfes | Angererweg 1 | Österreich |
703761 | Volksschule Vögelsberg | 6112 | Wattens | Vögelsberg 23 | Österreich |
703771 | Volksschule Volders I | 6111 | Volders | Kirchgasse 4 | Österreich |
703791 | Volksschule Wattenberg | 6113 | Wattenberg | Wattenberg 23 | Österreich |
703801 | Volksschule am Kirchplatz | 6112 | Wattens | Karl-Stainer-Straße 27 | Österreich |
703811 | Volksschule Wattens | 6112 | Wattens | Höraltstraße 4 | Österreich |
704011 | Volksschule Aschau bei Kirchberg | 6365 | Kirchberg in Tirol | Dorf 62 | Österreich |
704012 | Mittelschule Fieberbrunn | 6391 | Fieberbrunn | Schulweg 5 | Österreich |
704015 | Berufsschule Kitzbühel | 6370 | Kitzbühel | Wagnerstraße 14 | Österreich |
704016 | Bundesgymnasium und | 6380 | St. Johann in Tirol | Neubauweg 7 | Österreich |
704021 | Volksschule Aurach | 6371 | Aurach | Oberaurach 9 | Österreich |
704022 | Mittelschule Hopfgarten | 6361 | Hopfgarten im Brixental | Marktgasse 22 | Österreich |
704031 | Volksschule Brixen im Thale | 6364 | Brixen im Thale | Pfarrfeld 1 | Österreich |
704032 | Mittelschule | 6365 | Kirchberg in Tirol | Möselgasse 15 | Österreich |
704033 | Allgemeine Sonderschule | 6361 | Hopfgarten im Brixental | Marktgasse 22 | Österreich |
704041 | Volksschule Erpfendorf | 6383 | Erpfendorf | Dorf 20 | Österreich |
704042 | Mittelschule Kitzbühel | 6370 | Kitzbühel | Traunsteinerweg 13 | Österreich |
704051 | Volksschule Fieberbrunn | 6391 | Fieberbrunn | Kirchweg 7 | Österreich |
704062 | Mittelschule Kössen | 6345 | Kössen | Dorf 20 | Österreich |
704064 | Polytechnischer Lehrgang | 6380 | St. Johann in Tirol | Bahnhofstraße 3 | Österreich |
704071 | Volksschule Going | 6353 | Going am Wilden Kaiser | Pramaweg 7 | Österreich |
704072 | Mittelschule 1 St. Johann in Tirol | 6380 | St. Johann in Tirol | Postfeld 17 | Österreich |
704081 | Volksschule Hochfilzen | 6395 | Hochfilzen | Schulgasse 2 | Österreich |
704082 | Mittelschule 2 | 6380 | St. Johann in Tirol | Postfeld 17 | Österreich |
704091 | Volksschule Hopfgarten im Brixental | 6361 | Hopfgarten im Brixental | Marktgasse 22 | Österreich |
704092 | Mittelschule | 6363 | Westendorf | Sennereiweg 4 | Österreich |
704101 | Volksschule Itter | 6305 | Itter | Dorfplatz 3 | Österreich |
704111 | Volksschule Jochberg | 6373 | Jochberg | Schulgasse 4 | Österreich |
704121 | Volksschule Jodler-St. Johann | 6380 | St. Johann in Tirol | Winkl-Schattseite 128 | Österreich |
704131 | Volksschule Kelchsau | 6361 | Hopfgarten im Brixental | Kelchsau-Unterdorf 79 | Österreich |
704141 | Volksschule Kirchberg | 6365 | Kirchberg in Tirol | Möselgasse 13 | Österreich |
704151 | Volksschule Kirchdorf in Tirol | 6382 | Kirchdorf in Tirol | Dorfplatz 23 | Österreich |
704161 | Volksschule Kitzbühel | 6370 | Kitzbühel | Schulgasse 2 | Österreich |
704181 | Volksschule Kössen | 6345 | Kössen | Dorf 19 | Österreich |
704191 | Volksschule Bichlach | 6345 | Kössen | Bichlach 25 | Österreich |
704201 | Volksschule Oberndorf | 6372 | Oberndorf in Tirol | Rerobichlstraße 11 | Österreich |
704211 | Volksschule Penning | 6361 | Hopfgarten im Brixental | Penningdörfl 19 | Österreich |
704221 | Volksschule Pfaffenschwendt | 6391 | Fieberbrunn | Pfaffenschwendt 34 | Österreich |
704231 | Volksschule Reith bei Kitzbühel | 6370 | Reith bei Kitzbühel | Kirchweg 4 | Österreich |
704241 | Volksschule Rosenegg | 6391 | Fieberbrunn | Rosenegg 18 | Österreich |
704251 | Volksschule Schwendt | 6385 | Schwendt | Dorf 2 | Österreich |
704261 | Volksschule | 6392 | St. Jakob in Haus | Dorf 15 | Österreich |
704271 | Volksschule St. Johann in Tirol | 6380 | St. Johann in Tirol | Neubauweg 5 | Österreich |
704291 | Volksschule St. Ulrich am Pillersee | 6393 | St. Ulrich am Pillersee | Dorfstraße 17 | Österreich |
704301 | Volksschule Waidring | 6384 | Waidring | Vogeltennweg 1 | Österreich |
704311 | Volksschule Westendorf | 6363 | Westendorf | Sennereiweg 3 | Österreich |
704428 | Bundeshandelsakademie | 6370 | Kitzbühel | Traunsteiner Weg 11 | Österreich |
704449 | Tourismusschulen am Wilden Kaiser | 6380 | St. Johann in Tirol | Neubauweg 9 | Österreich |
704710 | Landwirtschaftliche Lehranstalt | 6380 | St. Johann in Tirol | Innsbrucker Straße 77 | Österreich |
705011 | Volksschule Alpbach | 6236 | Alpbach | Nr. 250 | Österreich |
705012 | Mittelschule Brixlegg | 6230 | Brixlegg | Römerstraße 18 | Österreich |
705015 | Fachberufsschule für Glastechnik | 6233 | Kramsach | Mariatal 414 | Österreich |
705016 | Bundesgymnasium | 6330 | Kufstein | Maderspergerstraße 3 | Österreich |
705021 | Volksschule Angath | 6321 | Angath | Dorfplatz 2 | Österreich |
705022 | Mittelschule Ebbs | 6341 | Ebbs | Wildbichlerstraße 34 | Österreich |
705023 | Hans Henzinger Schule | 6330 | Kufstein | Josef-Egger-Straße 2 | Österreich |
705025 | Tiroler Fachberufsschule für | 6330 | Kufstein | Salurnerstraße 22 | Österreich |
705026 | Bundesrealgymnasium | 6300 | Wörgl | Innsbrucker Straße 34 | Österreich |
705033 | Allgemeine Landessonderschule | 6233 | Kramsach | Mariatal 15 | Österreich |
705034 | Polytechnische Schule | 6300 | Wörgl | Unterguggenbergerstraße 8 | Österreich |
705041 | Volksschule Auffach | 6313 | Wildschönau-Auffach | Auffach, Dorf 173 | Österreich |
705042 | Mittelschule I Kufstein | 6330 | Kufstein | Fischergries 30 | Österreich |
705044 | Polytechnische Schule | 6330 | Kufstein | Fischergries 26 | Österreich |
705052 | Mittelschule 2 Kufstein | 6330 | Kufstein | Fischergries 32 | Österreich |
705054 | Polytechnische Schule | 6342 | Niederndorf | Gliftweg 10 | Österreich |
705061 | Volksschule Brandenberg | 6234 | Brandenberg | Brandenberg 20 | Österreich |
705062 | Mittelschule Wörgl 1 | 6300 | Wörgl | Dr.-Franz-Stumpf-Straße 4 | Österreich |
705071 | Volksschule Breitenbach | 6252 | Breitenbach am Inn | Dorf 93 | Österreich |
705072 | Mittelschule 2 Wörgl | 6300 | Wörgl | Dr. Franz Stumpf Straße 2 | Österreich |
705074 | Polytechnische Schule Brixlegg | 6230 | Brixlegg | Römerstraße 18a | Österreich |
705081 | Volksschule Brixlegg | 6230 | Brixlegg | Römerstraße 18a | Österreich |
705082 | Mittelschule Kundl | 6250 | Kundl | Dr.-Franz-Stumpf-Straße 16 | Österreich |
705091 | Volksschule Bruckhäusl | 6322 | Kirchbichl | Lofererstraße 107 | Österreich |
705092 | Mittelschule Niederndorf | 6342 | Niederndorf | Bergstraße 5 | Österreich |
705102 | Mittelschule Rattenberg | 6240 | Rattenberg | Klostergasse 63 | Österreich |
705111 | Volksschule Ebbs | 6341 | Ebbs | Wildbichler Straße 32 | Österreich |
705112 | Mittelschule Söll Scheffau | 6306 | Söll | Dorf 33 | Österreich |
705121 | Volksschule Ellmau | 6352 | Ellmau | Kirchplatz 13 | Österreich |
705122 | Musikmittelschule Wildschönau | 6311 | Wildschönau-Oberau | Kirchen, Oberau 335 | Österreich |
705131 | Volksschule Erl | 6343 | Erl | Dorf 22 | Österreich |
705132 | Mittelschule Kirchbichl | 6322 | Kirchbichl | Ulricusstraße 20 | Österreich |
705142 | Mittelschule Reith i. A. | 6235 | Reith im Alpbachtal | Sonnbichl 11 | Österreich |
705151 | Volksschule Rettenschöss | 6347 | Rettenschöss | Dorf 66 | Österreich |
705152 | Mittelschule Breitenbach | 6252 | Breitenbach am Inn | Ausserdorf 16 | Österreich |
705161 | Volksschule Bad Häring | 6323 | Bad Häring | Obere Dorfstraße 2 | Österreich |
705162 | Mittelschule Alpbach | 6236 | Alpbach | Alpbach 670 | Österreich |
705172 | Mittelschule Langkampfen | 6336 | Langkampfen | Untere Dorfstraße 20 | Österreich |
705181 | Volksschule Hinterthiersee | 6335 | Thiersee | Hinterthiersee 78 | Österreich |
705201 | Volksschule Inneralpbach | 6236 | Alpbach | Inneralpbach 364 | Österreich |
705211 | Volksschule Kirchbichl | 6322 | Kirchbichl | Sebastian Frisch Straße 15 | Österreich |
705231 | Volksschule Kramsach | 6233 | Kramsach | Achenrain 40 | Österreich |
705241 | Volksschule Kufstein Stadt | 6330 | Kufstein | Kinkstraße 3 | Österreich |
705251 | Volksschule Kufstein-Zell | 6330 | Kufstein | Langkampfnerstraße 23 | Österreich |
705261 | Volksschule Kufstein Sparchen | 6330 | Kufstein | Sterzingerstraße 5 | Österreich |
705271 | Volksschule Kundl | 6250 | Kundl | Biochemiestraße 43b | Österreich |
705281 | Volksschule Landl - Thiersee | 6335 | Thiersee | Landl 52 | Österreich |
705291 | Volksschule Mariastein | 6324 | Mariastein | Mariastein 25 | Österreich |
705301 | Volksschule Münster | 6232 | Münster | Dorf 86 | Österreich |
705311 | Volksschule Niederau | 6314 | Wildschönau-Niederau | Wildschönauerstraße 100 | Österreich |
705321 | Volksschule Niederndorf | 6342 | Niederndorf | Dorf 35 | Österreich |
705331 | Volksschule Oberau | 6311 | Wildschönau-Oberau | Kirchen, Oberau 470 | Österreich |
705341 | Volksschule Oberlangkampfen | 6336 | Langkampfen | Innstraße 5 | Österreich |
705351 | Volksschule Radfeld | 6241 | Radfeld | Kirchfeld 1 | Österreich |
705361 | Volksschule Reit am Berg | 6346 | Niederndorferberg | Eiberg 14 | Österreich |
705371 | Volksschule Reith im Alpbachtal | 6235 | Reith im Alpbachtal | Sonnbichl 12 | Österreich |
705401 | Volksschule Scheffau/Wilden Kaiser | 6351 | Scheffau am Wilden Kaiser | Dorf 41 | Österreich |
705411 | Volksschule Schwoich | 6334 | Schwoich | Dorf 2 | Österreich |
705417 | Private HTL Kramsach | 6233 | Kramsach | Mariatal 2 | Österreich |
705421 | Volksschule Söll | 6306 | Söll | Dorf 34 | Österreich |
705429 | Höhere Bundeslehranstalt für | 6330 | Kufstein | August Scherl-Straße 1 | Österreich |
705431 | Volksschule Thierbach | 6311 | Wildschönau-Thierbach | Dorf, Thierbach 22 | Österreich |
705441 | Volksschule Angerberg | 6320 | Angerberg | Linden 7 | Österreich |
705451 | Volksschule Unterlangkampfen | 6336 | Langkampfen | Bürgerstraße 14 | Österreich |
705461 | Volksschule Vorderthiersee | 6335 | Thiersee | Kirchdorf 32 | Österreich |
705469 | Bundesfachschule für | 6300 | Wörgl | Innsbrucker Straße 34a | Österreich |
705471 | Volksschule Walchsee | 6344 | Walchsee | Hausbergstraße 15 | Österreich |
705481 | Volksschule I Wörgl | 6300 | Wörgl | Unterguggenbergerstraße 6 | Österreich |
705488 | Bundeshandelsakademie | 6300 | Wörgl | Innsbrucker Straße 34 | Österreich |
705491 | Volksschule II Wörgl | 6300 | Wörgl | Unterguggenbergerstraße 6 | Österreich |
706011 | Volksschule Fendels | 6528 | Fendels | Fendels 68 | Österreich |
706012 | Mittelschule Paznaun | 6555 | Kappl | Lochau 645 | Österreich |
706013 | Sonderpädagogisches Zentrum | 6511 | Zams | Hauptstraße 49 | Österreich |
706014 | Polytechnische Schule | 6500 | Landeck | Prandtauerweg 19 | Österreich |
706021 | Volksschule Fiss | 6533 | Fiss | Puintweg 5 | Österreich |
706022 | Mittelschule | 6531 | Ried im Oberinntal | Nr. 170 | Österreich |
706024 | Polytechnische Schule Prutz | 6531 | Ried im Oberinntal | Nr. 170 | Österreich |
706025 | Landesberufsschule | 6500 | Landeck | Kreuzgasse 9 | Österreich |
706026 | Bundesgymnasium und | 6500 | Landeck | Römerstraße 14 | Österreich |
706031 | Volksschule Fließ | 6521 | Fließ | Dorf 181 | Österreich |
706032 | Mittelschule St. Anton am Arlberg | 6580 | St. Anton am Arlberg | Auweg 5 | Österreich |
706036 | Kath. Oberstufenrealgymnasium | 6511 | Zams | Klostergasse 8 | Österreich |
706041 | Volksschule Eichholz | 6521 | Fließ | Eichholz 335 | Österreich |
706042 | Mittelschule Pfunds | 6542 | Pfunds | Stuben 264 | Österreich |
706051 | Volksschule Hochgallmigg | 6500 | Hochgallmigg | Nr. 108 | Österreich |
706052 | Mittelschule Landeck | 6500 | Landeck | Schulhausplatz 5 | Österreich |
706062 | Private Mittelschule | 6511 | Zams | Klostergasse 8 | Österreich |
706071 | Volksschule Piller | 6473 | Wenns | Piller 49 | Österreich |
706072 | Mittelschule Zams-Schönwies | 6511 | Zams | Oberreitweg 26 | Österreich |
706082 | Mittelschule Vorderes Stanzertal | 6551 | Pians | St. Margarethen 9 | Österreich |
706091 | Volksschule Urgen | 6500 | Landeck | Urgen 62 | Österreich |
706092 | Mittelschule Fließ | 6521 | Fließ | Dorf 181 | Österreich |
706101 | Volksschule Flirsch | 6572 | Flirsch | Dorf 202 | Österreich |
706111 | Volksschule Galtür | 6563 | Galtür | Galtür 33 | Österreich |
706121 | Volksschule Grins | 6591 | Grins | Grins 69 | Österreich |
706131 | Volksschule Ischgl | 6561 | Ischgl | St. Nikolausweg 1 | Österreich |
706141 | Volksschule Mathon | 6562 | Mathon | Mathonerstraße 48 | Österreich |
706161 | Volksschule Kappl | 6555 | Kappl | Lochau 707 | Österreich |
706221 | Volksschule Kaunerberg | 6527 | Kaunerberg | Poschackerl 46 | Österreich |
706231 | Volksschule Feichten im Kaunertal | 6524 | Feichten im Kaunertal | Feichten 154 | Österreich |
706251 | Naturparkvolksschule Kauns | 6526 | Kauns | Dorfstraße 27 | Österreich |
706261 | Volksschule Ladis | 6532 | Ladis | Unterdorf 18 | Österreich |
706271 | Volksschule Angedair/Landeck | 6500 | Landeck | Schulhausplatz 2 | Österreich |
706281 | Volksschule Landeck Bruggen | 6500 | Landeck | Prandtauerweg 19 | Österreich |
706291 | Volksschule Landeck-Perjen | 6500 | Landeck | Römerstraße 16 | Österreich |
706301 | Volksschule Nauders | 6543 | Nauders | Nauders 310 | Österreich |
706311 | Volksschule Pettneu am Arlberg | 6574 | Pettneu am Arlberg | Dorf 130 | Österreich |
706321 | Volksschule Schnann | 6574 | Schnann | Römerweg 69 | Österreich |
706351 | Volksschule Pfunds | 6542 | Pfunds | Stuben 253 | Österreich |
706381 | Volksschule Pians | 6551 | Pians | Pians 87 | Österreich |
706391 | Volksschule Prutz | 6522 | Prutz | Kugelgasse 1 | Österreich |
706401 | Volksschule | 6531 | Ried im Oberinntal | Vordergasse 137 | Österreich |
706411 | Volksschule St. Anton am Arlberg | 6580 | St. Anton am Arlberg | Marktstraße 28 | Österreich |
706421 | Volksschule St. Jakob am Arlberg | 6580 | St. Anton am Arlberg | St. Jakoberdorferstraße 100 | Österreich |
706429 | Fachschule | 6500 | Landeck | Kreuzgasse 9a | Österreich |
706431 | Volksschule Schönwies | 6491 | Schönwies | Oberhäuser 2 | Österreich |
706441 | Volksschule See | 6553 | See | Kirchstraße 11 | Österreich |
706461 | Volksschule Serfaus | 6534 | Serfaus | Dorfbahnstraße 30 | Österreich |
706481 | Volksschule Stanz bei Landeck | 6500 | Stanz bei Landeck | Stanz 88 | Österreich |
706491 | Volksschule Strengen | 6571 | Strengen | Dorf 14 | Österreich |
706501 | Volksschule Tobadill | 6552 | Tobadill | Höfen 38 | Österreich |
706521 | Volksschule Tösens | 6541 | Tösens | Steinach 58 | Österreich |
706541 | Volksschule Zams | 6511 | Zams | Hauptstraße 49 | Österreich |
706561 | Volksschule Rifenal | 6511 | Zams | Schwaighof 27 | Österreich |
706581 | Volksschule Niedergallmigg | 6521 | Fließ | Niedergallmigg 29 | Österreich |
706720 | Landwirtschaftliche | 6500 | Landeck | Riefengasse 1 | Österreich |
706810 | Private katholische Bildungsanstalt | 6511 | Zams | Klostergasse 8 | Österreich |
707011 | Volksschule Abfaltersbach | 9913 | Abfaltersbach | Abfaltersbach 92 | Österreich |
707012 | Mittelschule Abfaltersbach | 9913 | Abfaltersbach | Abfaltersbach 92 | Österreich |
707013 | Sonderpädagogisches Zentrum | 9900 | Lienz | Schlossgasse 2 | Österreich |
707014 | Polytechnische Schule | 9900 | Lienz | Emanuel-von-Hibler-Straße 10 | Österreich |
707015 | Landesberufsschule | 9900 | Lienz | Linker Iselweg 20 | Österreich |
707016 | Bundesgymnasium | 9900 | Lienz | Maximilianstraße 11 | Österreich |
707021 | Volksschule Ainet | 9951 | Ainet | Ainet 17 | Österreich |
707022 | Mittelschule Albin Egger-Lienz | 9900 | Lienz | Muchargasse 8 | Österreich |
707024 | Polytechnische Schule | 9920 | Sillian | Sillian 30 | Österreich |
707026 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 9900 | Lienz | Kaerntner Straße 8 | Österreich |
707031 | Volksschule Anras | 9912 | Anras | Sonnenboden 3 | Österreich |
707032 | Mittelschule Matrei in Osttirol | 9971 | Matrei in Osttirol | Lienzer Straße 17 | Österreich |
707034 | Polytechnische Schule | 9971 | Matrei in Osttirol | Lienzer Straße 17 | Österreich |
707042 | Mittelschule | 9990 | Nußdorf-Debant | Pestalozzistraße 4 | Österreich |
707051 | Volksschule Assling | 9911 | Assling | Unterassling 29 | Österreich |
707052 | Mittelschule | 9920 | Sillian | Aue 185 b | Österreich |
707062 | Mittelschule Virgental | 9972 | Virgen | Niedermauern Straße 11 | Österreich |
707072 | Mittelschule Lienz-Nord | 9900 | Lienz | Emanuel von Hibler Straße 10 | Österreich |
707091 | Volksschule | 9990 | Nußdorf-Debant | Pestalozzistraße 2 | Österreich |
707092 | MS St. Jakob im Defreggental | 9963 | St. Jakob in Defereggen | Unterrotte 99 | Österreich |
707111 | Volksschule Dölsach | 9991 | Dölsach | Schulplatz 1 | Österreich |
707141 | Volksschule Grafendorf | 9905 | Gaimberg | Grafendorf 44 | Österreich |
707161 | Volksschule Heinfels | 9919 | Heinfels | Panzendorf 3 | Österreich |
707191 | Volksschule Hopfgarten | 9961 | Hopfgarten in Defereggen | Dorf 79 | Österreich |
707201 | Volksschule Iselsberg | 9992 | Iselsberg-Stronach | Iselsberg 30 | Österreich |
707211 | Volksschule Innervillgraten | 9932 | Innervillgraten | Gasse 78 | Österreich |
707221 | Volksschule Huben | 9971 | Matrei in Osttirol | Huben 16 | Österreich |
707231 | Bildungszentrum | 9981 | Kals am Großglockner | Ködnitz 49 | Österreich |
707241 | Volksschule Kartitsch | 9941 | Kartitsch | Kartitsch 68 | Österreich |
707251 | Volksschule Lavant | 9906 | Lavant | Lavant 40 | Österreich |
707261 | Volksschule Leisach | 9909 | Leisach | Leisach 26 | Österreich |
707271 | Volksschule Lienz-Nord | 9900 | Lienz | Emanuel v. Hibler-Str. 10 | Österreich |
707281 | Volksschule Michael Gamper | 9900 | Lienz | Michael Gamper-Straße 5 | Österreich |
707301 | Volksschule Lienz Süd I | 9900 | Lienz | Michael Gamper Straße 5 | Österreich |
707321 | Volksschule Matrei in Osttirol | 9971 | Matrei in Osttirol | Lienzer Straße 17 | Österreich |
707331 | Volksschule Mittewald | 9912 | Anras | Mittewald 23 | Österreich |
707351 | Volksschule Nikolsdorf | 9782 | Nikolsdorf | Nikolsdorf 106 | Österreich |
707361 | Volksschule Nußdorf | 9990 | Nußdorf-Debant | Nußdorf 13 | Österreich |
707381 | Volksschule Oberlienz | 9903 | Oberlienz | Oberlienz 140 | Österreich |
707391 | Volksschule Obertilliach | 9942 | Obertilliach | Dorf 96 | Österreich |
707401 | Volksschule Klausenberg | 9911 | Assling | Klausen 18 | Österreich |
707411 | Volksschule Prägraten a. G. | 9974 | Prägraten | St. Andrä 28 | Österreich |
707418 | Bundeshandelsakademie | 9900 | Lienz | Weidengasse 1 | Österreich |
707429 | Fachschule für wirtschaftliche | 9900 | Lienz | Schlossgasse 2 | Österreich |
707431 | Volksschule Schlaiten | 9954 | Schlaiten | Mesnerdorf 70 | Österreich |
707439 | Höhere Bundeslehranstalt | 9900 | Lienz | Weidengasse 1 | Österreich |
707441 | Volksschule Sillian | 9920 | Sillian | Sillian 30 | Österreich |
707447 | Werkmsch.f.Berufst./Fachr.Masc | 9900 | Lienz | Linker Iselweg 20 | Österreich |
707451 | Volksschule St. Jakob | 9963 | St. Jakob in Defereggen | Unterrotte 99 | Österreich |
707457 | Höhere technische Lehranstalt | 9900 | Lienz | Linker Iselweg 20 | Österreich |
707461 | Volksschule St. Johann im Walde | 9952 | St. Johann im Walde | St. Johann im Walde 48a | Österreich |
707471 | Reimmichl Volksschule St. Veit | 9962 | St. Veit in Defereggen | Gsaritzen 20 | Österreich |
707481 | Volksschule Strassen | 9918 | Strassen | Messensee 46 | Österreich |
707501 | Volksschule Thal | 9911 | Assling | Thal Aue 46 | Österreich |
707511 | Volksschule Thurn | 9904 | Thurn | Dorf 56 | Österreich |
707521 | Volksschule Tristach | 9907 | Tristach | Lavanter Straße 47 | Österreich |
707531 | Volksschule Untertilliach | 9943 | Untertilliach | Untertilliach 37 | Österreich |
707541 | Volksschule Virgen | 9972 | Virgen | Niedermauern Straße 11 | Österreich |
707710 | Landwirtschaftliche | 9900 | Lienz | Josef Müller Straße 1 | Österreich |
708011 | Volksschule Bach | 6653 | Bach | Oberbach 90 | Österreich |
708012 | Mittelschule | 6632 | Ehrwald | Schulweg 4 | Österreich |
708014 | Polytechnische Schule | 6600 | Reutte | Gymnasiumstraße 14 | Österreich |
708015 | Fachberufsschule Plansee SE | 6600 | Reutte | Erfüllungsort Werk Reutte | Österreich |
708016 | Bundesgymnasium/Bundesrealgymnasium | 6600 | Reutte | Gymnasiumstraße 10 | Österreich |
708021 | Volksschule Berwang | 6622 | Berwang | Berwang 132 | Österreich |
708022 | Mittelschule Lechtal | 6652 | Elbigenalp | Dorf 31a | Österreich |
708025 | Tiroler Fachberufsschule für | 6600 | Reutte | Speckbacherstraße 9 | Österreich |
708031 | Volksschule Biberwier | 6633 | Biberwier | Fernpassstraße 27 | Österreich |
708032 | Mittelschule Reutte Untermarkt | 6600 | Reutte | Untermarkt 32 | Österreich |
708041 | Volksschule Bichlbach | 6621 | Bichlbach | Kirchhof 58 | Österreich |
708042 | Mittel- und Sportmittelschule am | 6600 | Reutte | Gymnasiumstraße 1 | Österreich |
708052 | Mittelschule Tannheimer Tal | 6675 | Tannheim | Kirchacker 10 | Österreich |
708062 | Mittelschule Vils | 6682 | Vils | Josef-Ahorn-Weg 18 | Österreich |
708071 | Volksschule Ehenbichl | 6600 | Ehenbichl | Schulweg 8 | Österreich |
708081 | Volksschule Ehrwald | 6632 | Ehrwald | Müllerhofweg 10 | Österreich |
708091 | Volksschule Elbigenalp | 6652 | Elbigenalp | Dorf 31c | Österreich |
708101 | Volksschule Elmen | 6644 | Elmen | Nr. 130 | Österreich |
708111 | Volksschule Forchach | 6670 | Forchach | Forchach 40 | Österreich |
708121 | Volksschule Grän | 6673 | Grän | Angerweg 14 | Österreich |
708151 | Volksschule Häselgehr | 6651 | Häselgehr | Bundesstraße 52 | Österreich |
708161 | Volksschule Heiterwang | 6611 | Heiterwang | Oberdorf 4 | Österreich |
708181 | Volksschule Höfen | 6604 | Höfen | Kirchweg 8 | Österreich |
708191 | Volksschule Holzgau | 6654 | Holzgau | Holzgau 71a | Österreich |
708201 | Volksschule | 6691 | Jungholz (DE-87491) | Nr. 55 | Österreich |
708251 | Volksschule Lechaschau | 6600 | Lechaschau | Wänglerstraße 15 | Österreich |
708261 | Volksschule Lermoos | 6631 | Lermoos | Innsbrucker Straße 16 | Österreich |
708281 | Volksschule Musau | 6600 | Musau | Hofstatt 85 | Österreich |
708301 | Volksschule Nesselwängle | 6672 | Nesselwängle | Nesselwängle 77 | Österreich |
708311 | Volksschule Pflach | 6600 | Pflach | Alte Straße 22 | Österreich |
708321 | Volksschule Pinswang | 6600 | Pinswang | Unterpinswang 1 B | Österreich |
708341 | Volksschule Reutte | 6600 | Reutte | Schulstraße 3 | Österreich |
708361 | Volksschule Schattwald | 6677 | Schattwald | Wies 13 | Österreich |
708371 | Volksschule Stanzach | 6642 | Stanzach | Schulstraße 22 | Österreich |
708381 | Volksschule Steeg | 6655 | Steeg | Steeg 30 a | Österreich |
708401 | Volksschule Tannheim | 6675 | Tannheim | Kirchacker 12 | Österreich |
708411 | Volksschule Vils | 6682 | Vils | Josef-Ahorn-Weg 18 | Österreich |
708421 | Volksschule Vorderhornbach | 6645 | Vorderhornbach | Vorderhornbach 27 | Österreich |
708428 | Bundeshandelsakademie | 6600 | Reutte | Gymnasiumstraße 8 | Österreich |
708431 | Volksschule Wängle | 6610 | Wängle | Höfener Straße 3 | Österreich |
708439 | Höhere Bundeslehranstalt für | 6600 | Reutte | Königsweg 13 | Österreich |
708441 | Volksschule Weißenbach | 6671 | Weißenbach am Lech | Oberbach 2 | Österreich |
708447 | Priv.Fachsch.f.Kunsthandwerk d | 6652 | Elbigenalp | Nr. 57 | Österreich |
708461 | Volksschule Archbach | 6600 | Reutte | Speckbacherstraße 9 | Österreich |
709011 | Volksschule Achenkirch | 6215 | Achenkirch | Achenkirch 377a | Österreich |
709012 | Mittelschule 1 Fügen | 6263 | Fügen | Lindenweg 28 | Österreich |
709013 | Fröhlich Schule | 6263 | Fügen | Lindenweg 15 | Österreich |
709014 | PTS Schwaz | 6130 | Schwaz | Waidach 8 | Österreich |
709016 | Bischöfliches Gymnasium | 6130 | Schwaz | Paulinumweg 1 | Österreich |
709021 | Volksschule Aschau | 6274 | Aschau im Zillertal | Höhenstraße 10 | Österreich |
709022 | Mittelschule 1 Jenbach | 6200 | Jenbach | Josef Sattler Straße 1 | Österreich |
709023 | Sonderpädagogisches Zentrum | 6130 | Schwaz | Franz Josef-Straße 26 | Österreich |
709024 | Polytechnische Schule | 6200 | Jenbach | Josef Sattler-Straße 1a | Österreich |
709026 | Bundesrealgymnasium und | 6130 | Schwaz | Johannes Messner Weg 14 | Österreich |
709032 | Mittelschule 2 Jenbach | 6200 | Jenbach | Josef-Sattler-Straße 1 | Österreich |
709034 | Polytechnische Schule Fügen | 6263 | Fügen | Lindenweg 22 | Österreich |
709035 | Kaufmännische Berufsschule | 6130 | Schwaz | Johannes-Messner-Weg 6 | Österreich |
709041 | Volksschule Brandberg | 6290 | Brandberg | Brandberg 13 | Österreich |
709042 | Mittelschule Mayrhofen | 6290 | Mayrhofen | Pfarrer-Krapf-Straße 399 | Österreich |
709043 | Allgemeine Sonderschule | 6263 | Fügen | Lindenweg 24 | Österreich |
709044 | Polytechnische Schule | 6280 | Zell am Ziller | Schwimmbadweg 2 | Österreich |
709051 | Volksschule Bruck am Ziller | 6260 | Bruck am Ziller | Dorf 40b | Österreich |
709052 | Mittelschule 1 Schwaz | 6130 | Schwaz | Hubert-Danzl-Platz 1 | Österreich |
709054 | Polytechnische Schule | 6290 | Mayrhofen | Hauptstraße 411 | Österreich |
709061 | Volksschule Dornauberg | 6295 | Ginzling | Dornauberg 28 | Österreich |
709062 | Mittelschule 2 Schwaz | 6130 | Schwaz | Hubert-Danzl-Platz 1 | Österreich |
709071 | Volksschule Eben am Achensee | 6212 | Maurach | Dorfstraße 28 | Österreich |
709072 | Mittelschule Stumm und Umgebung | 6275 | Stumm | Lenzengasse 1 | Österreich |
709081 | Volksschule Finkenberg | 6292 | Finkenberg | Persal 225 | Österreich |
709082 | Mittelschule Vomp Stans | 6134 | Vomp | Fiecht 1 | Österreich |
709091 | Volksschule Fügen | 6263 | Fügen | Schulstraße 16 | Österreich |
709092 | Mittelschule Weer | 6114 | Weer | Schulgasse 6 | Österreich |
709101 | Volksschule Gallzein | 6222 | Gallzein | Hof 58 | Österreich |
709102 | Mittelschule Zell am Ziller | 6280 | Zell am Ziller | Schwimmbadweg 2 | Österreich |
709111 | Volksschule Gattererberg | 6276 | Stummerberg | Gattererberg 14 | Österreich |
709121 | Bildungszentrum Gerlos | 6281 | Gerlos | Gerlos 271 | Österreich |
709122 | Mittelschule Tux | 6293 | Tux | Lanersbach 354 | Österreich |
709131 | Volksschule Gerlosberg | 6280 | Zell am Ziller | Gerlosberg 42 | Österreich |
709132 | Mittelschule Hippach | 6283 | Hippach | Lindenstraße 34 | Österreich |
709141 | Volksschule Hainzenberg | 6278 | Hainzenberg | Dörfl 360 | Österreich |
709142 | Mittelschule 2 Fügen | 6263 | Fügen | Lindenweg 30 | Österreich |
709151 | Volksschule Hart im Zillertal | 6265 | Hart im Zillertal | Kirchplatz 3 | Österreich |
709152 | Mittelschule Achensee | 6212 | Eben am Achensee | Pertisauer Straße 2 | Österreich |
709171 | Volksschule Schwendau-Hippach | 6283 | Hippach | Johann-Sponring-Straße 82 | Österreich |
709181 | Volksschule Innerweerberg | 6133 | Weerberg | Innerberg 10 | Österreich |
709191 | Volksschule Jenbach | 6200 | Jenbach | Südtiroler Platz 1 | Österreich |
709211 | Volksschule Kaltenbach | 6272 | Kaltenbach | Schmiedau 17 | Österreich |
709221 | Volksschule Tux | 6293 | Tux | Auen 353 | Österreich |
709241 | Volksschule Mayrhofen | 6290 | Mayrhofen | Pfarrer-Krapf-Straße 399 | Österreich |
709251 | Volksschule Mitterweerberg | 6133 | Weerberg | Mitterberg 111 | Österreich |
709261 | Volksschule Fügenberg | 6264 | Fügenberg | Hochfügenerstraße 142 | Österreich |
709271 | Volksschule Pertisau | 6213 | Pertisau | Seebergstraße 7 | Österreich |
709281 | Volksschule Pill | 6136 | Pill | Auweg 3 | Österreich |
709291 | Volksschule Pillberg | 6136 | Pillberg | Pillbergstraße 109 | Österreich |
709301 | Volksschule Ramsau im Zillertal | 6284 | Ramsau im Zillertal | Ramsau 211 | Österreich |
709311 | Volksschule Ried im Zillertal | 6273 | Ried im Zillertal | Großriedstraße 8 | Österreich |
709321 | Volksschule St. Margarethen | 6220 | Buch in Tirol | St. Margarethen 105 | Österreich |
709331 | Volksschule Schlitters | 6262 | Schlitters | Pfeifferanger 1 | Österreich |
709341 | Volksschule Hans Sachs | 6130 | Schwaz | Franz-Josef-Straße 26 | Österreich |
709351 | Volksschule Johannes Messner | 6130 | Schwaz | Johannes-Messner-Weg 8 | Österreich |
709381 | Volksschule Schwendberg | 6283 | Hippach | Hochschwendberg 478 | Österreich |
709391 | Volksschule Stans | 6135 | Stans | Oberdorf 96 | Österreich |
709401 | Volksschule Steinberg am Rofan | 6215 | Steinberg am Rofan | Steinberg 29 | Österreich |
709411 | Volksschule Strass im Zillertal | 6261 | Strass im Zillertal | Oberdorf 12 | Österreich |
709418 | Bundeshandelsakademie und | 6130 | Schwaz | Johannes-Messner-Weg 14 | Österreich |
709421 | Volksschule Stumm | 6275 | Stumm | Lenzengasse 3 | Österreich |
709431 | Volksschule Stummerberg | 6276 | Stummerberg | Stummerberg 48 | Österreich |
709437 | Höhere Technische | 6200 | Jenbach | Schalser Straße 43 | Österreich |
709441 | Volksschule Terfens | 6123 | Terfens | Kirchstraße 9 | Österreich |
709459 | Zillertaler Tourismusschulen | 6280 | Zell am Ziller | Schwimmbadweg 4 | Österreich |
709467 | Werkmsch.f.Berufst.d.K.f.Arb.u | 6200 | Jenbach | Schalser Straße 43 | Österreich |
709471 | Volksschule Uderns | 6271 | Uderns | Schulweg 5 | Österreich |
709481 | Volksschule Vomp | 6134 | Vomp | Hoferweg 10 | Österreich |
709491 | Volksschule Vomperbach | 6123 | Terfens | Kirchboden 15 | Österreich |
709501 | Volksschule Wiesing | 6210 | Wiesing | Dorf 67 | Österreich |
709511 | Volksschule Zell am Ziller | 6280 | Zell am Ziller | Unterdorf 15 | Österreich |
709710 | Fachschule für ländliche | 6200 | Jenbach | Rotholz 46 | Österreich |
709720 | Bundeslehr-u. Versuchsanstalt | 6200 | Jenbach | Rotholz 46 | Österreich |
709730 | Landwirtsch.Berufsschule | 6200 | Jenbach | Rotholz 46 | Österreich |
801011 | Volksschule Bartholomäberg | 6781 | Bartholomäberg | Dorf 10 | Österreich |
801013 | Stadtschulzentrum ASO Bludenz | 6700 | Bludenz | St. Peterstraße 5 | Österreich |
801014 | Polytechnische Schule | 6700 | Bludenz | Unterfeldstraße 25 | Österreich |
801015 | Landesberufsschule Bludenz | 6700 | Bludenz | Unterfeldstraße 27 | Österreich |
801016 | Bundesgymnasium Bludenz | 6700 | Bludenz | Unterfeldstraße 11 | Österreich |
801021 | VS Bartholomäberg-Gantschier | 6781 | Bartholomäberg | Schulweg 2 | Österreich |
801022 | Mittelschule Bludenz | 6700 | Bludenz | Schillerstraße 6 | Österreich |
801024 | PTS Montafon | 6781 | Bartholomäberg | Kirchstraße 10 | Österreich |
801032 | Sportmittelschule Nenzing | 6710 | Nenzing | Landstraße 20 | Österreich |
801042 | Skimittelschule Schruns-Dorf | 6780 | Schruns | Jakob-Stemer-Weg 3 | Österreich |
801044 | Polytechnische Schule | 6712 | Thüringen | Kirchgasse 4 | Österreich |
801051 | Volksschule Blons | 6723 | Blons | Dorf 9 | Österreich |
801052 | Musikmittelschule Thüringen | 6712 | Thüringen | St. Anna Straße 4 | Österreich |
801062 | Sportmittelschule Nüziders | 6714 | Nüziders | Schulgasse 14 | Österreich |
801071 | Volksschule Bludenz-Mitte | 6700 | Bludenz | St. Peter Straße 1 | Österreich |
801072 | Mittelschule Innermontafon | 6791 | St. Gallenkirch | Gortipohl Nr. 9 | Österreich |
801081 | Volksschule Bludenz-Obdorf | 6700 | Bludenz | Obdorfweg 19 | Österreich |
801082 | Mittelschule Lech | 6764 | Lech | Dorf 396 | Österreich |
801091 | Volksschule St. Peter - Bludenz | 6700 | Bludenz | St. Peterstraße 45 | Österreich |
801092 | Mittelschule Klostertal | 6751 | Innerbraz | Arlbergstraße 92 | Österreich |
801101 | Volksschule Außerbraz | 6751 | Braz | Mühlekreisweg 13 | Österreich |
801102 | Mittelschule Schruns-Grüt | 6780 | Schruns | Battloggstraße 54 | Österreich |
801111 | Volksschule Bludenz Bings | 6700 | Bludenz | Oberbings 16 | Österreich |
801112 | Unesco Mittelschule Bürs | 6706 | Bürs | Schulstraße 4 | Österreich |
801121 | Volksschule Bludesch | 6719 | Bludesch | Schulgasse 17 | Österreich |
801122 | Mittelschule Blons | 6723 | Blons | Blons 12 | Österreich |
801131 | Volksschule Brand | 6708 | Brand | Gufer 48 | Österreich |
801141 | Volksschule Bürs | 6706 | Bürs | Schulstraße 4 | Österreich |
801151 | Volksschule Bürserberg | 6707 | Bürserberg | Matin 45 | Österreich |
801161 | Volksschule Dalaas | 6752 | Dalaas | Bahnhofstraße 140 | Österreich |
801181 | Volksschule Fontanella | 6733 | Fontanella | Kirchberg 27 | Österreich |
801201 | Volksschule Gaschurn | 6793 | Gaschurn | Schulstraße 200a | Österreich |
801221 | Volksschule Innerbraz | 6751 | Innerbraz | Arlbergstraße 92 | Österreich |
801231 | Volksschule Klösterle | 6754 | Klösterle | Klösterle 59a | Österreich |
801251 | Volksschule Lech | 6764 | Lech | Dorf 396 | Österreich |
801271 | Volksschule Lorüns | 6700 | Lorüns | Lorüns 25 | Österreich |
801281 | Volksschule Ludesch | 6713 | Ludesch | Kirchstraße 19 | Österreich |
801291 | Volksschule Nenzing | 6710 | Nenzing | Landstraße 13 | Österreich |
801301 | Volksschule Beschling | 6710 | Nenzing | Turgelweg 8 | Österreich |
801311 | Volksschule Gurtis | 6820 | Gurtis | Bazorastraße 1 | Österreich |
801321 | Volksschule Nenzing-Halden | 6820 | Frastanz | Haldenerstraße 17 | Österreich |
801341 | Volksschule Nüziders | 6714 | Nüziders | Schulgasse 10 | Österreich |
801351 | Volksschule Raggal | 6741 | Raggal | Raggal 31 | Österreich |
801381 | Volksschule St. Anton im Montafon | 6771 | St. Anton im Montafon | St. Anton im Montafon 124 | Österreich |
801391 | Volksschule St. Gallenkirch | 6791 | St. Gallenkirch | Zamangweg 2 | Österreich |
801411 | Volksschule Gortipohl | 6791 | Gortipohl | Hausnummer 9 | Österreich |
801418 | Bundeshandelsakademie | 6700 | Bludenz | Schillerstraße 10 | Österreich |
801421 | Volksschule St. Gerold | 6722 | St. Gerold | Faschinastraße 84 | Österreich |
801431 | Volksschule Schruns Dorf | 6780 | Schruns | Jakob Stemer Weg 1 | Österreich |
801449 | Tourismusschulen Bludenz | 6700 | Bludenz | Schillerstraße 10 | Österreich |
801461 | Volksschule Silbertal | 6782 | Silbertal | Schulweg 2 | Österreich |
801481 | Volksschule Sonntag | 6731 | Sonntag | Flecken 44 | Österreich |
801510 | Musikschule Walgau | 6710 | Nenzing | Landstraße 1 | Österreich |
801511 | Musikvolksschule Thüringen | 6712 | Thüringen | Kirchgasse 6-8 | Österreich |
801521 | Volksschule Thüringerberg | 6721 | Thüringerberg | Jagdbergstraße 31 | Österreich |
801531 | Volksschule Tschagguns | 6774 | Tschagguns | Schulplatz 2a | Österreich |
801551 | Volksschule Vandans | 6773 | Vandans | Anton Bitschnau Straße 2 | Österreich |
801561 | Volksschule Galgenul | 6791 | St. Gallenkirch | Galgenul 120 | Österreich |
802011 | Volksschule Bregenz-Stadt | 6900 | Bregenz | Schillerstraße 7 | Österreich |
802012 | Mittelschule Bregenz-Stadt | 6900 | Bregenz | Belruptstraße 37 | Österreich |
802014 | Polytechnische Schule Bregenz | 6900 | Bregenz | Holzhackergasse 11 | Österreich |
802015 | Landesberufsschule Bregenz 3 | 6900 | Bregenz | Feldweg 23 | Österreich |
802016 | Collegium Bernardi | 6900 | Bregenz | Mehrerauer Straße 68 | Österreich |
802021 | Volksschule Augasse | 6900 | Bregenz | Augasse 6 | Österreich |
802024 | Polytechnische Schule | 6870 | Bezau | Platz 138 | Österreich |
802025 | Landesberufsschule Bregenz 1 | 6900 | Bregenz | Feldweg 25 | Österreich |
802026 | Bundesgymnasium Blumenstraße | 6900 | Bregenz | Blumenstraße 4 | Österreich |
802032 | Mittelschule und Sportmittelschule | 6900 | Bregenz | Wuhrwaldstraße 26 | Österreich |
802036 | Bundesgymnasium Gallusstraße | 6900 | Bregenz | Gallusstraße 4-6 | Österreich |
802041 | Volksschule Bregenz Rieden | 6900 | Bregenz | Michael-Gaismayr-Straße 32 | Österreich |
802042 | Mittelschule Bregenz Rieden | 6900 | Bregenz | Michael Gaismayr Straße 32 | Österreich |
802046 | PG Sacré Coeur Riedenburg | 6900 | Bregenz | Arlbergstraße 88 | Österreich |
802051 | Volksschule Schendlingen | 6900 | Bregenz | Wuhrwaldstraße 26 | Österreich |
802052 | Mittelschule Alberschwende | 6861 | Alberschwende | Hof 702 | Österreich |
802056 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 6923 | Lauterach | Montfortplatz 16a | Österreich |
802061 | Volksschule Fluh | 6900 | Bregenz | Fluherstraße 14 | Österreich |
802062 | Mittelschule Au Bregenzerwald | 6883 | Au | Schulzentrum 409 | Österreich |
802071 | Volksschule Sacré Coeur Riedenburg | 6900 | Bregenz | Arlbergstraße 88-96 | Österreich |
802072 | Mittelschule Bezau | 6870 | Bezau | Platz 138 | Österreich |
802076 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 6863 | Egg | Pfister 941 | Österreich |
802081 | Volksschule Alberschwende Hof | 6861 | Alberschwende | Hof 701 | Österreich |
802082 | Mittelschule Egg | 6863 | Egg | Pfister 780 | Österreich |
802091 | Volksschule Dreßlen | 6861 | Alberschwende | Dreßlen 388 | Österreich |
802092 | Schule am See | 6971 | Hard | Seestraße 58 | Österreich |
802101 | Volksschule Fischbach | 6861 | Alberschwende | Fischbach 387 | Österreich |
802102 | VIVO Mittelschule Höchst | 6973 | Höchst | Franz Reiter-Straße 19 | Österreich |
802111 | Volksschule Alberschwende-Müselbach | 6861 | Alberschwende | Müselbach 367 | Österreich |
802112 | Mittelschule Hörbranz | 6912 | Hörbranz | Schulgasse 7 | Österreich |
802121 | Volksschule Andelsbuch | 6866 | Andelsbuch | Hof 334 | Österreich |
802122 | Mittel- und Realschule | 6991 | Riezlern (DE-87567) | Engelbert Kessler-Straße 34 | Österreich |
802131 | Volksschule Bersbuch | 6866 | Andelsbuch | Bersbuch 343 | Österreich |
802132 | Mittelschule Lauterach | 6923 | Lauterach | Montfortplatz 16 | Österreich |
802141 | Volksschule Au | 6883 | Au | Schulzentrum 409 | Österreich |
802142 | Mittelschule Lingenau | 6951 | Lingenau | Hof 269 | Österreich |
802151 | Volksschule Bezau | 6870 | Bezau | Platz 45 | Österreich |
802152 | Mittelschule Lochau | 6911 | Lochau | Landstraße 28 | Österreich |
802161 | Volksschule Bildstein | 6858 | Bildstein | Dorf 70 | Österreich |
802162 | Mittelschule Wolfurt | 6922 | Wolfurt | Schulstraße 2 | Österreich |
802172 | Mittelschule Doren | 6933 | Doren | Kirchdorf 200 | Österreich |
802182 | Mittelschule Hard Mittelweiherburg | 6971 | Hard | Flurstraße 12 | Österreich |
802191 | Volksschule Bizau | 6874 | Bizau | Kirchdorf 72 | Österreich |
802201 | Volksschule Buch | 6960 | Buch | Heimen 67 | Österreich |
802202 | Mittelschule Schwarzach | 6858 | Schwarzach | Hofsteigstraße 68 | Österreich |
802211 | Volksschule Damüls | 6884 | Damüls | Kirchdorf 138 | Österreich |
802212 | Mittelschule Hittisau | 6952 | Hittisau | Platz 406 | Österreich |
802221 | Volksschule Doren | 6933 | Doren | Kirchdorf 2 | Österreich |
802231 | Volksschule Egg | 6863 | Egg | Pfarrhof 648 | Österreich |
802235 | Landesberufsschule | 6911 | Lochau | Althofenweg 1 | Österreich |
802241 | Volksschule Großdorf | 6863 | Egg | Dorf 168 | Österreich |
802245 | Landesberufsschule Bregenz 2 | 6900 | Bregenz | Feldweg 25 | Österreich |
802251 | Volksschule Eichenberg | 6911 | Eichenberg | Dorf 53 | Österreich |
802261 | Volksschule Fußach | 6972 | Fußach | Baumgarten 6 | Österreich |
802271 | Volksschule Gaißau | 6974 | Gaißau | Rheinstraße 16 | Österreich |
802281 | Volksschule Schule am See | 6971 | Hard | Seestraße 58 | Österreich |
802291 | Volksschule Hard Mittelweiherburg | 6971 | Hard | Flurstraße 10 | Österreich |
802301 | Volksschule Hittisau | 6952 | Hittisau | Platz 502a | Österreich |
802311 | Volksschule Höchst Kirchdorf | 6973 | Höchst | Franz Reiter-Straße 10 | Österreich |
802331 | Volksschule-Höchst Unterdorf | 6973 | Höchst | Gaißauerstraße 10 | Österreich |
802341 | Volksschule Hörbranz | 6912 | Hörbranz | Lindauer Straße 57 | Österreich |
802351 | Volksschule Hohenweiler | 6914 | Hohenweiler | Dorf 13 | Österreich |
802361 | Volksschule Kennelbach | 6921 | Kennelbach | Kirchstraße 17 | Österreich |
802371 | Volksschule Krumbach | 6942 | Krumbach | Dorf 200 | Österreich |
802381 | Volksschule Langen | 6932 | Langen bei Bregenz | Dorf 160 | Österreich |
802401 | Volksschule | 6941 | Langenegg | Bach 125 | Österreich |
802411 | Volksschule Lauterach Dorf | 6923 | Lauterach | Schulstraße 5 | Österreich |
802417 | HTL Bregenz | 6900 | Bregenz | Reichsstraße 4 | Österreich |
802421 | Volksschule Unterfeld | 6923 | Lauterach | Unterfeldstraße 42 | Österreich |
802431 | Volksschule Lingenau | 6951 | Lingenau | Hof 269 | Österreich |
802439 | Höhere Lehranstalt für | 6900 | Bregenz | Schlossbergstraße 11 | Österreich |
802441 | Volksschule Lochau | 6911 | Lochau | Landstraße 28 | Österreich |
802448 | Bundeshandelsakademie | 6900 | Bregenz | Hinterfeldgasse 19 | Österreich |
802451 | Volksschule Mellau | 6881 | Mellau | Platz 285 | Österreich |
802459 | Höhere Lehranstalt für | 6900 | Bregenz | Riedenburg, Arlbergstr. 88 | Österreich |
802461 | Volksschule Mittelberg/Hirschegg | 6993 | Mittelberg (DE-87569) | Kirchplatz 6 | Österreich |
802471 | Volksschule Hirschegg | 6992 | Hirschegg | Mühleweg 3 | Österreich |
802478 | Bundeshandelsakademie | 6870 | Bezau | Greben 178 | Österreich |
802481 | Volksschule Riezlern | 6991 | Riezlern (DE-87567) | Engelbert Kessler Straße 34 | Österreich |
802491 | Volksschule Möggers | 6900 | Möggers | Dorf 82 | Österreich |
802501 | Volksschule Reuthe | 6870 | Reuthe | Vorderreuthe 139 | Österreich |
802511 | Volksschule Riefensberg | 6943 | Riefensberg | Dorf 190 | Österreich |
802521 | Volksschule Schnepfau | 6882 | Schnepfau | Mitteldorf 37 | Österreich |
802531 | Volksschule Schoppernau | 6886 | Schoppernau | Unterdorf 237 | Österreich |
802541 | Volksschule Schröcken | 6888 | Schröcken | Heimboden 2 | Österreich |
802551 | Volksschule Schwarzach | 6858 | Schwarzach | Hofsteigstraße 68 | Österreich |
802561 | Volksschule Schwarzenberg | 6867 | Schwarzenberg | Hof 968 | Österreich |
802571 | Volksschule Sibratsgfäll | 6952 | Sibratsgfäll | Dorf 40 | Österreich |
802581 | Volksschule Sulzberg | 6934 | Sulzberg | Dorf 352 | Österreich |
802591 | Volksschule | 6934 | Sulzberg | Hagen 63 | Österreich |
802611 | Volksschule Wolfurt Bütze | 6922 | Wolfurt | Montfortstraße 14 | Österreich |
802621 | Volksschule Wolfurt-Mähdle | 6922 | Wolfurt | Mähdlestraße 27 | Österreich |
802631 | Schule Weidach Bregenz | 6900 | Bregenz | Im Rosshimmel 9 | Österreich |
803011 | Volksschule Dornbirn Edlach | 6850 | Dornbirn | Edlach 6 | Österreich |
803012 | Mittelschule Dornbirn Markt | 6850 | Dornbirn | Webergasse 1 | Österreich |
803013 | ASO Dornbirn | 6850 | Dornbirn | Schulgasse 40 | Österreich |
803014 | Polytechnische Schule | 6853 | Dornbirn-Hatlerdorf | Lustenauer Straße 17A | Österreich |
803015 | Landesberufsschule Dornbirn 2 | 6850 | Dornbirn | Eisplatzgasse 5 | Österreich |
803016 | Bundesgymnasium | 6850 | Dornbirn | Realschulstraße 3 | Österreich |
803021 | Volksschule Dornbirn Markt | 6850 | Dornbirn | Schulgasse 42 | Österreich |
803022 | Mittelschule | 6850 | Dornbirn | Nachbauerstraße 1 | Österreich |
803023 | Sonderpädagogisches Zentrum | 6890 | Lustenau | Rotkreuzstraße 31 | Österreich |
803025 | Gewerbliche Berufsschule | 6850 | Dornbirn | Eisengasse 38a | Österreich |
803026 | BRG und BORG Dornbirn-Schoren | 6850 | Dornbirn | Höchster Straße 32 | Österreich |
803031 | Volksschule Dornbirn Rohrbach | 6850 | Dornbirn | Johann-Strauß-Gasse 18 | Österreich |
803032 | Sportmittelschule Hohenems-Markt | 6845 | Hohenems | Jakob-Hannibal-Straße 11 | Österreich |
803041 | VS Dornbirn Leopoldstraße | 6850 | Dornbirn | Leopoldstraße 7 | Österreich |
803042 | Mittelschule Kirchdorf Lustenau | 6890 | Lustenau | Maria Theresien-Straße 27 | Österreich |
803043 | Landeszentrum | 6850 | Dornbirn | Feldgasse 24 | Österreich |
803051 | Volksschule Dornbirn-Mittelfeld | 6850 | Dornbirn | Mittelfeldstraße 18 | Österreich |
803052 | Mittelschule Rheindorf | 6890 | Lustenau | Rotkreuzstraße 10 | Österreich |
803061 | Volksschule Dornbirn - Schoren | 6850 | Dornbirn | Höchster Straße 29 | Österreich |
803062 | Mittelschule | 6850 | Dornbirn | Lustenauer Straße 17c | Österreich |
803071 | Volksschule Oberdorf | 6850 | Dornbirn | Zanzenberggasse 1 | Österreich |
803072 | Mittelschule Lustenauerstraße | 6850 | Dornbirn | Lustenauerstraße 17b | Österreich |
803081 | Volksschule Dornbirn-Haselstauden | 6850 | Dornbirn | Haselstauderstraße 20 | Österreich |
803082 | Mittelschule | 6845 | Hohenems | Schubertstraße 12 | Österreich |
803092 | Mittelschule Haselstauden | 6850 | Dornbirn | Feldgasse 30 | Österreich |
803101 | Volksschule | 6850 | Dornbirn | Gütle 23 | Österreich |
803102 | Mittelschule Lustenau Hasenfeld | 6890 | Lustenau | Hasenfeldstraße 12a | Österreich |
803111 | Montessori-Volksschule Heilgereuthe | 6850 | Dornbirn | Heilgereuthe 7 | Österreich |
803121 | Volksschule Dornbirn-Kehlegg | 6850 | Dornbirn | Kehlegg 42 | Österreich |
803131 | Volksschule Watzenegg | 6850 | Dornbirn | Watzenegg 44 | Österreich |
803141 | Volksschule Dornbirn-Winsau | 6850 | Dornbirn | Winsau 4 | Österreich |
803151 | Volksschule Hohenems Markt | 6845 | Hohenems | Kirchplatz 1-3 | Österreich |
803161 | Volksschule Hohenems-Herrenried | 6845 | Hohenems | Schubertstraße 10 | Österreich |
803171 | Volksschule Hohenems-Reute | 6845 | Hohenems | Reutestraße 21 | Österreich |
803181 | Volksschule Lustenau Hasenfeld | 6890 | Lustenau | Hasenfeldstraße 12 | Österreich |
803191 | Volksschule Lustenau Kirchdorf | 6890 | Lustenau | Rathausstraße 9 | Österreich |
803201 | Volksschule Lustenau Rheindorf | 6893 | Lustenau-Rheindorf | Maria Theresien Straße 82 | Österreich |
803211 | Volksschule Rotkreuz | 6890 | Lustenau | Rotkreuzstraße 31 | Österreich |
803221 | Volksschule Wallenmahd | 6850 | Dornbirn | Bachmähdle 11 | Österreich |
803417 | Bundes-Lehr-und Versuchsanstalt | 6850 | Dornbirn | Höchsterstraße 73 | Österreich |
803428 | Bundeshandelsakademie | 6890 | Lustenau | Neudorfstraße 22 | Österreich |
803457 | Werkmsch.f.Berufst.f.Maschbau- | 6850 | Dornbirn | Bahnhofstraße 24 | Österreich |
803710 | Landwirtschaftliche | 6845 | Hohenems | Rheinhofstraße 16 | Österreich |
804011 | Volksschule Altach | 6844 | Altach | Berkmannweg 2 | Österreich |
804012 | Mittelschule Altach | 6844 | Altach | Berkmannweg 16 | Österreich |
804013 | Pädagogisches Förderzentrum | 6800 | Feldkirch | Gymnasiumgasse 17 | Österreich |
804016 | Bundesgymnasium | 6800 | Feldkirch | Rebberggasse 25-27 | Österreich |
804021 | Volksschule Düns | 6822 | Düns | Dorfstraße 11 | Österreich |
804022 | Mittelschule Feldkirch-Oberau | 6800 | Feldkirch | Noflerstraße 57 | Österreich |
804023 | Paedakoop Private Volksschule, | 6824 | Schlins | Jagdbergstraße 45 | Österreich |
804024 | Polytechnische Schule | 6830 | Rankweil | Vorderlandstraße 30 | Österreich |
804032 | Mittelschule Feldkirch-Levis | 6800 | Feldkirch | Mutterstraße 6 | Österreich |
804033 | Landesschule Jupident | 6824 | Schlins | Jupident 14 | Österreich |
804035 | Landesberufsschule Feldkirch | 6800 | Feldkirch | Rebberggasse 32 | Österreich |
804036 | Bundesrealgymnasium und | 6800 | Feldkirch | Schillerstraße 13 | Österreich |
804041 | Volksschule Feldkirch Levis | 6800 | Feldkirch | Fidelisstraße 20 | Österreich |
804042 | Mittelschule Götzis | 6840 | Götzis | St. Ulrich-Straße 20 | Österreich |
804046 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 6840 | Götzis | Mösleweg 16 | Österreich |
804051 | Volksschule Altenstadt | 6800 | Feldkirch-Altenstadt | Frauenbündtweg 1 | Österreich |
804052 | Sportmittelschule Rankweil West | 6830 | Rankweil | Michl-Rheinberger-Straße 8 | Österreich |
804053 | ASO Rankweil | 6830 | Rankweil | St. Peter-Gässele 5 | Österreich |
804061 | Volksschule Gisingen-Sebastianplatz | 6800 | Feldkirch-Gisingen | Sebastianplatz 1 | Österreich |
804062 | Mittelschule Satteins | 6822 | Satteins | Frastanzerstraße 21 | Österreich |
804064 | Polytechnische Schule | 6800 | Feldkirch | Hirschgraben 8 | Österreich |
804071 | Volksschule Oberau Gisingen | 6800 | Feldkirch | Hämmerlestraße 2 | Österreich |
804072 | Mittelschule Zwischenwasser | 6835 | Zwischenwasser | Fidelisgasse 6 | Österreich |
804073 | Sonderpädagogisches Zentrum | 6840 | Götzis | Gartenstraße 18 | Österreich |
804081 | Volksschule Feldkirch-Nofels | 6800 | Feldkirch-Nofels | Schmittengässele 28 | Österreich |
804082 | Mittelschule Feldkirch | 6800 | Feldkirch | Ardetzenbergstraße 31 | Österreich |
804083 | Landessonderschule Mäder | 6841 | Mäder | Neue Landstraße 4 | Österreich |
804091 | Volksschule Tisis | 6807 | Feldkirch-Tisis | Josef-Mähr-Straße 5 | Österreich |
804092 | Praxismittelschule | 6800 | Feldkirch | Liechtensteiner Straße 33-37 | Österreich |
804093 | Heilstättenschule Vorarlberg | 6830 | Rankweil | Walgaustraße 21 | Österreich |
804101 | Volksschule Tosters | 6800 | Feldkirch-Tosters | Egelseestraße 58 | Österreich |
804111 | Volksschule Frastanz Hofen | 6820 | Frastanz | Schmittengasse 4 | Österreich |
804112 | Mittelschule Klaus-Weiler-Fraxern | 6833 | Klaus | Treietstraße 17b | Österreich |
804122 | Mittelschule Sulz-Röthis | 6832 | Sulz-Röthis | Rheticusstraße 9 | Österreich |
804131 | Volksschule Fellengatter | 6820 | Frastanz | Schulgasse 1 | Österreich |
804132 | Mittelschule Frastanz | 6820 | Frastanz | Einliserfeldweg 7 | Österreich |
804141 | Volksschule Fraxern | 6833 | Fraxern | Dorfstraße 5 | Österreich |
804142 | Mittelschule Rankweil-Ost | 6830 | Rankweil | Michl-Rheinbergerstraße 8 | Österreich |
804151 | Volksschule Göfis Kirchdorf | 6811 | Göfis | Schulgasse 5 | Österreich |
804152 | Mittelschule Koblach | 6842 | Koblach | Rütti 11 | Österreich |
804161 | Volksschule Göfis Agasella | 6811 | Göfis | Agasella 11 | Österreich |
804171 | Volksschule Götzis Markt | 6840 | Götzis | Schulgasse 6 | Österreich |
804181 | Volksschule Götzis-Berg | 6840 | Götzis | Eichbühelweg 20 | Österreich |
804191 | Volksschule Klaus | 6833 | Klaus-Weiler | Anna Hensler Straße 17 | Österreich |
804211 | Volksschule Koblach | 6842 | Koblach | Kumma 3 | Österreich |
804221 | Volksschule Laterns-Thal | 6830 | Laterns | Grabenstallstraße 1 | Österreich |
804241 | Volksschule Mäder | 6841 | Mäder | Brühl 4 | Österreich |
804251 | Volksschule Meiningen | 6812 | Meiningen | Schulgasse 6 | Österreich |
804261 | Volksschule Markt | 6830 | Rankweil | St. Peter-Gässele 2 | Österreich |
804271 | Volksschule Rankweil-Brederis | 6830 | Rankweil | Kirchstraße 14 | Österreich |
804281 | Volksschule Röns | 6822 | Röns | Magnusplatz 1 | Österreich |
804291 | Volksschule Röthis | 6832 | Röthis | Schulgasse 15 | Österreich |
804301 | Volksschule Satteins | 6822 | Satteins | Schulplatz 5 | Österreich |
804311 | Volksschule Schlins | 6824 | Schlins | Schulgasse 23 | Österreich |
804321 | Volksschule Schnifis | 6822 | Satteins | Schulgasse 57 | Österreich |
804331 | Volksschule Sulz | 6832 | Sulz | Sigmund Nachbaur Str. 8 | Österreich |
804341 | Volksschule Übersaxen | 6834 | Übersaxen | Dorfstraße 2 | Österreich |
804351 | Volksschule Viktorsberg | 6836 | Viktorsberg | Hauptstraße 25 | Österreich |
804361 | Volksschule Weiler | 6837 | Weiler | Kirchweg 3 | Österreich |
804371 | Volksschule Batschuns | 6835 | Batschuns | Furxstraße 1 | Österreich |
804381 | Volksschule Muntlix | 6835 | Muntlix | Fidelisgasse 6 | Österreich |
804391 | Volksschule Götzis Blattur | 6840 | Götzis | Blattur 37 | Österreich |
804421 | Volksschule Montfort | 6830 | Rankweil | Vorderlandstraße 30 | Österreich |
804431 | Praxisvolksschule | 6800 | Feldkirch | Liechtensteiner Straße 33-37 | Österreich |
804439 | Schulen d. Kreuzschwestern | 6800 | Feldkirch | Ardetzenbergstraße 31 | Österreich |
804441 | Freie Montessori Schule Altach | 6844 | Altach | Enderstraße 1 | Österreich |
804447 | Höhere Technische | 6830 | Rankweil | Negrellistraße 50 | Österreich |
804451 | Volksschule Dafins Zwischenwasser | 6835 | Dafins | Unterberg 62 | Österreich |
804458 | Bundeshandelsakademie | 6800 | Feldkirch | Schillerstraße 7b | Österreich |
804469 | Höhere Bundeslehranstalt | 6830 | Rankweil | Negrellistraße 50a | Österreich |
804479 | Berufsvorschule Jupident | 6824 | Schlins | Jagdbergstraße 22-24 | Österreich |
804510 | Landeskonservatorium f. Vbg | 6800 | Feldkirch | Reichenfeldgasse 9 | Österreich |
804519 | Kathi-Lampert-Schule | 6840 | Götzis | Am Garnmarkt 12 | Österreich |
804820 | Bildungsanstalt für Kindergarten- | 6800 | Feldkirch | Ardetzenbergstr. 31 | Österreich |
804660 | Pädagogische Hochschule Vorarlberg | 6800 | Feldkirch | Liechtensteiner Straße 33-37 | Österreich |
901011 | Volksschule | 1010 | Wien | Börsegasse 5 | Österreich |
901012 | Mittelschule | 1010 | Wien | Renngasse 20 | Österreich |
901016 | Akademisches Gymnasium | 1010 | Wien | Beethovenplatz 1 | Österreich |
901021 | Volksschule Stubenbastei | 1010 | Wien | Stubenbastei 3 | Österreich |
901026 | Öffentliches Schottengymnasium | 1010 | Wien | Freyung 6 | Österreich |
901031 | Volksschule der Erzdiözese Wien | 1010 | Wien | Judenplatz 6 | Österreich |
901036 | Lise Meitner Realgymnasium | 1010 | Wien | Schottenbastei 7-9 | Österreich |
901046 | Bundesgymnasium | 1010 | Wien | Stubenbastei 6-8 | Österreich |
901066 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 1010 | Wien | Hegelgasse 12 | Österreich |
901428 | Handelsakademie I | 1010 | Wien | Akademiestraße 12 | Österreich |
901489 | Gastgew.Fachsch.d.Schulvereins | 1010 | Wien | Judenplatz 3-4 | Österreich |
901510 | Schauspielschule Krauss | 1010 | Wien | Weihburggasse 9 | Österreich |
901530 | Diözesankonservatorium für | 1010 | Wien | Stock Im Eisen-Platz 1/Iv | Österreich |
902011 | GTVS Aspernallee | 1020 | Wien | Aspernallee 5 | Österreich |
902016 | Bundesrealgymnasium und | 1020 | Wien | Lessinggasse 14 | Österreich |
902021 | Volksschule | 1020 | Wien | Czerninplatz 3 | Österreich |
902022 | Mittelschule Feuerbach | 1020 | Wien | Feuerbachstraße 1 | Österreich |
902026 | Sigmund Freud Gymnasium | 1020 | Wien | Wohlmutstraße 3 | Österreich |
902031 | Volksschule | 1020 | Wien | Darwingasse 14 | Österreich |
902032 | Mittelschule | 1020 | Wien | Max-Winter-Platz 2 | Österreich |
902033 | Leopoldschule | 1020 | Wien | Leopoldsgasse 3 | Österreich |
902036 | Bundesgymnasium und | 1010 | Wien | Hegelgasse 14 | Österreich |
902042 | Wiener Mittelschule | 1020 | Wien | Kleine Sperlgasse 2a | Österreich |
902046 | Sperlgymnasium | 1020 | Wien | Kleine Sperlgasse 4 | Österreich |
902051 | Volksschule | 1020 | Wien | Kleine Sperlgasse 2a | Österreich |
902052 | Mittelschule | 1020 | Wien | Obere Augartenstraße 38 | Österreich |
902053 | Bundes-Blindenerziehungsinstitut | 1020 | Wien | Wittelsbachstraße 5 | Österreich |
902062 | Mittelschule | 1020 | Wien | Pazmanitengasse 26 | Österreich |
902071 | Volksschule | 1020 | Wien | Novaragasse 30 | Österreich |
902072 | Sportmittelschule 2 | 1020 | Wien | Wittelsbachstraße 6 | Österreich |
902081 | Volksschule | 1020 | Wien | Schönngasse 2 | Österreich |
902082 | Private Mittelschule St. Elisabeth | 1020 | Wien | Obere Augartenstraße 34 | Österreich |
902091 | Volksschule | 1020 | Wien | Vereinsgasse 29-31 | Österreich |
902092 | Talmud Thora-Schule des | 1020 | Wien | Malzgasse 16 | Österreich |
902101 | Volksschule | 1020 | Wien | Vorgartenstraße 191 | Österreich |
902111 | Volksschule | 1020 | Wien | Wittelsbachstraße 6 | Österreich |
902121 | Volksschule | 1020 | Wien | Wolfgang-Schmälzl-Gasse 13 | Österreich |
902131 | Private Volksschule St. Elisabeth | 1020 | Wien | Leopoldsgasse 1a | Österreich |
902141 | Volksschule Vorgartenstraße | 1020 | Wien | Vorgartenstraße 208 | Österreich |
902151 | Volksschule | 1020 | Wien | Ernst Melchior Gasse 9 | Österreich |
902161 | Private Volksschule des | 1020 | Wien | Malzgasse 16 | Österreich |
902171 | Volksschule der Wiener Sängerknaben | 1020 | Wien | Obere Augartenstraße 1c | Österreich |
902181 | Private Volksschule | 1020 | Wien | Simon Wiesenthal Gasse 3 | Österreich |
902211 | Evangelische Volksschule | 1020 | Wien | Nepomukgasse 2 | Österreich |
902418 | Handelsakademie & Handelsschule | 1020 | Wien | Untere Augartenstraße 9 | Österreich |
902459 | Wiener Jeschiwah-Fachsch.f.jüd | 1020 | Wien | Grosse Mohren Gasse 19 | Österreich |
903011 | Volksschule Dietrichgasse | 1030 | Wien | Dietrichgasse 36 | Österreich |
903012 | Musikmittelschule | 1030 | Wien | Dietrichgasse 36 | Österreich |
903016 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 1030 | Wien | Landstraßer Hauptstraße 70 | Österreich |
903021 | Volksschule Erdberg | 1030 | Wien | Erdbergstraße 76 | Österreich |
903022 | Mittelschule | 1030 | Wien | Hainburger Straße 40 | Österreich |
903023 | Sonderpädagogisches Zentrum 3 | 1030 | Wien | Petrusgasse 10 / rechter Eing. | Österreich |
903026 | BG & BRG Wien III | 1030 | Wien | Boerhaavegasse 15 | Österreich |
903031 | Volksschule Eslarngasse | 1030 | Wien | Eslarngasse 23 | Österreich |
903033 | Schulzentrum FIDS Paulusgasse | 1030 | Wien | Paulusgasse 9-11 | Österreich |
903036 | Gymnasium und Realgymnasium Wien 3 | 1030 | Wien | Radetzkystraße 2a | Österreich |
903041 | Volksschule | 1030 | Wien | Kleistgasse 12 | Österreich |
903042 | Mittelschule | 1030 | Wien | Hörnesgasse 12 | Österreich |
903046 | Privates Gymnasium Sacre Coeur Wien | 1030 | Wien | Rennweg 31 | Österreich |
903053 | Wiener Sprachheilschule | 1030 | Wien | Landstraßer Hauptstraße 146 | Österreich |
903056 | Bundesgymnasium | 1030 | Wien | Kundmanngasse 20-22 | Österreich |
903061 | Volksschule Kolonitzgasse | 1030 | Wien | Kolonitzgasse 15 | Österreich |
903062 | WMS 3 Kölblgasse | 1030 | Wien | Kölblgasse 23 | Österreich |
903066 | Grg III | 1030 | Wien | Hagenmüllergasse 30 | Österreich |
903072 | Private Mittelschule St. Franziskus | 1030 | Wien | Erdbergstraße 70 | Österreich |
903081 | Volksschule Petrusgasse | 1030 | Wien | Petrusgasse 10 | Österreich |
903091 | Volksschule | 1030 | Wien | Reisnerstraße 43 | Österreich |
903111 | Volksschule St. Franziskus | 1030 | Wien | Apostelgasse 5 | Österreich |
903121 | Private Volksschule Sacré Coeur | 1030 | Wien | Rennweg 31 | Österreich |
903131 | Private Volksschule Komensky | 1030 | Wien | Sebastianplatz 3 | Österreich |
903141 | GTVS 3 Landstraßer Hauptstraße | 1030 | Wien | Landstraßer Hauptstraße 146 | Österreich |
903428 | Hak und Hasch d.Kongreg.d.Tö- | 1030 | Wien | Fasangasse 4 | Österreich |
903439 | Höhere Lehranstalt f. wirtschaftl. | 1030 | Wien | Erdbergstraße 70 | Österreich |
903477 | Höhere Technische Bundeslehr- | 1030 | Wien | Leberstraße 4c | Österreich |
903497 | HTBLA, BHAK u. BHASCH Wien 3-U | 1030 | Wien | Ungargasse 69 | Österreich |
904011 | Volksschule Elisabeth Schule | 1040 | Wien | St. Elisabeth-Platz 8 | Österreich |
904012 | Mittelschule | 1040 | Wien | Schäffergasse 3 | Österreich |
904016 | Öffentliches Gymnasium der | 1040 | Wien | Favoritenstraße 15 | Österreich |
904021 | Volksschule | 1040 | Wien | Phorusgasse 4 | Österreich |
904026 | Bundesrealgymnasium | 1040 | Wien | Waltergasse 7 | Österreich |
904031 | Volksschule Waltergasse | 1040 | Wien | Waltergasse 16 | Österreich |
904032 | Private Evangelische Mittelschule | 1040 | Wien | Karlsplatz 14/ 1. Stock | Österreich |
904036 | Wiedner Gymnasium | 1040 | Wien | Wiedner Gürtel 68 | Österreich |
904051 | Evangelische Volksschule | 1040 | Wien | Karlsplatz 14 | Österreich |
904071 | Piaristen Volksschule St. Thekla | 1040 | Wien | Wiedner Hauptstraße 82 | Österreich |
904427 | Technische gewerbliche Abendschule | 1040 | Wien | Plösslgasse 13 | Österreich |
905011 | Volksschule | 1050 | Wien | Einsiedlergasse 7 | Österreich |
905013 | Sonderpädagogisches Zentrum | 1050 | Wien | Diehlgasse 2/ 2. Stock | Österreich |
905016 | BRG 5 Joseph Haydn Realgymnasium | 1050 | Wien | Reinprechtsdorfer Straße 24 | Österreich |
905021 | Volksschule | 1050 | Wien | Gassergasse 46 | Österreich |
905022 | Mittelschule | 1050 | Wien | Gassergasse 44 | Österreich |
905025 | Berufsschule | 1050 | Wien | Embelgasse 46 | Österreich |
905026 | Rainergymnasium | 1050 | Wien | Rainergasse 39 | Österreich |
905031 | Volksschule | 1050 | Wien | Pannaschgasse 6 | Österreich |
905032 | Mittelschule | 1050 | Wien | Viktor Christ-Gasse 24 | Österreich |
905041 | Volksschule Stolberggasse | 1050 | Wien | Stolberggasse 53 | Österreich |
905061 | Volksschule Am Hundsturm | 1050 | Wien | Am Hundsturm 18 | Österreich |
905417 | HBLA-u. Versuchsanstalt | 1050 | Wien | Spengergasse 20 | Österreich |
905448 | BFI Wien Tages-u. Abendhandels- | 1050 | Wien | Margaretenstraße 65 | Österreich |
906012 | Mittelschule Loquaiplatz | 1060 | Wien | Loquaiplatz 4/1 | Österreich |
906013 | Schulzentrum | 1060 | Wien | Mittelgasse 24 | Österreich |
906016 | Bundesrealgymnasium | 1060 | Wien | Marchettigasse 3 | Österreich |
906021 | Volksschule Corneliusgasse | 1060 | Wien | Corneliusgasse 6 | Österreich |
906022 | Vereinigung v. Ordensschulen | 1060 | Wien | Liniengasse 21 | Österreich |
906036 | BG und BRG Rahlgasse | 1060 | Wien | Rahlgasse 4 | Österreich |
906041 | Volksschule Astrid Lindgren | 1060 | Wien | Sonnenuhrgasse 3-5 | Österreich |
906046 | Amerlinggymnasium | 1060 | Wien | Amerlingstraße 6 | Österreich |
906051 | Evangelische Volksschule Gumpendorf | 1060 | Wien | Lutherplatz 1 | Österreich |
906061 | Vereinigung von Ordensschulen | 1060 | Wien | Liniengasse 21 | Österreich |
906065 | Berufsschule für Elektrotechnik und | 1060 | Wien | Mollardgasse 87 | Österreich |
906075 | Berufsschule für | 1060 | Wien | Mollardgasse 87 | Österreich |
906125 | Berufsschule für | 1060 | Wien | Mollardgasse 87 | Österreich |
906165 | Berufsschule für Elektro- und | 1060 | Wien | Mollardgasse 87 | Österreich |
906417 | Aussenst.d.Werkmsch.f.Berufst. | 1060 | Wien | Mollardgasse 87 | Österreich |
907011 | Volksschule | 1070 | Wien | Neustiftgasse 98 - 102 | Österreich |
907012 | Kooperative Mittelschule | 1070 | Wien | Neubaugasse 42 | Österreich |
907021 | Volksschule | 1070 | Wien | Stiftgasse 35 | Österreich |
907022 | Europäische Mittelschule | 1070 | Wien | Neustiftgasse 100 | Österreich |
907025 | Berufsschule für Maschinen-, | 1070 | Wien | Apollogasse 1 | Österreich |
907026 | Bundesrealgymnasium | 1070 | Wien | Kandlgasse 39 | Österreich |
907031 | Volksschule Neubau | 1070 | Wien | Zieglergasse 21 | Österreich |
907036 | Bildungszentrum | 1070 | Wien | Kenyongasse 4-12 | Österreich |
907041 | Volksschule Notre Dame de Sion | 1070 | Wien | Burggasse 37 | Österreich |
907051 | Volksschule Mater Salvatoris | 1070 | Wien | Kenyongasse 4-12 | Österreich |
907052 | Mittelschule | 1070 | Wien | Kenyongasse 4-12 | Österreich |
907066 | Musikgymnasium | 1070 | Wien | Neustiftgasse 95-99 | Österreich |
907469 | Islamische Fachschule für | 1070 | Wien | Neustiftgasse 117 | Österreich |
907810 | Bildungsanstalt für Elementar- | 1070 | Wien | Kenyongasse 4-12 | Österreich |
908011 | Volksschule Lange Gasse | 1080 | Wien | Lange Gasse 36 | Österreich |
908012 | Mittelschule | 1080 | Wien | Pfeilgasse 42b | Österreich |
908016 | Bundesgymnasium/Bg8 | 1080 | Wien | Jodok-Fink-Platz 2 | Österreich |
908021 | Volksschule Pfeilgasse | 1080 | Wien | Pfeilgasse 42b | Österreich |
908031 | Volksschule | 1080 | Wien | Zeltgasse 7 | Österreich |
908036 | BGRG 8 | 1080 | Wien | Albertgasse 18-22 | Österreich |
908041 | Piaristenvolksschule Maria Treu | 1080 | Wien | Piaristengasse 43 | Österreich |
908046 | RG/ WRG Feldgasse | 1080 | Wien | Feldgasse 6 -8 | Österreich |
908428 | HAK II und HASCH III der | 1080 | Wien | Hamerlingplatz 5-6 | Österreich |
908438 | Handelsakademie III u. Handels- | 1080 | Wien | Schönborngasse 3-5 | Österreich |
908810 | Bundesbildungsanstalt für | 1080 | Wien | Albertgasse 38 | Österreich |
909011 | Volksschule | 1090 | Wien | Galileigasse 5 | Österreich |
909012 | Mittelschule | 1090 | Wien | Glasergasse 8 | Österreich |
909013 | Sonderpädagogisches Zentrum | 1090 | Wien | Galileigasse 3 | Österreich |
909016 | Bundesgymnasium | 1090 | Wien | Wasagasse 10 | Österreich |
909021 | Volksschule | 1090 | Wien | Gilgegasse 12 | Österreich |
909026 | Erich Fried Realgymnasium | 1090 | Wien | Glasergasse 25 | Österreich |
909031 | Volksschule 9 Schubertschule | 1090 | Wien | Grünentorgasse 9 | Österreich |
909032 | Schülerschule des Vereins | 1090 | Wien | Währingerstraße 59 | Österreich |
909036 | Lycée Francais de Vienne | 1090 | Wien | Liechtensteinstraße 37a | Österreich |
909041 | GEPS - Volksschule Marktgasse | 1090 | Wien | Marktgasse 31 | Österreich |
909051 | Volksschule im Park | 1090 | Wien | Währinger Straße 43 | Österreich |
909061 | Lycee Francais de Vienne | 1090 | Wien | Liechtensteinstraße 37a | Österreich |
909081 | Privatschule des Vereins | 1090 | Wien | Währingerstraße 59/5/2 | Österreich |
909429 | Höhere Bundeslehrantsalt | 1090 | Wien | Michelbeuerngasse 12 | Österreich |
909469 | Caritas Ausbildungszentrum | 1090 | Wien | Seegasse 30 | Österreich |
910011 | Volksschule | 1100 | Wien | Ada-Christen-Gasse 9 | Österreich |
910013 | Sonderpädagogisches Zentrum | 1100 | Wien | Quellenstraße 52 | Österreich |
910016 | BG und BRG | 1010 | Wien | Schellinggasse 13 | Österreich |
910021 | Volksschule Alxingergasse | 1100 | Wien | Alxingergasse 82 | Österreich |
910022 | Mittelschule | 1100 | Wien | Georg-Wilhelm-Pabst-Gasse 2a | Österreich |
910023 | Allgemeine Sonderschule | 1100 | Wien | Hebelplatz 1 | Österreich |
910026 | AHS Neulandschule | 1100 | Wien | Ludwig von Höhnel-Gasse 17-19 | Österreich |
910031 | Volksschule Bernhardtstal | 1100 | Wien | Sonnleithnergasse 30 | Österreich |
910032 | Praxismittelschule der | 1100 | Wien | Grenzackerstraße 18 | Österreich |
910034 | Polytechnische Schule | 1100 | Wien | Pernerstorfergasse 30-32 | Österreich |
910036 | GRG10 Laaerberg Gymnasium | 1100 | Wien | Laaer-Berg-Straße 25-29 | Österreich |
910042 | Mittelschule | 1100 | Wien | Herzgasse 27 | Österreich |
910046 | Bundesrealgymnasium | 1100 | Wien | Pichelmayergasse 1 | Österreich |
910051 | Volksschule Carl Prohaska Platz | 1100 | Wien | Carl Prohaska Platz 1 | Österreich |
910061 | Volksschule Janusz Korczak | 1100 | Wien | Georg Wilhelm Pabstgasse 2 | Österreich |
910062 | Mittelschule | 1100 | Wien | Josef-Enslein-Platz 1-3 | Österreich |
910071 | Volksschule | 1100 | Wien | Hebbelplatz 1 | Österreich |
910072 | Mittelschule | 1100 | Wien | Absberggasse 50 | Österreich |
910081 | Volksschule Herzgasse | 1100 | Wien | Herzgasse 87 | Österreich |
910082 | Mittelschule | 1100 | Wien | Gödelgasse 5 | Österreich |
910091 | Volksschule Jagdgasse | 1100 | Wien | Jagdgasse 22 | Österreich |
910092 | Mittelschule | 1100 | Wien | Leibnizgasse 33 | Österreich |
910101 | Ganztagsvolksschule | 1100 | Wien | Jagdgasse 23 | Österreich |
910111 | Volksschule | 1100 | Wien | Keplerplatz 7 | Österreich |
910112 | Musik- und Informatikmittelschule | 1100 | Wien | Wendstattgasse 5/1 | Österreich |
910121 | Volksschule | 1100 | Wien | Klausenburger Straße 25 | Österreich |
910131 | Volksschule | 1100 | Wien | Knöllgasse 59-61 | Österreich |
910132 | Neulandschule - Mittelschule | 1100 | Wien | Ludwig von Höhnel-Gasse 17-19 | Österreich |
910141 | Volksschule Laaer Berg | 1100 | Wien | Laaer Berg Straße 170 | Österreich |
910142 | Sportmittelschule Wendstattgasse | 1100 | Wien | Wendstattgasse 5/2 | Österreich |
910151 | Löwenschule | 1100 | Wien | Laimäckergasse 17 | Österreich |
910161 | Volksschule Oberlaa | 1100 | Wien | Oberlaaer Platz 1 | Österreich |
910171 | Volksschule Quellenstraße | 1100 | Wien | Quellenstraße 54 | Österreich |
910181 | Volksschule | 1100 | Wien | Selma Lagerlöf Gasse 20 | Österreich |
910221 | Praxisvolksschule | 1100 | Wien | Grenzackerstraße 18 | Österreich |
910231 | Institut Neulandschulen | 1100 | Wien | Alxingergasse 8 | Österreich |
910241 | Volksschule des Institutes | 1100 | Wien | Ludwig von Höhnel Gasse 17-19 | Österreich |
910251 | Volksschule Wendstattgasse | 1100 | Wien | Wendstattgasse 3 | Österreich |
910261 | Private Volksschule | 1100 | Wien | Quellenstraße 87 | Österreich |
910271 | Volksschule | 1100 | Wien | Neilreichgasse 111 | Österreich |
910291 | Volksschule Tesarekplatz | 1100 | Wien | Tesarekplatz 4 | Österreich |
902221 | Danube International School GesmbH | 1020 | Wien | Josef-Gall-Gasse 2 | Österreich |
910321 | Aktives Lernen Favoriten | 1100 | Wien | Jenny-Lind-Gasse 1 | Österreich |
910341 | Volksschule Maria Rekker Gasse | 1100 | Wien | Maria Rekker Gasse 3 | Österreich |
910351 | Volksschule Hertha Firnberg Straße | 1100 | Wien | Hertha Firnberg Straße 12 | Österreich |
910428 | Bundeshandelsakademie | 1100 | Wien | Pernerstorfergasse 77 | Österreich |
910810 | Bundesbildungsanstalt | 1100 | Wien | Ettenreichgasse 45 c | Österreich |
910660 | Pädagogische Hochschule Wien | 1100 | Wien | Grenzackerstraße 18 | Österreich |
911011 | Volksschule Braunhubergasse | 1110 | Wien | Braunhubergasse 3 | Österreich |
911012 | Musisch-kreative Mittelschule | 1110 | Wien | Enkplatz 4/II | Österreich |
911013 | Sonderpädagogisches Zentrum | 1110 | Wien | Herderplatz 1a | Österreich |
911022 | Mittelschule | 1110 | Wien | Enkplatz 4/1 | Österreich |
911023 | Sondererziehungsschule | 1110 | Wien | Hoefftgasse 7 | Österreich |
911031 | Volksschule - Die Leseschule | 1110 | Wien | Brehmstraße 9 | Österreich |
911032 | Mittelschule | 1110 | Wien | Rzehakgasse 7 | Österreich |
911041 | Volksschule Herderplatz | 1110 | Wien | Herderplatz 1 | Österreich |
911042 | Mittelschule | 1110 | Wien | Hasenleitengasse 7 | Österreich |
911051 | Volksschule | 1110 | Wien | Florian Hedorfer Straße 20 | Österreich |
911052 | Mittelschule | 1110 | Wien | Pachmayergasse 6 | Österreich |
911061 | Volksschule | 1110 | Wien | Molitorgasse 11 | Österreich |
911071 | Volksschule Rzehakgasse | 1110 | Wien | Rzehakgasse 9 | Österreich |
911072 | MS Florian Hedorferschule | 1110 | Wien | Florian Hedorferstraße 26 | Österreich |
911091 | Volksschule Münnichplatz | 1110 | Wien | Münnichplatz 6 | Österreich |
911101 | Volksschule Simoningplatz | 1110 | Wien | Simoningplatz 2 | Österreich |
911111 | Volksschule Wilhelm Kreß Platz | 1110 | Wien | Wilhelm Kreß Platz 32 | Österreich |
911131 | Volksschule 11 | 1110 | Wien | Hoefftgasse 7 | Österreich |
911141 | Volksschule | 1110 | Wien | Pantucekgasse 13 | Österreich |
911161 | Volksschule Rosa Jochmann | 1110 | Wien | Fuchsröhrenstraße 25 | Österreich |
911171 | Volksschule Leberberg | 1110 | Wien | Svetelskystraße 4-6 | Österreich |
911181 | Landhausschule | 1110 | Wien | Svetelskystraße 5 | Österreich |
911428 | BHAK und BHAS Wien 11 | 1110 | Wien | Geringergasse 2 | Österreich |
912011 | Volksschule Jean Pictet | 1120 | Wien | Bischoffgasse 10 | Österreich |
912012 | Mittelschule Herthergasse | 1120 | Wien | Herthergasse 28 | Österreich |
912013 | Sonderpädagogisches Zentrum | 1120 | Wien | Rosasgasse 8 | Österreich |
912015 | Berufsschule f.Bekleidungs- | 1120 | Wien | Längenfeldgasse 13-15 | Österreich |
912016 | BRG Rosasgasse | 1120 | Wien | Rosasgasse 1-3 | Österreich |
912021 | Volksschule | 1120 | Wien | Haebergasse 1a | Österreich |
912022 | MS Johann Hoffmann Platz | 1120 | Wien | Johann Hoffmann Platz 19 | Österreich |
912032 | Sportmittelschule Hetzendorf | 1120 | Wien | Hermann Broch-Gasse 2 | Österreich |
912036 | Bundesgymnasium | 1120 | Wien | Erlgasse 32-34 | Österreich |
912041 | Volksschule 12 | 1120 | Wien | Johann Hoffmann Platz 20 | Österreich |
912045 | Berufsschule für Gastgewerbe | 1120 | Wien | Längenfeldgasse 13-15 | Österreich |
912051 | Volksschule | 1120 | Wien | Karl Löwe Gasse 20 | Österreich |
912052 | Mittelschule | 1120 | Wien | Singrienergasse 23 | Österreich |
912061 | Volksschule | 1120 | Wien | Deckergasse 1 | Österreich |
912062 | Mittelschule Steinbauergasse | 1120 | Wien | Steinbauergasse 27 | Österreich |
912065 | Berufsschule für Einzelhandel | 1120 | Wien | Längenfeldgasse 13-15 | Österreich |
912072 | Musikmittelschule | 1120 | Wien | Am Schöpfwerk 27 | Österreich |
912081 | Rothenburgschule | 1120 | Wien | Rothenburgstraße 1 | Österreich |
912091 | Volksschule Ruckergasse | 1120 | Wien | Ruckergasse 42 | Österreich |
912101 | Volksschule | 1120 | Wien | Am Schöpfwerk 27 | Österreich |
912121 | Regenbogenschule | 1120 | Wien | Rohrwassergasse 2 | Österreich |
912419 | Fachschule der Stadt Wien | 1120 | Wien | Dörfelstr. 1 | Österreich |
912458 | IBC Hetzendorf | 1120 | Wien | Hetzendorfer Straße 66-68 | Österreich |
912469 | Modeschule der Stadt Wien | 1120 | Wien | Hetzendorfer Str. 79 | Österreich |
913011 | Volksschule Am Platz | 1130 | Wien | Am Platz 2 | Österreich |
913015 | Private Berufsschule | 1130 | Wien | Hietzinger Hauptstr. 17 | Österreich |
913016 | Bundesgymnasium | 1130 | Wien | Fichtnergasse 15 | Österreich |
913021 | Volksschule Auhofstraße | 1130 | Wien | Auhofstraße 49 | Österreich |
913022 | Mittelschule Otto-Glöckel-Schule | 1130 | Wien | Veitingergasse 9 | Österreich |
913023 | Sonderpädagogisches Zentrum 13 | 1130 | Wien | Hackinger Kai 15 | Österreich |
913025 | Berufsschule f.Einzelhandel I | 1130 | Wien | Amalienstr. 31-35 | Österreich |
913026 | GRG 13 Wenzgasse | 1130 | Wien | Wenzgasse 7 | Österreich |
913032 | Private Mittelschule | 1130 | Wien | Schloßberggasse 17 | Österreich |
913033 | BIG - Bundesinstitut | 1130 | Wien | Maygasse 25 | Österreich |
913036 | Schule der Dominikanerinnen | 1130 | Wien | Schlossberggasse 17 | Österreich |
913041 | Volksschule Waldschule | 1130 | Wien | Dr. Schober Straße 1 | Österreich |
913051 | Hietzinger Schule im Park | 1130 | Wien | Speisinger Straße 44 | Österreich |
913061 | Volksschule | 1130 | Wien | Steinlechnergasse 5-7 | Österreich |
913071 | Volksschule des Schulvereins der | 1130 | Wien | Schlossberggasse 17 | Österreich |
913081 | Volksschule Ober St. Veit | 1130 | Wien | Hietzinger Hauptstr. 166-168 | Österreich |
913111 | Frei Waldorfschule | 1130 | Wien | Seuttergasse 29 | Österreich |
913429 | Fachschule für wirtschaftliche | 1130 | Wien | Auhofstraße 177 | Österreich |
913449 | Expos.d.höheren gewerbl. Bundes- | 1130 | Wien | Maygasse 25 | Österreich |
913458 | Bundeshandelsakademie und | 1130 | Wien | Maygasse 43 | Österreich |
913479 | Höhere Bundeslehranstalt | 1130 | Wien | Bergheidengasse 7-19 | Österreich |
913710 | Höhere Bundeslehr-u.Versuchs- | 1131 | Wien | Grünbergstr. 24 | Österreich |
914011 | Volksschule | 1140 | Wien | Diesterweggasse 30 | Österreich |
914012 | Sportmittelschule Hadersdorf | 1140 | Wien-Hadersdorf | Deutschordenstraße 4 | Österreich |
914013 | Schulzentrum 14 | 1140 | Wien | Kienmayergasse 41 | Österreich |
914015 | Berufsschule für Friseure I | 1140 | Wien | Goldschlagstr. 137 | Österreich |
914016 | Goethe-Gymnasium | 1140 | Wien | Astgasse 3 | Österreich |
914021 | Volksschule | 1140 | Wien | Felbigergasse 97 | Österreich |
914022 | Campus West GTMS | 1140 | Wien | Deutschordenstraße 4 | Österreich |
914023 | Lernraum 14 - ZIS | 1140 | Wien | Linzer Straße 232 | Österreich |
914026 | Bundesrealgymnasium | 1140 | Wien | Linzer Straße 146 | Österreich |
914031 | Volksschule Hadersdorf | 1140 | Wien | Hauptstraße 70 | Österreich |
914032 | Mittelschule | 1140 | Wien | Lortzinggasse 2 | Österreich |
914041 | Volksschule Hochsatzengasse | 1140 | Wien | Hochsatzengasse 22-24 | Österreich |
914051 | Volksschule Hütteldorf | 1140 | Wien | Linzer Straße 419 | Österreich |
914052 | Mittelschule Spallartgasse | 1140 | Wien | Spallartgasse 18 | Österreich |
914061 | Volksschule Sonnenschule | 1140 | Wien | Lortzinggasse 2 | Österreich |
914081 | Volksschule Zennerstraße | 1140 | Wien | Zennerstraße 1 | Österreich |
914091 | Volksschule | 1140 | Wien | Mondweg 73-83 | Österreich |
914101 | Volksschule Josefinum der | 1140 | Wien | Breitenseer Straße 31 | Österreich |
914111 | Volksschule Karl Toldt Weg | 1140 | Wien | Karl Toldt Weg 12 | Österreich |
914121 | Volksschule | 1140 | Wien | Märzstraße 178-180 | Österreich |
914131 | Montessorischule | 1140 | Wien | Hüttelbergstr. 5 | Österreich |
914417 | Höhere Graphische | 1140 | Wien | Leyserstr. 6 | Österreich |
915011 | Sir-Karl-Popper-Schule | 1150 | Wien | Benedikt-Schellinger-Gasse 1-3 | Österreich |
915012 | Mittelschule | 1150 | Wien | Kauergasse 3-5 | Österreich |
915013 | Schulzentrum | 1150 | Wien | Kröllgasse 20 | Österreich |
915014 | Polytechnische Schule | 1150 | Wien | Benedikt-Schellinger-Gasse 1-3 | Österreich |
915015 | Berufsschule f. Chemie,Leder, | 1150 | Wien | Hütteldorferstr. 7-17 | Österreich |
915016 | Bundesrealgymnasium und | 1150 | Wien | Henriettenplatz 6 | Österreich |
915021 | GTVS Friedrichsplatz | 1150 | Wien | Friedrichsplatz 5 | Österreich |
915022 | Mittelschule Sir Karl Popper | 1150 | Wien | Schweglerstraße 2-4 | Österreich |
915023 | ZIS Zinckgasse | 1150 | Wien | Zinckgasse 12-16 | Österreich |
915026 | Diefenbach Gymnasium | 1150 | Wien | Diefenbachgasse 19 | Österreich |
915031 | Volksschule | 1150 | Wien | Friesgasse 10 | Österreich |
915032 | Mittelschule Sechshaus | 1150 | Wien | Sechshauser Straße 71 | Österreich |
915041 | Öffentliche Volksschule 15 | 1150 | Wien | Goldschlagstraße 14-16 | Österreich |
915042 | Mittelschule Selzergasse | 1150 | Wien | Selzergasse 25 | Österreich |
915045 | Berufsschule f.Holzverarbeit. | 1150 | Wien | Hütteldorferstr.7-17 | Österreich |
915046 | Privatgymnasium Friesgasse | 1150 | Wien | Friesgasse 4 | Österreich |
915051 | Volksschule | 1150 | Wien | Johnstraße 40 | Österreich |
915052 | Vosö - Bildungscampus Flora Fries - | 1150 | Wien | Friesgasse 4 | Österreich |
915061 | Volksschule | 1150 | Wien | Selzergasse 19 | Österreich |
915062 | Private Mittelschule des | 1150 | Wien | Gebrüder-Lang-Gasse 4 | Österreich |
915066 | GRG 15 | 1150 | Wien | Auf der Schmelz 4 | Österreich |
915071 | Volksschule Ortnergasse | 1150 | Wien | Ortnergasse 4 | Österreich |
915075 | Berufsschule für Handel und Reisen | 1150 | Wien | Hütteldorferstraße 7-17 | Österreich |
915081 | Bildungscampus Flora Fries | 1150 | Wien | Friesgasse 4 | Österreich |
915091 | De La Salle Schule der Schulbrüder | 1150 | Wien | Gebrüder Lang Gasse 4 | Österreich |
915101 | Volksschule | 1150 | Wien | Reichsapfelgasse 30 | Österreich |
915105 | Berufsschule für Bürokaufleute | 1150 | Wien | Meiselstraße 19 | Österreich |
915418 | VOSÖ-Vereinigung von Ordensschulen | 1150 | Wien | Friesgasse 4 | Österreich |
915820 | Bundesanst.f.Leibeserziehung | 1150 | Wien | Auf der Schmelz 6 | Österreich |
916011 | Volksschule | 1160 | Wien | Gaullachergasse 49 | Österreich |
916012 | Mittelschule Grundsteingasse | 1160 | Wien | Grundsteingasse 48 | Österreich |
916013 | Allgemeine Sonderschule | 1160 | Wien | Schinnaglgasse 3-5 | Österreich |
916016 | Bundesrealgymnasium 16 | 1160 | Wien | Schuhmeierplatz 7 | Österreich |
916021 | Volksschule | 1160 | Wien | Grubergasse 4-6 | Österreich |
916022 | Mittelschule Kopp 2 | 1160 | Wien | Koppstraße 110/2 | Österreich |
916026 | GRG 16 | 1160 | Wien | Maroltingergasse 69-71 | Österreich |
916031 | Volksschule | 1160 | Wien | Herbststraße 86 | Österreich |
916032 | Mittelschule Kopp 1 | 1160 | Wien | Koppstraße 110 | Österreich |
921045 | Berufsschule für Frisur und | 1210 | Wien | Scheydgasse 40 | Österreich |
916041 | Volksschule | 1160 | Wien | Julius Meinl-Gasse 1 | Österreich |
916042 | Mittelschule Brüßlgasse | 1160 | Wien | Brüßlgasse 18 | Österreich |
916051 | Volksschule | 1160 | Wien | Brüsslgasse 18 | Österreich |
916052 | Mittelschule 16 | 1160 | Wien | Roterdstraße 1 | Österreich |
916061 | Hans Christian Andersen | 1160 | Wien | Landsteinergasse 4 | Österreich |
916062 | Informatikmittelschule | 1160 | Wien | Wiesberggasse 7 | Österreich |
916071 | Volksschule | 1160 | Wien | Liebhartsgasse 19-21 | Österreich |
916081 | Volksschule | 1160 | Wien | Lorenz Mandl Gasse 56-58 | Österreich |
916091 | Volksschule Odoakergasse | 1160 | Wien | Odoakergasse 48 | Österreich |
916101 | Volksschule | 1160 | Wien | Grundsteingasse 56 | Österreich |
916419 | Höhere Bundeslehranstalt für | 1160 | Wien | Herbststr. 104 | Österreich |
917011 | Volksschule Kunterbunt | 1170 | Wien | Halirschgasse 25 | Österreich |
917013 | ZIS 17 | 1170 | Wien | Leopold Ernst Gasse 37 | Österreich |
917016 | GRG 17 | 1170 | Wien | Geblergasse 56-58 | Österreich |
917021 | Volksschule Kindermanngasse | 1160 | Wien | Panikengasse 31 | Österreich |
917022 | Mittelschule | 1170 | Wien | Geblergasse 29-31 | Österreich |
917026 | Parhamergymnasium | 1170 | Wien | Parhamerplatz 18 | Österreich |
917031 | Volksschule Knollgasse | 1170 | Wien | Knollgasse 4-6 | Österreich |
917032 | Mittelschule | 1170 | Wien | Redtenbachergasse 79 | Österreich |
915053 | Heilstättenschule | 1150 | Wien | Huglgasse 1-3 | Österreich |
917041 | Volksschule | 1170 | Wien | Rötzergasse 2-4 | Österreich |
917043 | Integrative Schule Hernals | 1170 | Wien | Hernalser Hauptstraße 220-222 | Österreich |
917053 | Lernwerkstatt Wien West | 1170 | Wien | Hernalser Hauptstraße 220-222/3 | Österreich |
917061 | Volksschule | 1170 | Wien | Wichtelgasse 67 | Österreich |
917417 | Höhere Bundeslehr u.Versuchs- | 1170 | Wien | Rosensteingasse 79 | Österreich |
917429 | Bundesfachschule für | 1170 | Wien | Kalvarienberggasse 28 | Österreich |
918011 | Volksschule | 1180 | Wien | Bischof Faber Platz 1 | Österreich |
918013 | FIDS 18 | 1180 | Wien | Anastasius-Grün-Gasse 10 | Österreich |
918014 | Polytechnischer Lehrgang | 1180 | Wien | Schopenhauerstr. 81 | Österreich |
918016 | VOSÖ Albertus Magnus Gymnasium | 1180 | Wien | Semperstraße 45 | Österreich |
918021 | Volksschule Cottagegasse | 1180 | Wien | Cottagegasse 17 | Österreich |
918022 | Mittelschule | 1180 | Wien | Schopenhauerstraße 79 | Österreich |
918023 | Volks- und Sonderschule | 1180 | Wien | Währingerstraße 173 | Österreich |
918026 | Realgymnasium Marianum De la Salle | 1180 | Wien | Scheidlstraße 2 | Österreich |
918031 | Volksschule am Baumann Park | 1180 | Wien | Klettenhofergasse 3 | Österreich |
918032 | Private Mittelschule | 1180 | Wien | Antonigasse 72 | Österreich |
918033 | Hans Radl Schule - Mittelschule | 1180 | Wien | Währinger Straße 173-181 | Österreich |
918036 | Bundesgymnasium 18 Klostergasse | 1180 | Wien | Klostergasse 25 | Österreich |
918041 | Volksschule | 1180 | Wien | Köhlergasse 9 | Österreich |
918043 | Konduktive Schule | 1190 | Wien | Stefan-Esders-Platz 1 | Österreich |
918046 | Bundesrealgymnasium | 1180 | Wien | Schopenhauerstraße 49 | Österreich |
918051 | Volksschule | 1180 | Wien | Scheibenbergstraße 63 | Österreich |
918052 | Private Mittelschule | 1180 | Wien | Schopenhauer Straße 44-46 | Österreich |
918056 | Gymnasium u. wirtschaftskundl. | 1180 | Wien | Haizingergasse 37 | Österreich |
918061 | Bunte Schule Währing | 1180 | Wien | Schulgasse 57 | Österreich |
918062 | Private Mittelschule | 1180 | Wien | Semperstraße 45 | Österreich |
918071 | PVS Schulcampus | 1180 | Wien | Antonigasse 72 | Österreich |
918181 | Private Volksschule "Marianum" | 1180 | Wien | Scheidlstraße 2 | Österreich |
918111 | Volksschule der Evangelischen | 1180 | Wien | Schumanngasse 17 | Österreich |
918121 | Albertus Magnus Volksschule | 1180 | Wien | Michaelerstraße 12-14 | Österreich |
918151 | Private Volksschule | 1180 | Wien | Schopenhauer Straße 44-46 | Österreich |
918428 | Fachlehrg.f.Wirtschaftswerbung | 1181 | Wien | Währinger Gürtel 97 | Österreich |
918437 | Werkmsch.f.Berufst.d.Wifi d.K. | 1180 | Wien | Währinger Gürtel 97 | Österreich |
919011 | Volksschule Neustift am Walde | 1190 | Wien | Celtesgasse 2 | Österreich |
919012 | Mittelschule | 1190 | Wien | In der Krim 6 | Österreich |
919016 | Bundesgymnasium Wien 19 | 1190 | Wien | Gymnasiumstraße 83 | Österreich |
919021 | Volksschule | 1190 | Wien | Flotowgasse 25 | Österreich |
919022 | Mittelschule | 1190 | Wien | Oskar-Spiel-Gasse 3 | Österreich |
919031 | Volksschule | 1190 | Wien | Grinzinger Straße 88 | Österreich |
919032 | Mittelschule | 1190 | Wien | Pyrkergasse 14-16 | Österreich |
919033 | Clara-Fey Schule | 1190 | Wien | Stefan-Esders-Platz 1 | Österreich |
919036 | Billrothgymnasium | 1190 | Wien | Billrothstraße 26-30 | Österreich |
919041 | Volksschule | 1190 | Wien | Kreindlgasse 24 | Österreich |
919042 | Private Mittelschule des | 1190 | Wien | Alfred-Wegener-Gasse 10-12 | Österreich |
919043 | Allg.Sondersch.u.Sondersch.f. | 1190 | Wien | Gspöttgraben 5 | Österreich |
919046 | Bundesrealgymnasium 19 | 1190 | Wien | Krottenbachstraße 11-13 | Österreich |
919051 | Volksschule Krottenbachstraße | 1190 | Wien | Krottenbachstraße 108 | Österreich |
919056 | VOSÖ Verein der Österreichischen | 1190 | Wien | Hofzeile 22 | Österreich |
919061 | GTVS Grinzing | 1190 | Wien | Mannagettagasse 1 | Österreich |
919066 | Gymnasium und Realgymnasium | 1190 | Wien | Alfred Wegener Gasse 10-12 | Österreich |
919071 | Volksschule Oskar Spiel-Gasse | 1190 | Wien | Oskar Spiel-Gasse 3 | Österreich |
919076 | Bundesgymnasium | 1190 | Wien | Billrothstraße 73 | Österreich |
919081 | Volksschule Pantzergasse | 1190 | Wien | Pantzergasse 25 | Österreich |
919086 | American International School | 1190 | Wien | Salmannsdorfer Str. 47 | Österreich |
919091 | Volksschule Sievering | 1190 | Wien | Windhabergasse 2d | Österreich |
919101 | Volksschule Institut | 1190 | Wien | Alfred Wegener Gasse 10-12 | Österreich |
919111 | Vereinigung der Ordensschulen | 1190 | Wien | Döblinger Hauptstraße 83 | Österreich |
919131 | American International School | 1190 | Wien | Salmannsdorfer Straße 47 | Österreich |
919171 | Schwedische Schule | 1190 | Wien | Scheibelreitergasse 15 | Österreich |
919419 | Höhere Bundeslehranstalt für | 1190 | Wien | Straßergasse 37-39 | Österreich |
919449 | Höh.Lehran.u.Fachsch.f.Fremden- | 1190 | Wien | Peter-Jordan-Str. 78-80 | Österreich |
919820 | Bildungsanstalt für | 1190 | Wien | Hofzeile 17 | Österreich |
920011 | GEPS Volksschule | 1200 | Wien | Vorgartenstraße 42 | Österreich |
920012 | Mittelschule | 1200 | Wien | Greiseneckergasse 31 | Österreich |
920013 | Allgemeine Sonderschule | 1200 | Wien | Treustraße 9 | Österreich |
920014 | Polytechnische Schule | 1200 | Wien | Engerthstraße 78-80 | Österreich |
920016 | Gymnasium am Augarten | 1200 | Wien | Karajangasse 14 | Österreich |
920022 | Mittelschule | 1200 | Wien | Leipziger Platz 1 | Österreich |
920031 | Volksschule Bunte Schule | 1200 | Wien | Treustraße 55 | Österreich |
920042 | Mittelschule | 1200 | Wien | Pöchlarnstraße 14 | Österreich |
920043 | Sonderpädagogisches Zentrum 20 | 1200 | Wien | Jägerstraße 11-13 | Österreich |
920051 | Volksschule | 1200 | Wien | Greiseneckergasse 29 | Österreich |
920052 | Mittelschule | 1200 | Wien | Staudingergasse 6 | Österreich |
920071 | Volksschule Leystraße | 1200 | Wien | Stromstraße 44 | Österreich |
920072 | Mittelschule | 1200 | Wien | Stromstraße 40 | Österreich |
920081 | GTVS Europaschule | 1200 | Wien | Vorgartenstraße 95-97 | Österreich |
920091 | Volksschule Dietmayrgasse | 1200 | Wien | Dietmayrgasse 3 | Österreich |
920111 | GTVS Spielmanngasse | 1200 | Wien | Spielmanngasse 1 | Österreich |
920121 | Volksschule Robert Blum Gasse | 1200 | Wien | Robert Blum Gasse 2 | Österreich |
920131 | Mittelschule/Integrative | 1200 | Wien | Vorgartenstraße 50 | Österreich |
920141 | Volksschule Durchlaufstraße | 1200 | Wien | Durchlaufstraße 23 | Österreich |
921013 | Schulzentrum Franklinstraße | 1210 | Wien | Franklinstraße 27-33 | Österreich |
921015 | Berufsschule | 1210 | Wien | Scheydgasse 40 | Österreich |
921021 | Volksschule | 1210 | Wien | Tomaschekstraße 44 | Österreich |
921026 | BG und BRG Wien 21 | 1210 | Wien | Franklinstraße 21 | Österreich |
921031 | Volksschule | 1210 | Wien | Berzeliusgasse 2 | Österreich |
921032 | Mittelschule | 1210 | Wien | Deublergasse 21 | Österreich |
921036 | De La Salle Schule | 1210 | Wien | Anton Böck Gasse 37 | Österreich |
921041 | Volksschule Brünner Straße | 1210 | Wien | Brünner Straße 139 | Österreich |
921042 | Mittelschule | 1210 | Wien | Regnerweg 6 | Österreich |
921046 | Gymnasium und -realgymnasium | 1210 | Wien | Franklinstraße 26 | Österreich |
921051 | Volksschule 21 | 1210 | Wien | Christian Bucher Gasse 14 | Österreich |
921052 | Mittelschule - College | 1210 | Wien | Kinzerplatz 9 | Österreich |
921053 | Sonderschule für | 1210 | Wien | Herchenhahngasse 6 | Österreich |
921056 | GRG 21 | 1210 | Wien | Ödenburger Straße 74 | Österreich |
921063 | Sonderpädagogisches Zentrum | 1210 | Wien | Theodor Körner Gasse 25 | Österreich |
921066 | GRG 21 | 1210 | Wien | Donauinselplatz 1 | Österreich |
921071 | Volksschule Stammersdorf | 1210 | Wien | Dr. Skala Straße 43-45 | Österreich |
921072 | Sportmittelschule Floridsdorf | 1210 | Wien | Pastorstraße 29 | Österreich |
921076 | Ella Lingens Gymnasium | 1210 | Wien | Gerasdorfer Straße 103 | Österreich |
921081 | Volksschule Dunantgasse | 1210 | Wien | Dunantgasse 2 | Österreich |
921082 | Mittelschule | 1210 | Wien | Reisgasse 1 | Österreich |
921091 | Volksschule | 1210 | Wien | Herzmanovsky Orlando Gasse 11 | Österreich |
921092 | Mittelschule - College | 1210 | Wien | Roda Roda Gasse 3 | Österreich |
921101 | Volksschule Irenäusgasse | 1210 | Wien | Irenäusgasse 2 | Österreich |
921102 | Private Mittelschule | 1210 | Wien | Anton-Böck-Gasse 20 | Österreich |
921111 | Volksschule Jochbergen | 1210 | Wien | Jochbergengasse 1 | Österreich |
921112 | Mittelschule / Praxisschule | 1210 | Wien | Mayerweckstraße 1 | Österreich |
921121 | Volksschule | 1210 | Wien | Lavantgasse 35 | Österreich |
921131 | Volksschule Mengergasse | 1210 | Wien | Mengergasse 33 | Österreich |
921132 | Mittelschule - College | 1210 | Wien | Jochbergengasse 1 | Österreich |
921141 | Volksschule | 1210 | Wien | Pastorstraße 29 | Österreich |
921142 | Mittelschule I | 1210 | Wien | Adolf-Loos-Gasse 2 | Österreich |
921161 | Volksschule Prießnitzgasse | 1210 | Wien | Prießnitzgasse 1/I | Österreich |
921172 | Mittelschule Leopoldau | 1210 | Wien | Aderklaaer Straße 2 | Österreich |
921181 | Volksschule Schillgasse | 1210 | Wien | Schillgasse 31 | Österreich |
921182 | Mittelschule | 1210 | Wien | Hanreitergasse 2 | Österreich |
921191 | Volksschule II | 1210 | Wien | Prießnitzgasse 1-3 | Österreich |
921201 | Praxisvolksschule der KPH | 1210 | Wien | Mayerweckstraße 1 | Österreich |
921211 | Volksschule | 1210 | Wien | Anton-Böck-Gasse 20 | Österreich |
921251 | Ganztagsvolksschule | 1210 | Wien | Dopschstraße 25 | Österreich |
921281 | Volksschule | 1210 | Wien | Marco-Polo-Platz 9 | Österreich |
921301 | Volksschule Rittingergasse | 1210 | Wien | Rittingergasse 29a | Österreich |
921311 | Volksschule | 1210 | Wien | Schumpeterweg 3 | Österreich |
921321 | Paul Grüninger Schule | 1210 | Wien | Hanreitergasse 2 | Österreich |
921331 | Volksschule Zehdengasse | 1210 | Wien | Zehdengasse 9 | Österreich |
921351 | Volksschule | 1210 | Wien | Adolf-Loos-Gasse 2 | Österreich |
921428 | Vienna Business School Floridsdorf | 1210 | Wien | Franklinstraße 24 | Österreich |
921449 | Höhere Bundeslehranstalt für | 1210 | Wien | Wassermanngasse 12 | Österreich |
921670 | Kirchliche Pädagogische Hochschule | 1210 | Wien | Mayerweckstraße 1 | Österreich |
921830 | Bildungsanstalt für | 1210 | Wien | Patrizigasse 2 | Österreich |
922011 | Volksschule | 1220 | Wien | Asperner Heldenplatz 3 | Österreich |
922012 | Mittelschule Anton-Sattler-Gasse | 1220 | Wien | Anton-Sattler-Gasse 93 | Österreich |
922013 | Schulzentrum Donaustadt | 1220 | Wien | Steinbrechergasse 6 | Österreich |
922014 | Polytechnische Schule/ | 1220 | Wien | Wintzingerodestraße 1-3 | Österreich |
922015 | Berufsschule für Baugewerbe | 1222 | Wien | Wagramer Str. 65 | Österreich |
922016 | Bundesgymnasium | 1220 | Wien | Bernoullistraße 3 | Österreich |
922021 | Volksschule | 1220 | Wien | Schukowitzgasse 89 | Österreich |
922022 | Sportmittelschule Donaustadt | 1220 | Wien | Am Kaisermühlendamm 2 | Österreich |
922023 | Inklusives Schulzentrum | 1220 | Wien | Lorenz-Kellner-Gasse 15 | Österreich |
922025 | Berufsschule für Gärtner | 1222 | Wien | Siebeckstr. 14 | Österreich |
922026 | Bundesrealgymnasium | 1220 | Wien | Polgarstraße 24 | Österreich |
922031 | Volksschule an der Lobau | 1220 | Wien | Eßlinger Hauptstraße 97 | Österreich |
922032 | Mittelschule | 1220 | Wien | Konstanziagasse 50 | Österreich |
922036 | Vienna International School | 1220 | Wien | Straße der Menschenrechte 1 | Österreich |
922043 | Sonderschule für | 1220 | Wien | Hammerfestweg 1 | Österreich |
922046 | BRG/AHS Theodor Kramer | 1220 | Wien | Theodor Kramer-Straße 3 | Österreich |
922051 | Volksschule | 1220 | Wien | Georg-Bilgeri-Straße 13 | Österreich |
922052 | Mittelschule | 1220 | Wien | Plankenmaisstraße 30 | Österreich |
922053 | Öffentliche Schule der Stadt Wien | 1220 | Wien | Stadlauer Straße 51 | Österreich |
922061 | Volksschule | 1220 | Wien | Klenaugasse 12 | Österreich |
922071 | Volksschule Konstanziagasse | 1220 | Wien | Konstanziagasse 24-26 | Österreich |
922081 | Volksschule Wulzendorfstraße | 1220 | Wien | Wulzendorfstraße 1 | Österreich |
922091 | Volksschule Meißnergasse | 1220 | Wien | Meißnergasse 1 | Österreich |
922092 | Mittelschule Campus Berresgasse | 1220 | Wien | Scheedgasse 2 | Österreich |
922101 | Volksschule | 1220 | Wien | Natorpgasse 1 | Österreich |
922102 | Mittelschule Kagran | 1220 | Wien | Afritschgasse 56 | Österreich |
922111 | Volksschule | 1220 | Wien | Prandaugasse 5 | Österreich |
922112 | Mittelschule | 1220 | Wien | Mira-Lobe-Weg 4 | Österreich |
922131 | Volksschule | 1220 | Wien | Schrebergasse 39 | Österreich |
922141 | Volksschule Kaisermühlen | 1220 | Wien | Schüttaustraße 42 | Österreich |
922151 | VOSÖ | 1220 | Wien | Hardeggasse 65 | Österreich |
922152 | Mittelschule | 1220 | Wien | Eibengasse 58 | Österreich |
922161 | Salvatorschule | 1220 | Wien | Schödlbergergasse 20 | Österreich |
922171 | Volksschule Pirquetgasse | 1220 | Wien | Pirquetgasse 6b | Österreich |
922191 | Volksschule | 1220 | Wien | Mira Lobe Weg 4 | Österreich |
922211 | Volksschule | 1220 | Wien | Bertha von Suttner Gasse 7 | Österreich |
922221 | Volksschule | 1220 | Wien | Brioschiweg 1 und 3 | Österreich |
922251 | Vienna International School | 1220 | Wien | Straße der Menschenrechte 1 | Österreich |
922271 | Volksschule Löwenschule | 1220 | Wien | Oberdorfstraße 2 | Österreich |
922281 | GTVS Kirschenallee | 1220 | Wien | Viktor Wittner Gasse 50 | Österreich |
922291 | Volksschule | 1220 | Wien | Pastinakweg 10 | Österreich |
922301 | Volksschule | 1220 | Wien | Hammerfestweg 1 | Österreich |
922311 | GTVS an der Alten Donau | 1220 | Wien | Wagramer Straße 27 | Österreich |
922321 | Volksschule | 1220 | Wien | Am Kaisermühlendamm 2 | Österreich |
922331 | Volksschule Donau City | 1220 | Wien | Leonard Bernstein Str. 2 | Österreich |
922418 | Bundeshandelsakademie | 1220 | Wien | Polgarstraße 24 | Österreich |
922427 | Höhere Technische | 1220 | Wien | Donaustadtstr. 45 | Österreich |
922437 | Aussenst.d.Werkmsch.f.Berufst. | 1220 | Wien | Wagramer Str. 65 | Österreich |
923011 | Ganztagesvolksschule Atzgersdorf | 1230 | Wien | Kirchenplatz 2-3 | Österreich |
923012 | Mittelschule Steinergasse | 1230 | Wien | Steinergasse 25 | Österreich |
923013 | Schulzentrum Canavesegasse | 1230 | Wien | Canavesegasse 22a | Österreich |
923022 | ÖKO Mittelschule | 1230 | Wien | Anton Baumgartner Straße 119 | Österreich |
923023 | Sonderschule | 1230 | Wien | Kanitzgasse 8 | Österreich |
923026 | Kollegium Kalksburg Gymnasium | 1230 | Wien | Promenadeweg 3 | Österreich |
923031 | Campus Atzgersdorf | 1230 | Wien | Breitenfurter Straße 170 | Österreich |
923033 | Karl Schubert-Schule für | 1238 | Wien-Mauer | Kanitzgasse 1-3 | Österreich |
923036 | Gymnasium und | 1230 | Wien | Franz-Asenbauer-Gasse 49 | Österreich |
923041 | Volksschule 1 Alt Erlaa | 1230 | Wien | Anton Baumgartner Straße 44 | Österreich |
923042 | Mittelschule | 1230 | Wien | Dirmhirngasse 138 | Österreich |
923046 | Mittelschule | 1230 | Wien | Anton-Krieger-Gasse 25 | Österreich |
923051 | Volksschule Erlaaer Schleife | 1230 | Wien | Erilaweg 3 | Österreich |
923052 | Mittelschule Bendagasse | 1230 | Wien | Bendagasse 1-2 | Österreich |
923061 | Volksschule Erlaa | 1230 | Wien | Erlaaer Straße 74 | Österreich |
923062 | Private Mittelschule | 1230 | Wien | Willergasse 55 | Österreich |
923066 | GRG 23 Alterlaa | 1230 | Wien | Anton Baumgartner Straße 123 | Österreich |
923071 | Volksschule Draschestraße | 1230 | Wien | Draschestraße 96 | Österreich |
923072 | Private Mittelschule | 1230 | Wien | Franz Asenbauer-Gasse 49 | Österreich |
923076 | Bundesrealgymnasium | 1230 | Wien | Draschestraße 90-92 | Österreich |
923081 | Volksschule | 1230 | Wien | Korbgasse 1 | Österreich |
923121 | Private Volksschule | 1230 | Wien | Willergasse 55 | Österreich |
923131 | Volksschule St. Ursula | 1230 | Wien | Franz Asenbauer Gasse 49 | Österreich |
923151 | Volksschule | 1230 | Wien | Bendagasse 1-2 | Österreich |
923161 | Volksschule Siebenhirten | 1230 | Wien | Akaziengasse 52-54 | Österreich |
923171 | Volksschule der Erzdiözese Wien | 1230 | Wien | Maurer Lange Gasse 115 | Österreich |
923181 | Volksschule 2 | 1230 | Wien | Anton-Baumgartner-Straße 44/2 | Österreich |
923191 | Private Volksschule | 1230 | Wien | Promenadeweg 3 | Österreich |
923201 | Volksschule 23 | 1230 | Wien | Alma-Seidler-Weg 2 | Österreich |
923419 | Fachschule für wirtschaftliche | 1238 | Wien | Rodaun, Willergasse 55 | Österreich |
05000002 | Hort ABCC | 9020 | Klagenfurt | Mikschallee 4 | Österreich |
05000005 | Expositur | 1230 | Wien | Fürst Liechtensteinstr. 17 | Österreich |
05000006 | Förderzentrum St. Leonhard | 3243 | St. Leonhard am Forst | Ziegelstadl 14 | Österreich |
05000007 | UKH Meidling 12 - Expositur | 1120 | Wien | Kundratstraße 37 | Österreich |
05000011 | Übungshort | 6511 | Zams | Hauptstraße 88a | Österreich |
05000014 | Expositur der Volksschule | 8020 | Graz | Algersdorferstraße 11 | Österreich |
05000018 | Dislozierte Klassen der | 3200 | Ober-Grafendorf | Schulstraße 6 | Österreich |
05000020 | AKH Universitätskinderklinik | 1090 | Wien | Währingergürtel 18-20 | Österreich |
05000021 | Verein Schülerhort | 2380 | Perchtoldsdorf | Roseggergasse 2-6 | Österreich |
601731 | Volksschule Rosenberg | 8010 | Graz | Rosenberggürtel 12 | Österreich |
054434 | Heilpädagogisches Zentrum | 8052 | Graz-Wetzelsdorf | Krottendorferstraße 60-62 | Österreich |
099241 | Dislozierte Klassen | 3483 | Wagram am Wagram | Schulstraße 20 | Österreich |
099336 | Schulzentrum BSOG | 8720 | Knittelfeld | Franz-Leitner-Straße 21-23 | Österreich |
302112 | IMA St. Pölten | 3100 | St. Pölten | Hagebuttengasse 6 | Österreich |
302191 | Integratives Montessori-Atelier | 3100 | St. Pölten | Herzogenburger Straße 68 | Österreich |
305074 | Polytechnische Schule | 4300 | St. Valentin | Schubertviertel 50/ Eingang PTS | Österreich |
308172 | Europamittelschule Strasshof | 2231 | Strasshof an der Nordbahn | Schönkirchnerstraße 5 | Österreich |
316036 | BG/BRG Wolkersdorf | 2120 | Wolkersdorf | Withalmstraße 14 | Österreich |
316094 | Polytechnische Schule Wolkersdorf | 2120 | Obersdorf | Hauptstraße 54 | Österreich |
317122 | Evangelische Schule für ganzh. | 2340 | Mödling | Grenzgasse 111/Objekt 9/3 | Österreich |
319122 | Private Mittelschule | 3021 | Pressbaum | Klostergasse 12 | Österreich |
401186 | BRG solarCity | 4030 | Linz | Heliosallee 140-142 | Österreich |
401571 | Freie-Waldorf-Schule Linz d. | 4020 | Linz | Baumbachstraße 11 | Österreich |
407024 | Polytechnische Schule | 4810 | Gmunden | Spitalstraße 6 | Österreich |
407092 | Musikmittelschule | 4824 | Gosau | Schulstraße 16 | Österreich |
409102 | Ski-Mittelschule Windischgarsten | 4580 | Windischgarsten | Schulstraße 18 | Österreich |
410046 | Bundesgymnasium und | 4470 | Enns | Hanuschstraße 27 | Österreich |
412014 | Polytechnische Schule | 4910 | Ried im Innkreis | Peter-Roseggerstraße 10 | Österreich |
502092 | Mittelschule Bad Vigaun | 5424 | Bad Vigaun | Landstraße 300 | Österreich |
505014 | Polytechnische Schule | 5580 | Tamsweg | Lasabergweg 4 | Österreich |
506152 | Mittelschule Leogang | 5771 | Leogang | Leogang 17 | Österreich |
611033 | Heilstättenschule der | 8700 | Leoben | Kohlstadtgasse 4 | Österreich |
701291 | Freie Waldorfschule Innsbruck | 6020 | Innsbruck | Jahnstraße 1 | Österreich |
706102 | Mittelschule | 6533 | Fiss | Fisser Straße 11 | Österreich |
803036 | Bundesgymnasium | 6890 | Lustenau | Mühlefeldstraße 20 | Österreich |
804162 | ÖKO-Mittelschule Mäder | 6841 | Mäder | Neue Landstraße 29 | Österreich |
902112 | Private Mittelschule Lauder Chabad | 1020 | Wien | Rabbiner-Schneerson-Platz 1 | Österreich |
903092 | Private Mittelschule Sacre Coeur | 1030 | Wien | Fasangasse 4 | Österreich |
903096 | Privates Bilinguales ORG | 1030 | Wien | Schützengasse 31 | Österreich |
910182 | First Vienna Bilingual | 1100 | Wien | Wendstattgasse 3 | Österreich |
911016 | BGYM u. BRG | 1110 | Wien | Gottschalkgasse 21 | Österreich |
911026 | Bundesgymnasium und | 1110 | Wien | Geringergasse 2 | Österreich |
911092 | Mittelschule | 1110 | Wien | Svetelskystraße 4-6 | Österreich |
915076 | Wiener islamisches Gymnasium | 1150 | Wien | Rauchfangkehrergasse 34 | Österreich |
918131 | Rudolf Steiner Schule | 1180 | Wien | Geymüllergasse 1 | Österreich |
918161 | Private Volksschule des | 1180 | Wien | Lacknergasse 75 | Österreich |
921152 | Mittelschule | 1210 | Wien | Rudolf Schön-Weg 1 | Österreich |
922056 | BG, BRG u. BORG | 1220 | Wien | Heustadelgasse 4 | Österreich |
923092 | Mittelschule | 1230 | Wien | Carlbergergasse 72 | Österreich |
923141 | Rudolf Steiner-Schule Wien-Mauer | 1230 | Wien | Endresstraße 100 | Österreich |
902201 | Private Volksschule Lauder Chabad | 1020 | Wien | Rabbiner Schneerson Platz 1 | Österreich |
05000013 | Landesklinikum Niederösterreich | 3362 | Mauer/Amstetten | Hausmeningerstraße 121 | Österreich |
401611 | Volksschule der Kreuzschwestern | 4020 | Linz | Stockhofstraße 10 | Österreich |
707043 | Allgemeine Sonderschule | 9920 | Sillian | Sillian 185 J | Österreich |
921044 | Fachmittelschule 21 | 1210 | Wien | Ödenburgerstraße 72 | Österreich |
05000023 | Expositur Bad Vöslau | 2540 | Bad Vöslau | Petzgasse 36 | Österreich |
306551 | Volksschule Mitterndorf | 2441 | Mitterndorf an der Fischa | Hauptstraße 28 | Österreich |
701096 | Bundesrealgymnasium in der Au | 6020 | Innsbruck | Bachlechnerstraße 35 | Österreich |
902086 | Lauder Chabad | 1020 | Wien | Rabbiner-Schneerson-Platz 1 | Österreich |
05000025 | Dislozierte Klasse des | 1220 | Wien | Lorenz-Kellner-Gasse 15 | Österreich |
414437 | HTBLA Andorf | 4770 | Andorf | Hannes-Schrattenecker-Str. 1 | Österreich |
105261 | Kolibri Schule für | 8383 | Welten | Deutscheckerstraße 2 | Österreich |
108581 | Storchennestschule Montessori | 7342 | Kaisersdorf | Mittelgasse 17 | Österreich |
407451 | Lacus Felix Schule | 4813 | Altmünster | Eben 3 | Österreich |
408427 | Höhere technische Bundes- | 4710 | Grieskirchen | Parzer Schulstraße 1 | Österreich |
409427 | Werkmeisterschule WIFI | 4560 | Kirchdorf an der Krems | Bambergstraße 25 | Österreich |
201321 | Rudolf Steiner Schule | 9020 | Klagenfurt | Wilsonstraße 11 | Österreich |
411457 | Höhere technische Bundeslehranstalt | 4320 | Perg | Machlandstraße 48 | Österreich |
202479 | Kärtner Tourismusschulen | 9504 | Warmbad Villach | Kumpfallee 88 | Österreich |
412489 | Schule für Sozialbetreuungsberufe | 4910 | Ried im Innkreis | Hoher Markt 10 | Österreich |
413024 | Polytechnische Schule | 4150 | Rohrbach | Linzer Straße 16 | Österreich |
202487 | Werkmeisterschule f. Berufstätige | 9524 | Villach-St. Magdalen | Europastraße 10 | Österreich |
413034 | Polytechnische Schule Neufelden | 4120 | Neufelden | Amesfurth 2 | Österreich |
706418 | Bundeshandelsakademie und | 6500 | Landeck | Kreuzgasse 9a | Österreich |
708467 | Privates Kolleg/Aufbaulehrgang | 6600 | Reutte | Bahnhofstraße 15 | Österreich |
802469 | Private Schule für | 6900 | Bregenz | Heldendankstraße 50 | Österreich |
204681 | AVS Privatschule Comenius | 9212 | Techelsberg | Arndorf 8a | Österreich |
803231 | Adventistische Privatschule ELIA | 6850 | Dornbirn | Rohrbach 11 | Österreich |
803439 | Fachschule für wirtschaftliche | 6850 | Dornbirn | Haselstauderstraße 22 | Österreich |
902023 | Allgemeine Sonderschule | 1020 | Wien | Schwarzingergasse 4 | Österreich |
413044 | Polytechnische Schule | 4160 | Schlägl | Schlägler Hauptstraße 2 | Österreich |
209509 | Expositur d. Fachschule für | 9400 | Wolfsberg | Hans-Scheiber-Straße 1 | Österreich |
902056 | Gymnasium und Realgymnasium der | 1020 | Wien | Simon-Wiesenthal-Gasse 3 | Österreich |
417457 | Werkmeisterschule WIFI | 4840 | Vöcklabruck | Robert-Kunz-Straße 9 | Österreich |
501156 | Waldorfschule | 5023 | Salzburg | Waldorfstraße 11 | Österreich |
902076 | Real- und Oberstufenrealgymnasium | 1020 | Wien | Obere Augartenstraße 1c | Österreich |
501261 | Rudolf Steiner Schule | 5023 | Salzburg | Waldorfstraße 11 | Österreich |
501419 | Fachschule für | 5061 | Salzburg | Schießstandstraße 45 | Österreich |
502710 | Landwirtschaftsschule Winklhof | 5411 | Oberalm | Oberalm 156 | Österreich |
506479 | Fachschule für Altendienste | 5760 | Saalfelden | Almerstraße 33 | Österreich |
601166 | Bundesgymnasium und Bundesreal- | 8010 | Graz | Marschallgasse 19-21 | Österreich |
302181 | Lernwerkstatt Pottenbrunn | 3140 | Pottenbrunn | Josef Trauttmansdorff-Straße 10 | Österreich |
601641 | Freie Waldorfschule | 8042 | Graz | Sankt-Peter-Hauptstraße 182 | Österreich |
902458 | Handelsschule am | 1020 | Wien | Wittelsbachstraße 5 | Österreich |
601658 | Dreijährige Büro- und | 8010 | Graz | Freiheitsplatz 1 | Österreich |
302549 | Private Schule für | 3100 | St. Pölten | Eybnerstraße 23 | Österreich |
302557 | Höhere Lehranstalt - Kolleg für | 3100 | St. Pölten | Mariazeller Straße 97 | Österreich |
902479 | Privatschule "Beth Jakov" | 1020 | Wien | Große Stadtgutgasse 24 | Österreich |
903014 | Fachmittelschule und | 1030 | Wien | Maiselgasse 1 | Österreich |
304820 | Bundesbildungsanstalt für | 2700 | Wiener Neustadt | Schneeberggasse 26 | Österreich |
903507 | Höhere technische Bundeslehranstalt | 1030 | Wien | Rennweg 89b | Österreich |
305489 | Private Schule für | 3350 | Haag | Wienerstraße 2 | Österreich |
701331 | Montessori Schule | 6020 | Innsbruck | Schlachthofgasse 1 | Österreich |
907014 | Polytechnische Schule | 1070 | Wien | Kenyongasse 4-12 | Österreich |
306481 | Rudolf Steiner Landschule | 2525 | Schönau an der Triesting | Kirchengasse 22 | Österreich |
910417 | Höhere technische Bundeslehranstalt | 1100 | Wien | Ettenreichgasse 54 | Österreich |
306491 | Schulzentrum des Montessori Pädagog | 2551 | Enzesfeld-Lindabrunn | Schloßstraße 34 | Österreich |
910499 | Höhere Bundeslehranstalt für | 1100 | Wien | Reumannplatz 3 | Österreich |
912046 | Privatschule infinum | 1120 | Wien | Hetzendorfer Straße 77 | Österreich |
306501 | Volksschule "Badener Regenbogen" | 2500 | Baden | Trostgasse 17 | Österreich |
913046 | Oberstufenrealgymnasium | 1130 | Wien | Feldmühlgasse 26 | Österreich |
913091 | Friedrich Eymann-Waldorfschule | 1130 | Wien | Feldmühlgasse 26 | Österreich |
913489 | Speziallehrgang für | 1130 | Wien | Lainzerstraße 138 | Österreich |
309082 | PAN-Freilandschule | 3922 | Großschönau | Harmannstein 2 | Österreich |
914072 | Montessori Statutschule | 1140 | Wien | Henckellgasse 19 | Österreich |
703125 | Tiroler Fachberufsschule für | 6067 | Absam | Eichatstraße 18a | Österreich |
703841 | Lindenschule | 6073 | Sistrans | Unterdorf 80 | Österreich |
309437 | Dislozierte Klasse der Werkmeister- | 3950 | Gmünd | Weitraerstraße 44 | Österreich |
704331 | Privatschule des Montessori- | 6380 | St. Johann in Tirol | Lederergasse 3 | Österreich |
914427 | Werkmeisterschule für Berufstätige | 1142 | Wien | Breitenseer Straße 61 | Österreich |
309449 | Schule für Sozialbetreuungsberufe | 3950 | Gmünd | Otto-Glöckel-Straße 6 | Österreich |
412477 | Private Höhere Lehranstalt | 4910 | Ried im Innkreis | Molkereistraße 4 | Österreich |
312026 | BG/BRG Korneuburg | 2100 | Korneuburg | Liese Prokop Straße 1 | Österreich |
503479 | Höhere Lehranstalt für Tourismus d. | 5071 | Siezenheim | Klessheimer Straße 22 | Österreich |
312211 | Dislozierte Klassen der | 3463 | Stetteldorf am Wagram | Kirchenplatz 8 | Österreich |
315467 | HTL der Stadtgemeinde Ybbs/D. | 3370 | Ybbs an der Donau | Schulring 6 | Österreich |
917063 | Sonderschule "Komit Schule" | 1170 | Wien | Bergsteiggasse 36-38 | Österreich |
316221 | VS Hausbrunn | 2145 | Hausbrunn | Gottfried von Preyer - Weg 22 | Österreich |
916447 | Höhere technische Bundeslehranstalt | 1160 | Wien | Thaliastraße 125 | Österreich |
316417 | Höhere technische Lehranstalt | 2130 | Mistelbach | Karl Katschthaler-Straße 2 | Österreich |
316469 | Private Schule für | 2130 | Mistelbach | Brennerweg 8 | Österreich |
919014 | Private Polytechnische Schule | 1190 | Wien | Alfred-Wegener-Gasse 10-12 | Österreich |
920024 | Berufsorientierungslehrgang | 1200 | Wien | Adalbert Stifterstraße 14-18 | Österreich |
317032 | Mittelschule Guntramsdorf | 2353 | Guntramsdorf | Sportplatzstraße 15 | Österreich |
317056 | Privates ORG u. HAS Südstadt | 2344 | Maria Enzersdorf | Johann-Steinböck-Straße 5 | Österreich |
317132 | Libo-Montessori-Schule | 2344 | Maria Enzersdorf | Barmhartstalweg 13 | Österreich |
317321 | Erlebnisschule | 2340 | Mödling | Grenzgasse 111, Objekt 9/3 | Österreich |
317331 | Volksschule Libo-Montessori | 2344 | Maria Enzersdorf | Barmhartstalweg 13 | Österreich |
317509 | Private Schule für Sozial- | 2362 | Biedermannsdorf | Perlasgasse 10 | Österreich |
921710 | Tierpflegerschule | 1210 | Wien | Veterinärplatz | Österreich |
921860 | Kolleg für Sozialpädagogik und | 1210 | Wien | Freytaggasse 32 | Österreich |
922261 | Verein Japanische Schule | 1220 | Wien | Prandaugasse 2 | Österreich |
922341 | Volksschule Arche Noah Adventisten | 1220 | Wien | Jüptnergasse 4-8 | Österreich |
922351 | Volksschule | 1220 | Wien | Wagramer Str. 175 / Panethgasse 6a | Österreich |
923024 | Polytechnische Schule | 1230 | Wien | Anton-Baumgartner-Straße 44 | Österreich |
319091 | Privatschule "Neue Schule" des | 3032 | Eichgraben | Klosterstraße 8 | Österreich |
923211 | Kreativschule | 1230 | Wien | Dirmhirngasse 138/2 | Österreich |
923820 | Waldorfkindergarten-Seminar | 1238 | Wien | Marktgemeindegasse 42 | Österreich |
321461 | Freiraum Schule | 3420 | Kritzendorf | Herzogenburgergasse 13 | Österreich |
401601 | Adventistische Privatschule Linz | 4030 | Linz | Thanhoferstraße 13 | Österreich |
401689 | Höhere Lehranstalt für wirtsch. | 4020 | Linz | Stockhofstraße 10 | Österreich |
404591 | Adventistische Privatschule | 4963 | St. Peter am Hart | Bogenhofen 1c | Österreich |
404437 | Werkmeisterschulen des BFI | 5280 | Braunau am Inn | Industriezeile 50 | Österreich |
410457 | Höhere technische Lehranstalt | 4050 | Traun | Bahnhofstraße 52 | Österreich |
623311 | Privatschule Vulkanschule | 8330 | Feldbach | Wetzelsdorf 160 | Österreich |
101071 | Volksschule Kleinhöflein | 7000 | Eisenstadt | Kleinhöfleiner Hauptstraße 8a | Österreich |
05000041 | Fachschule Bruck am Ziller | 6260 | Bruck am Ziller | Bruck 32 b | Österreich |
401621 | Verein für Franziskanische Bildung | 4020 | Linz | Brucknerstraße 8 | Österreich |
05000030 | Lerngemeinschaft MS Selzgasse | 1150 | Wien | Friedrichsplatz 5 | Österreich |
05000042 | Montessori - Schule Pinkafeld | 7423 | Pinkafeld | Schützenstraße 15 | Österreich |
05000032 | Expositur des SPZ 920043 | 1040 | Wien | Waltergasse 16 | Österreich |
05000033 | Universitätsklinikum St. Pölten | 3100 | St. Pölten | Dunant Platz 1 | Österreich |
05000035 | Heilstättenschule im Krankenhaus | 1130 | Wien | Riedelgasse 5 | Österreich |
05000036 | Förderklasse Ellen Key im "Aufwind" | 8044 | Graz | Blümelhofweg 12 | Österreich |
304062 | Mittelschule | 2700 | Wiener Neustadt | Europaallee 2 | Österreich |
05000037 | Hort Vasoldsberg | 8071 | Vasoldsberg | Gemeindestraße 26 | Österreich |
201341 | Montessorischule de La Tour | 9020 | Klagenfurt | Harbacher Straße 70 | Österreich |
603471 | Sternschule Deutschlandsberg | 8530 | Deutschlandsberg | Wildbacherstraße 3 | Österreich |
306056 | Expositur des Bundesgymnasiums und | 2540 | Bad Vöslau | Petzgasse 36 | Österreich |
104052 | Private Mittelschule | 7521 | Eberau | Marktstraße 29 | Österreich |
906023 | Sonderpädagogisches Zentrum | 1060 | Wien | Mittelgasse 24 | Österreich |
05000044 | Expositur des | 2301 | Groß-Enzersdorf | Freiherr von Smola-Straße 3 | Österreich |
207132 | Private Mittelschule | 9521 | Treffen | Niederdorferstraße 36 | Österreich |
904014 | Polytechnische Schule | 1040 | Wien | Schaumburgergasse 7 | Österreich |
05000046 | Privatschule Fritzendorf | 9620 | Hermagor | Fritzendorf 3 | Österreich |
06003818 | Integrativer Kindergarten | 6020 | Innsbruck | Ing.-Etzel-Strasse 71 | Österreich |
06003819 | Städt. Kindergarten | 6020 | Innsbruck | St.-Georgs-Weg 15 | Österreich |
06003820 | Privater Integrationskindergarten | 6020 | Innsbruck | Paul Hofheimer Gasse 8 | Österreich |
06003821 | Übungskindergarten der | 6020 | Innsbruck | Falkstraße 28 | Österreich |
06003822 | Übungskindergarten | 6020 | Innsbruck | Haymongasse 6b | Österreich |
06003823 | Kindergarten Reichenau-Ost | 6020 | Innsbruck | Burgh.-Breitner-Straße 20 | Österreich |
06003826 | Kindertageszentrum am Stadtpark | 6020 | Innsbruck | Pradler Platz 6a | Österreich |
06003828 | Miki Betriebskindergarten | 6020 | Innsbruck | Innrain 100 | Österreich |
06003829 | Privater Kindergarten | 6020 | Innsbruck | Kravoglstraße 16 | Österreich |
06003832 | Kindergarten | 6020 | Innsbruck | Kapuzinergasse 4a | Österreich |
06003841 | Kindergarten der Kinderfreunde | 6020 | Innsbruck | Eduard-Bodem-Gasse 3 | Österreich |
06003842 | Städt. Kindergarten | 6020 | Innsbruck | Erzh.-Eugen-Straße 25 | Österreich |
06003843 | Städt. Kindergarten | 6020 | Innsbruck | Olympiastraße 33 | Österreich |
06003844 | Städt. Kindergarten | 6020 | Innsbruck | An-der-Lan-Straße 40 | Österreich |
06003845 | Kindergarten der Kinderfreunde | 6020 | Innsbruck | Falkstr. 1 | Österreich |
06003846 | Kindergarten | 6020 | Innsbruck | Mößlgasse 6 | Österreich |
06003847 | Integrationskindergarten | 6020 | Innsbruck | Höttinger Au 30 | Österreich |
06003848 | Kindervilla | 6020 | Innsbruck | Grillparzerstraße 4 | Österreich |
06003849 | Städt. Kindergarten | 6020 | Innsbruck | Franz-Baumann-Weg 10 | Österreich |
06003853 | Städt. Kindergarten Reichenau-Süd | 6020 | Innsbruck | Prof. M.-Spörr-Straße 4 | Österreich |
06003854 | Städt. Kindergarten Dreiheiligen | 6020 | Innsbruck | Jahnstraße 5 | Österreich |
06003856 | Kindertageszentrum "Seifenblase" | 6020 | Innsbruck | Ing.-Etzel-Straße 30 | Österreich |
06003857 | Städt. Kindergarten St. Nikolaus | 6020 | Innsbruck | Innstraße 97 | Österreich |
06003858 | Jugendland Kinderkrippe und | 6020 | Innsbruck | Langer Weg 11 | Österreich |
06003860 | Städt. Kindergarten Pechegarten | 6020 | Innsbruck | Leopoldstraße 43 | Österreich |
06003861 | Privatkindergarten Himmbärgarten | 6020 | Innsbruck | Pembaurstraße 31/33 | Österreich |
06003862 | Städt. Kindergarten Wilten-West | 6020 | Innsbruck | Franz-Fischer-Straße 38 | Österreich |
06003864 | Städt. Kindergarten Angergasse | 6020 | Innsbruck | Angergasse 20 | Österreich |
06003865 | Städt. Kindergarten Hungerburg | 6020 | Innsbruck | Höhenstraße 143 | Österreich |
06003866 | Städt. Kindergarten Peergründe | 6020 | Innsbruck | Peerhofstraße 3 | Österreich |
06003867 | Städt. Kindergarten Sieglanger | 6020 | Innsbruck | Weingartnerstraße 26 | Österreich |
06003868 | Betriebskindergarten Sillpark | 6020 | Innsbruck | Museumstraße 38 | Österreich |
06003870 | Städt. Kindergarten Pradl | 6020 | Innsbruck | Lönsstraße 30 | Österreich |
06003871 | Städt. Kindergarten Reichenau | 6020 | Innsbruck | Wörndlestraße 4 | Österreich |
06003875 | Kindergarten MUI | 6020 | Innsbruck | Müllerstraße 55 | Österreich |
06003876 | Kinderhaus Montessori Innsbruck | 6020 | Innsbruck | Zeughausgasse 1a | Österreich |
06003877 | Caritas der Diözese | 6020 | Innsbruck | Reichenauer Straße 72 | Österreich |
06003880 | Kindergarten der Landschaftlichen | 6020 | Innsbruck | Dr. Sigismund Epp-Weg 6/1 | Österreich |
06003882 | Städt. Kindergarten Mühlau | 6020 | Innsbruck | Hauptplatz 3 | Österreich |
06003884 | Privatkindergarten Waldorf | 6020 | Innsbruck | Universitätsstraße 3 | Österreich |
06003885 | Städt. Kindergarten Pradl | 6020 | Innsbruck | Pembaurstraße 20 | Österreich |
06003892 | Kindergarten für Alle | 6020 | Innsbruck | Neuhauserstraße 7 | Österreich |
06003893 | Städt. Kindergarten Arzl | 6020 | Innsbruck | Framsweg 19 | Österreich |
06003894 | Kindergarten Igls I | 6080 | Igls | Fernkreuzweg 7 | Österreich |
06003897 | Pfarrkindergarten Amras | 6020 | Innsbruck | Geyrstraße 35 | Österreich |
06003898 | Pfarrkindergarten Pradl | 6020 | Innsbruck | Reichenauerstraße 15 | Österreich |
06003905 | Kindergarten in der Au | 6020 | Innsbruck | Bachlechnerstraße 26 | Österreich |
06003906 | Kindergarten Innerkoflerstraße | 6020 | Innsbruck | Innerkoflerstraße 9 | Österreich |
06003907 | Städt. Kindergarten | 6020 | Innsbruck | Mitterweg 67 | Österreich |
06003909 | Kindergarten Hötting | 6020 | Innsbruck | Schneeburggasse 30 | Österreich |
06003910 | Kindergarten Walderkammweg | 6020 | Innsbruck | Walderkammweg 8 | Österreich |
06003914 | Kindergarten und Krippe | 6020 | Innsbruck | Dr. Karl von Grabmayr Straße 4 | Österreich |
06003916 | Privatkindergarten - Kindervilla | 6021 | Innsbruck | Dreiheiligenstraße 27 | Österreich |
06003921 | Kindergarten | 6060 | Hall in Tirol | Erlerstraße 2 | Österreich |
06003923 | Privatkindergarten Volkshilfe | 6060 | Hall in Tirol | Rohrbachstraße 59 | Österreich |
06003924 | Kindergarten Schönegg | 6060 | Hall in Tirol | Weissenbachstraße 5a | Österreich |
06003928 | Städtischer Kindergarten | 6060 | Hall in Tirol | Bachlechnerstraße 1 | Österreich |
06003929 | Kindergarten Fuxmagengasse | 6060 | Hall in Tirol | Fuxmagengasse 20 | Österreich |
06003930 | Städtischer Kindergarten | 6060 | Hall in Tirol | Schlöglstraße 15 | Österreich |
06003933 | Kindergarten Serlesstraße | 6063 | Rum | Serlesstraße 25 | Österreich |
06003934 | Kindergarten Birkengasse | 6063 | Rum | Birkengasse 4 | Österreich |
06003935 | Kindergargten Langer Graben | 6063 | Rum | Langer Graben 1a | Österreich |
06003937 | Kindergarten Thaur | 6065 | Thaur | Klostergasse 1 | Österreich |
06003939 | Kinderzentrum Absam-Eichat | 6067 | Absam | Karl-Wirtenberger-Weg 14 | Österreich |
06003940 | Betriebskindergarten | 6067 | Absam | Daniel-Swarovski-Straße 70 | Österreich |
06003941 | Kinderzentrum Absam-Dorf | 6067 | Absam | Stainerstraße 5a | Österreich |
06003946 | Integrationskindergarten | 6068 | Mils | Milser-Heide-Straße 1 | Österreich |
06003947 | Kindergarten Dorf | 6068 | Mils | Oberdorf 4 | Österreich |
06003948 | Kindergarten Heide | 6068 | Mils | Brunnholzstraße 30 | Österreich |
06003950 | Gemeindekindergarten | 6071 | Aldrans | Dorf 33a | Österreich |
06003953 | Gemeindekindergarten | 6072 | Lans | Scheibeweg 278 | Österreich |
06003954 | Gemeindekindergarten | 6073 | Sistrans | Tiglsweg 400 | Österreich |
06003955 | Gemeindekindergarten | 6074 | Rinn | Dorfstraße 4 | Österreich |
06003956 | Kindergarten | 6075 | Tulfes | Angererweg 1 | Österreich |
06003957 | Kindergarten Tulfes Volderwald | 6075 | Tulfes | Volderwaldstraße 9 | Österreich |
06003958 | Gemeindekindergarten | 6082 | Patsch | Römerstraße 9 | Österreich |
06003959 | Kindergarten Ellbögen | 6083 | Ellbögen | St. Peter 31 | Österreich |
06003962 | Gemeindekindergarten | 6092 | Birgitz | Steinachweg 2 | Österreich |
06003963 | Kindergarten Elisabethinum Axams | 6094 | Axams | Mailsweg 10 | Österreich |
06003964 | Kindergarten Landeskinderheim | 6094 | Axams | Innsbruckerstraße 34 | Österreich |
06003966 | Gemeindekindergarten Axams | 6094 | Axams | Silvester-Jordan-Straße 29 | Österreich |
06003968 | Gemeindekindergarten Seefeld | 6100 | Seefeld in Tirol | Kindergartenweg 581 | Österreich |
06003971 | Kindergarten Reith bei Seefeld | 6103 | Reith bei Seefeld | Lauserweg 15 | Österreich |
06003972 | Gemeindekindergarten | 6105 | Leutasch | Kirchplatzl 137 | Österreich |
06003973 | Kindergarten Scharnitz | 6108 | Scharnitz | Schanzweg 396 | Österreich |
06003975 | KiBiZ Volders/Kindergarten | 6111 | Volders | Schönwerth-Park 1 | Österreich |
06003977 | Kindergarten Unterdorf 2 | 6112 | Wattens | Volderer Weg 22b | Österreich |
06003978 | Gemeindekindergarten Unterdorf I | 6112 | Wattens | Volderer Weg 22 | Österreich |
06003980 | Gemeindekindergarten Oberdorf | 6112 | Wattens | Garbergasse 6 | Österreich |
06003982 | Kindergarten Wattenberg | 6113 | Wattenberg | Haus Nr. 23a | Österreich |
06003984 | Kindergarten | 6114 | Kolsass | Fiechterweg 6 | Österreich |
06003986 | Kinderzentrum Weer | 6116 | Weer | Kirchweg 1a | Österreich |
06003987 | Gemeindekindergarten | 6122 | Fritzens | Dorfstraße 11 | Österreich |
06003988 | Kindergarten | 6123 | Terfens | Kirchstraße 9 | Österreich |
06003989 | Kindergarten | 6123 | Terfens | Kirchboden 15 | Österreich |
06003993 | Kindergarten der Vielfalt | 6130 | Schwaz | St. Martin 16 | Österreich |
06003996 | Kinderkrippe EMMI | 6130 | Schwaz | Johannes-Messner-Weg 11 | Österreich |
06003997 | Waldorf Kindergarten & Kinderkrippe | 6130 | Schwaz | Bahnhofstraße 4 | Österreich |
06004000 | Tannenberg Kindergarten | 6130 | Schwaz | Tannenberggasse 3 | Österreich |
06004002 | Kindergarten und Kinderkrippe | 6130 | Schwaz | Lahnbachgasse 7 | Österreich |
06004003 | Dr. Wlasak Kindergarten & | 6130 | Schwaz | Wlasakstraße 27 | Österreich |
06004006 | Kindergarten Weerberg | 6133 | Weerberg | Wiesenhofweg 8 | Österreich |
06004007 | Kindergarten Vomp - Dorf | 6134 | Vomp | Hoferweg 10a | Österreich |
06004009 | Gemeindekindergarten | 6135 | Stans | Oberdorf 96 | Österreich |
06004011 | Kindergarten Pill | 6136 | Pill | Auweg 3 | Österreich |
06004012 | Kindergarten Schönberg | 6141 | Schönberg im Stubaital | Parkweg 3 | Österreich |
06004013 | Kindergarten Mieders | 6142 | Mieders | Dorfstraße 17 | Österreich |
06004015 | Kinderhaus Matrei am Brenner | 6143 | Pfons | Bergstein 28 | Österreich |
06004016 | Kindergarten Gschnitz | 6150 | Gschnitz | Gschnitz 115 | Österreich |
06004017 | Gemeindekindergarten | 6150 | Steinach am Brenner | Brennerstraße 8 | Österreich |
06004018 | Kindergarten | 6152 | Trins | Nr. 105 | Österreich |
06004019 | Kindergarten Schmirn | 6154 | Schmirn | Schmirn 58b | Österreich |
06004020 | Kindergarten St. Jodok-Vals | 6154 | St. Jodok am Brenner | St. Jodok 2 | Österreich |
06004021 | Gemeindekindergarten | 6156 | Gries am Brenner | Nr. 75 | Österreich |
06004027 | Kindergarten Telfes im Stubaital | 6165 | Telfes im Stubai | Salzgasse 3 | Österreich |
06004030 | Kinderkrippe "Spatzen-Nest" | 6166 | Fulpmes | Tanglplatz 1 | Österreich |
06004032 | Kindergarten Neustift | 6167 | Neustift im Stubaital | Scheibe 1 | Österreich |
06004033 | Kindergarten Schulgasse | 6170 | Zirl | Schulgasse 14 | Österreich |
06004034 | Kindergarten Marktplatz | 6170 | Zirl | Marktplatz 5 | Österreich |
06004037 | Gemeindekindergarten | 6173 | Oberperfuss | Peter-Anich-Weg 3 | Österreich |
06004039 | Kindergarten | 6175 | Kematen in Tirol | Bahnhofstraße 11 | Österreich |
06004041 | Kindergarten Dorf | 6176 | Völs | Bahnhofstraße 8 | Österreich |
06004042 | Kindergarten Feuerwehrhaus | 6176 | Völs | Bahnhofstr. 6 | Österreich |
06004043 | Kindergarten Völs-West | 6176 | Völs | Peter-Siegmair-Straße 15 | Österreich |
06004044 | Kindergarten Sellrain | 6181 | Sellrain | Sellrain 77 | Österreich |
06004045 | Kindergarten Gries im Sellrain | 6182 | Gries im Sellrain | Gries 20 | Österreich |
06004046 | Gemeindekindergarten | 6200 | Jenbach | Josef-Mühlbacherstr. 20 | Österreich |
06004047 | Kindergarten Buch | 6220 | Buch in Tirol | St. Margarethen 105 | Österreich |
06004051 | Pfarrkindergarten | 6200 | Jenbach | Pfarrer Hörbst-Platz 1 | Österreich |
06004054 | Kindergarten Maurach | 6212 | Maurach | Dorfstraße 28 | Österreich |
06004055 | Kindergarten Pertisau | 6213 | Pertisau | Seebergstraße 7 | Österreich |
06004056 | Kindergarten | 6215 | Achenkirch | St. Anna Straße 393a | Österreich |
06004057 | Gemeindekindergarten | 6215 | Steinberg am Rofan | Steinberg am Rofan 29 | Österreich |
06004058 | Gemeindekindergarten | 6230 | Brixlegg | Römerstraße 18c | Österreich |
06004059 | Kindergarten Münster | 6232 | Münster | Dorf 90 | Österreich |
06004063 | Gemeindekindergarten | 6235 | Reith im Alpbachtal | Dorf 2 | Österreich |
06004064 | Kindergarten Alpbach | 6236 | Alpbach | Nr. 250 | Österreich |
06004065 | Kindergarten Inneralpbach | 6236 | Alpbach | Inneralpbach 364 | Österreich |
06004066 | Kindergarten Radfeld | 6241 | Radfeld | Kirchfeld 1 | Österreich |
06004070 | Gemeindekindergarten | 6250 | Kundl | Dr.-Franz-Stumpf-Straße 18 | Österreich |
06004073 | Kindergarten | 6261 | Strass im Zillertal | Oberdorf 68 | Österreich |
06004075 | Kindergarten | 6262 | Schlitters | Pfeifferanger 1 | Österreich |
06004076 | Kindergarten Fügen | 6263 | Fügen | Lindenweg 17 | Österreich |
06004077 | Kindergarten | 6264 | Fügenberg | Pankrazbergstraße 1 | Österreich |
06004078 | Kindergarten | 6265 | Hart im Zillertal | Kirchplatz 1 | Österreich |
06004079 | Heilpädagogischer Kindergarten | 6271 | Uderns | Kirchweg 34 | Österreich |
06004080 | Kindergarten Uderns | 6271 | Uderns | Schulweg 3 | Österreich |
06004081 | Kindergarten Kaltenbach | 6272 | Kaltenbach | Schmiedau 17 | Österreich |
06004082 | Kindergarten Ried im Zillertal | 6273 | Ried im Zillertal | Großriedstraße 6 | Österreich |
06004083 | Kindergarten Aschau im Zillertal | 6274 | Aschau im Zillertal | Thurnbachweg 5 | Österreich |
06004086 | Kindergarten Hainzenberg | 6278 | Hainzenberg | Dörfl 360 | Österreich |
06004087 | Kindergarten Gerlosberg | 6280 | Gerlosberg | Gerlosberg 42 | Österreich |
06004088 | Kindergarten | 6280 | Rohrberg | Mühlbachsiedlung 221 | Österreich |
06004089 | Kindergarten Zell am Ziller | 6280 | Zell am Ziller | Rohrerstraße 13 | Österreich |
06004090 | Kindergarten Zellberg | 6277 | Zellberg | Zellbergeben 22 | Österreich |
06004091 | Kindergarten Gerlos | 6281 | Gerlos | Gerlos 271 | Österreich |
06004093 | Kindergarten Hippach | 6283 | Schwendau | Johann-Sponring-Straße 82 | Österreich |
06004094 | Kindergarten | 6283 | Schwendau | Dorf 128 | Österreich |
06004095 | Kindergarten Burgstall | 6283 | Schwendau | Burgstall 356 | Österreich |
06004096 | Kindergarten Ramsau | 6284 | Ramsau im Zillertal | Ramsau 238 | Österreich |
06004097 | Kindergarten Brandberg | 6290 | Brandberg | Brandberg 13 | Österreich |
06004098 | Kindergarten Mayrhofen | 6290 | Mayrhofen | Pfarrer-Krapf-Straße 393 | Österreich |
06004099 | Kindergarten Finkenberg | 6292 | Finkenberg | Persal 210 | Österreich |
06004100 | Kindergarten Tux | 6293 | Tux | Lanersbach 359 | Österreich |
06004103 | Eltern-Kind-Zentrum Wörgl | 6300 | Wörgl | Zauberwinklweg 9 | Österreich |
06004105 | Kindergarten Angath | 6321 | Angath | Kirchplatz 4 | Österreich |
06004107 | Kindergarten Mitterhoferweg | 6300 | Wörgl | Peter-Mitterhoferweg 20 | Österreich |
06004108 | Kindergarten Grömerweg | 6300 | Wörgl | Prof. Grömer-Weg 1 | Österreich |
06004109 | Pfarrkindergarten Wörgl | 6300 | Wörgl | Johann-Stelzhamerstraße 2 | Österreich |
06004110 | Kindergarten | 6305 | Itter | Dorfplatz 3 | Österreich |
06004112 | Kindergarten Söll | 6306 | Söll | Dorf 32 | Österreich |
06004114 | Kindergarten | 6311 | Wildschönau-Oberau | Lindenweg 550 | Österreich |
06004115 | Kindergarten Wildschönau-Auffach | 6313 | Wildschönau-Auffach | Dorf, Aufach 173 | Österreich |
06004116 | Kindergarten Wildschönau-Niedrau | 6314 | Wildschönau-Niederau | Lahnerwies, Niederau 400 | Österreich |
06004117 | Kindergarten Kirchbichl | 6322 | Kirchbichl | Pfarrgasse 1 | Österreich |
06004118 | Kindergarten Bruckhäusl | 6322 | Kirchbichl | Lofererstraße 105 | Österreich |
06004121 | Kindergarten Bad Häring | 6323 | Bad Häring | Obere Dorfstraße 2 | Österreich |
06004123 | Hörfarter Kindergarten Endach | 6330 | Kufstein | Einfangstraße 4 | Österreich |
06004124 | Kindergarten Sonnenschein | 6330 | Kufstein | Franziskanerplatz 2 | Österreich |
06004130 | Kindergarten Sparchen | 6330 | Kufstein | Toblacher Straße 2 | Österreich |
06004131 | Schubi-Du Kufstein | 6330 | Kufstein | Gilmstraße 11 | Österreich |
06004132 | Waldorf Kindergarten | 6330 | Kufstein | Stuttgarter Straße 21 | Österreich |
06004133 | Kindergarten Stadt | 6330 | Kufstein | Kienbergstraße 20 | Österreich |
06004134 | Kindergarten Zell | 6330 | Kufstein | Langkampfnerstraße 21 | Österreich |
06004136 | Kindergarten Schwoich | 6334 | Schwoich | Dorf 2a | Österreich |
06004137 | Kindergarten Vorderthiersee | 6335 | Thiersee | Kirchdorf 32a | Österreich |
06004138 | Gemeindekindergarten | 6335 | Thiersee | Hinterthiersee 78 | Österreich |
06004139 | Gemeinde Langkampfen | 6336 | Langkampfen | Bürgerstraße 16 | Österreich |
06004140 | Kindergarten Oberlangkampfen | 6336 | Langkampfen | Innstraße 9 | Österreich |
06004141 | Gemeindekindergarten | 6341 | Ebbs | Kaiserbergstraße 5a | Österreich |
06004145 | Kindergarten Rettenschöss | 6347 | Rettenschöss | Rettenschöss 66 | Österreich |
06004147 | Kindergarten Erl | 6343 | Erl | Dorf 22 | Österreich |
06004148 | Gemeindekindergarten Walchsee | 6344 | Walchsee | Alleestraße 21 | Österreich |
06004149 | Kindergarten der Gemeinde | 6345 | Kössen | Kindergartenweg 2 | Österreich |
06004150 | Kindergarten Schwendt | 6385 | Schwendt | Dorfstraße 32 | Österreich |
06004151 | Kindergarten Scheffau | 6351 | Scheffau am Wilden Kaiser | Dorf 41 | Österreich |
06004153 | Kindergarten Ellmau | 6352 | Ellmau | Kirchplatz 13 | Österreich |
06004154 | Kindergarten Going | 6353 | Going am Wilden Kaiser | Pramaweg 7 | Österreich |
06004158 | Kindergarten | 6363 | Westendorf | Sennereiweg 2 | Österreich |
06004159 | Kindergarten | 6364 | Brixen im Thale | Dorfstraße 93 | Österreich |
06004160 | Kindergarten | 6365 | Kirchberg in Tirol | Brixentalerstraße 47 | Österreich |
06004161 | Kindergarten Möselgasse | 6365 | Kirchberg in Tirol | Möselgasse 13 | Österreich |
06004163 | Kindergarten Reith | 6370 | Reith bei Kitzbühel | Kirchweg 4 | Österreich |
06004165 | Kindergarten Vogelfeld | 6370 | Kitzbühel | Im Gries 13 | Österreich |
06004166 | Kindergarten Aurach | 6371 | Aurach | Oberaurach 10 | Österreich |
06004168 | Kindergarten Jochberg | 6373 | Jochberg | Schulgasse 4 | Österreich |
06004169 | Kindergarten Bahnhofstraße | 6380 | St. Johann in Tirol | Bahnhofstraße 3 | Österreich |
06004174 | Montessori Bezirk Kitzbühel | 6380 | St. Johann in Tirol | Lederergasse 3 | Österreich |
06004177 | Gemeindekindergarten | 6380 | St. Johann in Tirol | Neubauweg 11 | Österreich |
06004179 | Gemeindekindergarten | 6382 | Kirchdorf in Tirol | Dorfplatz 24 | Österreich |
06004180 | Kindergarten Erpfendorf | 6383 | Erpfendorf | Dorf 31 | Österreich |
06004181 | Kindergarten d Gemeinde Waidring | 6384 | Waidring | Kirchgasse 7 | Österreich |
06004182 | Kindergarten Fieberbrunn | 6391 | Fieberbrunn | Kirchweg 9 | Österreich |
06004183 | Kindergarten St. Jakob in Haus | 6392 | St. Jakob in Haus | Dorf 11 | Österreich |
06004184 | Kindergarten | 6393 | St. Ulrich am Pillersee | Dorfstraße 17 | Österreich |
06004185 | Kindergarten Hochfilzen | 6395 | Hochfilzen | Schulgasse 2 | Österreich |
06004186 | Kindergarten 1 | 6401 | Inzing | Kirchgasse 3 | Österreich |
06004187 | Kindergarten Hatting | 6402 | Hatting | Oberdorfstraße 7 | Österreich |
06004188 | Kindergarten Flaurling | 6403 | Flaurling | Obere Pfarrsiedlung 4 | Österreich |
06004189 | Kindergarten und Kinderkrippe | 6404 | Polling in Tirol | Polling 79 | Österreich |
06004190 | Kindergarten | 6405 | Pfaffenhofen | Dorfplatz 154 | Österreich |
06004193 | Privatkindergarten | 6410 | Telfs | Bahnhofstraße 13 | Österreich |
06004196 | Kindergarten - Kinderwerkstatt | 6410 | Telfs | Birkenberg 2 | Österreich |
06004197 | Kindergarten Markt | 6410 | Telfs | Klosterfeld 5 | Österreich |
06004199 | Kindergarten | 6410 | Telfs | Klostergasse 5 | Österreich |
06004201 | Kindergarten Egart | 6410 | Telfs | Egart 11A | Österreich |
06004202 | Gemeindekindergarten | 6410 | Telfs | Lumma 13c | Österreich |
06004206 | Gemeindekindergarten Barwies | 6414 | Mieming | Dr. Siegfried Gapp Weg 7 | Österreich |
06004207 | Kindergarten | 6413 | Wildermieming | Unterwegs 4 | Österreich |
06004208 | Kindergarten Untermieming | 6414 | Mieming | Untermieming 16 | Österreich |
06004209 | Kindergarten Obsteig | 6416 | Obsteig | Holzleiten 79 | Österreich |
06004212 | Gemeindekindergarten | 6421 | Rietz | Schulweg 2 | Österreich |
06004213 | Don Bosco Kindergarten Stams | 6422 | Stams | Hauptmann-Kluibenschedl-Straße 1 | Österreich |
06004216 | Kindergarten Silz | 6424 | Silz | Anton Draxl Weg 11 | Österreich |
06004218 | Kindergarten Haiming | 6425 | Haiming | Schulstraße 23 | Österreich |
06004219 | Kindergarten Haimingerberg | 6425 | Haiming | Haimingerberg 49 | Österreich |
06004220 | Kindergarten | 6426 | Roppen | Löckpuit 19 | Österreich |
06004221 | Kindergarten Ötztal Bahnhof | 6430 | Ötztal-Bahnhof | Erich-Schaber-Weg 1C | Österreich |
06004223 | Kindergarten Sautens | 6432 | Sautens | Kirchblickweg 2 | Österreich |
06004224 | Gemeindekindergarten | 6433 | Oetz | Schulweg 1 | Österreich |
06004225 | Kindergarten Oetz | 6433 | Oetz | Oetzerau 46 | Österreich |
06004226 | Kindergarten Niederthai | 6441 | Umhausen | Niederthai 59 | Österreich |
06004228 | Gemeindekindergarten | 6441 | Umhausen | Tumpen 120 | Österreich |
06004229 | Kindergarten Längenfeld | 6444 | Längenfeld | Unterlängenfeld 78 | Österreich |
06004231 | Gemeindekindergarten | 6444 | Längenfeld | Huben 34 | Österreich |
06004232 | Kindergarten Unterried | 6444 | Längenfeld | Unterried 51 | Österreich |
06004233 | Kindergarten Obergurgl | 6456 | Obergurgl | Gurglerstraße 104 | Österreich |
06004238 | Kindergarten Unterstadt | 6460 | Imst | Hinterseeberweg 1 | Österreich |
06004239 | Kindergarten Oberstadt | 6460 | Imst | Pfarrgasse 16a | Österreich |
06004240 | Kindergarten Sonnberg | 6460 | Imst | Sonnbergstraße 10 | Österreich |
06004241 | Kindergarten Imst Tapperlix | 6460 | Imst | Pfarrgasse 16 | Österreich |
06004242 | Kindergarten Karres | 6462 | Karres | Karres 91 | Österreich |
06004243 | Kindergarten Karrösten | 6463 | Karrösten | Windegg 11 | Österreich |
06004244 | Kindergarten Brennbichl | 6460 | Imst | Brennbichl 80 | Österreich |
06004247 | Kindergarten Tarrenz | 6464 | Tarrenz | Trujegasse 13a | Österreich |
06004248 | Kindergarten Nassereith | 6465 | Nassereith | Postplatz 29a | Österreich |
06004250 | Kindergarten Leins | 6471 | Arzl im Pitztal | Unterleins 12 | Österreich |
06004253 | Kindergarten | 6473 | Wenns | Unterdorf 55 | Österreich |
06004254 | Kindergarten Piller | 6521 | Fließ | Piller 49 | Österreich |
06004255 | Kindergarten Jerzens | 6474 | Jerzens | Jerzens 220 | Österreich |
06004257 | Kindergarten St. Leonhard | 6481 | St. Leonhard im Pitztal | Nr. 161 | Österreich |
06004264 | Kindergarten | 6491 | Schönwies | Dorf 32 | Österreich |
06004266 | Kindergarten Bruggen | 6500 | Landeck | Bruggfeldstraße 27 | Österreich |
06004267 | Kindergarten neggurB | 6500 | Landeck | Bruggfeldstraße 16 | Österreich |
06004268 | Kindergarten Perjen | 6500 | Landeck | Römerstraße 16 | Österreich |
06004269 | Kindergarten Urichstrasse | 6500 | Landeck | Urichstraße 3 | Österreich |
06004270 | Kindergarten Hochgallmigg | 6500 | Hochgallmigg | Hochgallmigg 108 | Österreich |
06004271 | Kindergarten Stanz | 6500 | Stanz bei Landeck | Stanz 11 | Österreich |
06004272 | Kindergarten Brixnerstraße | 6500 | Landeck | Brixnestraße 1 | Österreich |
06004274 | Gemeindekindergarten | 6511 | Zams | Hauptstraße 88 | Österreich |
06004275 | Übungskinderkrippe | 6511 | Zams | Hauptstraße 88a | Österreich |
06004277 | Gemeindekindergarten | 6521 | Fließ | Dorf 181 | Österreich |
06004279 | Gemeindekindergarten | 6521 | Fließ | Eichholz 335 | Österreich |
06004281 | Kindergarten Faggen | 6525 | Faggen | Faggen 70 | Österreich |
06004282 | Gemeindekindergarten | 6528 | Fendels | Fendels 40 | Österreich |
06004285 | Gemeindekindergarten Prutz | 6522 | Prutz | Kirchgasse 5 | Österreich |
06004287 | Gemeindekindergarten | 6531 | Ried im Oberinntal | Ried im Oberinntal 160 | Österreich |
06004289 | Kindergarten Ladis | 6532 | Ladis | Unterdorf 18 | Österreich |
06004290 | Kindergarten Fiss | 6533 | Fiss | Puintweg 5 | Österreich |
06004292 | Gemeindekindergarten | 6542 | Pfunds | Stuben 254 | Österreich |
06004295 | Gemeindekindergarten | 6543 | Nauders | Nauders 310 | Österreich |
06004296 | Gemeindekindergarten Pians | 6551 | Pians | Pians 47 | Österreich |
06004297 | Gemeindekindergarten | 6552 | Tobadill | Höfen 38 | Österreich |
06004298 | Kindergarten See | 6553 | See | Kirchstraße 11 | Österreich |
06004299 | Gemeindekindergarten | 6555 | Kappl | Dorf 112 | Österreich |
06004300 | Kindergarten Ischgl | 6561 | Ischgl | Eggerweg 4 | Österreich |
06004302 | Kindergarten Galtür | 6563 | Galtür | Haus der Kinder 33 | Österreich |
06004303 | Gemeindekindergarten | 6571 | Strengen | Dorf 14 | Österreich |
06004304 | Gemeindekindergarten | 6572 | Flirsch | Flirsch 202 | Österreich |
06004306 | Gemeindekindergarten | 6574 | Pettneu am Arlberg | Pettneu am Arlberg 129 | Österreich |
06004307 | Kindergarten Schnann | 6574 | Schnann | Nr. 69 | Österreich |
06004308 | Gemeindekindergarten | 6580 | St. Anton am Arlberg | Auweg 10 | Österreich |
06004309 | Gemeindekindergarten | 6580 | St. Anton am Arlberg | St. Jakober Dorfstraße 100 | Österreich |
06004312 | Kindergarten | 6591 | Grins | Grins 57 | Österreich |
06004318 | Kindergarten | 6600 | Reutte | Prof.-Dengel-Straße 20 | Österreich |
06004320 | Gemeindekindergarten Ehenbichl | 6600 | Ehenbichl | Schulweg 10 | Österreich |
06004322 | Kindergarten | 6604 | Höfen | Kirchweg 8 | Österreich |
06004323 | Gemeindekindergarten | 6600 | Lechaschau | Wänglerstraße 15 | Österreich |
06004324 | Gemeindekindergarten | 6600 | Musau | Hofstatt 85 | Österreich |
06004325 | Gemeindekindergarten Pflach | 6600 | Pflach | Alte Straße 22 | Österreich |
06004326 | Kindergarten | 6600 | Pinswang | Unterpinswang 1B | Österreich |
06004327 | Gemeindekindergarten Tauschergasse | 6600 | Reutte | Tauschergasse 3 | Österreich |
06004328 | Gemeindekindergarten | 6610 | Wängle | Höfenerstraße 3 | Österreich |
06004329 | Kindergarten | 6611 | Heiterwang | Oberdorf 4 | Österreich |
06004330 | KigaBiba Kindergarten Bichlbach | 6621 | Bichlbach | Kirchhof 58 | Österreich |
06004331 | Gemeindekindergarten | 6622 | Berwang | Nr. 132 | Österreich |
06004332 | Kindergarten Lermoos | 6631 | Lermoos | Kindergartenweg 4 | Österreich |
06004334 | Kindergarten Ehrwald | 6632 | Ehrwald | Innsbrucker Straße 16 | Österreich |
06004335 | Kindergarten Biberwier | 6633 | Biberwier | Fernpaßstraße 27 | Österreich |
06004337 | Kindergarten Vorderhornbach | 6645 | Vorderhornbach | Vorderhornbach 27 | Österreich |
06004338 | Kindergarten Elmen | 6644 | Elmen | Elmen 2 | Österreich |
06004340 | Gemeindekindergarten | 6651 | Häselgehr | Häselgehr 52 | Österreich |
06004341 | Kindergarten Elbigenalp | 6652 | Elbigenalp | Dorf 55d | Österreich |
06004342 | Kindergarten Bach | 6653 | Bach | Bach 47 | Österreich |
06004343 | Gemeindekindergarten | 6654 | Holzgau | Holzgau 71a | Österreich |
06004344 | Kindergarten | 6655 | Steeg | Steeg 30a | Österreich |
06004345 | Kindergarten | 6671 | Weißenbach am Lech | Loach 1b | Österreich |
06004346 | Kindergarten Nesselwängle | 6672 | Nesselwängle | Nesselwängle 77 | Österreich |
06004347 | Kindergarten | 6673 | Grän | Angerweg 14 | Österreich |
06004348 | Kindergarten Tannheim | 6675 | Tannheim | Sennweg 25 | Österreich |
06004349 | Gemeindekindergarten | 6677 | Schattwald | Wies 13 | Österreich |
06004350 | Gemeindekindergarten | 6682 | Vils | Schulweg 14 | Österreich |
06004352 | Gemeindekindergarten | 9782 | Nikolsdorf | Nr. 106 | Österreich |
06004355 | Osttiroler Kinderbetreuungszentrum | 9900 | Lienz | Adolf Purtscher-Straße 6 | Österreich |
06004356 | Kindergarten Lienz IV - Hl. Familie | 9900 | Lienz | Andreas Hofer-Straße 42 | Österreich |
06004357 | Städt. Kindergarten Villa Monti | 9900 | Lienz | Franz von Defregger-Straße 23 | Österreich |
06004358 | Städt. Kindergarten Grafenanger | 9900 | Lienz | Meinhardstraße 2 | Österreich |
06004359 | Kindergarten Eichholz | 9900 | Lienz | Hochschoberstraße 14 | Österreich |
06004360 | Gemeindekindergarten Amlach | 9908 | Amlach | Lindenstraße 1 | Österreich |
06004362 | Kindergarten für Alle - EKIZ | 9900 | Lienz | Rechter Iselweg 5 | Österreich |
06004363 | Gemeindekindergarten | 9905 | Gaimberg | Dorfstraße 32 | Österreich |
06004364 | Gemeindekindergarten | 9906 | Lavant | Lavant 40 | Österreich |
06004365 | Kindergarten Oberlienz | 9903 | Oberlienz | Oberlienz 140 | Österreich |
06004366 | Gemeindekindergarten Tristach | 9907 | Tristach | Lavanter Straße 47 | Österreich |
06004367 | Gemeindekindergarten | 9904 | Thurn | Dorf 56 | Österreich |
06004368 | Gemeindekindergarten | 9909 | Leisach | Leisach 26 | Österreich |
06004369 | Kindergarten Assling | 9911 | Assling | Unterassling 29 | Österreich |
06004370 | Kindergarten Thal | 9911 | Assling | Thal-Aue 47 | Österreich |
06004371 | Kindergarten Klausenberg | 9911 | Assling | Klausen 18 | Österreich |
06004372 | Gemeindekindergarten | 9912 | Anras | Sonnenboden 3 | Österreich |
06004373 | Kindergarten Mittewald | 9912 | Anras | Mittewald 23 | Österreich |
06004374 | Kindergarten | 9913 | Abfaltersbach | Abfaltersbach 92 | Österreich |
06004375 | Kindergarten Heinfels | 9919 | Heinfels | Panzendorf 126 | Österreich |
06004376 | Kindergarten Sillian | 9920 | Sillian | Sillian 90b | Österreich |
06004377 | Gemeindekindergarten | 9918 | Strassen | Messensee 46 | Österreich |
06004378 | Kindergarten Außervillgraten | 9931 | Außervillgraten | Außervillgraten 136 | Österreich |
06004379 | Kindergarten Innervillgraten | 9932 | Innervillgraten | Gasse 78 | Österreich |
06004380 | Kindergarten Kartitsch | 9941 | Kartitsch | Kartitsch 68 | Österreich |
06004381 | Gemeindekindergarten | 9942 | Obertilliach | Dorf 96 | Österreich |
06004382 | Gemeindekindergarten | 9943 | Untertilliach | Untertilliach 37 | Österreich |
06004383 | Gemeindekindergarten | 9951 | Ainet | Ainet 100 | Österreich |
06004384 | Gemeindekindergarten | 9954 | Schlaiten | Mesnerdorf 70a | Österreich |
06004385 | Kindergarten St. Johann im Walde | 9952 | St. Johann im Walde | St. Johann im Walde 48a | Österreich |
06004386 | Gemeindekindergarten | 9961 | Hopfgarten in Defereggen | Dorf 79 | Österreich |
06004387 | Gemeindekindergarten | 9962 | St. Veit in Defereggen | Gsaritzen 28 | Österreich |
06004388 | Gemeindekindergarten | 9963 | St. Jakob in Defereggen | Unterrotte 99 | Österreich |
06004389 | Gemeindekindergarten | 9971 | Matrei in Osttirol | Lindenweg 1a | Österreich |
06004390 | Außenkindergarten Hinterburg | 9971 | Matrei in Osttirol | Hinterburg 5 | Österreich |
06004391 | Gemeindekindergarten | 9971 | Matrei in Osttirol | Huben 16 | Österreich |
06004393 | Kindergarten Prägraten | 9974 | Prägraten | St. Andrä 27c | Österreich |
06004394 | Gemeindekindergarten | 9981 | Kals am Großglockner | Ködnitz 49 | Österreich |
06004395 | Gemeindekindergarten | 9990 | Nußdorf-Debant | Hermann-Gmeiner-Straße 4 | Österreich |
06004396 | Gemeindekindergarten | 9990 | Nußdorf-Debant | Nußdorf 13 | Österreich |
06004398 | Gemeindekindergarten | 9992 | Iselsberg-Stronach | Iselsberg 30 | Österreich |
06000002 | MA 10 Kindergärten | 1010 | Wien | Rudolfsplatz 5b | Österreich |
06000003 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1010 | Wien | Schottenring 28 | Österreich |
06000005 | Privatkindergarten Regenbogen | 1010 | Wien | Neutorgasse 13 | Österreich |
06000006 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1010 | Wien | Rathausplatz 4 | Österreich |
06000007 | Katholischer Kindergarten | 1010 | Wien | Freyung 6 | Österreich |
06000010 | Betriebskindergarten BAWAG-PSK | 1040 | Wien | Gertrude-Fröhlich-Sandner-Straße 2 | Österreich |
06000012 | Pfarrkindergarten Am Schüttel | 1020 | Wien | Schüttelstraße 73 | Österreich |
06000014 | Katholischer Kindergarten | 1020 | Wien | Schmelzgasse 8 | Österreich |
06000015 | Kindergarten St. Elisabeth | 1020 | Wien | Leopoldsgasse 1a | Österreich |
06000017 | Kindertagesheim und Hort | 1020 | Wien | Obere Augartenstr.68 | Österreich |
06000019 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1020 | Wien | Aspernallee 2 | Österreich |
06000020 | MA 10 Kindergärten | 1020 | Wien | Fruchtgasse 2 | Österreich |
06000024 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1020 | Wien | Engerthstrasse 237 | Österreich |
06000026 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1020 | Wien | Obere Donaustrasse 97-99 | Österreich |
06000028 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1020 | Wien | Venediger Au 10 | Österreich |
06000029 | Kindergarten Regenbogen | 1020 | Wien | Vereinsgasse 36 | Österreich |
06000030 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1020 | Wien | Vorgartenstrasse 208 | Österreich |
06000032 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1020 | Wien | Engerthstrasse 152 A | Österreich |
06000035 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1020 | Wien | Engerthstrasse 249-253 | Österreich |
06000037 | Kindergarten Lebenshilfe | 1020 | Wien | Rueppgasse 9 | Österreich |
06000041 | Pfarrkindergarten Am Tabor | 1020 | Wien | Hochstettergasse 1 | Österreich |
06000044 | Katholischer Kindergarten | 1020 | Wien | Weintraubengasse 20 | Österreich |
06000046 | Kindergarten Donauhof | 1020 | Wien | Obere Donaustrasse 79 | Österreich |
06000048 | Kindergarten Fleur | 1020 | Wien | Handelskai 388/7 | Österreich |
06000054 | KIWI Kindergarten | 1030 | Wien | Blattgasse 4 | Österreich |
06000055 | KIWI Kindergarten | 1030 | Wien | Reisnerstraße 31 | Österreich |
06000058 | Privatkindergarten | 1030 | Wien | Kegelgasse 17 | Österreich |
06000059 | KIWI Betriebskindergarten | 1030 | Wien | Vordere Zollamtstraße 3a | Österreich |
06000062 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1030 | Wien | Dr.Bohrgasse 8 | Österreich |
06000064 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1030 | Wien | Erdbergstraße 22 | Österreich |
06000065 | Betriebskindergarten Town Town | 1030 | Wien | Erdbergstrasse 139 | Österreich |
06000066 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1030 | Wien | Klopsteinplatz 6 | Österreich |
06000067 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1030 | Wien | Koelblgasse 23 | Österreich |
06000068 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1030 | Wien | Landstr.Hauptstr. 92-94 | Österreich |
06000069 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1030 | Wien | Leonhardgasse 7 | Österreich |
06000070 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1030 | Wien | Marxergasse 12 | Österreich |
06000076 | Katholischer Kindergarten | 1030 | Wien | Rechte Bahng.50 | Österreich |
06000077 | Privatkindergarten Kinderwelt | 1030 | Wien | Hetzgasse 16 | Österreich |
06000080 | Evangelischer Kindergarten | 1030 | Wien | Sebastianplatz 4 | Österreich |
06000081 | Katholischer Kindergarten | 1030 | Wien | Apostelgasse 5 | Österreich |
06000082 | KIWI Kindergarten Arsenal | 1030 | Wien | Arsenal Objekt 12 | Österreich |
06000083 | Katholischer Kindergarten | 1030 | Wien | Jacquingasse 12/14 | Österreich |
06000085 | Wiener Kindergärten | 1030 | Wien | Kundmanngasse 35-37 | Österreich |
06000086 | Kindergarten Alt-Wien | 1030 | Wien | Strohgasse 9 | Österreich |
06000087 | Gemeindekindergarten | 1030 | Wien | Lustgasse 13-15 | Österreich |
06000088 | Kindergarten des Schulvereins | 1030 | Wien | Sebastianplatz 3 | Österreich |
06000089 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1030 | Wien | Pfarrhofgasse 14 | Österreich |
06000091 | Privatkindergarten Maxi | 1100 | Wien | Buchengasse 136 | Österreich |
06000094 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1040 | Wien | Schelleingasse 28 | Österreich |
06000096 | Pfarrkindertagesheim Paulaner | 1040 | Wien | Waaggasse 4 | Österreich |
06000097 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1040 | Wien | Favoritenstrasse 18 | Österreich |
06000098 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1040 | Wien | Graf Starhemberggasse 10 | Österreich |
06000099 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1040 | Wien | Schelleingasse 13-15 | Österreich |
06000100 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1040 | Wien | Waltergasse 5 | Österreich |
06000101 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1040 | Wien | Muehlgasse 23-25 | Österreich |
06000102 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1040 | Wien | Argentinienstrasse 44 | Österreich |
06000103 | Pfarrkindertagesheim St.Karl | 1040 | Wien | Gusshausstrasse 10/18 | Österreich |
06000105 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1040 | Wien | Rainergasse 23-25 | Österreich |
06000107 | Pfarrkindertagesheim St. Elisabeth | 1040 | Wien | Schoenburgstrasse 17 | Österreich |
06000108 | Kindergarten Wichtelmännchen | 1050 | Wien | Mauthausgasse 5 | Österreich |
06000109 | Kinderstube der Kinderfreunde | 1050 | Wien | Spengergasse 32 | Österreich |
06000111 | Privatkindergarten | 1050 | Wien | Schoenbrunnerstrasse 26 | Österreich |
06000112 | Kindergarten Wiener Kinderfreunde | 1050 | Wien | Magaretenguertel 76-80 | Österreich |
06000114 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1050 | Wien | Bacherplatz 4 | Österreich |
06000115 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1050 | Wien | Fendigasse 38 | Österreich |
06000116 | MA 10 - Wiener Kindergärten | 1050 | Wien | Reinprechtsdorferstr.1c | Österreich |
06000117 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1050 | Wien | Margaretenguertel 104 | Österreich |
06000118 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1050 | Wien | Pilgramgasse 3 | Österreich |
06000119 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1050 | Wien | Stoebergasse 8 | Österreich |
06000120 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1050 | Wien | Stoebergasse 14 | Österreich |
06000121 | Pfarrkindertagesheim | 1050 | Wien | Embelgasse 5-7 | Österreich |
06000122 | Privatkindergarten "Mozart" | 1050 | Wien | Schoenbrunnerstrasse 75/2/9 | Österreich |
06000123 | KIWI Kindergarten Ziegelofengasse | 1050 | Wien | Ziegelofengasse 21-23 | Österreich |
06000124 | Pfarrkindertagesheim St. Florian | 1050 | Wien | Laurenzgasse 20 | Österreich |
06000126 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1050 | Wien | Gassergasse 48 | Österreich |
06000127 | Diakonie Kindergarten | 1050 | Wien | Hamburgerstrasse 3 | Österreich |
06000131 | Städtischer Kindergarten | 1060 | Wien | Grabnergasse 7-9 | Österreich |
06000134 | MA 10 - Wiener Kindergarten | 1060 | Wien | Mittelgasse 25 | Österreich |
06000135 | Vereinigung von Ordensschulen | 1060 | Wien | Gumpendorferstrasse 106 | Österreich |
06000137 | Pfarrkindertagesheim St. Josef | 1060 | Wien | Windmuehlgasse 3 | Österreich |
06000138 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1060 | Wien | Stiegengasse 15 | Österreich |
06000142 | Kindergruppe der | 1060 | Wien | Luftbadgasse 14-16 | Österreich |
06000145 | Kindergarten Kenyongasse | 1070 | Wien | Kenyongasse 4-12 | Österreich |
06000147 | Kindergarten Notre Dame de Sion | 1070 | Wien | Burggasse 37 | Österreich |
06000148 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1070 | Wien | Museumsplatz 1 | Österreich |
06000149 | Privathort Waldorfpädagogik | 1130 | Wien | Auhofstraße 78d | Österreich |
06000150 | Pfarrkindergarten Altlerchenfeld | 1070 | Wien | Neustiftgasse 111 | Österreich |
06000151 | MA 10 Kindergärten | 1070 | Wien | Faßziehergasse 3 | Österreich |
06000152 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1070 | Wien | Lindengasse 57 | Österreich |
06000153 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1070 | Wien | Ahornergasse 9 | Österreich |
06000154 | Privatkindergarten "Lannerhaus" | 1070 | Wien | Mechitaristengasse 8/8a | Österreich |
06000155 | Mariahilfer Privatkindergarten | 1070 | Wien | Zieglergasse 12, Hof 3 | Österreich |
06000157 | Kindergarten Trommelklecks | 1070 | Wien | Neubaugasse 2/4 | Österreich |
06000162 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1080 | Wien | Josefstädter Str.93-97/II | Österreich |
06000163 | Privatkindergarten Mary Poppins | 1080 | Wien | Hamerlingplatz 10 | Österreich |
06000164 | Pfarrkindergarten Breitenfeld | 1080 | Wien | Uhlplatz 3 | Österreich |
06000165 | Kirchlicher Kindergarten | 1080 | Wien | Piaristengasse 45 | Österreich |
06000168 | Privatkindergarten Kinderwelt | 1090 | Wien | Lichtensteinstr. 61/4 | Österreich |
06000170 | Kinderhort der Gemeinde Wien | 1090 | Wien | Währinger Gürtel 16 | Österreich |
06000171 | Kinderhort der Gemeinde Wien | 1090 | Wien | Glasergasse 8 | Österreich |
06000172 | Kinderhort der Gemeinde Wien | 1090 | Wien | Grünentorgasse 11 | Österreich |
06000173 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1090 | Wien | Gussenbauergasse 5-7 | Österreich |
06000174 | Kindergruppe der Gemeinde Wien | 1090 | Wien | Latschkagasse 5 | Österreich |
06000175 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1090 | Wien | Marktgasse 44-46 | Österreich |
06000176 | Kinderhort der Gemeinde Wien | 1090 | Wien | Marktgasse 62 | Österreich |
06000179 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1090 | Wien | Lazarettgasse 6-8 | Österreich |
06000180 | Privatkindergarten Alsergrund | 1090 | Wien | Seeg.2/6 | Österreich |
06000181 | Privatkindergarten VIA NOVA | 1090 | Wien | Sechsschimmelgasse 5/7 | Österreich |
06000184 | Pfarrkindergarten Canisius der | 1090 | Wien | Pulverturmgasse 11-13 | Österreich |
06000189 | Übungskindergarten BAfEP 10 | 1100 | Wien | Ettenreichgasse 45 C | Österreich |
06000190 | Pfarrkindertagesheim | 1100 | Wien | Salvatorianerplatz 1 | Österreich |
06000191 | Casa4Kids Sonnwendviertel | 1100 | Wien | Antonie-Alt-Gasse 9/Tür 2 | Österreich |
06000192 | Städtischer Kindergarten | 1100 | Wien | Laaerbergstrasse 145 | Österreich |
06000193 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1100 | Wien | Franz Koci-Strasse 4/7 | Österreich |
06000196 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Gimniggasse 1 | Österreich |
06000197 | Kinderhort der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Klausenburger Str. 23 | Österreich |
06000198 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Friesenplatz 1 | Österreich |
06000199 | MA 10 Kindergärten | 1100 | Wien | Herzgasse 89 | Österreich |
06000200 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Inzersdorferstr.111 | Österreich |
06000202 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Laxenburgerstr.51-53 | Österreich |
06000203 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Herschelgasse 3 | Österreich |
06000204 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Lippmanngasse 3 | Österreich |
06000205 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Migerkastraße 16 | Österreich |
06000206 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Franzosenweg 23 | Österreich |
06000207 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Bernadottegasse 59 | Österreich |
06000208 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Quaringasse 13 | Österreich |
06000209 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Quaringasse 16 | Österreich |
06000210 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Troststrasse 68 | Österreich |
06000211 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Waldmuellerpark 1 | Österreich |
06000212 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Wirerstrasse 18 | Österreich |
06000213 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Bergtaidingweg 19 | Österreich |
06000214 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Keplerplatz 7 | Österreich |
06000215 | Kindergruppe der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Bergtaidingweg 11 | Österreich |
06000219 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Laxenburgerstrasse 90a/10 | Österreich |
06000220 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Kempelengasse 5/28/2 | Österreich |
06000221 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1100 | Wien | Feuchterslebengasse 67/15 | Österreich |
06000222 | Privatkindergarten und Hort | 1100 | Wien | Angeligasse 34 | Österreich |
06000226 | Privatkindergarten Marianne | 1100 | Wien | Malborghetgasse 4/1 | Österreich |
06000227 | Privatkindergarten Bambi | 1100 | Wien | Gudrunstraße 17/1 | Österreich |
06000230 | Privatkindergarten | 1100 | Wien | Alxingergasse 10 | Österreich |
06000232 | Pfarrkindertagesheim | 1100 | Wien | Angeligasse 18 c | Österreich |
06000233 | Institut Neulandschulen - | 1100 | Wien | Alxingergasse 4 | Österreich |
06000234 | Kindergarten | 1100 | Wien | Kornauthgasse 4 | Österreich |
06000236 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Holeyplatz 3 | Österreich |
06000237 | Städtischer Kindergarten und Hort | 1100 | Wien | Wendstattgasse 4a | Österreich |
06000238 | Privatkindergarten Ali Baba | 1100 | Wien | Karmarschgasse 52 | Österreich |
06000241 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Hugo Meissel Weg 18 | Österreich |
06000243 | MA 10 Kindergärten | 1100 | Wien | Gudrunstraße 163A | Österreich |
06000244 | Kindergarten / Hort | 1110 | Wien | Dommesgasse 5 | Österreich |
06000246 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1110 | Wien | Delsenbachgasse 12 | Österreich |
06000247 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1110 | Wien | Lorystraße 42 | Österreich |
06000250 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1110 | Wien | Lorystrasse 83 | Österreich |
06000251 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1110 | Wien | Rinnboeckstrasse 47 | Österreich |
06000252 | Kinderhort der Gemeinde Wien | 1110 | Wien | Sedlitzkygasse 26 | Österreich |
06000254 | Privatkindergarten Funkelstein | 1110 | Wien | Kaiser-Ebersdorfer-Str.79/15/2 | Österreich |
06000255 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1110 | Wien | Wilhelm Kreß Platz 33 | Österreich |
06000256 | Kindergarten Wiener Kinderfreunde | 1110 | Wien | Thürnlhofstrasse 5 | Österreich |
06000257 | Kindergarten Am Leberberg | 1110 | Wien | Josef-Haas-Gasse 3 | Österreich |
06000258 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1110 | Wien | Wopenkastraße 6 | Österreich |
06000259 | Katholischer Pfarrkindergarten | 1110 | Wien | Meidlgasse 19 | Österreich |
06000260 | Kindergarten Haus Klara | 1110 | Wien | Simmeringer Hauptstraße 173 | Österreich |
06000261 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1030 | Wien | Dietrichgasse 47 - 49/7 | Österreich |
06000264 | Kinderhort der Gemeinde Wien | 1110 | Wien | Geißelbergstraße 26-32 | Österreich |
06000265 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1110 | Wien | Dreherstrasse 8 | Österreich |
06000266 | Pfarrkindergarten St. Lukas | 1110 | Wien | Anton-Steinböckgasse 6 | Österreich |
06000267 | Arche Noah Kindergarten | 1100 | Wien | Fontanastraße 8 | Österreich |
06000270 | Pfarrkindergarten Kaiserebersdorf | 1110 | Wien | Dreherstrasse 2 | Österreich |
06000271 | Pfarrkindergarten Hasenleiten | 1110 | Wien | Am Kanal 91 | Österreich |
06000277 | MA 10 Kindergärten | 1120 | Wien | Andersengasse 6 | Österreich |
06000278 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1120 | Wien | Haebergasse 1 | Österreich |
06000279 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1120 | Wien | Hetzendorferstrasse 57 | Österreich |
06000280 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1120 | Wien | Untere Meidlinger Str.67 | Österreich |
06000281 | MA 10 - Wiener Kindergärten | 1120 | Wien | Ruckergasse 21 | Österreich |
06000282 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1120 | Wien | Ulmenhof 25 | Österreich |
06000283 | MA 10 Kindergärten | 1120 | Wien | Wienerbergstrasse 16 | Österreich |
06000284 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1120 | Wien | Am Schoepfwerk 29/St.12 | Österreich |
06000285 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1120 | Wien | Am Schöpfwerk 29/10 | Österreich |
06000286 | Pfarr-Kindergarten "Gatterhölzl" | 1120 | Wien | Hohenbergstraße 42A | Österreich |
06000287 | Pfarrkindertagesheim Altmannsdorf | 1120 | Wien | Khlesl-Platz 7 | Österreich |
06000288 | Kindergarten der Kreuzschwestern | 1120 | Wien | Murlingengasse 71-73 | Österreich |
06000289 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1120 | Wien | Stranitzkygasse 4 | Österreich |
06000291 | Kindergarten d.Wiener Kinderfreunde | 1120 | Wien | Steinbauergasse 4-6 | Österreich |
06000292 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1120 | Wien | Arndtstrasse 45 | Österreich |
06000294 | Privatkindergarten und Krippe | 1120 | Wien | Schoenbrunnerstrasse 152/2 | Österreich |
06000295 | KIWI Kindergarten Hetzendorf | 1120 | Wien | Hetzendorferstrasse 77 | Österreich |
06000301 | Kindergarten der Pfarre Hetzendorf | 1120 | Wien | Marschallplatz 6 A | Österreich |
06000302 | Stadt Wien Kindergarten | 1120 | Wien | Endergasse 1 | Österreich |
06000303 | Privatkindergarten | 1130 | Wien | Trauttmannsdorffgasse 14 | Österreich |
06000304 | Katholischer Kindergarten | 1130 | Wien | Schlossberggasse 17 | Österreich |
06000306 | Kindergarten und Krippe Nestchen | 1130 | Wien | Hansi Nieseweg 20 | Österreich |
06000307 | Privatkindergarten Wächter | 1130 | Wien | Auhofstrasse 96 | Österreich |
06000308 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1130 | Wien | Stoesslgasse 8a | Österreich |
06000311 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1130 | Wien | Angermayergasse 9 | Österreich |
06000312 | Kindergarten und Hort Elisabethinum | 1130 | Wien | Vitusgasse 2 | Österreich |
06000313 | Katholischer Pfarrkindertagesheim | 1130 | Wien | Naestlbergerg. 27 | Österreich |
06000316 | Pfarrkindertagesheim St. Hemma | 1130 | Wien | Wattmanngasse 105 | Österreich |
06000318 | Pfarrkindertagesheim Lainz | 1130 | Wien | Jagdschlossgasse 2 | Österreich |
06000319 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1130 | Wien | Klitschgasse 31/16 | Österreich |
06000320 | Pfarrkindertagesheim Speising | 1130 | Wien | Speisingerstrasse 107 | Österreich |
06000322 | Kindergarten der Kinderfeunde | 1130 | Wien | Lainzerbachstraße 1 | Österreich |
06000327 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1140 | Wien | Prochstrasse 23 | Österreich |
06000329 | Pfarrkindertagesheim Baumgarten | 1140 | Wien | Felbigergasse 96 | Österreich |
06000330 | Privatkindergarten Steinböckenalm | 1140 | Wien | Steinboeckengasse 29 | Österreich |
06000331 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1140 | Wien | Richard Kuhn Weg 1 | Österreich |
06000334 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1140 | Wien | Haegelingasse 10 | Österreich |
06000335 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1140 | Wien | Heinrich-Collin-Strasse 13 | Österreich |
06000336 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1140 | Wien | Lautensackgasse 20 | Österreich |
06000339 | MA 10 Kindergärten | 1140 | Wien | Meiselstraße 67-69 | Österreich |
06000340 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1140 | Wien | Penzingerstraße 33 | Österreich |
06000341 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1140 | Wien | Mossbachergasse 20 | Österreich |
06000342 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1140 | Wien | Achtundvierzigerplatz | Österreich |
06000345 | Kindertagesheim Nepomuk | 1140 | Wien | Hadikgasse 150 | Österreich |
06000347 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1140 | Wien | Felbigergasse 45 | Österreich |
06000348 | Pfarrkindergarten St. Andreas | 1140 | Wien | Hüttelbergstrasse 1b | Österreich |
06000349 | Kindergarten der Stadt Wien | 1140 | Wien | Cumberlandstraße 91 | Österreich |
06000350 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1140 | Wien | Heinrich Collinstrasse 8-14 | Österreich |
06000351 | Pfarrkindertagesheim Breitensee | 1140 | Wien | Breitenseerstrasse 35 | Österreich |
06000353 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1140 | Wien | Cossmanngasse 30-32 | Österreich |
06000357 | Städtischer Kindergarten | 1150 | Wien | Schloßallee 2 | Österreich |
06000358 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1150 | Wien | Beingasse 19 | Österreich |
06000359 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1150 | Wien | Dadlergasse 16 | Österreich |
06000360 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1150 | Wien | Fünfhausgasse 16-18 | Österreich |
06000362 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1150 | Wien | Kuenstlergasse 10 | Österreich |
06000363 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1150 | Wien | Siebeneichengasse 15/III | Österreich |
06000364 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1150 | Wien | Wurmsergasse 10 | Österreich |
06000369 | Kinderhort der Kinderfreunde | 1150 | Wien | Eduard-Sueß-Gasse 28 | Österreich |
06000371 | Kindergarten De La Salle | 1150 | Wien | Gebrueder Lang Gasse 4 | Österreich |
06000372 | Pfarrkindergarten St. Antonius | 1150 | Wien | Pouthongasse 16 | Österreich |
06000373 | Pfarrkindertagesheim Maria Salesia | 1150 | Wien | Burjanplatz 2 | Österreich |
06000374 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1150 | Wien | Huetteldorferstr.16 | Österreich |
06000375 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1150 | Wien | Weigelgasse 5-11 | Österreich |
06000377 | Kindergruppe der Kinderfreunde | 1160 | Wien | Ottakringerstrasse 200 | Österreich |
06000378 | Kindergarten Wiener Kinder | 1160 | Wien | Hofferplatz 2 | Österreich |
06000380 | KIWI Kindergarten | 1160 | Wien | Johann Staud Straße 10 | Österreich |
06000381 | Betriebskindergarten | 1160 | Wien | Johann Straud Str.3 | Österreich |
06000382 | PrivatVinzigarten 16 | 1160 | Wien | Johann Staud Straße 68/5 | Österreich |
06000383 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1160 | Wien | Arnethgasse 30 | Österreich |
06000384 | Kinderhort der Gemeinde Wien | 1160 | Wien | Bruesslgasse 31 | Österreich |
06000385 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1160 | Wien | Gaullachergasse 51 | Österreich |
06000386 | Kindertagesheim der Gemeinde Wien | 1160 | Wien | Haberlgasse 76 | Österreich |
06000387 | MA 10 Kindergärten | 1160 | Wien | Ludo Hartmann Platz 11 | Österreich |
06000388 | Kindertagesheim der Gemeinde Wien | 1160 | Wien | Montleartstrasse 36 | Österreich |
06000390 | Kindertagesheim der Gemeinde Wien | 1160 | Wien | Rosenackerstrasse 5/II | Österreich |
06000391 | Kindertagesheim der Gemeinde Wien | 1160 | Wien | Liebhartsgasse 54-56 | Österreich |
06000394 | Pfarrkindertagesheim Alt-Ottakring | 1160 | Wien | Ottakringerstraße 215 | Österreich |
06000395 | Kindergarten "Kinderglück" | 1160 | Wien | Koppstrasse 67/2-5 | Österreich |
06000397 | Pfarrkindergarten Maria Namen | 1160 | Wien | Hippgasse 29 | Österreich |
06000398 | Pfarrkindertagesheim Neuottakring | 1160 | Wien | Rückertgasse 5 | Österreich |
06000399 | Pfarrkindertagesheim Sandleiten | 1160 | Wien | Sandleitengasse 53 | Österreich |
06000400 | Pfarrkindertagesheim der Pfarre | 1160 | Wien | Kreitnergasse 19 | Österreich |
06000401 | Kindergarten Glücksfische | 1160 | Wien | Feßtgasse 12/1/R1 | Österreich |
06000404 | Kindergarten Kinderfreunde | 1160 | Wien | Vogeltenngasse 2 | Österreich |
06000405 | Kindergarten Thalia | 1160 | Wien | Albrechtskreithgasse 5 | Österreich |
06000407 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1160 | Wien | Roterdstrasse 12-14 | Österreich |
06000408 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1160 | Wien | Schinaglgasse 8 | Österreich |
06000409 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1160 | Wien | Maderspergerstraße 1 | Österreich |
06000410 | Privatkindergarten Teddybär | 1170 | Wien | Ferchergasse 18 | Österreich |
06000411 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1170 | Wien | Hernalser-Hauptstrasse 98 | Österreich |
06000412 | Kindergarten der Pfarre Hernals | 1170 | Wien | Geblergasse 45 | Österreich |
06000413 | Kindergarten der Marienpfarre | 1170 | Wien | Wichtelgasse 74 | Österreich |
06000414 | Pfarrkindertagesheim Dornbach | 1170 | Wien | Alszeile 105 | Österreich |
06000415 | Kindertagesheim der Gemeinde Wien | 1170 | Wien | Dornbacherstrasse 53 | Österreich |
06000416 | Kindertagesheim der Gemeinde Wien | 1170 | Wien | Roggendorfgasse 6 | Österreich |
06000417 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1170 | Wien | Alszeile 57-63 | Österreich |
06000419 | Privatkindergarten Heidi | 1170 | Wien | Hernalser Guertel 23 | Österreich |
06000421 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1170 | Wien | Roetzergasse 47 | Österreich |
06000423 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1170 | Wien | Wattgasse 96/6 | Österreich |
06000425 | Sonnenkindergarten | 1170 | Wien | Dornbacherstr. 86 | Österreich |
06000427 | KIWI Kindergarten | 1170 | Wien | Nattergasse 18-20 | Österreich |
06000428 | Kindertagesheim Antonigasse | 1180 | Wien | Antonigasse 72 | Österreich |
06000429 | Anna-Freud Gemeindekindergarten | 1180 | Wien | Gersthoferstr.125 | Österreich |
06000430 | Kindergarten Campus Lacknergasse | 1180 | Wien | Lacknergasse 87 | Österreich |
06000431 | Pfarrkindergarten Poetzleinsdorf | 1180 | Wien | Schafberggasse 2 | Österreich |
06000433 | Kinderhort der Gemeinde Wien | 1180 | Wien | Klettenhofergasse 3 | Österreich |
06000434 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1180 | Wien | Paulinengasse 9 | Österreich |
06000435 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1180 | Wien | Staudgasse 78 | Österreich |
06000439 | Pfarrkindertagesheim Ursulinenhof | 1180 | Wien | Gentzgasse 14-20 | Österreich |
06000442 | Pfarrkindergarten Lindenhof | 1180 | Wien | Gentzgasse 22-24 | Österreich |
06000443 | Pfarrkindertagesheim Riglergasse | 1180 | Wien | Riglergasse 7-9 | Österreich |
06000444 | Evangelischer Kindergarten | 1180 | Wien | Martinstrasse 23 | Österreich |
06000447 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1180 | Wien | Simonygasse 2b | Österreich |
06000448 | Kindercompany Kindergarten | 1180 | Wien | Türkenschanzplatz 2 | Österreich |
06000453 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1180 | Wien | Gersthoferstr.125-129 | Österreich |
06000457 | Kindergarten Maria Regina | 1190 | Wien | Hofzeile 17 | Österreich |
06000460 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1190 | Wien | Bauernfeldgasse 5 | Österreich |
06000461 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1190 | Wien | Gatterburggasse 2b | Österreich |
06000462 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1190 | Wien | Heiligenstädterstraße 86 | Österreich |
06000463 | MA 10 Wiener Kindergärten | 1190 | Wien | Obkirchergasse 8 | Österreich |
06000464 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1190 | Wien | Osterleitengasse 14 | Österreich |
06000465 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1190 | Wien | Raimund Zodergasse 2 | Österreich |
06000466 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1190 | Wien | Paradisgasse 65a | Österreich |
06000467 | Städtischer Kindergarten | 1190 | Wien | Philippovichgasse 2-4 | Österreich |
06000468 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1190 | Wien | Probusgasse 9 | Österreich |
06000469 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1190 | Wien | Schulsteig 1a | Österreich |
06000470 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1190 | Wien | Radelmayergasse 8 | Österreich |
06000471 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1190 | Wien | Heiligenstädter Straße 82 | Österreich |
06000475 | Gan Sara Kindergarten | 1190 | Wien | Sieveringer Straße 19 | Österreich |
06000477 | Pfarrkindergarten St.Paul | 1190 | Wien | Hofzeile 10-12/11 | Österreich |
06000478 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1190 | Wien | Greinergasse 5 | Österreich |
06000479 | Privatkindergarten Nussdorf | 1190 | Wien | Heiligenstadterstr.131 | Österreich |
06000480 | Pfarrkindergarten Heiligenstadt | 1190 | Wien | Pfarrplatz 3 | Österreich |
06000481 | Pfarrkindergarten Glanzing | 1190 | Wien | Krottenbachstraße 120 | Österreich |
06000482 | Kindergarten Neulandschule | 1190 | Wien | Alfred Wegenerg.10-12 | Österreich |
06000486 | KIWI Kindergarten Huschkagasse | 1190 | Wien | Huschkagasse 1a | Österreich |
06000487 | Uebungskindergarten | 1190 | Wien | Kreindlgasse 3a | Österreich |
06000489 | JUWA | 1200 | Wien | Dresdner Straße 51 | Österreich |
06000490 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1200 | Wien | Stromstraße 33-35 | Österreich |
06000492 | Kindergarten der Stadt Wien | 1200 | Wien | Vorgartenstrasse 71/II | Österreich |
06000493 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1200 | Wien | Dietmayergasse 10 | Österreich |
06000494 | Kinderhort der Gemeinde Wien | 1200 | Wien | Leipzigerstrasse 33a | Österreich |
06000495 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1200 | Wien | Denisgasse 39-41 | Österreich |
06000497 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1200 | Wien | Donaueschingenstraße 30 | Österreich |
06000498 | Kindergarten der Stadt Wien | 1200 | Wien | Treustraße 55 | Österreich |
06000499 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1200 | Wien | Hartlgasse 8 | Österreich |
06000501 | MA 10 Kindergärten | 1200 | Wien | Leystraße 2-4 | Österreich |
06000502 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1200 | Wien | Pappenheimgasse 10-16 | Österreich |
06000503 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1200 | Wien | Vorgartenstrasse 31-35 | Österreich |
06000504 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1200 | Wien | Winarskystraße 18 | Österreich |
06000507 | Kindergarten der | 1200 | Wien | Handelskai 102 | Österreich |
06000508 | Kirchlicher Kindergarten | 1200 | Wien | Wexstrasse 22/Stg.2 | Österreich |
06000514 | Kindergarten der Wiener | 1210 | Wien | Pragerstraße 31/ Stiege 11 | Österreich |
06000515 | Pfarrkindergarten Donaufeld | 1210 | Wien | Kinzerplatz 17a | Österreich |
06000516 | Pfarrkindertagesheim Gartenstatt | 1210 | Wien | Galvanigasse 1-3 | Österreich |
06000517 | Kindergarten De la Salle Schule | 1210 | Wien | Anton Böck Gasse 20 | Österreich |
06000519 | Kinderhort der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Franklinstrasse 28 | Österreich |
06000520 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1210 | Wien | Baumergasse 24 | Österreich |
06000521 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Kugelfanggasse 8a | Österreich |
06000522 | MA 10 Kindergärten | 1210 | Wien | Bunsengasse 8 | Österreich |
06000523 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Dunantgasse 13 | Österreich |
06000524 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1210 | Wien | Floridsdorfer Markt 5 | Österreich |
06000525 | Wiener Kindergarten - MA 10 | 1210 | Wien | Amperegasse 8 | Österreich |
06000526 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Josef Baumann Gasse 65 | Österreich |
06000527 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Luckenschwemmgasse 18 | Österreich |
06000529 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Osergasse 3 | Österreich |
06000530 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Aistgasse 38 | Österreich |
06000531 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Roda Roda Gasse 9 | Österreich |
06000532 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Scottgasse 8 | Österreich |
06000533 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Schwanngasse 11 | Österreich |
06000534 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Roggegasse 35 | Österreich |
06000535 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Audorfgasse 20 | Österreich |
06000536 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Walter Schwarzacher Gasse 5 | Österreich |
06000537 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Oswald Redlich Str.48 | Österreich |
06000538 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Gerersdorfer Straße 55 | Österreich |
06000539 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Pragerstrasse 92 | Österreich |
06000540 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Meistergasse 1 | Österreich |
06000541 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1210 | Wien | Dominik Woelfelgasse 15 | Österreich |
06000542 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Schlosshofer Straße 33 | Österreich |
06000543 | MA 10 Kindergärten | 1210 | Wien | Kürschnergasse 3 | Österreich |
06000544 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Tomaschek Straße 42 | Österreich |
06000545 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Oswald Redlich Str.36/5 | Österreich |
06000547 | MA 10 Kindergärten | 1210 | Wien | Arnoldgasse 2 | Österreich |
06000548 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Berzeliusgasse 14 | Österreich |
06000549 | Kindergarten der Stadt Wien | 1210 | Wien | Fultonstrasse 5-11 | Österreich |
06000551 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1210 | Wien | Bruennerstrasse 140 | Österreich |
06000552 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1210 | Wien | Jedlersdorfer Straße 99/36 | Österreich |
06000553 | KIWI Kindergarten | 1210 | Wien | Floridsdorfer Hauptstraße 1-7 | Österreich |
06000554 | Diakonie Kindergarten | 1210 | Wien | Schöpfleuthnergasse 15a | Österreich |
06000556 | Kindergarten der Pfarre St.Jakob | 1210 | Wien | Pius-Parsch-Platz 2 | Österreich |
06000557 | Pfarrkindergarten | 1210 | Wien | Triestinggasse 30 | Österreich |
06000558 | Katholischer Kindergarten | 1210 | Wien | Dominik Woelfel Gasse 15 | Österreich |
06000559 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Broßmannplatz 3 | Österreich |
06000560 | Kindergarten und Krippe | 1210 | Wien | Gerstlgasse 27 | Österreich |
06000562 | Pfarrkindergarten Leopoldau | 1210 | Wien | Leopoldauerplatz 77 | Österreich |
06000564 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Schöpfleuthnergasse 4a | Österreich |
06000565 | Kindertagesheim | 1210 | Wien | Gerspergasse 7 | Österreich |
06000567 | Kindertageszentrum der | 1220 | Wien | Steigenteschgasse 10 | Österreich |
06000568 | Kindertageszentrum der Wiener | 1220 | Wien | Rennbahnweg 27 | Österreich |
06000569 | Kindergarten der Wiener | 1220 | Wien | Erzherzog Karl Straße 65 | Österreich |
06000572 | Pfarrkindergarten St. Georg-Kagran | 1220 | Wien | Wagramer Straße 150 | Österreich |
06000574 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Benjowskigasse 2-6 | Österreich |
06000575 | Kindergarten der Stadt Wien | 1220 | Wien | Langobardenstraße 53 | Österreich |
06000576 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Langobardenstraße 176 | Österreich |
06000577 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Portnergasse 42 | Österreich |
06000578 | MA 10 Kindergärten | 1220 | Wien | Rugierstraße 1 | Österreich |
06000579 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Wurmbrandgasse 22 | Österreich |
06000582 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1220 | Wien | Brioschiweg 4 | Österreich |
06000583 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Schüttaustraße 1 | Österreich |
06000584 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Wagramer Straße 98/5 | Österreich |
06000585 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Bernoullistraße 7 | Österreich |
06000586 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Pirquetgasse 6 A | Österreich |
06000587 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Lieblgasse 2/28 | Österreich |
06000591 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Am Heidjöchl 14/3 | Österreich |
06000592 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1220 | Wien | Kalmusweg 57 | Österreich |
06000593 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Melangasse 5/76b | Österreich |
06000595 | Privatkindergarten Nesthaekchen | 1220 | Wien | Donaufelderstrasse 225 | Österreich |
06000596 | Privatkindergarten Sprösslinge | 1220 | Wien | Clarentinergasse 3 | Österreich |
06000597 | Kindergarten der Wiener | 1220 | Wien | Gunertweg 3 | Österreich |
06000598 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Eipeldauerstraße 25 | Österreich |
06000599 | Städischer Kindergarten und Hort | 1220 | Wien | Rosenbergstraße 35 | Österreich |
06000600 | Diakonie Kindergarten Donaustadt | 1220 | Wien | Erzherzog Karl Straße 145-147 | Österreich |
06000601 | Katholischer Kindergarten | 1220 | Wien | Rugierstrasse 61 | Österreich |
06000602 | Pfarrkindergarten Breitenlee | 1220 | Wien | Breitenleerstrasse 247 | Österreich |
06000603 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Hardeggasse 67 | Österreich |
06000605 | Pfarrkindertagesheim Auferstehung | 1220 | Wien | Saikogasse 8 | Österreich |
06000606 | Pfarrkindergarten Essling | 1220 | Wien | Esslinger Hauptstraße 79 | Österreich |
06000609 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Schödlbergergasse 7/II | Österreich |
06000611 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1220 | Wien | Rennbahnweg 27/39 | Österreich |
06000613 | Pfarrkindergarten | 1220 | Wien | Hirschstettnerstraße 91 | Österreich |
06000614 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Hammerfestweg 3 | Österreich |
06000615 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1220 | Wien | Lieblgasse 8 | Österreich |
06000616 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1220 | Wien | Ziegelhofgasse 32-34/4 | Österreich |
06000624 | Kath.Kindergarten d. Sr. Salv. - | 1223 | Wien | Schoedelbergerg.20-22 | Österreich |
06000625 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1220 | Wien | Schödlbergergasse 7 | Österreich |
06000626 | Pfarrkindergarten Aspern-St. Martin | 1220 | Wien | Asperner Heldenplatz 9 | Österreich |
06000627 | Katholischer Kindergarten | 1228 | Wien | Esslinger Hauptstr.79 | Österreich |
06000628 | Kirchlicher Kindergarten und | 1230 | Wien | Haselbrunnerstraße 1 | Österreich |
06000630 | Privatkindergarten Nestchen | 1230 | Wien | Scherbangasse 12 | Österreich |
06000631 | Kindergarten der Wiener | 1230 | Wien | Wagenmanngasse 3 | Österreich |
06000638 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1230 | Wien | Calvigasse 4 | Österreich |
06000639 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1230 | Wien | Putzendoplergasse 10 | Österreich |
06000641 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1230 | Wien | Dr.Barilits Gasse 3 | Österreich |
06000642 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1230 | Wien | Bernhard-Billes-Gasse 8 | Österreich |
06000643 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1230 | Wien | Erlaaerstrasse 120 | Österreich |
06000644 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1230 | Wien | Kanitzgasse 8 | Österreich |
06000645 | Pfarrkindergarten St. Nikolaus | 1230 | Wien | Draschestrasse 107 | Österreich |
06000646 | Evangelischer Kindergarten Liesing | 1230 | Wien | Mehlfuehrergasse 14/1 | Österreich |
06000647 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1230 | Wien | Breitenfurterstraße 401 | Österreich |
06000648 | Kindergarten | 1230 | Wien | Maurer Lange Gasse 115 | Österreich |
06000649 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1230 | Wien | An der Liesing 2-34/12 | Österreich |
06000650 | Pfarrkindergarten St. Erhard | 1230 | Wien | Speisinger Straße 230 | Österreich |
06000652 | Waldorfkindergarten Wien-Mauer | 1230 | Wien | Marktgemeindegasse 42 | Österreich |
06000656 | MA 10 Wiener Kindergärten | 1230 | Wien | Porschestraße 17-22 | Österreich |
06000659 | Kindertagesheim der Stadt Wien | 1230 | Wien | Akaziengasse 44-50 | Österreich |
06000660 | Kindergarten der Pfarre | 1230 | Wien | Perchtoldsdorferstr.9 | Österreich |
06000662 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1230 | Wien | Johann Hörbiger Gasse 43 | Österreich |
06000688 | NÖ Landeskindergarten Großharras | 2034 | Großharras | Im Winkel 5 | Österreich |
06000708 | NÖ Landeskindergarten | 2081 | Hardegg | Niederfladnitz 138 | Österreich |
06000710 | Kindergargten Langau | 2091 | Langau bei Geras | Langau 270 | Österreich |
06000728 | NÖ Landeskindergarten II | 2104 | Spillern | Franz Forsthuber Weg 1 | Österreich |
06000749 | Kindergarten Unterolberndorf | 2123 | Unterolberndorf | Kirchenplatz 2 | Österreich |
06000761 | Kindergruppe Hoppl di Poppl | 2134 | Staatz | Wultendorf 116 | Österreich |
06000762 | Landeskindergarten Kautendorf | 2134 | Staatz-Kautendorf | Am Hufeisen 32 | Österreich |
06000775 | Landeskindergarten Patzmannsdorf | 2153 | Stronsdorf | Patzmannsdorf 2 | Österreich |
06000781 | NÖ Landeskindergarten | 2164 | Wildendürnbach | Wildendürnbach 174 | Österreich |
06000794 | NÖ Landeskindergarten | 2185 | Prinzendorf an der Zaya | Hauptstraße 347 | Österreich |
06000822 | NÖ Landeskindergarten Zistersdorf | 2225 | Zistersdorf | Schlossberggasse 8 | Österreich |
06000832 | NÖ Landeskindergarten | 2231 | Strasshof an der Nordbahn | Albert Sever Straße 51 | Österreich |
06000889 | Tagesbetreuungseinrichtung | 2320 | Schwechat | Zirkelweg 3 | Österreich |
06000977 | NÖ Landeskindergarten | 2402 | Haslau - Maria Ellend | Bahnstraße 10 | Österreich |
06001009 | NÖ Landeskindergarten | 2441 | Mitterndorf an der Fischa | Brunnwiesengasse 36 | Österreich |
06001043 | Kindergarten Weigelsdorf | 2484 | Weigelsdorf | Fabrikstraße 72 | Österreich |
06001067 | NÖ Landeskindergarten | 2511 | Pfaffstätten | Heiligenkreuzergasse 5 | Österreich |
06001143 | Landeskindergarten Ternitz | 2630 | Ternitz | Franz Sannwald Straße 38 | Österreich |
06001181 | NÖ Landeskindergarten | 2700 | Wiener Neustadt | Ausstellungsgasse 5 | Österreich |
06001201 | NÖ Landeskindergarten Wöllersdorf | 2752 | Wöllersdorf | Tirolerbachstraße 19 | Österreich |
06001224 | NÖ Landeskindergarten Haßbach | 2831 | Warth | Dorfstraße 18 | Österreich |
06001268 | NÖ Landeskindergarten | 3040 | Neulengbach | Friesstraße 8 | Österreich |
06001302 | NÖ Landeskindergarten Ratzersdorf | 3100 | St. Pölten | Ratzersdorfer Hauptstraße 85 | Österreich |
06001337 | NÖ Landeskindergarten | 3141 | Kapelln | Petronillaweg 1 | Österreich |
06001348 | NÖ Landeskindergarten | 3160 | Traisen | Teichmanngasse 1a | Österreich |
06001368 | NÖ Landeskindergarten | 3203 | Rabenstein an der Pielach | Tradigist 62 | Österreich |
06001375 | NÖ Landeskindergarten | 3231 | St. Margarethen | Am Kirchenplatz 3 | Österreich |
06001399 | NÖ Landeskindergarten | 3261 | Steinakirchen am Forst | Lehmhäusl 20 | Österreich |
06001403 | NÖ Landeskindergarten Gresten | 3264 | Gresten | Schulstraße 20 | Österreich |
06001407 | NÖ Landeskindergarten | 3281 | Oberndorf an der Melk | Melkuferweg 19 | Österreich |
06001412 | NÖ Landeskindergarten | 3292 | Gaming | Tormäuer Straße 1 | Österreich |
06001432 | NÖ Landeskindergarten Kollmitzberg | 3321 | Kollmitzberg | Kollmitzberg 5 | Österreich |
06001499 | Noe Landeskindergarten Loosdorf II | 3382 | Loosdorf | Kindergartenstrasse 2 | Österreich |
06001575 | NÖ Landeskindergarten | 3500 | Krems an der Donau | St. Paulgasse 10 | Österreich |
06001685 | Kindergarten Röschitz | 3743 | Röschitz | Schulgasse 3 | Österreich |
06001688 | NÖ Landeskindergarten | 3752 | Walkenstein | Walkenstein 3 | Österreich |
06001730 | NÖ Landeskindergarten | 3910 | Zwettl | Waldrandsiedlung 136 | Österreich |
06001734 | NÖLandeskindergarten Rappottenstein | 3911 | Rappottenstein | Rappottenstein 10 b | Österreich |
06001766 | CMB - Heilpädagogischer & | 4020 | Linz | Kapuzinerstraße 40 | Österreich |
06001767 | Städtischer Kindergarten | 4020 | Linz | Hertzstraße 18 | Österreich |
06001768 | Pfarrcaritaskindergarten Heiligste | 4020 | Linz | Wieningerstraße 14 | Österreich |
06001769 | Kindergarten Zaunmüllerstraße | 4020 | Linz | Zaunmüllerstraße 4 | Österreich |
06001771 | Übungskindergarten | 4020 | Linz | Kroatengasse 9 | Österreich |
06001773 | Betriebskindergarten des Landes | 4020 | Linz | Untere Donaulände 66 | Österreich |
06001774 | Pfarrcaritaskindergarten | 4020 | Linz | Pillweinstraße 11 | Österreich |
06001775 | Pfarrcaritaskindergarten | 4030 | Linz | Neubauzeile 68 | Österreich |
06001776 | Sonderkindergarten Methodisten | 4020 | Linz | Willingerstraße 21 | Österreich |
06001777 | Städtischer Kindergarten | 4020 | Linz | Tungassingerstraße 13 | Österreich |
06001778 | Pfarrcaritaskindergarten | 4020 | Linz | Losensteinerstraße 1 | Österreich |
06001780 | Pfarrcaritaskindergarten | 4020 | Linz | Uhlandgasse 3 | Österreich |
06001782 | Caritas Kindergarten | 4020 | Linz | Tungassingerstraße 23 | Österreich |
06001786 | Städtischer Kindergarten | 4020 | Linz | Wieningerstraße 16 | Österreich |
06001787 | Städtischer Kindergarten | 4020 | Linz | Schiedermayrweg 2 | Österreich |
06001789 | Städtischer Kindergarten | 4020 | Linz | Reischekstraße 10 | Österreich |
06001790 | Städtischer Kindergarten | 4020 | Linz | Anastasius-Grünstraße 4 | Österreich |
06001791 | Städtischer Kindergarten | 4020 | Linz | Breitwiesergutstraße 7 | Österreich |
06001792 | Städtischer Kindergarten | 4020 | Linz | Bürgerstraße 44 | Österreich |
06001793 | Städtischer Kindergarten | 4030 | Linz | Rohrmayrstraße 1 | Österreich |
06001794 | Städtischer Kindergarten | 4020 | Linz | Hebenstreitstraße 4 | Österreich |
06001795 | Städtischer Kindergarten | 4020 | Linz | Hofmeindlweg 5 | Österreich |
06001796 | Städtischer Kindergarten | 4030 | Linz | In der Auerpeint 5 | Österreich |
06001798 | Städtischer Kindergarten | 4020 | Linz | Ludlgasse 8a | Österreich |
06001799 | Städtischer Kindergarten | 4020 | Linz | Minnesängerplatz 12 | Österreich |
06001800 | Städtischer Kindergarten | 4030 | Linz | Pestalozzi-Straße 84 | Österreich |
06001801 | Städtischer Kindergarten | 4020 | Linz | Posthofstraße 50 | Österreich |
06001802 | Städtischer Kindergarten | 4020 | Linz | Römerstraße 92 | Österreich |
06001803 | Städtischer Kindergarten | 4030 | Linz | Scharmühlwinkel 11 | Österreich |
06001804 | Pfarrcaritas Kindergarten | 4020 | Linz | Margarethen 47a | Österreich |
06001805 | Kindergarten für ALLE | 4020 | Linz | Humboldstraße 19 | Österreich |
06001806 | Städtischer Kindergarten | 4020 | Linz | Darrgutstraße 16 | Österreich |
06001807 | Kindergarten Allendeplatz | 4030 | Linz | Allendeplatz 4 | Österreich |
06001809 | Pfarrcaritaskindergarten | 4020 | Linz | Salzburgerstraße 22 | Österreich |
06001810 | Pfarrcaritaskindergarten St. Konrad | 4020 | Linz | Händelstraße 30 | Österreich |
06001811 | Pfarrcaritaskindergarten | 4020 | Linz | Schubertstraße 5 | Österreich |
06001812 | Pfarrcaritaskindergarten | 4020 | Linz | Breitwiesergutstraße 45a | Österreich |
06001815 | Kindergarten | 4020 | Linz | Edisonstraße 30 | Österreich |
06001816 | Englische Spielschule - | 4020 | Linz | Spittelwiese 15 | Österreich |
06001824 | Pfarrcaritas-Kindergarten | 4030 | Linz | Am Steinbühel 29 | Österreich |
06001827 | Kindergarten Hauderweg | 4030 | Linz | Hauderweg 8 | Österreich |
06001828 | Pfarrcaritaskindergarten | 4030 | Linz | Falterweg 35 | Österreich |
06001829 | Caritas-Kindergarten Ebelsberg | 4030 | Linz | Fadingerplatz 7 | Österreich |
06001831 | Pfarrcaritaskindergarten | 4040 | Linz | Aubrunnerweg 11 | Österreich |
06001832 | Kindergarten Pöstlingberg | 4040 | Linz-Pöstlingberg | Nöbauerstraße 15 | Österreich |
06001833 | Kindergarten Dornacher Straße | 4040 | Linz | Dornacher Straße 7 | Österreich |
06001836 | Pfarrcaritaskindergarten | 4040 | Linz | Blütenstraße 15 | Österreich |
06001837 | Kindergarten Freistädter Straße | 4040 | Linz | Freistädter Straße 135b | Österreich |
06001838 | Kindergarten Leonfeldner Str. 3a | 4040 | Linz | Leonfeldner Straße 3a | Österreich |
06001840 | Kindergarten Leonfeldner Str. 99d | 4040 | Linz | Leonfeldner Straße 99d | Österreich |
06001841 | Kindergarten Leonfeldner Str. 102a | 4040 | Linz | Leonfeldner Straße 102a | Österreich |
06001843 | Kindergarten Marienberg | 4040 | Linz | Marienberg 51 | Österreich |
06001844 | Pfarrkindergarten Puchenau | 4048 | Puchenau | Gartenstadtstraße 2 | Österreich |
06001845 | Städtischer Kindergarten | 4040 | Linz | Johann-Wilhelm-Klein-Straße 60 | Österreich |
06001846 | Pfarrcaritaskindergarten | 4040 | Linz | Hölderlinstraße 24 | Österreich |
06001847 | Pfarrcaritas-Kindergarten Hl. Geist | 4040 | Linz | Schumpeterstraße 1 | Österreich |
06001848 | Pfarrcaritas Kindergarten | 4040 | Linz | Landgutstraße 31a | Österreich |
06001850 | Waldorfkindergarten Nord | 4040 | Linz | Hölderlinstraße 23 | Österreich |
06001853 | Pfarrcaritas-Kindergarten der | 4040 | Linz | Peuerbachstraße 14 | Österreich |
06001856 | Pfarrcaritaskindergarten | 4050 | Traun | Styriastraße 5 | Österreich |
06001857 | Kindergarten St. Dionysen II | 4050 | Traun | Wilhelm-Anger-Straße 9 | Österreich |
06001859 | Kindergarten Traun III | 4050 | Traun | Habichtgasse 7 | Österreich |
06001860 | Kindergarten St. Dionysen I | 4050 | Traun | Alb. Schweitzer Allee 24 | Österreich |
06001861 | Städtischer Kindergarten | 4050 | Traun | Buchenweg 3 | Österreich |
06001862 | Pfarrcaritaskindergarten | 4050 | Traun | Rumärstraße 30 | Österreich |
06001863 | Kindergarten Traun II | 4050 | Traun | Joh. Mayrlebstraße 16 | Österreich |
06001864 | Kindergarten St. Martin | 4050 | Traun | Untere Dorfstraße 143 | Österreich |
06001865 | Kindergarten Traun 1 | 4050 | Traun | Johann Roithnerstraße 30 | Österreich |
06001869 | Kindergarten Kremsdorf | 4053 | Haid bei Ansfelden | Bahnhofstraße 25 | Österreich |
06001870 | Kindergarten Haid III | 4053 | Haid bei Ansfelden | Salzburgerstraße 26 | Österreich |
06001872 | Kindergarten Haid II | 4053 | Haid bei Ansfelden | Dr. Adolf Schärf Straße 40 | Österreich |
06001873 | Kindergarten Pucking - Spektrum | 4055 | Pucking | Piccoloweg 1 | Österreich |
06001874 | Schülerhort Pucking | 4055 | Pucking | Puckinger Straße 6 | Österreich |
06001875 | Caritas f. Menschen mit Behinderung | 4060 | Leonding | St. Isidor 21/22 | Österreich |
06001881 | Pfarrcaritaskindergarten Doppl | 4060 | Leonding | Schulstraße 2 | Österreich |
06001882 | Kindergarten Rufling | 4060 | Leonding | Grünburgstraße 11 | Österreich |
06001883 | Caritaskindergarten Leonding | 4060 | Leonding | Michaelsbergstraße 25 | Österreich |
06001885 | Kindergarten Hart | 4060 | Leonding | Limesstraße 6a | Österreich |
06001886 | Kindergarten Berg | 4060 | Leonding | Hartackerstraße 2 | Österreich |
06001887 | Kindergarten Spillheide | 4060 | Leonding | Spillheide 6 | Österreich |
06001888 | Kindergarten Doppl-Hart | 4060 | Leonding | Schulstraße 2 | Österreich |
06001890 | Kindergarten Larnhauserweg | 4060 | Leonding | Larnhauserweg 1 | Österreich |
06001892 | Kindergarten Langholzfeld | 4061 | Pasching | Adalbert-Stifter-Straße 29 | Österreich |
06001893 | Kindergarten Pasching | 4061 | Pasching | Leondingerstraße 10 | Österreich |
06001896 | Kindergarten und Krabbelstube | 4062 | Kirchberg-Thening | Sportstraße 1 | Österreich |
06001897 | Pfarrcaritas Kindergarten Hörsching | 4063 | Hörsching | Kindergartenstraße 1 | Österreich |
06001898 | Gemeindekindergarten Oftering | 4064 | Oftering | Ofteringer Straße 6 | Österreich |
06001899 | Kindergarten Eferding | 4070 | Eferding | Schiferplatz 5 | Österreich |
06001900 | Kindergarten Ludlgasse | 4070 | Eferding | Ludlgasse 7 | Österreich |
06001901 | Kindergarten Hinzenbach | 4070 | Eferding | Wagrein 2A | Österreich |
06001902 | AKTIV Kindergarten | 4070 | Eferding-Fraham | Hauptstraße 43 | Österreich |
06001903 | Integrativer Kindergarten und Hort | 4072 | Alkoven | Anton Strauch Allee 1 | Österreich |
06001905 | Pfarrcaritas Kindergarten | 4073 | Wilhering | Kindergartenweg 6 | Österreich |
06001906 | Pfarrcaritas-Kindergarten | 4073 | Wilhering | Pfarrhofweg 7 | Österreich |
06001907 | Kindergarten Stroheim | 4074 | Stroheim | Stroheim 81 | Österreich |
06001908 | Kindergarten St. Marienkirchen | 4076 | St. Marienkirchen | Weberberg 1 | Österreich |
06001910 | Pfarrcaritas Kindergarten | 4081 | Hartkirchen | Pfarrgasse 1 | Österreich |
06001911 | Kindergarten Aschach | 4082 | Aschach an der Donau | Rathausgasse 1 | Österreich |
06001912 | Kindergarten Haibach | 4083 | Haibach | Katharinenweg 1 | Österreich |
06001913 | Kindergarten St. Agatha | 4084 | St. Agatha | Schulweg 2 | Österreich |
06001915 | Kindergarten Vichtenstein | 4091 | Vichtenstein | Vichtenstein 48 | Österreich |
06001916 | Kindergarten Esternberg | 4092 | Esternberg | Schulstraße 8 | Österreich |
06001917 | Kindergarten Goldwörth | 4102 | Goldwörth | Schulstraße 1 | Österreich |
06001919 | Kindergarten Lerchenfeldstraße | 4100 | Ottensheim | Lerchenfeldstraße 2 | Österreich |
06001921 | Pfarrcaritaskindergarten | 4101 | Feldkirchen an der Donau | Sechterberg 20 | Österreich |
06001922 | Kindergarten Lacken | 4101 | Feldkirchen an der Donau | Lacken 10 | Österreich |
06001923 | Kindergarten der Marktgemeinde | 4111 | Walding | Reiterstraße 3 | Österreich |
06001924 | Kindergarten Bergstraße (Expositur) | 4113 | St. Martin im Mühlkreis | Bergstraße 3 | Österreich |
06001925 | Pfarrcaritas Kindergarten | 4113 | St. Martin im Mühlkreis | Markt 18 | Österreich |
06001926 | Pfarrcaritas Kindergarten Kleinzell | 4115 | Kleinzell im Mühlkreis | Kleinzell 20a | Österreich |
06001927 | Kindergarten Neufelden | 4120 | Neufelden | Marktplatz 12 | Österreich |
06001928 | Pfarrcaritas-Kindergarten | 4121 | Altenfelden | Schulstraße 6 | Österreich |
06001929 | Kindergarten Arnreit | 4122 | Arnreit | Arnreit 11 | Österreich |
06001930 | Gemeindekindergarten | 4131 | Kirchberg ob der Donau | Hauptstraße 10 | Österreich |
06001932 | Pfarrcaritas-Kindergarten | 4132 | Lembach im Mühlkreis | Schulstraße 12 | Österreich |
06001933 | Kindergarten Niederkappel | 4133 | Niederkappel | Hauptstraße 1 | Österreich |
06001934 | Kindergarten Putzleinsdorf | 4134 | Putzleinsdorf | Schulstraße 2 | Österreich |
06001936 | Kindergarten | 4142 | Hofkirchen im Mühlkreis | Schulstraße 4 | Österreich |
06001937 | Kindergarten Neustift im Mühlkreis | 4143 | Neustift im Mühlkreis | Pühret 13 | Österreich |
06001938 | Gemeindekindergarten Oberkappel | 4154 | Kollerschlag | Mollmannsreith 21 | Österreich |
06001939 | Kindergarten mit Krabbelgruppe | 4150 | Rohrbach | Harrauerstraße 5 | Österreich |
06001940 | Pfarrcaritaskindergarten | 4150 | Rohrbach | Bahnhofstraße 29 | Österreich |
06001941 | Pfarrcaritaskindergarten | 4152 | Sarleinsbach | Hanriederstraße 4 | Österreich |
06001942 | Pfarrcaritaskindergarten Peilstein | 4153 | Peilstein im Mühlviertel | Färberweg 1 | Österreich |
06001943 | Kindergarten | 4154 | Kollerschlag | Schulweg 2 | Österreich |
06001944 | Kindergarten Aigen-Schlägl | 4160 | Aigen im Mühlkreis | Grüner Weg 17 | Österreich |
06001945 | Pfarrcaritaskindergarten | 4161 | Ulrichsberg | Schulgasse 5 | Österreich |
06001946 | Kindergarten Julbach | 4162 | Julbach | Schulstraße 13 | Österreich |
06001947 | Gemeindekindergarten Klaffer | 4163 | Klaffer am Hochficht | Dorfplatz 4 | Österreich |
06001948 | Kindergarten St. Oswald | 4170 | St. Oswald bei Haslach | St. Oswald bei Haslach 30 | Österreich |
06001949 | Naturkindergarten St. Stefan-Afiesl | 4170 | St. Stefan-Afiesl | St. Stefan 28 | Österreich |
06001950 | Pfarrcaritas-Kindergarten Haslach | 4170 | Haslach an der Mühl | Hermann-Mathie-Weg 1 | Österreich |
06001951 | Kindergarten St. Peter | 4171 | St. Peter am Wimberg | Pfarrerberg 3 | Österreich |
06001953 | Kindergarten St. Veit i.M. | 4173 | St. Veit im Mühlkreis | Schulstraße 15 | Österreich |
06001954 | Kindergarten | 4174 | Niederwaldkirchen | Mühlstraße 3 | Österreich |
06001955 | Gemeindekindergarten | 4175 | Herzogsdorf | Altreiterweg 11 | Österreich |
06001956 | Pfarrcaritas Kindergarten | 4180 | Zwettl an der Rodl | Griesmühlweg 13 | Österreich |
06001958 | Pfarrcaritaskindergarten | 4182 | Waxenberg | Waxenberg 60 | Österreich |
06001959 | Pfarrcaritaskindergarten Traberg | 4183 | Traberg | Großtraberg 2 | Österreich |
06001960 | Kindergarten Helfenberg | 4184 | Helfenberg | Schulstraße 21 | Österreich |
06001961 | Kindergarten Harmonie | 4184 | Vorderweißenbach | Köckendorf 41 | Österreich |
06001962 | Pfarrcaritaskindergarten | 4190 | Bad Leonfelden | Pfarrerleite 3 | Österreich |
06001963 | Kindergarten Regenbogen | 4191 | Vorderweißenbach | Müllergasse 2a | Österreich |
06001964 | Pfarrcaritaskindergarten | 4192 | Schenkenfelden | Markt 17 | Österreich |
06001966 | Pfarrcaritaskindergarten | 4193 | Reichenthal | Marktplatz 5 | Österreich |
06001968 | Kindergarten Eidenberg | 4201 | Eidenberg | Ecksteinerweg 1 | Österreich |
06001969 | Pfarrcaritas-Kindergarten | 4201 | Gramastetten | Marktstraße 1 | Österreich |
06001971 | Caritas-Kindergarten Hellmonsödt | 4202 | Hellmonsödt | Schulstraße 7 | Österreich |
06001973 | Kindergarten Kirchschlag | 4202 | Kirchschlag | Adalbert Stifterstraße 18 | Österreich |
06001974 | Pfarrcaritaskindergarten | 4203 | Altenberg bei Linz | Raiffeisenweg 8 | Österreich |
06001975 | Gemeindekindergarten | 4204 | Reichenau im Mühlkreis | Glashüttenstraße 4 | Österreich |
06001976 | Kindergarten Mittertreffling | 4209 | Engerwitzdorf | Leitnerstraße 10 | Österreich |
06001978 | Kindergarten St. Josef | 4210 | Gallneukirchen | Ludwig-Schwarz-Weg 5 | Österreich |
06001979 | Kindergarten St. Martin | 4210 | Gallneukirchen | Feldweg 24 | Österreich |
06001980 | Pfarrcaritaskindergarten | 4210 | Gallneukirchen | Feldweg 22 | Österreich |
06001985 | Gemeindekindergarten Alberndorf | 4211 | Alberndorf | Schulfeld 2 | Österreich |
06001986 | Kindergarten Neumarkt | 4212 | Neumarkt im Mühlkreis | Schulstraße 16 | Österreich |
06001987 | Pfarrcaritas Kindergarten | 4221 | Steyregg | Fischergasse 6 | Österreich |
06001988 | Pfarrcaritas-Kindergarten | 4222 | St. Georgen/Gusen | Hopfau 2 | Österreich |
06001989 | Pfarrcaritaskindergarten | 4222 | Langenstein | Schulstraße 11 | Österreich |
06001990 | Kindergarten Luki | 4225 | Luftenberg | Fröbelstraße 1 | Österreich |
06001991 | Pfarrcaritas-Kindergarten | 4223 | Katsdorf | Höhenstraße 11 | Österreich |
06001992 | Pfarrcaritaskindergarten | 4224 | Wartberg ob der Aist | Pfarrplatz 3 | Österreich |
06001993 | Kindergarten Althauserstraße | 4230 | Pregarten | Althauserstraße 1 | Österreich |
06001994 | Pfarrcaritas Kindergarten | 4230 | Pregarten | Gutauerstraße 26 | Österreich |
06001996 | Pfarrcaritaskindergarten | 4232 | Hagenberg im Mühlkreis | Hauptstraße 102 | Österreich |
06001997 | Heilpädagogischer Kindergarten | 4240 | Freistadt | Klostergasse 10 | Österreich |
06001998 | Kindergarten | 4240 | Freistadt | Klostergasse 8 | Österreich |
06002001 | Pfarrcaritaskindergarten | 4240 | Freistadt | Bahnhofstrasse 3 | Österreich |
06002002 | Pfarrcaritaskindergarten | 4240 | Freistadt | Ginzkeystrasse 10 | Österreich |
06002003 | Kindergarten | 4240 | Waldburg | Waldburg 31 | Österreich |
06002004 | Pfarrcaritaskindergarten | 4242 | Hirschbach im Mühlkreis | Schulstraße 2 | Österreich |
06002005 | Gemeindekindergarten Sandl | 4251 | Sandl | Graben 4 | Österreich |
06002006 | Pfarrcaritaskindergarten | 4252 | Liebenau | Liebenau 109 | Österreich |
06002007 | Gemeindekindergarten | 4261 | Rainbach im Mühlkreis | Summerauerstraße 7 | Österreich |
06002008 | Gemeindekindergarten | 4262 | Leopoldschlag | Hiltschnerstraße 2 | Österreich |
06002009 | Gemeindekindergarten | 4263 | Windhaag bei Freistadt | Schulstraße 7 | Österreich |
06002010 | Gemeindekindergarten | 4264 | Grünbach | Bergstraße 30 | Österreich |
06002011 | Kindergarten St. Oswald | 4271 | St. Oswald bei Freistadt | Markt 73 | Österreich |
06002012 | Pfarrcaritaskindergarten | 4272 | Weitersfelden | Weitersfelden 60 | Österreich |
06002013 | Pfarrcaritaskindergarten | 4273 | Unterweißenbach | Markt 65 | Österreich |
06002014 | Kindergarten Königswiesen | 4280 | Königswiesen | Schulstraße 9 | Österreich |
06002015 | Gemeindekindergarten | 4281 | Mönchdorf | Greinerwaldstraße 5 | Österreich |
06002016 | Pfarrcaritaskindergarten | 4282 | Pierbach | Schulstraße 19/3 | Österreich |
06002017 | Pfarrcaritaskindergarten | 4283 | Bad Zell | Rieglstraße 7 | Österreich |
06002018 | Pfarrcaritaskindergarten | 4284 | Tragwein | Weberstraße 6 | Österreich |
06002019 | Pfarrcaritaskindergarten | 4291 | Lasberg | Oswalderstraße 8 | Österreich |
06002020 | Pfarrcaritaskindergarten | 4292 | Kefermarkt | Unterer Markt 8 | Österreich |
06002022 | Pfarrcaritaskindergarten | 4293 | Gutau | St. Oswalder Straße 2 | Österreich |
06002024 | Pfarrcaritaskindergarten | 4294 | St. Leonhard | Schulgasse 1 | Österreich |
06002032 | Pfarrcaritaskindergarten | 4310 | Mauthausen | Lindenweg 9 | Österreich |
06002034 | Caritas Kindergarten Schwertberg | 4311 | Schwertberg | Bahnhofstrasse 15 | Österreich |
06002035 | Pfarrcaritaskindergarten Ried | 4312 | Ried in der Riedmark | Klostergasse 1 | Österreich |
06002036 | Vereinskindergarten + Krabbelstube | 4320 | Perg | Haydnstraße 2 | Österreich |
06002037 | Integrativkindergarten | 4320 | Perg | Johann-Paur-Straße 10 | Österreich |
06002041 | Vereinskindergarten Pergkirchen | 4320 | Pergkirchen | Pergkirchen 78 | Österreich |
06002042 | Kindergarten Windhaag bei Perg | 4322 | Windhaag bei Perg | Klosterstraße 3 | Österreich |
06002043 | Gemeindekindergarten | 4323 | Münzbach | Schulstraße 2 | Österreich |
06002044 | Pfarrcaritas Naturpark Kindergarten | 4324 | Rechberg | Rechberg 1 | Österreich |
06002046 | Pfarrcaritaskindergarten | 4331 | Naarn | Severinweg 2 | Österreich |
06002047 | Kindergarten Arbing | 4341 | Arbing | Schlossberg 7 | Österreich |
06002050 | Pfarrcaritaskindergarten | 4343 | Mitterkirchen | Mitterkirchen 61 | Österreich |
06002051 | Gemeindekindergarten Saxen | 4351 | Saxen | Saxen 14 | Österreich |
06002052 | Kindergarten Klam | 4352 | Klam | Klam 52 | Österreich |
06002053 | Pfarrcaritaskindergarten Grein | 4360 | Grein | Kreuznerstraße 35 | Österreich |
06002054 | Gemeindekindergarten | 4362 | Bad Kreuzen | Bad Kreuzen 18a | Österreich |
06002055 | Pfarrcaritaskindergarten | 4363 | Pabneukirchen | Sonnleitn 1 | Österreich |
06002056 | Gemeindekindergaten | 4364 | St. Thomas | Schulstraße 5 | Österreich |
06002057 | Gemeindekindergarten Dimbach | 4371 | Dimbach | Dimbach 2 | Österreich |
06002058 | Gemeindekindergarten | 4372 | St. Georgen am Walde | Markt 9 | Österreich |
06002059 | Gemeindekindergarten St. Nikola | 4381 | St. Nikola an der Donau | St. Nikola 16 | Österreich |
06002060 | Gemeindekindergarten Waldhausen | 4391 | Waldhausen im Strudengau | Markt 64 | Österreich |
06002062 | Privatkindergarten Steyr | 4400 | Steyr | Hochhauserstraße 1 | Österreich |
06002063 | Pfarrcaritaskindergarten | 4400 | Steyr | Karl-Punzerstraße 45a | Österreich |
06002064 | Kindergarten St. Ulrich | 4400 | St. Ulrich bei Steyr | Schulstraße 6 | Österreich |
06002065 | Kids & Company | 4400 | Steyr | Blumauergasse 3 | Österreich |
06002066 | Städtischer Kindergarten und | 4400 | Steyr | Michael-Blümelhuberstraße 21 | Österreich |
06002067 | Städtischer Kindergarten und | 4400 | Steyr | Karl Marx Straße 15 | Österreich |
06002068 | Städtischer Kindergarten | 4400 | Steyr | Leharstraße 23 | Österreich |
06002069 | Kindergarten Plenklberg | 4400 | Steyr | Karl Punzer-Straße 1 | Österreich |
06002071 | Städtischer Kindergarten | 4400 | Steyr | Wehrgrabengasse 83a | Österreich |
06002072 | Städtischer Kindergarten | 4400 | Steyr | Dieselstraße 15a | Österreich |
06002073 | Pfarrcaritaskindergarten | 4400 | Steyr | Wieserfeldplatz 18a | Österreich |
06002074 | Übungskindergarten | 4400 | Steyr | Neue Welt-Gasse 2 | Österreich |
06002075 | Kindergarten Resthofstraße | 4400 | Steyr | Resthofstraße 39 | Österreich |
06002076 | Pfarrcaritaskindergarten Steyr | 4400 | Steyr | Saaßstraße 5 | Österreich |
06002077 | Städtischer Kindergarten und Hort | 4400 | Steyr | Josef-Wokralstraße 5 | Österreich |
06002079 | OÖ Gesundheitsholding GmbH | 4400 | Steyr | Sierninger Straße 170 | Österreich |
06002082 | Heilpädagogischer Kindergarten | 4407 | Steyr | Gleinker Hauptstraße 12 | Österreich |
06002083 | Städtischer Kindergarten | 4407 | Steyr-Gleink | Gleinker Hauptstrasse 12 | Österreich |
06002086 | Pfarrcaritaskindergarten Aschach | 4421 | Aschach an der Steyr | Waldstraße 1 | Österreich |
06002092 | Kindergarten Kleinraming | 4442 | Kleinraming | Kirchenplatz 6 | Österreich |
06002093 | Gemeindekindergarten | 4443 | Maria Neustift | Neustift 11 | Österreich |
06002094 | Pfarrcaritaskindergarten Garsten | 4451 | Garsten | Anselm-Angerer Straße 11 | Österreich |
06002095 | Pfarrcaritaskindergarten Ternberg | 4452 | Ternberg | Familiengasse 4 | Österreich |
06002097 | Gemeindekindergarten Losenstein | 4460 | Losenstein | Anton-Schosser-Weg 1 | Österreich |
06002098 | Gemeindekindergarten Laussa | 4461 | Laussa | Kirchenplatz 8 | Österreich |
06002099 | Gemeindekindergarten | 4462 | Reichraming | Schulstraße 3 | Österreich |
06002101 | Pfarrcaritaskindergarten St. Josef | 4463 | Großraming | Pfarrsiedlung 7 | Österreich |
06002102 | Gemeindekindergarten Kleinreifling | 4464 | Kleinreifling | Kleinreifling 132 | Österreich |
06002103 | Pfarrcaritaskindergarten | 4470 | Enns | Pater Othmar-Sterr Weg 1 | Österreich |
06002104 | Kindergarten Kunterbunt | 4470 | Enns | Bahnhofstraße 21 | Österreich |
06002105 | Staedtischer Kindergarten I | 4470 | Enns | Maria Anger 6 | Österreich |
06002106 | Pfarrcaritaskindergarten | 4470 | Enns | Lauriacumstraße 4 | Österreich |
06002107 | Gemeindekindergarten Asten | 4481 | Asten | Ringstraße 3 | Österreich |
06002109 | Pfarrcaritaskindergarten Asten | 4481 | Asten | Kirchengasse 2a | Österreich |
06002112 | Kindergarten nund Hort | 4483 | Hargelsberg | Gemeindeplatz 4 | Österreich |
06002114 | Gemeindekindergarten Kronstorf | 4484 | Kronstorf | Kleestraße 4 | Österreich |
06002115 | Pfarrcaritaskindergarten | 4490 | Markt St. Florian | Wienerstraße 6 | Österreich |
06002116 | Pfarrcaritaskindergarten | 4490 | St. Florian | Hausfeld 22 | Österreich |
06002117 | Gemeindekindergarten | 4491 | Niederneukirchen | Schulstraße 7 | Österreich |
06002119 | Pfarrcaritaskindergarten und | 4492 | Hofkirchen im Traunkreis | Dorfplatz 2 | Österreich |
06002120 | Gemeindekindergarten Wolfern | 4493 | Wolfern | Kirchenstraße 1 | Österreich |
06002122 | Pfarrcaritaskindergarten | 4501 | Neuhofen an der Krems | Brucknerstraße 10 | Österreich |
06002124 | Pfarrcaritaskindergarten | 4502 | St. Marien bei Neuhofen | Weichstetten-West 23 | Österreich |
06002125 | Pfarrcaritaskindergarten | 4502 | St. Marien bei Neuhofen | St. Marien 43 | Österreich |
06002128 | Gemeindekindergarten Schiedlberg | 4521 | Schiedlberg | Hauptstraße 24 | Österreich |
06002129 | Pfarrcaritaskindergarten | 4522 | Sierning | Pfarrheimgasse 6 | Österreich |
06002131 | Kindergarten der Pfarre | 4523 | Neuzeug | Steyrtalstraße 22 | Österreich |
06002132 | Martinskindergarten Kematen | 4531 | Kematen an der Krems | Bruckstraße 6 | Österreich |
06002133 | Kindergarten Rohr im Kremstal | 4532 | Rohr im Kremstal | Kremsmünsterstraße 23 | Österreich |
06002134 | Pfarrcaritaskindergarten Hort | 4533 | Piberbach | Kindergartenstraße 6 | Österreich |
06002135 | Pfarrcaritaskindergarten | 4540 | Bad Hall | Linzerstraße 14 | Österreich |
06002136 | Pfarrcaritaskindergarten | 4540 | Pfarrkirchen bei Bad Hall | Möderndorferstraße 4 | Österreich |
06002137 | Montessori Kinderhaus | 4541 | Adlwang | Bad Haller Straße 11 | Österreich |
06002138 | Gemeindekindergarten | 4542 | Nußbach | Dorfplatz 3 | Österreich |
06002139 | Kindergarten Kremsegg | 4550 | Kremsmünster | Josef-Lederhilgerstraße 1 | Österreich |
06002140 | Pfarrcaritaskindergarten | 4550 | Kremsmünster | Burgfried 1 | Österreich |
06002141 | Pfarrcaritaskindergarten Markt | 4550 | Kremsmünster | Franz-Hönigstraße 10 | Österreich |
06002142 | Gemeindekindergarten | 4551 | Ried im Traunkreis | Kirchenweg 4 | Österreich |
06002143 | Pfarrcaritaskindergarten Wartberg | 4552 | Wartberg an der Krems | Kirchenplatz 5 | Österreich |
06002144 | Gemeindekindergarten Schlierbach | 4553 | Schlierbach | Stiftsstraße 3 | Österreich |
06002145 | Kindergarten Hellerwiese | 4565 | Inzersdorf im Kremstal | Hauptstraße 29 | Österreich |
06002146 | Kindergarten der Lebenshilfe | 4560 | Kirchdorf an der Krems | Brandstätterstraße 6 | Österreich |
06002149 | Kindergarten Inzersdorf | 4565 | Inzersdorf im Kremstal | Kindergartenweg 2 | Österreich |
06002152 | Pfarrcaritaskindergarten Steinbach | 4562 | Steinbach am Ziehberg | Spießengraben 2 | Österreich |
06002153 | Gemeindekindergarten Micheldorf | 4563 | Micheldorf | Ehgutnerstraße 2 | Österreich |
06002154 | Kindergarten Steyrling | 4571 | Steyrling | Steyrling 250 | Österreich |
06002156 | Gemeindekindergarten Hinterstoder | 4573 | Hinterstoder | Hinterstoder 39 | Österreich |
06002157 | Gemeindekindergarten Vorderstoder | 4574 | Vorderstoder | Vorderstoder 209 | Österreich |
06002158 | Pfarrcaritaskindergarten und Hort | 4580 | Windischgarsten | Svetlinstraße 8 | Österreich |
06002160 | Gemeindekindergarten Rosenau | 4581 | Rosenau am Hengstpaß | Hauptstraße 24 | Österreich |
06002161 | Caritas Kindergarten | 4582 | Spital am Pyhrn | Weinmeisterstraße 11 | Österreich |
06002163 | Gemeindekindergarten Molln | 4591 | Molln | Marktstraße 4 | Österreich |
06002164 | Gemeindekindergarten Leonstein | 4592 | Leonstein | Leonsteinerstraße 38 | Österreich |
06002166 | Kindergarten Grünburg | 4594 | Grünburg | Hönigfeld 10 | Österreich |
06002167 | Pfarrcaritaskindergarten | 4595 | Waldneukirchen | Bad Haller Straße 8 | Österreich |
06002168 | Kindergarten und Hort | 4600 | Wels | Stefan Fadinger-Straße 10 | Österreich |
06002169 | Heilpädagogischer Kindergarten Wels | 4600 | Wels | Carl Blumstrasse 7 | Österreich |
06002170 | Staedtischer Kindergarten | 4600 | Wels | Eiselsbergstrasse 23a | Österreich |
06002172 | Caritas Kindergarten Thalheim | 4600 | Thalheim bei Wels | P.B.-Rodlbergerstraße 22 | Österreich |
06002174 | Pfarrcaritaskindergarten | 4600 | Wels | Macsadyweg 1 | Österreich |
06002175 | Magistratskindergarten | 4600 | Wels | Lessingstrasse 8 | Österreich |
06002178 | MA Kindergarten West | 4600 | Wels | Herrengasse 8b | Österreich |
06002179 | Städtischer Kindergarten | 4600 | Wels | Wimpassingerstr.33 | Österreich |
06002180 | Städtischer Kindergarten | 4600 | Wels | Robert Koch-Straße 17 | Österreich |
06002182 | Städtischer Kindergarten | 4600 | Wels | Maria Theresia-Straße 33 | Österreich |
06002183 | Kindergarten der Stadtpfarre | 4600 | Wels | Fabrikstrasse 6-8 | Österreich |
06002184 | Kindergarten Noitzmühle 1 | 4600 | Wels | Föhrenstrasse 12 | Österreich |
06002185 | Städtischer Kindergarten | 4600 | Wels | Schulstrasse 7 | Österreich |
06002186 | Kindergarten Neustadt | 4600 | Wels | Mozartstraße 17 | Österreich |
06002190 | Gemeindekindergarten Buchkirchen | 4611 | Buchkirchen | Hörlingerstraße 7 | Österreich |
06002191 | Pfarrcaritaskindergarten | 4611 | Buchkirchen | Pfarrhofgasse 1 | Österreich |
06002192 | Gemeindekindergarten | 4612 | Scharten | Scharten 39a | Österreich |
06002195 | Kindergarten 2 Marchtrenk | 4614 | Marchtrenk | Lindenstraße 1 | Österreich |
06002196 | Kindergarten I | 4614 | Marchtrenk | Kindergartenstraße 13 | Österreich |
06002197 | Kindergarten Weisskirchen | 4616 | Weißkirchen | Gemeindeplatz 2 | Österreich |
06002198 | Kindergarten | 4621 | Sipbachzell | Schulstraße 1 | Österreich |
06002200 | Kindergarten der Marktgemeinde | 4623 | Gunskirchen | Lambacherstraße 6 | Österreich |
06002203 | Kindergarten Pennewang | 4624 | Pennewang | Pennewang 12 | Österreich |
06002204 | Vereinskindergarten Offenhausen | 4625 | Offenhausen | Gartenstraße 2 | Österreich |
06002207 | Kindergarten Pichl | 4632 | Pichl bei Wels | Mitterweg 1 | Österreich |
06002208 | Pfarrcaritaskindergarten | 4633 | Kematen am Innbach | Anzenberger Straße 1 | Österreich |
06002209 | Pfarrcaritas Kindergarten Steinhaus | 4641 | Steinhaus bei Wels | Brucknerstraße 6 | Österreich |
06002210 | Pfarrcaritaskindergarten | 4642 | Sattledt | Sattledterstraße 6 | Österreich |
06002212 | Gemeindekindergarten Scharnstein | 4644 | Scharnstein | Hauptstraße 43 | Österreich |
06002213 | Pfarrcaritas Kindergarten | 4645 | Grünau im Almtal | Kirchenplatz 5 | Österreich |
06002214 | Gemeindekindergarten Edt b. Lambach | 4650 | Edt bei Lambach | Trefflingerstraße 3 | Österreich |
06002215 | Gemeindekindergarten Lambach | 4650 | Lambach | Salzburgerstraße 49 | Österreich |
06002216 | Pfarrcaritaskindergarten Stad-Paura | 4651 | Stadl-Paura | Bauordenstraße 1 | Österreich |
06002217 | Pfarrcaritaskindergarten | 4651 | Stadl-Paura | Am Bräuberg 2 | Österreich |
06002219 | St. Martinskindergarten und | 4652 | Steinerkirchen | Landstraße 21 | Österreich |
06002220 | Gemeindekindergarten Fischlham | 4652 | Fischlham | Schulstraße 14 | Österreich |
06002221 | Gemeindekindergarten Eberstalzell | 4653 | Eberstalzell | Am Schulberg 3 | Österreich |
06002223 | Kindergarten Kunterbunt | 4655 | Vorchdorf | Kapellenweg 5 | Österreich |
06002225 | Gemeindekindergarten Kirchham | 4656 | Kirchham | Kirchham 36 | Österreich |
06002226 | Pfarrcaritaskindergarten | 4661 | Roitham | Pfarrhofstraße 8 | Österreich |
06002227 | Gemeindekindergarten Steyrermühl | 4662 | Steyrermühl | Brunntalstrasse 32 | Österreich |
06002228 | Katholischer Kindergarten | 4663 | Laakirchen | Pfarrhofgasse 1 | Österreich |
06002229 | Kindergarten Laarkirchen | 4663 | Laakirchen | Gloeckelstrasse 3 | Österreich |
06002230 | Gemeindekindergarten | 4664 | Oberweis | Fischerweg 1 | Österreich |
06002231 | Gemeindekindergarten Aichkirchen | 4671 | Aichkirchen | Aichenkirchen 18 | Österreich |
06002232 | Gemeindekindergarten | 4671 | Neukirchen bei Lambach | Neukirchen 50 | Österreich |
06002234 | Pfarrcaritaskindergarten | 4673 | Gaspoltshofen | Pfarrhofweg 5 | Österreich |
06002235 | Pfarrcaritaskindergarten | 4675 | Weibern | Kindergartenweg 3 | Österreich |
06002236 | Gemeindekindergarten | 4676 | Aistersheim | Aistersheim 10 | Österreich |
06002237 | Pfarrcaritaskindergarten Haag | 4680 | Haag am Hausruck | Lambacherstraße 8 | Österreich |
06002238 | Gemeindekindergarten Geboltskirchen | 4682 | Geboltskirchen | Feld 11 | Österreich |
06002239 | Kindergarten Bach Rutzenham | 4690 | Rutzenham | Bach 10 | Österreich |
06002240 | Pfarrcaritaskindergarten | 4690 | Schwanenstadt | Linzer Straße 18 | Österreich |
06002242 | Caritaskindrgarten St. Michael | 4690 | Schwanenstadt | Süßsmayrstraße 13 | Österreich |
06002245 | Pfarrcaritaskindergarten | 4690 | Oberndorf | Atzbacherstraße 16 | Österreich |
06002246 | Pfarrcaritaskindergarten Schlatt | 4691 | Breitenschützing | Breitenschützing 61 | Österreich |
06002247 | Pfarrcaritaskindergarten | 4693 | Desselbrunn | Desselbrunn 57 | Österreich |
06002248 | Pfarrcaritaskindergarten Ohlsdorf 1 | 4694 | Ohlsdorf | Hauptstraße 31 | Österreich |
06002249 | Pfarrcaritaskindergarten Ohlsdorf 2 | 4694 | Ohlsdorf | Wöhrerstraße 4 | Österreich |
06002250 | Pfarrcaritaskindergarten | 4701 | Bad Schallerbach | Ziegeleistrasse 21 | Österreich |
06002251 | Gemeindekindergarten Wallern | 4702 | Wallern an der Trattnach | Schulstraße 6 | Österreich |
06002252 | Kindergarten Annaberg | 4710 | Grieskirchen | Parzer Schulstraße 2 | Österreich |
06002253 | Kindergarten der Borromärinnen | 4710 | Grieskirchen | Rossmarkt 28 | Österreich |
06002254 | Pfarrcaritaskindergarten St. George | 4710 | St. Georgen/Grieskirchen | St. Georgen bei Grieskirchen 31 | Österreich |
06002256 | Gemeindekindergarten Pollham | 4710 | Grieskirchen | Pollham 34 | Österreich |
06002258 | Kindergarten der Marktgemeinde | 4713 | Gallspach | Stelzhamerstraße 8a | Österreich |
06002259 | Gemeindekindergarten Meggenhofen | 4714 | Meggenhofen | Meggenhofen 101 | Österreich |
06002260 | Pfarrcaritaskindergarten | 4715 | Taufkirchen/Trattnach | Taufkirchen an der Trattnach 72 | Österreich |
06002261 | Pfarrcaritaskindergarten | 4716 | Hofkirchen/Trattnach | Schulstraße 1 | Österreich |
06002263 | Pfarrcaritaskindergarten | 4720 | Neumarkt im Hausruckkreis | Pogbergstraße 5 | Österreich |
06002264 | Gemeindekindergarten Kallham | 4720 | Kallham | Kallham 21 | Österreich |
06002265 | Gemeindekindergarten Altschwendt | 4721 | Altschwendt | Altschwendt 53 | Österreich |
06002266 | Kindergarten Bruck-Waasen | 4722 | Peuerbach | Bruck an der Aschach 47 | Österreich |
06002268 | Vereinskindergarten Peuerbach | 4722 | Peuerbach | Georg v. Peuerbachstraße 20 | Österreich |
06002269 | Gemeindekindergarten Natternbach | 4723 | Natternbach | Schulstraße 5 | Österreich |
06002270 | Pfarrcaritaskindergarten | 4724 | Neukirchen am Walde | Pühretstraße 14 | Österreich |
06002271 | Gemeindekindergarten St. Ägidi | 4725 | St. Aegidi | St. Aegidi 34a | Österreich |
06002272 | Pfarrcaritaskindergarten | 4730 | Waizenkirchen | Kuefsteinweg 2 | Österreich |
06002276 | Pfarrcaritaskindergarten Pram | 4742 | Pram | Hofmark 31 | Österreich |
06002277 | Gemeindekindergarten | 4743 | Peterskirchen | Peterskirchen 39 | Österreich |
06002278 | Gemeindekindergarten Dorf | 4751 | Dorf an der Pram | Dorf 62 | Österreich |
06002279 | Pfarrcaritaskindergarten | 4752 | Riedau | Marktplatz 95-96 | Österreich |
06002280 | Kindergarten Taiskirchen | 4753 | Taiskirchen im Innkreis | Schulstraße 24 | Österreich |
06002281 | Gemeindekindergarten | 4754 | Andrichsfurt | Andrichsfurt 23 | Österreich |
06002282 | Gemeindekindergarten Zell | 4755 | Zell an der Pram | Bgm. Felix Meier Straße 2 | Österreich |
06002283 | Vereinskindergarten Raab | 4760 | Raab | Schulstraße 23 | Österreich |
06002285 | Gemeindekindergarten Enzenkirchen | 4761 | Enzenkirchen | Schwarzenbergstraße 2 | Österreich |
06002286 | Kindergarten St.Willibald | 4762 | St. Willibald | Schulstraße 2 | Österreich |
06002287 | Pfarrcaritaskindergarten | 4770 | Andorf | Hauptstraße 1 | Österreich |
06002288 | Gemeindekindergarten | 4771 | Sigharting | Hofmark 8 | Österreich |
06002289 | Gemeindekindergarten | 4772 | Lambrechten | Lambrechten 33 | Österreich |
06002290 | Katholischer Kindergarten | 4773 | Eggerding | Eggerding 72 | Österreich |
06002291 | Gemeindekindergarten | 4774 | St. Marienkirchen | Schulstraße 3 | Österreich |
06002293 | Gemeindekindergarten Taufkirchen | 4775 | Taufkirchen an der Pram | Schulstraße 3 | Österreich |
06002295 | Stadtkindergarten Schärding | 4780 | Schärding | Schlosshof 1 | Österreich |
06002296 | Pfarrcaritaskindergarten | 4782 | St. Florian am Inn | Sankt Florian am Inn 9 | Österreich |
06002297 | Pfarrcaritaskindergarten | 4784 | Schardenberg | Peter-Rosegger-Weg 3 | Österreich |
06002298 | Gemeindekindergarten Freinberg | 4785 | Freinberg | Freinberg 111 | Österreich |
06002299 | Gemeindekindergarten | 4791 | Rainbach im Innkreis | Rainbach im Innkreis 40 | Österreich |
06002300 | Gemeindekindergarten Münzkirchen | 4792 | Münzkirchen | Färbergasse 3 | Österreich |
06002301 | Kindergarten St. Roman | 4793 | St. Roman bei Schärding | Sonnenweide 24 | Österreich |
06002302 | Pfarrcaritaskindergarten | 4794 | Kopfing im Innkreis | Pfarrer-Hufnagl Straße 1 | Österreich |
06002303 | Kindergarten der Franziskanerinnen | 4800 | Attnang-Puchheim | Maria-Theresien Straße 5 | Österreich |
06002305 | Kindergarten | 4800 | Attnang-Puchheim | Andreas Hofergasse 6 | Österreich |
06002306 | Pfarrcaritaskindergarten | 4801 | Traunkirchen | Kindergartenstraße 3 | Österreich |
06002307 | Pfarrkindergarten Roith | 4802 | Ebensee | Steinkogelstraße 3 | Österreich |
06002308 | Kindergarten St.Josefshaus | 4802 | Ebensee | Langbathstraße 44 | Österreich |
06002309 | Kindergarten des Schulvereins | 4810 | Gmunden | Pensionatsstraße 9 | Österreich |
06002310 | Integrationskindergarten der | 4810 | Gmunden | Spitalstraße 10 | Österreich |
06002311 | Städtischer Kindergarten | 4810 | Gmunden | Annastraße 4a | Österreich |
06002315 | Städtischer Kindergarten und | 4810 | Gmunden | Spitalstraße 2a | Österreich |
06002316 | Städtischer Kindergarten | 4810 | Gmunden | Bahnhofsstraße 10 | Österreich |
06002317 | Kindergarten Pinsdorf | 4812 | Pinsdorf | Steinbichlstraße 11 | Österreich |
06002321 | Pfarrcaritaskindergarten | 4813 | Altmünster | Lindenstrasse 6 | Österreich |
06002322 | Pfarrcaritaskindergarten | 4814 | Neukirchen | Neukirchen 79 | Österreich |
06002323 | Pfarrcaritaskindergarten Gschwandt | 4816 | Gschwandt bei Gmunden | Alt-Gschwandt 2 | Österreich |
06002324 | Gemeindekindergarten St. Konrad | 4817 | St. Konrad | Ort 10 | Österreich |
06002325 | Kindergarten Reiterndorf / | 4820 | Bad Ischl | Maria-Theresien-Weg 1 | Österreich |
06002326 | Kindergarten Kaltenbach | 4820 | Bad Ischl | Lindaustraße 19d | Österreich |
06002327 | CMB Heilpädagogischer Kindergarten | 4820 | Bad Ischl | Ahornstrasse 2 | Österreich |
06002328 | Kindergarten Pfandl | 4820 | Bad Ischl | Zimnitzbachweg 3 | Österreich |
06002330 | Pfarrcaritaskindergarten | 4820 | Bad Ischl | Wirerstrasse 14 | Österreich |
06002333 | Katholischer Kindergarten | 4822 | Bad Goisern | Gottlieb-Oberhauser-Straße 15 | Österreich |
06002334 | Evangelischer Kindergarten | 4822 | Bad Goisern | Perndanner-Promenade 3 | Österreich |
06002335 | Evangelischer Kindergarten | 4824 | Gosau | Brigitta Wallner-Weg 3 | Österreich |
06002336 | Pfarrcaritaskindergarten | 4830 | Hallstatt | Salzbergstraße 22 | Österreich |
06002338 | Pestalozzikindergarten | 4840 | Vöcklabruck | Heinrich-Pestalozzistraße 40 | Österreich |
06002339 | Stelzhammer Kindergarten | 4840 | Vöcklabruck | Auwaldstraße 47 | Österreich |
06002340 | Pfarrcaritaskindergarten | 4840 | Vöcklabruck | Pfarrhofgries 1 | Österreich |
06002341 | Übungskindergarten der | 4840 | Vöcklabruck | Linzerstrasse 98 | Österreich |
06002342 | Pfarrcaritaskindergarten und | 4841 | Ungenach | Ungenach 15 | Österreich |
06002344 | Kindergarten der Marktgemeinde | 4843 | Ampflwang | Scharermühlenstraße 6 | Österreich |
06002345 | Pfarrcaritaskindergarten | 4844 | Regau | Feldweg 7 | Österreich |
06002346 | Pfarrcaritaskindergarten Regau | 4844 | Regau | Marktstrasse 1 | Österreich |
06002347 | Evangelischer Kindergarten | 4845 | Rutzenmoos | Rutzenmoos 2 | Österreich |
06002348 | Gemeindekindergarten | 4850 | Timelkam | Pestalozzistrasse 7 | Österreich |
06002349 | Gemeindekindergarten | 4851 | Gampern | Dorfstraße 6 | Österreich |
06002351 | Kindergarten Steinbach am Attersee | 4853 | Steinbach am Attersee | Seefeld 12 | Österreich |
06002352 | Gemeindekindergarten Burgstall | 4860 | Lenzing | Am Burgstall 1 | Österreich |
06002353 | Pfarrcaritaskindergarten | 4861 | Schörfling am Attersee | Kirchengasse 4 | Österreich |
06002354 | Caritas OÖ Caritaskindergarten | 4861 | Aurach am Hongar | Aurach 71 | Österreich |
06002355 | Evangelischer Kindergarten | 4863 | Seewalchen am Attersee | Bahnweg 5 | Österreich |
06002356 | Pfarrcaritaskindergarten | 4863 | Seewalchen am Attersee | Schulweg 18 | Österreich |
06002359 | Pfarrcaritaskindergarten | 4865 | Nußdorf am Attersee | Dorfstraße 48 | Österreich |
06002360 | Gemeindekindergarten Unterach | 4866 | Unterach am Attersee | Klostergasse 14 | Österreich |
06002361 | Pfarrcaritaskindergarten | 4870 | Vöcklamarkt | Dr. Scheiberstraße 8a | Österreich |
06002362 | Pfarrcaritaskindergarten Zipf | 4871 | Zipf | Langwies 48 | Österreich |
06002363 | Gemeindekindergarten | 4872 | Neukirchen an der Vöckla | Kirchenplatz 6 | Österreich |
06002364 | Kindergarten Frankenburg | 4873 | Frankenburg am Hausruck | Hauptstraße 32 | Österreich |
06002369 | Gemeindekindergarten | 4880 | St. Georgen im Attergau | Dr. Greilstraße 6 | Österreich |
06002370 | Gemeindekindergarten | 4882 | Oberwang | Oberwang 144 | Österreich |
06002372 | Pfarrcaritaskindergarten | 4890 | Frankenmarkt | Fornacherstraße 26 | Österreich |
06002373 | Gemeindekindergarten | 4890 | Weißenkirchen/Attergau | Weißenkirchen im Attergau 3 | Österreich |
06002374 | Pfarrcaritaskindergarten | 4891 | Pöndorf | Kirchham 16 | Österreich |
06002375 | Pfarrcaritaskindergarten | 4892 | Fornach | Fornach 40 | Österreich |
06002376 | Pfarrcaritaskindergarten | 4893 | Zell am Moos | Museumsweg 1 | Österreich |
06002377 | Pfarrcaritas Kindergarten | 4894 | Oberhofen am Irrsee | Oberhofen 23 | Österreich |
06002378 | Gemeindekindergarten | 4901 | Ottnang | Schulstraße 3 | Österreich |
06002379 | Pfarrcaritaskindergarten | 4902 | Wolfsegg am Hausruck | Roßmarkt 12 | Österreich |
06002380 | Gemeindekindergarten | 4901 | Thomasroith | Thomasroith 68 | Österreich |
06002381 | Pfarrcaritaskindergarten | 4906 | Eberschwang | Maierhof 15 | Österreich |
06002382 | Praxiskindergarten der BAfEP | 4910 | Ried im Innkreis | Gartenstraße 1 | Österreich |
06002389 | Pfarrcaritaskindergarten | 4910 | Ried im Innkreis | Kirchenplatz 20 | Österreich |
06002391 | Gemeindekindergarten | 4911 | Tumeltsham | Sportplatzstraße 21 | Österreich |
06002392 | Gemeindekindergarten | 4910 | Pattigham | Ringstraße 46 | Österreich |
06002393 | Gemeindekindergarten | 4912 | Neuhofen im Innkreis | Josef Posch Straße 1 | Österreich |
06002394 | Gemeindekindergarten | 4921 | Hohenzell | Kindergartenstraße 11 | Österreich |
06002395 | Gemeindekindergarten | 4922 | Geiersberg | Geiersberg 17 | Österreich |
06002396 | Gemeindekindergarten | 4923 | Lohnsburg | Hochkuchlerstraße 165 | Österreich |
06002397 | Gemeindekindergarten | 4924 | Waldzell | Schulweg 3 | Österreich |
06002400 | Kindergarten Kirchheim | 4932 | Kirchheim im Innkreis | Dorfstraße 10 | Österreich |
06002401 | Kindergarten Mehrnbach | 4941 | Mehrnbach | Mehrnbach 6a | Österreich |
06002402 | Gemeindekindergarten | 4941 | Mehrnbach | Riegerting 9 | Österreich |
06002403 | Gemeindekindergarten Gurten | 4942 | Gurten | Schulstrasse 7 | Österreich |
06002404 | Gemeindekindergarten Geinberg | 4943 | Geinberg | Thermenstraße 30 | Österreich |
06002405 | Pfarrcaritaskindergarten | 4950 | Altheim | Bettmesserstraße 6 | Österreich |
06002406 | Gemeindekindergarten Polling | 4951 | Polling im Innkreis | Schulstraße 33 | Österreich |
06002407 | Gemeindekindergarten Weng | 4952 | Weng im Innkreis | Schulstraße 6 | Österreich |
06002408 | Gemeindekindergarten | 4961 | Mühlheim am Inn | Kirchenstraße 3/1 | Österreich |
06002409 | Gemeindekindergarten | 4962 | Mining | Hofmark 3a | Österreich |
06002410 | Kindergarten und Krabbelstube | 4963 | St. Peter am Hart | Moos 6 | Österreich |
06002411 | Pfarrcaritaskindergarten | 4971 | Aurolzmünster | Marktplatz 16 | Österreich |
06002413 | Kindergarten | 4972 | Utzenaich | Schulstraße 1a | Österreich |
06002414 | Gemeindekindergarten | 4973 | Senftenbach | Berg 10 | Österreich |
06002415 | Gemeindekindergarten | 4973 | St. Martin | Jenseits 1 | Österreich |
06002416 | Gemeindekindergarten | 4974 | Ort im Innkreis | Ort im Innkreis 202 | Österreich |
06002417 | Gemeindekindergartenarten Suben | 4975 | Suben | Suben 12 | Österreich |
06002418 | Gemeindekindergarten | 4980 | Antiesenhofen | Schulstraße 2 | Österreich |
06002419 | Gemeindekindergarten | 4981 | Reichersberg | Marktplatz 4 | Österreich |
06002420 | Kindergarten | 4982 | Obernberg am Inn | Vormarkt Gurten 11 | Österreich |
06002421 | Gemeindekindergarten | 4983 | St. Georgen bei Obernberg | St. Georgen bei Obernberg am Inn 26 | Österreich |
06002422 | Gemeindekindergarten | 4984 | Weilbach | Weilbach 34 | Österreich |
06002424 | Betriebskindergarten der Christian | 5020 | Salzburg | Ignaz-Harrer-Straße 79 | Österreich |
06002425 | Pfarrkindergarten Liefering | 5020 | Salzburg | Lexengasse 3 | Österreich |
06002427 | Kindergarten | 5020 | Salzburg | Müllner Hauptstraße 48 | Österreich |
06002428 | Städtischer Kindergarten und | 5020 | Salzburg | Dr. Petterstraße 19 | Österreich |
06002430 | Krabbelgruppe und | 5020 | Salzburg | Villagasse 1 | Österreich |
06002432 | Kindergarten und Hort Schallmoos | 5020 | Salzburg | Weiserhofstraße 2 | Österreich |
06002433 | Kindergarten Liefering 1 | 5020 | Salzburg | Stauffeneggstrasse 30 | Österreich |
06002435 | Pfarrkindergarten Marianum | 5020 | Salzburg | Griesgasse 8 | Österreich |
06002438 | Pfarrkindergarten Herrnau | 5020 | Salzburg | Schwesternweg 1 | Österreich |
06002443 | Katholischer Pfarrkindergarten | 5020 | Salzburg | Eduard-Macheiner-Straße 4 | Österreich |
06002444 | Kindergarten Lehen 1 | 5024 | Salzburg | Scherzhauserfeldstraße 3 | Österreich |
06002446 | Pfarrkindergarten Parsch | 5020 | Salzburg | Neufanggasse 7 | Österreich |
06002448 | Städt. Kindergarten Herrnau | 5020 | Salzburg | Fischer-von-Erlach-Strasse 7 | Österreich |
06002453 | Pfarrkindergarten St. Nikolaus | 5020 | Salzburg | Klessheimer Allee 93 | Österreich |
06002454 | Pfarrkindergarten St. Erhard | 5020 | Salzburg | Fürstenallee 2 | Österreich |
06002455 | Pfarrkindergarten St.Paul | 5020 | Salzburg | Eduard-Herget-Straße 5 | Österreich |
06002456 | Kindergarten der Schwestern vom | 5020 | Salzburg | Hellbrunnerstrasse 14 | Österreich |
06002458 | Privatkindergarten der Lebenshilfe | 5026 | Salzburg | Ernst-Grein-Straße 4 | Österreich |
06002460 | Diakonie Verein Salzburg | 5020 | Salzburg | Hellbrunner Allee 51 | Österreich |
06002463 | Pfarrkindergarten Morzg | 5020 | Salzburg | Thierweg 2 | Österreich |
06002466 | Kindergarten und Hort Liefering 2 | 5020 | Salzburg | Laufenstraße 49 | Österreich |
06002467 | Kindergarten Stadtwerk Lehen | 5020 | Salzburg | Inge-Morath-Platz 4 | Österreich |
06002469 | Kindergarten Scherzhausen | 5020 | Salzburg | Paumannstrasse 5 | Österreich |
06002472 | Privatkindergarten und Krabbelgrupp | 5020 | Salzburg | Haunspergstraße 23 | Österreich |
06002473 | Landeskindergarten Schanzlgasse | 5020 | Salzburg | Schanzlgasse 14 | Österreich |
06002474 | KinderVilla Derra de Moroda | 5020 | Salzburg | Dr.-Petter-Straße 2a | Österreich |
06002482 | Pfarrkindergarten Aigen | 5026 | Salzburg | Reinholdgasse 16 | Österreich |
06002484 | Gemeindekindergarten | 5061 | Elsbethen | Kasernenstraße 29 | Österreich |
06002488 | Kindergarten Anif | 5081 | Anif | Schulweg 30 | Österreich |
06002489 | Kindergarten | 5082 | Grödig | Göllstraße 7 | Österreich |
06002493 | Gemeindekindergarten Lofer | 5090 | Lofer | Lofer 400 | Österreich |
06002498 | Gemeindekindergarten Anthering | 5102 | Anthering | Schmiedingerstraße 3 | Österreich |
06002500 | Gemeindekindergarten Oberndorf II | 5110 | Oberndorf bei Salzburg | Michael-Gundringer-Straße 1 | Österreich |
06002501 | Kindergarten Oberndorf III | 5110 | Oberndorf bei Salzburg | Keltenstraße 9 | Österreich |
06002502 | Kindergarten Oberndorf I | 5110 | Oberndorf bei Salzburg | Watzmannstraße 35 | Österreich |
06002503 | Gemeindekindergarten | 5111 | Bürmoos | Karl Zillner Platz 20 | Österreich |
06002505 | Gemeindekindergarten | 5112 | Lamprechtshausen | Dir. Lindner-Weg 1 | Österreich |
06002506 | Kindergarten Obereching | 5113 | St. Georgen | Schulstraße 16 | Österreich |
06002515 | Gemeindekindergarten Feldkirchen | 5143 | Feldkirchen/Mattighofen | Feldkirchen 46 | Österreich |
06002522 | Gemeindekindergarten | 5163 | Mattsee | Gemeindeweg 1 | Österreich |
06002524 | Gemeindekindergarten | 5164 | Seeham | Kindergartenweg 15 | Österreich |
06002526 | Kindergarten Stiftsgasse | 5201 | Seekirchen | Stiftsgasse 3 | Österreich |
06002527 | Kindergarten Moosstraße | 5201 | Seekirchen | Moosstraße 41 | Österreich |
06002528 | Hermann Gmeiner-Kindergarten | 5201 | Seekirchen | Hermann Gmeiner-Straße 29 | Österreich |
06002530 | Kindergarten Mödlham | 5201 | Seekirchen | Mödlham 12 | Österreich |
06002531 | Gemeindekindergarten | 5202 | Neumarkt am Wallersee | Siedlungsstrasse 9 | Österreich |
06002532 | Gemeindekindergarten Köstendorf | 5203 | Köstendorf | Matthäus Wieder Straße 2 | Österreich |
06002534 | Kindergarten der Kreuzschwestern | 5204 | Straßwalchen | Josef-Moosleitnerweg 2 | Österreich |
06002536 | Kindergarten Irrsdorf | 5204 | Straßwalchen | Irrsdorfer Kirchenstraße 9 | Österreich |
06002537 | Kindergarten Riemerhof | 5204 | Straßwalchen | Eichenweg 6 | Österreich |
06002554 | Gemeindekindergarten | 5242 | St. Johann am Walde | St. Johann am Walde 45 | Österreich |
06002571 | Gemeindekindergarten II | 5303 | Thalgau | Ferd. Zuckerstätter-Straße 21 | Österreich |
06002574 | Gemeindekindergarten Koppl | 5321 | Koppl | Schulstraße 5 | Österreich |
06002575 | Gemeindekindergarten Hof | 5322 | Hof bei Salzburg | Postplattenstraße 3 | Österreich |
06002577 | Gemeindekindergarten | 5324 | Faistenau | Tiefbrunnaustraße 60 | Österreich |
06002579 | Gemeindekindergarten | 5324 | Hintersee | Lämmerbach 50 | Österreich |
06002583 | Gemeindekindergarten | 5340 | St. Gilgen | Ebner-Eschenbachstraße 2a | Österreich |
06002594 | Gemeindekindergarten | 5421 | Adnet | Adnet 78b | Österreich |
06002595 | Gemeindekindergarten | 5421 | Krispl | Gaißau 140 | Österreich |
06002597 | Gemeindekindergarten | 5431 | Kuchl | Markt 288 | Österreich |
06002599 | Kindergarten Voglau | 5441 | Abtenau | Pichl 160 | Österreich |
06002600 | Gemeindekindergarten | 5441 | Abtenau | Markt 68 | Österreich |
06002602 | Gemeindekindergarten | 5442 | Rußbach am Paß Gschütt | Rußbachsaag 65 | Österreich |
06002604 | Kindergarten Tenneck | 5451 | Tenneck | Rainlehenstraße 1 | Österreich |
06002607 | Kindergarten | 5452 | Pfarrwerfen | Dorfwerfen 54 | Österreich |
06002608 | Gemeindekindergarten | 5453 | Werfenweng | Weng 19 | Österreich |
06002609 | Praxiskindergarten der | 5500 | Bischofshofen | Südtirolerstraße 75 | Österreich |
06002610 | Pfarrkindergarten Bischofshofen | 5500 | Bischofshofen | Gasteinerstraße 25 | Österreich |
06002612 | Gemeindekindergarten Bischofshofen | 5500 | Bischofshofen | Siedlungsgasse 31 | Österreich |
06002615 | Gemeindekindergarten | 5505 | Mühlbach am Hochkönig | Mühlbach 252 | Österreich |
06002617 | Kindergarten | 5522 | St. Martin/Tennengebirge | Knablstraße 1 | Österreich |
06002618 | Gemeindekindergarten | 5523 | Lungötz | Neubach 36 | Österreich |
06002622 | Kindergarten Eben im Pongau | 5531 | Eben im Pongau | Badeseestraße 300 | Österreich |
06002623 | Gemeindekindergarten | 5532 | Filzmoos | Wiesenegg 1 | Österreich |
06002628 | Gemeindekindergarten | 5552 | Forstau | Ort 112 | Österreich |
06002629 | Kindergarten Untertauern | 5561 | Untertauern | Dorfstraße 11 | Österreich |
06002632 | Gemeindekindergarten Göriach | 5574 | Göriach | Wasserring 68 | Österreich |
06002635 | Pfarrkindergarten | 5580 | Tamsweg | Postplatz 3 | Österreich |
06002636 | Pfarrkindergarten | 5580 | Tamsweg | Sauerfeld 84 | Österreich |
06002637 | Gemeindekindergarten | 5575 | Lessach | Lessach 6 | Österreich |
06002638 | Kindergarten Arche Noah | 5582 | St. Michael im Lungau | Pfarrfeldstraße 464 | Österreich |
06002639 | Kindergarten | 5582 | St. Michael im Lungau | Oberweissburg 67 | Österreich |
06002641 | Naturpark-Kindergarten Zederhaus | 5584 | Zederhaus | Zederhaus 101 | Österreich |
06002642 | Gemeindekindergarten | 5585 | Unternberg | Kirchgasse 120 | Österreich |
06002646 | Katholischer Kindergarten | 5600 | St. Johann im Pongau | Alte Bundesstraße 8 | Österreich |
06002647 | Stadtkindergarten St. Johann i. P. | 5600 | St. Johann im Pongau | Ing.-Ludwig-Pechstraße 16 | Österreich |
06002649 | Gemeindekindergarten | 5602 | Wagrain | Haid 14 | Österreich |
06002650 | Kindergarten Großarl | 5611 | Großarl | Schulgasse 27a | Österreich |
06002651 | Gemeindekindergarten | 5612 | Hüttschlag | Hüttschlag 111 | Österreich |
06002652 | Gemeindekindergarten | 5620 | Schwarzach im Pongau | Schulstraße 15 | Österreich |
06002653 | Gemeindekindergarten | 5621 | St. Veit im Pongau | Astenweg 4 | Österreich |
06002654 | Gemeindekindergarten | 5622 | Goldegg | Hofmark 10 | Österreich |
06002655 | Gemeindekindergarten | 5630 | Bad Hofgastein | Stubnergasse 24 | Österreich |
06002657 | Gemeindekindergarten | 5632 | Dorfgastein | Schulstraße 2 | Österreich |
06002658 | Kinderzentrum Badbruck | 5640 | Bad Gastein | Kleinhofstraße 2 | Österreich |
06002663 | Kindergarten Dienten | 5652 | Dienten am Hochkönig | Dorf 11 | Österreich |
06002664 | Gemeindekindergarten | 5660 | Taxenbach | Marktstraße 42 | Österreich |
06002665 | Gemeindekindergarten | 5661 | Rauris | Wiesenweg 4 | Österreich |
06002667 | Kindergarten Sonnenschein | 5671 | Bruck/Großglocknerstraße | Sportplatzstraße 18 | Österreich |
06002668 | Kindergarten Fusch | 5672 | Fusch/Großglocknerstraße | Zeller Fusch 125 | Österreich |
06002670 | Gemeindekindergarten | 5700 | Zell am See | Bergstraße 4 | Österreich |
06002671 | Gemeindekindergarten | 5700 | Zell am See | Porscheallee 4 | Österreich |
06002672 | Kindergarten Schulweg | 5700 | Zell am See | Schulweg 1 | Österreich |
06002674 | Kinderbetreuungseinrichtung | 5710 | Kaprun | Schulstraße 7 | Österreich |
06002675 | Kindergarten Piesendorf | 5721 | Piesendorf | Schulstrasse 232 | Österreich |
06002676 | Kindergarten Niedernsill | 5722 | Niedernsill | Salzachstraße 9 | Österreich |
06002677 | Pfarrkindergarten Uttendorf | 5723 | Uttendorf | Schulstraße 12 | Österreich |
06002681 | St. Vinzenz-Kindergarten | 5730 | Mittersill | Hintergasse 23 | Österreich |
06002682 | Zierteich-Kindergarten | 5730 | Mittersill | Rathausgasse 3 | Österreich |
06002684 | Kindergarten Bramberg | 5733 | Bramberg am Wildkogel | Hadergasse 19 | Österreich |
06002685 | Kindergarten Krimml | 5743 | Krimml | Oberkrimml 140 | Österreich |
06002687 | Gemeindekindergarten | 5752 | Viehhofen | Kirchplatz 56 | Österreich |
06002689 | Kindergarten Saalbach-Hinterglemm | 5753 | Saalbach | Schulstraße 794 | Österreich |
06002690 | Kindergarten Bergland Saalfelden | 5760 | Saalfelden | Berglandstraße 28 | Österreich |
06002692 | Gemeindekindergarten Lenzing | 5760 | Saalfelden | Lenzing 11 | Österreich |
06002693 | Kindergarten Bahnhof | 5760 | Saalfelden | Josef-Riedler-Straße 4 | Österreich |
06002695 | Gemeindekindergarten | 5761 | Maria Alm | Urchen 19 | Österreich |
06002696 | Kindergarten Sonnenschein | 5771 | Leogang | Sonnrain 4 | Österreich |
06002702 | Kindergarten Bürs | 6706 | Bürs | Außerfeldstraße 6 | Österreich |
06002703 | Kindergarten Bürserberg | 6707 | Bürserberg | Matin 45 | Österreich |
06002704 | Kindergarten Brand | 6708 | Brand | Gufer 48 | Österreich |
06002705 | Gemeindekindergarten | 6710 | Nenzing | Bahnhofstraße 24 | Österreich |
06002706 | Gemeindekindergarten | 6712 | Thüringen | Herrengasse 21 | Österreich |
06002708 | Montessori Zentrum Oberland | 6713 | Ludesch | Siedlung 2 | Österreich |
06002709 | Gemeindekindergarten Ludesch | 6713 | Ludesch | Schulweg 8 | Österreich |
06002710 | Kindergarten Nüziders | 6714 | Nüziders | Schulgasse 10 | Österreich |
06002711 | Kindergarten Gais | 6719 | Bludesch | Am Bühel 4 | Österreich |
06002713 | Kindergraten Sankt Gerold | 6722 | St. Gerold | Faschinastraße 100 | Österreich |
06002714 | Kindergarten Sonntag | 6731 | Flecken | Flecken 44 | Österreich |
06002715 | Kindergarten Fontanella | 6733 | Fontanella | Kirchberg 27 | Österreich |
06002716 | Gemeindekindergarten | 6741 | Raggal | Raggal 26 | Österreich |
06002718 | Kindergarten Ausserbraz | 6751 | Braz | Mühlekreisweg 13 | Österreich |
06002719 | Gemeindekindergarten | 6752 | Dalaas | Bahnhofstraße 140 | Österreich |
06002720 | Gemeindekindergarten | 6752 | Wald am Arlberg | Obere Gasse 40 | Österreich |
06002721 | Gemeindekindergarten | 6754 | Klösterle | Klösterle 65a | Österreich |
06002722 | Kindergarten | 6764 | Lech | Dorf 16 | Österreich |
06002723 | Gemeindekindergarten | 6771 | St. Anton im Montafon | Montafonerstraße 64 | Österreich |
06002724 | Gemeindekindergarten | 6773 | Vandans | Rätikonstraße 5 | Österreich |
06002726 | Gemeindekindergarten | 6774 | Tschagguns | Schulplatz 2b | Österreich |
06002727 | Kindergarten Auf der Litz | 6780 | Schruns | Auf der Litz 3 | Österreich |
06002728 | Kindergarten Gantschier | 6781 | Bartholomäberg | Schulweg 2 | Österreich |
06002729 | Kindergarten Silbertal | 6782 | Silbertal | Schulweg 2 | Österreich |
06002730 | Kindergarten Gamprätz | 6780 | Schruns | Fratteweg 38 | Österreich |
06002731 | Kindergarten Bartholomäberg | 6781 | Bartholomäberg | Dorf 10 | Österreich |
06002732 | Kindergarten St. Gallenkirch | 6791 | St. Gallenkirch | Zamangweg 26b | Österreich |
06002733 | Kindergarten Gaschurn | 6793 | Gaschurn | Schulstraße 200a | Österreich |
06002734 | Kindergarten Partenen | 6794 | Partenen | Schulstraße 77 a | Österreich |
06002735 | Kindergarten Stadt | 6800 | Feldkirch | Fidelisstraße 3 | Österreich |
06002736 | Kindergarten Tosters-Alvier | 6800 | Feldkirch | Rhetikusstraße 13 | Österreich |
06002737 | Kindergarten Nofels | 6800 | Feldkirch-Nofels | Franz-Heimgasse 9 | Österreich |
06002738 | Kindergarten Levis | 6800 | Feldkirch | Vogelweiderplatz 9 | Österreich |
06002739 | Kindergarten Nofels-Rheinstrasse | 6800 | Feldkirch-Nofels | Brünneleweg 1 | Österreich |
06002740 | Übungshort der BAfEP Feldkirch | 6800 | Feldkirch | Egelseestrasse 58 | Österreich |
06002741 | Praxiskindergarten der BAfEP Blase | 6800 | Feldkirch | Blasenberggasse 3 | Österreich |
06002743 | Kindergarten Gisingen-Runa | 6800 | Feldkirch-Gisingen | Runastraße 9 | Österreich |
06002744 | Kindergarten Gisingen-Oberau | 6800 | Feldkirch-Gisingen | Hämmerlestraße 2 | Österreich |
06002745 | Kindergarten Rheinbergerstraße | 6800 | Feldkirch | Rheinbergerstraße 34 | Österreich |
06002746 | Ganztageskindergarten Tisis | 6800 | Feldkirch | Blasenberggasse 3 | Österreich |
06002747 | Kindergarten Agasella | 6811 | Göfis | Agasella 11 | Österreich |
06002748 | Gemeindekindergarten | 6812 | Meiningen | Schulgasse 9 | Österreich |
06002749 | Kindergarten Einlis | 6820 | Frastanz | Einliserfeldweg 5 | Österreich |
06002750 | Kindergarten Fellengatter | 6820 | Frastanz | Schulgasse 1 | Österreich |
06002751 | Kindergarten Hofen | 6820 | Frastanz | Schmittengasse 4 | Österreich |
06002752 | Kindergarten Satteins | 6822 | Satteins | Schulplatz 5a | Österreich |
06002753 | Kindergarten Schnifis | 6822 | Schnifis | Schulgasse 57 | Österreich |
06002754 | Kindergarten Röns | 6822 | Röns | Magnusplatz 1 | Österreich |
06002755 | Kindergarten Schlins | 6824 | Schlins | Hauptstrasse 28a | Österreich |
06002757 | Kindergarten Rankweil-Montfort | 6830 | Rankweil | Graf-Hugo-Weg 7 | Österreich |
06002758 | Kindergarten Brederis | 6830 | Rankweil | Madlenerweg 36 | Österreich |
06002759 | Kindergarten Markt | 6830 | Rankweil | Bahnhofstrasse 15 | Österreich |
06002760 | Bewegungskindergarten Merowinger | 6830 | Rankweil | Merowingerstrasse 9 | Österreich |
06002762 | Kindergarten Röthis | 6832 | Röthis | Schulgasse 20 | Österreich |
06002763 | Kindercampus Sulz | 6832 | Sulz | Sigmund Nachbauerstraße 12-15 | Österreich |
06002767 | Kindergarten Dafins | 6835 | Zwischenwasser | Lindenbodenweg 2 | Österreich |
06002768 | Kindergarten Klaus | 6833 | Klaus | Anna-Henslerstraße 36 | Österreich |
06002770 | Kindergarten | 6833 | Weiler | Gehrenstraße 15a | Österreich |
06002771 | Kindergarten Josefsheim | 6840 | Götzis | Marktstraße 12 | Österreich |
06002772 | Kindergarten Moos | 6840 | Götzis | Moosstrasse 2 | Österreich |
06002773 | Kindergarten Gartenstraße | 6840 | Götzis | Gartenstrasse 5 | Österreich |
06002775 | Kindergarten Gmür | 6842 | Koblach | Gmür 7 | Österreich |
06002776 | Kindergarten Wichnerstraße | 6844 | Altach | Wichnerstrasse 17 | Österreich |
06002777 | Kindergarten Dorf | 6844 | Altach | Berkmannweg 4 | Österreich |
06002778 | Kindergarten Oberdorf | 6844 | Altach | Widenfeldstraße 21 | Österreich |
06002779 | Kindergarten Markt | 6845 | Hohenems | Graf-Kaspar-Straße 4 | Österreich |
06002780 | Kindergarten Neunteln | 6845 | Hohenems | Noldinweg 12 | Österreich |
06002781 | Kindergarten Herrenried | 6845 | Hohenems | Konrad-Renn-Straße 6 | Österreich |
06002782 | Kindergarten Reute | 6845 | Hohenems | Reutestraße 21 | Österreich |
06002784 | Kindergarten Schwefel | 6850 | Dornbirn | Schwefelquelle 3 | Österreich |
06002785 | Kindergarten Mittebrunnen | 6850 | Dornbirn | Josef-Anton-Herrburger-Straße 16 | Österreich |
06002786 | Kindergarten Rohrbach | 6850 | Dornbirn | Gutenbergstraße 11b | Österreich |
06002787 | Kindergarten Härte | 6850 | Dornbirn | Obere Härte 3b | Österreich |
06002788 | Kindergarten Mittelfeld | 6850 | Dornbirn | Mittelfeldstrasse 5 | Österreich |
06002789 | Kindergarten Langegasse | 6850 | Dornbirn | Langegasse 21 | Österreich |
06002790 | Kindergarten Am Wall | 6850 | Dornbirn | Am Wall 9 | Österreich |
06002791 | Kindergarten Haselstauden | 6850 | Dornbirn | Haselstauderstraße 22 | Österreich |
06002792 | Kindergarten Hatlerstraße | 6850 | Dornbirn | Hatlerstraße 36 | Österreich |
06002793 | Kindergarten Weißacher | 6850 | Dornbirn | Weißachergasse 5 | Österreich |
06002794 | Kindergarten Watzenegg | 6850 | Dornbirn | Watzenegg 44 | Österreich |
06002795 | Kindergarten Knie | 6850 | Dornbirn | Hermann-Gmeiner-Weg 2 | Österreich |
06002796 | Kindergarten Niederbahn | 6850 | Dornbirn | Ob der Bahn 13 | Österreich |
06002797 | Kindergarten Montfortstraße | 6850 | Dornbirn | Montfortstraße 22B | Österreich |
06002799 | Kindergarten Wallenmahd | 6850 | Dornbirn | Bachmähdle 13 | Österreich |
06002800 | Kindergarten Dorf | 6858 | Schwarzach | Hofsteigstraße 68 | Österreich |
06002801 | Kindergarten Bildstein | 6858 | Bildstein | Dorf 70 | Österreich |
06002802 | Kindergarten Alberschwende | 6861 | Alberschwende | Hof 712 | Österreich |
06002803 | Kindergarten Großdorf | 6863 | Egg | Dorf 226 | Österreich |
06002804 | Gemeindekindergarten | 6863 | Egg | Pfister 825 | Österreich |
06002805 | Kindergarten Andelsbuch | 6866 | Andelsbuch | Hof 700 | Österreich |
06002806 | Kindergarten Schwarzenberg | 6867 | Schwarzenberg | Hof 663 | Österreich |
06002807 | Kindergarten Bezau | 6870 | Bezau | Platz 375 | Österreich |
06002808 | Kindergarten Reuthe | 6870 | Reuthe | Vorderreuthe 139 | Österreich |
06002809 | Kindergarten Bizau | 6874 | Bizau | Kirchdorf 371 | Österreich |
06002810 | Kindergarten Mellau | 6881 | Mellau | Platz 551 | Österreich |
06002811 | Kindergarten Schnepfau | 6882 | Schnepfau | Kirchdorf 37 | Österreich |
06002812 | Kindergarten Au | 6883 | Au | Schrecken 409 | Österreich |
06002813 | Kindergarten Damüls | 6884 | Damüls | Kirchdorf 137 | Österreich |
06002814 | Kindergarten Schoppernau | 6886 | Schoppernau | Holderstauden 283 | Österreich |
06002815 | Kindergarten Brändle | 6890 | Lustenau | Sändlegasse 6 | Österreich |
06002816 | Kindergarten Weiler | 6890 | Lustenau | Reichshofstraße 5 | Österreich |
06002817 | Kindergarten Wiesenrain | 6890 | Lustenau | Widnauer Straße 10 | Österreich |
06002818 | Kindergarten Hasenfeld | 6890 | Lustenau | Hasenfeldstraße 12 | Österreich |
06002819 | Kindergarten Augarten | 6890 | Lustenau | Rheinstraße 23 | Österreich |
06002820 | Kindergarten Rheindorf | 6890 | Lustenau | Neudorfstraße 7 | Österreich |
06002821 | Kindergarten Rotkreuz | 6890 | Lustenau | Rotkreuzstraße 31 | Österreich |
06002825 | Kindergarten St. Kolumban | 6900 | Bregenz | Weidachstraße 1-3 | Österreich |
06002826 | Kindergarten St. Gebhard | 6900 | Bregenz | Holzackergasse 2 | Österreich |
06002827 | Kindergarten Blumenegg | 6900 | Bregenz | Heldendankstraße 4 | Österreich |
06002828 | Kindergarten Weinschlössle | 6900 | Bregenz | Gallusstraße 46a | Österreich |
06002829 | Kindergarten Braike | 6900 | Bregenz | Rummergasse 14 | Österreich |
06002830 | Kindergarten Belruptstraße | 6900 | Bregenz | Belruptstrasse 2 | Österreich |
06002831 | Kindergarten an der Ach | 6900 | Bregenz | Achsiedlungsstr. 84 | Österreich |
06002833 | Kindergarten | 6900 | Möggers | Dorf 82 | Österreich |
06002835 | Kindergarten | 6911 | Eichenberg | Dorf 53 | Österreich |
06002836 | Kindergarten Brantmann | 6912 | Hörbranz | Kirchweg 36 | Österreich |
06002837 | Kindergarten Unterdorf | 6912 | Hörbranz | Staudachweg 4a | Österreich |
06002838 | Kindergarten Leiblach | 6912 | Hörbranz | Leiblachstrasse 33 | Österreich |
06002839 | Kindergarten | 6912 | Hörbranz | Roemerstrasse 3 | Österreich |
06002840 | Kindergarten Hohenweiler | 6914 | Hohenweiler | Dorf 45 | Österreich |
06002841 | Kindergarten | 6921 | Kennelbach | Sankt-Antonius-Weg 19 | Österreich |
06002843 | Gemeindekindergarten | 6922 | Wolfurt | Kirchstr. 47 | Österreich |
06002844 | Kindergarten Strohdorf | 6922 | Wolfurt | Unterhub 6 | Österreich |
06002845 | Kindergarten Bütze | 6922 | Wolfurt | Montfortstraße 12 | Österreich |
06002846 | Kindergarten Bachgasse | 6923 | Lauterach | Bachgasse 14 | Österreich |
06002847 | Kindergarten Unterfeld | 6923 | Lauterach | Unterfeldstraße 44 | Österreich |
06002848 | Kindergarten Hohenegger | 6923 | Lauterach | Hoheneggerstrasse 15 | Österreich |
06002849 | Gemeindekindergarten | 6932 | Langen bei Bregenz | Im Treffpunkt Langen | Österreich |
06002851 | Gemeindekindergarten | 6934 | Sulzberg | Dorf 352 | Österreich |
06002852 | Kindergarten Langenegg | 6941 | Langenegg | Bach 200 | Österreich |
06002854 | Gemeindekindergarten | 6943 | Riefensberg | Dorf 190a | Österreich |
06002855 | Gemeindekindergarten | 6951 | Lingenau | Hof 16 | Österreich |
06002856 | Gemeindekindergarten | 6952 | Sibratsgfäll | Dorf 40 | Österreich |
06002857 | Kindergarten Hittisau | 6952 | Hittisau | Platz 343 | Österreich |
06002858 | Kindergarten Wallstraße | 6971 | Hard | Wallstrasse 5 | Österreich |
06002861 | Kindergarten am Dorfbach | 6971 | Hard | Schulweg 3 | Österreich |
06002867 | Kindergarten Rietzlern | 6991 | Riezlern (DE-87567) | Engelbert Kesslerstrasse 34a | Österreich |
06002868 | Kindergarten Hirschegg | 6992 | Hirschegg | Muehlweg 3 | Österreich |
06002869 | Kindergarten Mittelberg | 6993 | Mittelberg (DE-87569) | Kirchplatz 6 | Österreich |
06002870 | Städtischer Kindergarten | 7000 | Eisenstadt | Wiener Straße 33 | Österreich |
06002871 | Kindergarten St. Georgen | 7000 | Eisenstadt | Angergasse 1a | Österreich |
06002872 | Städtischer Kindergarten | 7000 | Eisenstadt | Kirchäckergasse 2 | Österreich |
06002873 | Städtischer Kindergarten | 7000 | Eisenstadt | Weingartenstraße 42 | Österreich |
06002874 | Städtischer Kindergarten | 7000 | Eisenstadt | Kasernenstraße 7b | Österreich |
06002875 | Städtischer Kindergarten | 7000 | Eisenstadt | Ing. Alois Schwarz Platz 1 | Österreich |
06002876 | Gemeindekindergarten | 7011 | Siegendorf | Am Graben 21 | Österreich |
06002878 | Alterserweiterter Kindergarten | 7012 | Zagersdorf | Antauerstraße 6 | Österreich |
06002879 | Gemeindekindergarten Klingenbach | 7013 | Klingenbach | Wiesengasse 11 | Österreich |
06002880 | Kindergarten Draßburg | 7021 | Draßburg | Schulgasse 1 | Österreich |
06002882 | Kindergarten | 7022 | Schattendorf | Pfarrgasse 2 | Österreich |
06002883 | Kindergarten Pöttelsdorf | 7023 | Pöttelsdorf | Hauptstraße 64 | Österreich |
06002884 | Gemeindekindergarten Zemendorf | 7023 | Zemendorf | Hauptstraße 105 | Österreich |
06002885 | Kindergarten | 7212 | Forchtenstein | Siedlung 40 | Österreich |
06002886 | Gemeindekindergarten | 7033 | Pöttsching | Friedhofsweg 3 | Österreich |
06002887 | Kindergarten Zillingtal | 7034 | Zillingtal | Schulgasse 1 | Österreich |
06002888 | Gemeindekindergarten | 7035 | Steinbrunn | Untere Hauptstraße 9 | Österreich |
06002889 | Gemeindekindergarten | 7041 | Wulkaprodersdorf | Untere Gartengasse 7 | Österreich |
06002890 | Gemeindekindergarten | 7042 | Antau | Hauptplatz 1 | Österreich |
06002891 | Kindergarten Großhöflein | 7051 | Großhöflein | Schulgasse 11 | Österreich |
06002892 | Kindergarten Müllendorf | 7052 | Müllendorf | Am Sportplatz 1 | Österreich |
06002893 | Kindergarten Hornstein | 7053 | Hornstein | Schulgasse 10 | Österreich |
06002894 | Gemeindekindergarten | 7061 | Trausdorf an der Wulka | Waldgasse 16 | Österreich |
06002895 | Pfarrkindergarten | 7062 | St. Margarethen | Siegendorferstrasse 23 | Österreich |
06002896 | Gemeindekindergarten | 7064 | Oslip | Hauptstraße 8 | Österreich |
06002898 | Gemeindekindergarten | 7072 | Mörbisch am See | Raiffeisenstraße 12 | Österreich |
06002899 | Kindergarten | 7081 | Schützen am Gebirge | Sportplatzstraße 4 | Österreich |
06002902 | Gemeindekindergarten | 7091 | Breitenbrunn | Kirchengasse 37 | Österreich |
06002903 | Kindergarten | 7092 | Winden am See | Hauptstraße 51 | Österreich |
06002905 | Kindergarten TABOKI | 7100 | Neusiedl am See | Am Tabor 1 | Österreich |
06002906 | Kindergarten | 7111 | Parndorf | Schulgasse 1 | Österreich |
06002907 | Kindergarten und Krippe | 7121 | Weiden am See | Schulzeile 23 | Österreich |
06002908 | Kindergarten und Krippe | 7122 | Gols | Baumgarten 33 | Österreich |
06002909 | Kindergarten Mönchhof | 7123 | Mönchhof | Klostergasse 1a | Österreich |
06002910 | Kindergarten und Kinderkrippe | 7131 | Halbturn | Kirchenplatz 1 | Österreich |
06002912 | Kindergarten und Krippe | 7141 | Podersdorf am See | Am Krautgarten 4 | Österreich |
06002913 | Kindergarten und Krippe | 7142 | Illmitz | Viehweide 1 | Österreich |
06002914 | Kindergarten und Krippe | 7143 | Apetlon | Wasserzeile 34 | Österreich |
06002915 | Kindergarten und Krippe Wallern | 7151 | Wallern im Burgenland | Mühlgasse 18 | Österreich |
06002916 | Kindergarten Pamhagen | 7152 | Pamhagen | Schulgasse 2 | Österreich |
06002917 | Kindergarten | 7161 | St. Andrä am Zicksee | Heimgasse 6 | Österreich |
06002918 | Kindergarten Tadten | 7162 | Tadten | Jägerweg 4 | Österreich |
06002920 | Kindergarten | 7201 | Neudörfl | Siedlergasse 1 | Österreich |
06002921 | Kindergarten Bad Sauerbrunn | 7202 | Bad Sauerbrunn | Mattersburgerstrasse 4 | Österreich |
06002923 | Kindergarten | 7210 | Mattersburg | Hochstraße 43 | Österreich |
06002924 | Kindergarten Walbersdorf | 7210 | Walbersdorf | Marzerstrasse 1a | Österreich |
06002925 | Kindergarten Forchtenstein | 7212 | Forchtenstein | Hauptstraße 89a | Österreich |
06002926 | Kindergarten und Krippe Marz | 7221 | Marz | Franz Liszt-Gasse 21 | Österreich |
06002928 | Kindergarten Rohrbach b.M. | 7222 | Rohrbach | Hauptstraße 9 | Österreich |
06002930 | Pfarrkindergarten und Krippe | 7301 | Deutschkreutz | Hauptstrasse 66 | Österreich |
06002932 | Kindergarten Großwarasdorf | 7304 | Großwarasdorf | Schulstraße 3 | Österreich |
06002934 | Kindergarten Unterpetersdorf | 7312 | Unterpetersdorf | Bauerngasse 41 | Österreich |
06002935 | Kindergarten Horitschon | 7312 | Horitschon | Schulgasse 13 | Österreich |
06002936 | Caritas Kindergarten | 7321 | Unterfrauenhaid | Hauptstraße 16 | Österreich |
06002938 | Caritas Kindergarten | 7321 | Lackendorf | Schulgasse 1 | Österreich |
06002939 | Kindergarten Lackenbach | 7322 | Lackenbach | Wienerstrasse 7 | Österreich |
06002940 | Kindergarten Ritzing | 7323 | Ritzing | Hauptstraße 40 | Österreich |
06002941 | Kindergarten Weppersdorf | 7331 | Weppersdorf | Eichengasse 5 | Österreich |
06002942 | Kindergarten Oberpetersdorf | 7332 | Oberpetersdorf | Neugasse 20 | Österreich |
06002943 | Kindergarten Kobersdorf | 7332 | Kobersdorf | Hauptstraße 12 | Österreich |
06002944 | Kindergarten Tschurndorf | 7331 | Tschurndorf | Hauptstraße 48 | Österreich |
06002945 | Kindergarten St. Martin | 7341 | Markt St. Martin | Kirchenplatz 11 | Österreich |
06002946 | Kindergarten Storchennest | 7342 | Kaisersdorf | Mittelgasse 17 | Österreich |
06002948 | Kindergarten Neutal | 7343 | Neutal | Prälat Kodatschplatz 9 | Österreich |
06002950 | Kindergarten und Kinderkrippe | 7350 | Oberpullendorf | Hauptstrasse 54 | Österreich |
06002951 | Kindergarten Lutzmannsburg | 7361 | Lutzmannsburg | Schulgasse 15 | Österreich |
06002955 | Kindergarten Draßmarkt | 7372 | Draßmarkt | Schulgasse 1b | Österreich |
06002956 | Kindergarten Oberwart | 7400 | Oberwart | Badgasse 4 | Österreich |
06002957 | Praxiskindergarten der BAfEP | 7400 | Oberwart | Dornburggasse 93 | Österreich |
06002958 | Kindergarten Loipersdorf/Kitzladen | 7410 | Loipersdorf-Kitzladen | Schulstraße 3 | Österreich |
06002959 | Kindergarten und Krippe | 7411 | Markt Allhau | Schulgasse 13 | Österreich |
06002960 | Kindergarten Buchschachen | 7411 | Buchschachen | Schulweg 15 | Österreich |
06002961 | Kindergarten, Krippe und | 7412 | Wolfau | Hauptstraße 47 | Österreich |
06002962 | Kindergarten Riedlingsdorf | 7422 | Riedlingsdorf | Schulgasse 3 | Österreich |
06002964 | Kindergarten des SOS Kinderdorfes | 7423 | Pinkafeld | Hermann Gmeiner Str. 6 | Österreich |
06002967 | Kindergarten Pinkafeld | 7423 | Pinkafeld | Franz-Liszt-Gasse 40 | Österreich |
06002968 | Kindergarten Grafenschachen | 7423 | Grafenschachen | Grafenschachen 159 | Österreich |
06002969 | Kindergarten Wiesfleck | 7425 | Wiesfleck | Wiesfleckerstraße 4 | Österreich |
06002971 | Tagesheimstätte Oberschützen | 7432 | Oberschützen | Schulweg 8 | Österreich |
06002972 | Kindergarten und alterserweiterte | 7433 | Mariasdorf | Mariasdorf 160 | Österreich |
06002973 | Kindergarten und alterserweiterte | 7434 | Bernstein | Schulgasse 8 | Österreich |
06002975 | Kindergarten Holzschlag | 7435 | Unterkohlstätten | Holzschlag 96 | Österreich |
06002976 | Kindergarten und | 7441 | Pilgersdorf | Schulgasse 1 | Österreich |
06002977 | Kindregarten Lockenhaus | 7442 | Lockenhaus | Hauptstraße 1a | Österreich |
06002978 | Kindergarten Rattersdorf- | 7443 | Rattersdorf-Liebing | Schulgasse 2 | Österreich |
06002979 | Kindergarten | 7444 | Mannersdorf/Rabnitz | Kreuzgasse 5 | Österreich |
06002981 | Kindergarten Oberloisdorf | 7451 | Oberloisdorf | Schulgasse 3 | Österreich |
06002984 | Kindergarten | 7453 | Steinberg-Dörfl | Dr. Ernst-Josef Görlich-Gasse 3 | Österreich |
06002985 | Kindergarten Stadtschlaining | 7461 | Stadtschlaining | Oberwarter Straße 7 | Österreich |
06002986 | Kindergarten | 7463 | Weiden bei Rechnitz | Rumpersdorf 24 | Österreich |
06002989 | Caritas Kindergarten Rechnitz | 7471 | Rechnitz | Hauptplatz 5 | Österreich |
06002990 | Kindergarten Schachendorf | 7472 | Schachendorf | Schachendorf 143 | Österreich |
06002991 | Kindergarten und | 7473 | Hannersdorf | Hannersdorf 186 | Österreich |
06002992 | Kindergarten Deutsch Schützen | 7474 | Deutsch Schützen | Untere Hauptstraße 2 | Österreich |
06002993 | Kindergarten Rotenturm | 7501 | Rotenturm an der Pinka | Schulgasse 12 | Österreich |
06002994 | Kindergarten Unterwart | 7502 | Unterwart | Marienplatz 1 | Österreich |
06002998 | Kindergarten Jabing | 7503 | Jabing | An der Pinka 14 | Österreich |
06003002 | Kindergarten Eberau | 7521 | Eberau | Hauptplatz 19 | Österreich |
06003003 | KIM Kindergarten | 7522 | Strem | Kirchenplatz 2 | Österreich |
06003004 | Gemeindekindergarten Hagensdorf | 7522 | Heiligenbrunn | Hagensdorf Nr. 90 | Österreich |
06003005 | Kindergarten Kemeten | 7531 | Kemeten | Schulgasse 7 | Österreich |
06003006 | Kindergarten Litzelsdorf | 7532 | Litzelsdorf | Marktstrasse 58 | Österreich |
06003007 | Caritas Kindergarten | 7533 | Ollersdorf im Burgenland | Kirchengasse 42 | Österreich |
06003008 | Kinderbetreuungseinrichtung | 7534 | Olbendorf | Dorf 4 | Österreich |
06003009 | Caritas Kindergarten | 7544 | Deutsch Tschantschendorf | Deutsch-Tschantschenendorf 1a | Österreich |
06003010 | Kindergarten St. Michael | 7535 | St. Michael im Burgenland | Meierhofgasse 163 | Österreich |
06003011 | Alterserweiterter Kindergarten | 7536 | Güttenbach | Schulweg 1/1 | Österreich |
06003012 | Kindergarten | 7537 | Neuberg | Kichenweg 2 | Österreich |
06003014 | Kindergarten und Kinderkrippe | 7540 | Güssing | Teichgasse 4 | Österreich |
06003016 | Kindergarten Gerersdorf | 7542 | Sulz im Burgenland | Sulz im Burgenland 1 | Österreich |
06003017 | Gemeindekindergarten Kukmirn | 7543 | Kukmirn | Schulstraße 1 | Österreich |
06003020 | Kindergarten Bocksdorf | 7551 | Bocksdorf | Sonnenplatz 1 | Österreich |
06003021 | Kindergarten Stignatz | 7552 | Stinatz | Hauptplatz 4 A | Österreich |
06003022 | Kindergarten Heiligenkreuz | 7561 | Heiligenkreuz/Lafnitztal | Schulstraße 1 | Österreich |
06003023 | Kindergarten Eltendorf | 7562 | Eltendorf | Kirchenstraße 16 | Österreich |
06003024 | Kindergarten Rudersdorf | 7571 | Rudersdorf | Schulgasse 1 | Österreich |
06003026 | Kindergarten | 7572 | Deutsch Kaltenbrunn | Untere Marktstraße 35 | Österreich |
06003027 | Evang. Kindergarten KIGAMOS | 8010 | Graz | Moserhofgasse 3a | Österreich |
06003029 | Evangelischer Kindergarten | 8010 | Graz | Grabenstraße 59 | Österreich |
06003032 | Kindergarten Sacre-Coeur | 8010 | Graz | Petersgasse 1-11 | Österreich |
06003033 | Kindergarten Ursulinen | 8010 | Graz | Leonhardstraße 62 | Österreich |
06003034 | GiP Kindergarten Sigmundstadl | 8010 | Graz | Sigmundstadl 47-49 | Österreich |
06003036 | Pfarrkindergarten St. Leonhard | 8010 | Graz | Leonhardsplatz 14a | Österreich |
06003037 | Kindergarten Leonhard | 8010 | Graz | Pappenheimgasse 8 | Österreich |
06003039 | Städt. Kindergarten Rosenhain | 8010 | Graz | Rosenhain 6 | Österreich |
06003040 | Städt. Kindergarten | 8010 | Graz | Scheidtenbergergasse 6 | Österreich |
06003042 | Evangelischer | 8010 | Graz | Kaiser-Josef-Platz 8/1 | Österreich |
06003043 | Pfarrkindergarten St. Paul-Eisteich | 8010 | Graz | Dr.-Robert-Grafstrasse 40b | Österreich |
06003045 | Pfarrkindergarten Graben | 8010 | Graz | Vogelweiderstrasse 2 | Österreich |
06003046 | Schwester Klara Fietz | 8010 | Graz | Kaiser Franz Josef Kai 18 | Österreich |
06003048 | WIKI Wir Kinder, Bildung und | 8010 | Graz | Rosenberggürtel 12 | Österreich |
06003050 | Pfarrkindergarten Salvator | 8010 | Graz | Robert Stolz Gasse 3 | Österreich |
06003052 | Städt. Kindergarten | 8010 | Graz | Münzgrabenstraße 16 | Österreich |
06003053 | Städ. Kindergarten | 8010 | Graz | Plüddemanngasse 28 | Österreich |
06003054 | Städt. Kindergarten Friedrichgasse | 8010 | Graz | Friedrichgasse 28 | Österreich |
06003055 | Gemeindekindergarten Kainbach | 8010 | Kainbach bei Graz | Hönigtalerstraße 4 | Österreich |
06003058 | Kindergruppe Regenbogenland | 8010 | Graz | Mandellstrasße 31 | Österreich |
06003064 | Waldorf Kindergarten Körösistraße | 8010 | Graz | Körösistraße 59 | Österreich |
06003065 | Waldorf Kindergarten | 8010 | Graz | Stiftingtalstraße 79 | Österreich |
06003066 | Heilpädagogischer Kindergarten | 8010 | Graz | Panoramagasse 21 | Österreich |
06003067 | Kindergarten Billrothgasse | 8010 | Graz | Billrothgasse 20 | Österreich |
06003068 | Kindergarten Kunterbunt | 8010 | Graz | Fröhlichgasse 8 | Österreich |
06003073 | Caritas Marien-Kindergarten | 8020 | Graz | Mariengasse 13 | Österreich |
06003074 | Pfarrkindergarten Sankt Lukas | 8020 | Graz | Eggenbergergürtel 76 | Österreich |
06003075 | Pfarrkindergarten Don Bosco | 8020 | Graz | Südbahnstraße 100 | Österreich |
06003076 | Pfarrkindergarten Karlau | 8020 | Graz | Rankengasse 42 | Österreich |
06003078 | Kindergarten Gaswerkstraße | 8020 | Graz | Gaswerkstraße 13 | Österreich |
06003079 | Pfarrkindergarten St. Vinzenz | 8020 | Graz | Georgigasse 89 | Österreich |
06003080 | Pfarrkindergarten Graz-St. Andrä | 8020 | Graz | Kernstockgasse 9 | Österreich |
06003083 | Pfarrkindergarten Schutzengel | 8020 | Graz | Hauseggerstraße 70 | Österreich |
06003084 | Kindergarten Dornschneidergasse | 8020 | Graz | Dornschneidergasse 45 | Österreich |
06003088 | Kindergarten Algersdorf | 8020 | Graz | Algersdorferstraße 15 | Österreich |
06003090 | Kindergarten Grasbergerstrasse | 8020 | Graz | Grasbergerstraße 11 | Österreich |
06003092 | Interkultureller Bildungsgarten | 8020 | Graz | Schützgasse 20 | Österreich |
06003093 | Kindergarten Dominikanergasse | 8020 | Graz | Dominikanergasse 1a | Österreich |
06003094 | Kindergarten Erlenhof | 8020 | Graz | Erlengasse 27 | Österreich |
06003095 | Kindergarten Kinkgasse | 8020 | Graz | Kinkgasse 2 | Österreich |
06003096 | Kindergarten Triesterstraße | 8020 | Graz | Triesterstraße 50a | Österreich |
06003097 | Kindergarten der Kinderfreunde | 8020 | Graz | Josef-Huber-Gasse 38a | Österreich |
06003098 | WIKI Kindergarten Eggenberg | 8020 | Graz | Johanna-Kollegger-Straße 1 | Österreich |
06003099 | Anton-Afritsch-Kindergarten | 8020 | Graz | Gabelsbergerstraße 22 | Österreich |
06003105 | Pfarrkindergarten Graz-Süd | 8041 | Graz | Anton-Lippe-Platz 2 | Österreich |
06003106 | Kindergarten Kloiberweg | 8041 | Graz | Kloiberweg 1 | Österreich |
06003107 | Pfarrkindergarten St. Christoph | 8041 | Graz | Liebenauer Hauptstraße 285a | Österreich |
06003108 | Pfarrkindergarten Liebenau St. Paul | 8041 | Graz | Konrad-Hopferwieser-Gasse 6 | Österreich |
06003109 | Städt. Kindergarten Mittelstraße | 8041 | Graz | Mittelstraße 23 | Österreich |
06003110 | Kindergarten | 8042 | Graz | St.-Peter-Hauptstraße 85 | Österreich |
06003111 | Kindergarten Lustbühelstraße | 8042 | Graz | Lustbühelstraße 28 | Österreich |
06003112 | Kindergarten Petrifelderstraße | 8042 | Graz | Petrifelderstraße 39 | Österreich |
06003113 | Kindergarten Schönbrunngasse | 8043 | Graz | Schönbrunngasse 30 | Österreich |
06003114 | Kindergarten | 8043 | Graz | Maria-Troster-Straße 128a | Österreich |
06003116 | WIKI Kindergarten Weinitzen | 8044 | Weinitzen | Niederschoecklstrasse 44 | Österreich |
06003117 | Kindergarten Posenergasse | 8045 | Graz | Posenergasse 8 | Österreich |
06003118 | Kindergarten Prochaskagasse | 8045 | Graz | Prochaskagasse 17 | Österreich |
06003119 | Kindergarten Ziegelstraße | 8045 | Graz | Ziegelstraße 110 | Österreich |
06003121 | Pfarrkindergarten St.Veit | 8046 | Graz-St. Veit | St.-Veiter-Straße 86 | Österreich |
06003122 | Pfarrkindergarten Ragnitzstraße | 8047 | Graz | Ragnitzstraße 166 | Österreich |
06003123 | Kindergarten Ragnitzstraße | 8047 | Graz | Ragnitzstraße 64 | Österreich |
06003124 | Kindergarten Augasse | 8051 | Graz | Augasse 81 A | Österreich |
06003125 | Kindergarten Schippingerstraße | 8051 | Graz | Schippingerstraße 17 | Österreich |
06003126 | Gemeindekindergarten Thal | 8051 | Thal bei Graz | Unterhalstraße 44 | Österreich |
06003130 | Pfarrkindergarten Christkönig | 8052 | Graz | Ekkehard-Hauer-Straße 28 | Österreich |
06003131 | Übungskindergarten der BA | 8052 | Graz | Grottenhofstraße 150 | Österreich |
06003135 | Kindergarten | 8053 | Graz | Pirchäckerstraße 23 | Österreich |
06003136 | Kindergarten Kapellenstraße | 8053 | Graz | Kapellenstraße 100 | Österreich |
06003137 | Gusti Bauer Kinderzentrum | 8053 | Graz | Karl Etzel Weg 9 | Österreich |
06003138 | Wiki-Kindergarten Graz-West | 8053 | Graz | Wagner-Jaureggplatz 10 | Österreich |
06003139 | Pfarrkindergarten Straßgang | 8054 | Graz | Florianibergstraße 13 | Österreich |
06003140 | Kindergarten Harter Straße | 8054 | Graz | Harter Straße 175 | Österreich |
06003142 | Gemeindekindergarten St. Radegund | 8061 | St. Radegund bei Graz | Schöckelstraße 5 | Österreich |
06003144 | Gemeindekindergarten Hart "Apfelbau | 8063 | Hart bei Eggersdorf | Prellerbergstraße 3 | Österreich |
06003145 | Gemeindekindergarten Brodingberg | 8063 | Brodingberg | Dorfstraße 3 | Österreich |
06003146 | Pfarrkindergarten Hausmannstätten | 8071 | Hausmannstätten | Kirchweg 8 | Österreich |
06003147 | Gemeindekindergarten Grambach | 8071 | Grambach | Hauptstraße 57 | Österreich |
06003148 | Pfarrkindergarten und Krippe | 8072 | Fernitz | Schulgasse 9 | Österreich |
06003149 | Pfarrkindergarten Feldkirchen | 8073 | Feldkirchen bei Graz | Feldkirchnerstraße 225 | Österreich |
06003150 | Gemeindekindergarten Neu-Seiersberg | 8073 | Feldkirchen bei Graz | Georgigasse 4 | Österreich |
06003151 | Gemeindekindergarten Feldkirchen | 8073 | Feldkirchen bei Graz | Wagnitzstraße 2a | Österreich |
06003152 | Kindergarten Raaba | 8074 | Raaba | Franz Schedlbauer Weg 45 | Österreich |
06003153 | Gemeindekindergarten | 8075 | Hart bei Graz | Schulgasse 1a | Österreich |
06003154 | Gemeindekindergarten Empersdorf | 8081 | Empersdorf | Empersdorf 1a | Österreich |
06003155 | Pfarrkindergarten | 8081 | Heiligenkreuz am Waasen | Marktplatz 9 | Österreich |
06003156 | WIKI-Kinderbildungs- und | 8082 | Kirchbach in Steiermark | Dörfla 52 | Österreich |
06003157 | Gemeindekindergarten | 8083 | St. Stefan im Rosental | Schulstraße 23 | Österreich |
06003158 | Gemeindekindergarten Jagerberg | 8091 | Jagerberg | Jagerberg 98 | Österreich |
06003159 | Gemeindekindergarten | 8092 | Mettersdorf am Saßbach | Mettersdorf am Saßbach 66 | Österreich |
06003160 | Gemeindekindergarten | 8093 | St. Peter am Ottersbach | Siedlung 67 | Österreich |
06003161 | Kindergarten Bierbaum | 8093 | St. Peter am Ottersbach | Bierbaum 21 | Österreich |
06003163 | Gemeindekindergarten Gratkorn II | 8101 | Gratkorn | Kindergartenweg 1 | Österreich |
06003164 | Gemeindekindergarten Rein | 8103 | Rein | Rein 1 | Österreich |
06003165 | Gemeindekindergarten | 8111 | Judendorf-Straßengel | Schulstraße 5 | Österreich |
06003166 | Offener Kneipp-Kindergarten | 8111 | Gratwein-Straßengel | Schulgasse 8 | Österreich |
06003167 | Gemeindekindergarten Schirning | 8112 | Eisbach | Schirning 84a | Österreich |
06003168 | Gemeindekindergarten | 8113 | St. Bartholomä | St. Bartholomä 60 | Österreich |
06003171 | Gemeindekindergarten Stiwoll | 8113 | Stiwoll | Stiwoll 148 | Österreich |
06003172 | Pfarrkindergarten Stübing | 8114 | Stübing | Schlossweg 19 | Österreich |
06003173 | Kindergarten Verein | 8120 | Peggau | Brucker Straße 6 | Österreich |
06003174 | Kindergarten St. Martin | 8121 | Deutschfeistritz | Kinogasse 6 | Österreich |
06003175 | WIKI Kindergarten Übelbach | 8124 | Übelbach | Gleinalmstraße 120 | Österreich |
06003177 | Pfarrkindergarten Pernegg/Kirchdorf | 8132 | Pernegg an der Mur | Badgasse 3 | Österreich |
06003178 | Gemeindekindergarten | 8141 | Premstätten | Kirchweg 8 | Österreich |
06003179 | Gemeindeindergarten Zettling | 8141 | Zettling | Laa 35 | Österreich |
06003181 | Pfarrkindergarten Wundschuh | 8142 | Wundschuh | Kalvarienbergstraße 12 | Österreich |
06003182 | Gemeindekindergarten Zwaring | 8142 | Zwaring-Pöls | Zwaring 65 | Österreich |
06003183 | Gemeindekindergarten Dobl | 8143 | Dobl-Zwaring | Am Sendergrund 16 | Österreich |
06003184 | Pfarrkindergarten Tobelbad | 8144 | Tobelbad | Badstraße 5 | Österreich |
06003185 | Pfarrkindergarten Hitzendorf | 8151 | Hitzendorf | Hitzendorf 1a | Österreich |
06003186 | Gemeindekindergarten Stallhofen | 8152 | Stallhofen | Stallhofen 313 | Österreich |
06003187 | Gemeindekindergarten Södingberg | 8152 | Södingberg | Södingberg 35b | Österreich |
06003188 | Gemeindekindergarten Geistthal | 8153 | Geistthal - Södingberg | Geistthal 83 | Österreich |
06003189 | Gemeindekindergarten Gutenberg | 8160 | Weiz | Garrach 60 | Österreich |
06003192 | Gemeindekindergarten Naas | 8160 | Naas | In der Weiz 37 | Österreich |
06003195 | Städt. Kindergarten | 8160 | Weiz | Hofstattgasse 8-10 | Österreich |
06003196 | Gemeindekindergarten Mortantsch | 8160 | Mortantsch | Göttelsberg 160 | Österreich |
06003197 | Gemeindekindergarten Krottendorf | 8160 | Weiz | Krottendorfer Hauptstraße 5 | Österreich |
06003198 | Städtischer Kindergarten | 8160 | Weiz | Schnitzlergasse 25 | Österreich |
06003199 | Gemeindekindergarten | 8160 | Etzersdorf | Etzersdorf 51 | Österreich |
06003200 | Städtischer Kindergarten | 8160 | Weiz | Hanna und Paul-Gasser-Gasse 4 | Österreich |
06003201 | WIKI Kindergarten Hohenau | 8162 | Hohenau an der Raab | Auen 50 | Österreich |
06003202 | Gemeindekindergarten Arzberg | 8162 | Passail | Arzberg 3 | Österreich |
06003203 | Gemeindekindergarten Fladnitz | 8163 | Fladnitz an der Teichalm | Fladnitz/Teichalm 27a | Österreich |
06003204 | Kindergarten | 8181 | St. Ruprecht an der Raab | Fünfingerstraße 127 | Österreich |
06003205 | Kindergarten | 8181 | Mitterdorf an der Raab | Mitterdorf 5d | Österreich |
06003206 | Gemeindekindergarten Puch bei Weiz | 8182 | Puch bei Weiz | Puch 103 | Österreich |
06003207 | Gemeindekindergarten Floing | 8183 | Floing | Lebing 100 | Österreich |
06003208 | Gemeindekindergarten Anger | 8184 | Anger | Gartengasse 11 | Österreich |
06003209 | Gemeindekindergarten Baierdorf | 8184 | Anger | Baierdorf 205 | Österreich |
06003210 | Gemeindekindergarten Miesenbach | 8190 | Birkfeld | Dorfviertel 81 | Österreich |
06003211 | Gemeindekindergarten Waisenegg | 8190 | Waisenegg | Waisenegg 230 | Österreich |
06003212 | Kindergarten Haslau | 8190 | Haslau bei Birkfeld | Haslau 84 | Österreich |
06003213 | Gemeindekindergarten Birkfeld | 8190 | Birkfeld | Birkengasse 3 | Österreich |
06003214 | Gemeindekindergarten Koglhof | 8191 | Koglhof | Koglhof 9 | Österreich |
06003215 | Pfarrkindergarten Strallegg | 8192 | Strallegg | Strallegg 99 | Österreich |
06003216 | Neuer Pfarrkindergarten | 8200 | Gleisdorf | Franz-Bloder-Gasse 3 | Österreich |
06003218 | Städt. Kindergarten "Sonnenstrahl" | 8200 | Gleisdorf | Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 31 | Österreich |
06003219 | Kindergarten Bunte Welt | 8200 | Labuch | Labuch 19 | Österreich |
06003220 | Gemeindekindergarten Hofstätten | 8200 | Hofstätten an der Raab | Pirching 80/1 | Österreich |
06003221 | Gemeindekindergarten Albersdorf | 8200 | Albersdorf | Albersdorf 160 | Österreich |
06003222 | Gemeindekindergarten Gersdorf | 8212 | Gersdorf an der Feistritz | Gersdorf 57 | Österreich |
06003223 | Gemeindekindergarten Pischelsdorf | 8212 | Pischelsdorf | Pischelsdorf 461 | Österreich |
06003224 | WIKI Kindergarten Hirnsdorf | 8221 | Feistritztal | Hirnsdorf 167 | Österreich |
06003225 | Gemeindekindergarten Stubenberg | 8223 | Stubenberg am See | Stubenberg 178 | Österreich |
06003227 | Kindergarten Kaindorf | 8224 | Kaindorf | Kaindorf 240 | Österreich |
06003228 | Gemeindekindergarten Pöllauberg | 8225 | Pöllauberg | Oberneuberg 110 | Österreich |
06003229 | Pfarrkindergarten Pöllau | 8225 | Pöllau bei Hartberg | Remigigasse 316 | Österreich |
06003230 | Gemeindekindergarten Sonnhofen | 8225 | Pöllau bei Hartberg | Prätis 70 | Österreich |
06003232 | Gemeindekindergarten Greinbach | 8230 | Greinbach | Staudach 126 | Österreich |
06003233 | Städt. Kindergarten Hartberg II | 8230 | Hartberg | Angerstrasse 10 | Österreich |
06003235 | Gemeindekindergarten | 8230 | Hartberg-Umgebung | Mitterdombach 26 | Österreich |
06003236 | Betriebskindergarten LKH Hartberg | 8230 | Hartberg | Krankenhausplatz 1 | Österreich |
06003237 | Übungskindergarten der BAfEP | 8230 | Hartberg | Edelseegasse 13 | Österreich |
06003239 | Kindergarten Lafnitz | 8233 | Lafnitz | Lafnitz 35 | Österreich |
06003240 | Gemeindekindergarten | 8234 | Rohrbach an der Lafnitz | Gemeindegasse 5 | Österreich |
06003241 | Kindergarten Eichberg | 8234 | Rohrbach an der Lafnitz | Eichberg 34 | Österreich |
06003242 | Kindergarten Friedberg | 8240 | Friedberg | Grazerstraße 6 | Österreich |
06003243 | Pfarrkindergarten Dechantskirchen | 8241 | Dechantskirchen | Dechantskirchen 119 | Österreich |
06003244 | Gemeindekindergarten | 8242 | St. Lorenzen am Wechsel | Lorenzen 76 | Österreich |
06003245 | Gemeindekindergarten Pinggau | 8243 | Pinggau | Schulstraße 15 | Österreich |
06003246 | Gemeindekindergarten Schäffern | 8244 | Schäffern | Kindergartenweg 1 | Österreich |
06003247 | Kindergarten der Marktgemeinde | 8250 | Vorau | Gerichtsgasse 4 | Österreich |
06003249 | Gemeindekindergarten Wenigzell | 8254 | Wenigzell | Pittermann 165 | Österreich |
06003250 | Kindergarten Sinabelkirchen | 8261 | Sinabelkirchen | Sinabelkirchen 75 | Österreich |
06003251 | Kindergarten Nestelbach im Ilztal | 8262 | Nestelbach im Ilztal | Nestelbach 74 | Österreich |
06003252 | Kindergarten Marktgemeinde Ilz | 8262 | Ilz | Ilz 196 | Österreich |
06003253 | Gemeindekindergarten Hainersdorf | 8264 | Hainersdorf | Hainersdorf 26 | Österreich |
06003254 | Pfarrkindergarten Großsteinbach | 8265 | Großsteinbach | Großsteinbach 5 | Österreich |
06003255 | Kindergarten Bad Waltersdorf | 8271 | Bad Waltersdorf | Kindergartenweg 322 | Österreich |
06003256 | Kindergarten Auffen | 8272 | Großhart | Auffen 191 | Österreich |
06003257 | Gemeindekindergarten Sebersdorf | 8272 | Sebersdorf | Sebersdorf 276 | Österreich |
06003258 | Gemeindekindergarten Ebersdorf | 8273 | Ebersdorf | Ebersdorf 161 | Österreich |
06003259 | Kindergarten Buch | 8274 | Buch bei Hartberg | Unterbuch 24 | Österreich |
06003260 | Pfarrkindergarten | 8280 | Fürstenfeld | Kommendegasse 13 | Österreich |
06003261 | Städt. Kindergarten | 8280 | Fürstenfeld | Burgenlandstraße 6a | Österreich |
06003262 | Gemeindekindergarten Altenmarkt | 8280 | Altenmarkt/Fürstenfeld | Altenmarkt bei Fürstenfeld 166 | Österreich |
06003264 | Gemeindekindergarten Loipersdorf | 8282 | Loipersdorf/Fürstenfeld | Loipersdorf bei Fürstenfeld 207 | Österreich |
06003266 | Heilpädagogischer Kindergarten | 8283 | Bad Blumau | Lindegg 58 | Österreich |
06003267 | Pfarrkindergarten Burgau | 8291 | Burgau | Schlossweg 260 | Österreich |
06003269 | Kindergarten Neudau | 8292 | Neudau | Reihenhausweg 1 | Österreich |
06003271 | Pfarrkindergarten | 8295 | St. Johann in der Haide | St. Johann in der Haide 142 | Österreich |
06003273 | Gemeindekindergarten Nestelbach | 8302 | Nestelbach bei Graz | Schulstraße 2 | Österreich |
06003274 | Kindergarten der Schulschwestern | 8311 | Markt Hartmannsdorf | Schlossbergstraße 9 | Österreich |
06003275 | Gemeindekindergarten Ottendorf an | 8312 | Ottendorf/Rittschein | Ottendorf 5 | Österreich |
06003276 | Gemeindekindergarten Breitenfeld | 8313 | Breitenfeld/Rittschein | Breitenfeld 100 | Österreich |
06003277 | Pfarrkindergarten | 8321 | St. Margarethen an der Raab | St. Margarethen an der Raab 35 | Österreich |
06003279 | Gemeindekindergarten Eichkögl | 8322 | Eichkögl | Eichkögl 150 | Österreich |
06003280 | Gemeindekindergarten St. Marein | 8323 | St. Marein bei Graz | Markt 101 | Österreich |
06003283 | Kindergarten der | 8330 | Feldbach | Klostergasse 2 | Österreich |
06003284 | Kindergarten der Stadtgemeinde | 8330 | Feldbach | Gniebing 148 | Österreich |
06003285 | Städt. Kindergarten "Sonnenschein" | 8330 | Feldbach | Flurgasse 11 | Österreich |
06003287 | Gemeindekindergarten Leitersdorf | 8330 | Feldbach | Leitersdorf 123 | Österreich |
06003288 | Gemeindekindergarten Gossendorf | 8330 | Gossendorf | Gossendorf 23 | Österreich |
06003289 | WIKI Kindergarten Edelsbach | 8332 | Edelsbach bei Feldbach | Edelsbach 151 | Österreich |
06003290 | Gemeindekindergarten Riegersburg | 8333 | Riegersburg | Riegersburg 33 | Österreich |
06003291 | Gemeindekindergarten Paldau | 8341 | Paldau | Paldau 180 | Österreich |
06003292 | Gemeindekindergarten | 8342 | Gnas | Gnas 116 | Österreich |
06003293 | Gemeindekindergarten | 8343 | Bad Gleichenberg | Trautmannsdorf 2 | Österreich |
06003294 | Volkshilfe Kindergarten | 8344 | Bairisch Kölldorf | Bairisch Kölldorf 264 | Österreich |
06003295 | Gemeindekindergarten | 8344 | Bad Gleichenberg | Ringstraße 47 | Österreich |
06003297 | Privatkindergarten | 8345 | Straden | Straden 87 | Österreich |
06003299 | Städt. Kindergarten Fehring | 8350 | Fehring | Kindergartenweg 4 | Österreich |
06003300 | Kindergarten Schloss Stein | 8350 | Fehring | Petzelsdorf 1 | Österreich |
06003301 | Gemeindekindergarten Unterlamm | 8352 | Unterlamm | Unterlamm 138 | Österreich |
06003302 | Gemeindekindergarten Kapfenstein | 8353 | Kapfenstein | Kapfenstein 4 | Österreich |
06003303 | Kindergarten St. Anna am Aigen | 8354 | St. Anna am Aigen | Hauptstraße 17 | Österreich |
06003304 | Gemeindekindergarten Tieschen | 8355 | Tieschen | Tieschen 74 | Österreich |
06003305 | Gemeindekindergarten Hatzendorf | 8361 | Hatzendorf | Hatzendorf 23 | Österreich |
06003306 | Kindergarten Söchau | 8362 | Söchau | Söchau 132 | Österreich |
06003307 | Gemeindekindergarten Übersbach | 8362 | Übersbach | Übersbach 2 | Österreich |
06003315 | Kindergarten Kalsdorf Zentrum | 8401 | Kalsdorf bei Graz | Johann-Pauker-Gasse 21 | Österreich |
06003317 | Gemeindekindergarten Werndorf | 8402 | Werndorf | Erzherzog-Johann-Straße 7 | Österreich |
06003318 | Kindergarten Lebring | 8403 | Lebring | Kindergartenplatz 1 | Österreich |
06003319 | Gemeindekindergarten Wildon | 8410 | Wildon | Alte Reichsstraße 3a | Österreich |
06003321 | Gemeindekindergarten St. Georgen | 8413 | St. Georgen/Stiefing | St. Georgen an der Stiefing 130a | Österreich |
06003322 | Gemeindekindergarten Ragnitz | 8413 | Ragnitz | Gundersdorf 16 | Österreich |
06003324 | Pfarrkindergarten | 8421 | Wolfsberg im Schwarzautal | Wolfsberg 130 | Österreich |
06003325 | Gemeindekindergarten | 8422 | St. Nikolai ob Draßling | St. Nikolai ob Draißling 161 | Österreich |
06003326 | Gemeindekindergarten | 8423 | St. Veit am Vogau | Schulstraße 11a | Österreich |
06003327 | Gemeindekindergarten Gabersdorf | 8424 | Gabersdorf | Gabersdorf 101 | Österreich |
06003328 | Gemeindekindergarten | 8430 | Leibnitz | Wasserwerkstraße 29 | Österreich |
06003329 | Naturparkkindergarten Seggauberg | 8430 | Seggauberg | Seggaubergstraße 4 | Österreich |
06003330 | Städt. Kindergarten "Sumsi" | 8430 | Leibnitz | Dr.-Leo-Klein-Gasse 1 | Österreich |
06003331 | Kindergarten | 8430 | Leitring | Dr. Billrothweg 71 | Österreich |
06003332 | Gemeindekindergarten | 8430 | Kaindorf an der Sulm | Kindergartenstraße 1 | Österreich |
06003334 | Gemeindekindergarten Tillmitsch | 8434 | Tillmitsch | Dorfstraße 88 | Österreich |
06003335 | Kindergarten Wagna | 8435 | Wagna | Gemeindehausstraße 5 | Österreich |
06003336 | Gemeindekindergarten Kitzeck | 8442 | Kitzeck im Sausal | Steinriegel 67 | Österreich |
06003339 | Bewegungskindergarten | 8443 | Gleinstätten | Gleinstätten 3 | Österreich |
06003340 | Volkshilfe erweiterte Gruppe | 8444 | St. Andrä-Höch | Rettenberg 100 | Österreich |
06003341 | Gemeindekindergarten Heimschuh | 8451 | Heimschuh | Am Schutzengelberg 11/1 | Österreich |
06003342 | Gemeindekindergarten Großklein | 8452 | Großklein | Großklein 68 | Österreich |
06003343 | Gemeindekindergarten | 8453 | St. Johann im Saggautal | St. Johann im Seggau 100 | Österreich |
06003345 | WIKI Kinderbetreuungs GmbH | 8454 | Arnfels | Schulgasse 220 | Österreich |
06003346 | WIKI Kindergarten Oberhaag | 8455 | Oberhaag | Oberhaag 201 | Österreich |
06003347 | Gemeindekindergarten Berghausen | 8461 | Ehrenhausen | Ewitsch 110 | Österreich |
06003348 | Gemeindekindergarten Ehrenhausen | 8461 | Ehrenhausen | Fiebingerweg 235 | Österreich |
06003350 | Gemeindekindergarten Obervogau | 8461 | Obervogau | Sportplatzweg 2 | Österreich |
06003351 | WIKI Kindergarten Gamlitz | 8462 | Gamlitz | Erzherzog-Johann-Weg 250 | Österreich |
06003353 | Pfarrkindergarten Leutschach | 8463 | Leutschach | Kirchsteig 3 | Österreich |
06003354 | Kindergarten Lachtraube | 8463 | Leutschach | Arnfelserstraße 25 | Österreich |
06003355 | Gemeindekindergarten Straß | 8472 | Straß in Steiermark | Attemsallee 3 | Österreich |
06003356 | Gemeindekindergarten Vogau | 8472 | Vogau | Obere Dorfstraße 8 | Österreich |
06003357 | Gemeindekindergarten und Krippe | 8473 | Weitersfeld an der Mur | Lichendorf 140 | Österreich |
06003359 | Übungskindergarten der BAfEP | 8480 | Mureck | Süßenbergerstraße 29 | Österreich |
06003361 | Gemeindekindergarten Deutsch-Goritz | 8483 | Deutsch-Goritz | Deutsch-Goritz 96 | Österreich |
06003362 | Städt. Kindergarten und Krippe | 8490 | Bad Radkersburg | Südtiroler Platz 6a | Österreich |
06003363 | Städt. Kindergarten | 8490 | Radkersburg-Umgebung | Zeltingerstraße 6 | Österreich |
06003364 | Pfarrkindergarten Halbenrain | 8492 | Halbenrain | Halbenrain 78 | Österreich |
06003365 | Gemeindekindergarten Klöch | 8493 | Klöch | Klöch 112 | Österreich |
06003366 | Gemeindekindergarten Lieboch | 8501 | Lieboch | Josef-Mihalits-Straße 10 | Österreich |
06003367 | Gemeindekindergarten Lannach | 8502 | Lannach | Hauptstraße 30 | Österreich |
06003368 | Gemeindekindergarten Launegg | 8502 | Lannach | Launeggstraße 71 | Österreich |
06003369 | Gemeindekindergarten St. Josef | 8503 | St. Josef/Weststeiermark | St. Josef 250/7 | Österreich |
06003370 | Gemeindekindergarten Preding | 8504 | Preding | Rebenweg 2 | Österreich |
06003371 | Gemeindekindergarten Stainz | 8510 | Stainz | Am Stainzbach 1 | Österreich |
06003372 | Gemeindekindergarten Stallhof | 8510 | Stallhof | Stallhof 52 | Österreich |
06003373 | Gemeindekindergarten Georgsberg | 8510 | Georgsberg | Pichling 180 | Österreich |
06003374 | Gemeindekindergarten Marhof | 8510 | Marhof | Marhof 49 | Österreich |
06003375 | Gemeindekindergarten 1 | 8511 | St. Stefan ob Stainz | St. Stefan ob Stainz 12a | Österreich |
06003376 | Gemeindekindergarten | 8521 | Wettmannstätten | Wettmannsstätten 114 | Österreich |
06003377 | Gemeindekindergarten | 8522 | Groß St. Florian | Oberer Markt 4a | Österreich |
06003378 | Kindergarten Rassach | 8522 | Lasselsdorf | Lasseldorf 51 | Österreich |
06003379 | Gemeindekindergarten Frauental | 8523 | Frauental an der Laßnitz | Schulgasse 5 | Österreich |
06003380 | WIKI Kindergarten Bad Gams | 8524 | Bad Gams | Bad Gams 2 | Österreich |
06003381 | Kindergarten Klöpferweg | 8530 | Deutschlandsberg | Dr. Hans Klöpferweg 8 | Österreich |
06003382 | Kindergarten Erlenweg | 8530 | Deutschlandsberg | Erlenweg 9 | Österreich |
06003383 | Kinderhaus Trahütten | 8530 | Trahütten | Nikolausweg 1 | Österreich |
06003384 | Städt. Kindergarten | 8530 | Deutschlandsberg | Wildbachfeld 37a | Österreich |
06003385 | Gemeindekindergarten Hollenegg | 8530 | Hollenegg | Hollenegg 16 | Österreich |
06003387 | Gemeindekindergarten Kloster | 8530 | Kloster | Klosterwinkel 42a | Österreich |
06003388 | Kindergarten Schwanberg | 8541 | Bad Schwanberg | Schulweg 7 | Österreich |
06003390 | Gemeindekindergarten | 8542 | St. Peter im Sulmtal | St. Peter im Sulmtal 137 | Österreich |
06003392 | Volkshilfe Kindergarten | 8544 | Pölfing-Brunn | Schulstraße 17 | Österreich |
06003393 | WIKI Kindergarten St. Ulrich i. G. | 8544 | St. Martin im Sulmtal | Kopreinigg 51 | Österreich |
06003394 | Gemeindekindergarten Wies | 8551 | Wies/Altenmarkt | Altenmarkter Straße 17 | Österreich |
06003395 | Kindergarten Wernersdorf | 8551 | Wies/Wernersdorf | Wernersdorf 54 | Österreich |
06003397 | Kindergarten | 8552 | Pitschgau | Hörmsdorf 211 | Österreich |
06003398 | Pfarrkindergarten Eibiswald-West | 8552 | Eibiswald | Eibiswald 234 | Österreich |
06003399 | Gemeindekindergarten | 8553 | St. Oswald ob Eibiswald | St. Oswald ob Eibiswald 35 | Österreich |
06003401 | Gemeindekindergarten Mooskirchen | 8562 | Mooskirchen | Hauptstraße 2 | Österreich |
06003402 | Gemeindekindergarten | 8563 | Ligist | Unterwald 64 | Österreich |
06003403 | Kindergarten Verein | 8564 | Krottendorf-Gaisfeld | Gaisfeld 32 | Österreich |
06003404 | Gemeindekindergarten | 8564 | Krottendorf-Gaisfeld | Gaisfeld 32 | Österreich |
06003405 | Gemeindekindergarten | 8565 | St. Johann-Köppling | St. Johann ob Hohenburg 23 | Österreich |
06003406 | Städt. Kindergarten Voitsberg-Stadt | 8570 | Voitsberg | Conrad-v.-Hötzendorfstraße 12 | Österreich |
06003407 | Kindergarten Krems | 8570 | Voitsberg | Kremsergasse 7 | Österreich |
06003409 | Städt. Kindergarten Bärnbach | 8572 | Bärnbach | Rüsthausgasse 7 | Österreich |
06003410 | Volkshilfe Kindergarten | 8573 | Kainach bei Voitsberg | Kainach 100 | Österreich |
06003411 | Pfarrkindergarten Köflach | 8580 | Köflach | Ludwig Stampfergasse 11 | Österreich |
06003413 | Städtischer Kindergarten Köflach | 8580 | Köflach | Kinderheimgasse 7 | Österreich |
06003414 | Gemeindekindergarten St. Martin | 8580 | St. Martin am Wöllmißberg | St. Martin am Wöllmißberg 36 | Österreich |
06003416 | Volkshilfe Kindergarten | 8582 | Rosental an der Kainach | Hörgasstraße 50 | Österreich |
06003417 | Gemeindekindergarten | 8583 | Edelschrott | Schulstraße 111 | Österreich |
06003418 | Gemeindekindergarten Hirschegg | 8584 | Hirschegg | Hirschegg 36 | Österreich |
06003419 | Kindergarten María Lankowitz | 8591 | Maria Lankowitz | Bergmannsstraße 247 | Österreich |
06003420 | Städt. Kindergarten | 8600 | Bruck an der Mur | Westend 32 | Österreich |
06003423 | Städt. Kindergarten | 8600 | Bruck an der Mur | Wienerstraße 79 | Österreich |
06003425 | Städt. Kindergarten | 8600 | Bruck an der Mur | Theodor-Körner-Straße 31 | Österreich |
06003426 | Städt. Kindergarten | 8600 | Bruck an der Mur | Im Glanzgraben 5 | Österreich |
06003427 | Gemeindekindergarten Parschlug | 8605 | Parschlug | Pogier Hauptstraße 14 | Österreich |
06003428 | Städt. Kindergarten | 8605 | Kapfenberg | G.-Kramer-Straße 29 | Österreich |
06003429 | Städt. Kindergarten | 8605 | Kapfenberg | Schinitzgasse 20 | Österreich |
06003430 | Städt. Kindergarten | 8605 | Kapfenberg | Carl Morrestraße 26 | Österreich |
06003431 | Städt. Kindergarten Kapfenberg | 8605 | Kapfenberg | Mariazellerstraße 36 | Österreich |
06003432 | Städt. Kindergarten | 8605 | Kapfenberg | Otto-Haubergerstraße 32a | Österreich |
06003433 | Städt. Kindergarten | 8605 | Kapfenberg | Karl-Heinrich-Waggerl-Weg 8 | Österreich |
06003434 | Pfarrkindergarten | 8611 | St. Katharein/Laming | St. Katharein an der Laming 80 | Österreich |
06003435 | Gemeindekindergarten Tragöß | 8612 | Tragöß-Oberort | Pichl-Großdorf 102 | Österreich |
06003436 | WIKI - Wir Kinder, Bildung und | 8614 | Breitenau am Hochlantsch | St. Jakob 33 | Österreich |
06003437 | Gemeindekindergarten Thörl | 8621 | Thörl | Palbersdorf 180 | Österreich |
06003439 | Gemeindekindergarten Aflenz | 8624 | Graßnitz | Graßnitz 64 | Österreich |
06003440 | Gemeindekindergarten Turnau | 8625 | Turnau | Sportplatzstraße 169 | Österreich |
06003441 | Stadtkindergarten Mariazell | 8630 | Mariazell | Hans Laufenstein-Weg 3 | Österreich |
06003442 | Gemeindekindergarten St. Sebastian | 8630 | St. Sebastian | Erlaufseestraße 48 | Österreich |
06003443 | Pfarrkindergarten Gußwerk | 8632 | Gußwerk | Zur Waldpromenade 3 | Österreich |
06003444 | Pfarrkindergarten | 8642 | St. Lorenzen im Mürztal | Hauptstraße 3 | Österreich |
06003445 | Gemeindekindergarten | 8643 | Kindberg | Wieden 100 | Österreich |
06003446 | Gemeindekindergarten Mürzhofen | 8644 | Mürzhofen | Turmgasse 7 | Österreich |
06003447 | Pfarrkindergarten Kindberg | 8650 | Kindberg | Angerweg 23 | Österreich |
06003448 | Städt. Kindergarten | 8650 | Kindberg | Alpinestraße 20 | Österreich |
06003449 | Gemeindekindergarten | 8653 | Stanz im Mürztal | Stanz im Mürztal 117 | Österreich |
06003450 | Pfarrkindergarten Fischbach | 8654 | Fischbach | Fischbach 11 | Österreich |
06003452 | Gemeindekindergarten | 8661 | Wartberg im Mürztal | Dorfstraße 42 | Österreich |
06003453 | Gemeindekindergarten | 8662 | Mitterdorf im Mürztal | Kindergartenstraße 5 | Österreich |
06003454 | Gemeindekindergarten Dorf-Veitsch | 8663 | St. Barbara im Mürztal | Untere Hauptstraße 1 | Österreich |
06003455 | Pfarrkindergarten | 8665 | Langenwang | Kirchengasse 14 | Österreich |
06003456 | Pfarrkindergarten Krieglach | 8670 | Krieglach | Brunngassl 10 | Österreich |
06003457 | Gemeindekindergarten Krieglach | 8670 | Krieglach | Steinfeldstraße 8 | Österreich |
06003458 | Gemeindekindergarten | 8672 | St. Kathrein/Hauenstein | St. Kathrein 150 | Österreich |
06003459 | Gemeindekindergarten Ratten | 8673 | Ratten | Kirchenviertel 11 | Österreich |
06003460 | Gemeindekindergarten | 8674 | Rettenegg | Rettenegg 84 | Österreich |
06003461 | Städt. Kindergarten "Regenbogen" | 8680 | Mürzzuschlag | Alleegasse 3a | Österreich |
06003462 | Städt. Kindergarten "Sonnenschein" | 8680 | Mürzzuschlag | Wienerstraße 140c | Österreich |
06003463 | Gemeindekindergarten | 8685 | Steinhaus am Semmering | Steinhaus 15 | Österreich |
06003464 | Gemeindekindergarten | 8692 | Neuberg an der Mürz | Hauptstraße 19a | Österreich |
06003465 | Kindergarten Leoben Lerchenfeld | 8700 | Leoben | Nikolaus Lenau Straße 25 | Österreich |
06003466 | Städt. Kindergarten Moserhofstrasse | 8700 | Leoben | Moserhofstraße 4 | Österreich |
06003468 | Kindergarten Josefinum | 8700 | Leoben | Erzherzog-Johann-Straße 1a | Österreich |
06003474 | Städt. Kindergarten Judendorf | 8700 | Leoben | Lierwaldgasse 4 | Österreich |
06003475 | Städt. Kindergarten Göss | 8700 | Leoben | Steigtalstraße 28 | Österreich |
06003476 | Gemeindekindergarten Niklasdorf | 8712 | Niklasdorf | Schulstraße 12 | Österreich |
06003477 | Gemeindekindergarten Proleb | 8712 | Niklasdorf | Dorfstraße 18 | Österreich |
06003478 | Gemeindekindergarten | 8713 | St. Stefan ob Leoben | Murwaldsiedlung 34 | Österreich |
06003479 | Gemeindekindergarten Kraubath | 8714 | Kraubath an der Mur | Kirchplatz 6 | Österreich |
06003480 | Gemeindekindergarten | 8715 | St. Lorenzen/Knittelfeld | St. Lorenzen 101 | Österreich |
06003482 | Volkshilfe Kindergarten | 8715 | Feistritz bei Knittelfeld | Dorfstraße 36 | Österreich |
06003484 | Gemeindekindergarten Apfelberg | 8720 | Apfelberg | Josef Kurzgasse 12 | Österreich |
06003486 | Heilpädagogischer Kindergarten | 8720 | Knittelfeld | Parkstraße 33 | Österreich |
06003487 | Städt. Kindergarten Miniwelt | 8720 | Knittelfeld | Landschacher Gasse 17 | Österreich |
06003488 | Städt. Kindergarten "Regenbogen" | 8720 | Knittelfeld | Lindenallee 24 | Österreich |
06003489 | Städt. Kindergarten "Jahresringe" | 8720 | Knittelfeld | Parkstraße 33 | Österreich |
06003490 | Städt. Ganztageskindergarten | 8720 | Knittelfeld | Frühlingsgasse 7 | Österreich |
06003491 | Gemeindekindergarten Kobenz | 8723 | Kobenz | Marktstraße 6 | Österreich |
06003492 | Städt. Kindergarten | 8720 | Knittelfeld | Kärntnerstraße 10 | Österreich |
06003493 | Volkshilfe Kindergarten | 8720 | St. Margarethen/Knittelf. | Dorfstraße 13 | Österreich |
06003494 | Gemeindekindergarten | 8724 | Spielberg | An der Ingering 70 | Österreich |
06003495 | Kindergarten Maßweg | 8724 | Spielberg | Volksschulstraße 32 | Österreich |
06003496 | Gemeindekindergarten Gaal | 8731 | Gaal | Ingering II/14a | Österreich |
06003497 | Kindergarten der Marktgemeinde | 8732 | Seckau | Benediktstraße 1 | Österreich |
06003498 | Gemeindekindergarten St. Marein | 8733 | St. Marein/Knittelfeld | Hauptstrasse 14 | Österreich |
06003499 | Pfarrkindergarten Großlobming | 8734 | Großlobming | Murweg 3 | Österreich |
06003500 | WIKI Kindergarten Möbersdorf | 8740 | Möbersdorf | Am Teichgrund 9 | Österreich |
06003501 | Städt. Kindergarten Zeltweg II | 8740 | Zeltweg | Hauptstraße 80 | Österreich |
06003503 | Kindergarten Schulgasse | 8740 | Zeltweg | Schulgasse 16 | Österreich |
06003504 | WIKI Kindergarten Eppenstein | 8741 | Eppenstein | Eppenstein 3 | Österreich |
06003505 | Pfarrkindergarten Weißkirchen | 8741 | Weißkirchen | Zeltwegerstraße 5 | Österreich |
06003508 | Kindergarten Strettweg | 8750 | Judenburg | Wasendorferweg 14 | Österreich |
06003509 | Kneipp Privatkindergarten | 8750 | Judenburg | Capistrangasse 10 | Österreich |
06003510 | Pfarrkindergarten Judenburg | 8750 | Judenburg | Friedhofgasse 16 | Österreich |
06003512 | Heilpädagogischer Kindergarten | 8750 | Judenburg | Spielgasse 5 | Österreich |
06003513 | Städt. Kindergarten Jägersteig | 8750 | Judenburg | Jägersteig 11 | Österreich |
06003514 | Übungskindergarten | 8750 | Judenburg | Stadionstrasse 8-10 | Österreich |
06003515 | Gemeindekindergarten Hetzendorf | 8753 | Hetzendorf | Pölssteg 8 | Österreich |
06003516 | Gemeindekindergarten | 8753 | Fohnsdorf | Grabenstraße 17 | Österreich |
06003518 | Pfarrkindergarten | 8755 | St. Peter ob Judenburg | Hauptstraße 30 | Österreich |
06003519 | Volkshilfe Kindergarten | 8761 | Pöls | Schulgasse 11 | Österreich |
06003520 | Pfarrkindergarten Pöls | 8761 | Pöls | Roseggerstraße 5 | Österreich |
06003521 | Pfarrkindergarten Oberzeiring | 8762 | Oberzeiring | Bergwerkgasse 2 | Österreich |
06003523 | Gemeindekindergarten | 8763 | Möderbrugg | Im Dorf 2 | Österreich |
06003524 | Gemeindekindergarten Pusterwald | 8764 | Pusterwald | Wiesenweg 10a | Österreich |
06003525 | Gemeindekindergarten | 8765 | St. Johann am Tauern | Sonnseite 36 | Österreich |
06003526 | Gemeindekindergarten "Pumuckl" | 8770 | St. Michael | Schulgasse 7 | Österreich |
06003528 | Gemeindekindergarten Traboch | 8772 | Traboch | Schulweg 3 | Österreich |
06003529 | Gemeindekindergarten | 8773 | Kammern im Liesingtal | Seiz 21 | Österreich |
06003530 | Gemeindekindergarten Mautern | 8774 | Mautern in Steiermark | Klostergasse 5E | Österreich |
06003531 | Wiki Kindergarten Kalwang | 8775 | Kalwang | Marktstraße 71a | Österreich |
06003532 | WIKI Kindergarten Gaishorn | 8783 | Gaishorn am See | Treglwang 35 | Österreich |
06003535 | Gemeindekindergarten Trieben | 8784 | Trieben | Triebener Bundesstraße 8 | Österreich |
06003539 | Städt. Kindergarten Rottenmann | 8786 | Rottenmann | Lederergasse 319 a | Österreich |
06003542 | Kindergarten Trofeng | 8790 | Eisenerz | Trofengbachgasse 25 | Österreich |
06003543 | Städt. Kindergarten | 8790 | Eisenerz | Kriechbaumweg 1 | Österreich |
06003544 | WIKI Kindergarten | 8792 | St. Peter-Freienstein | Gemeindegasse 6 | Österreich |
06003546 | Gemeindekindergarten Gai | 8793 | Trofaiach | Gai 1 | Österreich |
06003547 | Städt. Kindergarten Sonnenschein | 8793 | Trofaiach | Rebenburggasse 2a | Österreich |
06003548 | Heilpädagogischer Kindergarten | 8793 | Trofaiach | Koloniegasse 31 | Österreich |
06003550 | WIKI Kindergarten Vordernberg | 8794 | Vordernberg | Hauptstraße 96 | Österreich |
06003551 | Pfarrkindergarten Radmer | 8795 | Radmer | Radmer an Stube 35 | Österreich |
06003552 | Pfarrkindergarten Unzmarkt | 8800 | Unzmarkt-Frauenburg | Schulstraße 10 | Österreich |
06003554 | Pfarrkindergarten Scheifling | 8811 | St. Lorenzen/Scheifling | St. Lorenzen bei Scheifling 1 | Österreich |
06003555 | Heilpädagogischer- und | 8811 | Scheifling | Schulgasse 3a | Österreich |
06003556 | Gemeindekindergarten Mariahof | 8820 | St. Marein bei Neumarkt | Hoferdorf 301 | Österreich |
06003557 | Pfarrkindergarten St. Lambrecht | 8813 | St. Lambrecht | Hauptstraße 58 | Österreich |
06003559 | Gemeindekindergarten | 8822 | Mühlen | Mühlen 43 | Österreich |
06003560 | Gemeindekindergarten Niederwölz | 8831 | Niederwölz | Niederwölz 81 | Österreich |
06003561 | Kindergarten der Stadtgemeinde | 8832 | Oberwölz | Vorstadt 95 | Österreich |
06003562 | Gemeindekindergarten Teufenbach- | 8833 | Teufenbach-Katsch | Hauptstraße 7 | Österreich |
06003564 | Gemeindekindergarten | 8843 | St. Peter am Kammersberg | St. Peter 160 | Österreich |
06003565 | Gemeindekindergarten Murau | 8850 | Murau | Friedhofgasse 3 | Österreich |
06003568 | Gemeindekindergarten Ranten | 8853 | Ranten | Ranten 7 | Österreich |
06003569 | Gemeindekindergarten Krakau | 8854 | Krakau | Krakauschatten 33 | Österreich |
06003571 | Gemeindekindergarten | 8861 | St. Georgen ob Murau | St. Georgen ob Murau 18 | Österreich |
06003572 | Volkshilfe Kindergarten | 8862 | Stadl an der Mur | Stadl an der Mur 23b | Österreich |
06003573 | Gemeindekindergarten | 8863 | Stadl-Predlitz | Predlitz 82 | Österreich |
06003574 | Gemeindekindergarten Selzthal | 8900 | Selzthal | Selzthal 151 | Österreich |
06003575 | Gemeindekindergarten Lassing | 8903 | Lassing | Lassing 34 | Österreich |
06003576 | Gemeindekindergarten Ardning | 8904 | Ardning | Ardning 150 | Österreich |
06003577 | Gemeindekindergarten Admont | 8911 | Admont | Mittlere Bachgasse 601 | Österreich |
06003578 | Kindergarten Hieflau | 8920 | Hieflau | Hauptstraße 32 | Österreich |
06003579 | Kindergarten Gams bei Hieflau | 8922 | Gams bei Hieflau | Gams 164 | Österreich |
06003580 | Gemeindekindergarten Wildalpen | 8924 | Wildalpen | Wildalpen 181 | Österreich |
06003581 | Gemeindekindergarten Landl | 8931 | Landl | Kirchenlandl 151 | Österreich |
06003582 | Gemeindekindergarten Weißenbach | 8932 | Weißenbach an der Enns | Weißenbach an der Enns 58 | Österreich |
06003583 | Gemeindekindergarten St. Gallen | 8933 | St. Gallen | Buchauerstraße 100a | Österreich |
06003584 | Pfarrkindergarten | 8934 | Altenmarkt bei St. Gallen | Altenmarkt 99 | Österreich |
06003585 | Bundesübungskindergarten u. | 8940 | Liezen | Nikolaus-Dumba-Straße 8 | Österreich |
06003586 | Städt. Kindergarten Liezen | 8940 | Liezen | Fronleichnamsweg 12 | Österreich |
06003588 | Gemeindekindergarten Wörschach | 8942 | Wörschach | Dr. Alfons Gorbach Platz 16 | Österreich |
06003591 | Pfarrkindergarten und Krippe | 8950 | Stainach | Kirchengasse 230 | Österreich |
06003592 | Gemeindekindergarten | 8952 | Irdning | Irdning-Grimming-Gasse 145 | Österreich |
06003593 | Gemeindekindergarten Donnersbach | 8953 | Donnersbach | Donnersbach 24 | Österreich |
06003594 | Gemeindekindergarten | 8954 | St. Martin am Grimming | St. Martin am Grimming 20 | Österreich |
06003595 | Pfarrkindergarten Öblarn | 8960 | Öblarn | Öblarn 35 | Österreich |
06003596 | Kindergarten Stein an der Enns | 8961 | Sölk | Stein an der Enns 149a | Österreich |
06003597 | Gemeindekindergarten | 8961 | Sölk | Mössna 179 | Österreich |
06003598 | Gemeindekindergarten Gröbming | 8962 | Gröbming | Wiesackstraße 1000 | Österreich |
06003599 | Gemeindekindergarten Pruggern | 8965 | Pruggern | Pruggern 34 | Österreich |
06003600 | Gemeindekindergarten Aich-Assach | 8966 | Aich-Assach | Assach-Unterdorf 19 | Österreich |
06003601 | Pfarrkindergarten und Krippe | 8967 | Haus im Ennstal | Kirchengasse 300 | Österreich |
06003602 | Pfarrkindergarten | 8970 | Schladming | Schiefersteinweg 287 | Österreich |
06003604 | Städt. Kindergarten und Krippe | 8970 | Schladming | Tutterstraße 663 | Österreich |
06003605 | Gemeindekindergarten Ramsau | 8972 | Ramsau am Dachstein | Ramsau 260 | Österreich |
06003606 | Gemeindekindergarten | 8973 | Pichl | Mandling 74 | Österreich |
06003608 | Gemeindekindergarten Tauplitz | 8982 | Tauplitz | Tauplitz 52 | Österreich |
06003609 | Gemeindekindergarten | 8983 | Bad Mitterndorf | Bad Mitterndorf 431 | Österreich |
06003610 | Gemeindekindergarten Pichl-Kainisch | 8984 | Pichl-Kainisch | Knoppen 27 | Österreich |
06003611 | Stadtkindergarten | 8990 | Bad Aussee | Kirchengasse 213 | Österreich |
06003612 | Gemeindekindergarten | 8992 | Altaussee | Fischerndorf 182 | Österreich |
06003613 | Pfarrkindergarten Grundlsee | 8993 | Grundlsee | Bräuhof 118 | Österreich |
06003615 | Pfarrkindergarten | 9020 | Klagenfurt | Auer V.Welsbachstr.11 | Österreich |
06003617 | Privatkindergarten | 9020 | Klagenfurt | Feschingstrasse 14 | Österreich |
06003619 | Pfarrkindergarten | 9020 | Klagenfurt | Ursulinengasse 1 | Österreich |
06003620 | Staedtischer Kindergarten Annabichl | 9020 | Klagenfurt | Ehrentalerstrasse 24 | Österreich |
06003622 | BAfEP Praxiskindergarten Kärnten | 9020 | Klagenfurt | Hubertusstraße 1 | Österreich |
06003623 | Pfarrkindergarten Annabichl | 9020 | Klagenfurt | Thomas-Schmid-Gasse 9 | Österreich |
06003624 | Städtischer Kindergarten | 9020 | Klagenfurt | Feldkirchnerstraße 7 | Österreich |
06003625 | Staedtischer Kindergarten | 9020 | Klagenfurt | Moessingerstrasse 5-7 | Österreich |
06003626 | Kindergarten "Herrenhaus" Fischl | 9020 | Klagenfurt | Fischlstraße 32 | Österreich |
06003627 | Privatkindergarten Diakonie | 9020 | Klagenfurt | Harbacherstrasse 70 | Österreich |
06003628 | Pfarrkindergarten St. Peter | 9020 | Klagenfurt | Mikschallee 1 | Österreich |
06003629 | Pfarrkindergarten Welzenegg | 9020 | Klagenfurt | Afritschstrasse 76 | Österreich |
06003630 | Pfarrkindergarten | 9020 | Klagenfurt | Kanaltalerstrasse 31 | Österreich |
06003632 | Kindergarten und Hort | 9020 | Klagenfurt | Johann-Strauß-Gasse 10 | Österreich |
06003633 | Städtischer Kindergarten | 9020 | Klagenfurt | Rauscherpark 1 | Österreich |
06003634 | Privatkindergarten Waldorf | 9020 | Klagenfurt | Linsengasse 21 | Österreich |
06003636 | Privatkindergarten Nas otrok | 9020 | Klagenfurt | 10.Oktober Straße 25 | Österreich |
06003637 | Privatkindergarten und | 9020 | Klagenfurt | Hauffgasse 6 | Österreich |
06003639 | Städtischer Kindergarten | 9061 | Klagenfurt-Wölfnitz | Roemerweg 26 | Österreich |
06003641 | Pfarrkindergarten Moosburg | 9062 | Moosburg | Pestalozzistraße 6 | Österreich |
06003643 | Gemeindekindergarten | 9064 | Magdalensberg | Deinsdorferstraße 5 | Österreich |
06003644 | Kindergarten Ebenthal | 9065 | Ebenthal | Neuhausstraße 11 | Österreich |
06003645 | Gemeindekindergarten | 9065 | Ebenthal | Niederdorfer Straße 8 | Österreich |
06003646 | Gemeindekindergarten | 9072 | Ludmannsdorf | Ludmannsdorf 14 | Österreich |
06003647 | Pfarrkindergarten Viktring | 9073 | Viktring | Stift-Viktring-Straße 25 | Österreich |
06003648 | Städt. Kindergarten und Krippe | 9073 | Klagenfurt-Viktring | Kindergartenstrasse 8 | Österreich |
06003649 | AVS-Förderkindergarten | 9073 | Viktring | Jugenddorfstraße 55 | Österreich |
06003650 | Gemeindekindergarten | 9074 | Keutschach | Keutschach 21 | Österreich |
06003651 | Gemeindekindergarten Maria Wörth | 9082 | Maria Wörth | W.-See-Süduferstr. 143 | Österreich |
06003653 | Kindergarten | 9100 | Völkermarkt | Schulweg 1 | Österreich |
06003654 | Mehrsprachiger Kindergarten | 9100 | Völkermarkt | Kirchgasse 6 | Österreich |
06003655 | Gemeindekindergarten | 9100 | Völkermarkt | Ritzingerstraße 31 | Österreich |
06003656 | Privatkindergarten | 9100 | Völkermarkt | Klosterstraße 2 | Österreich |
06003657 | Gemeindekindergarten Diex | 9103 | Diex | Diex 167 | Österreich |
06003658 | Gemeindekindergarten | 9111 | Haimburg | Haimburg 73 | Österreich |
06003659 | Pfarrkindergarten | 9112 | Griffen | Alte Hauptstraße 7 | Österreich |
06003660 | Hilfswerk Kindergarten Ruden | 9113 | Ruden | Obermitterdorf 50 | Österreich |
06003661 | Gemeindekindergarten | 9121 | Tainach | W. Hauserweg 1 | Österreich |
06003662 | Privater Kindergarten und Krippe | 9122 | St. Kanzian/Klopeiner See | Schulstraße 4 | Österreich |
06003664 | Gemeindekindergarten Eberndorf II | 9125 | Kühnsdorf | Kühnsdorf Ost 34 | Österreich |
06003665 | Gemeindekindergarten | 9131 | Grafenstein | Hauptstraße 81 | Österreich |
06003666 | SNB Volksschule Miklauzhof | 9133 | Miklauzhof | Sittersdorf 70 | Österreich |
06003667 | Gemeindekindergarten und Krippe | 9135 | Bad Eisenkappel/Vellach | Bad Eisenkappel 223 | Österreich |
06003669 | Gemeindekindergarten | 9142 | Globasnitz | Globasnitz 100 | Österreich |
06003670 | Gemeindekindergarten | 9150 | Bleiburg | Gartenweg 9 | Österreich |
06003671 | Gemeindekindergarten Neuhaus | 9155 | Neuhaus | Neuhaus 37 | Österreich |
06003672 | GemeindeKindergarten Maria Rain | 9161 | Maria Rain | Schulweg 8 | Österreich |
06003673 | Gemeindekindergarten Ferlach | 9170 | Ferlach | Kindergartengasse 5 | Österreich |
06003674 | Privatkindergarten jaz in | 9170 | Ferlach | Postgasse 4 | Österreich |
06003675 | Kindergarten und Hort | 9173 | St. Margareten/Rosental | St. Margarethen 93 | Österreich |
06003676 | Gemeindekindergarten | 9181 | Feistritz im Rosental | Hauptplatz 165 | Österreich |
06003677 | Pfarrkindergarten Konvent der | 9184 | St. Jakob im Rosental | St. Peter 25 | Österreich |
06003678 | Gemeindekindergarten | 9184 | St. Jakob im Rosental | St. Jakob 153 | Österreich |
06003679 | Gemeindekindergarten | 9201 | Krumpendorf | Bad-Stich-Straße-Nord 15 | Österreich |
06003680 | Pfarrkindergarten Techelsberg | 9212 | Techelsberg | Sankt Martin 65 | Österreich |
06003681 | Gemeindekindergarten | 9210 | Pörtschach am Wörthersee | Kirchweg 5 | Österreich |
06003682 | Kindergarten Lind ob Velden | 9220 | Velden | Triesterstraße 4 | Österreich |
06003683 | Gemeindekindergarten | 9220 | Velden | Bäckerteichstraße 9 | Österreich |
06003684 | Kindergarten Köstenberg | 9231 | Köstenberg | Schulweg 7 | Österreich |
06003685 | Gemeindeerntekindergarten | 9232 | Rosegg | Roseggerstraße 32 | Österreich |
06003686 | Kindergarten Damtschach | 9241 | Wernberg | Schulstraße 15 | Österreich |
06003689 | Privatkindergarten BÜM | 9300 | St. Veit an der Glan | Dr. Jakob-Kobalterstrasse 6 | Österreich |
06003690 | Privatkindergarten BÜM | 9300 | St. Veit an der Glan | Bahnweg 88 | Österreich |
06003691 | BÜM Kindergarten Fröbel | 9300 | St. Veit an der Glan | Lastenstraße 1c | Österreich |
06003692 | Pfarrkindergarten St. Peter | 9313 | St. Georgen am Längsee | Pfarrhof 1 | Österreich |
06003693 | Pfarrkindergarten | 9314 | Launsdorf | Kirchplatz 1 | Österreich |
06003694 | Pfarrkindergarten Kappel/Krappfeld | 9321 | Kappel am Krappfeld | Prongwaldweg 6 | Österreich |
06003695 | Kindergarten Wellenspiel | 9330 | Althofen | Schulgasse 2 | Österreich |
06003696 | Kindergarten | 9330 | Althofen | Hauptplatz 8 | Österreich |
06003697 | Pfarrkindergarten Straßburg | 9341 | Straßburg | Hauptstrasse 49 | Österreich |
06003698 | Kindergarten Gurk -Caritas Institut | 9342 | Gurk | Dr. Schnerichstrasse 8 | Österreich |
06003699 | Gemeindekindergarten Weitensfeld | 9344 | Weitensfeld | Oberer Platz 11 | Österreich |
06003700 | Gemeindekindergarten Glödnitz | 9346 | Glödnitz | Schulstraße 9 | Österreich |
06003701 | Pfarrkindergarten Friesach | 9360 | Friesach | Wienerstrasse 6 | Österreich |
06003703 | Kindergarten Klein St. Paul | 9373 | Klein St. Paul | Marktstraße 30 | Österreich |
06003704 | Gemeindekindergarten Hüttenberg | 9375 | Hüttenberg | Knappenbergerstraße 5 | Österreich |
06003705 | Gemeindekindergarten | 9400 | Wolfsberg | Don-Bosco-Weg 4 | Österreich |
06003707 | Gemeindekindergarten | 9411 | St. Michael | Sankt Michael 6 | Österreich |
06003708 | Gemeindekindergarten | 9412 | St. Margarethen | Schmelzhofenstr. 2 | Österreich |
06003709 | Gemeindekindergarten St. Gertraud | 9413 | St. Gertraud | St. Gertraud 64 | Österreich |
06003710 | Kindergarten Maria Rojach | 9422 | Maria Rojach | Maria Rojach 5 | Österreich |
06003719 | Gemeinschaftskindergarten | 9462 | Bad St. Leonhard | Feistritzgraben-Str. 302 | Österreich |
06003721 | Gemeindekindergarten | 9463 | Reichenfels | Schulgasse 10 | Österreich |
06003723 | Gemeindekindergarten II | 9470 | St. Paul im Lavanttal | Weißenegg 85 | Österreich |
06003724 | Pfarrkindergarten Völkendorf | 9500 | Villach | Millesistrasse 18 | Österreich |
06003725 | Katholischer Pfarrkindergarten | 9500 | Villach | Schlossgasse 5 | Österreich |
06003727 | Staedtischer Kindergarten | 9500 | Villach | Trattengasse 3 | Österreich |
06003728 | Staedtischer Kindergarten | 9500 | Villach | Genotteallee 9 | Österreich |
06003730 | Gemeindekindergarten | 9500 | Villach | Pestalozzistrasse 10 | Österreich |
06003731 | Gemeindekindergarten | 9500 | Villach | Pogoeriacherstrasse 31d | Österreich |
06003732 | Gemeindekindergarten | 9500 | Villach | Trattengasse 66 | Österreich |
06003733 | Städt. Kindergarten | 9500 | Villach | Robert-Musil-Straße 8 | Österreich |
06003734 | Pfarrkindergarten St. Nikolai | 9500 | Villach | Nikolaiplatz 1 | Österreich |
06003737 | Kindergarten Treffen-Bonifatius | 9521 | Treffen | Antoniusweg 2 | Österreich |
06003738 | Staedtischer Kindergarten | 9500 | Villach | Siedlerstrasse 2 | Österreich |
06003741 | Pfarrkindergarten Bad Bleiberg | 9530 | Bad Bleiberg | Thermenweg 3 | Österreich |
06003744 | Kindergarten Arriach | 9543 | Arriach | Arriach 66 | Österreich |
06003745 | Privatkindergarten Feld am See | 9544 | Feld am See | Angerweg 15 | Österreich |
06003746 | KNEIPP - Stadtkindergarten | 9545 | Radenthein | Schulstraße 19 | Österreich |
06003747 | Kindergarten "Klangwolke" | 9545 | Radenthein | Bienenweg 4 | Österreich |
06003748 | Gemeindekindergarten und Krippe | 9546 | Bad Kleinkirchheim | Margeritenweg 3 | Österreich |
06003749 | Kindergarten Bodensdorf | 9551 | Bodensdorf | 10. Oktoberstraße 3a | Österreich |
06003751 | Gemeindekindergarten | 9556 | Liebenfels | Sörg 20 | Österreich |
06003752 | Gemeindekindergarten | 9556 | Liebenfels | Goeßstraße 2a | Österreich |
06003754 | Pfarrkindergarten Radweg | 9560 | Feldkirchen | Radweg 40 | Österreich |
06003756 | Kindergarten der Caritas | 9563 | Gnesau | Gnesau 7 | Österreich |
06003757 | Gemeindekindergarten Reichenau | 9564 | Patergassen | Patergassen 70 | Österreich |
06003759 | Gemeindekindergarten | 9571 | Sirnitz | Kirchplatz 3 | Österreich |
06003760 | Privatkindergarten | 9581 | Ledenitzen | Forstweg 9a | Österreich |
06003761 | Gemeindekindergarten Finkenstein IV | 9582 | Latschach ob Faaker See | Rosentalstraße 8 | Österreich |
06003762 | Gemeindekindergarten Finkenstein I | 9584 | Finkenstein | Marktstrasse 19 | Österreich |
06003763 | Gemeindekindergarten Finkenstein II | 9586 | Fürnitz | Schulweg 1 | Österreich |
06003765 | Pfarrkindergarten Arnnoldstein | 9601 | Arnoldstein | Konventgarten 3 | Österreich |
06003767 | Gemeindekindergarten | 9613 | Feistritz an der Gail | Feistritz 100 | Österreich |
06003769 | Gemeindekindergarten und Krippe | 9615 | Görtschach | Presseggen 50 | Österreich |
06003771 | Gemeindekindergarten Weißbriach | 9622 | Weißbriach | Weißbriach 202 | Österreich |
06003773 | Gemeindekindergarten Kirchbach | 9632 | Kirchbach | Kirchbach 101 | Österreich |
06003774 | Gemeindekindergarten Gundersheim | 9634 | Gundersheim | Gundersheim 100 | Österreich |
06003775 | Gemeindekindergarten Dellach | 9635 | Dellach im Gailtal | Dellach 122 | Österreich |
06003776 | Pfarrkindergarten und | 9640 | Kötschach-Mauthen | Würmlach 100 | Österreich |
06003778 | Gemeindekindergarten St. Lorenzen | 9654 | St. Lorenzen im Lesachtal | St. Lorenzen 114 | Österreich |
06003779 | Gemeindekindergarten | 9701 | Rothenthurn | Rothenturn 55 | Österreich |
06003780 | Gemeindekindergarten Ferndorf | 9702 | Ferndorf | Ferndorf 100 | Österreich |
06003782 | Pfarr- Gemeindekindergarten | 9710 | Feistritz an der Drau | Fliederweg 12 | Österreich |
06003783 | Pfarrkindergarten Feffernitz | 9710 | Feffernitz | Auenstraße 126 | Österreich |
06003784 | Altersübergreifende Kindergruppe | 9712 | Fresach | Leitenweg 82 | Österreich |
06003785 | Pfarrkindergarten Lind | 9753 | Kleblach-Lind | Lind im Drautal 23 | Österreich |
06003786 | Gemeindekindergarten Steinfeld | 9754 | Steinfeld | Maria Hilferstr. 11 | Österreich |
06003787 | Gemeindekindergarten Greifenburg | 9761 | Greifenburg | Florianigasse 210 | Österreich |
06003789 | Gemeindekindergarten | 9771 | Berg im Drautal | Berg 1 | Österreich |
06003790 | Pfarrkindergarten | 9772 | Dellach im Drautal | Dellach 166 | Österreich |
06003791 | Gemeindekindergarten Irschen | 9773 | Irschen | Irschen 98 | Österreich |
06003792 | Gemeindekindergarten Oberdrauburg | 9781 | Oberdrauburg | Schulgasse 6 | Österreich |
06003794 | Pfarrkindergarten Spittal Litzelhof | 9800 | Spittal an der Drau | Litzelhofenstrasse 7 | Österreich |
06003795 | Pfarrkindergarten Spittal | 9800 | Spittal an der Drau | Hammerfeld 2 | Österreich |
06003796 | Gemeindekindergarten Spittal I Ost | 9800 | Spittal an der Drau | Lagerstrasse 14 | Österreich |
06003797 | Gemeindekindergarten West | 9800 | Spittal an der Drau | Hangstrasse 3 | Österreich |
06003798 | Gemeindekindergarten Baldramsdorf | 9805 | Baldramsdorf | Baldramsdorf 24 | Österreich |
06003801 | Kindergarten Obervellach | 9821 | Obervellach | Obervellach-West 27 | Österreich |
06003802 | Gemeindekindergarten | 9832 | Stall | Stall 41 | Österreich |
06003803 | Gemeindekindergarten Rangersdorf | 9833 | Rangersdorf | Rangersdorf 55 | Österreich |
06003804 | Pfarrkindergarten Winklern | 9841 | Winklern | Winklern 180 | Österreich |
06003805 | Pfarrkindergarten Großkirchheim | 9843 | Großkirchheim | Döllach 130 | Österreich |
06003806 | Pfarrkindergarten Heiligenblut | 9844 | Heiligenblut | Winkl 87 | Österreich |
06003810 | Gemeindekindergarten Krems-Leoben | 9861 | Eisentratten | Sonnberg 29 | Österreich |
06003812 | Pfarrkindergarten Rennweg | 9863 | Rennweg am Katschberg | St. Peter 67 | Österreich |
06003813 | Pfarrkindergarten Seeboden | 9871 | Seeboden | Schulallee 8 | Österreich |
06003814 | Kindertagesstätte Milli-Kids | 9872 | Millstatt | Kaiser Franz Josef Straße 179 | Österreich |
06003815 | Gemeindekindergarten Obermillstatt | 9872 | Millstatt | Obermillstatt 124 | Österreich |
108013 | Allgemeine Sonderschule | 7350 | Oberpullendorf | Eisenstädterstraße 9 | Österreich |
922066 | BG/BRG Contiweg | 1220 | Wien | Contiweg 1 | Österreich |
910371 | GTVS am Campus Monte Laa | 1100 | Wien | Rudolf Friemel Gasse 3 | Österreich |
06004399 | KITA Annaberg | 3222 | Annaberg | Annarotte 10 | Österreich |
06004400 | Übungskindergarten der BAfEP | 3100 | St. Pölten | Dr. Theodor Körnerstraße 8 | Österreich |
06004402 | Kindergarten Judenplatz | 1010 | Wien | Judenplatz 6 | Österreich |
06004403 | KIWI Kindergarten Spiegelgasse | 1010 | Wien | Spiegelgasse 13 | Österreich |
06004405 | Kinderbüro Universität Wien | 1090 | Wien | Alserstraße 4,Hof 1- Objekt 1.13.1 | Österreich |
06004406 | Betriebskindergarten | 1010 | Wien | Salzgries 16 | Österreich |
06004407 | Betriebskindergarten | 1010 | Wien | Rathausstraße 8 | Österreich |
06004409 | Privatkindergarten u. Kinderkrippe | 1020 | Wien | Obere Donaustraße 79 | Österreich |
06004410 | Montesorri-Musik-Kiga "Happy Kids" | 1020 | Wien | Obere Augartenstraße 18/Stg.12-13 | Österreich |
06004411 | Kindergarten u. Kinderkrippe | 1020 | Wien | Dr.-Natterergasse 1 | Österreich |
06004412 | Kindergarten u. Kinderkrippe | 1020 | Wien | Handelskai 214/215 | Österreich |
06004414 | Kindergarten u. Kinderstube | 1020 | Wien | Ausstellungsstraße 40 | Österreich |
06004415 | Betriebskindergarten u | 1020 | Wien | Leopold-Moser-Gasse 4 | Österreich |
06004416 | Kindergarten Zwi Perez | 1020 | Wien | Simon-Wiesenthal-Gasse 3 | Österreich |
06004418 | KIWI OMV 1 | 1020 | Wien | Stella-Klein-Löw-Weg 13 | Österreich |
06004419 | Kindergarten und Hort | 1020 | Wien | Rotensterngasse 27 | Österreich |
06004422 | Kindergarten u. Hort Kindernest | 1030 | Wien | Stanislausgasse 7/3 | Österreich |
06004423 | Wiener Kindergarten | 1030 | Wien | Am Stadtpark 4 | Österreich |
06004424 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1030 | Wien | Juchgasse 25 | Österreich |
06004426 | Kindercompany Kindergarten | 1030 | Wien | Dannebergplatz 16/1a | Österreich |
06004427 | Kindercompany Kindergarten | 1030 | Wien | Inavlidenstraße 5 | Österreich |
06004429 | MA 10 Wiener Kindergärten | 1030 | Wien | Gestettengasse 12-14 | Österreich |
06004431 | Kindergarten und Kinderkrippe | 1030 | Wien | Markhofgasse 11-17 | Österreich |
06004432 | MA 10 Wiener Kindergärten | 1030 | Wien | Viehmarktgasse 1 | Österreich |
06004433 | Kindergarten u. Kinderstube | 1030 | Wien | Hagenmüllergasse 32 | Österreich |
06004434 | CS Kindergarten im CS | 1030 | Wien | Landstraßer Hauptstraße 146/Stg. 10 | Österreich |
06004435 | Betriebskindergarten | 1030 | Wien | Rennweg 97-99 | Österreich |
06004436 | Betriebskindergarten | 1030 | Wien | Juchgasse 25 | Österreich |
06004438 | Rudolf Steiner Waldorfkindergarten | 1040 | Wien | Tilgnerstraße 3 | Österreich |
06004439 | Kindertagesheim Kinder auf der | 1040 | Wien | Wohllebengasse 7/5 | Österreich |
06004441 | Kindercompany Kindergarten | 1040 | Wien | Theresianumgasse 7 | Österreich |
06004443 | Diakonie Montessori Kindergarten | 1040 | Wien | Schlüsselgasse 3/2 | Österreich |
06004444 | Betriebskindergarten | 1040 | Wien | Plößlgasse 13 | Österreich |
06004445 | KIWI TU Kindergarten | 1040 | Wien | Wiedner Hauptstraße 9 | Österreich |
06004446 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1050 | Wien | Siebenbrunnenfeldgasse 15 | Österreich |
06004447 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1050 | Wien | Wiedner Hauptstraße 132 | Österreich |
06004448 | Sportkindergarten Monti | 1050 | Wien | Bräuhausgasse 37 | Österreich |
06004451 | Kindercompany Kindergarten | 1060 | Wien | Gumpendorfer Starße 83 | Österreich |
06004452 | Montessori Kinderhaus | 1060 | Wien | Joanelligasse 6 | Österreich |
06004453 | KIWI Kindergarten | 1060 | Wien | Liniengasse 26-30 | Österreich |
06004454 | TU Kindergarten | 1060 | Wien | Magdalenenstraße 25 | Österreich |
06004457 | Kindergarten LULU | 1070 | Wien | Karl-Schweighofer-Gasse 3 | Österreich |
06004458 | Caritas Socialis | 1090 | Wien | Müllnergasse 29 | Österreich |
06004459 | MA 10 Wiener Kindergarten | 1090 | Wien | Latschkagasse 5 | Österreich |
06004460 | MA 10 - Wiener Kindergarten | 1090 | Wien | Sobieskigasse 31 | Österreich |
06004461 | KIWI WU Betriebskindergarten | 1090 | Wien | Althanstraße 39-45 | Österreich |
06004462 | Betriebskindergarten der OeNB | 1090 | Wien | Garelligasse 3 | Österreich |
06004464 | Privatkindergarten Luna | 1090 | Wien | Julius-Tandler-Platz 6/8 | Österreich |
06004465 | Privatkindergarten Z.I.M. | 1090 | Wien | Mariannengasse 32 | Österreich |
06004466 | Casa Oberlaa Kindergarten | 1100 | Wien | Oberlaaer Straße 76 | Österreich |
06004467 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1100 | Wien | Neilreichgasse 115/b/25 | Österreich |
06004468 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1100 | Wien | Fürstenhoferstraße 4 | Österreich |
06004469 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Dampfgasse 35-37 | Österreich |
06004470 | MA 10 Wiener Kindergarten | 1100 | Wien | Maillygasse 2/6 | Österreich |
06004471 | Hort der Kinderfreunde | 1100 | Wien | Hebbelplatz 3 | Österreich |
06004472 | Privatkindergarten und Hort | 1100 | Wien | Quellenstraße 97 | Österreich |
06004474 | Kindercompany - Verein zur | 1100 | Wien | Laaer-Berg-Starße 67-69/8 | Österreich |
06004475 | Kindercompany Kindergarten | 1100 | Wien | Franz-Mika-Weg 9 | Österreich |
06004476 | Kindercompany Kindergarten | 1100 | Wien | Erlachplatz 9 | Österreich |
06004478 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Baron-Karl-Gasse 14 | Österreich |
06004479 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Rudolf-Friemel-Gasse 5 | Österreich |
06004480 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1100 | Wien | Tesarekplatz 3 | Österreich |
06004481 | Kindergarten der Wiener | 1100 | Wien | Buchengasse 155 | Österreich |
06004482 | Kindergarten der | 1100 | Wien | Maria-Rekker-Gasse 3-5 | Österreich |
06004484 | Kindergarten | 1100 | Wien | Hertha-Firnberg-Straße 10 | Österreich |
06004485 | Pfarrkindertagesheim | 1100 | Wien | Kundratstraße 7 | Österreich |
06004486 | KIWI Kindergarten | 1100 | Wien | Hertha-Firnberg-Straße 3 | Österreich |
06004487 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1110 | Wien | Hasenleitengasse 9/1 | Österreich |
06004488 | Kindercompany Kindergarten | 1110 | Wien | Guglgasse 14 | Österreich |
06004490 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1110 | Wien | Unter der Kirche 15 | Österreich |
06004491 | Kindergarten u. Kinder- | 1110 | Wien | Etrichstraße 19/4 | Österreich |
06004492 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1110 | Wien | Rosa-Jochmann-Ring 5/15 | Österreich |
06004493 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1110 | Wien | Am Hofgartel 3 | Österreich |
06004494 | Kindergarten Kinderfreunde | 1110 | Wien | Thürnlhofstraße 7 | Österreich |
06004496 | Pfarrkindertagesheim | 1110 | Wien | Münnichplatz 2 | Österreich |
06004497 | Pfarrkindergarten St. Benedikt | 1110 | Wien | Am Hofgartel 1 | Österreich |
06004498 | Kindergarten u. Hort | 1110 | Wien | Flammweg 1-5/15 | Österreich |
06004499 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1110 | Wien | Bleriotgasse 24/12 | Österreich |
06004500 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1120 | Wien | Atzgersdorfer Straße 95-97 | Österreich |
06004501 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1120 | Wien | Eichenstraße 58-64/1 | Österreich |
06004502 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1120 | Wien | Zanaschkagasse 16/59 | Österreich |
06004503 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1120 | Wien | Aßmayergasse 35/1 | Österreich |
06004505 | Pfarrkindertagesheim Meidling | 1120 | Wien | Albrechtbergergasse 6 | Österreich |
06004506 | Kindercompany Kindergarten | 1120 | Wien | Niederhofstraße 37 | Österreich |
06004508 | Kindergarten und Hort Mekka | 1200 | Wien | Leystraße 69 | Österreich |
06004509 | KIWI Kindergarten Boeh | 1120 | Wien | Breitenfurter Straße 56 | Österreich |
06004510 | Club Montessori Kindervilla | 1120 | Wien | Hohenbergstraße 36 | Österreich |
06004511 | Merlin Privatkindergarten und Hort | 1120 | Wien | Längenfeldgasse 68 Stg 22 | Österreich |
06004513 | Kinder in Wien Schedifkaplatz | 1120 | Wien | Schedifkaplatz 3 | Österreich |
06004514 | Hort der Kinderfreunde | 1130 | Wien | Goldmarkplatz 1 | Österreich |
06004515 | Waldorf Kindergarten Wien-West | 1130 | Wien | Seuttergasse 29 | Österreich |
06004516 | Kindertagesheim Seraphisches | 1130 | Wien | Jagdschloßgasse 37 | Österreich |
06004518 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1130 | Wien | Gallgasse 71 | Österreich |
06004521 | Betriebskinderhort KH Hietzing | 1130 | Wien | Wolkersbergerstraße 1 | Österreich |
06004523 | KIWI ORF Kindergarten | 1130 | Wien | Elisabethallee 97 | Österreich |
06004524 | Wiener Kinderfreunde | 1130 | Wien | Hofküchentrakt,Schloss Schönbrunn 1 | Österreich |
06004525 | Bunter Zug Kindergarten | 1140 | Wien | Märzstraße 139 | Österreich |
06004526 | Kindergarten Ameisgasse | 1140 | Wien | Ameisgasse 49-51 | Österreich |
06004528 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1140 | Wien | Linzer Straße 128 | Österreich |
06004529 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1140 | Wien | Kendlerstraße 10 | Österreich |
06004531 | Kindergarten Verein f. | 1140 | Wien | Goldschlagstraße 169 | Österreich |
06004532 | Betriebskindergarten Otto Wagner | 1140 | Wien | Baumgartner Höhe 1 | Österreich |
06004534 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1150 | Wien | Oelweingasse 3-5 | Österreich |
06004535 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1150 | Wien | Mareschgasse 19 | Österreich |
06004536 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1150 | Wien | Schwendergasse 30 | Österreich |
06004540 | Kindergarten - Schulzentrum | 1150 | Wien | Friesgasse 4 / Fünfhausgasse 23-25 | Österreich |
06004541 | fun&care Kindergarten | 1150 | Wien | Brunhildengasse 1A | Österreich |
06004542 | Kindertagesheim Reindorf | 1150 | Wien | Oelweingasse 2 | Österreich |
06004543 | Kindergarten Baraka | 1150 | Wien | Goldschlagstraße 122 | Österreich |
06004545 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1160 | Wien | Franz-Peyerl-Gasse 3 | Österreich |
06004546 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1160 | Wien | Rosa-Luxemburg-Gasse 5 | Österreich |
06004547 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1160 | Wien | Degengasse 70 | Österreich |
06004548 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1160 | Wien | Pfenninggeldgasse 6-12 | Österreich |
06004549 | Kindergarten Sonneninsel | 1160 | Wien | Neulerchenfelder Straße 48 | Österreich |
06004551 | Diakonie Montessori Kindergarten | 1160 | Wien | Habichergasse 46 | Österreich |
06004552 | Verein Kindergarten Kinder-Oase | 1160 | Wien | Koppstraße 17 | Österreich |
06004553 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1160 | Wien | Seeböckgasse 18 | Österreich |
06004554 | Hort der Kinderfreunde | 1160 | Wien | Koppstraße 103 | Österreich |
06004555 | Montessori Haus der Kinder | 1160 | Wien | Panikengasse 33/1-3 | Österreich |
06004556 | Betriebskindergarten AKH | 1160 | Wien | Hasnerstraße 124A | Österreich |
06004557 | KIWI Kindergartenhaus | 1160 | Wien | Seeböckgasse 30a | Österreich |
06004558 | Kindergarten Bärli-Brumm-Brumm | 1170 | Wien | Gschwandnergasse 42 | Österreich |
06004559 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1170 | Wien | Wattgasse 96 | Österreich |
06004561 | Privatkindergarten Teddybär | 1170 | Wien | Schadinagasse 9 | Österreich |
06004563 | Privatkindergarten Z.I.M. | 1180 | Wien | Eduardgasse 3 | Österreich |
06004565 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1180 | Wien | Pötzleinsdorfer Straße 230 | Österreich |
06004566 | Pfarrkindergarten Gersthof | 1180 | Wien | Wallrißstraße 45 | Österreich |
06004568 | Betriebskindergarten d | 1180 | Wien | Canongasse 11/1 | Österreich |
06004569 | Privatkindergarten u. | 1180 | Wien | Gentzgasse 12 | Österreich |
06004571 | Kinderoase Weimar | 1180 | Wien | Weimarer Straße 1 | Österreich |
06004572 | Privatkindergarten Ecole Maternelle | 1190 | Wien | Grinzinger Straße 95 | Österreich |
06004574 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1190 | Wien | Gräfweg 5 | Österreich |
06004575 | Montessori Kiga Schmetterling | 1190 | Wien | Rathstraße 6-8 | Österreich |
06004577 | Institut Keil Montessori | 1190 | Wien | Kreindlgasse 9 | Österreich |
06004578 | Kindergarten Wichtelland | 1190 | Wien | Neustift am Walde 81 | Österreich |
06004579 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1190 | Wien | Grinzinger Allee 26 | Österreich |
06004580 | Kindergruppe BOKU | 1190 | Wien | Peter-Jordan-Straße 82 | Österreich |
06004581 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1200 | Wien | Hartlgasse 40 | Österreich |
06004582 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1200 | Wien | Kapaunplatz 10 | Österreich |
06004583 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1200 | Wien | Leithastraße 17-23 | Österreich |
06004584 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1200 | Wien | Pappenheimgasse 22a | Österreich |
06004585 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1200 | Wien | Pappenheimgasse 2 | Österreich |
06004586 | Kindergarten mini mundus | 1200 | Wien | Donaueschingenstraße 20/Stg. 4 | Österreich |
06004587 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1200 | Wien | Forsthausgasse 16-20/Stg. 4 | Österreich |
06004588 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1200 | Wien | Stromstraße 33-35 | Österreich |
06004589 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1200 | Wien | Handelskai 78 | Österreich |
06004590 | Kindergarten Schmetterlingshaus 20 | 1200 | Wien | Salzachstraße 32 | Österreich |
06004591 | KIWI Kindergarten | 1200 | Wien | Wehlistraße 29 | Österreich |
06004592 | KIWI Siemens Betriebskindergarten | 1210 | Wien | Siemensstraße 92, Gebäude 36 | Österreich |
06004594 | MA 10 Kindergärten | 1210 | Wien | Dattlergasse 4 | Österreich |
06004595 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Anton-Schall-Gasse 9 | Österreich |
06004596 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Kainachgasse 41 | Österreich |
06004598 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Michtnergasse 14 | Österreich |
06004599 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Carminweg 6 | Österreich |
06004600 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Dattlergasse 4 | Österreich |
06004601 | MA 10 Kindergärten | 1210 | Wien | Donaufelder Straße 52 | Österreich |
06004602 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Gschweidlgasse 1 | Österreich |
06004603 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Hahnemanngasse 10 | Österreich |
06004604 | MA 10 Kindergärten | 1210 | Wien | Hopfengasse 7 | Österreich |
06004605 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Mitterhofergasse 2 | Österreich |
06004606 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Ocwirkgasse 3 | Österreich |
06004607 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Schumpeterweg 4 | Österreich |
06004608 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Voglgasse 1 | Österreich |
06004609 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1210 | Wien | Jedlersdorfer Straße 182 | Österreich |
06004610 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1210 | Wien | Viehtriftgasse 9/1 | Österreich |
06004611 | Betriebskindergarten | 1210 | Wien | Schöpfleuthnergasse 4a | Österreich |
06004612 | KIWI Kindergarten | 1220 | Wien | Eibengasse 56 | Österreich |
06004613 | Evang. Kindergarten Neue Donau | 1220 | Wien | Rudolf-Nurejew-Promenade 7 | Österreich |
06004615 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1220 | Wien | Wulzendorfstraße 87 | Österreich |
06004616 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1220 | Wien | Kaposigasse 106 | Österreich |
06004617 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1220 | Wien | Am Heidjöchl 14/3 | Österreich |
06004618 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1220 | Wien | Prandaugasse 5 | Österreich |
06004619 | Kindergarten der Wiener | 1220 | Wien | Maschlgasse 25-31 | Österreich |
06004620 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1220 | Wien | Esslinger Hauptstraße 77/3 | Österreich |
06004621 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1220 | Wien | Kurt-Ohnsorg-Weg 1/22 | Österreich |
06004622 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Bergengasse 6 | Österreich |
06004623 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Bernoullistraße 4 | Österreich |
06004624 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Doeltergasse 3 | Österreich |
06004625 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Grosserweg 8 | Österreich |
06004626 | Kindergarten der Stadt Wien | 1220 | Wien | Hagedornweg 2 | Österreich |
06004627 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Hardeggasse 65 | Österreich |
06004629 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Lange Allee 11-13 | Österreich |
06004630 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Mira-Lobe-Weg 5 | Österreich |
06004631 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Pastinakweg 12 | Österreich |
06004632 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Sandefjordgasse 1 | Österreich |
06004633 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Schiffmühlenstraße 10 | Österreich |
06004634 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Schrebergasse 38 | Österreich |
06004635 | Wiener Kindergarten | 1220 | Wien | Schukowitzgasse 87 | Österreich |
06004636 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Schukowitzgasse 85 | Österreich |
06004637 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Ullreichgasse 8 | Österreich |
06004638 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Wagramer Straße 5 | Österreich |
06004639 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1220 | Wien | Schiffmühlenstraße 59 | Österreich |
06004640 | KIWI Kindergarten Donau City 2 | 1220 | Wien | Donau-City-Straße 9 | Österreich |
06004641 | KIWI Kindergarten Donaucity | 1220 | Wien | Leonard-Bernstein-Straße 2 | Österreich |
06004643 | Kindercompany Kindergarten | 1220 | Wien | Prandaugasse 3/3 | Österreich |
06004644 | Kindercompany Kindergarten | 1220 | Wien | Dr.-Adolf-Schärf-Platz 4 | Österreich |
06004645 | Kindergruppe "Sonnenmaus" | 1220 | Wien | Hirschstettner Straße 126 | Österreich |
06004646 | Pfarrkindergarten Aspern | 1220 | Wien | Asperner Heldenplatz 9 | Österreich |
06004647 | Kids United Internatio- | 1220 | Wien | Wagramer Straße 23/3/1/2 | Österreich |
06004648 | Betriebskindergarten Takeda | 1220 | Wien | Lange Allee 24 | Österreich |
06004649 | Betriebskindergarten | 1220 | Wien | Langobardenstraße 122 | Österreich |
06004650 | KIWI Kindergarten im | 1220 | Wien | Tokiostraße 4 | Österreich |
06004651 | Privatkindergarten | 1220 | Wien | Leonard-Bernstein-Straße 4-6/4/1 | Österreich |
06004652 | The Children´s House | 1220 | Wien | Arbeiterstrandbadstraße 130 | Österreich |
06004653 | KIWI Kindergarten | 1220 | Wien | Schiffmühlenstraße 59 | Österreich |
06004654 | KIWI Kindergarten | 1220 | Wien | Wagramer Straße 25 | Österreich |
06004655 | Kindergarten und Hort Spieluphant | 1230 | Wien | Zetschegasse 12 | Österreich |
06004656 | Montessori Kinderhaus "Bambini" | 1230 | Wien | Breitenfurter Straße 330/1+2 | Österreich |
06004657 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1230 | Wien | Steinergasse 25 | Österreich |
06004658 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1230 | Wien | Carlbergergasse 72 | Österreich |
06004659 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1230 | Wien | Ewald-Balser-Gasse 3/II | Österreich |
06004661 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1230 | Wien | Ewald-Balser-Gasse 1/1 | Österreich |
06004662 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1230 | Wien | Oldenburggasse 13-27 | Österreich |
06004663 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1230 | Wien | Rudolf-Waisenhorn-Gasse 29 | Österreich |
06004664 | Kindergarten der Kinderfreunde | 1230 | Wien | Gutheil-Schoder-Gasse 15 | Österreich |
06004665 | KIWI Kindergarten | 1230 | Wien | Steinergasse 36/7 | Österreich |
06004666 | Kindergarten Tausendfüssler | 1230 | Wien | Endresstraße 59 | Österreich |
06004667 | Kindercompany Kindergarten | 1230 | Wien | Karl Heinz Straße 67 | Österreich |
06004668 | Kindercompany Kindergarten | 1230 | Wien | Perfektastraße 23 | Österreich |
06004670 | Kindergarten NILA-POPA | 1230 | Wien | Rudolf-Waisenhorn-Gasse 23/2 | Österreich |
06004671 | Privatkindergarten und Krippe Heidi | 1230 | Wien | Erlaaerstraße 49/51 | Österreich |
06004672 | KIWI Kindergarten | 1230 | Wien | Alma-Seidler-Weg 2 | Österreich |
06004673 | NÖ Landeskindergarten Stockerau | 2000 | Stockerau | Bräuhausgasse 9 | Österreich |
06004674 | NÖ Landeskindergarten Stockerau | 2000 | Stockerau | Josef Schafarik-Straße 5 | Österreich |
06004675 | NÖ Landeskindergarten Stockerau | 2000 | Stockerau | Hornerstraße 56 | Österreich |
06004676 | St. Koloman Kindergarten | 2000 | Stockerau | Roter Hof 7 | Österreich |
06004677 | Europa Kindergarten | 2000 | Stockerau | Kaserngasse 13 | Österreich |
06004678 | NÖ Landeskindergarten Großmugl | 2002 | Großmugl | Kirchenplatz 82 | Österreich |
06004680 | NÖ Landeskindergarten Leitzersdorf | 2003 | Leitzersdorf | Ernstbrunnerstraße 36 | Österreich |
06004682 | NÖ Landeskindergarten | 2004 | Niederhollabrunn | Theodor Kramer Weg 4a | Österreich |
06004683 | NÖ Landeskindergarten | 2004 | Niederhollabrunn | Kirchenplatz 4a | Österreich |
06004684 | NÖ Landeskindergarten Sierndorf | 2011 | Sierndorf | Raiffeisenplatz 2 | Österreich |
06004685 | NÖ Landeskindergarten | 2011 | Höbersdorf | Kirchplatz 12 | Österreich |
06004686 | NÖ Landeskindergarten Göllersdorf | 2013 | Göllersdorf | Gerichtsberggasse 360 | Österreich |
06004687 | NÖ Landeskindergarten | 2014 | Breitenwaida | Quergasse 267 | Österreich |
06004688 | NÖ Landeskindergarten Hollabrunn | 2020 | Hollabrunn | Robert Löffler-Straße 7 | Österreich |
06004690 | Kindergarten Oberfellabrunn | 2020 | Oberfellabrunn | Hollabrunnerstraße 19 | Österreich |
06004691 | NÖ Landeskindergarten | 2020 | Hollabrunn | Pröllplatz 2 | Österreich |
06004692 | NÖ Landeskindergarten | 2020 | Mittergrabern | Mittergrabern 99 | Österreich |
06004693 | NÖ Landeskindergarten | 2020 | Aspersdorf | Hauptstraße 124 | Österreich |
06004694 | NÖ Landeskindergarten | 2020 | Magersdorf | Hauptstraße 21 | Österreich |
06004695 | NÖ Landeskindergarten | 2020 | Hollabrunn | Schöngrabern 172 | Österreich |
06004696 | NÖ Landeskindergarten | 2022 | Immendorf | Immendorf 252 | Österreich |
06004697 | NÖ Landeskindergarten Mailberg | 2024 | Mailberg | Mailberg 90 | Österreich |
06004698 | NÖ Landeskindergarten | 2032 | Enzersdorf im Thale | Klosterweg 94 | Österreich |
06004700 | NÖ Landeskindergarten Wullersdorf | 2041 | Wullersdorf | Grunderstraße 232 | Österreich |
06004701 | NÖ Landeskindergarten Guntersdorf | 2042 | Guntersdorf | F.W.Raiffeisenplatz 2 | Österreich |
06004702 | NÖ Landeskindergarten Zellerndorf | 2051 | Zellerndorf | Zellerndorf 360 | Österreich |
06004703 | NÖ Landeskindergarten | 2052 | Pernersdorf-Paffendorf | Pfaffendorf 60 | Österreich |
06004704 | NÖ Landeskindergarten Haugsdorf | 2054 | Haugsdorf | Meierhofstraße 2 | Österreich |
06004705 | NÖ Landeskindergarten | 2054 | Alberndorf im Pulkautal | Kirchenstraße 5 | Österreich |
06004707 | NÖ Landeskindergarten | 2062 | Großkadolz | Groß Kadolz 80 | Österreich |
06004708 | Kindergarten Zwingendorf | 2063 | Zwingendorf | Zwingendorf 196 | Österreich |
06004709 | NÖ Landeskindergarten | 2064 | Wulzeshofen | Wulzeshofen Nr. 56 | Österreich |
06004710 | NÖ Landeskindergarten Retz | 2070 | Retz | Windmühlgasse 10 | Österreich |
06004711 | NÖ Landeskindergarten | 2070 | Mitterretzbach | Kaffeegasse 2 | Österreich |
06004712 | NÖ Landeskindergarten | 2070 | Unternalb | Kirchfeldstraße 69 | Österreich |
06004713 | NÖ Landeskindergarten Obernalb | 2070 | Obernalb | Winzerstraße 11 | Österreich |
06004715 | NÖ Landeskindergarten | 2073 | Schrattenthal | Schrattenthal 168 | Österreich |
06004716 | NÖ Landeskindergarten | 2074 | Unterretzbach | Dorfstraße 17 | Österreich |
06004717 | NÖ Landeskindergarten Weitersfeld | 2084 | Weitersfeld | Auberg 276 | Österreich |
06004719 | NÖ Landeskindergarten Geras | 2093 | Geras | Hauptstraße 17a | Österreich |
06004720 | NÖ Landeskindergarten | 2095 | Drosendorf | Hornerstraße 24a | Österreich |
06004721 | NÖ Landeskindergarten Korneuburg | 2100 | Korneuburg | Josef Dabschstraße 6 | Österreich |
06004722 | NÖ Landeskindergarten Korneuburg | 2100 | Korneuburg | Augustinergarten 4a | Österreich |
06004723 | NÖ Landeskindergarten Korneuburg | 2100 | Korneuburg | In der Fischerzeile 2 | Österreich |
06004725 | NÖ Landeskindergarten Leobendorf 1 | 2100 | Leobendorf | Nussallee 2 | Österreich |
06004726 | NÖ Landeskindergarten Leobendorf | 2100 | Leobendorf | Dr. Ansorgestraße 4 | Österreich |
06004727 | NÖ Landeskindergarten Stetten | 2100 | Stetten | Seebarnerstraße 1b | Österreich |
06004729 | NÖ Landeskindergarten Hagenbrunn | 2102 | Hagenbrunn | Salzstraße 12 | Österreich |
06004730 | NÖ Landeskindergarten Bisamberg | 2102 | Bisamberg | Schulgasse 4 | Österreich |
06004731 | Kindergarten Klein-Engersdorf | 2102 | Klein-Engersdorf | Im Linzgrund 2 | Österreich |
06004732 | NÖ Landeskindergarten | 2102 | Flandorf | Hauptstraße 18 | Österreich |
06004733 | NÖ Landeskindergarten | 2103 | Langenzersdorf | Burleiten 20 | Österreich |
06004734 | NÖ Landeskindergarten | 2103 | Langenzersdorf | Alleestraße 73 | Österreich |
06004736 | NÖ Landeskindergarten Spillern I | 2104 | Spillern | Schulgasse 6 | Österreich |
06004738 | NÖ Landeskindergarten | 2105 | Oberrohrbach | Hofstraße 24a | Österreich |
06004739 | NÖ Landeskindergarten | 2111 | Obergänserndorf | Hauptstraße 51 | Österreich |
06004740 | NÖ Landeskindergarten | 2111 | Rückersdorf | Kindergartenweg 1 | Österreich |
06004741 | NÖ Landeskindergarten | 2111 | Tresdorf | Untere Hauptstraße 4 | Österreich |
06004742 | NÖ Landeskindergarten | 2112 | Würnitz | Kirchengasse 1 | Österreich |
06004743 | NÖ Landeskindergarten Großrußbach | 2114 | Großrußbach | Schloßbergstraße 7 | Österreich |
06004744 | NÖ Landeskindergarten Ernstbrunn | 2115 | Ernstbrunn | Eleonorenweg 1a | Österreich |
06004745 | NÖ Landeskindergarten Niederleis | 2116 | Niederleis | Kellergasse 266 | Österreich |
06004746 | NÖ Landeskindergarten Wolkersdorf | 2120 | Wolkersdorf | Mittelstraße 40 | Österreich |
06004747 | NÖ Landeskindergarten Wolkersdorf | 2120 | Wolkersdorf | Kindergartenweg 7 | Österreich |
06004749 | Kindergarten Johannesgasse | 2120 | Wolkersdorf | Johannesgasse 20a | Österreich |
06004750 | Kindergarten Obersdorf | 2120 | Obersdorf | Hauptstraße 56 | Österreich |
06004751 | NÖ Landeskindergarten | 2122 | Ulrichskirchen | Bahnstraße 10 | Österreich |
06004752 | NÖ Landeskindergarten | 2122 | Münichsthal | Hauptstraße 56 | Österreich |
06004753 | NÖ Landeskindergarten | 2123 | Schleinbach | Hauptstraße 7 | Österreich |
06004754 | NÖ Landeskindergarten | 2123 | Kronberg | Hauptstraße 32 | Österreich |
06004755 | NÖ Landeskindergarten | 2123 | Traunfeld | Kurt Sowinetz-Gasse 1 | Österreich |
06004756 | NÖ Landeskindergarten | 2123 | Hautzendorf | Hauptstraße 97 | Österreich |
06004757 | NÖ Landeskindergarten | 2124 | Niederkreuzstetten | Schulstraße 25 | Österreich |
06004758 | NÖ Landeskindergarten Ladendorf | 2126 | Ladendorf | Derschstraße 1 | Österreich |
06004759 | NÖ Landeskindergarten Mistelbach | 2130 | Mistelbach | Erich Bärtl-Straße 1 | Österreich |
06004760 | NÖ Landeskindergarten | 2130 | Mistelbach | Franziskusgasse 2 | Österreich |
06004761 | NÖ Landeskindergarten | 2130 | Lanzendorf | Schrickerstraße 6 | Österreich |
06004762 | NÖ Landeskindergarten Eibesthal | 2130 | Eibesthal | Passionsweg 9 | Österreich |
06004763 | NÖ Landeskindergarten Paasdorf | 2130 | Paasdorf | Zur Kirche 18 | Österreich |
06004764 | NÖ Landeskindergarten | 2130 | Mistelbach an der Zaya | Gewerbeschulgasse 4 | Österreich |
06004765 | NÖ Landeskindergarten Fallbach | 2133 | Fallbach | Fallbach 111 | Österreich |
06004766 | NÖ Landeskindergarten | 2135 | Kottingneusiedl | Kottingneusiedl 47 | Österreich |
06004767 | NÖ Landeskindergarten | 2135 | Neudorf bei Staatz | Habsburggasse 10 | Österreich |
06004768 | NÖ Landeskindergarten | 2136 | Laa an der Thaya | Kindergartenstraße 5-7 | Österreich |
06004769 | NÖ Landeskindergarten | 2136 | Hanfthal | Hanfthal 66 | Österreich |
06004770 | NÖ Landeskindergarten | 2136 | Laa an der Thaya | Wehrgartenstraße 23 | Österreich |
06004772 | NÖ Landeskindergarten Großkrut | 2143 | Großkrut | Schulstraße 12 | Österreich |
06004773 | NÖ Landeskindergarten | 2144 | Altlichtenwarth | Kindergartenstraße 423 | Österreich |
06004774 | NÖ Landeskindergarten Hausbrunn | 2145 | Hausbrunn | Bahnstraße 394 | Österreich |
06004775 | NÖ Landeskindergarten Asparn/Zaya | 2151 | Asparn an der Zaya | Schulgasse 8 | Österreich |
06004776 | NÖ Landeskindergarten | 2152 | Gnadendorf | Wenzersdorf 40 | Österreich |
06004777 | NÖ Landeskindergarten Stronsdorf | 2153 | Stronsdorf | Stronsdorf 266 | Österreich |
06004778 | NÖ Landeskindergarten Gaubitsch | 2154 | Gaubitsch | Gaubitsch 121 | Österreich |
06004779 | NÖ Landeskindergarten | 2154 | Unterstinkenbrunn | Georg-Thorn-Gasse 2 | Österreich |
06004780 | NÖ Landeskindergarten Poysbrunn | 2161 | Poysbrunn | Schlossstraße 23 | Österreich |
06004781 | NÖ Landeskindergarten Falkenstein | 2162 | Falkenstein | Herrengasse 182 | Österreich |
06004782 | NÖ Landeskindergarten | 2163 | Ottenthal | Guttenbrunn 73 | Österreich |
06004783 | NÖ Landeskindergarten Drasenhofen | 2165 | Drasenhofen | Kindergartengasse 8 | Österreich |
06004784 | NÖ Landeskindergarten Poysdorf | 2170 | Poysdorf | Wienerstraße 22 | Österreich |
06004785 | Kindergarten Kleinhadersdorf | 2170 | Kleinhadersdorf | Landesstraße 1 | Österreich |
06004786 | NÖ Landeskindergarten | 2170 | Walterskirchen | Hauptplatz 4 | Österreich |
06004787 | NÖ Landeskindergarten | 2170 | Wetzelsdorf | Schulgasse 12 | Österreich |
06004788 | NÖ Landeskindergarten | 2171 | Herrnbaumgarten | Hauptstraße 50 | Österreich |
06004789 | NÖ Landeskindergarten | 2172 | Schrattenberg | Kleine Zeile 9b | Österreich |
06004790 | Kindergarten | 2181 | Dobermannsdorf | Palterndorfer Straße 279 | Österreich |
06004791 | Kindergarten Neusiedl/Zaya | 2183 | Neusiedl an der Zaya | Schulgasse 6a | Österreich |
06004792 | NÖ Landeskindergarten Hauskirchen | 2184 | Hauskirchen | Mühlstraße 328 | Österreich |
06004793 | NÖ Landeskindergarten Gaweinstal | 2191 | Gaweinstal | Kirchenplatz 2 | Österreich |
06004794 | NÖ Landeskindergarten | 2191 | Schrick | Sommergasse 4 | Österreich |
06004796 | NÖ Landeskindergarten Wilfersdorf | 2193 | Wilfersdorf | Neustiftgasse 2 | Österreich |
06004797 | NÖ Landeskindergarten | 2193 | Bullendorf | Lundenburgerstraße 67 | Österreich |
06004798 | NÖ Landeskindergarten | 2201 | Gerasdorf bei Wien | Schillergasse 27 | Österreich |
06004799 | NÖ Landeskindergarten | 2201 | Gerasdorf | Kuhngasse 6 | Österreich |
06004800 | NÖ Landeskindergarten | 2201 | Gerasdorf | Schulgasse 6 | Österreich |
06004801 | NÖ Landeskindergarten | 2201 | Gerasdorf bei Wien | Rechte Dorfstraße 38 | Österreich |
06004802 | NÖ Landeskindergarten | 2202 | Enzersfeld | Stögergasse 2 | Österreich |
06004804 | NÖ Landeskindergarten | 2203 | Großebersdorf | Kirchengasse 2 | Österreich |
06004806 | NÖ Landeskindergarten Pillichsdorf | 2211 | Pillichsdorf | Sechshauserstraße 1 | Österreich |
06004807 | Kindergarten Großengersdorf | 2212 | Großengersdorf | Bahngasse 14 | Österreich |
06004808 | NÖ Landeskindergarten Bockfließ | 2213 | Bockfließ | Hochfeldstraße 5 | Österreich |
06004809 | NÖ Landeskindergarten Auersthal | 2214 | Auersthal | Neubaugasse 5 | Österreich |
06004810 | Kindergarten Raggendorf | 2215 | Raggendorf | Meierhofzeile 6 | Österreich |
06004811 | NÖ Landeskindergarten | 2221 | Groß Schweinbarth | Hauptstraße 17 | Österreich |
06004812 | NÖ Landeskindergarten | 2222 | Kollnbrunn | Pirawarther Straße 11 | Österreich |
06004814 | NÖ Landeskindergarten | 2223 | Hohenruppersdorf | Sonnenweg 7 | Österreich |
06004815 | Kindergarten Niedersulz | 2224 | Niedersulz | Niedersulz 129 | Österreich |
06004816 | NÖ Landeskindergarten | 2224 | Obersulz | Obersulz 21 | Österreich |
06004818 | NÖ Landeskindergarten | 2225 | Großinzersdorf | Großinzersdorf 168 | Österreich |
06004819 | Kindergarten Loidesthal | 2225 | Loidesthal | Kirchenstraße 36 | Österreich |
06004821 | NÖ Landeskindergarten | 2230 | Gänserndorf | Öd-Aigenstraße 50 | Österreich |
06004824 | NÖ Landeskindergarten | 2230 | Gänserndorf | Hafergrubenweg 3 | Österreich |
06004825 | NÖ Landeskindergarten | 2230 | Gänserndorf | Schubertstraße 28 | Österreich |
06004826 | NÖ Landeskindergarten | 2231 | Strasshof an der Nordbahn | Marterl-Weg 5 | Österreich |
06004827 | NÖ Landeskindergarten | 2231 | Strasshof an der Nordbahn | Hanuschgasse 19 | Österreich |
06004828 | NÖ Landeskindergarten | 2231 | Strasshof an der Nordbahn | Maulbeerallee 10 | Österreich |
06004829 | NÖ Landeskindergarten | 2231 | Strasshof an der Nordbahn | Neusiedlerstraße 3 | Österreich |
06004830 | NÖ Landeskindergarten | 2232 | Deutsch-Wagram | Jakob Reumanngasse 5 | Österreich |
06004831 | NÖ Landeskindergarten | 2232 | Deutsch-Wagram | Jakob Reumanngasse 3 | Österreich |
06004832 | Kindergarten | 2232 | Deutsch-Wagram | Leopold-Kunschakgasse 71 | Österreich |
06004833 | NÖ Landeskindergarten | 2232 | Deutsch-Wagram | Robert Blum-Straße 47a | Österreich |
06004835 | NÖ Landeskindergarten | 2232 | Deutsch-Wagram | Friedhofsallee 13 | Österreich |
06004836 | NÖ Landeskindergarten | 2241 | Schönkirchen | Schulstraße 6 | Österreich |
06004837 | NÖ Landeskindergarten Prottes | 2242 | Prottes | Matzner Straße 5 | Österreich |
06004839 | NÖ Landeskindergarten Spannberg | 2244 | Spannberg | Kirchengasse 24 | Österreich |
06004840 | NÖ Landeskindergarten | 2245 | Velm-Götzendorf | Ebenthalerstraße 9a | Österreich |
06004841 | NÖ Landeskindergarten Ebenthal | 2251 | Ebenthal | Stillfriederstraße 1a | Österreich |
06004842 | NÖ Landeskindergarten | 2252 | Ollersdorf | Ollersdorferstraße 127 | Österreich |
06004843 | NÖ Landeskindergarten Weikendorf | 2253 | Weikendorf | Franz Mair-Weg 5 | Österreich |
06004844 | NÖ Landeskindergarten | 2261 | Mannersdorf | Kirchenplatz 78 | Österreich |
06004845 | NÖ Landeskindergarten Zwerndorf | 2261 | Zwerndorf | Bernsteinstraße 7 | Österreich |
06004846 | NÖ Landeskindergarten | 2261 | Angern an der March | Ollersdorfer Straße 57 | Österreich |
06004847 | Landeskindergarten Stillfried/Grub | 2262 | Grub an der March | Gruber Hauptstraße 27 | Österreich |
06004848 | NÖ Landeskindergarten Dürnkrut | 2263 | Dürnkrut | Hauptstraße 8a | Österreich |
06004849 | NÖ Landeskindergarten | 2263 | Waidendorf | Hauptstraße 11 | Österreich |
06004850 | NÖ Landeskindergarten | 2264 | Jedenspeigen | Parkgasse 7 | Österreich |
06004851 | NÖ Landeskindergarten Drösing | 2265 | Drösing | Lagerhausstraße 5 | Österreich |
06004852 | NÖ Landeskindergarten | 2272 | Ringelsdorf-Niederabsdorf | Schulstraße 374 | Österreich |
06004853 | NÖ Landeskindergarten | 2273 | Hohenau an der March | Dammgasse 42 | Österreich |
06004854 | NÖ Landeskindergarten Rabensburg | 2274 | Rabensburg | Zayastraße 1 | Österreich |
06004855 | NÖ Landeskindergarten Bernhardsthal | 2275 | Bernhardsthal | Museumgasse 60 | Österreich |
06004856 | NÖ Landeskindergarten Glinzendorf | 2280 | Glinzendorf | Glinzendorf 36 | Österreich |
06004857 | NÖ Landeskindergarten | 2283 | Obersiebenbrunn | Feldhofstraße 4 | Österreich |
06004858 | NÖ Landeskindergarten | 2284 | Untersiebenbrunn | Sportplatzstraße 28 | Österreich |
06004859 | NÖ Landeskindergarten | 2285 | Leopoldsdorf im Marchfeld | Breitstetten 36 | Österreich |
06004860 | NÖ Landeskindergarten | 2285 | Leopoldsdorf im Marchfeld | Gärtnergasse 2 | Österreich |
06004861 | NÖ Landeskindergarten Haringsee | 2286 | Haringsee | Kirchengasse 23 | Österreich |
06004864 | NÖ Landeskindergarten Lassee | 2291 | Lassee | Stift-Melkgasse 1 | Österreich |
06004865 | NÖ Landeskindergarten | 2291 | Lassee | Oberweidner Straße 1a | Österreich |
06004866 | NÖ Landeskindergarten | 2292 | Stopfenreuth | Uferstraße 4 | Österreich |
06004867 | NÖ Landeskindergarten | 2292 | Loimersdorf | Ortsstraße 65 | Österreich |
06004868 | NÖ Landeskindergarten Marchegg | 2293 | Marchegg Stadt | Kirchenplatz 4 | Österreich |
06004869 | NÖ Landeskindergarten Marchegg | 2294 | Marchegg Bahnhof | Bahnstraße 11A | Österreich |
06004870 | NÖ Landeskindergarten Marchegg | 2294 | Marchegg Bahnhof | Bahnstraße 11 | Österreich |
06004871 | NÖ Landeskindergarten | 2294 | Marchegg Bahnhof | Ortsstraße 62 | Österreich |
06004872 | NÖ Landeskindergarten | 2301 | Groß-Enzersdorf | Prinz Eugen-Straße 47 | Österreich |
06004873 | NÖ Landeskindergarten | 2301 | Groß-Enzersdorf | Roseggerstraße 15 | Österreich |
06004874 | NÖ Landeskindergarten | 2301 | Probstdorf | Weihen-Stephansplatz 1 | Österreich |
06004875 | NÖ Landeskindergarten | 2301 | Rutzendorf | Ortsstraße 35 | Österreich |
06004876 | NÖ Landeskindergarten | 2301 | Wittau | Rohrlackeweg 14 | Österreich |
06004877 | NÖ Landeskindergarten | 2304 | Orth an der Donau | Neusiedlzeile 7b | Österreich |
06004878 | NÖ Landeskindergarten Eckartsau | 2305 | Eckartsau | Schlossgasse 6 | Österreich |
06004879 | NÖ Landeskindergarten Rauchenwarth | 2320 | Rauchenwarth | Waldsiedlung 12a | Österreich |
06004880 | NÖ Landeskindergarten Schwechat | 2320 | Schwechat | Andreas Hoferplatz 8 | Österreich |
06004881 | NÖ Landeskindergarten Schwechat | 2320 | Schwechat | Ehrenbrunngasse 9 | Österreich |
06004882 | NÖ Landeskindergarten Schwechat | 2320 | Schwechat | Schrödlgasse 3 | Österreich |
06004883 | NÖ Landeskindergarten | 2320 | Schwechat | Gladbeckstraße 1A | Österreich |
06004884 | Kindergarten Rannersdorf 2 | 2320 | Rannersdorf | Brauhausstraße 71 | Österreich |
06004885 | NÖ Landeskindergarten | 2320 | Schwechat | Ehrenbrunngasse 10 | Österreich |
06004886 | NÖ Landeskindergarten Kledering | 2320 | Kledering | Feuerwehrgasse 11 | Österreich |
06004887 | NÖ Landeskindergarten | 2320 | Mannswörth | Römerstraße 69 | Österreich |
06004888 | NÖ Landeskindergarten Velm-Himberg | 2325 | Velm | Kirchengasse 13a | Österreich |
06004889 | NÖ Landeskindergarten Himberg | 2325 | Himberg | Schulallee 6 | Österreich |
06004890 | NÖ Landeskindergarten Himberg | 2325 | Himberg | Grenzackergasse 11 | Österreich |
06004891 | NÖ Landeskindergarten Himberg | 2325 | Himberg | Anton-Drehergasse 2 | Österreich |
06004892 | NÖ Landeskindergarten | 2325 | Pellendorf | Schwechaterstraße 5 | Österreich |
06004893 | NÖ Landeskindergarten Lanzendorf | 2326 | Lanzendorf | Hasenberggasse 2/I | Österreich |
06004894 | NÖ Landeskindergarten | 2326 | Maria Lanzendorf | Parkgasse 11 | Österreich |
06004895 | NÖ Landeskindergarten Schlosspark | 2331 | Vösendorf | Prof. Peter-Jordan-Straße 98 | Österreich |
06004896 | NÖ Landeskindergarten Vösendorf | 2331 | Vösendorf | Mühlgasse 4 | Österreich |
06004897 | NÖ Landeskindergarten Vösendorf III | 2331 | Vösendorf | Badgasse 2a | Österreich |
06004898 | NÖ Landeskindergarten Hennersdorf | 2332 | Hennersdorf | Achauerstraße 2a | Österreich |
06004899 | NÖ Landeskindergarten Leopoldsdorf | 2333 | Leopoldsdorf | Schulgasse 11-13 | Österreich |
06004901 | NÖ Landeskindergarten Mödling | 2340 | Mödling | Spechtgasse 41 | Österreich |
06004902 | NÖ Landeskindergarten Mödling | 2340 | Mödling | Hyrtlstraße 2 | Österreich |
06004903 | NÖ Landeskindergarten Mödling | 2340 | Mödling | Lerchengasse 17 | Österreich |
06004904 | NÖ Landeskindergarten Mödling | 2340 | Mödling | Brühlerstraße 19 | Österreich |
06004905 | NÖ Landeskindergarten Mödling | 2340 | Mödling | Haydngasse 19-21 | Österreich |
06004906 | NÖ Landeskindergarten | 2340 | Mödling | Untere Bachgasse 3 | Österreich |
06004907 | NÖ Landeskindergarten | 2340 | Mödling | Brühlerstraße 106 A | Österreich |
06004908 | NÖ Landeskindergarten | 2340 | Mödling | Eisentorgasse 1 | Österreich |
06004910 | NÖ Landeskindergarten | 2344 | Maria Enzersdorf | Theißplatz 6 | Österreich |
06004911 | NÖ Landeskindergarten | 2344 | Maria Enzersdorf | Franz Josef Straße 76 | Österreich |
06004912 | NÖ Landeskindergarten | 2344 | Maria Enzersdorf | Mariazellergasse 5 | Österreich |
06004913 | NÖ Landeskindergarten | 2345 | Brunn am Gebirge | Anton-Seidlgasse 3 | Österreich |
06004916 | NÖ Landeskindergarten | 2345 | Brunn am Gebirge | Bahnstraße 42 | Österreich |
06004917 | NÖ Landeskindergarten | 2345 | Brunn am Gebirge | Wienerstraße 30 | Österreich |
06004919 | NÖ Landeskindergarten Wr. Neudorf | 2351 | Wiener Neudorf | Europaplatz 4 | Österreich |
06004920 | NÖ Landeskindergarten Wr. Neudorf | 2351 | Wiener Neudorf | Reisenbauerring 9 | Österreich |
06004921 | NÖ Landeskindergarten Wr. Neudorf | 2351 | Wiener Neudorf | Anningerpark 7 | Österreich |
06004922 | NÖ Landeskindergarten | 2352 | Gumpoldskirchen | Parkweg 10 | Österreich |
06004924 | NÖ Landeskindergarten Guntramsdorf | 2353 | Guntramsdorf | Rohrgasse 6 | Österreich |
06004925 | NÖ Landeskindergarten | 2353 | Guntramsdorf | Taborgasse 1 | Österreich |
06004926 | NÖ Landeskindergarten Guntramsdorf | 2353 | Guntramsdorf | Pfarrgasse 9 | Österreich |
06004927 | NÖ Landeskindergarten | 2353 | Guntramsdorf | Veltlinerstraße 2 | Österreich |
06004928 | NÖ Landeskindergarten | 2353 | Guntramsdorf | Dr. Karl Rennerstraße 11a | Österreich |
06004929 | NÖ Landeskindergarten Laxenburg | 2361 | Laxenburg | Friedrich-Rauchgasse 14 | Österreich |
06004931 | NÖ Landeskindergarten | 2362 | Biedermannsdorf | Schulweg 3 | Österreich |
06004932 | NÖ Landeskindergarten Hinterbrühl | 2371 | Hinterbrühl | Gießhübler Straße 12 | Österreich |
06004933 | NÖ Landeskindergarten Hinterbrühl | 2371 | Hinterbrühl | Rudolf Schmidtweg 31 | Österreich |
06004934 | NÖ Landeskindergarten Gießhübl I | 2372 | Gießhübl | Hauptstraße 73 | Österreich |
06004935 | NÖ Landeskindergarten Gießhübl II | 2372 | Gießhübl | Schulgasse 2a | Österreich |
06004936 | NÖ Pflege und Förderzentrum | 2380 | Perchtoldsdorf | Ernst-Wolfram-Marboe-Gasse 1 | Österreich |
06004937 | NÖ Landeskindergarten | 2380 | Perchtoldsdorf | Hochstraße 8 | Österreich |
06004938 | NÖ Landeskindergarten | 2380 | Perchtoldsdorf | Aspettenstraße 27 | Österreich |
06004939 | NÖ Landeskindergarten | 2380 | Perchtoldsdorf | Seb.-Kneippgasse 2-8 | Österreich |
06004941 | NÖ Landeskindergarten | 2380 | Perchtoldsdorf | Hochstraße 28 | Österreich |
06004942 | NÖ Landeskindergarten Laab im Walde | 2381 | Laab im Walde | Schulgasse 2 | Österreich |
06004943 | NÖ Landeskindergarten Breitenfurt | 2384 | Breitenfurt | Kardinal-Piffl-Platz 1 | Österreich |
06004945 | NÖ Landeskindergarten Breitenfurt | 2384 | Breitenfurt | Josef Edlingergasse 4 | Österreich |
06004946 | NÖ Landeskindergarten | 2391 | Kaltenleutgeben | Hauptstraße 89 | Österreich |
06004947 | NÖ Landeskindergarten | 2392 | Grub | Hauptstraße 52 | Österreich |
06004949 | NÖ Landeskindergarten Fischamend II | 2401 | Fischamend | Enzersdorferstraße 32a | Österreich |
06004950 | NÖ Landeskindergarten | 2401 | Fischamend | Enzersdorferstraße 29 | Österreich |
06004951 | NÖ Landeskindergarten | 2402 | Haslau - Maria Ellend | Alte Poststraße 2 | Österreich |
06004952 | NÖ Landeskindergarten | 2402 | Haslau - Maria Ellend | Landstraße 15b | Österreich |
06004953 | NÖ Landeskindergarten Scharndorf | 2403 | Scharndorf | Bodenzeile 1C | Österreich |
06004954 | NÖ Landeskindergarten | 2404 | Petronell | Hauptstraße 55 A | Österreich |
06004955 | NÖ Landeskindergarten Hundsheim | 2405 | Bad Deutsch-Altenburg | Gemeindestraße 42 | Österreich |
06004956 | NÖ Landeskindergarten | 2405 | Bad Deutsch-Altenburg | Neustiftgasse 19 | Österreich |
06004957 | NÖ Landeskindergarten Hainburg | 2410 | Hainburg an der Donau | Burgenlandstraße 49a | Österreich |
06004958 | NÖ Landeskindergarten | 2410 | Hainburg an der Donau | Landstraße 2 | Österreich |
06004959 | NÖ Landeskindergarten | 2410 | Hainburg an der Donau | Oppitzgasse 9/1 | Österreich |
06004960 | NÖ Landeskindergarten Wolfsthal | 2412 | Wolfsthal | Bahnhofstraße 6 D | Österreich |
06004961 | NÖ Landeskindergarten Berg | 2413 | Berg | Hauptstraße 28 | Österreich |
06004962 | NÖ Landeskindergarten Kleinneusiedl | 2431 | Klein-Neusiedl | Fischamenderstraße 8 | Österreich |
06004965 | NÖ Landeskindergarten | 2431 | Enzersdorf/Fischa | Schloßgasse 2 | Österreich |
06004966 | NÖ Landeskindergarten Schwadorf | 2432 | Schwadorf | Passauerstraße 2 | Österreich |
06004967 | NÖ Landeskindergarten | 2433 | Margarethen am Moos | Leithastraße 13 | Österreich |
06004968 | NÖ Landeskindergarten | 2434 | Götzendorf an der Leitha | Dr. Heidrich Gasse 14 | Österreich |
06004969 | NÖ Landeskindergarten | 2434 | Götzendorf an der Leitha | Dr. Heidrichgasse 12 | Österreich |
06004970 | NÖ Landeskindergarten Ebergassing | 2435 | Ebergassing | Himbergerstraße 5 | Österreich |
06004971 | NÖ Landeskindergarten Ebergassing 2 | 2435 | Ebergassing | Gramatneusiedlerstraße 6 | Österreich |
06004972 | NÖ Landeskindergarten | 2435 | Wienerherberg | Gartengasse 25 | Österreich |
06004973 | NÖ Landeskindergarten Reisenberg | 2440 | Reisenberg | Hauptplatz 1 | Österreich |
06004974 | NÖ Landeskindergarten Moosbrunn | 2440 | Moosbrunn | Hintere Ortsstraße 7 | Österreich |
06004975 | Kindergarten Gramatneusiedl | 2440 | Gramatneusiedl | Winzergasse 5 | Österreich |
06004976 | NÖ Landeskindergarten | 2440 | Gramatneusiedl | Dr. Hauswirthgasse 1 | Österreich |
06004977 | NÖ Landeskindergarten | 2442 | Unterwaltersdorf | Kirchengasse 4 | Österreich |
06004978 | NÖ Landeskindergarten | 2443 | Deutsch Brodersdorf | Obere Hauptstraße 30 | Österreich |
06004979 | NÖ Landeskindergarten Seibersdorf | 2444 | Seibersdorf | Hauptstraße 20 | Österreich |
06004980 | NÖ Landeskindergarten | 2451 | Hof am Leithagebirge | Schulgasse 20 | Österreich |
06004981 | NÖ Landeskindergarten | 2451 | Au am Leithagebirge | Badgasse 12 | Österreich |
06004982 | NÖ Landeskindergarten | 2452 | Mannersdorf/Leithagebirge | Eisgrube 1 | Österreich |
06004983 | NÖ Landeskindergarten | 2452 | Wasenbruck | Kinderheimstraße 4 | Österreich |
06004984 | NÖ Landeskindergarten | 2452 | Mannersdorf/Leithagebirge | Jägerzeile 15 | Österreich |
06004985 | NÖ Landeskindergarten | 2453 | Sommerein | Schloßstraße 23 | Österreich |
06004986 | NÖ Landeskindergarten Sarasdorf | 2454 | Trautmannsdorf | Hauptstraße 68 | Österreich |
06004987 | NÖ Landeskindergarten | 2454 | Trautmannsdorf | Hauptstraße 38 | Österreich |
06004988 | NÖ Landeskindergarten Bruck/Leitha | 2460 | Bruck an der Leitha | Höfleinerstraße 16/III | Österreich |
06004989 | NÖ Landeskindergarten II | 2460 | Bruck an der Leitha | Höfleinerstraße 16 | Österreich |
06004990 | NÖ Landeskindergarten 1 | 2460 | Bruck an der Leitha | Johngasse 1/1 | Österreich |
06004991 | NÖ Landeskindergarten | 2462 | Wilfleinsdorf | Kindergartengasse 2 | Österreich |
06004992 | NÖ Landeskindergarten | 2463 | Stixneusiedl | Neufeldergasse 9 | Österreich |
06004993 | NÖ Landeskindergarten | 2463 | Gallbrunn | Hauptstraße 63 | Österreich |
06004994 | NÖ Landeskindergarten | 2464 | Göttlesbrunn | Rosenbergstraße 30 | Österreich |
06004995 | NÖ Landeskindergarten | 2464 | Arbesthal | Hauptstraße 13 | Österreich |
06004996 | NÖ Landeskindergarten Höflein | 2465 | Höflein | Kirchenberg 4 | Österreich |
06004997 | NÖ Landeskindergarten Rohrau | 2471 | Rohrau | Ziegelofengasse 2 | Österreich |
06004998 | NÖ Landeskindergarten | 2472 | Prellenkirchen | Grünaugasse 8 | Österreich |
06004999 | NÖ Landeskindergarten | 2473 | Deutsch Haslau | Obere Hauptstr. 31 | Österreich |
06005000 | NÖ Landeskindergarten Achau | 2481 | Achau | Kurt Stepancik-Platz 3 | Österreich |
06005001 | NÖ Landeskindergarten Münchendorf | 2482 | Münchendorf | Himbergerstraße 14 | Österreich |
06005002 | NÖ Landeskindergarten Münchendorf | 2482 | Münchendorf | Sportplatzstraße 3 | Österreich |
06005003 | NÖ Landeskindergarten Münchendorf | 2482 | Münchendorf | Hauptstraße 32 | Österreich |
06005004 | NÖ Landeskindergarten Ebreichsdorf | 2483 | Ebreichsdorf | Wienerstraße 5 | Österreich |
06005005 | NÖ Landeskindergarten | 2483 | Ebreichsdorf | Wienerstraße 27 | Österreich |
06005006 | NÖ Landeskindergarten | 2483 | Ebreichsdorf | H.Czettel-Gasse 2-4 | Österreich |
06005008 | NÖ Landeskindergarten | 2485 | Wampersdorf | Weingartenstraße 6 | Österreich |
06005009 | NÖ Landeskindergarten Pottendorf | 2486 | Pottendorf | Bahnstraße 29 | Österreich |
06005010 | NÖ Landeskindergarten Pottendorf II | 2486 | Pottendorf | Otto Glöckel Straße 23 | Österreich |
06005011 | NÖ Landeskindergarten Ebenfurth | 2490 | Ebenfurth | Alleestraße 2a | Österreich |
06005012 | NÖ Landeskindergarten Ebenfurth I | 2490 | Ebenfurth | Schlossgasse 3 | Österreich |
06005013 | NÖ Landeskindergarten | 2491 | Zillingdorf-Bergwerk | Hauptstraße 2 | Österreich |
06005014 | NÖ Landeskindergarten | 2492 | Eggendorf | Hauptstraße 105 | Österreich |
06005015 | NÖ Landeskindergarten Lichtenwörth | 2493 | Lichtenwörth | Kindergartengasse 15 | Österreich |
06005016 | NÖ Landeskindergarten | 2493 | Lichtenwörth | Pöttschingerstraße 27 | Österreich |
06005017 | NÖ Landeskindergarten Baden | 2500 | Baden | Helenenstraße 13 | Österreich |
06005018 | NÖ Landeskindergarten Baden | 2500 | Baden | Rohrfeldgasse 14 | Österreich |
06005019 | NÖ Landeskindergarten Baden | 2500 | Baden | Mariengasse 9 | Österreich |
06005020 | NÖ Landeskindergarten Baden | 2500 | Baden | Biondekgasse 20 | Österreich |
06005021 | NÖ Landeskindergarten | 2500 | Baden | Schimmergasse 37 | Österreich |
06005022 | NÖ Landeskindergarten Baden | 2500 | Baden | Bahngasse 17 | Österreich |
06005023 | NÖ Landeskindergarten Sooß | 2504 | Sooß | Hauptstraße 48 | Österreich |
06005024 | Kindergarten Siegenfeld | 2500 | Siegenfeld | Gaadnerstraße 4a | Österreich |
06005025 | NÖ Landeskindergarten | 2500 | Baden | Helenenstraße 4 | Österreich |
06005026 | NÖ Landeskindergarten | 2500 | Baden | Josef Kollmannstraße 6 | Österreich |
06005027 | NÖ Landeskindergarten | 2500 | Baden | Augustinergasse 3 | Österreich |
06005028 | NÖ Landeskindergarten | 2500 | Baden | Sagerbachgasse 4 | Österreich |
06005029 | NÖ Landeskindergarten | 2500 | Baden | Vöslauerstraße 7 | Österreich |
06005030 | NÖ Landeskindergarten 1 | 2511 | Pfaffstätten | Rudolf Kaspar Gasse 22 | Österreich |
06005032 | NÖ Landeskindergarten | 2512 | Tribuswinkel | Schloßallee 5 | Österreich |
06005033 | NÖ Landeskindergarten | 2512 | Tribuswinkel | Badener Straße 23 | Österreich |
06005035 | NÖ Landeskindergarten Traiskirchen | 2514 | Traiskirchen | Alfons-Petzold-Straße 10 | Österreich |
06005036 | NÖ Landeskindergarten Traiskirchen | 2514 | Traiskirchen | Alfons Petzold-Straße 26 | Österreich |
06005037 | NÖ Landeskindergarten | 2514 | Möllersdorf | Pestalozzigasse 4 | Österreich |
06005038 | NÖ Landeskindergarten | 2514 | Traiskirchen | Andreas Hofer-Straße 8 | Österreich |
06005039 | NÖ Landeskindergarten Trumau | 2521 | Trumau | Pater Alois Gmoserweg 2 | Österreich |
06005040 | NÖ Landeskindergarten Trumau | 2521 | Trumau | Kirchengasse 8 | Österreich |
06005041 | NÖ Landeskindergarten | 2522 | Oberwaltersdorf | Pfarrgasse 9 | Österreich |
06005042 | NÖ Landeskindergarten | 2522 | Oberwaltersdorf | Pfarrgasse 22 | Österreich |
06005043 | NÖ Landeskindergarten | 2522 | Oberwaltersdorf | Pestalozziweg 1 | Österreich |
06005044 | NÖ Landeskindergarten Tattendorf | 2523 | Tattendorf | Schulstraße 1a | Österreich |
06005045 | NÖ Landeskindergarten Teesdorf | 2524 | Teesdorf | Schulstraße 9 | Österreich |
06005046 | NÖ Landeskindergarten Günselsdorf | 2525 | Günselsdorf | Blumauerstraße 6 | Österreich |
06005047 | NÖ Landeskindergarten | 2525 | Schönau an der Triesting | Liechtensteinstraße 44 | Österreich |
06005048 | NÖ Landeskindergarten Gaaden | 2531 | Gaaden | Hauptstraße 17 | Österreich |
06005049 | NÖ Landeskindergarten Heiligenkreuz | 2532 | Heiligenkreuz | Heiligenkreuz 45 | Österreich |
06005050 | NÖ Landeskindergarten | 2533 | Klausen-Leopoldsdorf | Doktorgasse 341 | Österreich |
06005051 | NÖ Landeskindergarten Alland | 2534 | Alland | Gruberweg 150 | Österreich |
06005052 | NÖ Landeskindergarten Bad Vöslau | 2540 | Bad Vöslau | Sonnenblumenweg 4 | Österreich |
06005054 | NÖ Landeskindergarten | 2540 | Bad Vöslau | Brunngasse 47 | Österreich |
06005055 | NÖ Landeskindergarten Bad Vöslau | 2540 | Bad Vöslau | Gerichtsweg 13 a | Österreich |
06005056 | NÖ Landeskindergarten | 2540 | Bad Vöslau | Berndorferstraße 14 | Österreich |
06005057 | NÖ Landeskindergarten | 2540 | Bad Vöslau | Edgar Penzig-Franz-Straße 2 | Österreich |
06005058 | NÖ Landeskindergarten | 2542 | Kottingbrunn | Bahnstraße 40 | Österreich |
06005059 | NÖ Landeskindergarten | 2542 | Kottingbrunn | Emmerich Kalman Gasse 22 | Österreich |
06005060 | NÖ Landeskindergarten | 2542 | Kottingbrunn | Renngasse 20 | Österreich |
06005061 | Kindergarten Kottingbrunn 1 | 2542 | Kottingbrunn | Renngasse 22 | Österreich |
06005062 | NÖ Landeskindergarten Leobersdorf | 2544 | Leobersdorf | Südbahnstraße 23 | Österreich |
06005063 | NÖ Landeskindergarten Leobersdorf I | 2544 | Leobersdorf | Enzesfelderstraße 1a | Österreich |
06005064 | NÖ Landeskindergarten Leobersdorf | 2544 | Leobersdorf | Volksschulweg 9 | Österreich |
06005066 | NÖ Landeskindergarten | 2544 | Leobersdorf | Friedhofstraße 5a | Österreich |
06005067 | NÖ Landeskindergarten | 2551 | Lindabrunn | Hernsteinerstraße 87 | Österreich |
06005068 | NÖ Landeskindergarten | 2551 | Enzesfeld | Schulgasse 11 | Österreich |
06005069 | NÖ Landeskindergarten Hirtenberg | 2552 | Hirtenberg | Bahngasse 1 | Österreich |
06005071 | NÖ Landeskindergarten Hernstein | 2561 | Hernstein | Piestinger Straße 8 | Österreich |
06005072 | NÖ Landeskindergarten Berndorf | 2560 | Berndorf | Klostermanngasse 9 | Österreich |
06005073 | NÖ Landeskindergarten | 2560 | St. Veit an der Triesting | Kirchengasse 2-4 | Österreich |
06005074 | NÖ Landeskindergarten Berndorf | 2560 | Berndorf | Albertstraße 2 | Österreich |
06005075 | NÖ Landeskindergarten | 2560 | St. Veit an der Triesting | Hauptstraße 25 | Österreich |
06005076 | NÖ Landeskindergarten | 2560 | Berndorf | Hernsteinerstraße 60 | Österreich |
06005077 | Kleinkinderbetreuung "Sonnenhaus" | 2563 | Pottenstein | Hainfelderstraße 25 | Österreich |
06005078 | NÖ Landeskindergarten Pottenstein I | 2563 | Pottenstein | Hainfelderstraße 43 | Österreich |
06005079 | NÖ Landeskindergarten Pottenstein | 2563 | Pottenstein | Hochstraße 3 | Österreich |
06005080 | NÖ Landeskindergarten | 2564 | Weissenbach/Triesting | Hollergasse 36 | Österreich |
06005081 | NÖ Landeskindergarten | 2564 | Furth an der Triesting | Furth Nr. 3 | Österreich |
06005083 | NÖ Landeskindergarten | 2565 | Neuhaus | Neue Straße 3 | Österreich |
06005084 | NÖ Landeskindergarten | 2571 | Altenmarkt/Triesting | Feldgasse 125 | Österreich |
06005085 | NÖ Landeskindergarten Kaumberg | 2572 | Kaumberg | Markt 150 | Österreich |
06005086 | NÖ Landeskindergarten | 2601 | Maria Theresia | Waldgasse 2-4 | Österreich |
06005087 | NÖ Landeskindergarten Sollenau II | 2601 | Sollenau | Dr. Theodor Körner Straße 1 | Österreich |
06005088 | NÖ Landeskindergarten Sollenau I | 2601 | Sollenau | Kindergartengasse 4 | Österreich |
06005089 | NÖ Landeskindergarten | 2602 | Blumau-Neurißhof | Hauptstraße 10 | Österreich |
06005090 | NÖ Landeskindergarten | 2602 | Blumau-Neurißhof | Hauptallee 16 | Österreich |
06005091 | NÖ Landeskindergarten Felixdorf II | 2603 | Felixdorf | Bräunlichgasse 3 | Österreich |
06005092 | NÖ Landeskindergarten Felixdorf I | 2603 | Felixdorf | Mozartgasse 6 | Österreich |
06005093 | NÖ Landeskindergarten Felixdorf | 2603 | Felixdorf | Bahnstraße 21 | Österreich |
06005094 | NÖ Landeskindergarten Theresienfeld | 2604 | Theresienfeld | Roseggergasse 4 | Österreich |
06005095 | NÖ Landeskindergarten Theresienfeld | 2604 | Theresienfeld | Kirchengasse 3 | Österreich |
06005097 | Kindergarten Blätterstraße | 2620 | Neunkirchen | Steinfeldgasse 4 | Österreich |
06005098 | NÖ Landeskindergarten Neunkirchen | 2620 | Neunkirchen | Rohrbacherstraße 13 | Österreich |
06005099 | NÖ Landeskindergarten Neunkirchen | 2620 | Neunkirchen | Fabriksgasse 14 | Österreich |
06005100 | NÖ Landeskindergarten | 2620 | Loipersbach | Korngasse 8 | Österreich |
06005101 | NÖ Landeskindergarten | 2620 | Natschbach | Dorfplatz 3 | Österreich |
06005102 | NÖ Landeskindergarten | 2620 | Wartmannstetten | Teichgasse 15 | Österreich |
06005103 | NÖ Landeskindergarten | 2620 | Neunkirchen | Wiener Straße 70 | Österreich |
06005104 | NÖ Landeskindergarten | 2620 | Mollram | Am Kreutzanger 10 | Österreich |
06005105 | NÖ Landeskindergarten | 2620 | Raglitz | Reitherstraße 11 | Österreich |
06005106 | NÖ Landeskindergarten | 2620 | Wartmannstetten | Unterdanegger Straße 3 | Österreich |
06005107 | NÖ Landeskindergarten | 2624 | Breitenau am Steinfelde | Kirchenplatz 8 | Österreich |
06005108 | NÖ Landeskindergarten | 2625 | Schwarzau am Steinfeld | Kirchenplatz 118 | Österreich |
06005109 | NÖ Landeskindergarten Ternitz | 2630 | Ternitz | Grundackergasse 5 | Österreich |
06005110 | NÖ Landeskindergarten | 2630 | Ternitz | Kreuzäckergasse 7 | Österreich |
06005112 | NÖ Landeskindergarten | 2630 | Dunkelstein | Kindergartenweg 3 | Österreich |
06005113 | NÖ Landeskindergarten Wimpassing | 2632 | Wimpassing | J. Bauerstraße 24 | Österreich |
06005114 | NÖ Landeskindergarten | 2632 | Grafenbach | Aurieglstraße 12 | Österreich |
06005115 | NÖ Landeskindergarten Gloggnitz | 2640 | Gloggnitz | Zenzi Hölzl Straße 1 | Österreich |
06005116 | NÖ Landeskindergarten Gloggnitz | 2640 | Gloggnitz | Prägasse 24 | Österreich |
06005117 | NÖ Landeskindergarten Prigglitz | 2640 | Prigglitz | Prigglitz 34 | Österreich |
06005118 | NÖ Landeskindergarten | 2650 | Payerbach | Schmidsdorf 31 | Österreich |
06005119 | NÖ Landeskindergarten | 2640 | Raach am Hochgebirge | Raach 39 | Österreich |
06005120 | NÖ Landeskindergarten | 2640 | Enzenreith | Feldstraße 100 | Österreich |
06005121 | NÖ Landeskindergarten Schottwien | 2641 | Schottwien | Hauptstraße 69 | Österreich |
06005122 | NÖ Landeskindergarten Payerbach | 2650 | Payerbach | Wilhelm Dintl Straße 10 | Österreich |
06005124 | Kindergarten Edlach | 2651 | Reichenau an der Rax | Edlach 100a | Österreich |
06005125 | NÖ Landeskindergarten | 2651 | Reichenau an der Rax | Schlossplatz 7 | Österreich |
06005126 | NÖ Landeskindergarten | 2662 | Schwarzau im Gebirge | Markt 4 | Österreich |
06005127 | NÖ Landeskindergarten | 2663 | Rohr im Gebirge | Hauptstraße 24 | Österreich |
06005128 | NÖ Landeskindergarten Semmering | 2680 | Semmering | Hochstraße 38 | Österreich |
06005129 | NÖ Landeskindergarten Wr. Neustadt | 2700 | Wiener Neustadt | Dr. Haberlgasse 11 | Österreich |
06005130 | NÖ Landeskindergarten Wr. Neustadt | 2700 | Wiener Neustadt | Schrattensteingasse 28 | Österreich |
06005131 | NÖ Landeskindergarten Wr. Neustadt | 2700 | Wiener Neustadt | Reyergasse 17 | Österreich |
06005133 | NÖ Landeskindergarten Wr. Neustadt | 2700 | Wiener Neustadt | Primelgasse 6 | Österreich |
06005138 | NÖ Landeskindergarten | 2700 | Wiener Neustadt | Walthergasse 10 | Österreich |
06005139 | NÖ Landeskindergarten | 2700 | Wiener Neustadt | Hubertusgasse 25a | Österreich |
06005140 | NÖ Landeskindergarten | 2700 | Wiener Neustadt | Baurat Schwarzgasse 1 | Österreich |
06005141 | Kindergarten Dr. Paul Habetin | 2700 | Wiener Neustadt | Am Kanal 6 | Österreich |
06005142 | NÖ Landeskindergarten | 2700 | Wiener Neustadt | Grünbeckgasse 1 | Österreich |
06005143 | NÖ Landeskindergarten | 2700 | Wiener Neustadt | Rudolf Kumbein Gasse 22/17 | Österreich |
06005144 | NÖ Landeskindergarten | 2700 | Wiener Neustadt | Promenade 1 | Österreich |
06005145 | NÖ Landeskindergarten | 2700 | Wiener Neustadt | Andrägasse 11 | Österreich |
06005146 | NÖ Landeskindergarten | 2700 | Wiener Neustadt | Kaisersteingasse 42 | Österreich |
06005147 | NÖ Landeskindergarten | 2700 | Wiener Neustadt | Nittnergasse 8 | Österreich |
06005148 | NÖ Landeskindergarten | 2721 | Bad Fischau-Brunn | Schulgasse 4a | Österreich |
06005149 | NÖ Landeskindergarten | 2721 | Bad Fischau-Brunn | Grabengasse 10 | Österreich |
06005150 | NÖ Landeskindergarten | 2722 | Winzendorf | Siedlerstraße 332 | Österreich |
06005151 | NÖ Landeskindergarten | 2722 | Weikersdorf am Steinfelde | Blätterstraße 62 | Österreich |
06005152 | NÖ Landeskindergarten | 2724 | Hohe Wand | Ortsstraße 33a | Österreich |
06005153 | NÖ Landeskindergarten | 2731 | St. Egyden am Steinfeld | Kirchenweg 80 | Österreich |
06005154 | NÖ Landeskindergarten | 2731 | Urschendorf | Rosenweg 79 | Österreich |
06005155 | NÖ Landeskindergarten Willendorf | 2732 | Willendorf | Strelzhofstraße 6a | Österreich |
06005156 | NÖ Landeskindergarten Würflach | 2732 | Würflach | Willendorferstraße 150 | Österreich |
06005157 | NÖ Landeskindergarten | 2732 | Höflein a. d. Hohen Wand | Neue-Welt-Straße 4 | Österreich |
06005158 | NÖ Landeskindergarten Würflach | 2732 | Würflach | Gartengasse 100 | Österreich |
06005159 | NÖ Landeskindergarten Schrattenbach | 2733 | Schrattenbach | Rosental 63 | Österreich |
06005160 | NÖ Landeskindergarten | 2733 | Grünbach am Schneeberg | Schulgasse 20 | Österreich |
06005161 | Kindergarten Puchberg | 2734 | Puchberg am Schneeberg | Leo Arnoldigasse 2 | Österreich |
06005162 | NÖ Landeskindergarten | 2734 | Puchberg am Schneeberg | Burggasse 12 | Österreich |
06005163 | NÖ Landeskindergarten | 2751 | Steinabrückl | Hauptstraße 7 | Österreich |
06005164 | NÖ Landeskindergarten | 2751 | Matzendorf-Hölles | Bahngasse 7 | Österreich |
06005165 | NÖ Landeskindergarten | 2751 | Steinabrückl | Wassergasse 2a | Österreich |
06005166 | NÖ Landeskindergarten | 2752 | Wöllersdorf | Kirchengasse 58 | Österreich |
06005167 | NÖ Landeskindergarten | 2752 | Wöllersdorf | Satzäcker 3-5 | Österreich |
06005168 | NÖ Landeskindergarten | 2753 | Dreistetten | Dreistetten 210 | Österreich |
06005170 | NÖ Landeskindergarten | 2753 | Markt Piesting | Helene Traxler Platz 1 | Österreich |
06005171 | NÖ Landeskindergarten Waldegg | 2754 | Waldegg | Waldegg 20 | Österreich |
06005172 | NÖ Landeskindergarten Miesenbach | 2761 | Miesenbach | Miesenbach 240 | Österreich |
06005173 | NÖ Landeskindergarten Muggendorf | 2763 | Muggendorf | Teichweg 34 | Österreich |
06005174 | NÖ Landeskindergarten Pernitz | 2763 | Pernitz | Kellergasse 50 | Österreich |
06005175 | NÖ Landeskindergarten | 2763 | Neusiedl | Stadionstraße 16 | Österreich |
06005176 | NÖ Landeskindergarten Gutenstein | 2770 | Gutenstein | Markt 50 | Österreich |
06005177 | NÖ Landeskindergarten Katzelsdorf I | 2801 | Katzelsdorf | Kellerstraße 2 | Österreich |
06005178 | NÖ Landeskindergarten | 2801 | Katzelsdorf | Hofgarten 2 | Österreich |
06005179 | NÖ Landeskindergarten | 2802 | Hochwolkersdorf | Unter-Ort 9 | Österreich |
06005180 | NÖ Landeskindergarten Schwarzenbach | 2803 | Schwarzenbach | Platz 53 | Österreich |
06005181 | NÖ Landeskindergarten Wiesmath | 2811 | Wiesmath | Schulstraße 17 | Österreich |
06005183 | NÖ Landeskindergarten | 2812 | Gleichenbach | Glaichenbach. 26 | Österreich |
06005184 | NÖ Landeskindergarten Lichtenegg | 2813 | Lichtenegg | Schulstraße 12 | Österreich |
06005185 | NÖ Landeskindergarten | 2813 | Lichtenegg | Hauptstraße 20 | Österreich |
06005186 | NÖ Landeskindergarten Lanzenkirchen | 2821 | Lanzenkirchen | Schulgasse 3 | Österreich |
06005187 | NÖ Landeskindergarten | 2821 | Lanzenkirchen | Augasse 9 | Österreich |
06005188 | NÖ Landeskindergarten Walpersbach | 2822 | Walpersbach | Walpersbach 165 | Österreich |
06005189 | NÖ Landeskindergarten Bad Erlach | 2822 | Bad Erlach | Altagasse 480 | Österreich |
06005190 | NÖ Landeskindergarten | 2822 | Föhrenau | Uferstraße 190 | Österreich |
06005191 | NÖ Landeskindergarten Pitten | 2823 | Pitten | Auf der Schmelz 12 | Österreich |
06005192 | NÖ Landeskindergarten Seebenstein | 2824 | Seebenstein | Getreidegasse 1 | Österreich |
06005193 | NÖ Landeskindergarten Warth | 2831 | Warth | Kindergartengasse 4 | Österreich |
06005194 | NÖ Landeskindergarten | 2831 | Scheiblingkirchen | Wehrgasse 200 | Österreich |
06005195 | NÖ Landeskindergarten | 2832 | Thernberg | Nr. 5 | Österreich |
06005196 | NÖ Landeskindergarten Bromberg | 2833 | Bromberg | Hauptstraße 15 | Österreich |
06005198 | NÖ Landeskindergarten Grimmenstein | 2840 | Grimmenstein | Schulgasse 1 | Österreich |
06005199 | NÖ Landeskindergarten Hochegg | 2840 | Hochegg | Hochegger Straße 41c | Österreich |
06005200 | NÖ Landeskindergarten | 2842 | Thomasberg | Markt 119 | Österreich |
06005201 | NÖ Landeskindergarten Krumbach | 2851 | Krumbach | Maierhöfenstraße 5 | Österreich |
06005202 | NÖ Landeskindergarten | 2852 | Hochneukirchen | Schulgasse 4 | Österreich |
06005203 | NÖ Landeskindergarten | 2852 | Hochneukirchen | Gschaidt 2 | Österreich |
06005204 | NÖ Landeskindergarten Bad Schönau | 2853 | Bad Schönau | Am Kirchriegl 2 | Österreich |
06005205 | NÖ Landeskindergarten | 2860 | Kirchschlag in der Buckligen Welt | Ungerbach 17 | Österreich |
06005206 | NÖ Landeskindergarten | 2860 | Kirchschlag in der Buckligen Welt | Lembach 42 | Österreich |
06005207 | NÖ Landeskindergarten | 2860 | Kirchschlag in der Buckligen Welt | Feldgasse 8 | Österreich |
06005208 | NÖ Landeskindergarten | 2870 | Aspang-Markt | Neugasse 4 | Österreich |
06005209 | NÖ Landeskindergarten | 2870 | Aspangberg - St. Peter | Hoffeld 152 | Österreich |
06005210 | NÖ Landeskindergarten | 2870 | Aspang-Markt | Mühlgasse 1 | Österreich |
06005211 | NÖ Landeskindergarten | 2870 | Aspangberg - St. Peter | St. Peter 3 | Österreich |
06005212 | NÖ Landeskindergarten Zöbern | 2871 | Zöbern | Schulstraße 1 | Österreich |
06005213 | NÖ Landeskindergarten Mönichkirchen | 2872 | Mönichkirchen | Mönichkirchen 18 | Österreich |
06005216 | NÖ Landeskindergarten | 2880 | Kirchberg am Wechsel | Markt 302 | Österreich |
06005217 | NÖ Landeskindergarten Trattenbach | 2881 | Trattenbach | Trattenbach 76 | Österreich |
06005218 | NÖ Landeskindergarten Mauerbach II | 3001 | Mauerbach | Hauptstraße 248 | Österreich |
06005219 | NÖ Landeskindergarten Mauerbach I | 3001 | Mauerbach | Kreuzbrunn 14 | Österreich |
06005220 | Landeskindergarten Purkersdorf II | 3002 | Purkersdorf | Bad Säckingenstraße 7 | Österreich |
06005221 | NÖ Landeskindergarten Purkersdorf I | 3002 | Purkersdorf | Wintergasse 46 | Österreich |
06005222 | NÖ LandeskindergartenPurkersdorf IV | 3002 | Purkersdorf | Bahnhofstraße 2 | Österreich |
06005223 | Landeskindergarten Purkersdorf III | 3002 | Purkersdorf | Franz Ruhm Gasse 7 | Österreich |
06005225 | NÖ Landeskindergarten Gablitz II | 3003 | Gablitz | Kirchengasse 7 | Österreich |
06005226 | NÖ Landeskindergarten Gablitz I | 3003 | Gablitz | Lefnärgasse 13 | Österreich |
06005227 | Kindergarten Ollern | 3004 | Ollern | Tullner Straße 37 | Österreich |
06005228 | NÖ Landeskindergarten Wolfsgraben | 3012 | Wolfsgraben | Wehrerstraße 3 | Österreich |
06005229 | NÖ Landeskindergarten Tullnerbach | 3013 | Tullnerbach | Forsthausstraße 8a | Österreich |
06005230 | NÖ Landeskindergarten Pressbaum I | 3021 | Pressbaum | Hauptstraße 65 | Österreich |
06005231 | NÖ Landeskindergarten Pressbaum II | 3031 | Pressbaum | Hauptstraße 127 | Österreich |
06005232 | NÖ Landeskindergarten Eichgraben I | 3032 | Eichgraben | Hauptstraße 30 | Österreich |
06005234 | NÖ Landeskindergarten Altlengbach I | 3033 | Altlengbach | Hauptstraße 15 | Österreich |
06005236 | NÖ Landeskindergarten | 3033 | Hochstraß | Hochstraß 579 | Österreich |
06005237 | NÖ Landeskindergarten | 3052 | Neustift-Innermanzing | Brachettistraße 1 | Österreich |
06005238 | NÖ Landeskindergarten II | 3033 | Altlengbach | Hauptstraße 108 | Österreich |
06005239 | NÖ Landeskindergarten Maria Anzbach | 3034 | Maria Anzbach | Marktplatz 4 | Österreich |
06005240 | NÖ Landeskindergarten Neulengbach | 3040 | Neulengbach | Hauptplatz 2 | Österreich |
06005241 | NÖ Landeskindergarten | 3040 | Raipoltenbach | Kindergartengasse 2 | Österreich |
06005244 | NÖ Landeskindergarten Asperhofen | 3041 | Asperhofen | Johannesgasse 11 | Österreich |
06005245 | NÖ Landeskindergarten | 3041 | Johannesberg | Schulweg 8 | Österreich |
06005246 | NÖ Landeskindergarten Würmla | 3042 | Würmla | Alexander Lernet Holenia Gasse 1 | Österreich |
06005250 | NÖ Landeskindergarten | 3061 | Ollersbach | Kirchenstraße 14 | Österreich |
06005251 | NÖ Landeskindergarten Kirchstetten | 3062 | Kirchstetten | Hinterholzstraße 1 | Österreich |
06005252 | NÖ Landeskindergarten Kirchstetten | 3062 | Kirchstetten | Jasminstraße 1 | Österreich |
06005253 | NÖ Landeskindergarten Böheimkirchen | 3071 | Böheimkirchen | Stockhofstraße 21 | Österreich |
06005254 | NÖ Landeskindergarten Böheimkirchen | 3071 | Böheimkirchen | Aufeldstraße 8a | Österreich |
06005256 | NÖ Landeskindergarten | 3072 | Kasten bei Böheimkirchen | Kasten 22b | Österreich |
06005258 | NÖ Landeskindergarten Stössing | 3073 | Stössing | Stössing 7 | Österreich |
06005259 | NÖ Landeskindergarten Michelbach | 3074 | Michelbach | Jubiläumssiedlung 1 | Österreich |
06005260 | NÖ Landeskindergarten St. Pölten | 3100 | St. Pölten | Handel Mazzetti-Straße 93 | Österreich |
06005261 | NÖ Landeskindergarten St. Pölten | 3100 | St. Pölten | Hubert Schnoflplatz 8 | Österreich |
06005262 | NÖ Landeskindergarten St. Pölten | 3100 | St. Pölten | Heinrich Schneidmadlstr. 9 | Österreich |
06005263 | NÖ Landeskindergarten St. Pölten | 3100 | St. Pölten | Pernerstorferplatz 14 | Österreich |
06005264 | NÖ Landeskindergarten St. Pölten | 3100 | St. Pölten | Mühlweg 30 | Österreich |
06005265 | NÖ Landeskindergarten St. Pölten | 3100 | St. Pölten | Maria-Theresiastraße 32 | Österreich |
06005266 | NÖ Landeskindergarten St. Pölten | 3100 | St. Pölten | Klostergasse 19 | Österreich |
06005267 | NÖ Landeskindergarten | 3100 | Stattersdorf | Stattersdorfer Hauptstraße 109 | Österreich |
06005268 | NÖ Landeskindergarten | 3100 | St. Pölten | Friedgasse 10 | Österreich |
06005269 | NÖ Landeskindergarten | 3100 | St. Pölten | Otto Glöckel Straße 7 | Österreich |
06005270 | Kindergarten Am Eisberg | 3100 | St. Pölten | Mooshöfergasse 7a | Österreich |
06005271 | NÖ Landeskindergarten | 3100 | Oberwagram | Nielgasse 5 | Österreich |
06005272 | Landeskindergarten Schwaighof | 3100 | St. Pölten | Sensengasse 2 | Österreich |
06005273 | NÖ Landeskindergarten | 3100 | Spratzern | Eisenbahnerstraße 3 | Österreich |
06005274 | NÖ Landeskindergarten | 3100 | Spratzern | Pestalozzistraße 28 | Österreich |
06005275 | NÖ Landeskindergarten | 3100 | Oberwagram | Wiesnergasse 28 | Österreich |
06005276 | NÖ Landeskindergarten | 3104 | Harland | Nachtigallgasse 13 | Österreich |
06005277 | NÖ Landeskindergarten | 3105 | Unterradlberg | Radlberger Hauptstraße 117 | Österreich |
06005278 | NÖ Landeskindergarten St. Pölten | 3107 | St. Pölten | Dr. Rudolf Kirchschläger-Straße 7 | Österreich |
06005279 | NÖ Landeskindergarten | 3107 | St. Pölten | Karl-Ludwigstraße 9 | Österreich |
06005280 | NÖ Landeskindergarten Neidling | 3110 | Neidling | Schulstraße 4 | Österreich |
06005281 | NÖ Landeskindergarten Karlstetten | 3121 | Karlstetten | Schloßplatz 2 | Österreich |
06005282 | NÖ Landeskindergarten Gansbach | 3122 | Gansbach | Himbergerstraße 8 | Österreich |
06005283 | NÖ Landeskindergarten | 3123 | Großrust | Kindergartenplatz 1 | Österreich |
06005284 | NÖ Landeskindergarten | 3124 | Oberwölbling | Kindergartenstraße 5 | Österreich |
06005286 | NÖ Landeskindergarten Statzendorf | 3125 | Statzendorf | Hauptstraße 31 | Österreich |
06005287 | NÖ Landeskindergarten Herzogenburg | 3130 | Herzogenburg | Rosengasse 14 | Österreich |
06005288 | NÖ Landeskindergarten Herzogenburg | 3130 | Herzogenburg | Dr.Karl Rennergasse 5 | Österreich |
06005289 | NÖ Landeskindergarten | 3130 | St. Andrä an der Traisen | Berggasse 1a | Österreich |
06005290 | NÖ Landeskindergarten | 3130 | Oberndorf in der Ebene | Kindergartengasse 8 | Österreich |
06005291 | NÖ Landeskindergarten | 3131 | Getzersdorf | Schulgasse 2 | Österreich |
06005292 | NÖ Landeskindergarten | 3131 | Inzersdorf - Getzersdorf | Kindergartenstraße 18 | Österreich |
06005293 | NÖ Landeskindergarten | 3133 | Traismauer | Untere Traisenlände 2 | Österreich |
06005294 | NÖ Landeskindergarten | 3133 | Traismauer | Untere Traisenlände 2a | Österreich |
06005295 | NÖ Landeskindergarten | 3133 | Traismauer | Untere Traisenlände 1 | Österreich |
06005296 | NÖ Landeskindergarten | 3134 | Nußdorf ob der Traisen | Marktplatz 1 | Österreich |
06005299 | NÖ Landeskindergarten | 3140 | Pottenbrunn | Alte Hofmühlgasse 7 | Österreich |
06005300 | NÖ Landeskindergarten | 3142 | Perschling | Weißenkirchenstraße 2 | Österreich |
06005301 | NÖ Landeskindergarten Pyhra | 3143 | Pyhra | Wiedenerstraße 11 | Österreich |
06005302 | NÖ Landeskindergarten Wilhelmsburg | 3150 | Wilhelmsburg | Penknergasse 9 | Österreich |
06005303 | NÖ Landeskindergarten Wilhelmsburg | 3150 | Wilhelmsburg | Conrad-Lester-Hof 3 | Österreich |
06005304 | NÖ Landeskindergarten | 3150 | Göblasbruck | Anzengruberstraße 21 | Österreich |
06005305 | NÖ Landeskindergarten | 3151 | St. Georgen am Steinfelde | Trogergasse 9 | Österreich |
06005306 | NÖ Landeskindergarten | 3151 | St. Georgen am Steinfelde | Unterfeldstraße 6 | Österreich |
06005307 | NÖ Landeskindergarten Eschenau | 3153 | Eschenau | Kirchenweg 5 | Österreich |
06005308 | NÖ Landeskindergarten | 3153 | Rotheau | Kindergartenweg 7 | Österreich |
06005309 | NÖ Landeskindergarten Traisen | 3160 | Traisen | Franz-Lettner-Gasse 10 | Österreich |
06005310 | NÖ Landeskindergarten Traisen | 3160 | Traisen | Kirchengasse 3 | Österreich |
06005311 | NÖ Landeskindergarten Rainfeld | 3162 | Rainfeld | Rainfelder Hauptstraße 44 | Österreich |
06005312 | NÖ Landeskindergarten | 3161 | St. Veit an der Gölsen | Hauptstraße 5 | Österreich |
06005313 | NÖ Landeskindergarten | 3163 | Rohrbach an der Gölsen | Schulstraße 8 | Österreich |
06005314 | NÖ Landeskindergarten Hainfeld | 3170 | Hainfeld | Schulgasse 16 | Österreich |
06005315 | NÖ Landeskindergarten Kleinzell | 3171 | Kleinzell | Kleinzell 26 | Österreich |
06005316 | NÖ Landeskindergarten Ramsau | 3172 | Ramsau | Oberdörfl 12 | Österreich |
06005317 | NÖ Landeskindergarten Lilienfeld | 3180 | Lilienfeld | Marktlerstraße 35 | Österreich |
06005318 | NÖ Landeskindergarten Lilienfeld | 3180 | Lilienfeld | Klosterrotte 6 | Österreich |
06005319 | NÖ Landeskindergarten Schrambach | 3180 | Lilienfeld | Zögersbachstraße 13 | Österreich |
06005320 | NÖ Landeskindergarten Türnitz | 3184 | Türnitz | Pyrkerstraße 1 | Österreich |
06005321 | NÖ Landeskindergarten Hohenberg | 3192 | Hohenberg | Obere Hauptstraße 5a | Österreich |
06005322 | NÖ Landeskindergarten | 3193 | St. Aegyd am Neuwalde | Pfarrsiedlung 2 | Österreich |
06005323 | NÖ Landeskindergarten Weinburg | 3205 | Weinburg | Mariazellerstraße 2 | Österreich |
06005324 | NÖ Landeskindergarten | 3200 | Ober-Grafendorf | Dr. Karl-Renner-Straße 5 | Österreich |
06005325 | NÖ Landeskindergarten | 3200 | Ober-Grafendorf | Ebersdorferstraße 7 | Österreich |
06005326 | NÖ Landeskindergarten | 3202 | Hofstetten-Grünau | Grünauerstraße 24 | Österreich |
06005327 | NÖ Landeskindergarten | 3203 | Rabenstein an der Pielach | Augasse 7 | Österreich |
06005328 | NÖ Landeskindergarten | 3204 | Kirchberg an der Pielach | Stolzgasse 11 | Österreich |
06005329 | NÖ Landeskindergarten Loich | 3211 | Loich | Loich 49 | Österreich |
06005330 | NÖ Landeskindergarten Frankenfels | 3213 | Frankenfels | Markt 92 | Österreich |
06005331 | NÖ Landeskindergarten Mitterbach | 3224 | Mitterbach | Seestraße 43 A | Österreich |
06005332 | NÖ Landeskindergarten | 3232 | Bischofstetten | Kirchenplatz 6 | Österreich |
06005333 | NÖ Landeskindergarten Kilb | 3233 | Kilb | Bürgerwaldstraße 9 | Österreich |
06005334 | NÖ Landeskindergarten | 3233 | Kilb | Kettenreith 24 | Österreich |
06005335 | NÖ Landeskindergarten Mank | 3240 | Mank | Römerweg 4 | Österreich |
06005336 | NÖ Landeskindergarten | 3241 | Kirnberg an der Mank | Hauptstraße 4 | Österreich |
06005337 | NÖ Landeskindergarten Texingtal | 3242 | Texing | Texing 19A | Österreich |
06005338 | NÖ Landeskindergarten | 3243 | St. Leonhard am Forst | Parkstraße 24 | Österreich |
06005339 | NÖ Landeskindergarten | 3244 | Ruprechtshofen | Kirchenplatz 2 | Österreich |
06005340 | NÖ Landeskindergarten Wieselburg | 3250 | Wieselburg | Breiteneicherstraße 3b | Österreich |
06005341 | NÖ Landeskindergarten | 3250 | Weinzierl | Schloßstraße 1 | Österreich |
06005342 | NÖ Landeskindergarten | 3250 | Mühling | Bahnstraße 9 | Österreich |
06005343 | NÖ Landeskindergarten | 3250 | Wieselburg | Handel-Mazzetti-Weg 3 | Österreich |
06005344 | Kindergarten Schauboden | 3251 | Purgstall | Schauboden Nr. 26/I | Österreich |
06005345 | NÖ Landeskindergarten | 3251 | Purgstall | Cölestin Schachingerstr. 4 | Österreich |
06005346 | NÖ Landeskindergarten | 3251 | Purgstall | Pöchlarnerstr. 52/I | Österreich |
06005347 | NÖ Landeskindergarten Petzenkirchen | 3252 | Petzenkirchen | Pollnbergstraße 2 | Österreich |
06005348 | NÖ Landeskindergarten Bergland | 3252 | Bergland | Bergland 2 | Österreich |
06005350 | NÖ Landeskindergarten Erlauf | 3253 | Erlauf | Kindergartenweg 2 | Österreich |
06005353 | NÖ Landeskindergarten Wang | 3262 | Wang | Unterer Markt 5 | Österreich |
06005354 | NÖ Landeskindergarten Randegg | 3263 | Randegg | Randegg 35 | Österreich |
06005355 | NÖ Landeskindergarten Gresten-Land | 3264 | Gresten-Land | Friedhofgasse 11a | Österreich |
06005356 | Tagesbetreuungseinrichtung | 3264 | Reinsberg | Reinsberg 14 | Österreich |
06005357 | NÖ Landeskindergarten Scheibbs | 3270 | Scheibbs | Flecknertorgasse 8 | Österreich |
06005358 | NÖ Landeskindergarten Scheibbs | 3270 | Scheibbs | Feldgasse 7 | Österreich |
06005359 | NÖ Landeskindergarten | 3282 | St. Georgen an der Leys | Schulweg 5 | Österreich |
06005361 | NÖ Landeskindergarten | 3283 | St. Anton an der Jeßnitz | St. Anton 41 | Österreich |
06005362 | NÖ Landeskindergarten | 3291 | Kienberg | Kindergartenstraße 10 | Österreich |
06005363 | NÖ Landeskindergarten Lunz am See | 3293 | Lunz am See | Schulstraße 3 | Österreich |
06005364 | NÖ Landeskindergarten Ardagger | 3321 | Ardagger | Stift 16 | Österreich |
06005365 | NÖ Landeskindergarten Winklarn | 3300 | Winklarn | Kindergartenstraße 6 | Österreich |
06005366 | NÖ Landeskindergarten | 3300 | Amstetten | Kaspar Brunner-Straße 15 | Österreich |
06005367 | NÖ Landeskindergarten AmstettenVIII | 3300 | Greinsfurth | Heidestraße 21 | Österreich |
06005369 | NÖ Landeskindergarten Amstetten IV | 3300 | Amstetten | Allersdorferstraße 3 | Österreich |
06005370 | NÖ Landeskindergarten | 3300 | Amstetten | Elsa Brandströmstraße 5 | Österreich |
06005371 | NÖ Landeskindergarten | 3300 | Amstetten | Elsa Brandströmstraße 5 | Österreich |
06005372 | NÖ Landeskindergarten | 3300 | Amstetten | Elsa Brandströmstraße 5 | Österreich |
06005373 | NÖ Landeskindergarten Amstetten III | 3300 | Amstetten | Kirchenstraße 15 | Österreich |
06005374 | NÖ Landeskindergarten Amstetten II | 3300 | Amstetten | Siedlungsstraße 20 | Österreich |
06005375 | NÖ Landeskindergarten | 3300 | Amstetten | Schulstraße 34 | Österreich |
06005376 | NÖ Landeskindergarten Amstetten V | 3300 | Amstetten | Aluminiumstraße 15 | Österreich |
06005377 | NÖ Landeskindergarten | 3304 | St. Georgen am Ybbsfelde | Feuerwehrplatz 6 | Österreich |
06005378 | NÖ Landeskindergarten Zeillern | 3311 | Zeillern | Kindergartenstraße 1 | Österreich |
06005379 | NÖ Landeskindergarten | 3312 | Oed | Oed 50 | Österreich |
06005380 | NÖ Landeskindergarten | 3313 | Wallsee | Bergerngasse 23 | Österreich |
06005381 | NÖ Landeskindergarten Strengberg | 3314 | Strengberg | Schulplatz 2 | Österreich |
06005382 | NÖ Landeskindergarten Ardagger | 3321 | Ardagger | Markt 29 | Österreich |
06005383 | NÖ Landeskindergarten | 3321 | Stephanshart | Dorfplatz 1 | Österreich |
06005384 | NÖ Landeskindergarten Viehdorf | 3322 | Viehdorf | Schulstraße 19 | Österreich |
06005385 | NÖ Landeskindergarten | 3323 | Neustadtl an der Donau | Kindergartenstraße 8 | Österreich |
06005386 | NÖ Landeskindergarten Euratsfeld | 3324 | Euratsfeld | Hoher Rain 7 | Österreich |
06005387 | NÖ Landeskindergarten Ferschnitz I | 3325 | Ferschnitz | Marktplatz 3 | Österreich |
06005389 | NÖ Landeskindergarten Kematen/Ybbs | 3331 | Kematen an der Ybbs | 8a Straße 8 | Österreich |
06005390 | NÖ Landeskindergarten | 3332 | Rosenau am Sonntagberg | Sonntagberg 3 | Österreich |
06005391 | NÖ Landeskindergarten | 3332 | Rosenau am Sonntagberg | Kindergartenweg 1 | Österreich |
06005392 | NÖ Landeskindergarten | 3333 | Böhlerwerk | Kindergartenweg 7 | Österreich |
06005393 | Gemeindekindergarten | 3334 | Gaflenz | Markt 154 | Österreich |
06005394 | Landeskindergarten VII | 3340 | Waidhofen an der Ybbs | St. Georgnerstraße 35 | Österreich |
06005395 | NÖ Landeskindergarten | 3340 | St. Leonhard am Wald | St. Leonhard am Walde 98 | Österreich |
06005396 | NÖ Landeskindergarten 5 | 3340 | Waidhofen an der Ybbs | Konradsheim 49 | Österreich |
06005397 | NÖ Landeskindergarten III | 3340 | Zell-Arzberg | Vitzthumstraße 7 | Österreich |
06005399 | NÖ Landeskindergarten IX | 3340 | Zell-Arzberg | Oskar Czeija-Straße 12 | Österreich |
06005400 | NÖ Landeskindergarten IV | 3340 | Waidhofen an der Ybbs | Raifberg 12 | Österreich |
06005401 | NÖ Landeskindergarten VIII | 3340 | Waidhofen an der Ybbs | Windhag 6 | Österreich |
06005402 | NÖ Landeskindergarten II | 3340 | Waidhofen an der Ybbs | Pocksteinerstraße 33 | Österreich |
06005403 | NÖ Landeskindergarten I | 3340 | Waidhofen an der Ybbs | Oberer Stadtplatz 7-8 | Österreich |
06005404 | NÖ Landeskindergarten Ybbsitz 2 | 3341 | Ybbsitz | Markt 23 | Österreich |
06005405 | NÖ Landeskindergarten Ybbsitz | 3341 | Ybbsitz | Alte Poststraße 19 | Österreich |
06005406 | NÖ Landeskindergarten Opponitz | 3342 | Opponitz | Hauslehen 21 | Österreich |
06005407 | NÖ Landeskindergarten Opponitz | 3342 | Opponitz | Hauslehen 129 | Österreich |
06005408 | Kindergarten Hollenstein | 3343 | Hollenstein an der Ybbs | Dorf 144 | Österreich |
06005409 | NÖ Landeskindergarten | 3344 | St. Georgen am Reith | Dorf 36 | Österreich |
06005410 | NÖ Landeskindergarten | 3345 | Göstling an der Ybbs | Göstling 200 | Österreich |
06005411 | NÖ Landeskindergarten | 3350 | Haag | Ernst-Huber-Straße 18 | Österreich |
06005412 | NÖ Landeskindergarten | 3350 | Haag | Wienerstraße 24 | Österreich |
06005414 | NÖ Landeskindergarten Weistrach | 3351 | Weistrach | Pfarrsiedlung 8 | Österreich |
06005415 | NÖ Landeskindergarten | 3352 | St. Peter in der Au | St. Michael 5 | Österreich |
06005416 | NÖ Landeskindergarten | 3352 | St. Peter in der Au | St. Johann 123 | Österreich |
06005417 | NÖ Landeskindergarten Kürnberg | 3352 | St. Peter in der Au | Kürnberg 8 | Österreich |
06005420 | NÖ Landeskindergarten Seitenstetten | 3353 | Seitenstetten | Promenade 7 | Österreich |
06005421 | NÖ Landeskindergarten Biberbach | 3353 | Biberbach | Im Ort 355 | Österreich |
06005422 | NÖ Landeskindergarten Wolfsbach | 3354 | Wolfsbach | Kirchengasse 3 | Österreich |
06005423 | NÖ Landeskindergarten Ertl I | 3355 | Ertl | Waidhofner Straße 5 | Österreich |
06005424 | NÖ Landeskindergarten Ertl II | 3355 | Ertl | Kirchenplatz 2 | Österreich |
06005425 | NÖ Landeskindergarten Aschbach | 3361 | Aschbach-Markt | Vogelweidestraße 1 | Österreich |
06005426 | NÖ Landeskindergarten Aschbach I | 3361 | Aschbach-Markt | Rathausplatz 2 | Österreich |
06005427 | NÖ Landeskindergarten | 3361 | Krenstetten | Marienplatz 3 | Österreich |
06005428 | NÖ Landeskindergarten Amstetten IX | 3362 | Mauer-Öhling | Bahnhofstraße 7 | Österreich |
06005429 | NÖ Landeskindergarten | 3362 | Mauer-Öhling | Öhling 39 | Österreich |
06005430 | NÖ Landeskindergarten Amstetten XI | 3363 | Hausmening | Kindergartenstraße 1 | Österreich |
06005431 | NÖ Landeskindergarten Amstetten XII | 3363 | Ulmerfeld | Marktplatz 29 | Österreich |
06005432 | NÖ Landeskindergarten Amstetten X | 3363 | Neufurth | Kindergartenstraße 5 | Österreich |
06005433 | NÖ Landeskindergarten | 3364 | Neuhofen an der Ybbs | Johannesstraße 35 | Österreich |
06005435 | NÖ Landeskindergarten Allhartsberg | 3365 | Allhartsberg | Markt 8 | Österreich |
06005436 | NÖ Landeskindergarten | 3365 | Kröllendorf | Kröllendorf 49 | Österreich |
06005437 | NÖ Landeskindergarten Ybbs I | 3370 | Ybbs an der Donau | Peter-Rosegger-Promenade 7 | Österreich |
06005438 | NÖ Landeskindergarten Ybbs II | 3370 | Ybbs an der Donau | Sportplatzstraße 13 | Österreich |
06005441 | Kindergarten Blindenmarkt II | 3372 | Blindenmarkt | Lindenstraße 20 | Österreich |
06005442 | Kindergarten Blindenmarkt I | 3372 | Blindenmarkt | Mühlhausergasse 7 | Österreich |
06005444 | NÖ Landeskindergarten II | 3371 | Neumarkt an der Ybbs | Am Mühlenweg 8 | Österreich |
06005445 | NÖ Landeskindergarten | 3375 | Krummnußbaum | Eduard Fenzl-Straße 5 | Österreich |
06005447 | NÖ Landeskindergarten | 3376 | St. Martin-Karlsbach | Lindenstraße 5 | Österreich |
06005448 | NÖ Landeskindergarten Pöchlarn | 3380 | Pöchlarn | Severingasse 4 | Österreich |
06005449 | NÖ Landeskindergarten | 3380 | Pöchlarn | Pfadfinderweg 1 | Österreich |
06005450 | NÖ Landeskindergarten | 3381 | Golling | Neudastraße 6 | Österreich |
06005451 | NÖ Landeskindergarten Loosdorf I | 3382 | Loosdorf | Im Park 3 | Österreich |
06005452 | NÖ Landeskindergarten Loosdorf III | 3382 | Loosdorf | Rohrerstraße 35-37 | Österreich |
06005453 | NÖ Landeskindergarten Mauer | 3382 | Mauer bei Melk | Kirchengasse 3 | Österreich |
06005454 | NÖ Landeskindergarten Hürm | 3383 | Hürm | Sonnenweg 10 | Österreich |
06005455 | NÖ Landeskindergarten Haunoldstein | 3384 | Haunoldstein | Pfarrhofgasse 4 | Österreich |
06005456 | NÖ Landeskindergarten Prinzersdorf | 3385 | Prinzersdorf | Hauptplatz 2 | Österreich |
06005457 | NÖ Landeskindergarten Gerersdorf | 3385 | Gerersdorf | Florianiplatz 4 | Österreich |
06005458 | NÖ Landeskindergarten Hafnerbach | 3386 | Hafnerbach | Kirchenplatz 3 | Österreich |
06005459 | NÖ Landeskindergarten | 3385 | Markersdorf/Pielach | Gladiolengasse 12 | Österreich |
06005460 | NÖ Landeskindergarten Melk III | 3390 | Pielach | Kindergartenstraße 10 | Österreich |
06005461 | NÖ Landeskindergarten Melk | 3390 | Melk | Abt Karl Straße 44 | Österreich |
06005462 | NÖ Landeskindergarten Melk I | 3390 | Melk | Bahnhofstraße 2 | Österreich |
06005466 | NÖ Landeskindergarten | 3393 | Zelking | Kindergartenstraße 4 | Österreich |
06005468 | NÖ Landeskindergarten | 3400 | Klosterneuburg | Anton Brucknergasse 8 | Österreich |
06005469 | Kindergarten Maria Gugging | 3400 | Maria Gugging | Hauptstraße 18 | Österreich |
06005470 | NÖ Landeskindergarten der | 3400 | Klosterneuburg | Langstögergasse 6 | Österreich |
06005472 | NÖ Landeskindergarten Weidling | 3400 | Weidling | Janschkygasse 6a | Österreich |
06005473 | NÖ Landeskindergarten | 3400 | Klosterneuburg | Käferkreuzgasse 99 | Österreich |
06005474 | NÖ Landeskindergarten | 3400 | Klosterneuburg | Reissgasse 3 | Österreich |
06005475 | NÖ Landeskindergarten | 3400 | Klosterneuburg | Stolpeckgasse 1 | Österreich |
06005476 | NÖ Landeskindergarten | 3400 | Klosterneuburg | Markgasse 12 | Österreich |
06005477 | NÖ Landeskindergarten | 3413 | Hintersdorf | Hauptstraße 30 | Österreich |
06005478 | NÖ Landeskindergarten Kritzendorf | 3420 | Kritzendorf | Vitusplatz 3 | Österreich |
06005479 | NÖ Landeskindergarten | 3421 | Höflein an der Donau | Bahnstraße 91 | Österreich |
06005480 | NÖ Landeskindergarten Altenberg | 3422 | Altenberg | Feldgasse 4 | Österreich |
06005481 | NÖ Landeskindergarten St. Andrä | 3423 | St. Andrä-Wördern | Greifensteinerstraße 24 | Österreich |
06005482 | Landeskindergarten Wördern I | 3423 | St. Andrä-Wördern | Altgasse 32 | Österreich |
06005483 | NÖ Landeskindergarten Wördern II | 3423 | St. Andrä-Wördern | Dammstraße 6 | Österreich |
06005484 | NÖ Landeskindergarten Zeiselmauer | 3424 | Zeiselmauer | Holzgasse 6 | Österreich |
06005485 | NÖ Landeskindergarten Wolfpassing | 3424 | Wolfpassing | Sportgasse 8 | Österreich |
06005486 | NÖ Landeskindergarten | 3426 | Muckendorf-Wipfing | Schulgasse 59 | Österreich |
06005487 | NÖ Landeskindergarten | 3425 | Langenlebarn | Am Florahof 3 | Österreich |
06005488 | Kindergarten Tulln VIII | 3430 | Tulln | Konrad-Lorenz-Straße 4 | Österreich |
06005489 | NÖ Landeskindergarten Tulln VII | 3430 | Tulln | Frauentorgasse 70 | Österreich |
06005490 | Landeskindergarten Tulln 2 | 3430 | Tulln | Hauptplatz 16 | Österreich |
06005491 | NÖ Landeskindergarten Tulln III | 3430 | Tulln | Anton-Brucknerstraße 14 | Österreich |
06005492 | NÖ Landeskindergarten Tulln I | 3430 | Tulln | Franz-Zant-Allee 9 | Österreich |
06005493 | NÖ Landeskindergarten Tulln VI | 3430 | Tulln | Hafenstraße 5 | Österreich |
06005494 | NÖ Landeskindergarten IX Tulln | 3430 | Tulln | Hamsterweg 1 | Österreich |
06005495 | Kindergarten Neuaigen | 3430 | Neuaigen | Hauptstraße 14 | Österreich |
06005496 | NÖ Landeskindergarten Königstetten | 3433 | Königstetten | Wipfinger Straße 10 | Österreich |
06005497 | NÖ Landeskindergarten | 3434 | Katzelsdorf | Wilfersdorferstraße 16 | Österreich |
06005498 | NÖ Landeskindergarten Zwentendorf | 3435 | Zwentendorf | Kastanienallee 2 | Österreich |
06005499 | NÖ Landeskindergarten Erpersdorf | 3435 | Erpersdorf | Kneippweg 6 | Österreich |
06005501 | NÖ Landeskindergarten | 3441 | Abstetten | Martinstraße 7 | Österreich |
06005502 | NÖ Landeskindergarten | 3441 | Judenau | Schlossplatz 3 | Österreich |
06005503 | NÖ Landeskindergarten | 3441 | Judenau | Schloßplatz 1 | Österreich |
06005504 | NÖ Landeskindergarten Langenrohr I | 3442 | Langenrohr | Schulstraße 9 | Österreich |
06005505 | NÖ Landeskindergarten Langenrohr II | 3442 | Langenrohr | Schulstraße 3 | Österreich |
06005506 | NÖ Landeskindergarten | 3443 | Rappoltenkirchen | Kreuthstraße 2 | Österreich |
06005507 | NÖ Landeskindergarten | 3443 | Sieghartskirchen | Ferdinandsplatz 5 | Österreich |
06005508 | NÖ Landeskindergarten | 3443 | Sieghartskirchen | Pressbaumerstraße 60 | Österreich |
06005509 | NÖ Landeskindergarten Michelhausen | 3451 | Michelhausen | Schulgasse 6 | Österreich |
06005510 | NÖ Landeskindergarten | 3452 | Heiligeneich | Sportplatz 1 | Österreich |
06005511 | NÖ Landeskindergarten Sitzenberg | 3454 | Sitzenberg-Reidling | Schlossbergstraße 39 | Österreich |
06005512 | NÖ Landeskindergarten Reidling | 3454 | Sitzenberg-Reidling | Bachgasse 3 | Österreich |
06005513 | NÖ Landeskindergarten Absdorf | 3462 | Absdorf | Schulstraße 1 | Österreich |
06005515 | NÖ Landeskindergarten Stetteldorf | 3463 | Stetteldorf am Wagram | Brunnengasse 2 | Österreich |
06005516 | NÖ Landeskindergarten Hausleiten II | 3464 | Hausleiten | Altbachweg 2 | Österreich |
06005517 | NÖ Landeskindergarten Hausleiten I | 3464 | Seitzersdorf-Wolfpassing | Schlossstraße 15 | Österreich |
06005518 | NÖ Landeskindergarten | 3465 | Königsbrunn am Wagram | Am Hausberg 4 | Österreich |
06005519 | NÖ Landeskindergarten | 3470 | Kirchberg am Wagram | Auf der Schanz 3 | Österreich |
06005520 | NÖ Landeskindergarten | 3471 | Großriedenthal | Großriedenthal 195 | Österreich |
06005521 | NÖ Landeskindergarten Hohenwarth | 3472 | Hohenwarth | Im Sand 33 | Österreich |
06005522 | NÖ Landeskindergarten Altenwörth | 3474 | Altenwörth | Hauptstraße 6 | Österreich |
06005523 | NÖ Landeskindergarten | 3481 | Fels am Wagram | Schulplatz 1 | Österreich |
06005525 | NÖ Landeskindergarten Grafenwörth | 3484 | Grafenwörth | Hofgarten 1 | Österreich |
06005526 | Kindergarten Grafenwörth | 3484 | Grafenwörth | Fünfhaus 9 | Österreich |
06005527 | NÖ Landeskindergarten Haitzendorf | 3485 | Haitzendorf | Kindergartenweg 6 | Österreich |
06005528 | NÖ Landeskindergarten | 3491 | Straß im Straßertale | Sauerbrunngasse 44 | Österreich |
06005529 | NÖ Landeskindergarten | 3492 | Engabrunn | Kirchengasse 10 | Österreich |
06005530 | Landeskindergarten Etsdorf | 3492 | Etsdorf am Kamp | Rathausstraße 18 | Österreich |
06005531 | NÖ Landeskindergarten | 3493 | Hadersdorf am Kamp | Kindergartenstraße 2 | Österreich |
06005532 | NÖ Landeskindergarten | 3494 | Brunn im Felde | Kindergartenstraße 1 | Österreich |
06005533 | NÖ Landeskindergarten | 3495 | Rohrendorf bei Krems | Untere Hauptstraße 26 | Österreich |
06005536 | Privater Kindergarten St. Nikolaus | 3500 | Krems an der Donau | St. Paulgasse 3 | Österreich |
06005537 | NÖ Landeskindergarten | 3500 | Gneixendorf | Wolfsgraben 4 | Österreich |
06005538 | NÖ Landeskindergarten | 3500 | Krems an der Donau | Hammerlingstraße 8 | Österreich |
06005539 | NÖ Landeskindergartn Lerchenfeld II | 3502 | Krems-Lerchenfeld | Auparkweg 35 | Österreich |
06005540 | NÖ Landeskindergarten | 3502 | Krems-Lerchenfeld | Lerchenfelder Hauptplatz 4 | Österreich |
06005541 | Kindergarten Schörlgasse | 3500 | Krems | Margarete Schörl-Gasse 6 | Österreich |
06005542 | NÖ Landeskindergarten | 3503 | Krems-Rehberg | Rehberger Hauptstraße 71 | Österreich |
06005543 | NÖ Landeskindergarten Stein | 3504 | Krems-Stein | Maria Greng-Gasse 3 | Österreich |
06005544 | NÖ Landeskindergarten | 3504 | Krems-Stein | Göttweigerhofgasse 7 | Österreich |
06005545 | NÖ Landeskindergarten | 3506 | Brunnkirchen | Brunnfeldgasse 6 | Österreich |
06005546 | NÖ Landeskindergarten | 3500 | Krems an der Donau | Mitteraustraße 1 | Österreich |
06005547 | NÖ Landeskindergarten Paudorf II | 3508 | Paudorf | Kremserstraße 115 | Österreich |
06005548 | NÖ Landeskindergarten | 3511 | Furth bei Göttweig | St. Wolfgangweg 223 | Österreich |
06005549 | NÖ Landeskindergarten | 3511 | Furth bei Göttweig | St. Wolfgangweg 550 | Österreich |
06005550 | Kindergarten Paudorf Eggendorf | 3508 | Eggendorf | Landstraße 1 | Österreich |
06005551 | NÖ Landeskindergarten | 3512 | Oberbergern | Oberbergern 129 | Österreich |
06005552 | NÖ Landeskindergarten | 3512 | Mautern an der Donau | Vikasstraße 1 | Österreich |
06005553 | NÖ Landeskindergarten | 3521 | Nöhagen | Nöhagen 58 | Österreich |
06005554 | NÖ Landeskindergarten | 3522 | Lichtenau | Lichtenau 64b | Österreich |
06005555 | NÖ Landeskindergarten Sallingberg | 3525 | Sallingberg | Sportplatzstraße 3 | Österreich |
06005556 | NÖ Landeskindergarten Rastenfeld | 3532 | Rastenfeld | Rastenfeld 63 | Österreich |
06005557 | NÖ Landeskindergarten | 3533 | Friedersbach | Friedersbach 86 | Österreich |
06005558 | NÖ Landeskindergarten Senftenberg | 3541 | Senftenberg | Hofgarten 3 | Österreich |
06005559 | NÖ Landeskindergarten Jaidhof | 3542 | Gföhl | Jaidhof 11 | Österreich |
06005560 | NÖ Landeskindergarten Gföhl | 3542 | Gföhl | Kreuzgasse 20 | Österreich |
06005561 | NÖ Landeskindergarten Krumau | 3543 | Krumau am Kamp | Krumau 38 | Österreich |
06005562 | NÖ Landeskindergarten Langenlois | 3550 | Langenlois | Franziskanerplatz 9 | Österreich |
06005563 | NÖ Landeskindergarten Gobelsburg | 3550 | Gobelsburg | Hauptstraße 30 | Österreich |
06005564 | NÖ Landeskindergarten Haindorf | 3550 | Langenlois | Hochedlingergasse 33 | Österreich |
06005565 | NÖ Landeskindergarten Lengenfeld | 3552 | Lengenfeld | Kremserstraße 13a | Österreich |
06005566 | NÖ Landeskindergarten Droß | 3552 | Droß | Kirchenweg 200 | Österreich |
06005567 | NÖ Landeskindergarten Schiltern | 3553 | Schiltern | Schulgasse 3 | Österreich |
06005568 | NÖ Landeskindergarten Zöbing | 3561 | Zöbing | Pfarrplatz 7 | Österreich |
06005569 | NÖ Landeskindergarten | 3562 | Schönberg am Kamp | Kirchenstraße 8 | Österreich |
06005570 | Kindergarten Gars 1 | 3571 | Gars am Kamp | Rainharterstraße 16 | Österreich |
06005571 | Marktgemeinde Gars am Kamp | 3571 | Gars am Kamp | Spitalgasse 124 | Österreich |
06005572 | NÖ Landeskindergarten | 3572 | St. Leonhard am Hornerwald | St. Leonhard 135 | Österreich |
06005573 | NÖ Landeskindergarten Horn | 3580 | Horn | Mödringerstraße 21 | Österreich |
06005574 | NÖ Landeskindergarten Horn | 3580 | Horn | Prof. Karl-Scholzstraße 26 | Österreich |
06005575 | NÖ Landeskindergarten Horn | 3580 | Horn | Ferdinand Kurz-Gasse 4 | Österreich |
06005576 | NÖ Landeskindergarten | 3580 | Frauenhofen | Frauenhofen 62 | Österreich |
06005577 | NÖ Landeskindergarten | 3580 | Mold | Mold 90 | Österreich |
06005578 | NÖ Landeskindergarten | 3580 | Breiteneich | Breiteneich 68 | Österreich |
06005579 | NÖ Landeskindergarten Altenburg | 3591 | Altenburg | Pflieglerstraße 2 | Österreich |
06005580 | NÖ Landeskindergarten | 3592 | Greillenstein | Greillenstein 4 | Österreich |
06005581 | NÖ Landeskindergarten | 3593 | Neupölla | Neupölla 4 | Österreich |
06005582 | NÖ Landeskindergarten | 3595 | Brunn an der Wild | Florianistraße 3 | Österreich |
06005583 | NÖ Landeskindergarten Dürnstein | 3601 | Dürnstein | Unter-Loiben 49 | Österreich |
06005584 | NÖ Landeskindergarten Rossatz | 3602 | Rossatz | Rossatz 12 | Österreich |
06005585 | NÖ Landeskindergarten | 3610 | Weißenkirchen | Landstraße 311 | Österreich |
06005586 | NÖ Landeskindergarten | 3613 | Albrechtsberg | Albrechtsberg 62 | Österreich |
06005587 | NÖ Landeskindergarten | 3620 | Spitz | Auf der Wehr 25 | Österreich |
06005588 | NÖ Landeskindergarten Mühldorf | 3622 | Mühldorf | Niederranna 18 | Österreich |
06005589 | NÖ Landeskindergarten | 3622 | Trandorf | Dorfstraße 13 | Österreich |
06005590 | NÖ Landeskindergarten Kottes-Purk | 3623 | Purk | Purk 25 | Österreich |
06005591 | NÖ Landeskindergarten Kirchschlag | 3631 | Ottenschlag | Michael Jank-Gasse 4 | Österreich |
06005592 | NÖ Landeskindergarten Ottenschlag | 3631 | Ottenschlag | Michael Jank-Gasse 2 | Österreich |
06005593 | Kindergarten Bad Traunstein | 3632 | Bad Traunstein | Schulgasse 5 | Österreich |
06005594 | NÖ Landeskindergarten Schönbach | 3633 | Schönbach | Schönbach 2a | Österreich |
06005596 | NÖ Landeskindergarten | 3641 | Aggsbach Markt | Aggsbach 160 | Österreich |
06005597 | NÖ Landeskindergarten Maria Laach | 3643 | Maria Laach am Jauerling | Maria Laach 70 | Österreich |
06005598 | NÖ Landeskindergarten | 3644 | Emmersdorf an der Donau | Emmersdorf 191 | Österreich |
06005599 | NÖ Landeskindergarten Pöggstall | 3650 | Pöggstall | Brennfeldstraße 5 | Österreich |
06005600 | NÖ Landeskindergarten | 3650 | Pöggstall | Neukirchen 20 | Österreich |
06005601 | NÖ Landeskindergarten Leiben | 3652 | Leiben | Hauptstraße 5 | Österreich |
06005602 | NÖ Landeskindergarten Weiten | 3653 | Weiten | Weiten 122 | Österreich |
06005603 | NÖ Landeskindergarten Heiligenblut | 3654 | Raxendorf | Heiligenblut 22 | Österreich |
06005604 | NÖ Landeskindergarten | 3660 | Klein-Pöchlarn | Schulstraße 2 | Österreich |
06005605 | NÖ Landeskindergarten | 3661 | Artstetten | Artstetten 131 | Österreich |
06005606 | NÖ Landeskindergarten Münichreith | 3662 | Münichreith | Münichreith 72 | Österreich |
06005607 | NÖ Landeskindergarten Laimbach | 3663 | Laimbach am Ostrong | Laimbach 142 | Österreich |
06005608 | Kindergarten Martinsberg | 3664 | Martinsberg | Kirchengasse 1 | Österreich |
06005609 | NÖ Landeskindergarten Gutenbrunn | 3665 | Gutenbrunn | Hausnummer 120 | Österreich |
06005610 | NÖ Landeskindergarten | 3671 | Marbach an der Donau | Bahnstraße 4 | Österreich |
06005611 | NÖ Landeskindergarten | 3671 | Marbach an der Donau | Ötscherblickstraße 22/3 | Österreich |
06005612 | NÖ Landeskindergarten | 3671 | Marbach an der Donau | Marktstraße 26 | Österreich |
06005613 | NÖ Landeskindergarten Maria Taferl | 3672 | Maria Taferl | Maria Taferl 35 | Österreich |
06005614 | NÖ Landeskindergarten Hofamt Priel | 3680 | Persenbeug | Kindergartengasse 4 | Österreich |
06005615 | NÖ Landeskindergarten | 3680 | Persenbeug | Schubertstraße 23 | Österreich |
06005616 | NÖ Landeskindergarten Yspertal | 3683 | Yspertal | Am Campus 4 | Österreich |
06005617 | NÖ Landeskindergarten St. Oswald | 3684 | St. Oswald | Untere Hauptstraße 10 | Österreich |
06005618 | Kindergarten Nöchling | 3691 | Nöchling | Oberer Markt 5 | Österreich |
06005619 | NÖ Landeskindergarten Ruppersthal | 3701 | Großweikersdorf | Ruppersthal 104 | Österreich |
06005620 | NÖ Landeskindergarten | 3701 | Großweikersdorf | Oberrußbacherstraße 1 | Österreich |
06005621 | NÖ Landeskindergarten | 3702 | Niederrußbach | Horner Straße 6 | Österreich |
06005622 | NÖ Landeskindergarten | 3704 | Kleinwetzdorf | Mühlenring 2 | Österreich |
06005623 | NÖ Landeskindergarten Ziersdorf | 3710 | Ziersdorf | Josef Haydn Straße 25 | Österreich |
06005624 | NÖ Landeskindergarten Ziersdorf | 3710 | Ziersdorf | Erlenaugasse 10 | Österreich |
06005626 | NÖ Landeskindergarten Radlbrunn | 3710 | Radlbrunn | Radlbrunn 45 | Österreich |
06005627 | NÖ Landeskindergarten Maissau | 3712 | Maissau | Franz Gilly Gasse 7a | Österreich |
06005628 | NÖ Landeskindergarten | 3712 | Eggendorf am Walde | Eggendorf am Walde 38 | Österreich |
06005630 | NÖ Landeskindergarten Sitzendorf | 3714 | Sitzendorf an der Schmida | Schulgasse 11 | Österreich |
06005631 | NÖ Landeskindergarten Ravelsbach | 3720 | Ravelsbach | Kremserstraße 7 | Österreich |
06005632 | NÖ Landeskindergarten | 3721 | Unterdürnbach | Unterdürnbach 45 | Österreich |
06005633 | NÖ Landeskindergarten Eggenburg II | 3730 | Eggenburg | Kremserstraße 1a | Österreich |
06005634 | NÖ Landeskindergarten Eggenburg | 3730 | Eggenburg | Bürgerspitalgasse 4 | Österreich |
06005635 | NÖ Landeskindergarten | 3730 | Burgschleinitz | Schulgasse 4 | Österreich |
06005636 | Kindergarten Grafenberg | 3730 | Grafenberg | Grafenberg 113 | Österreich |
06005637 | NÖ Landeskindergarten | 3730 | Roggendorf | Roggendorf 71 | Österreich |
06005638 | NÖ Landeskindergarten Pulkau | 3741 | Pulkau | Am Mühlbach 1 | Österreich |
06005639 | Kindergarten | 3744 | Klein-Meiseldorf | Klein Meiseldorf 115 | Österreich |
06005640 | NÖ Landeskindergarten | 3751 | Sigmundsherberg | Schulstraße 1 | Österreich |
06005641 | NÖ Landeskindergarten Pernegg | 3753 | Pernegg | Pernegg 112 | Österreich |
06005642 | NÖ Landeskindergarten Irnfritz | 3754 | Irnfritz | Am Park 1 | Österreich |
06005643 | NÖ Landeskindergarten Ludweis | 3762 | Ludweis | Ludweis 8 | Österreich |
06005644 | NÖ Landeskindergarten Japons | 3763 | Japons | Kindergartengasse 1 | Österreich |
06005645 | NÖ Landeskindergarten Göpfritz | 3800 | Göpfritz an der Wild | Kindergartenweg 1 | Österreich |
06005646 | NÖ Landeskindergarten Allentsteig | 3804 | Allentsteig | Schaichgasse 18 | Österreich |
06005647 | NÖ Landeskindergarten | 3812 | Groß Siegharts | Hamerlingstraße 11 | Österreich |
06005648 | NÖ Landeskindergarten Dietmanns | 3813 | Dietmanns | Hauptstraße 92 | Österreich |
06005649 | NÖ Landeskindergarten Raabs II | 3820 | Raabs an der Thaya | Puchheimstraße 25 | Österreich |
06005650 | NÖ Landeskindergarten Raabs I | 3820 | Raabs an der Thaya | Kollmitzsteig 6 | Österreich |
06005651 | NÖ Landeskindergarten Karlstein | 3822 | Karlstein an der Thaya | Wilhelm-Matzinger-Straße 4 | Österreich |
06005652 | NÖ Landeskindergarten Großau | 3824 | Großau | Grenzgasse 5 | Österreich |
06005653 | NÖ Landeskindergarten Waidhofen 3 | 3830 | Waidhofen an der Thaya | Hollenbach 16 | Österreich |
06005654 | NÖ Landeskindergarten | 3830 | Waidhofen an der Thaya | Kindergartenstraße 3 | Österreich |
06005655 | NÖ Landeskindergarten Waidhofen 2 | 3830 | Waidhofen an der Thaya | Heubachstraße 9 | Österreich |
06005656 | NÖ Landeskindergarten Waidhofen 1 | 3830 | Waidhofen an der Thaya | Kindergartenstraße 1 | Österreich |
06005658 | NÖ Landeskindergarten Pfaffenschlag | 3834 | Pfaffenschlag | Pfaffenschlag 120 | Österreich |
06005659 | NÖ Landeskindergarten Windigsteig | 3841 | Windigsteig | Schulstraße 3 | Österreich |
06005660 | NÖ Landeskindergarten Thaya | 3842 | Thaya | Parkstraße 16 | Österreich |
06005661 | NÖ Landeskindergarten Dobersberg | 3843 | Dobersberg | Burgrechtsstraße 7 | Österreich |
06005662 | NÖ Landeskindergarten | 3844 | Waldkirchen an der Thaya | Waldkirchen 49 | Österreich |
06005663 | NÖ Landeskindergarten Kautzen | 3851 | Kautzen | Waidhofnerstraße 11 | Österreich |
06005664 | NÖ Landeskindergarten Gastern | 3852 | Gastern | Bachstraße 17 | Österreich |
06005665 | NÖ Landeskindergarten | 3860 | Heidenreichstein | Brunfeldstraße 5 | Österreich |
06005667 | NÖ Landeskindergarten Eggern | 3861 | Eggern | Litschauerstraße 8 | Österreich |
06005668 | NÖ Landeskindergarten Eisgarn | 3862 | Groß-Radischen | Groß-Radischen 62 | Österreich |
06005669 | NÖ Landeskindergarten Reingers | 3863 | Reingers | Reingers 87 | Österreich |
06005670 | Kindergarten Alt-Nagelberg | 3871 | Alt-Nagelberg | Hauptstraße 310 | Österreich |
06005671 | NÖ Landeskindergarten | 3872 | Amaliendorf | Kindergartenstraße 311 | Österreich |
06005672 | NÖ Landeskindergarten | 3873 | Brand | Brand 111 | Österreich |
06005673 | NÖ Landeskindergarten Haugschlag | 3874 | Haugschlag | Haugschlag 39 | Österreich |
06005674 | NÖ Landeskindergarten Litschau | 3874 | Litschau | Schulstraße 7-9 | Österreich |
06005675 | NÖ Landeskindergarten Schwarzenau | 3900 | Schwarzenau | Schulgasse 11 | Österreich |
06005676 | NÖ Landeskindergarten Vitis | 3902 | Vitis | Zwettler Straße 5 | Österreich |
06005678 | NÖ Landeskindergarten Echsenbach | 3903 | Echsenbach | Kirchengasse 1 | Österreich |
06005680 | NÖ Landeskindergarten Zwettl | 3910 | Zwettl | Nordweg 45 | Österreich |
06005681 | NÖ Landeskindergarten Zwettl | 3910 | Zwettl | Hammerweg 3 | Österreich |
06005682 | NÖ Landeskindergarten | 3910 | Zwettl | Oberstrahlbach 51 | Österreich |
06005683 | NÖ Landeskindergarten | 3910 | Zwettl | Groß Globnitz 50 | Österreich |
06005684 | NÖ Landeskindergarten | 3911 | Rappottenstein | Marbach am Walde 95 | Österreich |
06005685 | NÖ Landeskindergarten Grafenschlag | 3912 | Grafenschlag | Grafenschlag 100 | Österreich |
06005686 | NÖ Landeskindergarten Großgöttfritz | 3913 | Großgöttfritz | Großgöttfritz 60 | Österreich |
06005687 | NÖ Landeskindergarten Waldhausen | 3914 | Waldhausen | Waldhausen 54a | Österreich |
06005688 | NÖ Landeskindergarten | 3920 | Groß Gerungs | Dr. Julius Sturmstraße 287 | Österreich |
06005689 | NÖ Landeskindergarten | 3920 | Groß Gerungs | Gröblingerstraße 336 | Österreich |
06005690 | NÖ Landeskindergarten Etzen | 3920 | Etzen | Etzen 22a | Österreich |
06005691 | NÖ Landeskindergarten Langschlag | 3921 | Langschlag | Obermühlweg 164 | Österreich |
06005692 | NÖ Landeskindergarten Großschönau | 3922 | Großschönau | Großschönau 96 | Österreich |
06005693 | Kindergarten Jagenbach | 3923 | Jagenbach | Jagenbach 88 | Österreich |
06005694 | NÖ Landeskindergarten Arbesbach | 3925 | Arbesbach | Neue Siedlung 148 | Österreich |
06005695 | Kindergarten Arbesbach- Purrath | 3925 | Purrath | Purrath 19 | Österreich |
06005696 | NÖ Landeskindergarten Schweiggers | 3931 | Schweiggers | Am Schulberg 3 | Österreich |
06005697 | NÖ Landeskindergarten Rieggers | 3931 | Rieggers | Rieggers 70 | Österreich |
06005698 | NÖ Landeskindergarten | 3932 | Kirchberg am Walde | Kirchberg 262 | Österreich |
06005699 | NÖ Landeskindergarten Hirschbach | 3942 | Hirschbach | Vitiser Straße 160 | Österreich |
06005703 | NÖ Landeskindergarten | 3943 | Schrems | Parkweg 2 | Österreich |
06005705 | NÖ Landeskindergarten Hoheneich | 3945 | Hoheneich | Schulgasse 156/I | Österreich |
06005707 | Kindergarten Wasserfeld | 3950 | Gmünd | Ignaz Pilz Gasse 27 | Österreich |
06005708 | NÖ Landeskindergarten Gmünd-Stadt | 3950 | Gmünd | Sigismundgasse 1 | Österreich |
06005709 | NÖ Landeskindergarten | 3950 | Dietmanns | Kindergartenstraße 1 | Österreich |
06005711 | NÖ Landeskindergarten | 3950 | Gmünd | Kleineibensteinerstraße 31 | Österreich |
06005712 | NÖ Landeskindergarten | 3950 | Gmünd | Dr. Karl Renner-Straße 33 | Österreich |
06005713 | NÖ Landeskindergarten Waldenstein | 3961 | Waldenstein | Waldenstein 90 | Österreich |
06005714 | NÖ Landeskindergarten | 3970 | Unserfrau | Unserfrau 50 | Österreich |
06005715 | NÖ Landeskindergarten | 3970 | Weitra | Schubertstraße 203 | Österreich |
06005716 | NÖ Landeskindergarten | 3970 | Weitra | Gansberg 50 | Österreich |
06005717 | Kindergarten Moorbad Harbach | 3970 | Harbach | Harbach 41 | Österreich |
06005718 | NÖ Landeskindergarten St. Martin | 3971 | St. Martin | Sulzerstraße 2 | Österreich |
06005719 | NÖ Landeskindergarten | 3972 | Bad Großpertholz | Bad Großpertholz 128 | Österreich |
06005720 | Betriebskindergarten der Caritas | 4020 | Linz | Steingasse 4 | Österreich |
06005721 | Betriebskindergarten Voestalpine | 4031 | Linz | Lunzerstraße 66 | Österreich |
06005722 | Kindergarten der Kinderfreunde | 4020 | Linz | Ing. Stern Straße 35 | Österreich |
06005723 | Städtischer Kindergarten | 4020 | Linz | Cremeristraße 10 | Österreich |
06005724 | Städtischer Kindergarten | 4020 | Linz | Garnisonstraße 33A | Österreich |
06005725 | Städtischer Kindergarten | 4020 | Linz | Kreßweg 13 | Österreich |
06005726 | Städtischer Kindergarten | 4020 | Linz | Langgasse 13 | Österreich |
06005727 | Städtischer Kindergarten | 4030 | Linz | Neufelderstraße 125 | Österreich |
06005729 | Städtischer Kindergarten | 4030 | Linz | Schnitzlerweg 4 | Österreich |
06005730 | Städtischer Kindergarten | 4020 | Linz | Werndlstraße 30 | Österreich |
06005731 | Privatkindergarten | 4020 | Linz | Bahrgasse 1 | Österreich |
06005732 | Übungskindergarten der BAfEP | 4020 | Linz | Lederergasse 32 | Österreich |
06005733 | Betriebskindergarten | 4020 | Linz | Wagner-Jauregg-Weg 15 | Österreich |
06005734 | Kindergarten der | 4020 | Linz | Einfaltstraße 8 | Österreich |
06005735 | Waldorfkindergarten Linz-Süd | 4030 | Linz | Gutenbergstraße 3 | Österreich |
06005736 | Pfarrcaritaskindergarten | 4030 | Linz | Straßlandweg 22 | Österreich |
06005737 | Städtischer Kindergarten | 4030 | Linz | Auwiesenstraße 130 | Österreich |
06005738 | Städtischer Kindergarten | 4030 | Linz | Auwiesenstraße 22-24 | Österreich |
06005739 | Städtischer Kindergarten | 4030 | Linz | Auwiesenstraße 60 | Österreich |
06005740 | Städtischer Kindergarten | 4030 | Linz | Dauphinestraße 216 | Österreich |
06005742 | Städtischer Kindergarten | 4030 | Linz | Hofmannsthalweg 10a | Österreich |
06005743 | Magistratskindergarten | 4030 | Linz | Sennweg 41 | Österreich |
06005744 | Städtischer Kindergarten | 4030 | Linz | Ziererfeldstraße 50 | Österreich |
06005745 | Kindergarten Commendastraße | 4040 | Linz | Commendastraße 3 | Österreich |
06005746 | Kindergarten Webergasse | 4040 | Linz | Webergasse 5 | Österreich |
06005747 | Kindergarten Lichtenberg | 4040 | Lichtenberg bei Linz | Kindergartenstraße 5 | Österreich |
06005748 | Kinderbüro an der | 4040 | Linz | Altenbergerstraße 69 | Österreich |
06005749 | Kindergarten der | 4040 | Linz | Peuerbacherstraße 14 | Österreich |
06005750 | Kindergärten der Stadt Linz | 4041 | Linz | Rudolfstraße 18 | Österreich |
06005751 | Gemeindekindergarten Puchenau | 4048 | Puchenau | Kirchenstraße 4 | Österreich |
06005752 | Kindergarten Traun IV | 4050 | Traun | Steinhumergutstraße 20 | Österreich |
06005753 | Kindergarten Freindorf | 4052 | Ansfelden | Gabelsbergerstraße 4 | Österreich |
06005754 | Kindergarten Haid I | 4053 | Haid bei Ansfelden | Salzburgerstraße 18 | Österreich |
06005755 | Elterninitiative Kindertreffpunkt | 4060 | Leonding | Zehetlandweg 64 | Österreich |
06005756 | Kindergarten Doppl-Hart | 4060 | Leonding | Remisenstraße 4 | Österreich |
06005757 | Kindergarten Haag | 4060 | Leonding | Herderstraße 34 | Österreich |
06005758 | Kindergarten Richterstraße | 4060 | Leonding | Richterstraße 34 | Österreich |
06005759 | Pfarrcaritaskindergarten | 4060 | Leonding | Hartfelderstraße 2a | Österreich |
06005760 | Pfarrcaritaskindergarten | 4061 | Pasching | Kirchengasse 2 | Österreich |
06005761 | Kindergarten Öhndorf | 4063 | Hörsching | Spatzenweg 1 | Österreich |
06005762 | Gemeindekindergarten | 4072 | Alkoven | Prägartnerhofstraße 1c | Österreich |
06005763 | Waldkindergarten | 4073 | Wilhering | Brunngasse 16 | Österreich |
06005765 | Pfarrcaritas Kindergarten 2 | 4101 | Feldkirchen an der Donau | Hauptstraße 16 | Österreich |
06005766 | Kindergarten Pfarrhof | 4101 | Feldkirchen an der Donau | Marktplatz 1 | Österreich |
06005767 | Kindergarten der Gemeinde | 4112 | Rottenegg | Sportplatzstraße 5 | Österreich |
06005768 | Gemeindekindergarten | 4142 | Altenhof | Altenhof 34 | Österreich |
06005769 | Gemeindekindergarten | 4151 | Oepping | Ortsplatz 8a | Österreich |
06005771 | Kindergarten Auberg | 4171 | Auberg | Hollerberg 9 | Österreich |
06005772 | Kindergarten | 4172 | St. Johann am Wimberg | Schulstrasse 3 | Österreich |
06005773 | Pfarrcaritaskindergarten | 4181 | Oberneukirchen | Ledererstraße 2 | Österreich |
06005774 | Pfarrcaritaskindergarten | 4209 | Engerwitzdorf | Bürgerstraße 2 | Österreich |
06005775 | Kindergarten Mühle | 4210 | Gallneukirchen | Uferweg 1 | Österreich |
06005776 | Gemeindekindergarten | 4210 | Unterweitersdorf | Obere Dorfstraße 22 | Österreich |
06005777 | Pfarrcaritas-Kindergarten Plesching | 4040 | Plesching | Im Meierhof 14 | Österreich |
06005778 | Natur und Waldkindgruppe | 4222 | St. Georgen/Gusen | Gewerbestraße 7 | Österreich |
06005781 | Pfarrcaritaskindergarten | 4273 | Kaltenberg | Kaltenberg 22 | Österreich |
06005782 | Gemeindekindergarten Schönau | 4274 | Schönau im Mühlkreis | Hofingberg 6 | Österreich |
06005783 | Kinderfreunde-Kindergarten | 4310 | Mauthausen | Kindergartenstraße 2 | Österreich |
06005784 | Familienzentren d. OÖ Kinderfreunde | 4311 | Schwertberg | Unterkogelbergstraße 4 | Österreich |
06005785 | Gemeindekindergarten | 4320 | Allerheiligen/Mühlkreis | Allerheiligen im Mühlkreis 5a | Österreich |
06005786 | Kindergarten u. Krabbelstube | 4342 | Baumgartenberg | Baumgartenberg 95 | Österreich |
06005788 | Kindergarten Ennsleite | 4400 | Steyr | Josef Hafner Straße 14 | Österreich |
06005789 | Städtischer Kindergarten und | 4400 | Steyr | Prof.-Erich-Grandy-Platz 4a | Österreich |
06005790 | Kindergarten Stelzhammerstrasse | 4400 | Steyr | Stelzhamerstraße 11 | Österreich |
06005791 | Waldorfkindergarten | 4400 | Steyr | Fabrikinsel 1 | Österreich |
06005792 | Pfarrcaritaskindergarten Dietach | 4407 | Dietach | Pfarrberg 1 | Österreich |
06005793 | Kindergarten Natuki | 4470 | Enns | Eichbergstraße 6c | Österreich |
06005795 | Pfarrcaritaskindergarten | 4501 | Neuhofen an der Krems | Kremsallee 7 | Österreich |
06005796 | Gemeindekindergarten Allhaming | 4511 | Allhaming | Allhaming 38 | Österreich |
06005797 | Gemeindekindergarten Sidonie | 4522 | Sierning | Mühlauweg 41 | Österreich |
06005798 | Kindergarten Krühub | 4550 | Kremsmünster | Guntendorf 32 | Österreich |
06005799 | Verein Greiner Krabbelstube | 4550 | Kremsmünster | Greinerstraße 66 | Österreich |
06005800 | Kindergarten Heiligenkreuz | 4563 | Micheldorf | Kreuzfeld 30 | Österreich |
06005801 | Gemeindekindergarten Pießling | 4575 | Roßleithen | Pießling 68 | Österreich |
06005802 | Kindertreff Struwwelpeter | 4596 | Steinbach an der Steyr | Reintalstraße 1c | Österreich |
06005803 | Betriebskindergarten Klinikum | 4600 | Wels | Römerstraße 82 | Österreich |
06005804 | Walddorfkindergarten Wels | 4600 | Wels | Maximilianstraße 25 | Österreich |
06005805 | Städtischer Kindergarten Herderg. | 4600 | Wels | Herderstraße 60 | Österreich |
06005806 | Städtischer Kindergarten | 4600 | Wels | Siebenbürgerstraße 19 | Österreich |
06005807 | Pfarrcaritaskindergarten | 4600 | Schleißheim | Dorfstraße 3 | Österreich |
06005808 | Kindergarten IV | 4614 | Marchtrenk | Lisztweg 4 | Österreich |
06005809 | Städtischer Kindergarten III | 4614 | Marchtrenk | Moserbachstraße 17 | Österreich |
06005810 | Gemeindekindergarten Holzhausen | 4615 | Holzhausen | Schulstraße 2 | Österreich |
06005811 | Privatkindergarten Villa Kunterbunt | 4615 | Holzhausen | Lehen 12 | Österreich |
06005812 | Pfarrcaritaskindergarten Eggendorf | 4622 | Eggendorf im Traunkreis | Edelmannstraße 4 | Österreich |
06005813 | Pfarrcaritaskindergarten Gunskirche | 4623 | Gunskirchen | Welser Straße 7 | Österreich |
06005814 | Kindergarten Krenglbach | 4631 | Krenglbach | Anton Reidinger Weg 5 | Österreich |
06005816 | Fronius Kinderland | 4642 | Sattledt | Fronius Straße 5 | Österreich |
06005817 | Pfarrcaritaskindergarten Pettenbach | 4643 | Pettenbach | Kirchenplatz 17 | Österreich |
06005818 | Kindergarten Sonnenhaus | 4650 | Lambach | Sand 11 | Österreich |
06005819 | Marktgemeindekindergarten | 4654 | Bad Wimsbach-Neydharting | Mühlenweg 4 | Österreich |
06005820 | Gemeindekindergarten Vorchdorf | 4655 | Vorchdorf | M. Kitzmantelstraße 16 | Österreich |
06005821 | Gemeindekindergarten Danzermühl | 4663 | Laakirchen | Danzermühl 1 | Österreich |
06005822 | Gemeindekindergarten Rottenbach | 4681 | Rottenbach | Rottenbach 2 | Österreich |
06005823 | Pfarrcaritaskindergarten | 4692 | Niederthalheim | Kirchenstraße. 3 | Österreich |
06005824 | Gemeindekindergarten | 4707 | Schlüßlberg | Schulgasse 2 | Österreich |
06005826 | Gemeindekindergarten Michaelnbach | 4712 | Michaelnbach | Grieskirchner Straße 6a | Österreich |
06005827 | Caritaskindergarten Pötting | 4720 | Pötting | Pötting 22 | Österreich |
06005828 | Pfarrcaritaskindergarten | 4731 | Prambachkirchen | Kapellenweg 1 | Österreich |
06005829 | Kindergarten St. Thomas | 4732 | St. Thomas/Waizenkirchen | St. Thomas 100 | Österreich |
06005830 | Gemeindekindergarten | 4733 | Heiligenberg | Schulstraße 3 | Österreich |
06005831 | Pfarrcaritaskindergarten Wendling | 4741 | Wendling bei Haag | Schulstraße 6 | Österreich |
06005832 | Gemeindekindergarten Diersbach | 4776 | Diersbach | Am Berg 11 | Österreich |
06005833 | Gemeindekindergarten Wernstein | 4783 | Wernstein am Inn | Schulstraße 3 | Österreich |
06005834 | Kindergarten Brunnenthal | 4786 | Brunnenthal | Schulstraße 10 | Österreich |
06005835 | Kindergarten der Lebenshilfe OÖ | 4800 | Attnang-Puchheim | Wolfsegger Straße 17c | Österreich |
06005836 | Gemeindekindergarten Ebensee | 4802 | Ebensee | Rindbachstraße 5 | Österreich |
06005837 | Kindergarten Schörihub | 4810 | Gmunden | Fichtenweg 2 | Österreich |
06005838 | Kindergarten "Ein Kinderhaus" | 4813 | Altmünster | Eben 3 | Österreich |
06005840 | Kindergarten Ahorn | 4820 | Bad Ischl | Ahornstraße 2 | Österreich |
06005841 | Kindergarten Obertraun | 4831 | Obertraun | Obertraun 91 | Österreich |
06005842 | Kindergarten der Franziskanerinnen | 4840 | Vöcklabruck | Graben 13 | Österreich |
06005843 | Pfarrcaritaskindergarten | 4842 | Zell am Pettenfirst | Zell am Pettenfirst 12 | Österreich |
06005844 | Pfarrcaritaskindergarten | 4690 | Rüstorf | Rüstorf 24 | Österreich |
06005845 | Pfarrcaritaskindergarten | 4846 | Redlham | Einwarting 12 | Österreich |
06005846 | Gemeindekindergarten | 4850 | Timelkam | Schillerstraße 10 | Österreich |
06005847 | Pfarrcaritaskindergarten | 4852 | Weyregg am Attersee | Römergasse 11 | Österreich |
06005850 | Montessori Kindergarten | 4870 | Vöcklamarkt | Herrnwiesweg 5 | Österreich |
06005851 | Gemeindekindergarten | 4870 | Pfaffing | Pfaffing 2 | Österreich |
06005852 | "Schatzis Kinderstube" | 4870 | Vöcklamarkt | Dr. Scheiber-Straße 2 | Österreich |
06005853 | Pfarrcaritaskindergarten | 4880 | St. Georgen im Attergau | Attergaustraße 25 | Österreich |
06005855 | Gemeindekindergarten | 4890 | Frankenmarkt | Fornacherstraße 12 | Österreich |
06005856 | Gemeindekindergarten Straß | 4881 | Straß im Attergau | Straß im Attergau 22 | Österreich |
06005859 | Kindergarten | 4910 | Ried im Innkreis | Peter-Roseggerstraße 41b | Österreich |
06005860 | Heilpädagogischer Kinder- | 4910 | Ried im Innkreis | Raimundstraße 22 | Österreich |
06005861 | Kindergarten Knittlingerhof | 4921 | Hohenzell | Knittlingerweg 15 | Österreich |
06005862 | Gemeindekindergarten Schildorn | 4920 | Schildorn | Dorfplatz 1 | Österreich |
06005863 | Pfarrcaritaskindergarten Pramet | 4925 | Pramet | Pramet 53 | Österreich |
06005864 | Gemeindekindergarten | 4926 | St. Marienkirchen | St. Marienkirchen am Hausruck 18 | Österreich |
06005865 | Pfarrcaritaskindergarten | 4950 | Altheim | Wiesnerstraße 3 | Österreich |
06005866 | Gemeindekindergarten Eitzing | 4970 | Eitzing | Eitzinger Platz 3 | Österreich |
06005867 | Gemeindekindergarten | 4982 | Kirchdorf am Inn | Kirchdorf am Inn 10 | Österreich |
06005869 | Stadtkindergarten Gebirgsjägerplatz | 5020 | Salzburg | Gebirgdjägerplatz 7a | Österreich |
06005870 | Stadtkindergarten Itzling 2 u. Hort | 5020 | Salzburg | Gorlicegasse 14 | Österreich |
06005871 | Kindergarten und Hort Bolaring | 5020 | Salzburg | Peter-Pfenninger-Staße 35F | Österreich |
06005872 | Stadtkindergarten u. Hort Josefiau | 5020 | Salzburg | Billrothstr. 2 | Österreich |
06005873 | Privatkindergarten Airportcenter | 5020 | Salzburg | Bundesstr. 2 | Österreich |
06005874 | Stadtkindergarten Alpensiedlung | 5020 | Salzburg | Adolf-Schemel-Str. 7 | Österreich |
06005875 | Stadtkindergarten u. Hort Gnigl | 5023 | Salzburg | Minnesheimstr. 34 | Österreich |
06005876 | Stadtkindergarten Leopoldskron | 5020 | Salzburg | Schwarzgrabenweg 1a | Österreich |
06005877 | Kindergarten Gruppe | 5020 | Salzburg | Eugen-Müller-Str. 85 | Österreich |
06005878 | Pfarrkindergarten St.Vitalis | 5020 | Salzburg | St.-Vitalis-Str.2 | Österreich |
06005879 | Stadtkindergarten Griesgasse | 5020 | Salzburg | Griesgasse 19 | Österreich |
06005880 | Stadtkindergarten Kleingmain | 5020 | Salzburg | Morzger Str. 19 | Österreich |
06005881 | Stadtkindergarten Rauchvilla | 5020 | Salzburg | Pichlergasse 20a | Österreich |
06005882 | Krabbelgruppe, alterserweiterte Gr. | 5020 | Salzburg | Aigner Str. 7 | Österreich |
06005883 | Stadtkindergarten Alterbach | 5020 | Salzburg | Ernst-Mach-Str. 37 | Österreich |
06005884 | Stadtkindergarten Itzling 1 | 5020 | Salzburg | Kirchenstr. 33 | Österreich |
06005885 | Stadtkindergarten u. Hort | 5020 | Salzburg | Haunspergstr. 102 | Österreich |
06005886 | Stadtkindergarten Rositten | 5020 | Salzburg | Nico-Dostal-Str. 15 | Österreich |
06005887 | Stadtkindergarten Parsch | 5020 | Salzburg | Schloßstr. 21 | Österreich |
06005888 | Kindergarten des Landeszentrums | 5020 | Salzburg | Gailenbachweg 3 | Österreich |
06005889 | Evangelischer Pfarrkindergarten | 5020 | Salzburg | Martin-Luther-Platz 1 | Österreich |
06005890 | Stadtkindergarten Aigen | 5020 | Salzburg | Schwanthalerstr. 102 | Österreich |
06005892 | Stadtkindergarten Taxham | 5020 | Salzburg | Franz-Linher-Str. 2 | Österreich |
06005893 | Übungskindergarten der BAfEP | 5020 | Salzburg | Schwarzstr. 35 | Österreich |
06005894 | Stadtkindergarten u. | 5020 | Salzburg | Kenlderstr. 35 | Österreich |
06005895 | Stadtkindergarten | 5020 | Salzburg | Wagingerstraße 7 | Österreich |
06005896 | Stadtkindergarten Maxglan | 5020 | Salzburg | Bindergasse 11 | Österreich |
06005897 | Stadtkindergarten und Hort | 5020 | Salzburg | Meierhofweg 6 | Österreich |
06005898 | Kindergarten u. Hort Bachstraße | 5023 | Salzburg | Bachstraße 23 | Österreich |
06005899 | Kindergarten Guggenthal | 5023 | Koppl | Georg Weickl Weg 32 | Österreich |
06005900 | Privatkindergarten | 5026 | Salzburg | Traunstr. 20a | Österreich |
06005901 | Gemeindekindergarten Wals-Grünau | 5071 | Wals-Siezenheim | Grünauerstr. 83 | Österreich |
06005902 | Gemeindekindergarten Siezeheim | 5071 | Siezenheim | Schulwegstr. 36 | Österreich |
06005903 | Gemeindekindergarten und | 5071 | Wals | Kindergartenweg 1 | Österreich |
06005904 | Kindergarten und Krabbelstube | 5071 | Wals-Siezenheim | Himmelreich Bundesstr. 2 | Österreich |
06005905 | Kindergarten und Krabbelgruppe | 5083 | Gartenau- St. Leonhard | Unterbergstr.31 | Österreich |
06005906 | Kindergarten und Krabbelgruppe | 5084 | Großgmain | Salzburgerstr. 129 | Österreich |
06005907 | Kindergarten Lengfelden | 5101 | Bergheim | Bräumühlweg 11 | Österreich |
06005908 | Gemeinde Kindergarten Bergheim | 5101 | Bergheim | Schulstr. 4 | Österreich |
06005909 | Gemeindekindergarten | 5113 | St. Georgen | Helmberger Str. 13 | Österreich |
06005910 | Kindergarten Riedersbach | 5120 | St. Pantaleon | Kirchengasse 2 | Österreich |
06005911 | Gemeindekindergarten | 5120 | Haigermoos | Haigermoos 30 | Österreich |
06005912 | Gemeindekindergarten Ostermiething | 5121 | Ostermiething | Schulstr. 5 | Österreich |
06005913 | Gemeindekindergarten Tarsdorf | 5121 | Tarsdorf | Tarsdorf 2 | Österreich |
06005914 | Gemeindekindergarten Hochburg Ach | 5122 | Hochburg-Ach | Wanghausen 67 | Österreich |
06005915 | Gemeindekindergarten Franking | 5131 | Franking | Franking 3 | Österreich |
06005916 | Gemeindekindergarten Geretsberg | 5132 | Geretsberg | Geretsberg 37 | Österreich |
06005917 | Gemeindekindergarten Gilgenberg | 5133 | Gilgenberg am Weilhart | Gildgenberg 23 | Österreich |
06005918 | Kindergarten Moosdorf | 5141 | Moosdorf | Friedensplatz 6 | Österreich |
06005919 | Sonnenweg Kindergarten | 5142 | Eggelsberg | Sonnenweg 1 | Österreich |
06005921 | Gemeindekindergarten Handenberg | 5144 | Handenberg | Baumgartnerstr. 2 | Österreich |
06005922 | Pfarrcaritaskindergarten | 5145 | Neukirchen an der Enknach | Pichl 9 | Österreich |
06005923 | Gemeindekindergarten Nußdorf | 5151 | Nußdorf am Haunsberg | Hauptstraße 21 | Österreich |
06005924 | Gemeindekindergarten Dorfbeuern | 5152 | Dorfbeuern | Dorfbeuern 100 | Österreich |
06005925 | Kindergarten Elixhausen | 5161 | Elixhausen | Untergrubstr.5 | Österreich |
06005926 | Gemeindekindergarten Obertum | 5162 | Obertrum am See | Schulstraße 6 | Österreich |
06005927 | Gemeindekindergarten Palting | 5163 | Palting | Palting 38 | Österreich |
06005928 | Gemeindekindergarten Perwang | 5166 | Perwang am Grabensee | Ödwanderweg 6 | Österreich |
06005929 | Kindergarten Bernhof | 5165 | Berndorf bei Salzburg | Schulstr. 1 | Österreich |
06005930 | Kindergarten Sighartstein | 5202 | Neumarkt am Wallersee | Sighartstein 37 | Österreich |
06005931 | Gemeindekindergarten Friedburg | 5211 | Friedburg | Schulstr. 4 | Österreich |
06005932 | Gemeindekindergarten Schneegattern | 5212 | Schneegattern | Volksheimstraße 11 | Österreich |
06005933 | Pfarrcaritaskindergarten Lochen | 5221 | Lochen am See | An der Linde 7 | Österreich |
06005934 | Pfarrcaritaskindergarten Munderfing | 5222 | Munderfing | Munderfing 58 | Österreich |
06005935 | Gemeindekindergarten Pfaffstätt | 5223 | Pfaffstätt | Kirchenplatz 1 | Österreich |
06005936 | Gemeindekindergarten Jeging | 5222 | Jeging | Jeging 30 | Österreich |
06005938 | Pfarrcaritaskindergarten | 5230 | Mattighofen | Mattseerstr. 6 | Österreich |
06005939 | Städtischer Kindergarten | 5230 | Mattighofen | Schwarzer Weg 2 | Österreich |
06005940 | Kindergarten OST | 5230 | Mattighofen | Schalchnerstr. 12 | Österreich |
06005941 | Gemeindekindergarten Schalchen | 5231 | Schalchen | Holzleitnerstraße 27 | Österreich |
06005942 | Gemeindekindergarten Mattinghofen | 5232 | Kirchberg bei Mattighofen | Kirchberg 48 | Österreich |
06005943 | Gemeindekindergarten Pischelsdorf | 5233 | Pischelsdorf am Engelbach | Sportplatzstraße 3 | Österreich |
06005944 | Gemeindekindergarten Maria Schmolln | 5241 | Maria Schmolln | Maria Schmolln 12 | Österreich |
06005946 | Pfarrcaritaskindergarten Höhnhart | 5251 | Höhnhart | Höhnhart 19 | Österreich |
06005947 | Gemeindekindergarten Aspach | 5252 | Aspach | Mettmacherstraße 3 | Österreich |
06005948 | Pfarrcaritaskindergarten | 5261 | Uttendorf | Bernhoferstr. 22 | Österreich |
06005949 | Kindergarten Mauerkirchen | 5270 | Mauerkirchen | Untermarkt 36 | Österreich |
06005950 | Gemeindekindergarten Moosbach | 5271 | Moosbach | Moosbach 23 | Österreich |
06005951 | Gemeindekindergarten Treubach | 5272 | Treubach | Untertreubach 19 | Österreich |
06005952 | Gemeindekindergarten Roßbach | 5273 | Roßbach | Roßbach 50 | Österreich |
06005953 | Kindergarten Burgkirchen | 5274 | Burgkirchen | Pfarrhofstr. 3 | Österreich |
06005954 | Städtischer Kindergarten Laab | 5280 | Braunau am Inn | Cornelius Flir-Straße 38 | Österreich |
06005956 | Kindergarten Haselbach | 5280 | Braunau am Inn | Gasteigerstr. 5 | Österreich |
06005957 | Heilpädagogischer Kindergarten | 5280 | Braunau am Inn | Sebastianistr. 23 | Österreich |
06005958 | Kindergarten | 5280 | Braunau am Inn | Ringstr. 33a | Österreich |
06005959 | Kindergarten Süd | 5280 | Braunau am Inn | Salzburgerstr. 54 | Österreich |
06005960 | Städtischer Kindergarten Ranshofen | 5280 | Braunau am Inn | Weilhartstr. 16 | Österreich |
06005961 | Kindergarten Hallwang | 5300 | Hallwang | Schulweg 4 | Österreich |
06005962 | Gemeindekindergarten Eugendorf | 5301 | Eugendorf | Konrad Seyde-Str. 14 | Österreich |
06005963 | Kindergarten Reitberg | 5301 | Eugendorf | Eichensiedlung 47 | Österreich |
06005964 | Gemeindekindergarten Thalgau 1 | 5303 | Thalgau | Ferd. Zuckerstätter-Str.26 | Österreich |
06005965 | Kindergarten der Franziskanerinnen | 5310 | Mondsee | Rainerstraße 28 | Österreich |
06005967 | Gemeindekindergarten | 5310 | Mondsee | Thalgaustraße 7 | Österreich |
06005970 | Gemeindekindergarten Loibichl | 5311 | Innerschwand | Ahornweg 44 | Österreich |
06005971 | Kindergarten und | 5323 | Ebenau | Florianstrasse 7 | Österreich |
06005972 | Kindergarten Faistenau | 5324 | Faistenau | Am Lindenplatz 12 | Österreich |
06005973 | Gemeindekindergarten Fuschl | 5330 | Fuschl am See | Kirchenplatz 2 | Österreich |
06005974 | Kindergarten St. Wolfgang | 5360 | St. Wolfgang | Markt 199 | Österreich |
06005975 | Pfarrkindergarten Hallein-Rehhof | 5400 | Hallein | Sulzenlandstr. 5 | Österreich |
06005976 | Städt. Kindergarten Burgfried | 5400 | Hallein | Fallenhauserhofstr. 2 | Österreich |
06005977 | Gemeindekindergarten Rif | 5400 | Hallein | Rifer Hauptstr. 71 | Österreich |
06005978 | Städt. Kindergarten u. | 5400 | Hallein | Am Almbach 2 | Österreich |
06005979 | Kindergarten der | 5400 | Hallein | Krautgasse 5 | Österreich |
06005980 | Kindergarten Oberalm | 5411 | Oberalm | Florianigasse 4 | Österreich |
06005982 | Kindergarten Puch | 5412 | Puch bei Hallein | Schulstraße 38 | Österreich |
06005983 | Kindergarten Dürrnberg | 5422 | Bad Dürrnberg | Rupertusplatz 3 | Österreich |
06005984 | Gemeindekindergarten St. Koloman | 5423 | St. Koloman | Berneggweg 191 | Österreich |
06005985 | Kindergarten Bad Vigaun | 5424 | Bad Vigaun | Trattenweg 230 | Österreich |
06005986 | Kindergarten Scheffau | 5440 | Scheffau am Tennengebirge | Scheffau 84 | Österreich |
06005987 | Kindergarten Golling | 5440 | Golling an der Salzach | Gangsteig 302 | Österreich |
06005988 | Kindergarten Rußbach | 5442 | Rußbach am Paß Gschütt | Rußbachsaag 11 | Österreich |
06005989 | Kindergarten Werfen | 5450 | Werfen | Markt 24 | Österreich |
06005991 | Kindergarten Bischofshofen | 5500 | Bischofshofen | Dr.-Hans-Liebherr-Str. 36 | Österreich |
06005992 | Kindergarten Hüttau-Niedernfritz | 5511 | Hüttau | Sonnberg 200 | Österreich |
06005994 | Kindergarten Altenmarkt | 5541 | Altenmarkt im Pongau | Zauchenseestr. 3 | Österreich |
06005995 | Kindergarten Flachau | 5542 | Flachau | Kreuzmoosstraße 4 | Österreich |
06005996 | Kindergarten Radstadt | 5550 | Radstadt | Gaismairallee 22 | Österreich |
06005997 | Kindergarten Obertauern | 5562 | Obertauern | Pionierstraße 1 | Österreich |
06005998 | Kindergarten Mauterndorf | 5570 | Mauterndorf | Nr. 62 | Österreich |
06006000 | Kindergarten Mariapfarr | 5571 | Mariapfarr | Prof.August Schreilechner-Weg 500 | Österreich |
06006001 | Kindergarten St. Andrä | 5572 | St. Andrä im Lungau | St. Andrä 16 | Österreich |
06006002 | Kindergarten Margarethen | 5581 | St. Margarethen im Lungau | Schulgasse 153 | Österreich |
06006003 | Kindergarten St.Michael | 5582 | St. Michael im Lungau | Gerichtstr. 347 | Österreich |
06006004 | Kindergarten Muhr | 5583 | Muhr | Vordermuhr 101 | Österreich |
06006005 | Pfarrkindergarten Ramingstein | 5591 | Ramingstein | Kirchtratten 232 | Österreich |
06006006 | Kindergarten St.Johann-Reinbach | 5600 | St. Johann im Pongau | Neu-Reinbach 24 | Österreich |
06006007 | Gemeindekindergarten Kleinarl | 5603 | Kleinarl | Dorf 69 | Österreich |
06006008 | Kindergarten Schwarzach 2-Markt | 5620 | Schwarzach im Pongau | Brauhausgasse 2 | Österreich |
06006009 | Kindergarten Bad Hofgastein 2 Nord | 5630 | Bad Hofgastein | Pokornystr. 3 | Österreich |
06006011 | Kindergarten Bad Gastein | 5640 | Bad Gastein | Zimburgweg 2 | Österreich |
06006012 | Kindergarten Lend-Embach | 5651 | Lend | Embach 11 | Österreich |
06006013 | Kindergarten Lend | 5651 | Lend | Lend 46 | Österreich |
06006014 | Kindergarten "Bienenschwarm" | 5662 | Gries im Pinzgau | Schulstraße 9 | Österreich |
06006015 | Kindergarten Bruck 1 "Spatzennest" | 5671 | Bruck/Großglocknerstraße | Oberhofweg 7 | Österreich |
06006016 | Kindergarten Thumersbach | 5700 | Zell am See | Erlbergweg 4 | Österreich |
06006017 | Gemeindekindergarten Stuhlfelden | 5724 | Stuhlfelden | Stuhlfelden 51 | Österreich |
06006018 | Gmeindekindergarten Hollersbach | 5731 | Hollersbach im Pinzgau | Hollersbach 15 | Österreich |
06006019 | Kindergarten Bienenkorb Neukirchen | 5741 | Neukirchen/Großvenediger | Gülln 445 | Österreich |
06006020 | Kindergarten Wald im Pinzgau | 5742 | Wald im Pinzgau | Wald 58 | Österreich |
06006021 | Kindergarten Maishofen | 5751 | Maishofen | Dorfstraße 40 | Österreich |
06006022 | Gemeindekindergarten Viehhof | 5752 | Viehhofen | Wiehhofen 56 | Österreich |
06006024 | Gemeindekindergarten | 6069 | Gnadenwald | Gnadenwald 51A/Top 2 | Österreich |
06006025 | Gemeindekindergarten | 6070 | Ampass | Römerstraße 23 | Österreich |
06006026 | Privater Kindergarten | 6091 | Götzens | Kirchstraße 15 | Österreich |
06006027 | Gemeindekindergarten | 6095 | Grinzens | Kirchgasse 7 | Österreich |
06006028 | Kindergarten der Gemeinde | 6115 | Kolsassberg | Rettenbergstr. 25 | Österreich |
06006031 | Kindergarten Navis | 6145 | Navis | Außerweg 66 | Österreich |
06006032 | Gemeindekindergarten | 6157 | Obernberg am Brenner | Außertal 37 | Österreich |
06006033 | Kindergarten | 6161 | Natters | Bahnhofstr. 11 | Österreich |
06006034 | Gemeindekindergarten | 6162 | Mutters | Schulgasse 10 | Österreich |
06006035 | Kindergarten Fulpmes | 6166 | Fulpmes | Tanglplatz 6 | Österreich |
06006036 | Kindergarten Ranggen | 6179 | Ranggen | Hauptstraße 28 | Österreich |
06006037 | Kindergarten Wiesing I | 6210 | Wiesing | Dorf 66 | Österreich |
06006038 | Gemeindekindergarten | 6222 | Gallzein | Gallzein 58A | Österreich |
06006039 | Gemeindekindergarten | 6234 | Brandenberg | Brandenberg 20 | Österreich |
06006040 | Private Kinderbetreuung | 6241 | Radfeld | Siedlung 128b | Österreich |
06006041 | EKIZ Kundl Breitenbach | 6250 | Kundl | Dr. Franz-Stumpf-Straße 20 | Österreich |
06006042 | Kindergarten Breitenbach | 6252 | Breitenbach am Inn | Ausserdorf 16 | Österreich |
06006043 | Kindergarten Bruck | 6260 | Bruck am Ziller | Dorf 40c | Österreich |
06006044 | Kindergarten Stumm | 6275 | Stumm | Lenzengasse 3 | Österreich |
06006045 | Gemeindekindergarten | 6276 | Stummerberg | Stummerberg 48 | Österreich |
06006046 | Kindergarten | 6295 | Ginzling | Dornauberg 28 | Österreich |
06006047 | Gemeindekindergarten Angerberg | 6320 | Angerberg | Linden 3 | Österreich |
06006048 | Kindergarten Mariastein | 6324 | Mariastein | Mariastein 25 | Österreich |
06006049 | Kindergarten | 6346 | Niederndorferberg | Eiberg 14 | Österreich |
06006050 | Kindergarten Niederndorf | 6342 | Niederndorf | Gliftweg 1 | Österreich |
06006051 | Kindergarten Kelchsau | 6361 | Hopfgarten im Brixental | Kelchsau-Unterdorf 79 | Österreich |
06006052 | Kindergarten Hopfgarten | 6361 | Hopfgarten im Brixental | Marktgasse 22A | Österreich |
06006053 | Kindergarten der Gemeinde | 6372 | Oberndorf in Tirol | Rerobichlstr. 11a | Österreich |
06006055 | Kindergarten | 6406 | Oberhofen im Inntal | Franz-Mader-Straße 17 | Österreich |
06006056 | Kindergarten | 6408 | Pettnau | Tiroler Str. 144 | Österreich |
06006057 | Gemeindekindergarten | 6410 | Telfs | Unterbirkenberg 47 | Österreich |
06006058 | Gemeindekindergarten | 6423 | Mötz | Winkl 10 | Österreich |
06006059 | Kindergarten Dorf | 6444 | Längenfeld | Espan 129 | Österreich |
06006060 | Kindergarten Sölden | 6450 | Sölden | Kirchfeldweg 6 | Österreich |
06006061 | Gemeindekindergarten Obergurgl | 6456 | Obergurgl | Gurglerstraße 76 | Österreich |
06006063 | Kindergarten "Am Platzl" | 6471 | Arzl im Pitztal | Kirchgasse 1 | Österreich |
06006064 | Kindergarten Alte Volksschule | 6473 | Wenns | Georg-Matthäus-Vischer-Platz 37 | Österreich |
06006065 | Kindergarten Imsterberg | 6492 | Imsterberg | Ried 5 | Österreich |
06006066 | Betriebskindergarten Trofana Tyrol | 6493 | Mils bei Imst | An der Au 1 | Österreich |
06006067 | Kindergarten der Gemeinde | 6493 | Mils bei Imst | Reitle 4 | Österreich |
06006068 | Gemeindekindergarten Urgen | 6500 | Urgen | Urgen 62 | Österreich |
06006069 | Gemeindekindergarten | 6527 | Kaunerberg | Poschackerl 46 | Österreich |
06006070 | Kneipp- und Naturparkkindergarten | 6524 | Kaunertal | Feichten 154 | Österreich |
06006071 | Volkshilfe Kindergarten Serfaus | 6534 | Serfaus | Dorfbahnstraße 30 | Österreich |
06006072 | Kindergarten | 6541 | Tösens | Steinach 58 | Österreich |
06006073 | Gemeindekindergarten Mathon | 6562 | Mathon | Mathoner Straße 48 | Österreich |
06006074 | Kindergarten | 6600 | Breitenwang | Dekan-Zobl-Straße 1 | Österreich |
06006075 | Mary-Schwarzkopf-Kindergarten Mühl | 6600 | Breitenwang | Kindergartenstraße 20 | Österreich |
06006076 | Gemeindekindergarten | 6642 | Stanzach | Stanzach 22 | Österreich |
06006077 | Gemeindekindergarten | 6670 | Forchach | Forchach 41 | Österreich |
06006078 | Kindergarten Bings | 6700 | Bludenz | Oberbings 16 | Österreich |
06006079 | Pfarrkindergarten Don Bosco | 6700 | Bludenz | Sonnenbergstraße 6 | Österreich |
06006080 | Pfarrkindergarten Hl. Kreuz | 6700 | Bludenz | Schulgasse 2 | Österreich |
06006081 | Kindergarten "Igel" | 6700 | Bludenz | Unterfeldstr. 25 | Österreich |
06006082 | Kindergarten Mitte | 6700 | Bludenz | Schulgasse 4 | Österreich |
06006083 | Kindergarten Beschling | 6710 | Nenzing | Dorfstr. 10 | Österreich |
06006085 | Kindergarten Latz | 6710 | Nenzing | Latz 21 | Österreich |
06006086 | Kindergarten Bludesch | 6719 | Bludesch | Schulgasse 17a | Österreich |
06006087 | Gemeindekindergarten | 6721 | Thüringerberg | Jagdbergstraße 273 | Österreich |
06006088 | Gemeindekindergarten Blons | 6723 | Blons | Blons 95 | Österreich |
06006089 | Kindergarten Innerbraz | 6751 | Innerbraz | Arlbergstrasse 92 | Österreich |
06006090 | Kindergarten Warth | 6767 | Warth | Dorf 30 | Österreich |
06006091 | Kindergarten St. Jodok | 6780 | Schruns | Kirchplatz 12 | Österreich |
06006092 | Kindergarten Gortipohl | 6791 | Gortipohl | HNr. 9 | Österreich |
06006094 | Gemeindekindergarten | 6800 | Feldkirch | Kirchgasse 4 | Österreich |
06006095 | Kindergarten Hämmerlestraße | 6800 | Feldkirch | Hämmerlestr. 44 | Österreich |
06006096 | Kindergarten Altenstadt-Grisseler | 6800 | Feldkirch | Im Grisseler 25 | Österreich |
06006097 | Kinderhaus Nofels | 6800 | Feldkirch | Magdalenastr. 11 | Österreich |
06006098 | Kindergarten Tisis-Gallmist | 6800 | Feldkirch | Gallmiststr. 19 | Österreich |
06006099 | Montessori Kindergarten Verein | 6800 | Feldkirch | Steinerfeldweg 6 | Österreich |
06006101 | Kindergarten | 6800 | Feldkirch | Dorfstraße 16 | Österreich |
06006102 | Kindergarten Tosters-Riedteilweg | 6800 | Feldkirch-Tosters | Riedteilweg 9 | Österreich |
06006103 | Kindergarten Hofen | 6811 | Göfis | Sportplatzweg 35 | Österreich |
06006104 | Kindergarten Kirchdorf | 6811 | Göfis | Sennweg 5 | Österreich |
06006105 | Kindergarten Motten | 6820 | Nenzing | Äuleweg 6 | Österreich |
06006106 | Gemeindekindergarten | 6822 | Düns | Düns 11 | Österreich |
06006107 | Kindergarten Laterns | 6830 | Laterns | Unterwaldstr. 6 | Österreich |
06006108 | Kinder- und Familientreff Bifang | 6830 | Rankweil | Vorderlandstraße 30 | Österreich |
06006109 | Betriebskindergarten | 6830 | Rankweil | Valdunastr. 16 | Österreich |
06006110 | Paradieskindergarten | 6830 | Rankweil | Ringstraße 39 | Österreich |
06006111 | Kindergarten Oberdorf | 6830 | Rankweil | Brisera 8 | Österreich |
06006112 | Kindergarten Batschuns | 6835 | Batschuns | Furxstraße 1 | Österreich |
06006113 | Kindergarten Muntlix | 6835 | Muntlix | Fidelisgasse 1 | Österreich |
06006114 | Kindergarten Fraxern | 6833 | Fraxern | Eggweg 2 | Österreich |
06006115 | Kindergarten Übersaxen | 6834 | Übersaxen | Dorfstraße 2 | Österreich |
06006116 | Kindergarten Viktorsberg | 6836 | Viktorsberg | Hauptstraße 25 | Österreich |
06006117 | Kindergarten Berg | 6840 | Götzis | Eichbühelweg 20a | Österreich |
06006118 | Kindergarten Blattur | 6840 | Götzis | Blattur 35 | Österreich |
06006119 | Kindergarten | 6840 | Götzis | Churerstraße 20 | Österreich |
06006121 | Montessori Kindergarten Sunnahüsle | 6840 | Götzis | Marktstraße 9 | Österreich |
06006122 | Waldorfkindergarten und | 6842 | Koblach | Kiesweg 5 | Österreich |
06006123 | Gemeindekindergarten | 6841 | Mäder | Ulimahd 4 | Österreich |
06006124 | Kindergarten Egatha | 6842 | Koblach | Egatha 24 | Österreich |
06006125 | Kinder- und Zwergenhaus Altach | 6844 | Altach | Kirchfeldstraße 1 | Österreich |
06006126 | Kindergarten Hohenems-Senecura | 6845 | Hohenems | Markus-Sittikusstraße 15 | Österreich |
06006127 | Kindergarten St.-Anton-Straße | 6845 | Hohenems | St.-Anton-Straße 20 | Österreich |
06006129 | Kindergarten Forach | 6850 | Dornbirn | Forachstraße 47 | Österreich |
06006130 | Kindergarten Heinzenbeer | 6850 | Dornbirn | Wuhrmeisterstraße 11 | Österreich |
06006131 | Kindergarten Kastenlangen | 6850 | Dornbirn | Siegfr.-Fußenegger-Str. 127 | Österreich |
06006132 | Kindergarten Kehlegg | 6850 | Dornbirn | Kehlegg 152 | Österreich |
06006133 | Kindergarten Dornbirn Landeszentrum | 6850 | Dornbirn | Feldgasse 24 | Österreich |
06006134 | Kindergarten Marktstraße | 6850 | Dornbirn | Marktstraße 51a | Österreich |
06006135 | Kindergarten | 6858 | Schwarzach | An der Minderach 6 | Österreich |
06006136 | Gemeindekindergarten | 6863 | Egg | Mühle 26 | Österreich |
06006137 | Kindergarten Schröcken | 6888 | Schröcken | Heimboden 2 | Österreich |
06006138 | Montessori-Kindergarten | 6890 | Lustenau | Sandhofstraße 4 | Österreich |
06006139 | Gemeindekindergarten | 6890 | Lustenau | Birkenweg 6 | Österreich |
06006140 | Gemeindekindergarten | 6890 | Lustenau | Hasenfeldstraße 35 | Österreich |
06006141 | Gemeindekindergarten | 6890 | Lustenau | Rosenlächerstraße 15 | Österreich |
06006142 | Kindergarten Bregenz Fidibuss | 6900 | Bregenz | Weiherstraße 22 | Österreich |
06006143 | Kindergartenhaus Montessori | 6900 | Bregenz | Rheinstraße 35 | Österreich |
06006144 | Englischer Kindergarten | 6900 | Bregenz | Babenwohlweg 5 | Österreich |
06006145 | Waldorfkindergarten und | 6900 | Bregenz | Thalbachbergstraße 5 | Österreich |
06006146 | Kindergarten Bäumle | 6911 | Lochau | Wiesenweg 8 | Österreich |
06006147 | Gemeindekindergarten | 6911 | Lochau | Gartenstraße 7 | Österreich |
06006148 | KinderHaus Lochau | 6911 | Lochau | Landstraße 21 | Österreich |
06006149 | KinderHaus Seepark | 6911 | Lochau | Klausmühle 10 | Österreich |
06006150 | Gemeindekindergarten | 6922 | Wolfurt | Lauteracherstraße 18 | Österreich |
06006151 | Haus Für Kinder | 6922 | Wolfurt | Brühlstraße 7 | Österreich |
06006152 | Kindergarten Rickenbach | 6922 | Wolfurt | Wiesenweg 14 | Österreich |
06006154 | Kindergarten Dorf | 6923 | Lauterach | Hofsteigstraße 2 b | Österreich |
06006155 | Kindergarten Hofsteigsaal | 6923 | Lauterach | Bundesstraße 20 | Österreich |
06006156 | Kindergarten Sunnadörfle | 6923 | Lauterach | Hofsteigstraße 2b | Österreich |
06006157 | Kindergarten Weissenbild | 6923 | Lauterach | Weißenbildstraße 30 | Österreich |
06006158 | Kindergarten Thal | 6934 | Sulzberg | Hagen 63 | Österreich |
06006159 | Gemeindekindergarten Krumbach | 6942 | Krumbach | Dorf 2 | Österreich |
06006160 | Gemeindekindergarten | 6960 | Buch | Heimen 51 | Österreich |
06006161 | Kindergarten am Eicheleweg | 6971 | Hard | Hofsteigstraße 146 | Österreich |
06006162 | Kindergarten Falkenweg | 6971 | Hard | Falkenweg 20 | Österreich |
06006163 | Kindergarten Fussach | 6972 | Fußach | Wiesenstraße 12 | Österreich |
06006164 | Ganztageskindergarten | 6973 | Höchst | Kirchplatz 14 | Österreich |
06006165 | Kindergarten Kirchdrof | 6973 | Höchst | Franz Reiterstraße 21 | Österreich |
06006166 | Kindergarten Oberdorf | 6973 | Höchst | Schützenstraße 7 | Österreich |
06006167 | Kindergarten Unterdorf | 6973 | Höchst | Schifflegasse 4 | Österreich |
06006168 | Kindergarten Gaißau | 6974 | Gaißau | Rheinstraße 18 | Österreich |
06006170 | Kindergarten Loipersbach | 7020 | Loipersbach im Burgenland | Badstraße 3a | Österreich |
06006172 | Kindergarten Hirm | 7024 | Hirm | Hauptstraße 52 | Österreich |
06006173 | Öffentlicher Kindergarten | 7063 | Oggau | Hauptstraße 97-99 | Österreich |
06006174 | Kindergarten Stadt Rust | 7071 | Rust | Dr. Ernst Franz-Straße 18 | Österreich |
06006175 | Gemeindekindergarten und | 7082 | Donnerskirchen | Satzgasse 19 | Österreich |
06006176 | Kindergarten | 7083 | Purbach am Neusiedler See | Regenbogengasse 1 | Österreich |
06006177 | Gemeindekindergarten Jois | 7093 | Jois | Kindergartenstraße 1 | Österreich |
06006178 | Kindergarten Gartenweg | 7100 | Neusiedl am See | Gartenweg 18 | Österreich |
06006179 | Montessori Kinderhaus am | 7100 | Neusiedl am See | Gärtnereisiedlung 28 | Österreich |
06006180 | Kindergarten | 7111 | Parndorf | Emmerich Kalman-Gasse 1 | Österreich |
06006182 | Kindergarten Neudörfl- | 7201 | Neudörfl | Zolikofenplatz | Österreich |
06006183 | Kindergarten Wiesen | 7203 | Wiesen | Gartengasse 12 | Österreich |
06006184 | Kindergarten | 7210 | Mattersburg | Mühlgasse 17a | Österreich |
06006185 | Kindergarten und Krippe | 7210 | Mattersburg | Auwinkel 1 | Österreich |
06006186 | Kindergarten und Tagesheimstätte | 7223 | Sieggraben | Untere Hauptstraße 2 | Österreich |
06006187 | Kindergarten | 7302 | Kroatisch Minihof | Kirchenplatz 17 | Österreich |
06006188 | Kindergarten Raiding | 7321 | Raiding | Jägerzeile 4 | Österreich |
06006189 | Kindergarten Stoob | 7344 | Stoob | Schulgasse 6 | Österreich |
06006191 | Kindergarten Unterrabnitz | 7371 | Unterrabnitz | Hauptstraße 52 | Österreich |
06006192 | Kindergarten Piringsdorf | 7371 | Piringsdorf | Bundesstraße 14 | Österreich |
06006193 | Kindergarten Weingraben | 7374 | Weingraben | Landseergasse 2 | Österreich |
06006197 | Kindergarten & Hort | 7423 | Neustift an der Lafnitz | Neustift an der Lafnitz 70 | Österreich |
06006198 | Kindergarten Bad Tatzmannsdorf | 7431 | Bad Tatzmannsdorf | Vogelsangweg 2 | Österreich |
06006200 | Kindergarten Oberdorf | 7501 | Oberdorf im Burgenland | Untere Hauptstaße 11 | Österreich |
06006201 | Öffentlicher Kindergar- | 7501 | Rotenturm an der Pinka | Schulgasse 16 | Österreich |
06006203 | Kindergarten und Krippe | 7503 | Großpetersdorf | Hauptstraße 68 | Österreich |
06006204 | Kindergarten Mischendorf | 7511 | Mischendorf | Hauptplatz 1 | Österreich |
06006205 | Gemeinde Moschendorf | 7546 | Moschendorf | Gemeindeweg 1 | Österreich |
06006206 | Kindergarten und | 7540 | Inzenhof | Inzenhof 8 | Österreich |
06006208 | Städ. Kindergarten | 8010 | Graz | Brucknerstraße 55 | Österreich |
06006209 | Verein "Kindergruppe Stiftingtal" | 8010 | Graz | Stiftingtalstraße 335b | Österreich |
06006210 | Waldorfkindergarten Mandellstraße | 8010 | Graz | Mandellstraße 39 | Österreich |
06006211 | Kindergarten Creative Kinderwelt | 8010 | Graz | Schwimmschulkai 92 | Österreich |
06006212 | Städt. Kindergarten Schönau | 8010 | Graz | Widowitzgasse 11 | Österreich |
06006214 | GIP Kindergarten Mannagettaweg | 8010 | Graz | Mannagettaweg 1 | Österreich |
06006215 | Kindergarten Max und Moritz | 8010 | Graz | Glacisstraße 11 | Österreich |
06006217 | GiP GmbH Kindergarten | 8010 | Graz | Hafnerriegel 37a | Österreich |
06006218 | Kindergarten "Kunterbunt" | 8010 | Graz | Riesstraße 351 | Österreich |
06006219 | Privatkindergarten | 8010 | Graz | Grabenstraße 20 | Österreich |
06006220 | Projektkindergarten Graz | 8010 | Graz | Schillerstraße 31a | Österreich |
06006221 | Heilpädagogischer | 8010 | Graz | Grabenstraße 117 | Österreich |
06006222 | WIKI Kindergarten und | 8020 | Graz | Algersdorferstraße 10 | Österreich |
06006224 | Kindergarten Ghegagasse | 8020 | Graz | Ghegagasse 14 | Österreich |
06006225 | Kindergarten | 8020 | Graz | Kaiser-Franz-Josef-Kai 60 | Österreich |
06006226 | Glockenspiel Kinderbetreuungsverein | 8020 | Graz | Keplerstraße 88 | Österreich |
06006227 | Kindergarten Sim Sala Bim | 8020 | Graz | Handelstraße 4 | Österreich |
06006228 | Öffentlicher Kindergarten | 8020 | Graz | Bergstraße 26 | Österreich |
06006229 | Ambulatorium für körper- und | 8020 | Graz | Wiener Straße 148 | Österreich |
06006230 | Kindergarten 26 | 8020 | Graz | Sechsundzwanziger-Schützen-Gasse 25 | Österreich |
06006231 | Privatkindergarten und -krippe | 8020 | Graz | Kernstockgasse 21 | Österreich |
06006232 | Kindergarten Niesenbergergasse | 8020 | Graz | Niesenbergergasse 37 | Österreich |
06006233 | Wohlfühlkindergarten Krawuzi Kapuzi | 8041 | Graz | Raiffeisenstraße 155 | Österreich |
06006234 | Kindergarten Andersengasse | 8041 | Graz | Andersengasse 49 | Österreich |
06006235 | Städt. Kindergarten Kunterbrunt | 8042 | Graz | Hauptstraße 85 | Österreich |
06006237 | Pfarrkindergarten St. Peter | 8042 | Graz | Hubertusstraße 28 | Österreich |
06006238 | Kindergarten Verein Momo | 8042 | Graz | Karl-Schönherr-Gasse 6 | Österreich |
06006239 | Waldorfkindergarten Messendorf | 8042 | Graz | St.-Peter-Hauptstraße 182 | Österreich |
06006240 | Gemeindekindergarten Weinitzen | 8044 | Weinitzen | Kirchplatz 6 | Österreich |
06006242 | WIKI Kindergarten Mariatrost | 8044 | Graz | Mariatroster Straße 194b | Österreich |
06006243 | WIKI Kinderbetreuungs GmbH. | 8045 | Graz | Ursprungweg 31 | Österreich |
06006244 | Kindergarten "Regenbogenschule" | 8045 | Graz | Schöckelbachweg 35 | Österreich |
06006245 | Privatkindergarten | 8045 | Graz | Stattegger Straße 60 | Österreich |
06006246 | Kindergarten | 8045 | Graz | Weinzöttlstraße 3 | Österreich |
06006247 | Gemeindekindergarten Stattegg II | 8046 | Stattegg | Am Ursprung 1 | Österreich |
06006248 | Gemeindekindergarten Stattegg I | 8046 | Stattegg | Am Ursprung 5 | Österreich |
06006249 | Kindergarten Gösting | 8051 | Graz-Gösting | Anton-Kleinoscheg-Straße 23 | Österreich |
06006250 | Kindergarten Steinbergstraße | 8052 | Graz | Steinbergstraße 8 | Österreich |
06006251 | Kindergarten Schererstraße | 8052 | Graz | Schererstraße 7b | Österreich |
06006252 | Gemeindekindergarten Heidenreich | 8054 | Seiersberg | Heidenreichring 41 | Österreich |
06006253 | Gemeindekindergarten Seiersberg | 8054 | Seiersberg | Premstätter Straße 7 | Österreich |
06006255 | Gemeindekindergarten Pirka | 8054 | Seiersberg-Pirka | Dorfstraße 22 | Österreich |
06006256 | Kindergarten Strassgang- | 8054 | Graz-Straßgang | Aribonenstraße 14a | Österreich |
06006257 | Kindergarten "Rettet | 8054 | Graz | Kärntner Straße 415a | Österreich |
06006258 | "Meine Welt" Kindergarten | 8055 | Graz | Gadollaweg 5 | Österreich |
06006259 | Gemeindekindergarten Gschwendt | 8062 | Kumberg | Gschwendter Straße 73 | Österreich |
06006260 | Gemeindekindergarten Kumberg | 8062 | Kumberg | Hauptstraße 23 | Österreich |
06006261 | Gemeindekindergarten Höf-Präbach | 8063 | Höf-Präbach | Riesstraße 25 | Österreich |
06006262 | Kindergarten Eggersdorf | 8063 | Eggersdorf bei Graz | Kirchplatz 4 | Österreich |
06006263 | WIKI Kindergarten Vasoldsberg | 8076 | Vasoldsberg | Sportstraße 2 | Österreich |
06006264 | Gemeindekindergarten Mellach | 8072 | Mellach | Dillachstraße 19 | Österreich |
06006265 | Privatkindergarten | 8302 | Raaba | Aschenbachweg 10 | Österreich |
06006266 | Gemeindekindergarten Hart bei Graz | 8075 | Hart bei Graz | Schulgasse 1b | Österreich |
06006267 | Gemeindekindergarten | 8081 | Pirching am Traubenberg | Pirching 110 | Österreich |
06006268 | Gemeindekindergarten Kirchbach | 8082 | Kirchbach in Steiermark | Kirchbach in Steiermark 226 | Österreich |
06006269 | Gemeindekindergarten | 8093 | Dietersdorf am Gnasbach | Dietersdorf am Gnasbach 45 | Österreich |
06006270 | Gemeindekindergarten Gratkorn III | 8101 | Gratkorn | Kindergartenweg 2 | Österreich |
06006271 | Gemeindekindergarten Gratkorn I | 8101 | Gratkorn | Kirchweg 3 | Österreich |
06006272 | Gemeindekindergarten Aufgraben | 8102 | Semriach | Rannachstraße 3 | Österreich |
06006273 | Gemeindekindergarten Semriach | 8102 | Semriach | Schulstraße 26 | Österreich |
06006274 | Kindergarten | 8111 | Judendorf-Straßengel | Lindengasse 7 | Österreich |
06006275 | Gemeindekindergarten St. Oswald | 8113 | St. Oswald/Plankenwarth | St. Oswald 70 | Österreich |
06006276 | Privatkindergarten Pinocchio | 8130 | Frohnleiten | Murweg 19a | Österreich |
06006277 | Gemeindekindergarten | 8131 | Röthelstein | Röthelstein 20 | Österreich |
06006278 | Kindergarten "Springinkerl" | 8143 | Dobl | Oberberg 7 | Österreich |
06006279 | Pfarrkindergarten Weiz | 8160 | Weiz | Pestalozzigasse 25 | Österreich |
06006280 | Villa Kunterbunt Weiz | 8160 | Weiz | Resselgasse 1 | Österreich |
06006281 | Gemeindekindergarten Passail | 8162 | Passail | Weizer Straße 79 | Österreich |
06006282 | Gemeindekindergarten | 8171 | St. Kathrein am Offenegg | St.Kathrein 99a | Österreich |
06006283 | Gemeindekindergarten Naintsch | 8172 | Naintsch | Naintsch 130 | Österreich |
06006284 | Kindergarten Laßnitzthal | 8200 | Gleisdorf | Laßnitzthal 310 | Österreich |
06006285 | Gemeindekindergarten Nitscha | 8200 | Nitscha | Nitscha 2 | Österreich |
06006286 | WIKI Kindergarten | 8200 | Ludersdorf-Wilfersdorf | Flöcking 148 | Österreich |
06006287 | Gemeindekindergarten Ilztal | 8211 | Großpesendorf | Prebensdorf 72 | Österreich |
06006288 | Gemeindekindergarten Reichendorf | 8212 | Reichendorf | Reichendorf 25 | Österreich |
06006289 | Gemeindekindergarten Saifen-Boden | 8225 | Pöllau bei Hartberg | Obersaifen 222 | Österreich |
06006290 | Gemeindekindergarten | 8225 | Schönegg bei Pöllau | Schönau 54a | Österreich |
06006291 | Städt. Kindergarten Hartberg I | 8230 | Hartberg | Franz-Schmidt-Gasse 7 | Österreich |
06006292 | Gemeindekindergarten Grafendorf | 8232 | Grafendorf bei Hartberg | Schulstraße 138 | Österreich |
06006293 | Städtischer Kindregarten | 8240 | Friedberg | Ehrenschachen 67 | Österreich |
06006295 | Gemeindekindergarten Waldbach | 8253 | Waldbach | Arzberg 39 | Österreich |
06006296 | Gemeindekindergarten | 8255 | St. Jakob im Walde | Kirchenviertel 2 | Österreich |
06006297 | Gemeindekindergarten | 8263 | Großwilfersdorf | Großwilfersdorf 68 | Österreich |
06006298 | Kindergarten | 8274 | Buch bei Hartberg | St. Magdalena am Lemberg 44 | Österreich |
06006299 | Privatkindergarten der | 8280 | Fürstenfeld | Kommendegasse 13 | Österreich |
06006300 | Betriebskindergarten | 8282 | Loipersdorf/Fürstenfeld | Loipersdorf bei Fürstenfeld 152 | Österreich |
06006301 | WIKI Kindergarten Unterrohr | 8294 | Rohr bei Hartberg | Unterrohr 315 | Österreich |
06006302 | Gemeindekindergarten Laßnitzhöhe | 8301 | Laßnitzhöhe | Kapellenstraße 6 | Österreich |
06006303 | Privatkindergarten | 8301 | Laßnitzhöhe | Johann-Kogler-Weg 20 | Österreich |
06006305 | Kindergarten | 8321 | St. Margarethen an der Raab | St. Margarethen 4 | Österreich |
06006306 | WIKI Kinderhaus | 8324 | Kirchberg an der Raab | Kirchberg an der Raab 277 | Österreich |
06006307 | Gemeindekindergarten Auersbach | 8330 | Wetzelsdorf | Wetzelsdorf 160 | Österreich |
06006308 | Gemeindekindergarten Lödersdorf | 8334 | Lödersdorf | Lödersdorf 35 | Österreich |
06006309 | WKI Kindergarten | 8344 | Merkendorf | Merkendorf 123 | Österreich |
06006310 | Gemeindekindergarten Pertlstein | 8350 | Pertlstein | Pertlstein 246 | Österreich |
06006311 | Gemeindekindergarten | 8350 | Hohenbrugg an der Raab | Hohenbrugg 52a | Österreich |
06006312 | WIKI Kindergarten Lang | 8403 | Lang | Lang 43 | Österreich |
06006313 | Gemeindekindergarten Weitendorf | 8410 | Weitendorf | Kindergartenstraße 6 | Österreich |
06006314 | Gemeindekindergarten Stocking | 8410 | Stocking | Stocking 18a | Österreich |
06006315 | WIKI Kindergarten | 8411 | Hengsberg | Hengsberg 10 | Österreich |
06006316 | Gemeindekindergarten Allerheiligen | 8412 | Allerheiligen bei Wildon | Allerheiligen bei Wildon 268 | Österreich |
06006317 | Pfarrcaritaskindergarten | 4814 | Neukirchen | Reindlmühl 4 | Österreich |
06006318 | Papageno Kindergarten | 8430 | Leitring | Friehofstraße 25 | Österreich |
06006319 | Schlosskindergarten Gleinstätten | 8443 | Gleinstätten | Schloss 1 | Österreich |
06006320 | Naturparkkindergarten Pistorf | 8443 | Pistorf | Pistorf 151 | Österreich |
06006321 | Naturparkkindergarten Glanz | 8463 | Glanz an der Weinstraße | Langegg 5 | Österreich |
06006322 | Gemeindekindergarten Spielfeld | 8471 | Spielfeld | Spielfeld 5a | Österreich |
06006323 | Gemeindekindergarten | 8505 | St. Nikolai im Sausal | Sportplatzstraße 1 | Österreich |
06006324 | Gemeindekindergarten Stainztal | 8510 | Stainz | Grafendorf 55 | Österreich |
06006325 | Gemeindekindergarten Greisdorf | 8511 | Greisdorf | Greisdorf 175 | Österreich |
06006326 | Gemeindekindergarten | 8511 | St. Stefan ob Stainz | St. Stefan ob Stainz 160a | Österreich |
06006327 | Gemeindekindergarten Unterbergla | 8522 | Groß St. Florian | Unterbergla 100 | Österreich |
06006329 | Heilpädagogischer Kindergarten | 8530 | Deutschlandsberg | Klaus Ziegler Allee 11 | Österreich |
06006330 | Gemeindekindergarten | 8543 | St. Martin im Sulmtal | Dörfla 45 | Österreich |
06006331 | Pfarrkindergarten Feisternitz | 8552 | Großradl | Feisternitz 149/2 | Österreich |
06006332 | Gemeindekindergarten Söding | 8561 | Söding | Schulplatz 1 | Österreich |
06006333 | Kinderbetreuungsverein | 8561 | Söding | Packerstraße 34 | Österreich |
06006334 | Gemeindekindergarten Ligist | 8563 | Ligist | Ligist 21 | Österreich |
06006335 | Privatkindergarten | 8570 | Voitsberg | Hortweg 10 | Österreich |
06006336 | Musik-Kindergarten "Krambambuli" | 8572 | Bärnbach | Voitsberger Straße 38a | Österreich |
06006337 | Städt. Kindergarten Afling | 8572 | Bärnbach | Afling 24 | Österreich |
06006338 | Kinderbetreuung | 8580 | Köflach | Barbarasiedlung D/14 | Österreich |
06006339 | Heilpädagogischer Kindergarten | 8580 | Köflach | Barbarasiedlung D14 | Österreich |
06006340 | Kindergarten Modriach | 8583 | Edelschrott | Modriach 5 | Österreich |
06006341 | Gemeindekindergarten Gößnitz | 8591 | Gößnitz | Gößnitz-Dorf 38 | Österreich |
06006343 | Volkshilfe Kindergarten | 8600 | Oberaich | Paulahof-Siedlungsstraße 8 | Österreich |
06006345 | Kindergarten Oberaich Utsch | 8600 | Oberaich | Utschtal 54 | Österreich |
06006347 | WIKI Kindergarten Gasen | 8616 | Gasen | Dorfplatz 3a | Österreich |
06006348 | Gemeindekindergarten Etmißl | 8622 | Etmißl | Etmißl 48 | Österreich |
06006349 | Gemeindekindergarten | 8641 | St. Marein im Mürztal | Brunnenweg 1 | Österreich |
06006350 | Städt. Kindergarten Vösendorfplatz | 8650 | Kindberg | Vösendorfplatz 1 | Österreich |
06006352 | Städt. Kindergarten "Sternschnuppe" | 8682 | Mürzzuschlag | Schulstraße 29 | Österreich |
06006353 | Gemeindekindergarten Kapellen | 8691 | Kapellen | Bahnhofstraße 1 | Österreich |
06006354 | Kindergarten Entenhaus | 8700 | Leoben | Gösserstraße 52 | Österreich |
06006355 | Städt. Kindergarten | 8700 | Leoben | Pestalozzistraße 75b | Österreich |
06006356 | Städt. Kindergarten | 8700 | Leoben | Pestalozzistraße 75a | Österreich |
06006357 | Pfarrkindergarten Knittelfeld | 8720 | Knittelfeld | Franz-Leitner-Straße 36 | Österreich |
06006359 | Montessori Kinderbetreuung | 8720 | Knittelfeld | Lindenallee 24 | Österreich |
06006360 | Pfarrkindergarten Lind | 8724 | Spielberg | Kirchplatz 1 | Österreich |
06006361 | Städt. Kindergarten | 8740 | Zeltweg | Hauptstraße 184 | Österreich |
06006362 | Gemeindekindergarten Obdach | 8742 | Obdach | St. Wolfgangerstr. 7b | Österreich |
06006363 | Gemeindekindergarten | 8753 | Fohnsdorf | Bahndammgasse 8a | Österreich |
06006364 | Gemeindekindergarten | 8756 | St. Georgen ob Judenburg | St. Georgen ob Judenburg 12 | Österreich |
06006365 | Privatkindergarten St. Oswald | 8763 | Möderbrugg | St. Oswald 2 | Österreich |
06006366 | Kindergarten der Gemeinde | 8781 | Wald am Schoberpaß | Wald am Schoberpaß 41 | Österreich |
06006368 | Volkshilfe Kinderkrippe | 8786 | Rottenmann | Technologiepark 2 | Österreich |
06006369 | Gemeindekindergarten | 8786 | Rottenmann | Bärndorf 86 | Österreich |
06006370 | Städt. Kindergarten Regenbogen | 8793 | Trofaiach | Bergmanngasse 22 | Österreich |
06006371 | Städt. Kindergarten | 8793 | Trofaiach | Kehrgasse 41 | Österreich |
06006373 | WIKI Kindergarten Neumarkt | 8820 | Neumarkt in Steiermark | Meraner Weg 3b | Österreich |
06006374 | Kindergarten St. Marein | 8820 | St. Marein bei Neumarkt | St. Marein 3 | Österreich |
06006375 | Gemeindekindergarten Schöder | 8844 | Schöder | Schöder 88 | Österreich |
06006376 | Gemeindekindergarten Hall | 8911 | Admont | Hall 555 | Österreich |
06006377 | Gemeindekindergarten Weng | 8913 | Weng im Gesäuse | Weng 50b | Österreich |
06006378 | Gemeindekindergarten | 8943 | Aigen im Ennstal | Aigen 83 | Österreich |
06006379 | Gemeindekindergarten | 8951 | Pürgg | Unterburg 19 | Österreich |
06006380 | Montesorigruppe | 8952 | Irdning | Falkenburg Dörfl 254 | Österreich |
06006381 | WIKI Kindergarten Donnersbachwald | 8953 | Donnersbachwald | Donnersbachwald 67 | Österreich |
06006382 | Gemeindekindergarten Mitterberg | 8962 | Gersdorf | Gersdorf 70a | Österreich |
06006383 | Privatkindergarten | 8970 | Schladming | Schulgasse 159 | Österreich |
06006384 | Gemeindekindergarten | 8971 | Rohrmoos-Untertal | Sonnenweg 255 | Österreich |
06006385 | Privatkindergarten | 8990 | Bad Aussee | Bahnhofstraße 237 | Österreich |
06006387 | Städt. Kindergarten Ich bin Ich | 9020 | Klagenfurt | Alois-Schader-Straße 43 | Österreich |
06006388 | Privatkindergarten "Wie Daham" | 9020 | Klagenfurt | Steingasse 180 | Österreich |
06006389 | Städt. Kindergarten und Krippe | 9020 | Klagenfurt | Morogasse 33 | Österreich |
06006390 | Privatkindergarten Sunrise | 9020 | Klagenfurt | Lakeside Park B10 | Österreich |
06006391 | Waldorfkindergarten & | 9073 | Viktring | Karl-Truppe-Str. 18 | Österreich |
06006392 | Städt. Kindergarten und Krippe | 9020 | Klagenfurt | Lortzinggasse 29 | Österreich |
06006393 | Privatkindergarten der | 9560 | Feldkirchen in Kärnten | Glanhofner Str. 28 | Österreich |
06006394 | Kindergarten Maria Saal | 9063 | Maria Saal | Am Platzl 7 | Österreich |
06006395 | Pfarrkindergarten Köttmannsdorf | 9071 | Köttmannsdorf | Schulweg 8 | Österreich |
06006397 | Pfarrkindergarten Poggersdorf | 9130 | Poggersdorf | Landesstraße 55 | Österreich |
06006398 | Gemeindekindergarten u | 9132 | Gallizien | Gallizien 78 | Österreich |
06006399 | Privatkindergarten Mavrica | 9141 | Eberndorf | Bleiburger Str. 11 | Österreich |
06006400 | Gemeindekindergarten | 9141 | Eberndorf | Kirchplatz 1 | Österreich |
06006401 | Gemeindekindergarten Krumpendorf II | 9201 | Krumpendorf | Kirchenweg 11 | Österreich |
06006402 | Kindergarten Kloster Wenberg | 9241 | Wernberg | Klosterweg 2 | Österreich |
06006403 | Gemeindekindergarten | 9241 | Wernberg | Oberpfälzer Weg 2 | Österreich |
06006404 | Gemeindekindergarten | 9241 | Wernberg | Dueler Str. 2 | Österreich |
06006405 | BÜM Kindergarten GmbH St. Veit | 9300 | St. Veit an der Glan | Unterbergen 3 | Österreich |
06006406 | Privat-Begegnungskindergarten | 9300 | St. Veit an der Glan | Scheifling 7 | Österreich |
06006407 | BÜM Kindergarten GmbH | 9300 | St. Veit an der Glan | Wayerstraße 10e | Österreich |
06006408 | Gemeindekindergarten Frauenstein | 9311 | Kraig | Schulstraße 1a | Österreich |
06006409 | Pfarrkindergarten Meiselding | 9312 | Meiselding | Pfarrplatz 1 | Österreich |
06006410 | Pfarrkindergarten Micheldorf | 9322 | Micheldorf | Pfarrstraße 8 | Österreich |
06006411 | Pfarrkindergarten Guttaring | 9334 | Guttaring | Unterer Markt 1a | Österreich |
06006412 | Pfarrkindergarten Metnitz | 9360 | Friesach | Wiener Straße 6 | Österreich |
06006413 | Gemeindekindergarten Brückl | 9371 | Brückl | Franz Oman Platz 5 | Österreich |
06006414 | Gemeindekindergarten Eberstein | 9372 | Eberstein | Vellacher Siedlung 1 | Österreich |
06006415 | Gemeindekindergarten | 9400 | Wolfsberg | Merianweg 7 | Österreich |
06006416 | Gemeindekindergarten | 9143 | St. Michael ob Bleiburg | St. Micheal ob Bleiburg 110 | Österreich |
06006417 | Gemeindekindergarten St. Georgen | 9423 | St. Georgen im Lavanttal | Dorfplatz 7 | Österreich |
06006418 | Kindergarten St. Marein | 9431 | St. Stefan | St. Marein 7 | Österreich |
06006419 | Kindergarten St. Stefan | 9431 | St. Stefan | Franz-Weigand-Weg 16 | Österreich |
06006421 | Pfarrkindergarten St. | 9433 | St. Andrä im Lavanttal | Wölzing-Fischering 19 | Österreich |
06006422 | Gemeindekindergarten I | 9470 | St. Paul im Lavanttal | Trattenstraße 13 | Österreich |
06006423 | Gemeindekindergarten | 9472 | Ettendorf | Ettendorf 41 | Österreich |
06006424 | Gemeindekindergarten Lavamünd | 9473 | Lavamünd | Lavamünd 35 | Österreich |
06006425 | Städt. Kindergarten und Krippe | 9500 | Villach | Neue Heimat 22 | Österreich |
06006426 | Städt. Kindergarten | 9500 | Villach | Kindergartenstr. 1 | Österreich |
06006427 | Städt. Kindergarten Maria Gail | 9500 | Villach | Abstimmungsstr. 126 | Österreich |
06006428 | Städt. Kindergarten und Krippe | 9500 | Villach | Mahrhöflweg 30 | Österreich |
06006429 | Pfarrkindergarten Landskron | 9523 | Landskron | Franz-von-Assisi-Straße 11 | Österreich |
06006430 | Gemeindekindergarten | 9535 | Schiefling am See | 10.-Okt.-Platz 2 | Österreich |
06006431 | Privatkindergarten | 9535 | Schiefling am See | Gartenweg 55 | Österreich |
06006432 | Caritaskindergarten Afritz | 9542 | Afritz am See | Schulstraße 38 | Österreich |
06006433 | Kindergarten Steuerberg | 9560 | Feldkirchen | Steuerberg 9 | Österreich |
06006434 | Pfarrkindergarten Wachsenberg | 9560 | Wachsenberg | Wachsenberg 17 | Österreich |
06006435 | Antonius Hort, Krippe | 9560 | Feldkirchen in Kärnten | Himmelbergerstraße 5 | Österreich |
06006436 | Kindertagesstätte Glanegg | 9555 | Glanegg | Glanegg 85 | Österreich |
06006437 | Kindergarten Waiern | 9560 | Feldkirchen in Kärnten | Kindergartenstraße 25 | Österreich |
06006438 | Kindergarten der | 9560 | St. Martin | Florianiweg 11 | Österreich |
06006439 | Pfarrkindergarten Himmelberg | 9562 | Himmelberg | Steinbruchweg 1 | Österreich |
06006440 | Kindergarten St. Urban | 9554 | St. Urban | Dorfplatz 3 | Österreich |
06006441 | Gemeindekindergarten | 9570 | Ossiach | Ossiach 9 | Österreich |
06006442 | Kindergarten Deutsch-Griffen | 9572 | Deutsch-Griffen | Deutsch Griffen 33 | Österreich |
06006444 | Gemeindekindergarten und | 9620 | Hermagor | Guggenberger-Strasse 7 | Österreich |
06006445 | Gemeindekindergarten | 9711 | Paternion | Bahnhofstraße 200 | Österreich |
06006446 | Naturparkkindergarten | 9713 | Zlan | Zlaner Straße 11 | Österreich |
06006447 | Pfarrkindergarten Sachsenburg | 9751 | Sachsenburg | Marktplatz 12 | Österreich |
06006448 | Gemeindekindergarten Lendorf | 9811 | Lendorf | Feicht 28 | Österreich |
06006449 | Gemeindekindergarten | 9812 | Pusarnitz | Schulweg 5 | Österreich |
06006450 | Pfarrkindergarten Mühldorf | 9814 | Mühldorf | Mühldorf 10 | Österreich |
06006451 | Pfarrkindergarten Kolbnitz | 9815 | Kolbnitz | Unterkolbnitz 1 | Österreich |
06006452 | Gemeindekindergarten Flattach | 9831 | Flattach im Mölltal | Flattach 77 | Österreich |
06006453 | Kinderbetreuungszentrum | 9853 | Gmünd in Kärnten | Fischertratten 70 | Österreich |
06006455 | Gemeindekindergarten | 9871 | Seeboden | Treffling 201 | Österreich |
06006457 | Gemeindekindergarten | 9972 | Virgen | Trattenweg 2 | Österreich |
06006458 | Kindergarten Dölsach | 9991 | Dölsach | St. Martin-Straße 12 | Österreich |
06006459 | Kindergarten Jennersdorf | 8380 | Jennersdorf | Wollingergasse 4 | Österreich |
418271 | Privatschule Triangel+Co | 4614 | Marchtrenk | Oberneufahrn 6 | Österreich |
902231 | Private Volksschule für Mädchen | 1020 | Wien | Große Stadtgutgasse 24 | Österreich |
309063 | Allgemeine Sonderschule | 3950 | Gmünd | Dr.-Karl-Renner-Straße 33 | Österreich |
06006460 | Kindergarten Neufeld an der Leitha | 2491 | Neufeld an der Leitha | Hauptstraße 30 | Österreich |
319681 | Volksschule Tullnerbach | 3013 | Tullnerbach | Norbertinumstraße 9 | Österreich |
401631 | Schulverein der Kreuzschwestern | 4040 | Linz | Wildbergstraße 18 | Österreich |
06006461 | Pfarrkindergarten Kagraner Anger | 1220 | Wien | Kagraner Anger 26 | Österreich |
301052 | Mittelschule im Schulzentrum Krems | 3500 | Krems an der Donau | Edmund-Hofbauer-Straße 9 | Österreich |
06006462 | BIKU Villa | 3100 | St. Pölten | Jahnstraße 20 | Österreich |
06006463 | Kindergarten Campus Kids | 3500 | Krems an der Donau | Dr. Karl Dorrek Straße 30 | Österreich |
06006464 | WIKI Kinderbetreuungszentrum | 8020 | Graz | Albert Schweitzer Gasse 36 | Österreich |
05000070 | Volksschule Tiffen | 9560 | Feldkirchen | Tiffen 13 | Österreich |
05000071 | Expositur der Berufsschule | 1150 | Wien | Goldschlagstraße 113 | Österreich |
05000073 | KLEX - Klusemann Extern | 8020 | Graz | Marschallgasse 19-21 | Österreich |
904081 | Volksschule im Theresianum | 1040 | Wien | Favoritenstraße 15 | Österreich |
06006466 | Pfarrkindergarten Eibiswald Ost | 8552 | Eibiswald | Feisternitzweg 55 | Österreich |
910431 | Mayflower Christian Academy | 1100 | Wien | Fontanastraße 8 | Österreich |
06006467 | Kindercompany Kindergarten | 1140 | Wien | Penzingerstraße 150-166 | Österreich |
06006470 | Kindergarten der Gemeinde Wien | 1220 | Wien | Hardeggasse 69 | Österreich |
921381 | Volksschule Campus Donaufeld | 1210 | Wien | Donaufelderstraße 77 | Österreich |
802651 | Private katholische Volksschule | 6900 | Bregenz | Schlossbergstraße 11 | Österreich |
06006471 | Übungskindergarten der BAfEP | 1080 | Wien | Albertgasse 38 | Österreich |
201361 | CreaVita Montessori-Privatschule | 9061 | Klagenfurt-Wölfnitz | Halleggerstraße 152a | Österreich |
308036 | BG/BRG Groß-Enzersdorf | 2301 | Groß-Enzersdorf | Freiherr-von-Smola-Straße 3 | Österreich |
06006472 | Kindergarten Kleinmutschen | 7452 | Kleinmutschen | Kleinmutschen 41 | Österreich |
606601 | Private Hügellandschule | 8071 | Vasoldsberg | Gemeindestraße 26 | Österreich |
620016 | Bundesgymnasium und | 8750 | Judenburg | Lindfeldgasse 10 | Österreich |
620026 | Abteigymnasium Seckau | 8732 | Seckau | Seckau 1 | Österreich |
506441 | Privatschule Vogelsangschule | 5760 | Saalfelden | Bahnhofstraße 17 | Österreich |
620062 | Mittelschule Oberzeiring | 8762 | Oberzeiring | Kalvarienbergstraße 1 | Österreich |
620036 | Bundesgymnasium und | 8720 | Knittelfeld | Kärntnerstraße 5 | Österreich |
306561 | Volksschule Schönau | 2525 | Schönau an der Triesting | Friedhofstraße 9 | Österreich |
06006474 | Salvatorkindergarten | 1220 | Wien | Schödlbergergasse 22 | Österreich |
902122 | Private Mittelschule Beth Jakov | 1020 | Wien | Große Stadtgutgasse 24 | Österreich |
05000075 | Montessori-Schule Wörgl | 6300 | Wörgl | Angather Weg 14 | Österreich |
620012 | Mittelschule Fohnsdorf | 8753 | Fohnsdorf | Schulplatz 1 | Österreich |
620042 | Mittelschule Judenburg | 8750 | Judenburg | Lindfeldgasse 9-11 | Österreich |
620052 | Mittelschule Obdach | 8742 | Obdach | St. Wolfgangerstraße 7 | Österreich |
620072 | Mittelschule Pöls | 8761 | Pöls | Schulgasse 7 | Österreich |
620082 | Mittelschule Weißkirchen | 8741 | Weißkirchen | Kärntnerstraße 20 | Österreich |
620092 | PSC Zeltweg Mittelschule | 8740 | Zeltweg | Schulgasse 15 | Österreich |
620022 | Sport Mittelschule Knittelfeld | 8720 | Knittelfeld | Franz-Leitner-Straße 21-23 | Österreich |
620102 | Mittelschule Seckau | 8732 | Seckau | Am Sportplatz 1 | Österreich |
620112 | Mittelschule Spielberg | 8724 | Spielberg | Hauptschulstraße 1 | Österreich |
606611 | Private Volksschule d. Schulvereins | 8143 | Dobl | Oberberg 3-5 | Österreich |
06006475 | Verein Kinderbetreuung Bienenhaus | 5723 | Uttendorf | Litzldorf 1 | Österreich |
06006476 | Pfarrkindertagesheim | 1190 | Wien | Püchlgasse 12 | Österreich |
923101 | Volksschule Rodaun | 1230 | Wien | Fürst Liechtenstein-Straße 17 | Österreich |
06006477 | Kindergarten Großebersdorf | 2203 | Großebersdorf | Am Sandgraben 1 | Österreich |
402151 | ImPuls Schule Steyr | 4400 | Steyr | Albert-Lortzing-Straße 19 | Österreich |
621024 | Polytechnische Schule | 8680 | Mürzzuschlag | Roseggerstraße 2 | Österreich |
06006478 | Gemeindekindergarten Andau | 7163 | Andau | Ödenburgerstrasse 53 | Österreich |
621022 | Mittelschule Bruck an der Mur | 8600 | Bruck an der Mur | Kirchplatz 4 | Österreich |
621152 | Musikmittelschule | 8662 | St. Barbara im Mürztal | Schulstraße 6 | Österreich |
622034 | Polytechnische Schule | 8225 | Pöllau bei Hartberg | Ziegelofengasse 402 | Österreich |
622023 | Allgemeine Sonderschule | 8230 | Hartberg | Edelseegasse 18 | Österreich |
622082 | Mittelschule | 8234 | Rohrbach an der Lafnitz | Schulgasse 4 | Österreich |
623012 | Mittelschule Bad Gleichenberg | 8344 | Bad Gleichenberg | Schulstraße 10 | Österreich |
623052 | Mittelschule Gnas | 8342 | Gnas | Gnas 126 | Österreich |
323810 | Private Bildungsanstalt für | 2821 | Lanzenkirchen | Wiener Neustädter Straße 74 | Österreich |
620014 | Polytechnische Schule | 8720 | Knittelfeld | Leitnerstraße 21-23 | Österreich |
622022 | Mittelschule Grafendorf | 8232 | Grafendorf bei Hartberg | Schulstraße 138 | Österreich |
06006479 | NÖ Landeskindergarten Pleissing | 2083 | Pleissing | Pleissing 84 | Österreich |
622511 | Volksschule Davinci | 8230 | Hartberg | Am Ökopark 10a | Österreich |
621052 | Mittelschule | 8605 | Kapfenberg | Schinitzgasse 15 | Österreich |
623142 | Mittelschule Bad Radkersburg | 8490 | Bad Radkersburg | Emmenstraße 19 | Österreich |
621062 | MS Dr. Th. Körner Kapfenberg | 8605 | Kapfenberg | Lannergasse 1 | Österreich |
621132 | Mittelschule Mürzzuschlag | 8680 | Mürzzuschlag | Roseggergasse 2 | Österreich |
623062 | Mittelschule Kirchbach | 8082 | Kirchbach in Steiermark | Kirchbach 29a | Österreich |
621102 | Mittelschule | 8641 | St. Marein im Mürztal | Parkstraße 7 | Österreich |
622142 | Mittelschule Pöllau | 8225 | Pöllau bei Hartberg | Ziegelofengasse 402 | Österreich |
623034 | Polytechnische Schule | 8330 | Feldbach | Mozartweg 2 | Österreich |
623102 | Josef Krainer Mittelschule | 8354 | St. Anna am Aigen | Hauptstraße 15 | Österreich |
622172 | Mittelschule | 8230 | Hartberg | Europaplatz 2 | Österreich |
06006480 | NÖ Landeskindergarten Brand-Laaben | 3053 | Brand-Laaben | Laaben 66a | Österreich |
622016 | Bundesgymnasium und | 8280 | Fürstenfeld | Realschulstraße 6 | Österreich |
622112 | Mittelschule | 8253 | Waldbach | Arzberg 127 | Österreich |
623112 | MS St. Stefan im Rosental | 8083 | St. Stefan im Rosental | Schulstraße 25 | Österreich |
621036 | Herta Reich Gymnasium | 8680 | Mürzzuschlag | Roseggergasse 10 | Österreich |
623152 | Mittelschule | 8093 | St. Peter am Ottersbach | Siedlung 34 | Österreich |
622162 | Sportmittelschule Rieger | 8230 | Hartberg | Edelseegasse 18 | Österreich |
623032 | MS/SMS Feldbach | 8330 | Feldbach | Ringstraße 19-21 | Österreich |
06006481 | Landeskindergarten Ernsthofen | 4432 | Ernsthofen | Hauptstraße 16 | Österreich |
622024 | Polytechnische Schule | 8230 | Hartberg | Edelseegasse 18 | Österreich |
622072 | Mittelschule Friedberg | 8240 | Friedberg | Schwaighofstraße 155 | Österreich |
623162 | Mittelschule Straden | 8345 | Straden | Straden 73 | Österreich |
622044 | Polytechnische Schule | 8240 | Friedberg | Schwaighoferstraße 155/2 | Österreich |
622092 | Mittelschule | 8223 | Stubenberg am See | Stubenberg 149 | Österreich |
106211 | Montessori Privatschule | 7202 | Bad Sauerbrunn | Hartiggasse 10a | Österreich |
622012 | Mittelschule Fürstenfeld | 8280 | Fürstenfeld | Schillerplatz 2 | Österreich |
623092 | Mittelschule Riegersburg | 8333 | Riegersburg | Riegersburg 163 | Österreich |
910391 | Private Volksschule | 1110 | Wien | Nemelkagasse 9 | Österreich |
05000076 | LKHR Rankweil | 6830 | Rankweil | Valdunastraße 6 | Österreich |
621427 | Werkmeisterschule für | 8680 | Mürzzuschlag | Grüne Insel 2 | Österreich |
321371 | Privatschule ICH bin ICH | 3452 | Heiligeneich | Wiener Landstraße 5 | Österreich |
902241 | Ganztags-Volksschule | 1020 | Wien | Wehlistraße 178 | Österreich |
05000047 | Volkshaus | 6020 | Innsbruck | Radetzkystraße 47 | Österreich |
907024 | PTS Im Zentrum | 1070 | Wien | Burggasse 14-16 | Österreich |
05000048 | Volksschule Berg | 2413 | Berg | Hauptstraße 35 | Österreich |
06006484 | Kindergarten Gamp | 5400 | Hallein | Pingitzzerkai 8 | Österreich |
910212 | Mittelschule | 1100 | Wien | Gudrunstraße 110 | Österreich |
05000049 | Bildungshaus Großglockner | 5671 | Bruck/Großglocknerstraße | Sportplatzstraße 3 | Österreich |
325810 | Kolleg für Elementarpädagogik | 3910 | Zwettl | Klosterstraße 10 | Österreich |
06000001 | Kindergarten Sonnenkinder | 1030 | Wien | Steingasse 1/1 | Österreich |
418261 | Montessori Sonnenhausschule | 4650 | Lambach | Sand 11 | Österreich |
910401 | GTVS Bildungscampus | 1100 | Wien | Hlawkagasse 2 | Österreich |
06000004 | NÖ Landeskindergarten Zistersdorf 2 | 2225 | Zistersdorf | Umfahrungsstraße 22c | Österreich |
05000050 | Expositur der Volksschule | 1220 | Wien | Langobardenstraße 178 | Österreich |
06006485 | Kindergarten Eggenbergergürtel | 8020 | Graz | Eggenbergergürtel 75 | Österreich |
802022 | Mittelschule Marienberg | 6900 | Bregenz | Babenwohlweg 5 | Österreich |
317371 | Emma Plank Schule | 2372 | Gießhübl | Perlhofgasse2 | Österreich |
05000051 | Johannes Kepler Universität Linz | 4040 | Linz | Altenberger Straße 69 | Österreich |
06000009 | Kindergruppe Radieschen | 1170 | Wien | Hormayrgasse 58/1-3 | Österreich |
06006486 | Kindergruppen Mete Mini und Maxis | 1220 | Wien | Wurmbrandgasse 12 | Österreich |
506051 | Dislozierte Klasse | 5651 | Lend | Embach 11 | Österreich |
918082 | VES - Vienna European School | 1180 | Wien | Paulinengasse 16 | Österreich |
304151 | Privatschule "Haus der Sonne" | 2700 | Wiener Neustadt | Pernerstorfer Straße 44/3/1 | Österreich |
921411 | Private Volksschule Avicenna | 1210 | Wien | Pragerstraße 124 | Österreich |
06006487 | Don Bosco Kindergarten Heilig-Geist | 6410 | Telfs | Heiliggeistwohnpark 1 | Österreich |
319046 | Wienerwaldgymnasium | 3013 | Tullnerbach | Norbertinumstraße 7 | Österreich |
06006488 | Wiener Kinderfreunde | 1130 | Wien | Bergheidengasse 4 | Österreich |
910066 | Privat geführte AHS d. Vereins | 1100 | Wien | Knöllgasse 20-24 | Österreich |
05000079 | Volksschule Maria Grün | 8043 | Graz-Kroisbach | Schönbrunngasse 30 | Österreich |
06006489 | Tagesbetreuung Pernerinsel | 5400 | Hallein | Mauttorpromenade 5 | Österreich |
999902 | JUNGÖSTERREICH | 6020 | Innsbruck | Sillgasse 8 | Österreich |
06006490 | Kindergarten Maria Frieden Stadlau | 1220 | Wien | Hardeggasse 65 | Österreich |
409131 | Private Freie Schule Kremstal | 4643 | Pettenbach | Magdalenabergstraße 29 | Österreich |
05000080 | Pädagogische Hochschule Stmk | 8010 | Graz | Ortweinplatz 1 | Österreich |
403141 | Privatschule daVinci-Schule | 4600 | Wels | Leonardo-Da-Vinci-Weg 1 | Österreich |
06006491 | MA 10 Kindergärten | 1180 | Wien | Anastasius-Grün-Gasse 10 | Österreich |
06000011 | Kindergarten Juniorkids | 1100 | Wien | Erlachplatz 2 | Österreich |
05000052 | Kepler Universitätsklinikum Med | 4020 | Linz | Krankenhausstraße 26 | Österreich |
06000016 | Kindergarten Wir Kinder | 1160 | Wien | Deinhardsteingasse 8-10/5 | Österreich |
107331 | Privatschule | 7100 | Neusiedl am See | Obere Wiesen 11 | Österreich |
05000053 | FAB Produktionsschule Kapfenberg | 8605 | Kapfenberg | Paula Wallisch Platz 1 | Österreich |
610441 | Reformpädagogische Schule Sonnenhau | 8430 | Leibnitz | Wagnastraße 43a | Österreich |
05000081 | Lerngemeinschaft 15 | 1150 | Wien | Friedrichsplatz 5 | Österreich |
301111 | International School Krems | 3500 | Krems an der Donau | Dr. Gschmeidler Straße 28 | Österreich |
06006492 | Städt. Kindergarten Hartberg III | 8230 | Hartberg | Josef-Hallamayr-Straße 19 | Österreich |
06006493 | Kindergarten Edeltraud-Hofer-Straße | 4020 | Linz | Edeltraud-Hofer-Straße 16 | Österreich |
902063 | ITA gem. GmbH/FIT-Schule | 1020 | Wien | Obere Donaustraße 21 | Österreich |
05000082 | ITA gem. GmbH/FIT-Schule | 2230 | Gänserndorf | Hochwaldstraße 41 | Österreich |
701361 | Montessorischule | 6020 | Innsbruck | Zeughausgasse 1a | Österreich |
06006496 | Kindergarten der Franziskanerinnen | 4600 | Wels | Schubertstraße 49 | Österreich |
05000083 | Expositur der Volksschule | 8043 | Graz-Kroisbach | Schönbrunngasse 30b | Österreich |
06006497 | Sonnenscheinchen | 3910 | Sprögnitz | Sprögnitz 10 | Österreich |
922381 | Volksschule Life | 1220 | Wien | Am langen Felde 41/1b | Österreich |
06006498 | Kindergarten Waldmühle Rodaun | 1230 | Wien | Kaltenleutgebner Straße 24 | Österreich |
05000086 | Musikschulmanagement | 3100 | St. Pölten | Hypogasse 1 | Österreich |
06006499 | Pfarrkindergarten Zillingsdorf | 2492 | Zillingdorf | Scheunengasse 32 | Österreich |
06000021 | Kindergruppe Tauernblümchen | 9842 | Mörtschach | Mörtschach 57 | Österreich |
06006500 | Landeskindergarten NÖ | 2230 | Gänserndorf | Dr. Hans Hörler-Gasse 4 | Österreich |
06006501 | NÖ Landeskindergarten | 3300 | Amstetten | Anzengruberstraße 15 | Österreich |
06006502 | NÖ Landeskindergarten | 4441 | Behamberg | Daxberg 1 | Österreich |
06006503 | NÖ Landeskindergarten | 4441 | Behamberg | Behamberg 36 | Österreich |
06006504 | NÖ Landeskindergarten | 4441 | Behamberg | Sportplatzstraße 1 | Österreich |
06006505 | NÖ Landeskindergarten | 4482 | Ennsdorf | Sportplatzstraße 25 | Österreich |
06006506 | NÖ Landeskindergarten | 4482 | Ennsdorf | Ziegelgasse 4a | Österreich |
06006507 | NÖ Landeskindergarten | 4431 | Haidershofen | Vestenthal 7 | Österreich |
06006508 | NÖ Landeskindergarten | 4431 | Haidershofen | Hainbuchstraße 64 | Österreich |
06006509 | NÖ Landeskindergarten | 4303 | St. Pantaleon-Erla | Erla 8 | Österreich |
06006510 | NÖ Landeskindergarten | 4303 | St. Pantaleon-Erla | Ringstraße 2 | Österreich |
06006511 | NÖ Landerskindergarten | 3352 | St. Peter in der Au | Wiesenbachstraße 2 | Österreich |
06006512 | NÖ Landeskindergarten | 4300 | St. Valentin | Ingeborg-Bachmann-Straße 2 | Österreich |
06006513 | NÖ Landeskindergarten | 4300 | St. Valentin | Schubertstraße 2 | Österreich |
06006514 | NÖ Landeskindergarten | 4300 | St. Valentin | Herzograd 15 | Österreich |
06006515 | NÖ Landeskindergarten | 2442 | Unterwaltersdorf | Lindenallee 8a | Österreich |
06006516 | NÖ Landeskindergarten | 2514 | Traiskirchen | Hochmühlstraße 10 | Österreich |
06006517 | Kindergarten Bärenhöhle | 2514 | Traiskirchen | Karl-Theuerstraße 8 | Österreich |
06006518 | NÖ Landeskindergarten | 2232 | Deutsch-Wagram | Schulallee 3 | Österreich |
06006519 | Kindergarten Wolkenschiff | 2230 | Gänserndorf | Öd-Aigenstraße 11 | Österreich |
06006520 | NÖ Landeskindergarten | 2301 | Groß-Enzersdorf | Seeadlergasse 38 | Österreich |
06006522 | NÖ Landeskindergarten | 2061 | Hadres | Volksschul-Siedlung 2b | Österreich |
06006523 | NÖ Landeskindergarten | 2070 | Retz | Rupert Rockenbauer-Platz 1 | Österreich |
06006524 | NÖ Landeskindergarten | 2202 | Königsbrunn/Weinviertel | Enzersfelder Straße 30 | Österreich |
06006525 | NÖ Landeskindergarten | 2100 | Korneuburg | Generationenweg 1 | Österreich |
06006526 | NÖ Landeskindergarten | 4392 | Dorfstetten | Forstamt 8 | Österreich |
06006527 | NÖ Landeskindergarten | 3241 | Kirnberg an der Mank | Kirchenweg 1 | Österreich |
06006528 | NÖ Landeskindergarten | 2132 | Friebritz | am Kirchenberg 32 | Österreich |
06006529 | NÖ Landeskindergarten | 2345 | Brunn am Gebirge | Ferdinand Hanusch Gasse 37 | Österreich |
06006530 | NÖ Landeskindergarten | 2345 | Brunn am Gebirge | Franz Weiss-Platz 3 | Österreich |
06006531 | NÖ Landeskindergarten | 2352 | Gumpoldskirchen | Bahngasse 26 | Österreich |
06006534 | NÖ Landeskindergarten | 2873 | Feistritz am Wechsel | Feistritz 400 | Österreich |
06006535 | NÖ Landeskindergarten | 2620 | Neunkirchen | Wiesengasse 6 | Österreich |
06006537 | NÖ Landeskindergarten | 2630 | Ternitz | Sonnwendgasse 5 | Österreich |
06006538 | NÖ Landeskindergarten | 3441 | Pixendorf | Bahnhofsring 48/Stg. 1 | Österreich |
06000061 | NÖ Landeskindergarten | 3426 | Muckendorf-Wipfing | Landstraße 8/1 | Österreich |
06006539 | NÖ Landeskindergarten | 2401 | Fischamend | Wiener Straße 39 | Österreich |
06006540 | NÖ Landeskindergarten | 2322 | Zwölfaxing | Raiffeisenstraße 27-29 | Österreich |
06006541 | NÖ Landeskindergarten | 2700 | Wiener Neustadt | Hans Beirergasse 3 | Österreich |
06006542 | NÖ Landeskindergarten | 2700 | Wiener Neustadt | Emmerich Kalman-Gasse 27 | Österreich |
06006544 | Privatkindergarten Pressbaum | 3021 | Pressbaum | Klostergasse 12 | Österreich |
06006545 | Privatkindergarten Elisabeth | 2700 | Wiener Neustadt | Martinsgasse 14 | Österreich |
06006546 | Waldorf Kindergarten Mödling | 2340 | Mödling | Parkstraße 23 | Österreich |
06006547 | Privatkindergarten | 2525 | Schönau an der Triesting | Kirchengasse 14 | Österreich |
06006548 | Zirngast Privatkindergarten | 3002 | Purkersdorf | Pernersdorferstraße 50-54 | Österreich |
06006549 | Evangelischer Kindergarten | 3100 | St. Pölten | Parkstraße 1D | Österreich |
06006551 | Privatkindergarten Pinocchio | 2340 | Mödling | Badstraße 20 | Österreich |
06006552 | Pfarrkindergarten St. Valentin | 2632 | St Valentin-Landschach | Peter-Johann Platz 2 | Österreich |
06006554 | Pfarrkindergarten Neukirchen | 2620 | Neunkirchen | Brevilliergasse 12 | Österreich |
06006556 | Pfarrkindergarten Pottschach | 2630 | Ternitz | Kirchengasse 5 | Österreich |
06006557 | Pfarrkindergarten Wimpassing | 2632 | Wimpassing | Pater Josef Klementh-Platz 1 | Österreich |
06006560 | Startplatz Airport Kindergarten | 1300 | Flughafen Wien Schwechat | Postfach 1, Objekt 411 | Österreich |
06006561 | Schlosskindergarten Baden | 2500 | Baden | Trostgasse 17 | Österreich |
06006562 | Privatkindergarten Rumpelpumpel | 2340 | Mödling | Eisentorgasse 8 | Österreich |
06006563 | Privatkindergarten Spielwerkstatt | 3140 | Pottenbrunn | Schlossallee 11 | Österreich |
06006564 | Montessori Kindergarten Neulengbach | 3040 | Neulengbach | Hauptplatz 20/Hof 2 | Österreich |
06006565 | Kindergarten Justizanstalt | 2625 | Schwarzau am Steinfeld | Neunkirchnerstraße 111 | Österreich |
06006566 | Montessori Kindergarten | 2345 | Brunn am Gebirge | Lichtensteinstraße 27 | Österreich |
06006568 | Kindergarten St. Pölten | 3109 | St. Pölten | Landhausplatz 1 | Österreich |
06006569 | IZIBIZI Kids corner | 2353 | Guntramsdorf | Karl-Millöcker-Gasse 22a | Österreich |
06006570 | Kindergarten Kinderstube | 3100 | St. Pölten | Matthias-Corvinus-Straße 55 | Österreich |
06006571 | Kindertreff Schneckenhaus | 2700 | Wiener Neustadt | Ludwig-Boltzmann-Straße 4 | Österreich |
06006572 | Montessori Kindergarten | 2344 | Maria Enzersdorf | Grenzgasse 111. Objekt 9/2 | Österreich |
06006573 | Privatkindergarten St. Christiana | 2821 | Frohsdorf | Wiener Neustädter Straße 74 | Österreich |
06006574 | Kindergarten St. Raphael | 2344 | Maria Enzersdorf | Gießhüblerstraße 41 | Österreich |
06006575 | Kindergarten Brennerweg | 2130 | Mistelbach an der Zaya | Brennerweg 8 | Österreich |
06006576 | Waldorfkindergarten | 2540 | Bad Vöslau | Bahngasse 1-3 | Österreich |
06006577 | Kindergarten Mistelbach | 2130 | Mistelbach | Lichtebsteinerstraße 67 | Österreich |
06006578 | Kindergarten Froschkönig | 3400 | Maria Gugging | am Campus 1, Objekt 21 | Österreich |
06006579 | Kindergarten Kindercompany | 1010 | Wien | Esslinggasse 9 | Österreich |
06006580 | Palaiskindergarten St. Stephan | 1010 | Wien | Wollzeile 2 | Österreich |
06006581 | Städtischer Kindergarten | 1010 | Wien | Fischerstiege 4-8 | Österreich |
06006582 | Städtischer Kindergarten | 1020 | Wien | Ernst-Melchior-Gasse 9 | Österreich |
06006583 | Städtischer Kindergarten | 1020 | Wien | Jungstraße 1 | Österreich |
06006584 | Kindergarten | 1020 | Wien | Obere Augartenstraße 1 | Österreich |
06006585 | Städtischer Kindergarten | 1020 | Wien | Vivariumstraße 8 | Österreich |
06006586 | Privatkindergarten Heidi | 1020 | Wien | Engerthstraße 214c | Österreich |
06006587 | ÖBB Timi´s Mini Mints | 1020 | Wien | Praterstern 3 | Österreich |
06006588 | Kindergarten der | 1020 | Wien | Engerthstraße 148/1 | Österreich |
06006590 | Kindergarten Kinderfreunde | 1020 | Wien | Vorgartenstraße 161 | Österreich |
06006591 | Städtischer Kindergarten | 1030 | Wien | Drorygasse 2a | Österreich |
06006592 | Städtischer Kindergarten | 1030 | Wien | Erdberger Lände 54 | Österreich |
06006593 | Städtischer Kindergarten | 1030 | Wien | Hainburger Straße 29 | Österreich |
06006594 | Städtischer Kindergarten | 1030 | Wien | Petrusgasse 10 | Österreich |
06006595 | Kindergarten | 1030 | Wien | Helmut Qualtingergasse 3 | Österreich |
06006596 | Kindergarten | 1030 | Wien | Maria Jacobi Gasse 1 | Österreich |
06006597 | Kindergarten Kindercompany | 1030 | Wien | Landstrasser Hauptstrasse 9 | Österreich |
06006598 | Kindercompany Kindergarten | 1030 | Wien | Rasumofskygasse 9-11 | Österreich |
06006599 | Nikolauskindergarten | 1030 | Wien | Marxergasse 4a | Österreich |
06006602 | Privatkindergarten Heidi | 1050 | Wien | Margaretenstraße 131-135 | Österreich |
06006603 | Städtischer Kindergarten | 1050 | Wien | Arbeitergasse 45 | Österreich |
06006604 | Städtischer Kindergarten | 1050 | Wien | Leopold-Rister-Gasse 5 | Österreich |
06006605 | Städtischer Kindergarten | 1050 | Wien | Schönbrunner Straße 34 | Österreich |
06006606 | Städtischer Kindergarten | 1050 | Wien | Ziegelofengasse 24-26 | Österreich |
06006607 | Privatkindergarten | 1070 | Wien | Neubaugasse 12-14 | Österreich |
06006608 | Pfarrkindergarten St. Ulrich | 1070 | Wien | Burggasse 69 | Österreich |
06006609 | Pfarrkindergarten Alservorstadt | 1080 | Wien | Alser Straße 19 | Österreich |
06006610 | Kindergarten Kinderfreunde | 1090 | Wien | Frankgasse 5 | Österreich |
06006611 | Kindergarten Kinderfreunde | 1090 | Wien | Spitalgasse 23 | Österreich |
06006612 | Kindergarten Kinderfreunde OeNB | 1090 | Wien | Frankgasse 10 | Österreich |
06006613 | Kindergarten Kinderfreunde | 1090 | Wien | Van Swieten Gasse 1a | Österreich |
06006614 | Städtischer Kindergarten | 1090 | Wien | Lustkandlgasse 50 | Österreich |
06006615 | Städtischer Kindergarten | 1100 | Wien | Alxingergasse 82 | Österreich |
06006616 | Städtischer Kindergarten | 1100 | Wien | Kempelengasse 5/28/1 | Österreich |
06006618 | Städtischer Kindergarten | 1100 | Wien | Marianne-Pollak-Gasse 2 | Österreich |
06006619 | Städtischer Kindergarten | 1100 | Wien | Raxstraße 28/2 Top 1 | Österreich |
06007005 | Privatkindergarten | 1100 | Wien | Humboldtgasse 40 | Österreich |
06006621 | Privatkindergarten | 1100 | Wien | Kepplergasse 7 | Österreich |
06006623 | Privatkindergarten Heidi | 1100 | Wien | Sonnwendgasse 25/1/1 | Österreich |
06006624 | Kindergarten Timi´s Mini Mints | 1100 | Wien | Antonie-Alt-Gasse 2 | Österreich |
06006625 | Kindergarten Kinderfreunde | 1100 | Wien | Wienerbergstraße 15-19 | Österreich |
06006626 | Kindergarten Kinderfreunde | 1100 | Wien | Buchengasse 11-15 | Österreich |
06006627 | Kindergarten Kinderfreunde | 1100 | Wien | Ettenreichgasse 52, Stiege 11 | Österreich |
06006628 | Kindergarten Kinderfreunde | 1100 | Wien | Inzersdorferstraße 113 | Österreich |
06006629 | Kindergarten Kinderfreunde | 1100 | Wien | Kundratstraße 3 | Österreich |
06006630 | Kindergarten Kinderfreunde | 1100 | Wien | Neilreichgasse 105/4/1A | Österreich |
06006631 | Städtischer Kindergarten | 1110 | Wien | Dopplergasse 2a | Österreich |
06006632 | Städtischer Kindergarten | 1110 | Wien | Lorystraße 42 | Österreich |
06006633 | Städtischer Kindergarten | 1110 | Wien | Hasleitengasse 9/2 | Österreich |
06006634 | Städtischer Kindergarten | 1110 | Wien | Kaiserebersdorferstraße 92 | Österreich |
06006635 | Städtischer Kindergarten | 1110 | Wien | Simmeringer Hauptstraße 30-32 | Österreich |
06006636 | Städtischer Kindergarten | 1110 | Wien | Simmeringer Hauptstraße 34-40 | Österreich |
06006637 | Städtischer Kindergarten | 1110 | Wien | Thürnlhofstraße 19 | Österreich |
06006638 | Kindergarten Kindercompany | 1110 | Wien | Lorystraße 83 | Österreich |
06006639 | Kindergarten Kinderfreunde | 1110 | Wien | Kaiserebersdorferstraße 88/7 | Österreich |
06006640 | Kindergarten Kinderfreunde | 1110 | Wien | Mautner Markhofstraße 58 | Österreich |
06006641 | Kindergarten Kinderfreunde | 1110 | Wien | Mautner-Markhof-Gasse 28 | Österreich |
06006642 | Kindergarten Kinderfreunde | 1110 | Wien | Rinnböckstraße 55 | Österreich |
06006643 | Kindergarten Kinderfreunde | 1110 | Wien | Zinnergasse 29b/Block C | Österreich |
06006644 | Kindergarten Kinderfreunde | 1110 | Wien | Lorenz-Reiter-Straße 3/Stg.4/EG | Österreich |
06006645 | Pfarrkindergarten Altsimmering | 1110 | Wien | Simmeringer Hauptstraße 157 | Österreich |
06006646 | Kindergarten Kinderfreunde | 1120 | Wien | Karl-Löwe-Gasse 15 | Österreich |
06006647 | Kindergarten Kinderfreunde | 1120 | Wien | Nymphengasse 7 | Österreich |
06006648 | Kindergarten Kinderfreunde | 1120 | Wien | Tanbruckgasse 3 | Österreich |
06006649 | Städtischer Kindergarten | 1120 | Wien | Karl-Löwe-Gasse 15 | Österreich |
06006650 | Städtischer Kindergarten | 1120 | Wien | Rotdornallee 5/25 | Österreich |
06006651 | MA 10 Kindergärten | 1120 | Wien | Tanbruckgasse 26 | Österreich |
06006652 | Kindergarten Kinderfreunde | 1130 | Wien | Dr.-Schober-Straße 3 | Österreich |
06006653 | Kindergarten Kinderfreunde | 1130 | Wien | Hietzinger Kai 143 | Österreich |
06006654 | Kindergarten Kinderfreunde | 1130 | Wien | Schrutkagasse 63 | Österreich |
06006655 | Pfarrkindergarten zum guten Hirten | 1130 | Wien | Schrutkagasse 33 | Österreich |
06006656 | Privatkindergarten Heidi | 1140 | Wien | Hüttelbergstraße 2 | Österreich |
06006657 | Privater Kindergarten Heidi | 1140 | Wien | Linzerstraße 403 | Österreich |
06006658 | Städtischer Kindergarten | 1140 | Wien | Hauptstraße 82 | Österreich |
06006659 | Städtisher Kindergarten | 1140 | Wien | Linzer Straße 386-390 | Österreich |
06006660 | Städtischer Kindergarten | 1140 | Wien | Linzer Straße 417 | Österreich |
06006661 | Städtischer Kindergarten | 1140 | Wien | Lortzinggasse 2 | Österreich |
06006662 | Städtischer Kindergarten | 1140 | Wien | Waidhausenstraße 30 | Österreich |
06006663 | Kindergarten Kinderfreunde | 1140 | Wien | Linzer Straße 297a | Österreich |
06006664 | Kindergarten Kinderfreunde | 1140 | Wien | Salisstraße 2 im Pflegewohnhaus | Österreich |
06006665 | Kindergarten Kinderfreunde | 1140 | Wien | Staargasse 10 | Österreich |
06006666 | Pfarrkindergarten St. Joseph 14 | 1140 | Wien | Märzstraße 134 | Österreich |
06006667 | Städtischer Kindergarten | 1150 | Wien | Hollergasse 22-26 | Österreich |
06006678 | Privatkindergarten Minibambini | 1160 | Wien | Wurlitzergasse 13 | Österreich |
06006668 | Städtischer Kindergarten | 1150 | Wien | Selzergasse 19 | Österreich |
06006670 | Privatkindergarten Heidi | 1150 | Wien | Reindorfgasse 16 | Österreich |
06006671 | Privatkindergarten Fun & Care | 1150 | Wien | Brunhildengasse 1a | Österreich |
06006674 | Kindergarten Kinderfreunde | 1150 | Wien | Kardinal-Rauscher-Platz 2 | Österreich |
06006675 | Pfarrkindergarten | 1150 | Wien | Wickelmannstraße 32 | Österreich |
06006776 | Kindergarten Kinderfreunde | 1160 | Wien | Johann Straud Straße 3 | Österreich |
06006771 | Privatkindergarten Minibambini | 1160 | Wien | Ottakringerstraße 168 | Österreich |
06006679 | Privatkindergarten Minibambini | 1160 | Wien | Wurlitzergasse 16 | Österreich |
06006680 | Städtischer Kindergarten | 1160 | Wien | Degengasse 70/3a | Österreich |
06006681 | Städtischer Kindergarten | 1160 | Wien | Julius-Meinl-Gasse 1 | Österreich |
06006682 | Städtischer Kindergarten | 1160 | Wien | Ottakringer Straße 202 | Österreich |
06006683 | Städtischer Kindergarten | 1160 | Wien | Paltaufgasse 16 | Österreich |
06006685 | Städtischer Kindergarten | 1170 | Wien | Knollgasse 4-6 | Österreich |
06006686 | Städtischer Kindergarten | 1170 | Wien | Rötzergasse 21/5 | Österreich |
06006688 | Private Kindergruppe Multika 4 | 1170 | Wien | Kastnergasse 19 | Österreich |
06006689 | Private Kindergruppe Multika 5 | 1170 | Wien | Klopstockgasse 39 | Österreich |
06006690 | Therapie Institut Keil | 1170 | Wien | Bergsteiggasse 36-38 | Österreich |
06006691 | Städtischer Kindergarten | 1180 | Wien | Waldeckgasse 5/7 | Österreich |
06006692 | Kindegarten Z.I.M GmbH | 1180 | Wien | Schulgasse 2/11 | Österreich |
06006693 | Kindergarten Sorglenlos | 1180 | Wien | Schulgasse 34 | Österreich |
06006694 | Kindergarten Kindercompany | 1180 | Wien | Hockegasse 43 | Österreich |
06006695 | Kindergarten Kindercompany | 1180 | Wien | Kreuzgasse 25 | Österreich |
06006696 | Kindergarten Kinderfreunde | 1190 | Wien | Paradisgasse 52 | Österreich |
06006698 | Privatkindergarten Heidi | 1190 | Wien | Döblinger Hauptstraße 48-50 | Österreich |
06006699 | Privatkindergarten Schmetterling | 1190 | Wien | Rathstraße 6-8 | Österreich |
06006700 | Lönneberger Kindergarten | 1190 | Wien | Scheibelreitergasse 15 | Österreich |
06006701 | Privatkindergarten Schmetterling | 1190 | Wien | Heiligenstädter Straße 26-28 | Österreich |
06006702 | Städtischer Kindergarten | 1200 | Wien | Pöchlarnstraße 14 | Österreich |
06006703 | Kindergarten Kinderfreunde | 1200 | Wien | Leipziger Straße 11 | Österreich |
06006704 | Kindergarten Kindercompany | 1210 | Wien | Veterinärplatz 1 | Österreich |
06006705 | Kindergarten Kinderfreunde | 1210 | Wien | Grellgasse 6 | Österreich |
06006706 | Kindergarten Kinderfreunde | 1210 | Wien | Oswald-Redlich-Straße 55 | Österreich |
06006707 | Kindergarten Feuerwache | 1210 | Wien | Leopoldauer Platz 94 | Österreich |
06006708 | Pfarrkindergarten Maria Loretto | 1210 | Wien | Überfuhrstraße 65 | Österreich |
06006709 | Privatkindergarten Multika 7 | 1210 | Wien | Donaufelderstraße 101 | Österreich |
06006710 | Städtischer Kindergarten | 1210 | Wien | Donaufelder Straße 77 | Österreich |
06006711 | Städtischer Kindergarten | 1210 | Wien | Donaufelderstraße 99/5/R1 | Österreich |
06006712 | Städtischer Kindergarten | 1210 | Wien | Jedlersdorfer Straße 96 | Österreich |
06006714 | MA 10 Kindergärten | 1210 | Wien | Mengergasse 35 | Österreich |
06006715 | Kindergarten Sindbad | 1210 | Wien | Oswald-Redlich-Straße 36/8 | Österreich |
06006716 | Städtischer Kindergarten | 1230 | Wien | Breitenfurters Straße 305-311 | Österreich |
06006717 | Kindergarten Kinderfreunde | 1220 | Wien | Breitenleerstraße 103 | Österreich |
06006718 | Kindergarten Kinderfreunde | 1220 | Wien | Doningasse 16 | Österreich |
06006719 | Kindergarten Kinderfreunde | 1220 | Wien | Georg Bilgeri Straße 13 | Österreich |
06006720 | Kindergarten Kinderfreunde | 1220 | Wien | Kratochwjlwstraße 4 | Österreich |
06006721 | Kindergarten Kinderfreunde | 1220 | Wien | Polgarstraße 32 | Österreich |
06006722 | Kindergarten Kinderfreunde | 1220 | Wien | Rennbahnweg 52 | Österreich |
06006723 | Kindergarten Kinderfreunde | 1220 | Wien | Susanne Schmida Gasse 6/1 | Österreich |
06006724 | Pfarrkindergarten Aspern | 1220 | Wien | Haberlandtgasse 14 | Österreich |
06006725 | Städtischer Kindergarten | 1220 | Wien | Hannah-Arendt Platz 8 | Österreich |
06006726 | Städtischer Kindergarten | 1220 | Wien | Hasibederstraße 2/69 | Österreich |
06006727 | Städtischer Kindergarten | 1220 | Wien | Langobardenstraße 207 | Österreich |
06006728 | MA 10 Kindergarten | 1220 | Wien | Lavaterstraße 6-8/4 | Österreich |
06006729 | Städtischer Kindergarten | 1220 | Wien | Markomannenstraße 18 | Österreich |
06006730 | Städtischer Kindergarten | 1220 | Wien | Süßenbrunner Straße 62 | Österreich |
06000018 | Kindergarten Oase | 1160 | Wien | Klausgasse 30 | Österreich |
06006731 | Privatkindergarten Kinderträume | 1230 | Wien | Eitnergasse 6 | Österreich |
06006733 | Privatkindergarten | 1230 | Wien | Endresstraße 113 | Österreich |
06006734 | Privatkindergarten Wildworld | 1230 | Wien | Gatterederstraße 6 | Österreich |
06006735 | Privatkindergarten Wildworld | 1230 | Wien | Anton-Freunschlag-Gasse 4 | Österreich |
06006736 | Städtischer Kindergarten | 1230 | Wien | Canavesegasse 22A | Österreich |
06006737 | Städtischer Kindergarten | 1230 | Wien | Dirmhirngasse 138 | Österreich |
06006738 | Städtischer Kindergarten | 1230 | Wien | Fürst-Liechtenstein-Straße 17 | Österreich |
06006739 | Städtischer Kindergarten | 1230 | Wien | Welingergasse 2 | Österreich |
06006740 | Kindergarten Kinderfreunde | 1230 | Wien | Eduard-Kittenberger-Gasse 36 | Österreich |
06006741 | Kindergarten Kinderfreunde | 1230 | Wien | Schartlgasse 13 | Österreich |
06007009 | Öffentlicher Kindergarten | 2443 | Leithaprodersdorf | Hauptstraße 29 | Österreich |
06006743 | Öffentlicher Kindergarten | 2443 | Stotzing | Feldgasse 4 | Österreich |
06006744 | Haus der Kinder | 2460 | Bruckneudorf | Theißstraße 1 | Österreich |
06006745 | Gemeindekindergarten | 2423 | Deutsch Jahrndorf | Neubaugasse 27 | Österreich |
06006746 | Öffentlicher Kindergarten | 2474 | Gattendorf | Untere Dorfstraße 8-10 | Österreich |
06006747 | Öffentlicher Kindergarten | 2421 | Kittsee | Herrengasse 19 | Österreich |
06006748 | Öffentlicher Kindergarten | 2475 | Neudorf | Neuhofstraße 9 | Österreich |
06006749 | Waldorfkindergarten Pannonia | 7100 | Neusiedl am See | Obere Wiesen 11 | Österreich |
06006750 | Öffentlicher Kindergarten | 2425 | Nickelsdorf | Untere Hauptstraße 14 | Österreich |
06006751 | Kindergarten Pama | 2422 | Pama | Schulgasse 1 | Österreich |
06006752 | Öffentlicher Kindergarten | 7111 | Parndorf | Zieselweg 3 | Österreich |
06006753 | Kindergarten Potzneusiedel | 2473 | Potzneusiedl | Untere Hauptstraße 26 | Österreich |
06006754 | Öffentlicher Kindergarten | 2424 | Zurndorf | Unter Hauptstraße 54 | Österreich |
06006755 | Kindergarten Klostermarienberg | 7444 | Klostermarienberg | Schulgasse 4 | Österreich |
06006756 | Öffentlicher Kindergarten | 7443 | Rattersdorf-Liebing | Schulgasse 2 | Österreich |
06006757 | Öffentlicher Kindergarten | 7311 | Neckenmarkt | Königsgasse 56 | Österreich |
06006758 | Öffentlicher Kindergarten Nikitsch | 7302 | Nikitsch | Königsgasse 56 | Österreich |
06006759 | Öffentlicher Kindergarten | 8384 | Minihof-Liebau | Tauka Nr. 71 | Österreich |
06006760 | Öffentlicher Kindergarten | 8382 | Wallendorf | Wallendorf Nr. 145 | Österreich |
06006761 | Öffentlicher Kindergarten | 8385 | Mühlgraben | Obere Dorfstraße 2/2 | Österreich |
06006762 | Öffentlicher Kindergarten | 8385 | Neuhaus am Klausenbach | Hauptstraße 5 | Österreich |
06006763 | Kindergarten der Marktgemeinde | 8383 | St. Martin an der Raab | Hauptstraße 15 | Österreich |
06006764 | Öffentlicher Kindergarten | 8382 | Maria Bild | Maria Bild Nr. 2a | Österreich |
06006765 | Öffentlicher Kindergarten | 7512 | Kohfidisch | Schulgasse 1 | Österreich |
06006766 | Kindergarten Aschau im Burgenland | 7432 | Aschau im Burgenland | Wiesenweg 1 | Österreich |
06006767 | Privater Kindergarten | 7471 | Rechnitz | Schulgasse 10 | Österreich |
06006768 | Öffentlicher Kindergarten | 8291 | Burgauberg | Höhenstraße 4 | Österreich |
06006770 | Öffentlicher Kindergarten | 7551 | Stegersbach | Sparkassenplatz 3 | Österreich |
06006775 | Öffentlicher Kindergarten | 7550 | Wörterberg | Schulgasse 14 | Österreich |
06006772 | Gemeindekindergarten Weyer | 3335 | Weyer | Josef Bachbauer Straße 5 | Österreich |
06006773 | Pfarrkindergarten Linz | 4020 | Linz | Wallenbergstraße 21 | Österreich |
06006774 | Pfarrkindergarten Linz | 4020 | Linz | St. Margarethen 47a | Österreich |
06007004 | Hort des Schulvereins | 4020 | Linz | Stockhofstraße 10 | Österreich |
06007002 | Internationale Kinderbetreuung | 4020 | Linz | Raimundstraße 21 | Österreich |
06007007 | Städtischer Kindergarten Linz | 4020 | Linz | Kraußstraße 8 | Österreich |
06006778 | Städtischer Kindergarten Linz | 4020 | Linz | Holzstraße 20 | Österreich |
06006779 | Kindergarten Poschacherstraße | 4020 | Linz | Poschacherstraße 26 | Österreich |
06006780 | Städtischer Kindergarten Linz | 4020 | Linz | Garnisonstraße 38 | Österreich |
06006781 | Städtischer Kindergarten | 4020 | Linz | Helmolzstraße 24 | Österreich |
06006782 | Städtischer Kindergarten | 4020 | Linz | Brucknerstraße 38 | Österreich |
06006783 | Städtischer Kindergarten Linz | 4030 | Linz | Weikerlseestraße 37-39 | Österreich |
06006784 | Kindergruppe Rasselbande | 4040 | Linz | Haselgrabenweg 30 | Österreich |
06007008 | Kindergartengruppe | 4040 | Linz | Pulvermühlstraße 6 | Österreich |
06006786 | Städtischer Kindergarten | 4052 | Ansfelden | Haider Straße 17 | Österreich |
06006787 | Städtischer Kindergarten | 4052 | Ansfelden | Audorfer Straße 20e | Österreich |
06006788 | Sädtischer Kindergarten | 4060 | Leonding | Georg-Erber-Straße 17 | Österreich |
06006789 | Städtischer Kindergarten | 4060 | Leonding | Hainzenbachstraße 36 | Österreich |
06006790 | Pfarrcaritaskindergarten | 4085 | Waldkirchen | Waldkirchen am Wesen 22 | Österreich |
06006791 | Pfarrcaritaskindergarten | 4090 | Engelhartszell | Schulplatz 125 | Österreich |
06006792 | Kindergarten Ottensheim | 4100 | Ottensheim | Linzer Straße 25 | Österreich |
06006793 | Waldkindergarten Hasenbande | 4101 | Feldkirchen an der Donau | Freudensteiner Straße 9 | Österreich |
06006794 | Kindergarten Gramastetten | 4201 | Gramastetten | Marktstraße 37 | Österreich |
06006795 | Integrativer Kindergarten | 4209 | Engerwitzdorf | Linzerberg 45 | Österreich |
06006802 | Gemeindekindergarten Schlaumäuse | 4225 | Luftenberg | Europaweg 4 | Österreich |
06006798 | Bauernhofkindergruppe Pregarten | 4230 | Pregarten | Halmenberg 2 | Österreich |
06006799 | Hilfswerk Kindergarten | 4261 | Rainbach im Mühlkreis | Schulstraße 1 | Österreich |
06006800 | Städtischer Kindergarten Steyr | 4400 | Steyr | Punzerstraße 1 | Österreich |
06006801 | Kindergarten Mosaik | 4470 | Enns | Hanuschstraße 25 | Österreich |
06006796 | Kindergarten Neuhofen | 4501 | Neuhofen an der Krems | Regenbogenweg 2 | Österreich |
06006803 | Pfarrcaritaskindergarten Nöstlbach | 4502 | St. Marien bei Neuhofen | Kindergartenstraße 3 | Österreich |
06006804 | Kindergarten Kematen an der Krems | 4531 | Kematen an der Krems | Tannenweg 2 | Österreich |
06007003 | Pfarrcaritaskindergarten | 4550 | Kremsmünster | Hofwiese 82 | Österreich |
06006785 | Wurzelkindergarten Oberschlierbach | 4554 | Oberschlierbach | Schieferstraße 7 | Österreich |
06007006 | Pfarrcaritaskindergarten | 4596 | Steinbach an der Steyr | Schulstraße 23 | Österreich |
06006805 | Kindergarten des OÖ Hilfswerks | 4600 | Wels | Durisolstraße 7 | Österreich |
06006806 | Da Vinci Akademie | 4600 | Wels | Leonardo da Vinci Weg 1 | Österreich |
06006797 | Kindergarten des ÖO Hilfswerk | 4600 | Wels | Zeileisstraße 6 | Österreich |
06006808 | Pfarrcaritaskindergarten Rundherum | 4600 | Wels | Gemeindeplatz 14 | Österreich |
06006809 | Städtischer Kindergarten | 4600 | Wels | Oberfeldstraße 62 | Österreich |
06006810 | Pfarrcaritaskindergarten Kunterbunt | 4600 | Thalheim bei Wels | Rodlbergerstraße 22 | Österreich |
06006811 | Städtischer Kindergarten Marchtrenk | 4614 | Marchtrenk | Roseggerstraße 69 | Österreich |
06006812 | Kindergruppe Moos Pettenbach | 4643 | Pettenbach | Emesbergstraße 18 | Österreich |
06006813 | Caritaskindergarten Bachmanning | 4672 | Bachmanning | Schulstraße 13a | Österreich |
06006814 | Integrative Kindergruppe | 4710 | Grieskirchen | am Windberg 1a | Österreich |
06006815 | Betriebskindergarten | 4782 | St. Florian am Inn | DI-Erich-Thallner-Straße 1 | Österreich |
06006816 | Privatkindergarten | 4782 | St. Florian am Inn | Ottenbach 1 | Österreich |
06006817 | Regenbogen Kindergruppe | 4820 | Bad Ischl | Frauengasse 4 | Österreich |
06006818 | Gemeindekindergarten Puchkirchen | 4849 | Puchkirchen am Trattberg | Puchkirchen 16 | Österreich |
06006819 | Gemeindekindergarten Neubrunn | 4860 | Lenzing | Neubrunnerstraße 7 | Österreich |
06006820 | Gemeindekindergarten Attersee | 4864 | Attersee | Kirchenstraße 11 | Österreich |
06006821 | Kindergarten Rubensdorf | 4880 | Berg im Attergau | Rubensdorf 1 | Österreich |
06006822 | Pfarrcaritaskindergarten Atzbach | 4904 | Atzbach | Hippelsberger Straße 5 | Österreich |
06006823 | Betriebskindergarten | 4910 | Ried im Innkreis | Schlossberg 1 | Österreich |
06006824 | Gemeindekindergarten St. Radegund | 5121 | St. Radegund | St. Radegund 7/2 | Österreich |
06006825 | Waldkindergruppe Überackern | 5123 | Überackern | Dorfstraße 3 | Österreich |
06006826 | Gemeindekindergarten Lengau | 5211 | Friedburg | Schneiderweg 3 | Österreich |
06006827 | Städtischer Kindergarten Ranshofen | 5282 | Braunau | Weilhartstraße 16 | Österreich |
06006828 | Kindergarten | 5310 | St. Lorenz | Höribachhof 3 | Österreich |
06006829 | Gemeindekindergarten St. Lorenz | 5310 | St. Lorenz | am Höribach 1 | Österreich |
06006830 | Gemeindekindergarten St. Stefan i.G | 9623 | St. Stefan | Bach 25 | Österreich |
06006831 | Pfarrkindergarten 2 | 9640 | Kötschach-Mauthen | Servitenkloster-Mauthen 27 | Österreich |
06006833 | Kinder Haus Kärnten | 9624 | Egg bei Hermagor | Fritzendorf 22 | Österreich |
06006834 | Begegnungskindergarten St. Ulrich | 9560 | Feldkirchen | Turnplatzweg 22 | Österreich |
06006832 | Gemeindekindergarten | 9170 | Ferlach | Neubaugasse 12 | Österreich |
06006835 | Gemeindekindergarten | 9081 | Reifnitz | Süduferstraße 143 | Österreich |
06006836 | Waldkindergarten Maria Saal | 9063 | Maria Saal | Arndorf 6a | Österreich |
06006837 | Verein Trinity kleine Freunde | 9063 | Maria Saal | Lind 1 | Österreich |
06006838 | Städtischer Kindergarten | 9020 | Klagenfurt | Rilkestraße 1 | Österreich |
06006839 | Pfarrkindergarten Harbach | 9020 | Klagenfurt | Harbacherstraße 78 | Österreich |
06006840 | Privatkindergarten | 9020 | Klagenfurt | Ankogelweg 1 | Österreich |
06006842 | Privatkindergarten Schleppealm | 9020 | Klagenfurt | Schleppeplatz 8 | Österreich |
06006843 | Waldkindergarten Waldlicht | 9073 | Viktring | Opferholzstraße 34 | Österreich |
06006844 | Gemeindekindergarten | 9851 | Lieserbrücke | Lieserhoferstraße 13 | Österreich |
06006845 | Pfarrkindergarten Purzelino | 9322 | Micheldorf | Hirterstraße 3 | Österreich |
06006846 | Pfarrkindergarten | 9363 | Metnitz | Marktplatz 7 | Österreich |
06006848 | Kindergarten St.Donat | 9300 | St. Veit an der Glan | Stefan-Knafl-Weg 34 | Österreich |
06006849 | Kindergarten Oko Doki Bimbulli | 9556 | Liebenfels | Hauptpaltz 8 | Österreich |
06006847 | Gemeindekindergarten | 9611 | Nötsch im Gailtal | Nötsch/Gail 210 | Österreich |
06006850 | Gemeindekindergarten | 9722 | Gummern | Krastalstraße 12 | Österreich |
06000104 | Pfarrkindergarten | 9587 | Riegersdorf | St. Leonhard b. Siebenbrünn 11 | Österreich |
06006853 | Verein International | 9500 | Villach | Siemensstraße 12 | Österreich |
06006854 | Förderkindergarten | 9500 | Villach | Schloßgasse 6 | Österreich |
06006855 | privater Waldorfkindergarten | 9500 | Villach | Mühlenweg 29 | Österreich |
06006856 | Privatkindergarten LKH Zwerge | 9400 | Wolfsberg | Auenfischerstraße 55 | Österreich |
06006857 | Privater zweisprachiger | 9123 | St. Primus | Danicaweg 4 | Österreich |
06006858 | Privatkindergarten | 9100 | Völkermarkt | Umfahrungsstraße 18 | Österreich |
06006859 | Gemeindekindergarten | 9400 | Wolfsberg | Hans-Scheiber-Straße 4 | Österreich |
06006860 | Alterserweiterte Gruppe Zaubervilla | 8661 | Wartberg im Mürztal | Dorfstraße 6 | Österreich |
06006862 | Heilpädagogischer Kindergarten | 8605 | Kapfenberg | Otto-Hauberger-Straße 54 | Österreich |
06006863 | Städtischer Kindergarten | 8605 | Kapfenberg | Hauptstraße 14 | Österreich |
06006864 | Kindergarten Kinder Landsberg | 8530 | Deutschlandsberg | Unterer Platz 7 | Österreich |
06006866 | Privatkindergarten Kocher GmbH | 8045 | Graz | Inge-Morath-Straße 50 | Österreich |
06006867 | GIP Kindergarten | 8020 | Graz | Reininghausstraße 7 | Österreich |
06006865 | Wiki Kindergarten | 8020 | Graz | Algersdorfer Straße 10 | Österreich |
06006868 | Kindergarten LUV | 8010 | Graz | Körblergasse 4 | Österreich |
06006869 | GiP Kindergarten | 8010 | Graz | Elisabethinergasse 31 | Österreich |
06006870 | GiP KBE Triesterstraße | 8020 | Graz | Triesterstraße 40 | Österreich |
06006871 | GiP Kindergarten | 8020 | Graz | Vinzenz-Muchitsch-Straße 9 | Österreich |
06006872 | Kindergruppe | 8020 | Graz | Triesterstraße 172 | Österreich |
06006873 | Wiki Kindergarten Alte Poststraße | 8020 | Graz | Alte Poststraße 161a | Österreich |
06006875 | Kindergarten Kinderburg | 8051 | Graz | Plabutscherstraße 76 | Österreich |
06006876 | Wiki Kindergarten Obere Weid | 8051 | Graz | Obere Weid 41-45 | Österreich |
06006877 | GiP Kindergarten | 8010 | Graz | Paulustorgasse 19 | Österreich |
06006878 | Städtischer Kindergarten | 8010 | Graz | Kaiser Franz Joseph Kai 60 | Österreich |
06006879 | Volkshilfe Kindergarten | 8010 | Graz | Klosterwiesgasse 101a | Österreich |
06006880 | Wiki Betriebskindergarten | 8010 | Graz | Gadollplatz 1 | Österreich |
06006881 | Wiki Kindergarten Himmelgrün | 8010 | Graz | Neuholdaugasse 18 | Österreich |
06006882 | Betriebskindergarten | 8020 | Graz | Schrödingerstraße 21 | Österreich |
06006883 | GiP Kindergarten | 8020 | Graz | Komzakgasse 3 | Österreich |
06006884 | GiP Kindergarten | 8020 | Graz | Sigmundstadl 47-49 | Österreich |
06006885 | Kindergarten Verein Piccolino | 8020 | Graz | Resselgasse 19 | Österreich |
06006886 | Wiki Kindergarten | 8020 | Graz | Babenbergerstraße 38-40 | Österreich |
06006887 | Wiki Kindergarten | 8020 | Graz | Kalvarienbergstraße 3 | Österreich |
06006888 | Wiki Kindergarten | 8020 | Graz | Plabutscher Straße 19 | Österreich |
06006889 | Wiki Kindergarten | 8020 | Graz | Überfuhrgasse 6 | Österreich |
06006890 | Kindergarten Manga | 8041 | Graz | Liebenauer Hauptstraße 327 | Österreich |
06006891 | Wiki Kindergarten | 8044 | Graz | Tannhofweg 5 | Österreich |
06006892 | Städtischer Kindergarten | 8055 | Graz | Nippelgasse 14 | Österreich |
06006893 | kinderCAMPUS GiP | 8010 | Graz | Stiftingtalstraße 89 | Österreich |
06006895 | Wiki Kindergarten | 8010 | Graz | Schlögelgasse 1 | Österreich |
06006896 | Pfarrkindergarten St. Paul | 8042 | Graz | St. Peter-Hauptstraße 35 | Österreich |
06006897 | Betriebskindergarten Anton Paar | 8054 | Graz | Anton-Paar-Straße 20 | Österreich |
06006898 | GiP Kunstkindergarten | 8010 | Graz | Untere Teichstraße 28 | Österreich |
06006899 | GiP Kindergarten | 8020 | Graz | Kuwassegasse 15 | Österreich |
06006900 | Gemeindekindergarten | 8112 | Gratwein | Schirning 84a | Österreich |
06006901 | Kindergarten Knapp Kinderwelt | 8075 | Hart bei Graz | Pachernhauptstraße 44 | Österreich |
06006902 | Wiki Kindergarten | 8151 | Hitzendorf | Attendorf 92 | Österreich |
06006903 | Gemeindekindergarten Kalsdorf | 8401 | Kalsdorf bei Graz | Koralmstraße 40 | Österreich |
06006904 | Gemeindekindergarten Krumegg | 8323 | St. Marein bei Graz | Krumegg 115 | Österreich |
06006905 | Pfarrkindergarten Frohnleiten | 8130 | Frohnleiten | Murweg 19 | Österreich |
06006906 | Kindergarten Gössendorf | 8077 | Gössendorf | Schulstraße 2 | Österreich |
06006908 | Kindergruppe Verein Micky Mouse | 8101 | Gratkorn | Sportplatzgasse 1 | Österreich |
06006909 | Privatkindergarten Kosi | 8075 | Hart bei Graz | Pachern Hauptstraße 16 | Österreich |
06006910 | Gemeindekindergarten | 8054 | Seiersberg | Sandgrubenweg 15 | Österreich |
06006911 | Städtischer Kindergarten | 8280 | Fürstenfeld | Burgenlandstraße 6c | Österreich |
06006912 | Kindergarten Da Vinci | 8230 | Hartberg | Am Ökopark 23 | Österreich |
06006913 | Gemeindekindergarten Loipersdorf | 8282 | Loipersdorf/Fürstenfeld | Schulstraße 207 | Österreich |
06006914 | Gemeindekindergarten | 8461 | Ratsch an der Weinstraße | Nr.138 | Österreich |
06006915 | Naturkindergarten Kiebitz | 8430 | Leibnitz | Grazergasse 48 | Österreich |
06006916 | Gemeindekindergarten Gralla | 8431 | Gralla | Schulstraße 19 | Österreich |
06006917 | Kindergarten Piccolo | 8430 | Leibnitz | Klostergasse 2 | Österreich |
06006919 | Alterserweiterte Gruppe | 8852 | Stolzalpe | Stolzalpe 76 | Österreich |
06006921 | Pfarrkindergarten Knittelfeld | 8720 | Knittelfeld | Leitnerstraße 36 | Österreich |
06006922 | Städtischer Kindergarten | 8720 | Knittelfeld | Lindenallee 24 | Österreich |
06006923 | Städtischer Kindergarten Pichling | 8580 | Köflach | Heimgasse 1 | Österreich |
06006924 | Volkshilfe Kindergarten | 8570 | Voitsberg | Schillerstraße 12 | Österreich |
06006925 | Gemeindekindergarten Thannhausen | 8160 | Weiz | Thannhausen 3 | Österreich |
06006926 | Wiki Kindergarten Naas | 8160 | Weiz | Naas - In der Weiz 37 | Österreich |
06006927 | Pfarrkindergarten Elisabeth | 5020 | Salzburg | Plainstraße 42b | Österreich |
06006928 | Privatkindergarten | 5020 | Salzburg | Göllstraße 3 | Österreich |
06006929 | Stadtkindergarten Kendlerstraße | 5020 | Salzburg | Kendlerstraße 35 | Österreich |
06006930 | Kindergarten und Hort Lehen 2 | 5020 | Salzburg | Franz Martin Straße 1 | Österreich |
06006931 | Stadtkindergarten Aiglhof | 5020 | Salzburg | Böhm-Ermolli-Straße 7 | Österreich |
06006932 | Privatkindergarten Langwied | 5023 | Salzburg-Gnigl | Waldorfstraße 7 | Österreich |
06006933 | Kindergarten Fürstenbrunn | 5082 | Grödig | Försterweg 10 | Österreich |
06006934 | Kindergarten und Krabbelstube | 5083 | St. Leonhard | Untersbergstraße 31 | Österreich |
06006935 | Gemeindekindergarten | 5093 | Weißbach bei Lofer | Oberweißbach 28 | Österreich |
06006936 | Gemeindekindergarten Seekirchen | 5201 | Seekirchen | Bahnhofstraße 24 | Österreich |
06006937 | Gemeindekindergarten Schleedorf | 5205 | Schleedorf | Dorf 102 | Österreich |
06006938 | Gemeindekindergarten | 5301 | Eugendorf | Eichensiedlung 47 | Österreich |
06006939 | Gemeindekindergarten Henndorf | 5302 | Henndorf am Wallersee | Wiesmühlstraße 5 | Österreich |
06006940 | Gemeindekindergarten Plainfeld | 5325 | Plainfeld | Dorf 3 | Österreich |
06006941 | Gemeindekindergarten Strobl | 5350 | Strobl | Theo-Lingen-Platz 1 | Österreich |
06006942 | Pfarrkindergarten | 5400 | Hallein | Tuvalstraße 16 | Österreich |
06006943 | Gemeindekindergarten Annaberg | 5524 | Annaberg | Annaberg 110 | Österreich |
06006944 | Gemeindekindergarten Weißpriach | 5573 | Weißpriach | am Sand 16 | Österreich |
06006945 | Kindergarten Kranebitten | 6020 | Innsbruck | Anna-Dengel-Straße 5 | Österreich |
06006946 | Kindergarten Montessori | 6020 | Innsbruck | Zeughausgasse 1a | Österreich |
06006947 | Kindergarten Sandbühel | 6020 | Innsbruck | Sadrachstraße 17 | Österreich |
06006948 | Kindergarten Hall | 6060 | Hall in Tirol | Anna-Dengel-Straße 20d | Österreich |
06006949 | Kindergarten Hall | 6060 | Hall in Tirol | Bruckergasse 15 | Österreich |
06006950 | Kindergarten Haus der Kinder | 6063 | Rum | Steinbockallee 43 | Österreich |
06006951 | Kindergarten Schwaz Franzissi | 6130 | Schwaz | Hermann von Gilmstraße 3a | Österreich |
06006952 | Kindergarten Schwaz | 6130 | Schwaz | Johannes-Messner-Weg 2 | Österreich |
06006953 | Kindergarten Schwaz Kraki | 6130 | Schwaz | Swarovskistraße 1 | Österreich |
06006954 | Kindergarten Wurzel-Weg-Kinder | 6130 | Schwaz | Johannes-Messner-Weg | Österreich |
06006955 | Waldkindergarten Vomp | 6134 | Vomp | Kegelboden 1 | Österreich |
06006957 | Kindergarten Pillberg | 6136 | Pill | Pillbergstraße 109 | Österreich |
06006958 | Kindergarten Zirl Florianistraße | 6170 | Zirl | Florianistraße 7 | Österreich |
06006959 | Waldkindergarten Zirl | 6170 | Zirl | Hochzirl 2 | Österreich |
06006960 | Waldkindergarten | 6175 | Kematen in Tirol | Birkenweg 12 | Österreich |
06006961 | Waldkindergarten Völs | 6176 | Völs | Friedensstraße 13 | Österreich |
06006962 | Kindergarten Wiesing 2 | 6210 | Wiesing | Dorf 67 | Österreich |
06006963 | Kindergarten Münster Gröben | 6232 | Münster | Gröben 701 | Österreich |
06006964 | Kindergarten Kramsach | 6233 | Kramsach | Wittberg 36 | Österreich |
06006965 | Kindergarten Kundl Sandoz | 6250 | Kundl | Biochemiestraße 10 | Österreich |
06006966 | Waldkindergarten Fügen | 6263 | Fügen | Graf-Fieger-Weg 21 | Österreich |
06006967 | Kindergarten Arkadenplatz | 6330 | Kufstein | Arkadenplatz 6 | Österreich |
06006968 | Kindergarten Festungszwerge | 6330 | Kufstein | Kronthalerstraße 9 | Österreich |
06006969 | Kindergarten Thiersee Landl | 6335 | Thiersee | Landl 52 | Österreich |
06006970 | Kindergarten Langkampfen | 6336 | Langkampfen | Obere Dorfstraße 70 | Österreich |
06006971 | Kindergarten Inzing 2 | 6401 | Inzing | Kirchgasse 10 | Österreich |
06006972 | Kindergarten "Spatzennest" | 6414 | Untermieming | Untermieming 6 | Österreich |
06006973 | Waldkindergarten Haiming | 6425 | Haiming | Angerweg 10 | Österreich |
06006974 | Kindergarten Umhausen Dorf | 6441 | Umhausen | Schulplatz 3 | Österreich |
06006975 | Kindergarten Sölden - Vent | 6458 | Vent | Marzellweg 6 | Österreich |
06006976 | Kindergarten SOS Kinderdorf | 6460 | Imst | Sonnbergstraße 1 | Österreich |
06006978 | Kindergarten Zams | 6511 | Zams | Klostergasse 12 | Österreich |
06006979 | Kindergarten Breitenwang Together | 6600 | Breitenwang | Untere Gasse 15 | Österreich |
06006981 | Kindergarten Bregenz-Mariahilf | 6900 | Bregenz | Mariahilfstraße 54a | Österreich |
06006982 | Kindergarten Bregenz - Rieden | 6900 | Bregenz | Mariahilfstraße 42 | Österreich |
06006983 | Kindergarten Doren | 6933 | Doren | Kirchdorf 2 | Österreich |
06006984 | Kindergarten Fußach-Pertinsel | 6972 | Fußach | Pertinsel 2 | Österreich |
06006985 | Kindergarten Hard Hölzele Naturhaus | 6971 | Hard | Hölzelestraße 47 | Österreich |
06006986 | Kindergarten Hirschegg | 6993 | Mittelberg (DE-87569) | Mühleweg 3 | Österreich |
06006987 | Wolfurt-Kindervilla | 6922 | Wolfurt | Sternenplatz 3 | Österreich |
06000022 | Tagesheim und Vorschule Karlsplatz | 1040 | Wien | Karlsplatz 14 | Österreich |
06006988 | Montessorikindergarten Dornbirn | 6850 | Dornbirn | Dr. Waibel Straße 9 | Österreich |
06006989 | Kindergarten Hohenems Erlach | 6845 | Hohenems | Im Tiergarten 1 | Österreich |
06006990 | Kindergarten Hohenems | 6845 | Hohenems | Lustenauer Str. 83 | Österreich |
06006991 | Kindergarten Hohenems | 6845 | Hohenems | Mozartstraße 17 | Österreich |
06006992 | Kindergarten Lustenau | 6890 | Lustenau | Neudorfstraße 7 | Österreich |
06006993 | Kindergarten Feldkirch | 6800 | Feldkirch | Hauptstraße 100 | Österreich |
06006994 | Kindergarten Frastanz-Amerlügen | 6820 | Frastanz | Reckholderaweg 8 | Österreich |
06006995 | Kindergarten Götzis-Spielschlössle | 6840 | Götzis | Am Garnmarkt 8 | Österreich |
06006996 | Waldkindergarten Götzis | 6840 | Götzis | Montfortstraße 76a | Österreich |
06006998 | Kinderhaus Wiki Weiler | 6833 | Weiler | Kirchweg 1 | Österreich |
06006999 | Kindergarten Bludenz Außerbraz | 6700 | Bludenz | Mühlekreisweg 13 | Österreich |
06007000 | Kindergarten Susi Weigel | 6700 | Bludenz | Rungelinerstraße 14 | Österreich |
06007001 | Waldkindergarten Bludenz | 6700 | Bludenz | Werdenbergerstraße 42 | Österreich |
920161 | Wilhelm Engerth Schule | 1200 | Wien | Engerthstraße 134 | Österreich |
401661 | Freie Schule Linz | 4020 | Linz | Bockgasse 16 | Österreich |
101081 | Sonnenland Schule | 7000 | Eisenstadt | Ing.-H.-Sylvester-Straße 7 | Österreich |
06002691 | Kindergarten Markt | 5760 | Saalfelden | Lofererstraße 33 | Österreich |
06006181 | Kindergarten Frauenkirchen | 7132 | Frauenkirchen | Kindergartengasse 1 | Österreich |
06000056 | Verein Herz Jesu Kindergarten und | 1030 | Wien | Keinergasse 37 | Österreich |
06002987 | Kindergarten Markt Neuhodis | 7464 | Markt Neuhodis | Markt Neuhodis 30b | Österreich |
06003527 | Kindergarten 1 | 8770 | St. Michael | Ruthenenweg 2 | Österreich |
06000317 | NÖ Landeskindergarten | 2243 | Matzen | Reyersdorferstraße 3 | Österreich |
06006473 | NÖ Landeskindergarten Traiskirchen | 2514 | Traiskirchen | Karl-Adlitzer-Straße 54 | Österreich |
05000054 | Heilstättenschule SMZ-Ost | 1220 | Wien | Langobardenstraße 122 | Österreich |
05000027 | Schülerhort Thalheim | 4600 | Thalheim bei Wels | P.-B.-Rodlbergerstraße 37 | Österreich |
304161 | Volksschule Föhrenwald | 2700 | Wiener Neustadt | Föhrenwald 3 | Österreich |
611351 | ABC Privatschule | 8700 | Leoben | Gösserstraße 52 | Österreich |
922371 | Bildungscampus Friedrich Fexer | 1220 | Wien | Attemsgasse 22 | Österreich |
06000033 | Kindergarten Kids World | 1060 | Wien | Wallgasse 12/1a | Österreich |
06007011 | Salma Kindergarten | 1100 | Wien | Laxenburgerstraße 31 | Österreich |
05000088 | Expositur der | 1170 | Wien | Hernalser Hauptstraße 220 | Österreich |
06007012 | Kindergarten Berger | 6300 | Wörgl | Bahnhofplatz 1 | Österreich |
06007013 | Kindergarten | 2192 | Kettlasbrunn | Hauptstraße 12 | Österreich |
401651 | Privatschule für Bildung und | 4020 | Linz | Am Fünfundzwanziger Turm 22 | Österreich |
05000089 | Expositur St. Marienkirchen/H.- | 4922 | Geiersberg | Geiersberg 17 | Österreich |
06000034 | Kindergarten Tullnerstraße | 3423 | St. Andrä-Wördern | Tullnerstraße 12a | Österreich |
06007014 | Kindergarten Kauns | 6526 | Kauns | Dorfstraße 27 | Österreich |
406720 | Landwirtschaftliche Fachschule und | 4232 | Hagenberg im Mühlkreis | Veichter 99 | Österreich |
412451 | Privatschule Kompass des | 4910 | Ried im Innkreis | Dietmarstraße 9 | Österreich |
922361 | Bildungscampus Seestadt | 1220 | Wien | Hannah Arendt Platz 8 | Österreich |
05000090 | SES Mittelgasse | 1150 | Wien | Huglgasse 3 | Österreich |
910411 | Private Lernwerkstatt Sowiedu | 1100 | Wien | Maria Lassnig-Straße 34/1 | Österreich |
06007015 | Kindergarten Trebesing | 9852 | Trebesing | Trebesing 25 | Österreich |
503056 | Privatschule St. Gilgen | 5340 | St. Gilgen | Ischlerstraße 13 | Österreich |
606162 | De-La-Tour-Schulen Seiersberg | 8054 | Seiersberg-Pirka | Haushamerstraße 9 | Österreich |
912141 | Private Volksschule des Vereins | 1120 | Wien | Hetzendorfer Straße 77 | Österreich |
915043 | SES Huglgasse | 1150 | Wien | Huglgasse 3 | Österreich |
06007016 | Villa Sonnberg Montessori | 5760 | Saalfelden | Ehrenbergerweg 6 | Österreich |
06007017 | Kindergruppen Bunte Kinderstuben | 1170 | Wien | Thelemangasse 8/4 A | Österreich |
099042 | Lerngemeinschaft 15 | 1150 | Wien | Gasgasse 6 | Österreich |
06007019 | MA 10 Wiener Kindergärten | 1220 | Wien | Lavatersstraße 6-8/4 | Österreich |
317391 | Volksschule | 2345 | Brunn am Gebirge | Franz Schubert-Straße 22 | Österreich |
802661 | VS Mehrerau, Collegium Bernardi | 6900 | Bregenz | Mehrerauerstraße 68 | Österreich |
06007021 | Gemeindekindergarten Kuchl | 5431 | Kuchl | Markt 24 | Österreich |
06007020 | Waldkindergarten Kuchl | 5431 | Kuchl | Georgenberg 463 | Österreich |
06007022 | Kindergarten Citygate | 1210 | Wien | Seyringerstraße 3/4/1 | Österreich |
922086 | BG/BRG Maria Trapp-Platz | 1220 | Wien | Maria Trapp-Platz 5 | Österreich |
308431 | Volksschule Gänserndorf Süd | 2230 | Gänserndorf | Schulgasse 2 | Österreich |
922391 | OVS Wagramer Straße | 1220 | Wien | Wagramer Straße 224b | Österreich |
922076 | Evang. Realgymnasium Donaustadt | 1220 | Wien | Maculangasse 2 | Österreich |
06007023 | Kindergarten des | 1020 | Wien | Wittelsbachstraße 5 | Österreich |
622182 | Private Mittelschule | 8230 | Hartberg | Am Ökopark 10a | Österreich |
06007024 | Naturparkkindergarten Obervogau | 8472 | Vogau | Sportplatzweg 2 | Österreich |
409171 | Schule an der Alm | 4643 | Pettenbach | Eggensteinstraße 49 | Österreich |
06000045 | KinderVilla Hallein | 5400 | Hallein | Krautgasse 3 | Österreich |
902261 | Stella International School | 1020 | Wien | Lassallestraße 7a/Unit 4/Top 2 | Österreich |
910222 | Mittelschule | 1100 | Wien | Quellenstraße 144 | Österreich |
06000047 | Kindergarten | 1110 | Wien | Braunhubergasse 28 | Österreich |
06007025 | Kindergarten Bayram | 1110 | Wien | Kobelgasse 7 | Österreich |
404419 | Private Schule für Sozialbetreuungs | 5270 | Mauerkirchen | Bahnhofstraße 49 | Österreich |
306581 | Privatschule Montessorischule | 2500 | Baden | Kaiser Franz Ring 11/ Top 8 | Österreich |
06007026 | Kindergruppe Mete | 1020 | Wien | Springergasse 3 | Österreich |
05000091 | Caritas für Menschen mit | 4020 | Linz | Kapuzinerstraße 40 | Österreich |
923241 | Volksschule Tankstelle - die Schule | 1230 | Wien | Endresstraße 59c | Österreich |
06007027 | Schubi Du Two Kufstein | 6334 | Schwoich | Am Bach 26 | Österreich |
05000092 | Astrid-Lindgren Volksschule | 1060 | Wien | Mittelgasse 24 | Österreich |
06003830 | Kindergarten Horizont | 4481 | Asten | Wiener Straße 18 | Österreich |
06007028 | WIKI Kindergarten Hohentauern | 8785 | Hohentauern | Dorfstraße 1 | Österreich |
05000093 | Lerngemeinschaft 15 | 1150 | Wien | Gasgasse 6 | Österreich |
05000094 | Volksschule | 1100 | Wien | Kempelengasse 20 | Österreich |
06000500 | Kindergarten 2 | 4812 | Pinsdorf | Brunnweg 7 | Österreich |
06007030 | Kindergarten Sonnenkinder | 1060 | Wien | Kopernikusgasse 4 | Österreich |
601741 | Volksschule St. Leonhard | 8010 | Graz | Elisabethstraße 56 | Österreich |
06007031 | NÖ Landeskindergarten Malzstraße | 2320 | Schwechat | Malzstraße 4 | Österreich |
06007032 | Bildungscampus Berresgasse | 1220 | Wien | Scheedgasse 2 | Österreich |
06007033 | KIGA Miteinander wachsen | 1020 | Wien | Mexikoplatz 13-14 | Österreich |
05000055 | Mittelschule | 9530 | Bad Bleiberg | Bleiberger Straße 78 | Österreich |
05000057 | Expositur zu 916062 | 1160 | Wien | Opfermanngasse 1 | Österreich |
05000058 | Expositur der Volksschule | 6890 | Lustenau | Kirchstraße 3 | Österreich |
407740 | Forstfachschule des Bundes | 4801 | Traunkirchen | Forstpark 1 | Österreich |
202231 | ABC-Privatschule Trinity Villach | 9500 | Villach | Karawankenweg 2 | Österreich |
06007034 | Kindergruppe Little Friends | 1160 | Wien | Roseggergasse 34, 1+2 | Österreich |
06007035 | Kinderbüro Universität Wien - | 1190 | Wien | Heiligenstädter Staße 11-25/4/3 | Österreich |
06000049 | Kindergruppe Girasole | 1180 | Wien | Kreuzgasse 32 | Österreich |
06000050 | Kindercompany | 1140 | Wien | Kienmayergasse 43/5 | Österreich |
05000096 | Kokon Kinder- und Jugendrehabilitat | 2822 | Bad Erlach | Thermenstraße 1 | Österreich |
05000097 | Expositur BORG HERMAGOR | 9620 | Hermagor | Hauptstraße 65 | Österreich |
06007036 | Kindergruppe Schäfchen | 2620 | Neunkirchen | R. Wagner Gasse 1 | Österreich |
923261 | GTVS Breitenfurter Straße | 1230 | Wien | Breitenfurter Straße 235 | Österreich |
902073 | Inklusive FIT-Schule | 1020 | Wien | Nordbahnstraße 36/2/6.2 | Österreich |
06007037 | Villa Kunterbunt | 4713 | Gallspach | Salzburgerstraße 15 | Österreich |
308141 | Elusch Hollerbusch Privatschule | 2244 | Spannberg | Halbgasse 7 | Österreich |
06007038 | Kindergruppe Little Lambs | 1210 | Wien | Dominik Wölfel Gasse 17 | Österreich |
05000098 | Campus Lacknergasse | 1180 | Wien | Lacknergasse 87-89 | Österreich |
05000099 | Volksschule Oberstrahlbach | 3910 | Oberstrahlbach | Oberstrahlbach 51 | Österreich |
05000100 | Mittelschule | 1200 | Wien | Spielmanngasse 3 | Österreich |
05000101 | Verein Sowiedu | 1100 | Wien | Triester Straße 40/4/7A | Österreich |
05000102 | Volksschule Längenfeldgasse | 1120 | Wien | Längenfeldgasse 13-15 | Österreich |
06007039 | Kindergarten HelDen | 1210 | Wien | Puffergasse 1 | Österreich |
923271 | Volksschule Carlbergergasse | 1230 | Wien | Carlbergergasse 72 | Österreich |
304191 | Freie Adventistische Privatschule | 2700 | Wiener Neustadt | Pöckgasse 4 | Österreich |
208461 | Wahlnuss-Schule | 9125 | Kühnsdorf | Edling 42 | Österreich |
05000104 | Volksschule 2 | 9170 | Ferlach | Josef-Marx-Gasse 1 | Österreich |
06007040 | Kindergarten Mondschein | 1220 | Wien | Rennbahnweg 27/4/R15 | Österreich |
06007041 | Landeskindergarten St. Leonhard am | 3340 | Waidhofen an der Ybbs | Mostviertler Höhenstraße 4 | Österreich |
06007042 | Volkshilfe Kinderhaus | 8940 | Liezen | Fronleichnamsweg 12 | Österreich |
910421 | Volksschule Grundäckergasse | 1100 | Wien | Grundäckergasse 14 | Österreich |
06007043 | Kindergarten Maria Pachleitner | 8053 | Graz | Maria Pachleitner Straße 63 | Österreich |
06000051 | KIWI Betriebskindergarten | 1100 | Wien | Am Belvedere 1 | Österreich |
06007044 | Kindergruppe kleiner Stern | 1040 | Wien | Johann Strauß Gasse 8/7 | Österreich |
05000062 | Heilstättenschule Grieskirchen | 4710 | Grieskirchen | Wagnleithnerstraße 27 | Österreich |
06000052 | Kindergarten Casa | 1230 | Wien | Meischlgasse 15/6/1 | Österreich |
06000053 | Juwa Bildungszentrum 02 | 1020 | Wien | Wohlmutstraße 15-17 | Österreich |
06000057 | Kindergruppe Herz Jesu Heim | 5020 | Salzburg | Hübnergasse 5-7 | Österreich |
06007045 | Kindergarten Benedictus | 1110 | Wien | Molitorgasse 13 | Österreich |
914046 | AHS Wien West | 1140 | Wien | Steinbruchstraße 33 | Österreich |
206251 | Trinity-Christliche | 9800 | Spittal an der Drau | Villacherstraße 28 | Österreich |
918086 | AMADEUS International School Vienna | 1180 | Wien | Bastiengasse 36-38 | Österreich |
06007046 | Abenteuer Familie | 4600 | Wels | Mohnstraße 24 | Österreich |
902271 | Volksschule | 1020 | Wien | Taborstraße 120 | Österreich |
902132 | Mittelschule | 1020 | Wien | Taborstraße 120 | Österreich |
06000060 | Pfarrcaritaskrabbelstube und | 4870 | Vöcklamarkt | Dr. Scheiber Straße 2 | Österreich |
05000103 | Volksschule | 1150 | Wien | Siebeneichengasse 17 | Österreich |
922411 | Volksschule Bildungscampus | 1220 | Wien | Sonnenallee 116 | Österreich |
313122 | Junior High School AT Göttweig | 3511 | Furth bei Göttweig | Stift Göttweig 1 | Österreich |
912151 | Volksschule | 1120 | Wien | Längenfeldgasse 17 | Österreich |
05000106 | Mittelschule Föhrenwald | 2700 | Wiener Neustadt | Im Föhrenwald 3 | Österreich |
917091 | Montessori Privatschule | 1170 | Wien | Kastnergasse 19 | Österreich |
06007100 | BIKU GmbH & Co KC | 2500 | Baden | Renngasse 7 | Österreich |
06007047 | Future Kids | 1120 | Wien | Tivoligasse 21 | Österreich |
06007048 | Villa Kunterbunt | 8075 | Hart bei Graz | Pachern-Hauptstraße 117 | Österreich |
06000063 | Kindergarten Krensdorf | 7031 | Krensdorf | Sportplatzgasse 5 | Österreich |
601322 | Private Mittelschule Odilien | 8010 | Graz | Leonhardstraße 130 | Österreich |
06000071 | Kindergarten KIM | 6380 | St. Johann in Tirol | Innsbruckerstraße 1 | Österreich |
06000072 | Kindergruppe Mickey Mouse | 1210 | Wien | Donaufelderstraße 73 Stiege 2/Tür 1 | Österreich |
06000073 | Kindervilla Sprachteam Wolfurt | 6960 | Buch | Risar 195 | Österreich |
06000074 | Kindergarten COLE | 6176 | Völs | Erich-Schwarzenbergerweg 40a | Österreich |
103241 | Privatschule "Leithabergschule" | 7083 | Purbach am Neusiedler See | Untere Bahngasse 55 | Österreich |
104419 | Privatschule | 7540 | Güssing | Schulstraße 17 | Österreich |
201172 | Private Mittelschule | 9020 | Klagenfurt | Ebentalerstraße 22 | Österreich |
201182 | Private Mittelschule de La Tour | 9020 | Klagenfurt | Harbacher Straße 70 | Österreich |
201351 | Private Volksschule des | 9020 | Klagenfurt | Ebentalerstraße 22 | Österreich |
203281 | Private Volksschule Hermagor | 9624 | Egg bei Hermagor | Fritzendorf 22 | Österreich |
204131 | Christliche Privatschule | 9063 | Maria Saal | Lind 1 | Österreich |
207016 | Private Statutschule | 9220 | Velden | Rosentaler Straße 15 | Österreich |
207611 | ISC International School Carinthia | 9220 | Velden | Rosentaler Straße 15 | Österreich |
302046 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 3100 | St. Pölten | Bimbo Binder-Promenade 7 | Österreich |
304141 | Privatschule | 2700 | Wiener Neustadt | Zulingergasse 6 | Österreich |
304181 | Privatschule | 2700 | Wiener Neustadt | Zulingergasse 4/1.OG | Österreich |
304418 | Bundeshandelsakademie | 2700 | Wiener Neustadt | Burgplatz 1 | Österreich |
306066 | Privatschule | 2521 | Trumau | Schlossgasse 18-20 | Österreich |
306429 | International Colleg of Tourism | 2540 | Bad Vöslau | Johann Strauß Straße 2 | Österreich |
306611 | Dislozierte Klassen | 2444 | Seibersdorf | Hauptstraße 18 | Österreich |
306621 | Privatschule | 2542 | Kottingbrunn | Schloss 2 und 6 | Österreich |
308026 | Bundes-Oberstufenrealgymnasiumn | 2232 | Deutsch-Wagram | Schulallee 4 | Österreich |
311331 | Privatschule | 3580 | Horn | Mold 83 (Gem. Rosenburg-Mold) | Österreich |
315561 | Privatschule | 3374 | Säusenstein | Schlossstraße 14 | Österreich |
317066 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 2353 | Guntramsdorf | Friedhofstraße 36 | Österreich |
317076 | Höhere Schule im Landesklinikum | 2371 | Hinterbrühl | Urlaubskreuzstraße 15 | Österreich |
317086 | Privatschule | 2380 | Perchtoldsdorf | Herzogbergstraße 230 | Österreich |
318036 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 2630 | Ternitz | Straße des 12. Februar 23 | Österreich |
318551 | Christliche Schule Neunkirchen | 2620 | Neunkirchen | Am Erholungszentrum 6 | Österreich |
319026 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 3040 | Neulengbach | Sindelarstraße 3 | Österreich |
319441 | Privatschule | 3032 | Eichgraben | Winklstraße 9 | Österreich |
321036 | Privates Gymnasium und | 3400 | Klosterneuburg | Strandbadstraße 13 | Österreich |
321481 | Privatschule | 3422 | Greifenstein | Hadersfelderstraße 1 | Österreich |
323026 | Privatschule "Schloss | 2851 | Krumbach | Schloss 1 | Österreich |
323501 | Privatschule | 2721 | Bad Fischau | Wr. Neustädterstraße 12 | Österreich |
401641 | Privatschule | 4040 | Linz | Güntherstraße 1 | Österreich |
401671 | Private Volksschule und | 4020 | Linz | Lissagasse 4 | Österreich |
401681 | Privatschule "Schulhaus- | 4040 | Linz | Schiefersederweg 53 | Österreich |
402161 | Privatschule | 4400 | Steyr | Wieserfeldplatz 11 | Österreich |
403151 | Privatschule | 4600 | Wels | Stadtplatz 52 | Österreich |
406341 | Privatschule | 4240 | Freistadt | Zaglaustraße 8 | Österreich |
407056 | Private | 4810 | Gmunden | Pensionatstraße 9 | Österreich |
411301 | Private Volksschule des | 4223 | Katsdorf | Greinsberg 15 | Österreich |
412461 | Privatschule | 4911 | Tumeltsham | Hofmark 2 | Österreich |
06000075 | Kindergruppe KL | 1220 | Wien | Eßlinger Hauptstrasse 78/3/306 | Österreich |
501113 | Private Sonderschule | 5020 | Salzburg | Franz-Hinterholzer-Kai 8a | Österreich |
501176 | Privatschule | 5020 | Salzburg | Schönleitenstraße 1 | Österreich |
503066 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 5110 | Oberndorf bei Salzburg | Watzmannstraße 40 | Österreich |
601266 | Höhere Schule | 8010 | Graz | Körösistraße 155 | Österreich |
601691 | Regenbogenschule Graz | 8045 | Graz-Andritz | Schöckelbachweg 35 | Österreich |
601701 | Privatschule | 8053 | Graz | Pehamweg 4 | Österreich |
606026 | Privatschule | 8054 | Seiersberg-Pirka | Haushamerstraße 9 | Österreich |
612014 | Polytechnische Schule | 8786 | Rottenmann | Schulallee 147b | Österreich |
616341 | Privatschule | 8570 | Voitsberg | Perschlerstraße 3 | Österreich |
623036 | Privatschule "Wirtschaftskundliches | 8344 | Bad Gleichenberg | Kaiser-Franz-Josef-Straße 18 | Österreich |
701351 | COLE Privatschule | 6020 | Innsbruck | Weingartnerstraße 108 | Österreich |
701371 | Privatschule | 6020 | Innsbruck | Schulgasse 1b | Österreich |
705036 | Privatschule "International | 6330 | Kufstein | Andreas-Hofer-Straße 7 | Österreich |
705531 | Privatschule | 6300 | Wörgl | Zauberwinklweg 1 | Österreich |
709036 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 6280 | Zell am Ziller | Schwimmbadweg 3 | Österreich |
801132 | Private katholische Mittelschule | 6713 | Ludesch | Siedlung 2 | Österreich |
801581 | Lernwerkstatt Brunnenfeld | 6700 | Bludenz | Brunnenfelderstraße 36 | Österreich |
802034 | Polytechnische Schule | 6923 | Lauterach | Bahnhofstraße 5 | Österreich |
K006478 | Istituto Comprensivo Bressanone | 39042 | Brixen | Dantestraße 37 | Italien |
K006480 | Schulhaus Kleinfeld Ost | 7310 | Bad Ragaz | Sarganserstrasse 31 | Schweiz |
K006483 | Primarschulzentrum Martin Haffter | 8570 | Weinfelden | Giessenweg 10 | Schweiz |
K006485 | Schulsprengel Unterland | 39044 | Neumarkt (BZ) | Schulplatz 6 | Italien |
K006489 | Fachschule Kortsch | 39028 | Kortsch | Schmiedgasse 8 | Italien |
K006492 | Königin-Luise-Stiftung | 14195 | Berlin | Podbielskiallee 78 | Deutschland |
315437 | Meistersch.f.Tischler d.Förd- | 3380 | Pöchlarn | Jubiläumsstr. 79 | Österreich |
802641 | Privatschule | 6973 | Höchst | Kirchplatz 7 | Österreich |
803046 | Bundes-Oberstufenrealgymnasium | 6850 | Dornbirn | Messestraße 4 | Österreich |
803251 | VS Hohenems Schwefel | 6845 | Hohenems | Oberer Stockenweg 10 | Österreich |
804411 | Privatschule | 6830 | Rankweil | Alemannenstraße 49 | Österreich |
902251 | Privatschule | 1020 | Wien | Tempelgasse 3/2.Stock | Österreich |
903106 | Bundes-Oberstufengymnasium | 1030 | Wien | Erdbergstraße 186-196 | Österreich |
904024 | Private Polytechnische Schule | 1040 | Wien | Karlsplatz 14 | Österreich |
906024 | Private Polytechnische Schule | 1060 | Wien | Liniengasse 21 | Österreich |
906081 | Privatschule | 1060 | Wien | Hofmühlgasse 2 | Österreich |
907510 | Private Musikschule | 1070 | Wien | Neubaugasse 38 | Österreich |
910232 | Mittelschule | 1100 | Wien | Grundäckergasse 14 | Österreich |
910242 | Privatschule | 1100 | Wien | Fontanastraße 8 | Österreich |
911036 | Evangelisches Gymnasium | 1110 | Wien | Erdbergstraße 222A | Österreich |
911102 | Private Mittelschule | 1110 | Wien | Florian-Hedorfer Straße 21 | Österreich |
911191 | Privatschule | 1110 | Wien | Florian-Hedorfer Straße 21 | Österreich |
918096 | Privatschule | 1180 | Wien | Paulinengasse 16 a | Österreich |
921126 | Privates Gymnasium und | 1210 | Wien | Pragerstraße 124 | Österreich |
921800 | Private Bildungsanstalt für | 1210 | Wien | Anton-Böck-Gasse 20 | Österreich |
922172 | Private Mittelschule Arche Noah | 1220 | Wien | Jüptnergasse 4-8 | Österreich |
922401 | Volksschule | 1220 | Wien | Scheedgasse 2 | Österreich |
923221 | Privatschule | 1230 | Wien | Breitenfurter Straße 401-413/1/R2 | Österreich |
06004249 | Naturkindergarten Wolfing | 4209 | Engerwitzdorf | Wolfing 1 | Österreich |
911112 | Ganztagesmittelschule | 1110 | Wien | Medwedweg 18 | Österreich |
911201 | Ganztagesvolksschule | 1110 | Wien | Medwedweg 18 | Österreich |
06000078 | Tagesbetreuung Niedertor | 5400 | Hallein | Niedertorplatz 1 | Österreich |
05000063 | VS Mengergasse | 1210 | Wien | Franklinstraße 27-33 | Österreich |
777777 | Onlineportal | 7777 | Portal | Portalstraße 7 | Österreich |
K006494 | Primus Schule Minden | 32423 | Minden | Olafstraße 5 | Deutschland |
K006496 | Brilliant Stars International | 85101 | Bratislava - Petrzalka | Vavilovova 18 | Slowakische Republik |
K006501 | Maria-Goretti-Schule | 4780 | St. Vith | Prümer Straße 6 | Belgien |
107341 | Volksschule Bruckneudorf | 2460 | Bruckneudorf | Hauptplatz 1 | Österreich |
06000092 | Kindergruppe Dschungel | 1160 | Wien | Thalhaimergasse 17-29 | Österreich |
06000093 | Kindergarten Storchennest | 7100 | Neusiedl am See | Bahnstraße 15 | Österreich |
923281 | Volksschule | 1230 | Wien | Breitenfurter Straße 170 | Österreich |
06007050 | BKDG BAWAG-ICON TOWER | 1100 | Wien | Gertrude-Fröhlich-Sandner-Straße 2 | Österreich |
K006522 | Mittelschule Maria Hueber im Herz | 39037 | Mühlbach | Pustertalerstraße 2 | Italien |
06005440 | NÖ Landeskindergarten | 3371 | Neumarkt an der Ybbs | Rathausstraße 2 | Österreich |
06006029 | Don Bosco Privatkindergarten | 6121 | Baumkirchen | Schlossstraße 4 | Österreich |
05000107 | Expositur VS Ottmanach | 9064 | Pischeldorf | Ottmanach 14 | Österreich |
703881 | Volksschule Am Anger Zirl | 6170 | Zirl | Am Anger 14 | Österreich |
06007051 | Kindergarten Wildworld | 1110 | Wien | Bürgerspitalwiese 10/2 | Österreich |
06007101 | Kindergarten NUR | 1200 | Wien | Spaungasse 18 | Österreich |
06007102 | Kindergarten NUR | 1100 | Wien | Rotenhofgasse 108 | Österreich |
06000106 | Städt. Kindergarten Marchtrenk VI | 4614 | Marchtrenk | Ackerweg 1 | Österreich |
06000110 | NÖ Landeskindergarten | 3452 | Atzenbrugg | Wienerstraße 3 | Österreich |
06007103 | Kindergarten Tullnerbach | 3013 | Tullnerbach | Hauptstraße 47A | Österreich |
922182 | Mittelschule Bildungscampus | 1220 | Wien | Sonnenallee 116 | Österreich |
06000128 | Städtischer Kindergarten | 1220 | Wien | Schreinerweg 3 | Österreich |
06007052 | Kindergarten Rheinstraße | 6840 | Götzis | Rheinstraße, 45 | Österreich |
06007104 | Kindergarten | 1220 | Wien | Sonnenallee 116 | Österreich |
K006527 | Italienische Grundschule Eppan | 39057 | St. Michael/Eppan | Albertus-Magnus-Platz 2 | Italien |
917073 | Sonderschule für | 1170 | Wien | Hernalser Hauptstraße 220-222 | Österreich |
888888 | OKTKER | 8200 | Veszprém | Bartók Béla u. 12 | Ungarn |
681020 | Pflichtschulcluster St. Michael | 8770 | St. Michael | Kirchgasse 6 | Österreich |
913950 | grg15 Diefenbachgymnasium | 1130 | Wien | Himmelhofgasse 17-19 | Österreich |
06007053 | Mini Smiles | 1190 | Wien | Döblinger Hauptstraße 7a/11 | Österreich |
K006532 | Institut für Lehrerfort- und | 66111 | Saarbrücken | Ursulinenstraße 67 | Deutschland |
06007054 | Kindergarten Silberstern | 1200 | Wien | Wallensteinstraße 33 | Österreich |
K006533 | Erich Kästner-Schule | 15517 | Fürstenwalde | Heinrich-Mann-Straße 8 | Deutschland |
06007055 | Kindergarten Am Hartmayrgut | 4040 | Linz | Am Hartmayrgut 12 | Österreich |
803261 | Volksschule Fischbach Dornbirn | 6850 | Dornbirn | Fischbachgasse 1 | Österreich |
06007056 | Kindergarten IQRA | 1100 | Wien | Gudrunstraße 140-142 | Österreich |
06007057 | Kindergarten Hilal | 1100 | Wien | Dampfgasse 24 | Österreich |
06007058 | Städtischer Kindergarten | 1150 | Wien | Johnstraße 54/1 | Österreich |
06007059 | Städtischer Kindergarten | 1170 | Wien | Hormayergasse 2 | Österreich |
K006537 | Campus Zukunft | 8125 | Zollikerberg | Resirain 1 | Schweiz |
K006540 | Kindergarten Raitenhaslach | 84489 | Burghausen | Raitenhaslach 4 | Deutschland |
K006541 | Grundschulsprengel Eppan St.Michael | 39057 | St. Michael/Eppan | Hans-Weber-Tyrol-Platz 1 | Italien |
05000108 | Expositur Volksschule Jean Pictet | 1120 | Wien | Rosasgasse 8 | Österreich |
923112 | Mittelschule | 1230 | Wien | Breitenfurter Straße 170 | Österreich |
914161 | GTVS Dreyhausenstraße | 1140 | Wien | Dreyhausenstraße 21 | Österreich |
616351 | Private Volksschule KroKi-Schule | 8564 | Krottendorf-Gaisfeld | Krottendorf 161 | Österreich |
06004914 | NÖ Landeskindergarten | 2345 | Brunn am Gebirge | Franz Weiss-Platz 3 | Österreich |
06007105 | Kindergruppe Kreative Welt | 1030 | Wien | Mohsgasse 1 | Österreich |
06007060 | Kinderkrippe Blumenwiese | 8724 | Spielberg | Poststraße 15 | Österreich |
903161 | Volkssschule Bildungscampus | 1030 | Wien | Otto Preminger Straße 1 | Österreich |
06003286 | Kindergarten Regenbogen | 8330 | Feldbach | Grazer Straße 15 | Österreich |
910441 | Bildungscampus Innerfavoriten | 1100 | Wien | Landgutgasse 30 | Österreich |
05000109 | WMS Sacre Coeur | 1180 | Wien | Lacknergasse 87-89 | Österreich |
317361 | Montessori International School d. | 2380 | Perchtoldsdorf | Sonnbergstraße 36-38 | Österreich |
06007106 | Kneipp-Kindergarten Gratwein | 8112 | Gratwein | Schulgasse 8 | Österreich |
708417 | Höhere technische Bundeslehranstalt | 6600 | Reutte | Gymnasiumstraße 8 | Österreich |
K006570 | Erzdiözese München u. Freising KdöR | 83395 | Freilassing | Laufener Str. 72 | Deutschland |
703861 | Foxhill Bilingual Int. School | 6170 | Zirl | Martinsbuehel 6 6 | Österreich |
06007107 | Kinderkompetenzzentrum | 6410 | Telfs | Olympstraße 4 | Österreich |
910252 | Mittelschule Landgutgasse | 1110 | Wien | Landgutgasse 30 | Österreich |
05000110 | Expositur der VS-MS Ellen Key | 8010 | Graz | Conrad von Hötzendorf Straße 43 | Österreich |
K006577 | Istituto Comprensivo Bassa Atesina | 39044 | Egna (BZ) | Piazza della Scuola, 6 | Italien |
K006579 | Grundschule Glurns | 39020 | Schluderns | Schulgasse 13 | Italien |
914151 | GTVS des Bildungscampus | 1140 | Wien | Deutschordenstraße 4 | Österreich |
922096 | Bundesgymnasium und | 1220 | Wien | Simonsgasse 23 | Österreich |
401196 | Privates Reformpädagogisches | 4020 | Linz | Peter-Behrens-Platz 4, EG | Österreich |
06007062 | Kindergruppe Mickey Mouse | 1210 | Wien | Schenkendorfgasse 94 | Österreich |
06007061 | NÖ Landeskindergarten Eichgraben II | 3032 | Eichgraben | Hauptstraße 30 | Österreich |
601332 | SPS - St. Peter Sportschule | 8042 | Graz | Rudolf-Hans-Bartsch-Straße 15-17 | Österreich |
922192 | Mittelschule | 1220 | Wien | Langobardenstraße 135 | Österreich |
201192 | Trinity - christliche Privatschule | 9020 | Klagenfurt | Suppanstraße 69 | Österreich |